Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (79)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный сериал

, или только серия
Вик
Відправлено: Nov 20 2020, 16:32
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5516
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Тайный орден.
В целом не особо интересный сериал, уступает современным по атмосфере.
Показати текст спойлеру

^
Lindemann
Відправлено: Nov 23 2020, 09:03
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Кухня, 20 серий по 24 минуты, сезон 5
Показати текст спойлеру

^
Lindemann
Відправлено: Nov 23 2020, 09:33
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9753
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Ну и финальный, 6 сезон Кухни, так же по 24 минуты.
Показати текст спойлеру
^
мелмайс
Відправлено: Nov 25 2020, 22:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Видеть/See (2019)
Общая длительность: 7 часов 8 минут

Показати текст спойлеру
^
Шани
Відправлено: Nov 29 2020, 13:34
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Зло (1 сезон, 13 серий, 555 минут)
Довольно необычный и немного спорный сериал, но мне зашел очень, хотя иногда хотелось орать "что здесь происходит?!" По сюжету женщина судебный психолог начинает работать на католическую церковь, чтобы расследовать необычные, можно сказать сверхъестественные дела. Она работает вместе с будущим священником и техническим специалистом. Психолог и технический специалист настроены по отношению ко всему сверхъестественному крайне скептически, будущий священник, естественно, верит в демонов и прочее зло.
У сериала довольно специфическое чувство юмора, если это юмор, конечно. Очень странно переплетаются очень тяжелые драматические сцены с забавными моментами, легкой музыкой и сатирой. Очень сложно бывает понять, действительно ли это юмор или создатели сериала серьезны в этом моменте.
Сюжеты серий довольно интересные, и до конца так и не понятно, правда ли существует сверхъестественное в этом сеттинге или все же все это можно объяснить рационально.
К сожалению, общий сюжет сериала в первом сезоне не закончен, но его продлили на второй сезон, потому я очень жду продолжения.
Еще были моменты, которые очень спорные для современного общества, немного предубежденности есть. Ну, то есть, по меркам многих думаю, сериал можно назвать не самым толерантным, но на мой вкус все нормально, я довольно спокойна в таких вещах.
Мне понравилась главная героиня, правда я все еще не очень понимаю, как у нее еще в первых двух сериях не случился нервный срыв, а накрыло только к третьей или четвертой. Мне нравится химия между главными героями и отношения в тройке, которая ведет расследования. Очень классные тематические праздничные серии, а песенку из рождественской серии я еще несколько дней напевала =lol=
Из минусов могу назвать то, что некоторые сцены добавлены в сериал, такое впечатление, просто, чтобы растянуть его. То есть, они не несут никакой смысловой нагрузки, никак не влияют ни на общий сюжет, ни на сюжет серии. Но хотя этого не так и мало, общее впечатление все равно не портится. А еще я не люблю, когда в серии что-то случилось, к примеру, героя покалечили, но в следующей серии с ним все ок, и никто даже не вспоминает про его травму. Этим грешат сериалы двухтысячных и двухтысячнодесятых, а я уже привыкла к подходу современных сериалов. Но, в принципе, на это можно закрыть глаза.
Показати текст спойлеру

В целом сериал специфический немного, но любителям необычного и церковно-денбрауновских мотивов может зайти.
^
мелмайс
Відправлено: Dec 1 2020, 18:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Верни мою любовь
50х16

Показати текст спойлеру

^
Курта
Відправлено: Dec 13 2020, 21:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я лечу
Сначала хотела написать обзоры на каждые 10 серий, что бы не забивать всё в одну простыню текста, но потом сериал так затянул, а писать отзыв так не хотелось, что я и не заметила, как посмотрела весь. Так что буковок будет ОЧЕНЬ много.
Общее впечатление. Сериал я когда-то уже начинала смотреть, но не с начала и не до конца. И потом я как-то закрутилась и забыла про него. Вспомнила только недавно как пример российского сериала о врачах, который вроде даже был не плохим. Решила посмотреть с самого начала. И сериал все еще зашел также хорошо, как лет 10 назад. Это вам не высокое произведение искусства, но как мелодрама на медицинскую тему, очень даже не плох. Такой девчачий сериал под чай с пряниками в зимние вечера, с шикарным, ныне покойным Владислав Галкиным в главной мужской роли. И, боги, как же он хорош! Смотреть стоит хотя бы ради него.

Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Dec 17 2020, 00:21
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Темное королевство (Gormenghast)
Очень странный и сюрреалистический сериал. У меня к нему куча вопросов. Например, как беременная женщина могла быть кормилицей, при том, что старших детей у нее нет? Как новорожденный ребенок сам выжил? Что вообще за дичь я посмотрела? Нет серьезно, герои гротескные, мир с очень странными правилами, сюжет какой-то упоротый. Но мне понравилось %) Больше всего это похоже на страшную сатирическую сказку для взрослых. Сложно сказать о сериале что-то конкретное, так как даже подробный пересказ не передаст его атмосферу. Но попытаюсь.
Итак, у нас есть замок Горменгас, который, как я поняла, является еще и столицей королевства (а в первых сериях, кажется, что за пределами этого замка вообще нет жизни). В нем живут король (дурак), королева (истеричка), их старшая дочь Фуксия (ЛЕДИ Фуксия!!!), младший сын Титус (трус и будущий король), две раздражающие сестры короля, Стирпайк (типичный злодей) и всякие там слуги. Стирпайк строит козни и медленно, но верно идет к своей цели - власти. А королевская семья слишком полна пороков, что бы ему противостоять.
Показати текст спойлеру

Вообще, после просмотра захотелось почитать книгу. Не то, что затянуло, но интересно, как все это на бумаге выглядело.
^
Курта
Відправлено: Dec 22 2020, 17:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Беовульф
Это сериал не стоит потраченного на него времени. Подозреваю, что я приложу больше усилий в написание этого комментария, чем приложили создатели к написанию сценария. Я хотела интересный фентези сериал, желательно действительно основанные на легендах о Беовульфе. А получила состряпанную на коленке пародию на сериалы 90-х. Но даже это могло бы выйти лучше (вон Мандалорец мне зашел), но слили буквально все.
Идея не плоха. Холодная суровая страна населенная кучей всякое нечисти, с которой воюют люди. Но как же штормит сам сюжет! Герои сходятся, расходятся, предают друг друга, просят прощения, снова предают, ругаются, мирятся и дичайше тупят. И все это без всякого адекватного обосную, без нормально отыгрыша актеров и вообще без причины, просто по велению левой пятки собачки жены сценариста. Актеры подобраны фактурные, их не спутаешь друг с другом. Но они не играют. Они просто переплывают из одной сцены в другую и зачитывают свои реплики. Между ними совсем нет химии. Некоторые сюжетные ходы заставляют спрятать лицо в ладонях.
Показати текст спойлеру

Есть у сериала и один значительный плюс. Смотрится он легко. Просто мозг при попытке анализировать впадает в кому. И приходит в себя только по окончанию очередной серии.
^
Курта
Відправлено: Dec 25 2020, 21:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Домби и сын
Сложно написать длинный отзыв на такой короткий сериал. Хотя в нем и 10 серии, но они всего по 30 минут. И это отличный формат, как раз то, что нужно после более чем часовых серий дорам. Серии хоть и маленькие, но насыщенные на события и смотрятся практически залпом. Жаль только, что сериал староват и выглядит довольно блекло по современным меркам. А очень хотелось бы увидеть какую-то отреставрированную версию. Или хотя бы дубляж (я смотрела с субтитрами).
Сама постановка немного отдает театральщиной. Много статичных кадров. Герои говорят четко и немного переигрывают (впрочем, это не напрягает).
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (79)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1192 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:47:10, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP