Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сумерки. Сага. Новолуние

, The Twilight Saga: New Moon
Відправлено: Nov 22 2009, 07:05
user posted image

Описание: Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры.

Название: Сумерки. Сага. Новолуние
Оригинальное название: The Twilight Saga: New Moon
Год выхода: 2009
Жанр: Триллер
Режиссер: Крис Вайц
В ролях: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Билли Бёрк, Анна Кендрик, Майкл Уэлш, Джастин Чон, Кристиан Серратос, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун
Выпущено: США

Смотреть онлайн
Відправлено: Nov 22 2009, 11:46
Какой Паттисон на это постере, простите...страшный =cry1=
Мда, роль Седрика мне больше нравилась =/
Відправлено: Nov 22 2009, 13:41
Ой, а это ниче, что новолуние в соседней теме обсуждается?
Цитата (Enxor @ Nov 22 2009, 11:46)
Какой Паттисон на это постере, простите...страшный =cry1=

Он по жизни тоже не канфетка, так шо тут ещё красавчег :girl_pray:
Відправлено: Nov 22 2009, 13:46
user posted image
Мне этот вариант больше по нраву.
Відправлено: Nov 22 2009, 14:00
Цитата (Кимка СРС @ Nov 22 2009, 13:41)
Он по жизни тоже не канфетка, так шо тут ещё красавчег :girl_pray:


В Гарике нравился мне. А тут прям Оо бэ
Відправлено: Nov 22 2009, 14:09
Цитата (Enxor @ Nov 22 2009, 14:00)
В Гарике нравился мне. А тут прям Оо бэ

Постарел, однако
Відправлено: Nov 22 2009, 14:36
Мто... Прям красавчег... Не читая книги, я бы тут уже на истерики исходила от Белкиной глупости.
Відправлено: Nov 22 2009, 16:42
О, я вспомнило тот момент, с которого зал валялся. "-Пошли на "Кулаком в морду" Слышал о таком? -Бла-бла-бла. -Ребят, кто ещё хочет "Кулаком в морду?"
Відправлено: Nov 22 2009, 16:46
а может стоит объединить темы?
я 26 не дождусь наверное... =girl_yyy=
Відправлено: Nov 22 2009, 16:47
Ещё момент одын пришиб.
"-Все равно как-то не по себе. Вдруг, у него тоже этот дурацкий грипп?.."
И по залу "Свиноооой..."
Відправлено: Nov 22 2009, 16:51
кто найдёт,где можно скачать фильм, кинете ссылку? =cry3=
Відправлено: Nov 22 2009, 16:53
Нотка Хотем, на зайцах вроде можно.
Відправлено: Nov 22 2009, 16:55
где?что такое зайцы?
Відправлено: Nov 22 2009, 17:05
Зайцев нет
Господа, советую вот этот сайт - ex.ua
Там качается по браузерному приложению или подобной чуши
Но гланвое там потоковое видео довольно сносного качества. Да и много чего есть

B)
Відправлено: Nov 22 2009, 17:31
тыцНашла!!!!!!!!!!Я тут начала смотреть онлайн фильм!нужно зарегиться на укоз.
Відправлено: Nov 22 2009, 19:22
Ждала, я ждала этот фильм и дождалась. Ничего из того, что зацепило в "Сумерках" не осталось. Крис Вайц конечно старался следовать книге и ему это практически удалось, но все волшебство, магия и таинственность "Сумерек" пропало.
Грим ужасен, это надо было так постараться, ну как будто лицом в муку ткнули и красной помадой накрасили. Взять хотя бы Розали, в "Сумерках" она мне очень нравилась, а тут тьху, ужас просто, хотя сама по себе Ники девушка красивая, но гримеры постарались и всю красоту напрочь сдуло. Не испортили только Викторию, жаль что ее было так мало и жаль, что мы видели ее такую последний раз.
Эдвард - просто старик и зануда. Да, конечно он переживает и все такое, но можно же было изобразить это как-то по другому. Совсем не понравилось, как его одели, ну где это видано, чтобы 17-летний парень постоянно ходил в костюме?
Как все уже упомянули, у Элис ужасный дублированный голос.
Не очень понравилась сцена с Волтури. Если не читать книгу, то мало что понятно. Мне кажется эту сцену нужно было раскрыть подробнее.
Джейкоб мне не нравится. Да, мальчик хорошо поработал, накачал себе ничо так тело, но его физиономия меня просто раздражает. Другие оборотни-индейцы намного лучше. Возможно я просто предвзято к нему отношусь, но все равно я не понимаю этих визгов по нему.
Кристен сыграла неплохо, весьма убедительно.

В итоге получился неплохой сиквел, но как уже сказали, от него я бы не заболела сумеркоманией.
Нужно будет пересмотреть еще раз. :) Да, еще. Саундтрек был вообще не в тему.
Цитата

Я посмотрела.
ДевАААчки, я очень давно так не ржала, правда.
Много читала отзывов, но все фанатки писали, что не плакали, как не странно.
А я вот плакала, я РЫДАЛЬ и ПЛАКАЛЬ.
Не знаю, что это было, но что-то очень отдаленно напоминающее АТМОСФЕРУ книги.

Каллены... гримеры...- епт,- ну элементарно наложить грим не только на лицо, но и на шею-грудь - это высшая математика? Атас...
Розали - просто УРОДКА. И вообще все семейство Калленов - уроды.
Эдвард.. одет как лох, ботинки - отдельная тема... торс- не айс, вообще, показали его каким-то хиляком, когда шманали туда-сюда в гостинной Волтури. Такой Эдвард на мне нужен((

Озвучка..перевод... это капец... это капец..... Когда Элис заговорила - зал просто РУХНУЛ. Это ужасно. Срочно, срочно дайте мне оригинал.

Отдельные моменты просто мегаржако: ЧТО это за звук издал Эдвард, когда Белка попросила ее поцеловать в честь ДР? ЧТО это было????? Парень сзади меня сидел, его реплика: "Упс, так быстро?..." Простите, но это реально было похоже, жаль, что на мокрые штаны Эда камеру не перевели!
Потом этот махровый дЭбильный красный халат - добрый вечер, я из бани!- Молодой человек, тапочки,полотенца и халаты из гостиницы не выносить! Laughing

Момент, когда Джейкоб снимает майку, чтобы Белка заткнула голову в крови - Боже, какой отлично рассчитанный на девочек ход!! Зал просто упалпацстулья!!! Ну не было же в книге сексуальных подтекстов, ну е-мае!!!

Где страдания Белки? ГДЕ? Где ее солнце-Джейкоб, 2 раза поковырялись в мотиках - и все? Чудесное выздоровление?

Элис заходит к Волтури: Здрасьти, я з Парыжу! Мерри Попинс возвращается!

Сцена "выходизменязмуж"- это был апогей всего этого цирка, честное слово!! Это был мегАржач, это было настолько "не верю" и "гАлливуду - УРА!" что просто даже как-то обидно.

Ложка меда...
Понравились Белкины письма Элис - да, действительно, как еще можно было передать все ее мысли, не самой же с собой разговаривать.
ОЧЕНЬ понравилась Виктория, КРАСАААААААААААААААВАААААА. Сцена драки с Джейком - имхо, это лучшее, что вообще есть в этом фильме. Вот теперь я тоже дико жалею, что больше Рошель мы не увидим((((((((((((
Джейкоб в целом понравился, как образ. Дааа... мальчик поработал... над собой... Стрижечка ему идет, стало видно его лицо, появились скулы, а не эти милые ребятенковские щОчки Laughing И вообще парень зачетно отыграл, молодец.
Поравились волки, правда, они не страшные, а такие масяськи-лапуськи, так бы и потискала Smile

Вообщем, резюме: тихий ужас. Музыка - я ее не заметила, только в сценедраки Виктории и Джейкоба.
Пойду еще раз. Но уже не потому, что меня туда тянет, как было с "Сумерками" (4 раза была в кино Confused ), просто хочу убедиться, неужели все действительно так плохо?

Даже как-то обидно Sad
пы сы: смотрели вчетвером (даже впятером: встретили знакомую), так вот все сошлись на мнении "Шо это было!?"

ППКС
Відправлено: Nov 22 2009, 20:53

А я как каждая "нормальная" фанатка 19 ноября в 9:00 уже была возле кинотеатра (забронировать билетики не вышло как то...потом выяснилось почему )... =suicide=
ну мне разумеется сказали приходите 26!!! надеюсь хоть ноября...
самое обидно что по ящику до сих пор реклама идет, что "Новолуние" в кинотеатрах с 19!!! издеваются, гады!!!
=nervous=
мдо...как говориться....не ту страну назвали Гондурасом...

... вчера я не выдержала, и посмотрела какую то паршивую пиратскую копию...
впечатления неоднозначные...фильм то на диске оказался чернобелым...

так что придется дождаться 26 и полноценно сходить в кино...
=dribbled=
Відправлено: Nov 22 2009, 21:44
Видела на торрентс.ру "Новолуние" в хорошем качестве, но раздачу закрыли.
Попытаюсь найти этот торрент-файл, но вряд ли получится. :scratch:
Из-за этой эпидемии гриппа мну не пускают в кино, так что облом.
Відправлено: Nov 23 2009, 03:47
Цитата (Элизабет @ Nov 22 2009, 19:22)
Ждала, я ждала этот фильм и дождалась. Ничего из того, что зацепило в "Сумерках" не осталось. Крис Вайц конечно старался следовать книге и ему это практически удалось, но все волшебство, магия и таинственность "Сумерек" пропало.

Тожи заметила, ога.

Цитата (Элизабет @ Nov 22 2009, 19:22)
Не испортили только Викторию, жаль что ее было так мало и жаль, что мы видели ее такую последний раз.

*от прям истерико*

Цитата (Элизабет @ Nov 22 2009, 19:22)
Эдвард - просто старик и зануда.

Ыыы... Забыла, сапливый старик и зануда, ога. В книге не так бросаетсо :verydrink:

Цитата (Элизабет @ Nov 22 2009, 19:22)
Джейкоб мне не нравится.

:teeth:

Цитата (Элизабет @ Nov 22 2009, 19:22)
Цитата

Где ты нашла эту прееелисть? Хачу-хачу-хачу на сайте/блоге пачитать :runing:
Відправлено: Nov 23 2009, 07:14
На http://dimonvideo.ru качество хорошее, звук снятый с кинотеатра (время от времени попадается смех зала)
Відправлено: Nov 23 2009, 09:16
Я не понимаю,че все так помешались на сумерках.Никто не спорит,фильм хороший,но это уже доходит до маразма.Например,у моей одноклассницы на телефоне свыше 400 картинок с "Сумерков",причем некоторые почти одинаковые.На вопрос "Зачем тебе одинаковые картинки?"-"а тут у него рука немного по-другому расположена"...Меня откачивали... :D
Відправлено: Nov 23 2009, 14:56
ааа не понимаю я вас:(
не слышала еще ни одного хорошего отзыва от новолуния от друзей.
блин.. ну естественно все будет не так, как ВЫ себе представляете, это просто нереально.
единственное, в чем согласна - ужасная озвучка Элис, режет слух. переборщили.
Виктория понравилась, как всегда, Розали круче чем в сумерках, Тэйлор он же Джэйкоб молодец, я чуть не расплакалась когда он умолял Бэллу не уезжать. Эдвард и не должен был быть красивым, наоборот должен был вызывать сожаление своей потрепанностью и синяками под глазами.
Эмили прекрасна. Чарли, как всегда. Гарри, Джаспер. Эмет.
мне очень понравилось.) есть экшен, в меру соплей:)
ах даа.. Волтури офигенны, особенно Аро)) псих такой))
короче, обосрать чужую кропотливую работу - святое для многих. обидно.
Відправлено: Nov 24 2009, 21:57
Элизабет, цитата просто отпад=)))

тэкс. ну что я могу сказать по этому поводу... разложим все по маленьким полочкам
-Красафчик Джейкоб. Что ни говорите, хоть сыграл он хреноватенько, но смотреть на него было приятно. Женская аудитория зала дружно охнула, когда он снимал майку) Что тут говорить- красота мужское тело- страшная сила
- Эдвард. Тут могу скзать только "мдя" и отвести взгляд. Сыграл вапще никак. Ну нельзя же так разачаровывать своих фанаток! Да, по книге он мучался просто жутко, но что-то этого было не заметно.
-Белла. Как была, так и осталась. В своем актерском мастерстве не выросла.-
-Волтури. Вот тут режиссеры сделали именно так, как я все себе представляла. И Аро, и Джейн. и Феликс. Последние 15 минут фильма с ними радуют.
-Спецэффекты. Просто шикарны! Как я радовалась, что они не запороли хоть это. Реально фильм держится только на тех моментах с погонями, превращениями в оборотней и драками. Все остальное- тупые разговоры, которые очень затянуты. Если пересматривать фильм то только ради того, чтобы увидеть оборотней.
-Сюжет. Атмосферу книги передали на 49%. Думала, что все сделают намного трагичнее. Так поплакать хотелось...
Никто не говорил, что будет легко снять этот фильм. Книга вся на эмоциях, переживаниях и мучениях Беллы. В фильме этого не видно. Я ожидала лучшего... И все наверное ожидали.
Додано через 4 хвилин
Rapira, может ты и права. может мы многое хотим. но кому-то ведь удается делать так, чтобы были довольны все. вот такие режиссеры и получают всякие Оскары.
Відправлено: Nov 24 2009, 23:33
Порадуюсь за себя, раз никто не хочет порадоваться за меня)
Вот буквально только что досмотрела)

Два месяца назад я бронировала билеты в кино (кошерные месты, как всегда)), но так получилось, что 1. сеанс заканчивался так поздно, что я не успевала на последний транспорт до дома (а я не такая фанатка, чтобы ещё и на такси раскошеливаться) и 2. я заболела
Премьера у нас в стране в пятницу. Для особых киноманов завтра. Но я человек вредный, я люблю быть впереди планеты всей.
Берём Гугл. Вбиваем "twilight saga new moon watch online" и радуемся непотраченным деньгам. В условиях кризиса так вообще потрясно))
Сразу говорю, что сначала я смотрела на русском. Первые 36 минут. Мой комп не выдержал такого издевательства над собой и своей хозяйкой и забастовал. Поэтому ужасного дубляжа Элис я не услышала))) Мой совет: "Не нравится дубляж - смотри в оригинале" =drag=
Теперь пройдёмся по героям наждачкой

Белла
Я ожидала бОльший омг. Я даже удивлена. Не всё так плохо. Ухудшений после "Сумерек" в её игре не стало, а стабильность - это тоже результат. Всё стабильно на троечку)))

Эдвард
ОМГ =-O =-O =-O
Он взвалил на себя тяжёлый крест: омг за себя, за Беллу и за чудачества батьки-режиссёра. Вот с омгом он точно справился, но уж точно не с образом "благородного рыцаря-вампира" (не путать с анимэ!!!). Как мне нравился Эдвард в книге! А в фильме... особенно в "Новолунии". Ну вот его мину "меня сейчас стошнит" в первой поцелуечной сцене народ уже подметил))) А остальные мины?? Вы заценили? И как? Классно его штырит, да? Я тоже себе таких мухоморов хочу!! =dribbled=

Джейкоб
Джееейк))) :-[
Ну вот уж кто порадовал, так прям порадовал))) Половина моих знакомых уверяет, что идёт смотреть фильм только из-за него. Вторая половина отмалчивается, скромно потупив глазки и чуток покраснев)))
Первый же момент, когда он так быстро стягивает с себя футболку - и всёёёё... Я аж на стуле подпрыгнула) Жаль, что быстро показали, ну да зато он весь оставшийся фильм в шортиках бегает. ах как я люблю такие шортики на таких мальчиках, ах, вы бы знали! :nya_nya:
Кто говорит про актёрскую игру? Какая игра? Вы его пресс видели? Ну и не надо тут тогда... Я вообще когда вижу прекрасное мужское тело очень сложно беру себя в руки. Беллка вон тоже половину диалогов с Джейком не могла посмотреть ему в глаза. Чисто по-женски я её понимаю. Такое затягивает :nya_nya:

Аро
Вы знаете, я тоже хочу засветиться в тройке эпизодов в каком-нибудь фильме и срубить за это семь с мелочью лямов. =dribbled= Нет, сыграл он, конечно, грамотно. Правда, мне показалось, что вроде бы чего-то не хватает, но чего - непонятно. Факт в том, что Вайц чуть ли ни в ногах у Шина валялся, чтобы тот согласился на эту роль. И это делает в моих глазах Аро ещё круче))

Остальные Волтури
Кстати, русский дубляж имени клана убил наповал. Не могла прийти в себя минут пять. Ещё один плюс оригинала))
Джейн милая сволочушка. Именно такой я её и представляла. Алека до обидного мало(( сунули ему одну фразу, мол "кушай, не обляпайся". Деметри.. оо, я балдела от него в книге. =crazy= Тут тоже мелькал так, малёха. Феликс... он у меня хоть убейте ассоциируется исключительно с Колоссом из "Иксов". И вообще эта причёска ему не очень. Маркус... честно? Его лицо меня и в реальной жизни бы испугало))) Кайус...ашшшшш :-[ Кто бы слышал, какой у него голос в оригинале...ммм... :-[ Ну а так он у меня тоже ассоциируется исключительно с молодым Гриндевальдом)) но голос просто мммм))))

Я таки понимаю Аро пахал за всех Волтури сразу, чтобы отработать семь лямов.

Остальные Вампирчеги
Эсме осталась красивой мебелью. Карлайл понравился в сцене с бинтованием руки. В какой-то момент моей извращённой фантазии даже показалось, что вот-вот что-нибудь да и пройзойдёт между ними, но нет(( :-[ Эммет выдал пару фраз. Это радует. Джаспер заговорил!!! Халлелуйа, свершилось! Очень он грамотно так вышел из себя в начале, да)) Розали мне в конце понравилась. Я вообще всплакнула во время прочтения книги, когда она рассказывала свою историю. И сейчас она так проникновенно сказала. Прям предвкушающе) Элис... ну была, ну и что? Премиленький был момент Элис VS Джейкоб у Беллы дома. И когда Элис у Волтури замок взломала.
Лорен. Ну я уже говорила, что не воспринимаю вампиров-кхм...будем политкорректыми афроамериканцев. Но его акцент, естесссна, классный))
Виктория. Рашель Лефевр потрясна!!! К чёрту Брайс Даллас Ховард - Рашель наше всё!!! =protest= Я тоже хочу себе в такой цвет волосы покрасить, да =drag=

Остальные Вервольфы
Я, как эстет в отношении грамотно сложенных мужских тел, помимо Джейка не могла оторваться от Пола. (это которому Белла по морде дала, и он взбесился сразу)). Ах, и ещё понравилось, как после драки от так спокойненько бросает офигевшей Белле: "Sorry". У Эмбри очаровательная мордашка)) остальные не особо впечатлили)
понравилась Эмили. Хоть она и была только в одном эпизоде.
- So you are vampire's girl?
- And you are werewolf's girl?
- I guess so))
Это было мило) если бы не лицо Беллы в тот момент))

Кого ещё опустить в грязь свиным рылом? А, некоторые моменты в общем и целом.
1. Мне интересно знать, откуда взяли ту бабушку в начале фильма. Является ли она фанаткой Паттинсона? (тут недавно грамотно использовали слово Патька. так действительно удобнее)). И если является, что стало с ней после того, как он ей руку поцеловал? Не было ли инфаркта? Потери сознания? Я реально волнуюсь за эту бабушку! =nervous=
2. Это только меня одну разбирало на сцене прощания Эдварда с Беллой, или кто-то ещё ржал? Алё, отзовитесь, я пожму вам руку и всплакнём от смеха вместе!
3. Хорошо... кто ещё ржал на моменте "смены месяцев"? Чесное слово, я думала, что они нам весь год будут напоминать, что за чем идёт.
4. Жёлтый Порше. Кто ещё, помимо меня, ждал появления этого чуда? Кто ещё разочаровался в своей жизни в том, что его мало показали?
5. Кто будет платить за испорченный архитектурный памятник? Это я про зал, где Волтури сидели. Вы заметили, как его расколышматили? Там половину импровизированной сценки, где три трона были, снесли к вампирьим бабушкам!
6. Кто ещё плакал со смеха на моменте, когда Джейн и Ко едут в лифте? И играет некая ария из некой оперы (я, увы, не расслышала точно из-за своего же плача).
7. Кто уже физически не мог плакать на моменте псевдо-будущего, якобы увиденного Элис и которое подглядел Аро? Да, это я про бегущих непонятно куда, непонятно зачем, непонятно от чего сладкую парочку. Нет, по логике я понимаю, что это третья часть "Рассвета", обратившаяся Белла, НО... вернёмся к омгам. Это ОМГ. =knife=
8. И финальный бабах... кто в конце хотел, чтобы Джейк подрал на части это бледного мима с красными губами??? =crazy=
:runing:


Хух... вроде всё... если что ещё вспомню - откомментю))
Відправлено: Nov 25 2009, 00:01
Dear Susan, огромный респект за отзыв :yn_apploud: мна еще не смотрела, но уже примерно знает, на что идет...
Постараюсь после просмотра собрать эмоции в кучу и отписать что-то внятное... %)
Відправлено: Nov 25 2009, 07:36
Мионка, да не за что))
мне самой было в кайф писать долго, много, со вкусом и в полвторого ночи))
Відправлено: Nov 25 2009, 08:06
Dear Susan, систер по крови впечатлениям =girlandm=

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

Белла
Я ожидала бОльший омг. Я даже удивлена. Не всё так плохо. Ухудшений после "Сумерек" в её игре не стало, а стабильность - это тоже результат. Всё стабильно на троечку)))

Ээ... Позволю сибе не согласицо, ога. На троечку с башим плюсом. Рожиц типа, "вы не думайте, я не даун, просто рот низакрываецо" не было.

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

Эдвард
ОМГ =-O =-O =-O
Он взвалил на себя тяжёлый крест: омг за себя, за Беллу и за чудачества батьки-режиссёра. Вот с омгом он точно справился, но уж точно не с образом "благородного рыцаря-вампира" (не путать с анимэ!!!). Как мне нравился Эдвард в книге! А в фильме... особенно в "Новолунии". Ну вот его мину "меня сейчас стошнит" в первой поцелуечной сцене народ уже подметил))) А остальные мины?? Вы заценили? И как? Классно его штырит, да? Я тоже себе таких мухоморов хочу!! =dribbled=

Таненутышо... Он када на площади появилсо, такой секазный, прям несите тазик.

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

Джейкоб
Джееейк))) :-[
Ну вот уж кто порадовал, так прям порадовал))) Половина моих знакомых уверяет, что идёт смотреть фильм только из-за него. Вторая половина отмалчивается, скромно потупив глазки и чуток покраснев)))
Первый же момент, когда он так быстро стягивает с себя футболку - и всёёёё... Я аж на стуле подпрыгнула) Жаль, что быстро показали, ну да зато он весь оставшийся фильм в шортиках бегает. ах как я люблю такие шортики на таких мальчиках, ах, вы бы знали! :nya_nya:
Кто говорит про актёрскую игру? Какая игра? Вы его пресс видели? Ну и не надо тут тогда... Я вообще когда вижу прекрасное мужское тело очень сложно беру себя в руки. Беллка вон тоже половину диалогов с Джейком не могла посмотреть ему в глаза. Чисто по-женски я её понимаю. Такое затягивает :nya_nya:

Мто... Рядом со мной парочка сидела. Так девко весь фильм по Джейку стонала, зато истерики её парня - это нечто.

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

Джейн милая сволочушка.

*выпало, записало в цытатнег*


Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)
Виктория. Рашель Лефевр потрясна!!! К чёрту Брайс Даллас Ховард - Рашель наше всё!!! =protest= Я тоже хочу себе в такой цвет волосы покрасить, да =drag=

Плюс адынадынадын!!!!11

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

1. Мне интересно знать, откуда взяли ту бабушку в начале фильма. Является ли она фанаткой Паттинсона?

Адназачна это его бабушка. Другая бы старушка такой красаты нисусветной нивыдержала бы =sarcastic_hand=
Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)

тут недавно грамотно использовали слово Патька.

*скромно потупилас*
Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)
3. Хорошо... кто ещё ржал на моменте "смены месяцев"? Чесное слово, я думала, что они нам весь год будут напоминать, что за чем идёт.

Ползала, та...

Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)
6. Кто ещё плакал со смеха на моменте, когда Джейн и Ко едут в лифте? И играет некая ария из некой оперы (я, увы, не расслышала точно из-за своего же плача).

Аааа... Йа лох... Вот хтела же ещё написать про эту сцену, та склирос одалел.
Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)
7. Кто уже физически не мог плакать на моменте псевдо-будущего, якобы увиденного Элис и которое подглядел Аро? Да, это я про бегущих непонятно куда, непонятно зачем, непонятно от чего сладкую парочку. Нет, по логике я понимаю, что это третья часть "Рассвета", обратившаяся Белла, НО... вернёмся к омгам. Это ОМГ. =knife=

*ужи высказалос по этому поводу*
Цитата (Dear Susan @ Nov 24 2009, 23:33)
8. И финальный бабах... кто в конце хотел, чтобы Джейк подрал на части это бледного мима с красными губами??? =crazy=
:runing:

Финальный бабах был не там. Финальный бабах был финальнее :girl_gygy:
Відправлено: Nov 25 2009, 08:31
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Dear Susan, систер по крови впечатлениям =girlandm=

да я это тоже поняла)))
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Ээ... Позволю сибе не согласицо, ога. На троечку с башим плюсом. Рожиц типа, "вы не думайте, я не даун, просто рот низакрываецо" не было.

пару раз были) ну как бы за второй-то фильм можно было исправиться, но увы и ах)))
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Таненутышо... Он када на площади появилсо, такой секазный, прям несите тазик.
вот именно, что тазик... =eyebrows=
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Мто... Рядом со мной парочка сидела. Так девко весь фильм по Джейку стонала, зато истерики её парня - это нечто.
ах я люблю такие моменты)))
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
*выпало, записало в цытатнег*
=drag=
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Плюс адынадынадын!!!!11
петицию что ли сбацать?)
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Адназачна это его бабушка. Другая бы старушка такой красаты нисусветной нивыдержала бы =sarcastic_hand=
или бабушка Вайца =dontknow= он её поди накачал чем-нибудь, чтобы она не рухнула в обморок, и заставил к Патьке приставать. Боже, нарушение прав бабушек! :hystericss:
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
*скромно потупилас*
молодцом! =drag=
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Ползала, та...
хух... не я одна такая))
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Аааа... Йа лох... Вот хтела же ещё написать про эту сцену, та склирос одалел.
а я вот только недавно вспомнила, про что хотела написать. Про байкеров. Если в Америке такие байкеры, которые долго и упорно заманивают "невинную девушку" к себе в "коварные лапы", а потом так спокойно отпускают, то я пойду на "Новолуние" в кино, да)
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:06)
Финальный бабах был не там. Финальный бабах был финальнее :girl_gygy:

да нее.. это было предсказуемо) даже лицо Беллки было предсказуемо) правда, Патька долго пыжился, тужился, но всё-таки родил своё веское "Marry me."
условие он, видите ли, поставил ей))

ах та... я ещё хотела высказаться вот по какому поводу. Я вот например очень люблю, когда режиссёр одного фильма намеренно впихивает кадры из чужого фильма. Это типа понт, сравните как могу я и как делала Хардвик? Сравнили, спасибо, и без этого. Может это, конечно, что-то наподобие напоминания нам о том, как всё это было, но тем не менее... мини-омг =drag=
Відправлено: Nov 25 2009, 08:36
Цитата (Dear Susan @ Nov 25 2009, 08:31)
да нее.. это было предсказуемо) даже лицо Беллки было предсказуемо) правда, Патька долго пыжился, тужился, но всё-таки родил своё веское "Marry me."

Бедная Белка... Нидай кно, шоп миня с такой мордой замуж звале.

Цитата (Dear Susan @ Nov 25 2009, 08:31)
ах та... я ещё хотела высказаться вот по какому поводу. Я вот например очень люблю, когда режиссёр одного фильма намеренно впихивает кадры из чужого фильма. Это типа понт, сравните как могу я и как делала Хардвик? Сравнили, спасибо, и без этого. Может это, конечно, что-то наподобие напоминания нам о том, как всё это было, но тем не менее... мини-омг =drag=

Там даже то, шо было от Хардвиг испоганили. Эта сценко на полянке меня уже в Сумеракх вырубала, но када в Новолунии вокруг этой парочки круги наворачивали, прям фе
Відправлено: Nov 25 2009, 08:50
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:36)
Бедная Белка... Нидай кно, шоп миня с такой мордой замуж звале.
нидай кно, чтобы у меня было похожее выражение лица, как у Беллки... жоних-то тогда испужается и убежит)
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 08:36)
Там даже то, шо было от Хардвиг испоганили. Эта сценко на полянке меня уже в Сумеракх вырубала, но када в Новолунии вокруг этой парочки круги наворачивали, прям фе

да ничего) чисто поржать сойдёт)


Додано через хвилину
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 25 2009, 09:57
И о материальном (лакмусовая бумажкО популярности):

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. "Новолуние", второй фильм "сумеречной" саги по циклу Стефани Майер, за эти выходные собрал в России 9 миллионов долларов, став абсолютным лидером проката, передает во вторник "Бюллетень кинопрокатчика".

При этом в США, по данным Variety, билетов было продано на 140 миллионов долларов, поместив вампирскую сагу с Робертом Паттинсоном на третье место в истории американского проката: более внушительные цифры принесли лишь "Темный рыцарь" (158,4 миллиона долларов) и "Человек-паук: Враг в отражении" (151 миллион долларов). Примечательно, что в самую первую ночь проката, с четверга на пятницу, "Новолуние" стало абсолютным рекордсменом.

Общемировые сборы в 25 странах, где фильм был выпущен, превысили все самые смелые ожидания: вместо запланированных 112 миллионов собрал 124 миллиона долларов (в эту цифру входят и российские достижения). Таким образом, по суммарным показателям за первый уикенд проката в 2009 году вторая часть вампирской саги уступает лишь шестой части "Гарри Поттера".


Відправлено: Nov 25 2009, 10:22
Цитата (Natalya @ Nov 25 2009, 09:57)
Таким образом, по суммарным показателям за первый уикенд проката в 2009 году вторая часть вампирской саги уступает лишь шестой части "Гарри Поттера".

Бгг... Это пока. Ещё премьеры на Украине не было хД
Відправлено: Nov 25 2009, 10:25
Цитата
вторая часть вампирской саги уступает лишь шестой части "Гарри Поттера".

надеюсь, Гарри Поттер не сдастся =cry1=
Відправлено: Nov 25 2009, 10:52
Olphenia, да ну))) я так на разрекламированных комедиях не ржала, как на шестом Гаррике и вторых Сумерках)
Відправлено: Nov 25 2009, 11:08
Вот очень хочу дать себе слово не смотреть трейлеры и все остальное к третьей части. Чтоб уж хоть неожиданно оно было.
Відправлено: Nov 25 2009, 11:56
Элизабет, от нипаверишь, я пыталась это сделать ко второй части... Как видишь, шо получилос...
Відправлено: Nov 25 2009, 13:53
Кимка СРС, та, это очень сложно, любопытство то распирает))
Еще одна цитатка, веселая.
Цитата
Сумерки. Сага. Новолуние.
Уже это название должно было бы насторожить, это и еще то что фильм идет 2 часа. Но мы все же пошли на него в кинотеатр.
Перед нами шли ряды сидений, занятых подростками от 10 до 16 лет, парни с унылыми лицами как зомби покорно шли за своими девушками, желающими насладиться этой долгой и запутанной любовной историей.
Начало. Белка бежит сквозь толпу людей в красных мантиях, все кто читал этот ужас начинают недоумевать, вроде это должно быть в конце фильма, но не тут-то было. Потом оказывается что Белка бежит через заросли елок, а потом и вовсе это оказывается очередной галлюцинацией. Все успокаиваются.
День рождение Белки. Ей стукнуло 18, во сне она видела себя древней старухой и, впав в очередную депрессию, нахамила всем кто поздравлял ее с этой знаменательной датой. Жестко опустила Джейкоба, сказав что он тупой качок и анаболики ему явно во вред.
В классе на уроке все смотрели фильм «Ромео и Джульетта» и рыдали, Кабачок расстраивался что не имеет возможности удавиться так же романтично, как и герой этого фильма. В день рождение Белку все поздравляли и ее это злило, и видимо чтобы ее довести совсем Калены устроили праздник, и праздник как всегда удался. Белка показала чудеса неловкости и умудрилась оберткой от подарка располосовать себе палец, как скальпелем. Этого ей показалось мало и она начала размахивать пальцем, заливая кровью территорию. Лошадиное лицо Джаспера дрогнуло от вида такого кощунственного отношения к их красивому чистому дому, и он бросился к Белке с целью проведения воспитательных работ. И тут, видимо как очередной сюрприз, Кабачок каааааак швырнет Белку об стену. Все в зале засмеялись и стали кричать Белке поздравления с днем рождения.
В общем Этилюди решили что пора им сваливать, пока Белка им все не запаганила. Споковались и почти удрали втихаря, но Кабачок решил что нужно еще немного постебаться над Белкой, заманил ее в лес и начал нести такую ахинею, что просто уши вяли. А потом как всегда смылся куда-то, бросив Белку в лесу. Расстроившись, что даже маньяк заманивший ее в лес, ее бросил, Белка пошла куда глаза глядят и, конечно же, заблудилась, потом упала в грязь и там заснула. Но ее нашел какой-то туземец и принес ее папашке, который уже практически спецназ вызвал, чтоб ее искать. И хотя папашка якобы переживал, но его совершенно не смутило что его пропавшую дочку притащил полуголый мужик из леса.
Белка впала в депрессию. Три месяца она сидела в кресле, не вставая, не ела, не мыла голову и даже в туалет не ходила. Потом ее начали преследовать видения Кабачка, но только в те моменты, когда он решала отмочить какую-нибудь тупость. Белка подсела на эти глюки и стала тупить просто по страшному. Она домогалась пьяных байкеров, лазила по помойкам и нашла там груду металлолома, которую притащила Джейкобу и потребовала чтобы он собрал ей из этого байк. Получив байк, Белка врезалась в ближайший камень, ударилась башкой и стала еще тупее. Она почти замутила с Джейкобом, но потом и он ее кинул ради секты полуголых мужиков. Белка загрустила и решила кидануться со скалы, сняла кофточку и прыгнула прямо в глыыыбокое синее море, но тут же всплыла, как рыбка глушенная динамитом. Джекоб ее выудил и попытался потискать на пляже, но она его обломала. Приехав домой Белка обнаружила там Эллис, которая кинулась на нее с криком: «Почему ты жива?!!!» Зал рухнул от хохота, совершенно разделяя негодование Эллис.
Потом позвонил Кабачок, и Джейкоб ему сказал что Чарли на похоронах (вообще-то он был на похоронах друга). Кабачок не будь дурак, сложил 2+2 и решил что Белка откинулась. В порыве горя он расколошматил мобилку и пошел убиваться.
Белка и Эллис на ворованной тачке поехали его спасать. Покончить с жизнью Кабачок решил весьма изощренным способом: показать стриптиз на каком-то Итальянском празднике. Стриптиз как всегда прервала Белка, и тут же всех повязали какие-то укурки и повели к главнюку. Главнюк был еще страшнее Джаспера, а это уже показатель, он и еще два чувака сидели на тронах, были одеты в какие-то чумовые тряпки и вообще явно были застуканы в разгар своих ролевых игр. Все долго страдали какой-то фигней, пытались прочитать мысли Белки и ни у кого это не получалось, бедняги так и не додумались что невозможно прочитать мысли у того, у кого их нет, и в конце-концов Эллис сказала что сама понадкусывает Белку, только бы прекратить эту тягомотину.
Все свалили и Белка начала качать права, требую чтобы ее тоже покусали и сделали бессмертным ужасом городка Форкс. Но ее попросили немного потерпеть, а чтобы не надоедала решили отвлечь и Кабачок сделав пафосное лицо предложил ей стать его женой.
Хеппи енд.

взято с http://films.imhonet.ru
Відправлено: Nov 25 2009, 15:23
Элизабет, боже, кто написал сей дивный отзыв? Я его\её расцелую и упомяну в завещании!! Мне даже в туалет пришлось сходить - не выдержала душа)))
Відправлено: Nov 25 2009, 16:58
Нуу, под натиском трейлеро и всякой прочей ахинени, я решила не дожидаться премьеры в Украине ибо ууууумные люди её перенесли и стала смотреть онлайн.
Мой инет и я долго не выдержали сиих пыток...На сороковой минуте я вырубила комп и послала Новолуние к Белкиной бабушке.То,что я успела увидеть,было нечто. :go-go:
Лицо Бэллы изменилось, толи от того, что рот стал закрываться, толи от того, что ну тут других вариантов у меня нету.Даже странно,она стала лучше одеваться.Причёска изменилась немного..Мда,девочка выросла!
Сон Белки - отдельный случай.Ибо что нужно курить ради него,я не знаю,подскажите.Ожидала большего.
Эдвард - ёпрст!Ему сколько лет?Вроде 17 и больше не стало и не станет.Так почем он стал выглядеть на
25-ого?Жуть!Накрасили его - я нетрезвая лучше накрашусь...
Их поцелуй.У меня был тихий ржач,на что пришла мама и спросила что это за истерика у меня =girl_haha= Смотрела я на русском,но в памяти запечатлилось английское "Киииис мии" таким тонов,будто она захлёбывается, и вздохи,охи-ахи.Если только слушать и не смотреть, ой что другое может напомнить! =girl_haha=
Досмотрела я до того момента,как Белка увидела прыгающих волков со скалы.Джейк ещё мохнатый,простите, длинноволосый был и ненакаченный какой-то...Фи.В итоге - всё время,когда Джейк был солнцем для этой странной, показали лишь как они чинили мотыки.Бееее.Нехорошо.
ООО,отдельный момент - байкер.Я умирь.Этож надо, он отпустил её,не напоил и не изнасиловал! :go-go: Блин,даже хотелось ей этого за всю её дурь!!!11Нефиг к таким лазить и садиться, а потом ехать чёрт знает куда!!Побольше у нас таких гуманных байкеров,я тады тоже покатаюся :girl_heh: Боюсь,меня ждёт другая часть,нежели Беллочку.
так,ну что ещё...
Оооо,гениальная фраза Эммета - "Что, на женщин потянуло? На секс?" - перевод невинной фразы "Dating an older woman?" :eyebrows:
Порезаться обёрткой,да ещё и такой - надо уметь,откуда её руки?


В субботу пойду в кино,посмотрю полную версию...Может на второй раз понравится =girl_crazy=


И немного интересного:
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 25 2009, 17:10
Цитата (Нотка Хотем @ Nov 25 2009, 16:58)

Полиция города Нортон Шорс, штат Мичиган, проводит расследование по факту нападения, совершенного одним зрителем на другого во время премьеры фильма "Сумерки. Сага. Новолуние", являющегося продолжением популярной вампирской саги.

Как сообщается на сайте местного телеканала Wzzm13, в полицию обратилась несовершеннолетняя Эрин Уэстрейт, заявившая, что неизвестный ей 30-40-летний мужчина укусил ее за шею.
По словам потерпевшей, во время сеанса зритель, занявший место перед ней в следующем ряду, вел себя странно. "Всякий раз, когда я говорила что-то своему спутнику, или он говорил мне что-то, мужчина поворачивался и делал замечания с сексуальным подтекстом", - сказала девушка.

После завершения фильма, когда зрители стали покидать зал, мужчина схватил потерпевшую сзади за волосы и впился зубами в ее шею. К счастью, прокусить кожу он не успел.

Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, установленных в зале, рассчитывая с их помощью установить личность нападавшего. Ему может быть предъявлено обвинение в немотивированной агрессии.
источник

Это прям по-любому был Патька. Ненуашо? Описание подходит... Нестерпел мальчег ржача над иго мордой и сорвалсо =panic=
Відправлено: Nov 25 2009, 17:16
не мне больше всего понравилось, что в зале установлены камеры наблюдения. теперь понятно, откуда берутся пиратские диски)))
Відправлено: Nov 25 2009, 17:21
Цитата (Кимка СРС @ Nov 25 2009, 17:10)
Это прям по-любому был Патька. Ненуашо? Описание подходит... Нестерпел мальчег ржача над иго мордой и сорвалсо =panic=

над его лицом смеяться будет каждый,кому не лень,так что,укусов будет ещё много...
Цитата (Dear Susan @ Nov 25 2009, 17:16)
не мне больше всего понравилось, что в зале установлены камеры наблюдения. теперь понятно, откуда берутся пиратские диски)))

тх,я теперь хочу работать в кинотеатре,смотреть фильмы нахаляву =girl_eyebrows=
Відправлено: Nov 26 2009, 07:18
Люди добрые... Дайте ссылку на оригинал. А то дядя Гугл... прибила бы в общем.
Відправлено: Nov 26 2009, 16:32
можешь вот тут выбрать
либо вот тут)
или воооот тут
но лично я смотрела вооот тут по второй версии

=drag=
Відправлено: Nov 28 2009, 16:57
ох.....посмотрела я в кино...ну,что понравилось!
Відправлено: Nov 28 2009, 17:08
Цитата
Какой Паттисон на это постере, простите...страшный

дооо, обкуренный) :D
Відправлено: Nov 28 2009, 17:13
а скачать где можно, не знаете?
Відправлено: Nov 28 2009, 17:42
Lady_Vampire, вбивай в гул и радуйся свободе выбора)

Злобственный Неясыть, да не. на плакане "Сумерок" был хуже)
Відправлено: Nov 29 2009, 09:24
Носфенька, так вроде у вампиров глаза и должны быть красные.
Вчера пересмотрела ГП и ОФ - он там на фотке в Выручай-комнате какой-то малолетний. Совсем непохож.
Відправлено: Nov 29 2009, 11:04
Злобственный Неясыть, у Эдварда должны быть золотые, ога)
Відправлено: Nov 29 2009, 11:58
Злобственный Неясыть, для Калленов у Майер блат, шоп не палились среди людей :girl_gygy:
Відправлено: Nov 29 2009, 13:16
Цитата
у Эдварда должны быть золотые, ога)

Шо, правда? =-O
Цитата
для Калленов у Майер блат, шоп не палились среди людей

Доо, а у Ро всё по-честному: там вампир был леко узнаваем.
Відправлено: Nov 29 2009, 13:26
Злобственный Неясыть, отвичаю) ну всмысле у вампиров-вегетарианцев)
у остальных красненькие)
Відправлено: Nov 29 2009, 13:29
Носфенька, да-да... Викуська такая няшкаааа *зыркает на рабочий стол*
Відправлено: Nov 29 2009, 14:14
Носфенька, это от переизбытка крови в органьизме. :D
Відправлено: Nov 29 2009, 15:43
Кимка СРС, Викуська лучшая))) точнее, Рашель)

Злобственный Неясыть, чилавеееческай))
Відправлено: Dec 4 2009, 16:55
Носфенька, а что, у животных не красная??? Или человечинка вкуснее?
Відправлено: Dec 4 2009, 17:36
Злобственный Неясыть, не знаю, не пробовала)))

я сама толком не поняла объяснение этому в книгах Майер, а перечитывать, чтобы попытаться понять, особо желания нет)
Відправлено: Dec 7 2009, 22:25
Знаете, я два раза Новолуние в кино видела. Так получилось)
И могу сказать, что после второго раза фильм намного интереснее и даже в общем-то ничего. Не шедевр, конечно, и Сумеркам уступает, но зато там есть много Джейка) =kissed1=
Відправлено: Dec 8 2009, 07:16
Многие замечают, что после второго просмотра фильм кажется лучше. Привыкают к ужасному гриму и противному голосу Элис. :)
Відправлено: Dec 8 2009, 14:50
Weirdo Hotem, тааа... Джейк)))

Элизабет, я смотрела пиратское видео в инете, где не видно было макияжа особо, и на английском, где голос Элис был нормальным.
Всё равно второй раз смотреть меня не заставите))

Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 14 2009, 18:24
ХД
Посмотрите,это ор!!
Відправлено: Dec 15 2009, 14:25
ахаха =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= Лотнер жжот...
особенно когда целовал портрет Кабачка =lolbuagaga= и прыгал так мило)))
Відправлено: Dec 16 2009, 05:18
РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ " СУМЕРКИ.САГА.НОВОЛУНИЕ"

Как- то не верится, что до нас всё же дошла Сумеречная сага `Новолуние`. Было очень трудно сидеть в ожидании, когда весь мир уже ознакомился с картиной. Но, наконец, посчастливилось и мне.
Я очень надеялась, что смена режиссёра существенно повлияет на сагу, что сделает её лучше. И, знаете, Крис Вайц оправдал мои ожидания. Лично мне хватило всего в этом фильме. Я увидела реальные эмоции, испытываемые Беллой после расставания с Эдвардом. Я увидела любовь.
Мне понравилась атмосфера `Новолуния`, она стала ярче `Сумерек`. Так же и герои, образ которых тоже изменился. С гримом, конечно, подкачали, но мне особо он не бросался в глаза.
Все сцены, которые я ожидала увидеть, меня порадовали. Со сцены расставания Беллы и Эдварда до сцен с Волтури. Все образы героев не оставили разочарований. Актёры справились на все 100. А Роберт просто рождён для своей роли. Невозможно было не поверить его страданиям, любви к Белле. Браво!
Правда, кое-что, на мой взгляд, было непонятно. Насколько я понимаю, губы вампиров всегда красные, почему же у Эдварда вдруг стали губы нормального цвета в Италии? Понимаю, это сделано, чтобы показать тем самым бледность, но оставляет этот момент недоумение: Что, у вампиров цвет губ зависит от настроения?! Ещё мне не понравилось, что в экшн- сценах присутствовала замедленная съёмка. Мне кажется, это придаёт некую несерьёзность фильму.
Но эти мелкие минусы не повлияли на впечатление, оставленное сагой. Я довольна.
Напоследок не могу не высказаться по поводу неосторожных высказываний в сторону зрителей, которым нравится сага. Я совершенно не согласна с теми людьми, которые твердят: `Сумерки лишь для аудитории 12—16 лет.` Тем самым затрагивая интеллект. Будто говоря: Я уже взрослый, поэтому мне не нравится. Абсолютно каждый фильм может стать любимым, как детей, подростков, так и взрослых. Это не зависит от интеллекта. Есть много людей, знакомых мне, разного возраста которым нравится эта сумеречная история. Просто у каждого свой взгляд на фильмы. Каждый видит что- то своё.
Я вижу в этом фильме настоящую, казалось бы, невозможную любовь.
Відправлено: Dec 16 2009, 20:46
Рецензия явно фанатичная.
Где сотни негативных?) :D
Відправлено: Dec 16 2009, 23:17
ну,это не рецнзия,но настроение поднимает
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 17 2009, 14:54
половину из этого кричали в нашем зале точно))
Відправлено: Dec 27 2009, 22:20
+1


  !  

А побольше и поинтересней можно?

Відправлено: Dec 29 2009, 00:48
Мне очень понравилось!Хотя есть парочка негативных моментов, как грим или слишком яркие линзы.В целом фильм отличный получился.Актеры молодцы, особенно Тейлор удивил!Музыка больше в первом понравилась, хотя может стоит второй раз пересмотреть, у меня так уже с Сундуком мертвеца было...
Відправлено: Dec 30 2009, 17:23
а мне кажется вторые и дальшие части снимают только из-за успеха первых частей(ну чтобы деняг больше содрать)

и это кино тож не исключение(
Відправлено: Dec 30 2009, 17:43
Что первая часть, что эта... вообще не понравились. Есть фильмы-книги-прочее о вампирах ГОРАЗДО лучше.
Відправлено: Dec 30 2009, 18:17
Цитата (Meteora_Kate @ Dec 30 2009, 17:23)
а мне кажется вторые и дальшие части снимают только из-за успеха первых частей(ну чтобы деняг больше содрать)

и это кино тож не исключение(

по-моему, они в проекте были (а второй фильм может уже и снимался) до выхода первой части)
Відправлено: Jan 7 2010, 09:27
Фильм понравился....Но исключительно из-за ДЖЕЙКОБА(Тейлора) и клана ВОЛЬТУРИ...да и Каллены в принципе...они играли отлично...среди минусов - уже много было сказано про грим; мне лично не понравилось музыкальное сопровождение - в первой части оно было мощнее))игра Кристен и Роба тоже оставляет желать лучшего..)) o_O o_O
Відправлено: Mar 29 2010, 06:00
Фильм...ну что могу сказать...первая часть была НАМНОГО лучше, я вообще пришла к такому выводу, оставили бы первую часть и все дело с концом. боюсь теперь, что же они в Затмении намутят. Что касается актеров, сыграли нормально, но мне кажется надо было чуть побольше эмоций.Эдвард это что-то...ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ГРИМА??? не понятно мне...на смерть какую-то похож, в первой части он нравился больше.
Ну а Джейкоб...ваще красавчик)
Відправлено: Mar 30 2010, 05:41
Kioko, а ничего что это экранизация книги? и оставить ее на первой части - как-то глупо...
Відправлено: Apr 26 2010, 18:55
Ну, первая часть-то точно получше была. Да и в принципе, чего можно ожидать от фильма, у которого эээ... столь неприглядная основа?
По сабжу: фильм не впечатлил вообще, Бэллу хотелось пристукнуть еще в самом начале и, увы, это желание не пропало до титров. Плюсов вижу всего два - торс Джейкоба и, сопсна, сами титры. :lol:
Відправлено: May 7 2010, 09:40
Цитата
Бэллу хотелось пристукнуть еще в самом начале

мне ее хотелось пристукнуть ещё в первой части..) хотя она и так будто бы чем-то стукнутая...пыльным мешком, например...)
концовка непонятная, "разборки" двух "кавалеров", ее перепуганные глаза после предложения Эда...пф...
ребята, книги намного лучше

единственное: мне понравился этот фильм только тем, что он немного красочнее был первого...хоть солнышко проблескивало, травка зеленая, а не серая, как в первом фильме *как будто в Чернобыле снимали*
Відправлено: May 21 2010, 23:13
Цитата (125germy @ May 7 2010, 09:40)
единственное: мне понравился этот фильм только тем, что он немного красочнее был первого...хоть солнышко проблескивало, травка зеленая, а не серая, как в первом фильме *как будто в Чернобыле снимали*


В Сумерках это было частью атмосферы таинственности и от этого фильм только выигрывал. ИМХО
Відправлено: May 22 2010, 16:10
Мне Эдвард Каллен больше нравится в Гаррике, там он красивее, и лучше играет!..
Відправлено: May 23 2010, 16:13
Айвенго, мне жаль Вас огорчать, но Эдвард Каллен, никогда не играл в Гаррике... :eyebrows:
Відправлено: Jun 1 2010, 13:53
Бюджет фильма 50 миллионов долларов. Кассовые сборы - 710 миллионов. То есть касса превысила затраты в 14 раз.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420224/
По этой же ссылочке масса рецензий, как положительных, так и отрицательных.

Когда дело касается Новолунья, раздражает такой момент: Принято как "признак хорошего тона" - плюнуть (так или иначе) в сторону этого фильма. При этом негласно: 1. фильм посмотрели, диск купили или скачали, на Затмение пойдут %) .Иначе откуда прибыли более чем в полмиллиарда долларов? Только не надо говорить, что на него ходят одни дурочки-подростки. Я ходила - сама далеко не подросток (ходила в компании друзей, ни одного слабоумного не было, взрослые самодостаточные люди), в зале публики хватало разнообразной: от 10 до 70 лет обоих полов :) .
Единственное, Саммиту нужно было оставить прежнего режиссера - женщину. Темка то - не мужская епархия :) .
Відправлено: Jun 4 2010, 18:09
Цитата (Natalya @ Jun 1 2010, 13:53)
Принято как "признак хорошего тона" - плюнуть (так или иначе) в сторону этого фильма.

О, не удивляйся, это же классика жанра) Отношение к актеру/фильму проходит три стадии (я, по крайней мере, их пока нашла три):
1) обожание, выражающееся как минимум - в мучительно-сладком томлении где-то в районе сердца/солнечного сплетения/пяток при созерцании объекта обожания, как максимум - в истошных визгах, бесконечном коллекционировании наклеек/тетрадок/газетных и журнальных вырезок, стократным просмотром фильма или всех фильмов, в которых когда-либо засветился актер (если объект обожания актер, конечно) и т.д. :yn_in_love:
2) стадия намбер ту наступает в тот момент, когда обожателей становится слишком много. Вот тут-то пословица "От любви до ненависти один шаг" и подтверждает свою актуальность: модным становится НЕНАВИДЕТЬ фильм/актера. Причем не просто ненавидеть, а именно так - НЕНАВИДЕТЬ, громко об этом сообщая и сворачивая нос сторону при виде как самого объекта, вызывающего это чувство, так и толпы поклонников (-ц), которая все еще пребывает на стадии намбер уан. :ha_ha_no:
3) а вот когда все страсти улягутся в воспаленном воображении фанатов и недображелателей, вот тогда-то и наступит долгожданное спокойствие. На этой стадии не возбраняется раз в эдак лет пять посматривать искомый фильм, утирая слезы ностальгии платочком и даже отмечать как бы между прочим, что "этот-то... (вставьте нужное имя), все-таки не плохо смотрится в этой роли". "Дааа, бывали же времена!" А потом можно со спокойной совестью забыть про фильм на следующие пять лет. И ни холодно ни жарко от этого никому не становится! :box_of_chocolates:
P.S. если кто-то нашел себя в предыдущем тексте, не обольщайтесь/не обижайтесь: это не про вас. Я писала это, основываясь на воспоминаниях о безумстве, творившемся с фильмом "Титаник". :voodoo:
Відправлено: Jun 14 2010, 21:37
А потому и ходит народ, что пропадают настоящие ценители искусства кино. Увы:-( деградация. Ну да, типа романтика и все дела. Ага, сейчас. Я и моя девушка выбрали бы лучше трансформеры или того же Принца персии, чем это.
Читал в Эмпайре, что как кандидата в кресло режиссера одной из последующих частей, рассматривался Гас ван Сент. Это что, шутка? Это идиотизм и деньги.
Відправлено: Jun 15 2010, 13:54
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 14 2010, 21:37)
Я и моя девушка выбрали бы лучше трансформеры

Ваша девушка выбрала бы Трансформеры? %) Это она вам сказала, или вы сами так решили за нее? Хотя, если вы ей нравитесь, она пойдет с вами не то что на Трансформеры, но на что вы пожелаете. Какая разница, если с вами, любимым. :) А Сумеречную сагу посмотрит дома, в ваше отсутствие.
А Принц Персии прям искусство? =dontknow= Принц Персии - классная компьютерная игрушка, и лучше бы она и осталась ею. Столько угрохать денег, а получить... кхм... это.
Додано через хвилину
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 14 2010, 21:37)
Увы деградация.

А Трансформеры - не деградация? Тупое и яркое американское кино B) .
Відправлено: Jun 15 2010, 16:24
Нет. Нет, ну конечно и да, но в подобном случае я лично за право обоюдного выбора и только так, это раз:-) А так мы бы пошли на что-то нормальное, а не фильм, как уже было выше сказано не только мною, для деффачек. И это не ИМХО, а сущая правда. Так же как и этот новый Дориан Грэй - я два раза пытался смотреть, но фильм примитивный, кроме как Берна ничего интересного нету. А про Трансоф я отвечу в флудильне
Відправлено: Jun 16 2010, 13:42
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 15 2010, 16:24)
мы бы пошли на что-то нормальное, а не фильм, как уже было выше сказано не только мною, для деффачек.

Ну и ходите на Трансформеры - для малчикаФФ.
Відправлено: Jun 16 2010, 22:34
Natalya, а я все равно пойду на Затмение, но не потому, что мне понравилось Новолуние.Сумерки-маленький шедевр Кэтрин.Новолуние-чистый бизнес.Актеры хороши, фильм-костюмы, макияж, оператор-кошмар!Да еще зачем- то из Эда слабака сделали мне интересно, как они в Затмении выкручиваться будут, в сцене с тренингом, где Эд и Элис неуязвимы...
Дело в том, что я мазохистски, продолжаю смотреть Гарри Поттера, наверное в надежде, хоть на какое-то подобие книги и потом, плююсь.
Вот то же, получается и с Сумерками, как только понимают, что могут срубить бабло, фильм, как искусство умирает, остается денежный проект.
Відправлено: Jun 17 2010, 04:47
Natalya, у каждого свое мнение, не стоит так все близко к сердцу принимать))) я перечитала все книги и, честно скажу, была в восторге - пропал стереотип вампиров-убийц, такая добрая история о любви))) но когда я увидела фильм, была в шоке.... актеры вообще не соответствуют героям книг, разве только есть некоторые исключения, игра не такая уж и чудесная и т.д., и т.п.
а Затмение буду смотреть только из-за того, что интересно как еще поиздеваются над книгой

если Вам, Natalya, понравились эти фильмы, я за Вас рада, но не все поддерживают Вашу точку зрения, сколько людей - столько мнений©
Відправлено: Jun 17 2010, 14:27
Цитата (loren @ Jun 16 2010, 22:34)
Сумерки-маленький шедевр Кэтрин.Новолуние-чистый бизнес.Актеры хороши, фильм-костюмы, макияж, оператор-кошмар!Да еще зачем- то из Эда слабака сделали мне интересно,

Абсолютно согласна.
Режиссер, чтобы привлечь в кинотеатр мужскую аудиторию, сфабриковал несуществующую в книге сцену в Италии. Зря. В книге все как-то тоньше.

Цитата (Архелая @ Jun 17 2010, 04:47)
не стоит так все близко к сердцу принимать

А я и не принимаю, у меня по жизни других проблем хватает. Мне просто смешно, как поступки расходятся со словами. Хотя фильм и не дотягивает до эмоциональных переживаний, описанных во второй книге, я его посмотрела. Заметила недостатки конечно, но привыкнув к ГП-шным приколам с фильмами, перенесла нормально. Улыбнуло видение Элис глазами Аро. Но и это простила режиссеру-мужчине. Эх, где же ты, Кэтрин? Говорят, что в Затмении такого экшена навалял очередной муСчина-режиссер, что Новолунье - просто цветочки.
Меня лично книги саги подкупают какой то правдивостью переживаний, хотя автору и не хватает мастерства изложения мыслей, но с душой у нее все в порядке. Кстати, вторая книга описывает столь глубокие переживания Бэллы после исчезновения Эдварда, что мне невольно подумалось о том, что написать такое, не пережив, невозможно. Что думаете?

Теперь о наболевшем ))). Сумерки показали, какая у нас закомплексованная мужская часть населения. Если дамы заметили, парней/мужчин ужасно раздражает вся сага (вернее, большинство из мужского населения, есть приятные исключения). Причем если на любой плохой фильм они просто говорят: фуфло, и успокаиваются, то когда речь заходит о фильмах (или о книгах) этой серии, их проявления негативного отношения становятся чрезвычайно эмоциональными (ответ на вопрос: почему???, не дают). Сумерки для них - это больная мозоль, геморрой, язва, комар в ночи.... можно продолжать до бесконечности. Они понимают, "чего хотят женщины", но не способны на такие отношения. (парни, складывайте, плз, тухлые помидоры для моей персоны в уголок, приду, обмажусь ими, чтобы вам стало легче :D ).
Далее, чтобы истребить эту "заразу" из умов своих избранниц, они дружно рассказывают, что это произведения "для деффачек" - подростков, пытаясь вызвать в девушках комплекс неполноценности, осознание, какая она дура, и т.д. и т.п. Это они придумал фразу: Сумерки, сага, слабоумье. Надо полагать, слабоумье, в отличии от порнухи, просмотром которой они балуются в наше, женское, отсутствие :D .
Відправлено: Jun 17 2010, 14:47
А мне очень Сумерки нравятся. Я вот Затмение уже смотрела. Прикольный фильм. Только у Кристен парик не красивый.
А так я Сумерками болею)))))) :) :) :)
Відправлено: Jun 17 2010, 15:00
Это все деньги, потому и изменяют фильмы, сюжеты, героев. Еще один существенный изьян этого тупосаги. Я говорю о чем, о отсутствии какой либо кинематографической ценности. Пусть там и присуща кое какая эстетика, для деффачек.
Большинство вами сказанного - бред. Особенно жалкие попытки психоанализа парней. Просто смотрите хорошее кино.
Відправлено: Jun 17 2010, 21:26
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 17 2010, 15:00)
Это все деньги, потому и изменяют фильмы, сюжеты, героев. Еще один существенный изьян этого тупосаги. Я говорю о чем, о отсутствии какой либо кинематографической ценности. Пусть там и присуща кое какая эстетика, для деффачек.
Большинство вами сказанного - бред. Особенно жалкие попытки психоанализа парней. Просто смотрите хорошее кино.


+1
По-моему тут дан точный ответ на вопрос "почему сумерки не нравятся".
Я искренне пыталась понять восторг моих знакомых девушек и что удивительнее парней. Так и не докапалась. Обычная история о любви, как миллионы других легких, не несущих никакой ценности фильмов.
Единственное, что хочу сказать, так то, что это явно не шедевр. Называть его таковым просто смешно.
Забудем про внешность актеров - вкусы, конечно, у всех разные. Но их подобие игры меня убивает. Абсолютно одинаковые лица, отсутствие эмоций. Бесконечная озабоченность на лице - видимо, это так задумано. Тогда извините, недопоняла как-то О_о
Відправлено: Jun 18 2010, 19:11
конечно книги лучше в сто раз, но фильмы как ни странно не плохие.
Відправлено: Jun 19 2010, 14:44
Фильм Бомба, правда качество подкачало много тёмно-жёлтых цветов. А так мне понравилась даже съёмка, что бывает крайне редко) Я впечатлена)
Відправлено: Jun 19 2010, 14:50
Это специальная тонировка. Сейчас модно так. Особенно после МакДжи.
Відправлено: Jun 19 2010, 14:55
Qilinas Smith, да, согласна, модно) Просто когда смотришь вечером, в темноте, с компьютера, то сильно глаза напрягать приходится(
Відправлено: Feb 20 2011, 19:19
Не фильм, а розовые сопли!!!!! ;( ;(
Только что посмотрел этот фильм, у меня было ощущение что на меня сейчас выльют ведро этих соплей!
Конечно актёры милашки ^_^ , но сюжет :( !!!!!
Rei
Відправлено: Feb 25 2011, 18:53
Фильмы явны рассчитаны на девочек-подростков, они ведь так любят розовые сопли, а тут еще вампирская тема, которая с древних времен так людей привлекает. Назвать главного актера симпотичным язык не поворачивается, вот в каком месте он красивый? Вообще не понимаю. Хотя, на вкус и цвет, конечно... Такие фильмы никогда не будут называться шедеврами кинематографа, однако это не мешает им собирать полные залы девчонок, которые тащат своих упирающихся парней. Для последних, судя по комментариям в сети, фильмы эти явялются комедией в чистом виде. Наверное, все читали подборку "комментариев из зала" :D
Відправлено: Feb 26 2011, 16:57
Не помню такового, прошу в студию, мне будет интересно почитать:)
Rei
Відправлено: Feb 26 2011, 20:28
Собственно комментарии с великих просторов интернета
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 26 2011, 21:33
Himitsu, это к первому фильму комменты)
Rei
Відправлено: Feb 26 2011, 21:46
Носфичка, меня попросили выложить, я выложила, я в этом не разбираюсь, для меня, что первый фильм, что последний ;)
Відправлено: Feb 26 2011, 21:58
Ну много и примитивных, но про Ты создан ветки... И Он быстро учиться - это ха ха.
Саш, я тоже обратил внимание что к первой, но думаю не важно в таком случае, в целом для меня и многих действительно все они схожи:)
Відправлено: Jun 30 2011, 09:01
нравятся саундтреки к этой серии)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1411 ]   [ 114 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:59:57, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP