Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (78)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный сериал

, или только серия
Відправлено: Nov 18 2018, 11:56
За два дня просмотрела сериал "Области тьмы". понравилось то, что его связали с фильмом, хотя неожиданная пропажа Эдварда Морры показалось странным. Могли бы и показать героя напоследок. В последнюю серию запихнули, как мне кажется, слишком много. Да и вообще здесь слишком много шаблонов, хотя куда уж без них.
В целом впечатления довольно приятные. И почему-то меня так и не покидает желание начать использовать нейростимуляторы.
Еще для меня удивительно то, что это первый раз, когда по поводу просмотренного фильма у меня в голове не появилось никакой своей альтернативной истории. Старею?
Відправлено: Jun 9 2019, 22:16
За пару дней просмотрел первый сезон "Академия Амбрелла". Вообще смотрю много сериалов одновременно, под настроение. Тут же захотелось чего-то из нового. Качественно, хорошо. Концовка заинтриговала
Відправлено: Jun 10 2019, 22:56
Благие Знамения просмотрены. Абсолютный мастхев.
Химия между персонажами - есть
Прекрасный юмор - есть
Посыл, смысл, стеб, доброта - есть
Теплое ламповая концовочка - есть
Очень давно такого умилительного удовольствия не получала от просмотра сериала
Відправлено: Jun 11 2019, 15:32
Стартап - сериал о том, как Зак Браф сыграл ДжейДи, который не пошел в медицину. Неплохой ситком на 10 серий, но снят с неким ощущением незавершенности.

Чудотворцы - а тут есть Редклифф и бухающий бог Бушеми. Это более забавно, стоит глянуть. 7 серий всего.
Відправлено: Sep 7 2019, 11:43
Последний сериал был 13 причин почему, 3 сезона.ХД. Буду ждать 4 сезон, но считаю, а о чем там можно снимать)
Відправлено: Sep 11 2019, 14:47
Академия Амбрелла.
Мне ее сильно рекомендовали - мол, классная сюжеточка и актерская игра, но как-то совсем не впечатлило. Оно не то чтобы плохое совсем, но местами совсем уж карикатурное
Відправлено: Sep 25 2019, 15:48
Unbelievable, некфлисовская новинка, мини-сериал.
Это детектив о расследовании серии изнасилований.
Причем сюжетные ветки две - случай в 2008 и расследование серии случаев в 2011.
Сериал не лёгкий, основан на реальных событиях (что ещё ужаснее). Поднимает очень важную тему.
Актерская игра копа из 2008 в развязке меня просто довела до слез. При всей ненависти к нему и его напарнику, и понимании какие они твари, становится очень грустно вплоть до жалости его самого.

Если хотите посмотреть серьезный детектив, советую .
Відправлено: Sep 26 2019, 03:49
Цитата (БарСучка @ Sep 26 2019, 03:33)
Я в очередной раз посмотрела Загадочная история Бенджамина Баттона

Разве это не полнометражный фильм?
Відправлено: Sep 26 2019, 04:01
Хана, ну вообще да, что-то я не подумала об этом и рассказала, что посмотрела, ладно, модер удалит, если посчитает нужным.
Відправлено: Sep 26 2019, 04:57
Карнивал Роу.
Плюсы:
- Закрученный сюжет (до ИП далеко, но, годно);
- Магические существа;
- НЕ наше время;
- 8 серий в сезоне вполне хватило. В плане того, что создатели довольно хорошо уложились в этот объем. Показано все что нужно и не затянуто. В ожидании второго сезона.
Орландо хорош до сих пор. Дадада <3

Минусы:
- "ДЕРЕВЯННАЯ" КАРА. Как бы там ни было, на вкус и цвет. Я бы подобрал другу актрису на эту роль.
Відправлено: Nov 23 2019, 11:21
В общем, я посмотрела первый сезон "настоящего детектива". Учитывая, что это - антология, можно говорить о законченном произведении.
Весьма понравилось. Очень трогательно. и в "если вы понимаете, о чём я" смысле слова - тоже
Разноплановый сюжет, много глубоких мыслей и повсеместный бардак, так знакомый расейскому серду. И, не считая кульминации, не голливудский формат, что ценно. И снято очень красиво и сочно. Мне Юг таким не показался в своё время. Зацепила финальная мысль, она мне импонирует и переворачивает представление о гг.
Буду смотреть второй сезон, но не верю, что круче Макконахи может кто-то быть.
Відправлено: Nov 23 2019, 14:29
Я повелась на этого пупса
Показати текст спойлеру


и села смотреть "Мандалорец". Да, пока только две серии, но мне норм так зашло. Всяко лучше восьмого эпизода, простите))
Відправлено: Nov 23 2019, 16:00
Sanna, это маленький Йода?
Відправлено: Nov 23 2019, 17:08
dovelet, не, это не Йода, малыш из его расы. Но покамест об этом крохе ниц не известно
Відправлено: Nov 27 2019, 15:00
Мандалорец канеш получше эпизодов, но мне было чет как-то скучно смотреть из-за предсказуемости.
Відправлено: Dec 31 2019, 06:34
В процессе просмотра Why Women Kill .
С подозрением отношусь к кино, где показывают напрямую не переплетающиеся сюжетные ветки. А тут - их три, 1963, 1984 и 2019.
Не скучно, интересно, и что еще приятнее - отличный юмор.
За развитием Бэт Энн из 1963 очень приятно наблюдать.
Так же, как и за актерской игрой Люси Лью в 1984.
Самые менее интересные - наши современники.

Сериал - прекрасный представитель своего жанра.
Відправлено: Jan 14 2020, 14:41
Цитата (Serna @ Nov 27 2019, 15:00)
Мандалорец канеш получше эпизодов, но мне было чет как-то скучно смотреть из-за предсказуемости.

А он в целом ведь такой, скажем так, "классический" и "сказочный", в духе первых частей ЗВ. С этой точки зрения я даже испытываю небольшое уважение, до конца смогли выдержать более-менее в одном стиле. В целом - хороший вышел сериал, мне понравился. Хотя изначально очень скептически относилась к самой идее и даже не планировала смотреть)
Відправлено: Jan 14 2020, 14:45
"Дом с прислугой". Сейчас на 9 серии. С одной стороны - вроде и чушь какая-то. А с другой - оторваться не могу, каждую серию жду и смотрю, как только появляется. Это всё Руперт Грин, да? Это его магия, не иначе))

Ещё неплохо заходит "Изгой", тоже на 9-й серии. В последнее время не особо котирую библейскую мистику, но пока идёт неплохо.

Из недавно законченных - "The Haunting House". Конфетка просто. Советую любителям ужастиков. Приятно напомнило о соответствующем фильме 99-го, но рассказывает абсолютно не связанную с ним историю (или даже скорее полностью противоречащую). Но всё равно конфетка.
Відправлено: Jan 26 2020, 21:07
Смотрю третью часть Сабрины ,как всегда сложно, запутанно ,но красиво при этом.
Відправлено: Jan 28 2020, 12:57
Любовь, смерть и роботы

да, я очень поздно дошел до этого шедевра. Но ничуть не пожалел.
Я бы назвал это рисованной версией Черного зеркала, которые в форме новеллы очень много успевают раскрыть о мире и о самих персонажах.
Некоторые сделаны лучше, некоторые хуже, но лично мне понравилась большая часть серий.
Графика тут - предмет отдельного разговора. И мне понравилось, что от серии к серии они меняли её стиль.

в целом, тут 9/10
Відправлено: Feb 5 2020, 06:30
Awkwafina Is Nora from Queens
Пока что только одна, первая пилотная серия, которую мне навязчиво навязал ютуб. Зато бесплатно.
Я люблю Broad City от Comedy Central, и после того как тот сериал закончили, ожидала от этого нечто подобное.
Комедия о 30слишним летней Норе из Куинса, которая все еще живет с родителями и не имеет постоянной работы.
Подозреваю ,что все шуточки с одного просмотра просто не были понятны - поэтому его, как и Broad City, можно с чистой совестью пересматривать.
Вывод - буду ждать выхода всех серий (к слову, 20-минуток) и тогда уже смотреть.

А, ну и еще я влюбилась в ее голос :D
Відправлено: Feb 5 2020, 17:51
Любовь, смерть и роботы

Шикарные мультики, я кайфанула практически от каждой серии. И это учитывая то, что я в принципе не люблю фантастику))
Везде разный графоний, это круто. Мне кажется, или там разные авторы от серии к серии?
Відправлено: Feb 5 2020, 17:55
Le Bazar de la Charité
Базар Милосердия

Очень красивый французский сериал о последствиях пожара для трех девушек.
Особое внимание уделяю декораторам и костюмерам — на это просто было приятно смотреть.
Одна из героинь бесила, конечно, зато две другие имели классные и трогательные истории.
Сериал нескучный, как это часто бывает в исторических сериалах. Смотреть с субтитрами и кайфовать от французского языка
Відправлено: Feb 9 2020, 17:00
Сериал Вампирские войны/V-Wars

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 9 2020, 17:11
Сериал Вампирские войны/V-Wars
первая серия - 56,32
вторая 36.53
третья 37.41
четвертая 45.45
пятая 47.19

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 17 2020, 12:39
Из последнего, что пересматривала недавно - "Кухня". Наш, русский, но такой лёгкий и классный, что навсегда в моём топе и с удовольствием регулярно пересматривается. Лёгкий, приятный юмор, отличные актёры, потрясающий сюжет и интересные ситуации, в которые герои попадают из серии в серию. Все 6 сезонов смотрятся легко, идут ровно, не сливаются. "Отель Элеон" и "Война за отель" уже не зашли, мб просто прикипела к другим героям.
Відправлено: Feb 26 2020, 21:21
А что, никто не запили темку про "Почему женщины убивают" или я криворук и не нашла?

Собственно, он и был последним просмотренным.
Відправлено: Mar 6 2020, 14:40
Посмотрела первый сезон и 5 серий второго сезона Чудотворцев. Отличный легкий, короткий сериал. Первый и второй сезоны в принципе никак не связаны, кроме актерского состава. Первый сезон рассказывает о том, что бог, который создал Землю на самом деле жуткий неудачник, и потому планету приходится спасать группе несколько бестолковых ангелов. Отличный юмор, очень понравилась игра Рэдклиффа, он прям отлично вписался в образ трусоватого ангела.
Действие второго сезона происходит в средние века. Очень иронично, тут тоже отличная игра актеров.
Посмотрела за один вечер, и последнее время редко встречала подобные проекты. Очень советую.
Відправлено: Apr 1 2020, 01:07
Manifest
Серия 1
Показати текст спойлеру

Серия 2
Показати текст спойлеру

Серия 3
Показати текст спойлеру

Серия 4
Показати текст спойлеру

В целом, не уверена что буду продолжать смотреть сериал. Если первая серия эмоционально впечатлила, что дальше началась тянучка, которая ничем не впечатляет. Мне нравится главная персонажка - Микаэла, от нее ожидаешь интересного развития сюжетной линии, но это просиходит слишком долго.
Возможно, продолжу просмотр когда ничего лучше не будет.
Відправлено: Apr 1 2020, 01:22
Цитата (Оливка @ Feb 26 2020, 21:21)
А что, никто не запили темку про "Почему женщины убивают" или я криворук и не нашла?

Собственно, он и был последним просмотренным.

Скоро выходит новый сезон!
Они запускают его на 2 недели раньше запланированного - видно, в связи с карантином. Хоть одна приятная новость:)
Создам соответствующую тему к выходу сезона)
Трейлер был замечательным.
Відправлено: Apr 1 2020, 01:32
Sacred Lies
Сезон 1 (Серии 1 - 10)
Как приятно, что Фейсбук предоставляет бесплатные телешоу! Да - по уровню это не HBO и не Amazon. Но приятно, и оказывается есть что просмотреть.
Начнем с того, что сам сериал меня привлек своим мимолетным появлением в рекламе Facebook Watch. Правда, там были кадры из второго сезона. А первый и второй сезон , вроде бы, совершенно ничем между собою не связаны.
Показати текст спойлеру

Я бы с удовольствием смотрела продолжение о жизни Минноу и Энджел, но, увы.
Надеюсь, второй сезон не менее интересный.
Відправлено: Apr 1 2020, 01:38
Sacred Lies
Сезон 2
Серии 1 -2
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2020, 05:25
Unorthodox
Серия 1 - 2
Сериал рассказывает про девушку Эсти из общины вильямсбургских хасидов, которая была несчастлива (особенно после подстроенного замужества) и сбежала в Берлин.
Драма сама по себе хорошая. Вызывает сочувствие.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2020, 20:06
Видоизмененный углерод
В сериале рассказывается о Земле XXVII века. Мир, в котором появилась возможность «сгружать» человеческое сознание и личность из одного тела в другое. Что для богатых людей фактически являлось бессмертием.
Посмотрев 1й сезон в прошлом году, я просто пищал от восторга. Сейчас досмотрел 2й, и он оставил негативный осадок. Спойлерить не буду, но к просмотру все же рекомендую.
Відправлено: Apr 7 2020, 04:08
Wentworth
Показати текст спойлеру

В целом хочу сказать, что у этого сериала самые талантливые сценаристы - на протяжении 6 сезонов (7ой еще не видела), уже и без первоначальных героинь как Би, Френки и Фергюссон уметь продолжать держать зрителей в буквально шоковом напряжении.
Відправлено: Apr 7 2020, 04:45
Utopia Falls
Серии 1-2-3
О боже, что это за откровенную фигню я только что посмотрела. Нет, ну возможно это и смотрибельно - но исключительно для людей в два раза младше меня.
Что меня заставило это сделать? Понятия не имею - минутное помешательство.
В общем, представьте себе этакую историю Дивергент или Голодные Игры. В принципе, звучит относительно неплохо, да?
Только теперь представьте, что вместо битвы за выживание среди избранных там будут песни-пляски. Не знаю, за выживание ли - но лучше бы были. Потому что все три первые серии эти выглядящие на 25 16-летки очень хреново танцуют и поют хип-хоп типа Снупп Дога. Про никакую актерскую игру речи идти быть не может.
Верните мне мои минуты жизни! Даже во время карантина это самое бестолково потраченное время!
Відправлено: Apr 7 2020, 04:52
Unorthodox
Серия 3
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 7 2020, 15:04
Сейчас смотрю "Наследники". Единственный хороший корейский сериал, на мой взгляд... Не знаю, какая серия, но досматривать буду однозначно)
Відправлено: Apr 9 2020, 15:06
Смотрю "Династию" каждую неделю. Очень интересный и красочный сериал, вдохновляет на серьезные поступки.
Відправлено: Apr 11 2020, 06:30
Парк Авеню 666
Причем этот сериал я смотрела также, как и другие. То есть, я видела какую-то конкретную серию, а мама смотрит сериал нормально. Мне рассказывают что было до, а потом рассказывают что было после. В итоге я знаю о чем сериал с подробностями, но понятия не имею что там за актеры и вообще как чего. Смотреть сериалы некогда, времени на это не хватает, но если выпал выходной и мама что-то фоном смотрит, то яузнаю об этом сериале все)
Данный мне понравился, про дьявола и сделки с ним, причем здесь дьявол живет в мире людей ради супруги. Их дочь подстроила свою смерть, вообщем чудно)
Відправлено: Apr 12 2020, 12:10
Смотрю мистера Мерседеса.

Первая серия была затянутой (хотя последнее время все чаще с таким сталкиваюсь – до этого была "Большая маленькая ложь", сам по себе сериал шикарнейший, проглотила 2 сезона залпом; "Ты" оба сезона раскачивался несколько серий), но потихоньку набирает обороты. В целом, нормально, но не уверена, что буду смотреть следующие сезоны. Прочитала описание на вики, мб мне этого хватит)) хочется чего-то поинтереснее, хотя даже не могу понять, чего не хватает сериалу.
Вроде и персонажи любопытные, и действо... может, болтологии много?)
Відправлено: Apr 17 2020, 12:07
Детство Шелдона
Добрый сериал, с классическими составляющими в лице прикольной бабули, полной противоположности главного героя - сестры и хулигана брата. Сериал может смотреть вся семья, потому что в отличи от ТБВ знесь не так много зубодробительных формулировок и гиковских фишек.
Відправлено: Apr 19 2020, 19:25
Последними, кажется, была серия "Чикаго". Смотрела одновременно медиков и пожарных, так как сюжеты частенько переплетаются. Остальные части этой разветвлёнки не зашли, их не стала смотреть.
Відправлено: Apr 20 2020, 04:40
Mrs. America
2 серии
Ну. Вау. Первая серия - просто какой-то буйный рассадник сексизма. Что, в принципе, абсолютно обьяснимо как для контекста истории сериала. Вообще, масса показаного сексизма сейчас в развитом обществе считается в худшем случае "плохим тоном"; но аргументы героини Бланшетт - просто под копирку сегодняшних антифеминистов!
Потрясающая Кейт Бланшетт во главе домохозяек против феминисток - то еще зрелище.
Во второй серии же уже становится понятно, что сериал это политическая драма (да, очень много политики) о движении за женские права в США 1970х
(ну или еще конкретнее - о движении против движения за женские права).
Тема сериала очень узкая - мне несколько раз приходилось перекручивать обратно, чтобы снова послушать и вникнуть что они имеют ввиду, ну или поставить на паузу и обратиться в википедию.
Буду смотреть. Много нового для себя.
Відправлено: Apr 23 2020, 16:06
Watchmen
Начал смотреть фоном, отлично чувствуется атмосфера такого мрачного нуарного противостояния против супертеррористов. Буду продолжать
Відправлено: Apr 24 2020, 18:08
Необыкновенный плейлист Зои / Zoey's Extraordinary Playlist 1-3 серии (43x3)

Показати текст спойлеру


Відправлено: May 1 2020, 18:10
Batwoman 1 сезон

12 серия
Показати текст спойлеру


13 серия
Показати текст спойлеру


14 серия
Показати текст спойлеру


15 серия
Показати текст спойлеру


16 серия
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2020, 23:01
Флэш 6 сезон 10-14 серии (42x5)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 6 2020, 23:34
Флэш 6 сезон серии 15-18 (42 минут х 4)
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 6 2020, 23:36
Дикинсон 1 серия (34 минуты)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 9 2020, 11:57
Перші ластівки
8 серий (401 минута)
Я случайно наткнулась на обсуждение этого сериала, увидела, что мол ходят слухи, что его Нетфликс хочет купить и всякое такое и решила посмотреть. И я, если честно, не пожалела. До уровня очень крутых западных сериалов он не дотягивает, но прям вселяет веру, что и у нас могут сделать хоть что-то приличное.
Сериал о подростковых проблемах, об их взаимоотношении с родителями и друг с другом. В нем поднимаются вопросы буллинга, наркотиков, первых отношений, осознания себя и многих других. Все это, конечно, актуально, но у меня немного вызывает сомнения, насколько нужно было пихать в сериал сразу все. Потому что обычная украинская школа стала выглядеть как-то очень не реалистично, хотя от первой серии я жуткую ностальгию словила по школе.
На удивление актеры играют не так и плохо, некоторые даже прям очень хорошо. Есть красиво поставленные сцены, которые хотелось пересматривать, у персонажей более менее есть логика и говорят относительно живо и не картонно.
Неплохо подобран саундтрек, картинка тоже качественная. Сюжет довольно простой, детективная линия слабая, но создатели сами признавались, что уклон хотелось сделать не на детектив, а на социальные проблемы.
Сериал, естественно, похож на 13 причин почему и прочие подобные сериалы. Но я не могу сказать, что здесь прям сплагиатили, нет, скорее вдохновлялись и пытались рассказать, как дела обстоят у нас. Получилось не так и плохо. Мне не жаль потраченного на сериал времени.
Відправлено: May 9 2020, 19:46
Слепое пятно / Blindspot 5 сезон 1 серия (42 мин.)
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 13 2020, 21:30
Флэш 6 сезон 19 серия (42:26)

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 25 2020, 21:46
Убивая Еву / Killing Eve 1 сезон 1-4 серии (42 х 4)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 4 2020, 18:54
Ходячие мертвецы (сезон 4) вроде, где основные действия разворачивались в тюрьме на фоне гриппа
Відправлено: Aug 10 2020, 12:02
Шани, я тоже посмотрела этот украинский сериал с положительными впечатлениями)


На данный момент на 4ом сезоне Бруклин 9 - 9. Вернулась к сериалу спустя лет 6 :D
Из ныне идущих и новинок, привлекает только новый сезон Wentworth - но тут я пожалуй подожду пока он выйдет весь.
Ещё видела рекламу нового сериала Ридли Скота, выглядело интересно, но тот начинается в сентябре.
Відправлено: Aug 11 2020, 18:47
Шерлок.
Буквально вчера досмотрела последнюю серию. Очень люблю именно эту экранизацию от BBC.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 28 2020, 16:59
Искала в путеводителе тему по "Ганнибалу". Не нашла.
В общем, ещё один сериал, который вроде давно советовали, но всё руки не доходили.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 29 2020, 18:01
Почему женщины убивают, 1 сезон 1 серия (50 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2020, 14:08
Почему женщины убивают, 1 сезон 2 серия (48 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2020, 14:12
Семпай, крутой сериал, лично мне оч зашел
Відправлено: Sep 30 2020, 15:13
Цитата (MizukiRin @ Sep 30 2020, 14:12)
Семпай, крутой сериал, лично мне оч зашел

О, +1 тема для разговоров))
Відправлено: Sep 30 2020, 15:21
Почему женщины убивают, 1 сезон 3 серия (47 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2020, 19:23
Светила (2020)
Все 6 серий

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 30 2020, 22:31
Вайнона Эрп / Wynonna Earp s04e02 (43:13)

Показати текст спойлеру


Вайнона Эрп / Wynonna Earp s04e03 (43:10)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 2 2020, 12:08
Происхождение/Origin (2018) Общая длительность: 8 часов 14 минут

Показати текст спойлеру


Легкий и неплохой сериал, иногда скучный, но я оценю 7,5/10
Відправлено: Oct 3 2020, 15:32
Почему женщины убивают, 1 сезон 4 серия (45 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 3 2020, 16:28
Почему женщины убивают, 1 сезон 5 серия (49 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 3 2020, 17:41
Почему женщины убивают, 1 сезон 6 серия (50 минут)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 4 2020, 17:09
Почему женщины убивают, 1 сезон 7 серия (50 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 4 2020, 18:39
Почему женщины убивают, 1 сезон 8 серия (48 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2020, 11:29
Почему женщины убивают, 1 сезон 9 серия (50 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 5 2020, 12:44
Почему женщины убивают, 1 сезон 10 серия (54 минуты)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 6 2020, 18:39
Ratched, 1 сезон 1 серия (55 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 10 2020, 17:03
Brave New World, 1 сезон 1 серия (48 минут)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 12 2020, 17:22
Сериал "Кухня"
1 сезон, 20 серий по 25 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 12 2020, 17:46
Итак, "Кухня", сезон 2. Также 20 серий по 25 минут.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 12 2020, 18:28
Доктор Кто
2 сезон 13 эпизодов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 13 2020, 05:48
Доктор Кто
Рождественский спецвыпуск «Сбежавшая невеста» (2-3 сезон)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 14 2020, 16:35
Доктор Кто
3 сезон 13 серий

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 17 2020, 18:40
Вайнона Эрп / Wynonna Earp s04e04 (43:13)

Показати текст спойлеру



Вайнона Эрп / Wynonna Earp s04e05 (43:13)

Показати текст спойлеру



Вайнона Эрп / Wynonna Earp s04e06 (43:19)

Показати текст спойлеру


А вообще, первая часть сезона очень годная, хорошо пошла)

Відправлено: Oct 25 2020, 16:12
Доктор Кто
Рождественский спецвыпуск (3-4 сезон)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 25 2020, 18:15
Пожарная часть 19 / Station 19 1 сезон серии 1-4 (42x4)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 27 2020, 21:22
Доктор кто
4 сезон

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 2 2020, 13:42
Страшные сказки (Бульварные ужасы)
1 сезон

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 4 2020, 06:09
Страшные сказки (Бульварные ужасы)
2 сезон

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 5 2020, 15:47
Страшные сказки (Бульварные ужасы)
3 сезон

Финал сериала без спойлеров. Да и вообще спойлеров минимум.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2020, 16:11
Кухня, 3 сезон. 20 серий по 24 минуты.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2020, 16:36
Кухня, сезон 4, 20 серий по 24 минуты.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 9 2020, 18:45
на Сизонвар и Конописке это позиционируется, как сериал, так что смиритесь :rrr:

«Мария Терезия», 1-2 серии
1:39:04
1:42:12
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 20 2020, 16:32
Тайный орден.
В целом не особо интересный сериал, уступает современным по атмосфере.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 23 2020, 09:03
Кухня, 20 серий по 24 минуты, сезон 5
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 23 2020, 09:33
Ну и финальный, 6 сезон Кухни, так же по 24 минуты.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 25 2020, 22:39
Видеть/See (2019)
Общая длительность: 7 часов 8 минут

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 29 2020, 13:34
Зло (1 сезон, 13 серий, 555 минут)
Довольно необычный и немного спорный сериал, но мне зашел очень, хотя иногда хотелось орать "что здесь происходит?!" По сюжету женщина судебный психолог начинает работать на католическую церковь, чтобы расследовать необычные, можно сказать сверхъестественные дела. Она работает вместе с будущим священником и техническим специалистом. Психолог и технический специалист настроены по отношению ко всему сверхъестественному крайне скептически, будущий священник, естественно, верит в демонов и прочее зло.
У сериала довольно специфическое чувство юмора, если это юмор, конечно. Очень странно переплетаются очень тяжелые драматические сцены с забавными моментами, легкой музыкой и сатирой. Очень сложно бывает понять, действительно ли это юмор или создатели сериала серьезны в этом моменте.
Сюжеты серий довольно интересные, и до конца так и не понятно, правда ли существует сверхъестественное в этом сеттинге или все же все это можно объяснить рационально.
К сожалению, общий сюжет сериала в первом сезоне не закончен, но его продлили на второй сезон, потому я очень жду продолжения.
Еще были моменты, которые очень спорные для современного общества, немного предубежденности есть. Ну, то есть, по меркам многих думаю, сериал можно назвать не самым толерантным, но на мой вкус все нормально, я довольно спокойна в таких вещах.
Мне понравилась главная героиня, правда я все еще не очень понимаю, как у нее еще в первых двух сериях не случился нервный срыв, а накрыло только к третьей или четвертой. Мне нравится химия между главными героями и отношения в тройке, которая ведет расследования. Очень классные тематические праздничные серии, а песенку из рождественской серии я еще несколько дней напевала =lol=
Из минусов могу назвать то, что некоторые сцены добавлены в сериал, такое впечатление, просто, чтобы растянуть его. То есть, они не несут никакой смысловой нагрузки, никак не влияют ни на общий сюжет, ни на сюжет серии. Но хотя этого не так и мало, общее впечатление все равно не портится. А еще я не люблю, когда в серии что-то случилось, к примеру, героя покалечили, но в следующей серии с ним все ок, и никто даже не вспоминает про его травму. Этим грешат сериалы двухтысячных и двухтысячнодесятых, а я уже привыкла к подходу современных сериалов. Но, в принципе, на это можно закрыть глаза.
Показати текст спойлеру

В целом сериал специфический немного, но любителям необычного и церковно-денбрауновских мотивов может зайти.
Відправлено: Dec 1 2020, 18:01
Верни мою любовь
50х16

Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 13 2020, 21:41
Я лечу
Сначала хотела написать обзоры на каждые 10 серий, что бы не забивать всё в одну простыню текста, но потом сериал так затянул, а писать отзыв так не хотелось, что я и не заметила, как посмотрела весь. Так что буковок будет ОЧЕНЬ много.
Общее впечатление. Сериал я когда-то уже начинала смотреть, но не с начала и не до конца. И потом я как-то закрутилась и забыла про него. Вспомнила только недавно как пример российского сериала о врачах, который вроде даже был не плохим. Решила посмотреть с самого начала. И сериал все еще зашел также хорошо, как лет 10 назад. Это вам не высокое произведение искусства, но как мелодрама на медицинскую тему, очень даже не плох. Такой девчачий сериал под чай с пряниками в зимние вечера, с шикарным, ныне покойным Владислав Галкиным в главной мужской роли. И, боги, как же он хорош! Смотреть стоит хотя бы ради него.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 17 2020, 00:21
Темное королевство (Gormenghast)
Очень странный и сюрреалистический сериал. У меня к нему куча вопросов. Например, как беременная женщина могла быть кормилицей, при том, что старших детей у нее нет? Как новорожденный ребенок сам выжил? Что вообще за дичь я посмотрела? Нет серьезно, герои гротескные, мир с очень странными правилами, сюжет какой-то упоротый. Но мне понравилось %) Больше всего это похоже на страшную сатирическую сказку для взрослых. Сложно сказать о сериале что-то конкретное, так как даже подробный пересказ не передаст его атмосферу. Но попытаюсь.
Итак, у нас есть замок Горменгас, который, как я поняла, является еще и столицей королевства (а в первых сериях, кажется, что за пределами этого замка вообще нет жизни). В нем живут король (дурак), королева (истеричка), их старшая дочь Фуксия (ЛЕДИ Фуксия!!!), младший сын Титус (трус и будущий король), две раздражающие сестры короля, Стирпайк (типичный злодей) и всякие там слуги. Стирпайк строит козни и медленно, но верно идет к своей цели - власти. А королевская семья слишком полна пороков, что бы ему противостоять.
Показати текст спойлеру

Вообще, после просмотра захотелось почитать книгу. Не то, что затянуло, но интересно, как все это на бумаге выглядело.
Відправлено: Dec 22 2020, 17:46
Беовульф
Это сериал не стоит потраченного на него времени. Подозреваю, что я приложу больше усилий в написание этого комментария, чем приложили создатели к написанию сценария. Я хотела интересный фентези сериал, желательно действительно основанные на легендах о Беовульфе. А получила состряпанную на коленке пародию на сериалы 90-х. Но даже это могло бы выйти лучше (вон Мандалорец мне зашел), но слили буквально все.
Идея не плоха. Холодная суровая страна населенная кучей всякое нечисти, с которой воюют люди. Но как же штормит сам сюжет! Герои сходятся, расходятся, предают друг друга, просят прощения, снова предают, ругаются, мирятся и дичайше тупят. И все это без всякого адекватного обосную, без нормально отыгрыша актеров и вообще без причины, просто по велению левой пятки собачки жены сценариста. Актеры подобраны фактурные, их не спутаешь друг с другом. Но они не играют. Они просто переплывают из одной сцены в другую и зачитывают свои реплики. Между ними совсем нет химии. Некоторые сюжетные ходы заставляют спрятать лицо в ладонях.
Показати текст спойлеру

Есть у сериала и один значительный плюс. Смотрится он легко. Просто мозг при попытке анализировать впадает в кому. И приходит в себя только по окончанию очередной серии.
Відправлено: Dec 25 2020, 21:07
Домби и сын
Сложно написать длинный отзыв на такой короткий сериал. Хотя в нем и 10 серии, но они всего по 30 минут. И это отличный формат, как раз то, что нужно после более чем часовых серий дорам. Серии хоть и маленькие, но насыщенные на события и смотрятся практически залпом. Жаль только, что сериал староват и выглядит довольно блекло по современным меркам. А очень хотелось бы увидеть какую-то отреставрированную версию. Или хотя бы дубляж (я смотрела с субтитрами).
Сама постановка немного отдает театральщиной. Много статичных кадров. Герои говорят четко и немного переигрывают (впрочем, это не напрягает).
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 26 2020, 21:15
История Тома Джонса, найденыша
Немного другого я ожидала, начиная смотреть этот сериал. Что-то типа типичной английской драмы. Но на деле оказалось, что у сериала очень дурашливый тон. И вообще это в первую очередь комедия, а не драма. Посмеялась я вдоволь. Главный герой - тот еще ловелас и дурачок. Как герои комично встречаются, расходятся, и запутывают дело все больше и больше своими интригами, сплетнями и недопониманием. В сериале много откровенных сцен, и это его немного портит. Было бы гораздо лучше без откровенной обнаженки, а все сцены секса показывать в более комическом ключе. Тогда сериал подошел бы всей семье. Понятно, что и тема такая, но он реально зашел бы за 12+, если бы не несколько сцен с изображением гениталий. Это было не к месту.
Главный герой очарователен. Чем-то похож на актера, исполнявшего Локхарта. Та же прическа, та же лукавая улыбка. На него невозможно злится, хотя он тот еще кабель и сношает всё, что двигается. Что там с его родителями я догадалась еще в первой серии. Ответ лежит на поверхности. Но интересно было наблюдать, как он попадает из одной передряги в другую, все больше запутывая ситуацию.
Чего-то глубокого не ждите. Так, развлечение на один-два вечера
Відправлено: Dec 28 2020, 13:58
Выходные были очень длинными хДД, на выбор были либо Сваты, либо Ментовские войны, выбор был очевиден.
"Сваты", 4 сезон
824 минуты
Показати текст спойлеру


"Сваты", 5 сезон
816 минут
Показати текст спойлеру


"Сваты", 6 сезон
829 минут
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 28 2020, 17:08
Цитата (Рейдж 2010 @ Dec 28 2020, 16:35)
Клото, что на очереди: Соледад или Бедная Настя?

хвала доббе я уже вернулась домой, так что такие ужасы мне не грозят =lol=
Відправлено: Dec 30 2020, 18:10
Сериал Хэппи, 8 серий (44:06, 41:54, 41:57, 42:35, 40:13, 43:43, 42:35, 34:27). Итого: 331 минута и 30 секунд
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 2 2021, 07:05
Кстати, почти месяц уже не смотрел сериалы, это очень не типично для меня, потому что обычно я смотрю по 5-10 сериалов, и какие-то серии выходят практически каждый день.

Какой же я последний смотрел?
А, точно! "Ваша честь". Рекомендую. А ссылки можно давать на трейлер или на сам сериал?
Відправлено: Jan 7 2021, 18:36
Половое воспитание
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 26 2021, 12:45
Эпидемия. Сериал России. 18+ 1 серия состоит из 55:00 минут, 2 серия - 43:00, 3 - 53:00, 4 - 51:00, 5 - 45:00, 6 - 49:00, 7 - 52:00, 8 - 50:00.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2021, 17:05
Арсен Люпен (1980)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2021, 17:17
Люпен (2021)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2021, 16:09
Королева ночи (Турция, Общая длительность: 1 день 6 часов)
Показати текст спойлеру


Так что в целом сериал вызвал очень много эмоций, но это точно не тот сериал, который будешь советовать)))
Відправлено: Apr 19 2021, 01:49
"Дома на Рождество" (Home for Christmas) - Норвегия, 2 сезона, по 6 серий в каждом. 1 серия = примерно 30 минут - то есть, в сумме 6 часов.

Комментарий:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 19 2021, 02:03
"Коронер" (Coroner) - Канада, 2 сезона по 8 серий, 1 серия = 43 минуты. В сумме - 11.5 часов.

Комментарий:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 19 2021, 02:13
"Люпин" (Lupin) - Франция, 1 сезон. 5 серий, по 47 минут каждая - то есть, чуть меньше 4 часов (мини-сериал).

Комментарий:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 27 2021, 15:20
Бумажный дом (2 сезон)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 27 2021, 15:31
Преступник

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 27 2021, 16:12
Наследники ночи 2 сезона


Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 30 2021, 17:22
Волк идёт.
Для многих может быть известен как "Cry Wolf", но в оригинальное название таки "Ulven kommer"

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 4 2021, 01:26
Возрождение фениксов (2018)
Китай

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 5 2021, 19:24
Следующая остановка- кошмар.
Он же "Кровавая поездка"
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 6 2021, 01:15
The Missing Сезон 1

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 10 2021, 20:36
Северяне
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 12 2021, 18:49
Водоворот (Россия) 5 часов 49 минут

Показати текст спойлеру


Ну в целом норм, чтобы так посмотреть за вечер, но не прям восторг. Хотя очень красиво снято.
Відправлено: May 16 2021, 18:37
Пересекая Атлантику
Показати текст спойлеру

В целом интересно было наблюдать как проходила война для правящих монархов. Показан довольно необычный угол зрения. Сериал основан на реальных событиях, все герои – реальные исторические личности, а актеры поразительно на них похожи.
Понравилось: игра актеров, костюмы и декорации, идея и сюжет.
Не понравилось: некоторые режиссёрские решения казались неумелыми.
Сериал понравился.
Відправлено: May 25 2021, 19:38
Первые ласточки (Перші ластівки) (второй сезон) Украина

Показати текст спойлеру


так что не рекомендую, первый был лучше.
Відправлено: Jun 1 2021, 15:53
Версаль 1,2 сезоны.
Показати текст спойлеру

В целом сериал не плохой, не подойдет для просмотра фоном, ибо основной балл он получает как раз таки за визуал. 5/10. Советую к просмотру только если нет желания посмотреть что-то другое, ну или если вы любитель данной эпохи или исторических сериалов в целом. :-[
Відправлено: Jun 1 2021, 16:38
Ночные ласточки
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 23 2021, 19:20
Постучись в мою дверь (Турция)
3 дня 14 часов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 25 2021, 08:01
Вампиры средней полосы, 1 сезон
долго думал, где выплеснуть эмоции, в кинопоиске или тут, в итоге стало лень логиниться туда с браузера

Без спойлера: как российский сериал, более чем хорошо. Как сериал как явление — 5.5/10, децл выше среднего.
Показати текст спойлеру

Я не люблю фентези именно из-за нереальности и, зачастую нелогичности повествования. Но в данном случае продукт и вправду неплохой и достоин просмотра. Будет второй сезон в 2к22,будем подождать (хотя наверняка второй скатят в уг, это почти неизбежно)
Відправлено: Jun 29 2021, 18:03
Вперёд, Кальмар! (Китай, Общая длительность: 1 день 6 часов 15 минут)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 1 2021, 10:19
Вампиры (2020, Франция) Общая длительность: 4 часа

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 10 2021, 10:59
Канада 2 сериала

1. Зов крови
Показати текст спойлеру


2. Темное дитя.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 1 2021, 19:42
Холландс Хоуп, 1 и 2 сезон Нидерланды

В начале скажу, что очень прикольный сериал, и если ищете, что посмотреть - можете его глянуть)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 9 2021, 17:27
The Luminaries Новая Зеландия

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 14 2021, 14:32
Рокко Скьявоне (Италия)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 11 2021, 10:28
DРОП (украинский мини сериал)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 25 2021, 09:48
Пожарные Чикаго 10х05 (41 мин)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 26 2021, 09:27
Убийство по Фрейду / Венская кровь
(Vienna Blood)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 30 2021, 20:15
"Локи" 6 серий

51:21
54:12
41:58
48:41
49:29
46:22


Если "ВандаВижн" я смотрела с удовольствием и интересом, то тут у меня вопрос - втф?! Возможно, это связано с тем, что я изначально не фанат марвеловского Локи и не трепещу перед Хиддлстоном хД
Или же дело в том, что тут действо оторвано от мира киновселенной даже больше, чем в тех же "Стражах Галактики" - какое-то мутное и непонятное УВИ (честно, я забыла как оно расшифровывается и вообще не уверена, что слышала правильно - мошт оно ОВИ или ещё как, но мне лень искать, не настолько закатило мне действо), агенты времени, варианты, священная временная линия и прочая мутотень. Начинается всё после Нью-Йорка, когда Локи под белы рученьки уволакивают на суд в это самое УВИ и приговаривают к уничтожению, чтоб не портил своими ответвлениями вот эту самую священную временную линию.
Впрочем, кто ж выпилит золотоносную жилу (да, Марвел?), поэтому Локушку вместо мгновенной аннигиляции припахивают искать некий бузящий вариант, который конкретно портит жизнь сотрудникам УВИ и категорически не ловится крокодил не ловится, не растёт кокос
конечно, как бог коварства, Локи раскусывает место, где прячется этот самый вариант, а попутно оказывается, что не всё так просто не только с ним, но и с самим УВИ и всем происходящим.
но мне все эти метания Локи от одного к другого кажутся тут уже слегка... устаревшими, что ли. Потому что был третий "Тор", и был "Финал", и мы уже поняли, что "Локи уже не тот". Поэтому и кажется, что где-то я всё это уже видел и как бы ожидать чего-то иного бессмысленно.
Расхваленная многими Сильвия мне тоже ниочём. История у неё, конечно, трагическая (имхо, но так о себе каждый второй персонаж Марвела сказать может), но поступки у неё странноватые. Из разряда вижу цель - не вижу препятствий. И по концу финальной серии понятно, что у неё нет никакого плана и представления о том - а дальше-то что?
По ходу, даже будет такая же мутотня
вот только я даже хз - как осилить второй сезон, когда он выйдет? *shout*
Відправлено: Oct 30 2021, 20:21
пардонька - глюканула сеть и форум, отзыв задвоило. такшта переделала на другой

"Сокол и Зимний Солдат" 6 серий

47:25
47:34
50:59
51:26
57:33
48:49


о, это уже получше пошло.... хотя повесточка раздражала. Меня агрит всё это выпирательство на тему "о, чёрный Сокол", "да кто ж сделает Капитана Америка чёрным".... за**али!!! *ор души* Да пох на ваши краски, делайте работу хорошо и будет всем щастя ><
Показати текст спойлеру


хвала богам, отмучилась...
теперь готова к "Соколиному Глазу" и да будет мне счастье :runing:
Відправлено: Nov 2 2021, 17:40
чот не готова я пока к новым дорамным отношениям... а посему внезапно посмотрела

"Ведьмак" 1-8 серии
1:02:05
1:01:57
1:08:03
1:03:11
1:00:09
1:00:35
48:23
1:00:39

когда-то давно я пыталась в книги, и даже пару кусочков из польского сериала видела, но мне не пошло - и кровавенько, как для меня, и хоть всякая нечисть, но сказочности в этом фэнтези мне не хватало. Про политику мне и в реальности осточешуело слышать, а в "Ведьмаке" уклон как раз в эту сторону. Но охурменный в образе Геральта Михал Жебровски запал в душеньку только так
Поэтому смотреть на Кавилла в образе ведьмака, это как жрать кактус. Генри шикарен в современных образах типа как в "Агенты А.Н.К.Л" или тот же Супс, где он весь такой в костюмчиках или в трениках с трусами наверх. Белый кошмарный парик и средневековое (типа) шмотьё - как на корове седло. Вспомнить хотя бы Вигго Мортенсена в образе Арагорна - там будто по нему образ сшит. Тут этого нет. Ощущение, что данный Геральт не вылезает из качалки, зажёвывая все подходы к штангам горой протеина.
Второй ужас для меня - это Йеннифер. И актриса, и образ, и игра, всё вместе и по отдельности.
Третий ужас - это сценарий. Не знаю, под действием какой травы режу пришла идея снимать вот так, но я полна агрессии. До середины сезона я была уверена, что мне показывают одну линию в прошлом и две в настоящем. Оказалось показалось. Вот на кой гхыр мне сидеть и ломать голову - а это щаз когда?
Самобытности мира мне тоже вкусить не получилось. Вот, вроде, восемь серий, все постоянно куда-то идут, но ни знаний карты мира, ни всей вашей географии походов, кто где и как живёт, чем промышляют, чем интересны для соседних держав (и кто вообще кому сосед?!) - ничего. Только и словесов "королевства Севера" (а поподробнее?), Цинтра (которая уже совсем всё или?) и Нильфгаард (к которому тоже много вопросов). Топографический кретин во мне недоволен
Цири мне норм. Возможно, потому что я не особо-то и помню из книг, что там да как было. Но её встреча с Геральтом это просто дабл-фейспалм. Вот это из книги я очень хорошо помню! (чуть ли не единственное, наверное). Как и когда Геральт сказал про "право неожиданности", что мужичок, у которого кантовалась на тот момент девочка, говорил, мол, знаю я ваши обычаи, да только надеяться тебе тут не на что. И как Цири собственно встретилась с Геральтом. Нормально, а не после какого-то тупорылого беганья по лесу *подгорает только так*
вот к кому у меня нет претензий, так это к Лютику и Плотве. Плотва так и вовсе прекраснее всех.
чародейки какие-то странные... то они гутарят, что хочешь прибегнуть к магии - будь готов платить, а потом то рассылают своих девах направо-налево по королевским дворам, то сами колдуньи только так заклинаниями швыряются и что-то не спешат прахом распадаться. Вам там вообще нормально, сценаристы?

Вот думаю - хочу ли я смотреть второй сезон? Надо будет у своих дев в чатике спросить, смотрят ли они такое, а то даже поорать некому
Відправлено: Nov 4 2021, 16:07
Люпен (2021) - 10 серий
Вот неоднозначное ощущение у меня оставил этот сериал. Во первых я так и не поняла, сколько же в нем сезоном 1 или 2. Вроде пишут, что 2, но окончание первого невнятное, а второй вышел почти сразу. Да и зачем 10 серий разбивать на 2 сезона? Это ж не "Шерлок"! Да, кстати, далеко не "Шерлок". Сначала было интересно. Концепция, когда нам показывают то настоящее, то прошлое героя мне нравится. И идея ограблений тоже. Но потом стало не интересно (хотя по сюжету у сериала были все возможности стать таким, что бы от него было не оторваться). И под конец и вовсе стало противно.
Главный герой, мягко говоря, малость поехавший. Его помешательство на книгах о Люпене и на мести за отца, могло бы сойти за интересную особенность. Но, к сожалению, это накладывается и на другие не самые приятные черты характера.
Его отношения с женой для меня вообще не понятны. Наверное, ожидалось, что они типа пара, которая развелась, но все еще имеет чувства друг к другу. На деле же, хочется спросить: чего вы вообще разводились? Одно дело, когда бушуют страсти и куча взаимных претензий. Или когда чувств нет, но остались хорошими приятелями. Тут же между ними есть чувства, но нет конфликта. И есть сын подросток. Так *** вы разводились? Да, иногда жена бесится от его образа жизни, но это не тянет на проблему. А потом она опять смотрит на него с нежностью... Реально, что-то тут намудрили то ли актеры, то ли создатели. Я их просто не понимаю.
Отношения с дочкой Пеллигрини - это просто фи. Не красиво так использовать женщину.
Ограбления сначала были интересными, но потом стали строится на таких роялях, что про перестало быть интересно. Одно дело, когда герой умный и ловкий, тогда мелкие придирки не напрягают, другое - когда весь мир вокруг подстраивается под него. Даже за сына я не пережевала. И так ясно, чем закончится.
Но все бы можно было простить, если бы это не было скучно. Вот не хватило мне какого-то драйва. Слишком затянуто показалось. Если выйдет еще один сезон, вряд ли буду смотреть.
Всего 7 часов 36 минут, хотя показалось, что все 15
Відправлено: Nov 7 2021, 21:59
нарыла шикарный британский сериал "Призраки"
http://seasonvar.ru/serial-27257-Prizraki_2019.html
посмотрела запоем все три сезона, благо серии коротенькие, и теперь алкаю продолжения хДД

1 сезон 1-6 серии
30:20
28:27
30:49
29:10
29:05
29:53

2 сезон 1-7 серии
29:39
28:28
28:30
27:57
28:41
30:33
29:41

3 сезон 1-6 серии
30:05
26:47
28:59
28:48
28:36
27:46

Хотя тема и привиденческая, но никакого хоррора и ужастиков, лёгкая комедия с угарными персонажами и просто бомбической озвучкой от Кураж-Бамбей. Респект переводчикам - они для каждого персонажа подобрали свою манеру речи, что позволяло не путаться в том, какой герой когда говорит, хоть тут и не было разделения на м/ж роли, шопаделать. Но плюсик в карму, хотя помню, как в своё время плевалась от их озвучки первых сезонов "Теории большого взрыва"
Итак, сюжет начинается с того, что молодая пара - Майк и Элисон - ищут себе жильё. В это время в поместье Баттон умирает владелица, у которой нет наследников, и её поверенный через родственные связи выходит на Элисон, и внезапно-негаданно именно она становится новой владелицей особняка. Ребята переезжают, начинают рисовать в воображении, как превратят этот крайне запущенный дом в мини-гостиницу, и даже не подозревают, что дом на самом-то деле заселён и очень плотно, только обитатели - привидения, в своё время умершие в пределах данного поместья. И эти обитатели крайне недовольны вторжением чужаков на их территорию, но что могут сделать призраки, которые не могут взаимодействовать с материальным миром и выдворить "захватчиков"? Но вскорости происходит событие, после которого Элисон внезапно начинает видеть и слышать привидения. Майк ей поначалу не верит, но очень быстро убеждается, что жена не съехала кукушкой, а очень даже говорит правду. И дальше и начинается, собственно, всё самое интересное хДД
Отдельный респект за каст и персонажей. Они разные, пусть во многом, наверное, и будут клишированными. Но кого тут только нет! И первобытный человек, и непризнанный поэт XIX века, и пожилая леди Баттон, и сожжённая на костре средневековая "ведьма", и ловелас-политик без портков, и вояка, и даже Уже-Безголовый-Ник призрак с отрубленной головой. У каждого из "постояльцев" свой характер, своя история, свои "тараканы", тем не менее, не имея возможности покинуть территорию поместья, они вынуждены как-то притираться друг к другу. Худо-бедно им это удаётся, пусть и не всегда. Но если раньше они были представлены сами себе, теперь у них есть "свежая кровь" в виде бедняги Элисон, которой некуда деваться, когда вся эта шайка-лейка начинает бегать за ней со своими капризами/требованиями/угрозами. Где уж тут нормальной оставаться? Но она старается, честь ей за это и хвала.
Во втором сезоне подвезли интересную фишечку. Если первый просто показывал, как сначала притирались между собой живые и почившие, как Майк и Элисон пытались ремонтировать дом, то во втором ко всё продолжающемуся ремонту стали прибавлять флешбеки, рассказывающие предысторию какого-то из обитателей Баттон-хаус. Учитывая, что народу много, а серий мало, показали ещё далеко не всё и не про всех. Так что, надеюсь, что "далі буде". Особенно интересно, что они там покажут про Робина?)))
Ах да, ведь есть ещё и подвал)))) с его обитателями, вроде как, уже всё ясно, но респект им за фразочку: "Мы, конечно, ссоримся иногда. Но наши ссоры никогда не длятся больше двадцати-двадцати пяти лет" =megalol=
Ещё у них есть упоротый сосед, с женой, явно любящей заложить крепенького за воротник, и собаками. Но мат-фильтр не пропустит тот клич, который всякий раз предзнаменовал появление деда в кадре хДД
Плюс также за то, что сериал без пошлостей. Если шутки - то смешные, без всякого "ниже плинтуса", этого порой так не хватает. Просто смотришь и отдыхаешь душой.
Учитывая, что призраки не меняются, то костюмеры знатно сэкономили на костюмах. Особенно на Джулиане, это факт =megalol=
Короче, призраки меж собой химичат только так. А вот между персами Майка и Элисон этого не хватает. Хз, это задумка режа и сценаристов, или актёры не дотянули, но ни семейной, ни влюблённой парой они не смотрятся. Во всяком случае я им не поверила)) К игре претензий нет, ребята с ролями и образами справляются, просто меж собой не химичат в любовном плане. Майка в целом поменьше показывали, так как он не контачит с привидениями, хотя его попытки это исправить в третьем сезоне доставили хД
но капля дёгтя тоже была - в виде толерастной повесточки. Камон, без лесбийской свадьбы я б точно прожила. Да и от темнокожей дамочки в платье аристократки былых европейских времён тоже глаз дёргался. Сам персонаж Китти забавный, и сыграла актриса здорово, но... зачем так с историей-то?

К просмотру рекомендую - самое оно отдохнуть и повеселиться))
Відправлено: Nov 8 2021, 01:15
Буквально пару недель назад смотрела его же. Очень обаятельный сериал. Согласна с Шедой. Мне, правда, показалось, что сериал закончился, чего тоже было жаль. Уж больно он лёгкий и приятный. Меня повестка только в плане лесбийской свадьбы заставила закатить глаза. Ну такое, меня не убедили, что там любовь-морковь. А с Китти я постоянно умилялась (один из самых гипертрофированных персов), но к цвету кожи относилась нормально. К тому же там было упоминание, что она неродная дочь. Мошт, её как Джоли с Питтом родители взяли?
В общем, для меня это сериал для пересмотров. То бишь пересматривать точно буду
Відправлено: Nov 8 2021, 06:12
abegg, иди я тебя пацалую :runing:
Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 01:15)
Мне, правда, показалось, что сериал закончился, чего тоже было жаль.

В комментах на Сизонвар вовсю писали, что ждут четвёртый сезон, так что, надеюсь, будет
Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 01:15)
К тому же там было упоминание, что она неродная дочь. Мошт, её как Джоли с Питтом родители взяли?

Скорее всего так оно и было, но я не оценила))) хотя перс милейший, как уже говорила, никаких претензий
Відправлено: Nov 8 2021, 07:51
Самое смешное было, когда кто-то рассказывал историю своей смерти, а потом все остальные его поправляли. Поэт Томас (кажется) сам по себе смешной, а его история особенно стёбная получилась. Ну и история призрака с отрубленной головой)
А ещё долго угарала с истории "любви" между Леди Фанни (?) и телом без головы)))
Відправлено: Nov 8 2021, 07:59
Да, это Томас о своей смертушке возвышенно рассказывал, а на деле всё не так =megalol=

Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 07:51)
А ещё долго угарала с истории "любви" между Леди Фанни (?) и телом без головы)))

=megalol= =megalol= и потом ещё финальный хук голове от тела. За дело))))
Відправлено: Nov 8 2021, 16:28
Цитата (Sanna @ Nov 8 2021, 07:59)
Да, это Томас о своей смертушке возвышенно рассказывал, а на деле всё не так =megalol=

Ну так с "зачинщиком восстания" ситуация прямо противоположная. С его рассказа все посчитали его героем и ушли, так и не узнав, как нелепо он погиб)
А про соседа, конечно, была отличная серия, когда все призраки переживали, как бы он не отбросил коньки на их территории))
Блин, даже пересмотреть захотелось. Благо что интернета нет)
Відправлено: Nov 8 2021, 17:15
Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 16:28)
Блин, даже пересмотреть захотелось. Благо что интернета нет)

=lol= =lol= интернет однажды вернётся)))
я на английский сериал вышла после того, как сначала наткнулась на американский, но перед просмотром почитала комменты, где писали, что британский аналог лучше. Поэтому римейк смотреть не стала))

Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 16:28)
Ну так с "зачинщиком восстания" ситуация прямо противоположная. С его рассказа все посчитали его героем и ушли, так и не узнав, как нелепо он погиб)

Патрик тоже почти лауреат премии Дарвина, это ж надо было додуматься


а ещё мне вспомнилось, как Китти начала смотреть "Бриолин", но Джулиан переключил ей кино *угорает*
Відправлено: Nov 10 2021, 12:58
Голливуд (2020 год)
Серии: 1, 2, 3
Продолжительность: (44:40 + 44:48 + 57:31)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 17 2021, 01:58
Shadow And Bone

Показати текст спойлеру

В общем, с удовольствием буду смотреть второй сезон. Ждем.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (78)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1765 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:34:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP