Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный сериал

, или только серия
Курта
Відправлено: Nov 4 2021, 16:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3324
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Люпен (2021) - 10 серий
Вот неоднозначное ощущение у меня оставил этот сериал. Во первых я так и не поняла, сколько же в нем сезоном 1 или 2. Вроде пишут, что 2, но окончание первого невнятное, а второй вышел почти сразу. Да и зачем 10 серий разбивать на 2 сезона? Это ж не "Шерлок"! Да, кстати, далеко не "Шерлок". Сначала было интересно. Концепция, когда нам показывают то настоящее, то прошлое героя мне нравится. И идея ограблений тоже. Но потом стало не интересно (хотя по сюжету у сериала были все возможности стать таким, что бы от него было не оторваться). И под конец и вовсе стало противно.
Главный герой, мягко говоря, малость поехавший. Его помешательство на книгах о Люпене и на мести за отца, могло бы сойти за интересную особенность. Но, к сожалению, это накладывается и на другие не самые приятные черты характера.
Его отношения с женой для меня вообще не понятны. Наверное, ожидалось, что они типа пара, которая развелась, но все еще имеет чувства друг к другу. На деле же, хочется спросить: чего вы вообще разводились? Одно дело, когда бушуют страсти и куча взаимных претензий. Или когда чувств нет, но остались хорошими приятелями. Тут же между ними есть чувства, но нет конфликта. И есть сын подросток. Так *** вы разводились? Да, иногда жена бесится от его образа жизни, но это не тянет на проблему. А потом она опять смотрит на него с нежностью... Реально, что-то тут намудрили то ли актеры, то ли создатели. Я их просто не понимаю.
Отношения с дочкой Пеллигрини - это просто фи. Не красиво так использовать женщину.
Ограбления сначала были интересными, но потом стали строится на таких роялях, что про перестало быть интересно. Одно дело, когда герой умный и ловкий, тогда мелкие придирки не напрягают, другое - когда весь мир вокруг подстраивается под него. Даже за сына я не пережевала. И так ясно, чем закончится.
Но все бы можно было простить, если бы это не было скучно. Вот не хватило мне какого-то драйва. Слишком затянуто показалось. Если выйдет еще один сезон, вряд ли буду смотреть.
Всего 7 часов 36 минут, хотя показалось, что все 15
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 7 2021, 21:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





нарыла шикарный британский сериал "Призраки"
http://seasonvar.ru/serial-27257-Prizraki_2019.html
посмотрела запоем все три сезона, благо серии коротенькие, и теперь алкаю продолжения хДД

1 сезон 1-6 серии
30:20
28:27
30:49
29:10
29:05
29:53

2 сезон 1-7 серии
29:39
28:28
28:30
27:57
28:41
30:33
29:41

3 сезон 1-6 серии
30:05
26:47
28:59
28:48
28:36
27:46

Хотя тема и привиденческая, но никакого хоррора и ужастиков, лёгкая комедия с угарными персонажами и просто бомбической озвучкой от Кураж-Бамбей. Респект переводчикам - они для каждого персонажа подобрали свою манеру речи, что позволяло не путаться в том, какой герой когда говорит, хоть тут и не было разделения на м/ж роли, шопаделать. Но плюсик в карму, хотя помню, как в своё время плевалась от их озвучки первых сезонов "Теории большого взрыва"
Итак, сюжет начинается с того, что молодая пара - Майк и Элисон - ищут себе жильё. В это время в поместье Баттон умирает владелица, у которой нет наследников, и её поверенный через родственные связи выходит на Элисон, и внезапно-негаданно именно она становится новой владелицей особняка. Ребята переезжают, начинают рисовать в воображении, как превратят этот крайне запущенный дом в мини-гостиницу, и даже не подозревают, что дом на самом-то деле заселён и очень плотно, только обитатели - привидения, в своё время умершие в пределах данного поместья. И эти обитатели крайне недовольны вторжением чужаков на их территорию, но что могут сделать призраки, которые не могут взаимодействовать с материальным миром и выдворить "захватчиков"? Но вскорости происходит событие, после которого Элисон внезапно начинает видеть и слышать привидения. Майк ей поначалу не верит, но очень быстро убеждается, что жена не съехала кукушкой, а очень даже говорит правду. И дальше и начинается, собственно, всё самое интересное хДД
Отдельный респект за каст и персонажей. Они разные, пусть во многом, наверное, и будут клишированными. Но кого тут только нет! И первобытный человек, и непризнанный поэт XIX века, и пожилая леди Баттон, и сожжённая на костре средневековая "ведьма", и ловелас-политик без портков, и вояка, и даже Уже-Безголовый-Ник призрак с отрубленной головой. У каждого из "постояльцев" свой характер, своя история, свои "тараканы", тем не менее, не имея возможности покинуть территорию поместья, они вынуждены как-то притираться друг к другу. Худо-бедно им это удаётся, пусть и не всегда. Но если раньше они были представлены сами себе, теперь у них есть "свежая кровь" в виде бедняги Элисон, которой некуда деваться, когда вся эта шайка-лейка начинает бегать за ней со своими капризами/требованиями/угрозами. Где уж тут нормальной оставаться? Но она старается, честь ей за это и хвала.
Во втором сезоне подвезли интересную фишечку. Если первый просто показывал, как сначала притирались между собой живые и почившие, как Майк и Элисон пытались ремонтировать дом, то во втором ко всё продолжающемуся ремонту стали прибавлять флешбеки, рассказывающие предысторию какого-то из обитателей Баттон-хаус. Учитывая, что народу много, а серий мало, показали ещё далеко не всё и не про всех. Так что, надеюсь, что "далі буде". Особенно интересно, что они там покажут про Робина?)))
Ах да, ведь есть ещё и подвал)))) с его обитателями, вроде как, уже всё ясно, но респект им за фразочку: "Мы, конечно, ссоримся иногда. Но наши ссоры никогда не длятся больше двадцати-двадцати пяти лет" =megalol=
Ещё у них есть упоротый сосед, с женой, явно любящей заложить крепенького за воротник, и собаками. Но мат-фильтр не пропустит тот клич, который всякий раз предзнаменовал появление деда в кадре хДД
Плюс также за то, что сериал без пошлостей. Если шутки - то смешные, без всякого "ниже плинтуса", этого порой так не хватает. Просто смотришь и отдыхаешь душой.
Учитывая, что призраки не меняются, то костюмеры знатно сэкономили на костюмах. Особенно на Джулиане, это факт =megalol=
Короче, призраки меж собой химичат только так. А вот между персами Майка и Элисон этого не хватает. Хз, это задумка режа и сценаристов, или актёры не дотянули, но ни семейной, ни влюблённой парой они не смотрятся. Во всяком случае я им не поверила)) К игре претензий нет, ребята с ролями и образами справляются, просто меж собой не химичат в любовном плане. Майка в целом поменьше показывали, так как он не контачит с привидениями, хотя его попытки это исправить в третьем сезоне доставили хД
но капля дёгтя тоже была - в виде толерастной повесточки. Камон, без лесбийской свадьбы я б точно прожила. Да и от темнокожей дамочки в платье аристократки былых европейских времён тоже глаз дёргался. Сам персонаж Китти забавный, и сыграла актриса здорово, но... зачем так с историей-то?

К просмотру рекомендую - самое оно отдохнуть и повеселиться))
^
abegg
Відправлено: Nov 8 2021, 01:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Буквально пару недель назад смотрела его же. Очень обаятельный сериал. Согласна с Шедой. Мне, правда, показалось, что сериал закончился, чего тоже было жаль. Уж больно он лёгкий и приятный. Меня повестка только в плане лесбийской свадьбы заставила закатить глаза. Ну такое, меня не убедили, что там любовь-морковь. А с Китти я постоянно умилялась (один из самых гипертрофированных персов), но к цвету кожи относилась нормально. К тому же там было упоминание, что она неродная дочь. Мошт, её как Джоли с Питтом родители взяли?
В общем, для меня это сериал для пересмотров. То бишь пересматривать точно буду
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 8 2021, 06:12
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





abegg, иди я тебя пацалую :runing:
Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 01:15)
Мне, правда, показалось, что сериал закончился, чего тоже было жаль.

В комментах на Сизонвар вовсю писали, что ждут четвёртый сезон, так что, надеюсь, будет
Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 01:15)
К тому же там было упоминание, что она неродная дочь. Мошт, её как Джоли с Питтом родители взяли?

Скорее всего так оно и было, но я не оценила))) хотя перс милейший, как уже говорила, никаких претензий
^
abegg
Відправлено: Nov 8 2021, 07:51
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Самое смешное было, когда кто-то рассказывал историю своей смерти, а потом все остальные его поправляли. Поэт Томас (кажется) сам по себе смешной, а его история особенно стёбная получилась. Ну и история призрака с отрубленной головой)
А ещё долго угарала с истории "любви" между Леди Фанни (?) и телом без головы)))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 8 2021, 07:59
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Да, это Томас о своей смертушке возвышенно рассказывал, а на деле всё не так =megalol=

Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 07:51)
А ещё долго угарала с истории "любви" между Леди Фанни (?) и телом без головы)))

=megalol= =megalol= и потом ещё финальный хук голове от тела. За дело))))
^
abegg
Відправлено: Nov 8 2021, 16:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Sanna @ Nov 8 2021, 07:59)
Да, это Томас о своей смертушке возвышенно рассказывал, а на деле всё не так =megalol=

Ну так с "зачинщиком восстания" ситуация прямо противоположная. С его рассказа все посчитали его героем и ушли, так и не узнав, как нелепо он погиб)
А про соседа, конечно, была отличная серия, когда все призраки переживали, как бы он не отбросил коньки на их территории))
Блин, даже пересмотреть захотелось. Благо что интернета нет)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Nov 8 2021, 17:15
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 16:28)
Блин, даже пересмотреть захотелось. Благо что интернета нет)

=lol= =lol= интернет однажды вернётся)))
я на английский сериал вышла после того, как сначала наткнулась на американский, но перед просмотром почитала комменты, где писали, что британский аналог лучше. Поэтому римейк смотреть не стала))

Цитата (abegg @ Nov 8 2021, 16:28)
Ну так с "зачинщиком восстания" ситуация прямо противоположная. С его рассказа все посчитали его героем и ушли, так и не узнав, как нелепо он погиб)

Патрик тоже почти лауреат премии Дарвина, это ж надо было додуматься


а ещё мне вспомнилось, как Китти начала смотреть "Бриолин", но Джулиан переключил ей кино *угорает*
^
Семпай
Відправлено: Nov 10 2021, 12:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Голливуд (2020 год)
Серии: 1, 2, 3
Продолжительность: (44:40 + 44:48 + 57:31)

Показати текст спойлеру
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 17 2021, 01:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Shadow And Bone

Показати текст спойлеру

В общем, с удовольствием буду смотреть второй сезон. Ждем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 43 44 [45] 46 47 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0898 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:55:52, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP