Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сумерки. Сага. Новолуние

, The Twilight Saga: New Moon
Natalya
Відправлено: Jun 1 2010, 13:53
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Бюджет фильма 50 миллионов долларов. Кассовые сборы - 710 миллионов. То есть касса превысила затраты в 14 раз.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/420224/
По этой же ссылочке масса рецензий, как положительных, так и отрицательных.

Когда дело касается Новолунья, раздражает такой момент: Принято как "признак хорошего тона" - плюнуть (так или иначе) в сторону этого фильма. При этом негласно: 1. фильм посмотрели, диск купили или скачали, на Затмение пойдут %) .Иначе откуда прибыли более чем в полмиллиарда долларов? Только не надо говорить, что на него ходят одни дурочки-подростки. Я ходила - сама далеко не подросток (ходила в компании друзей, ни одного слабоумного не было, взрослые самодостаточные люди), в зале публики хватало разнообразной: от 10 до 70 лет обоих полов :) .
Единственное, Саммиту нужно было оставить прежнего режиссера - женщину. Темка то - не мужская епархия :) .
^
Волкозайка
Відправлено: Jun 4 2010, 18:09
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Natalya @ Jun 1 2010, 13:53)
Принято как "признак хорошего тона" - плюнуть (так или иначе) в сторону этого фильма.

О, не удивляйся, это же классика жанра) Отношение к актеру/фильму проходит три стадии (я, по крайней мере, их пока нашла три):
1) обожание, выражающееся как минимум - в мучительно-сладком томлении где-то в районе сердца/солнечного сплетения/пяток при созерцании объекта обожания, как максимум - в истошных визгах, бесконечном коллекционировании наклеек/тетрадок/газетных и журнальных вырезок, стократным просмотром фильма или всех фильмов, в которых когда-либо засветился актер (если объект обожания актер, конечно) и т.д. :yn_in_love:
2) стадия намбер ту наступает в тот момент, когда обожателей становится слишком много. Вот тут-то пословица "От любви до ненависти один шаг" и подтверждает свою актуальность: модным становится НЕНАВИДЕТЬ фильм/актера. Причем не просто ненавидеть, а именно так - НЕНАВИДЕТЬ, громко об этом сообщая и сворачивая нос сторону при виде как самого объекта, вызывающего это чувство, так и толпы поклонников (-ц), которая все еще пребывает на стадии намбер уан. :ha_ha_no:
3) а вот когда все страсти улягутся в воспаленном воображении фанатов и недображелателей, вот тогда-то и наступит долгожданное спокойствие. На этой стадии не возбраняется раз в эдак лет пять посматривать искомый фильм, утирая слезы ностальгии платочком и даже отмечать как бы между прочим, что "этот-то... (вставьте нужное имя), все-таки не плохо смотрится в этой роли". "Дааа, бывали же времена!" А потом можно со спокойной совестью забыть про фильм на следующие пять лет. И ни холодно ни жарко от этого никому не становится! :box_of_chocolates:
P.S. если кто-то нашел себя в предыдущем тексте, не обольщайтесь/не обижайтесь: это не про вас. Я писала это, основываясь на воспоминаниях о безумстве, творившемся с фильмом "Титаник". :voodoo:
^
Qqq7
Відправлено: Jun 14 2010, 21:37
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





А потому и ходит народ, что пропадают настоящие ценители искусства кино. Увы:-( деградация. Ну да, типа романтика и все дела. Ага, сейчас. Я и моя девушка выбрали бы лучше трансформеры или того же Принца персии, чем это.
Читал в Эмпайре, что как кандидата в кресло режиссера одной из последующих частей, рассматривался Гас ван Сент. Это что, шутка? Это идиотизм и деньги.
^
Natalya
Відправлено: Jun 15 2010, 13:54
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Qilinas Smith @ Jun 14 2010, 21:37)
Я и моя девушка выбрали бы лучше трансформеры

Ваша девушка выбрала бы Трансформеры? %) Это она вам сказала, или вы сами так решили за нее? Хотя, если вы ей нравитесь, она пойдет с вами не то что на Трансформеры, но на что вы пожелаете. Какая разница, если с вами, любимым. :) А Сумеречную сагу посмотрит дома, в ваше отсутствие.
А Принц Персии прям искусство? =dontknow= Принц Персии - классная компьютерная игрушка, и лучше бы она и осталась ею. Столько угрохать денег, а получить... кхм... это.
Додано через хвилину
Цитата (Qilinas Smith @ Jun 14 2010, 21:37)
Увы деградация.

А Трансформеры - не деградация? Тупое и яркое американское кино B) .
^
Qqq7
Відправлено: Jun 15 2010, 16:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Нет. Нет, ну конечно и да, но в подобном случае я лично за право обоюдного выбора и только так, это раз:-) А так мы бы пошли на что-то нормальное, а не фильм, как уже было выше сказано не только мною, для деффачек. И это не ИМХО, а сущая правда. Так же как и этот новый Дориан Грэй - я два раза пытался смотреть, но фильм примитивный, кроме как Берна ничего интересного нету. А про Трансоф я отвечу в флудильне
^
Natalya
Відправлено: Jun 16 2010, 13:42
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Qilinas Smith @ Jun 15 2010, 16:24)
мы бы пошли на что-то нормальное, а не фильм, как уже было выше сказано не только мною, для деффачек.

Ну и ходите на Трансформеры - для малчикаФФ.
^
loren
Відправлено: Jun 16 2010, 22:34
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Natalya, а я все равно пойду на Затмение, но не потому, что мне понравилось Новолуние.Сумерки-маленький шедевр Кэтрин.Новолуние-чистый бизнес.Актеры хороши, фильм-костюмы, макияж, оператор-кошмар!Да еще зачем- то из Эда слабака сделали мне интересно, как они в Затмении выкручиваться будут, в сцене с тренингом, где Эд и Элис неуязвимы...
Дело в том, что я мазохистски, продолжаю смотреть Гарри Поттера, наверное в надежде, хоть на какое-то подобие книги и потом, плююсь.
Вот то же, получается и с Сумерками, как только понимают, что могут срубить бабло, фильм, как искусство умирает, остается денежный проект.
^
Архелая
Відправлено: Jun 17 2010, 04:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3838
Користувач №: 41323
Реєстрація: 28-July 08





Natalya, у каждого свое мнение, не стоит так все близко к сердцу принимать))) я перечитала все книги и, честно скажу, была в восторге - пропал стереотип вампиров-убийц, такая добрая история о любви))) но когда я увидела фильм, была в шоке.... актеры вообще не соответствуют героям книг, разве только есть некоторые исключения, игра не такая уж и чудесная и т.д., и т.п.
а Затмение буду смотреть только из-за того, что интересно как еще поиздеваются над книгой

если Вам, Natalya, понравились эти фильмы, я за Вас рада, но не все поддерживают Вашу точку зрения, сколько людей - столько мнений©
^
Natalya
Відправлено: Jun 17 2010, 14:27
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (loren @ Jun 16 2010, 22:34)
Сумерки-маленький шедевр Кэтрин.Новолуние-чистый бизнес.Актеры хороши, фильм-костюмы, макияж, оператор-кошмар!Да еще зачем- то из Эда слабака сделали мне интересно,

Абсолютно согласна.
Режиссер, чтобы привлечь в кинотеатр мужскую аудиторию, сфабриковал несуществующую в книге сцену в Италии. Зря. В книге все как-то тоньше.

Цитата (Архелая @ Jun 17 2010, 04:47)
не стоит так все близко к сердцу принимать

А я и не принимаю, у меня по жизни других проблем хватает. Мне просто смешно, как поступки расходятся со словами. Хотя фильм и не дотягивает до эмоциональных переживаний, описанных во второй книге, я его посмотрела. Заметила недостатки конечно, но привыкнув к ГП-шным приколам с фильмами, перенесла нормально. Улыбнуло видение Элис глазами Аро. Но и это простила режиссеру-мужчине. Эх, где же ты, Кэтрин? Говорят, что в Затмении такого экшена навалял очередной муСчина-режиссер, что Новолунье - просто цветочки.
Меня лично книги саги подкупают какой то правдивостью переживаний, хотя автору и не хватает мастерства изложения мыслей, но с душой у нее все в порядке. Кстати, вторая книга описывает столь глубокие переживания Бэллы после исчезновения Эдварда, что мне невольно подумалось о том, что написать такое, не пережив, невозможно. Что думаете?

Теперь о наболевшем ))). Сумерки показали, какая у нас закомплексованная мужская часть населения. Если дамы заметили, парней/мужчин ужасно раздражает вся сага (вернее, большинство из мужского населения, есть приятные исключения). Причем если на любой плохой фильм они просто говорят: фуфло, и успокаиваются, то когда речь заходит о фильмах (или о книгах) этой серии, их проявления негативного отношения становятся чрезвычайно эмоциональными (ответ на вопрос: почему???, не дают). Сумерки для них - это больная мозоль, геморрой, язва, комар в ночи.... можно продолжать до бесконечности. Они понимают, "чего хотят женщины", но не способны на такие отношения. (парни, складывайте, плз, тухлые помидоры для моей персоны в уголок, приду, обмажусь ими, чтобы вам стало легче :D ).
Далее, чтобы истребить эту "заразу" из умов своих избранниц, они дружно рассказывают, что это произведения "для деффачек" - подростков, пытаясь вызвать в девушках комплекс неполноценности, осознание, какая она дура, и т.д. и т.п. Это они придумал фразу: Сумерки, сага, слабоумье. Надо полагать, слабоумье, в отличии от порнухи, просмотром которой они балуются в наше, женское, отсутствие :D .
^
Сиэль Фантомхайв
Відправлено: Jun 17 2010, 14:47
Offline

Счастье в нас
****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 234
Користувач №: 53424
Реєстрація: 24-April 10





А мне очень Сумерки нравятся. Я вот Затмение уже смотрела. Прикольный фильм. Только у Кристен парик не красивый.
А так я Сумерками болею)))))) :) :) :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:14:56, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP