Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

2012

Згорнути питання Как вам фильм?
Супер 14 ]  [36.84%]
Хорошо 9 ]  [23.68%]
Нормально 8 ]  [21.05%]
Плохо 4 ]  [10.53%]
Ужасно 3 ]  [7.89%]
Згорнути питання Как вам игра актёров?
Супер 7 ]  [18.42%]
Хорошо 15 ]  [39.47%]
Нормально 11 ]  [28.95%]
Плохо 2 ]  [5.26%]
Ужасно 3 ]  [7.89%]
Усього голосів: 38
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 17 2009, 08:07
Фильм 2012
Оригинальное название: 2012
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Роланд Эммерих
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Чиветел Эджиофор, Тэнди Ньютон, Оливер Плэтт, Томас МакКарти, Вуди Харрельсон, Дэнни Гловер, Лайам Джеймс, Морган Лили

Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.

Выпущено: США / Канада, Columbia Pictures
Продолжительность: 02:22:31

Как фильм? Мне понравился. Красиво снято! Хорошая идея!!!
Дата Nov 17 2009, 11:34
Цитата
Хорошая идея!!!

А главное новая, оригинальная !
Дата Nov 17 2009, 11:57
Ех непонимаю зачем нужна было создавать тему посвященную етому фильму)))Фильм плох !!
Тока в кинотеатре мона посмотреть чтоб ощутить спецэффекты,для просмотра по компу ето вобше ппс так как уже надоела тематика о конце света,каждый год выходит по 3 фильма посвященные катастрофам - ничего интересного ;( -_-
Дата Nov 17 2009, 12:34
Фильм разочаровал меня по всем статьям. Проголосовала за "плохо" так как, ладно уж, спецэффекты были круты.
Актеры шли как-то фоном, сюжетная линия напоминает "Войну миров".
Когда у девушки погибает бойфренд, она через 5 минут целует бывшего мужа Оо Для правдоподобности хоть всплакнула бы.
Не понравилось.
Дата Nov 17 2009, 14:57
Цитата
Тока в кинотеатре мона посмотреть чтоб ощутить спецэффекты,для просмотра по компу ето вобше ппс

Каждый фильм лучьше смотреть в кинотеатре или на ДВД на телеке с звуком 5.1
И ни один фильм не снимают для компа!
Дата Nov 17 2009, 15:07
Тыкво-Голова
Снимают. Есть специально фильмы с меткой ТВ. Да и мне лично хороший фильм посомтреть на компе, как например про геев каких-то, или ТРОМАвские муви.
Хотя, когда будет своя личная квартира, куплю себе проектор

B)
Дата Nov 17 2009, 15:35
Цитата
Снимают. Есть специально фильмы с меткой ТВ.

Да, но не с меткой PC!
Дата Nov 17 2009, 15:59
Такие выпускают зачастую на двд.
Если конечно проходят цензуру, как у нас
%)
B)
Дата Nov 18 2009, 16:38
Сам фільм в принципі хороший, я правда дивився його в онлайн режимі, тому через спецефекти трохи важкувато було дивитись .
Нічого суперового і чогось нового я в ньому не побачив, зараз є багато фільмів з схожими сюжетами, так що цей фільм можна сказати не був для мене супер прем'єрою.
Дата Nov 21 2009, 05:58
Убил мальчик словами "Мы все умрем!".
И это... как же так, американский фильм про катастрофу, и нет Статуи Свободы разрушенной(
В общем-то фильм можно посмотреть, если уж совсем делать нечего
Дата Nov 21 2009, 06:51
Мне лично фильм понравился..Несмотря на то,что шел 2,5 часа.
Спецэффекты ничего так...хотя Послезавтра намного лучше. Если сравнить..
Дата Nov 21 2009, 07:20
Мне фильм понравился, видимо потому что я не смотрел "Послезавтра") Вспоминая дым из фильма "Обитаемый остров 2" спецэффеты просто супер =smile_cry=
Дата Nov 21 2009, 13:53
НУ, в "Послезавтра" они реалистичнее, а тут красивей!
Дата Nov 21 2009, 13:54
Цитата (Saphira @ Nov 21 2009, 05:58)
Убил мальчик словами "Мы все умрем!".
И это... как же так, американский фильм про катастрофу, и нет Статуи Свободы разрушенной(
В общем-то фильм можно посмотреть, если уж совсем делать нечего

ммм по-моему она там была
Дата Nov 22 2009, 07:46
Цитата (Enxor @ Nov 21 2009, 13:54)
ммм по-моему она там была

Значит я коряво смотрела..
Дата Nov 23 2009, 18:22
Цитата (Александр Девеевич @ Nov 21 2009, 07:20)
Мне фильм понравился, видимо потому что я не смотрел "Послезавтра") Вспоминая дым из фильма "Обитаемый остров 2" спецэффеты просто супер =smile_cry=

Я смотрела "Послезавтра", и все равно мне "2012" очень понравился... Я и не заметила как пролетели 2,5 часа...
Дата Nov 23 2009, 19:06
Цитата (Juventa @ Nov 23 2009, 18:22)
Я и не заметила как пролетели 2,5 часа...

А я чуть не повесилась прямо в кинотеатре со скуки. Изъерзала все сидение.
"Послезавтра" и в сравнение не идет, он шикарный.
Дата Nov 23 2009, 22:38
Enxor, я очень даже хорошо просидела в кино... Тем более, что была там в отличной компании... Если бы еще перевод был русский, вообще шикарно было бы...
"Послезавтра" тоже смотрела в кинотеатре, понравилось не меньше...
Дата Nov 25 2009, 19:27
Цитата
Но явный заряд на следующую серию..

Окститесь! Какой сиквел??? Где вы там увидели намек??? Не будет следующего фильма!
мне фильм... Поставил 8. Ну черт, там такой визуальный ряд!! Последний раз меня в дрожь так бросало только на первых Трансах и спайдермене первом, которого я на ВиЭйчЭс смотрел. Это просто монструозность какая-то.
И актёры тоже неплохие, хотя реально самым крутым и реально сногшибательным был только Вуди Харельсон. Слушайте, а он начинает мне нравится! Ну и так состав неплохой. Тэнди Ньютон, это негр тоже хорошо сыграл, геолог. Кьюсак слабовато... Гловер хорош, но стареет, видно в одной сцене явно. По тому как руку держал. Аманда Питт так себе. Никогда не нравилась.
но сам сюжет, большинство деталей, поступки и везение на каждом шагу как у определенных героев, так и в общей ситуации слабовато сделанно. Понравилось как Кеннеди убил президента Гловера. Не загадили русских, а наоборот, показали как раз с хорошей стороны.
Смешно полдучилось, что украинский боксер с русской фамилией, а президент России с украинсокй.
B)

Дата Nov 27 2009, 17:53
фильм прикольный (есть намного лучше канешно), но так как фантастику вообще нелюблю, а етот фильм нормально посмотрел, значит думаю что фильм мне понравился)... Актёры сыграли неплохо, поднадоевших актёров небыло (как славно посмотреть на лица которые не мелькают по телику чють-ли не каждый день)... Вообщем суперовый фильмец, шоб конец света и был таким весёлым, аминь...))
Дата Dec 1 2009, 16:15
Фильм супер.Очень актуальный.Вполне возможно,что через три года будет конец света,только не от катаклизмов,а от человеческой тупости и кризиса.))Начало только,по моему,скучноватое,зато середина и концовка...Вобщем фильм классный.Окупится,наверное,раза в четыре. B)
Дата Dec 3 2009, 18:39
Я кстати заметил, что под конец фильма все пассажиры вышли н палубу корабля в чаксах! Конверс.
Это у них стандарт одежды такой там что ли?)))

B)
Дата Dec 3 2009, 20:08
Qilinas Smith,
Наверно.Началась ведь новая эра.27 день первого месяца первого года новой эры.)Значит и историю человечества нужно писать заново.С новыми стандартами.
Дата Dec 4 2009, 07:05
Цитата (Qilinas Smith @ Nov 25 2009, 19:27)
Окститесь! Какой сиквел??? Где вы там увидели намек??? Не будет следующего фильма!
мне фильм... Поставил 8. Ну черт, там такой визуальный ряд!! Последний раз меня в дрожь так бросало только на первых Трансах и спайдермене первом, которого я на ВиЭйчЭс смотрел. Это просто монструозность какая-то.
И актёры тоже неплохие, хотя реально самым крутым и реально сногшибательным был только Вуди Харельсон. Слушайте, а он начинает мне нравится! Ну и так состав неплохой. Тэнди Ньютон, это негр тоже хорошо сыграл, геолог. Кьюсак слабовато... Гловер хорош, но стареет, видно в одной сцене явно. По тому как руку держал. Аманда Питт так себе. Никогда не нравилась.
но сам сюжет, большинство деталей, поступки и везение на каждом шагу как у определенных героев, так и в общей ситуации слабовато сделанно. Понравилось как Кеннеди убил президента Гловера. Не загадили русских, а наоборот, показали как раз с хорошей стороны.
Смешно полдучилось, что украинский боксер с русской фамилией, а президент России с украинсокй.
B)



Цитата
Роланд Эммерих превратит «2012» в телесериал
Фильм-катастрофа «2012» ещё не вышел на мировые экраны, а режиссёр Роланд Эммерих в интервью изданию Entertainment Weekly уже подтвердил, что собирается продолжить картину в виде сериала под названием «2013». Продюсер телевизионных хитов «Анатомия страсти» и «Частная практика» Марк Гордон будет работать над разработкой сериала-катастрофы.

«Идея состоит в том, что идёт 2013 год, и мы покажем то, что происходит после катастрофы, — объясняет Эммерих. — Это будет сериал о новом заселении планеты, а это очень захватывающий процесс. Мы с Харальдом Клозером придумали эту идею. Вся прелесть в том, что у нас продюсером на фильме был известный телепродюсер Марк Гордон. Мы предложили ему снять сериал, который начинается после того, как заканчивается фильм и назвать его «2013». Думаю, мы расскажем о людях, которым удалось выжить на оставшихся клочках земли».

В Голливуде поговаривают, что Гордон уже провёл переговоры с каналом ABC насчёт разработки сериала-катастрофы. Хотя сам продюсер этого не подтверждает, в разговоре с EW он сообщил, что у ABC будет открытый слот для сериала подобного плана, потому что скоро закончится «Остаться в живых».

Заодно Марк Гордон считает, что посмотреть, как люди восстанавливают землю после такой катастрофы, будет любопытно всем, кто увидит фильм Эммериха. «Несмотря на всё, что там происходит, у земли ещё есть надежда. Да, у нас есть выжившие и главный вопрос в том, как они будут строить новый мир, и на что он будет похож».


вот тебе , бабушка, и сериал
Дата Dec 4 2009, 07:47
Смотрела фильм в кино...
Лично мне он понравился как "кино на один просмотр когда делать нечего".
Спецэффекты это да. Всё круто.
По сюжетной линии - рядовой американский фильм катастрофа. А идея так вообще не впечатлила... придумали бы уже что нибудь пооригинальние. А так как всегда зрители тупо радуются тому, что в конце у правителей и олигархов проснулась человечность, да все безумно гордятся ими со слезами на глазах))) Щенячья радость на тему "ура (!!111) одна семья спасается пока на фоне пачками гибнут люди".
Да и пластического хирурга убрали как-то совсем безмазово и тупо...

Порадовал "псих-радист".
Дата Dec 4 2009, 20:49
Мечта, жили замечательно столько времени без пластической хирургии, а тут вдруг такие слова. Вы считаете, что все рождаются уродами? Прискорбно... А Вы знаете, что изначально пластическая хирургия была призвана избавлять от уродств, полученных уже при жизни? Шрамов, например... Хотя порой она даже не избавляет от внешних недостатков, а одаривает новыми и более серьезными...
Дата Dec 4 2009, 21:00
Цитата (Juventa @ Dec 4 2009, 20:49)
Мечта, жили замечательно столько времени без пластической хирургии, а тут вдруг такие слова. Вы считаете, что все рождаются уродами? Прискорбно... А Вы знаете, что изначально пластическая хирургия была призвана избавлять от уродств, полученных уже при жизни? Шрамов, например... Хотя порой она даже не избавляет от внешних недостатков, а одаривает новыми и более серьезными...

Это Вы сарказмом на сарказм отвечаете? Х)
А я что-то Вас не пойму... сначала фраза "жили замечательно", а потом сразу горой за пластику. Так замечательно или всё же нет?
А, кстати, как там насчёт взрывающихся кхм, бюстов? Это круууто)
Да?

Фильм, судя по всему, неплохой. Надо бы посмотреть.
Дата Dec 4 2009, 21:52
Цитата (Мечта @ Dec 4 2009, 11:03)
В новом мирек нет места пластической хирургии. Пусть все буду уродами, какими родились!

до, особенно, что там "кандидатов на выживание выбирали ведущие генетики" или как то так...)
Дата Dec 4 2009, 22:58
Скампада Энкарнадо, сарказма в моих словах не было. И где Вы увидели "горой за пластику"? Перечитайте мой пост еще раз внимательней...
Дата Dec 5 2009, 07:52
Спецефекты у киношки - просто выше всяких похвал. Динамика - три плюса. Очень бодренько, очень живо. Даже местами заставляет задуматься ОБЩИМ смыслом. Но смотреть такое, имхо, нужно с выключенным звуком. Ибо воротит...
Дата Dec 5 2009, 11:09
Цитата (Lovenkrantz @ Dec 5 2009, 07:52)
Спецефекты у киношки - просто выше всяких похвал. Динамика - три плюса. Очень бодренько, очень живо. Даже местами заставляет задуматься ОБЩИМ смыслом. Но смотреть такое, имхо, нужно с выключенным звуком. Ибо воротит...

Фильм как фильм.Почему его надо смотреть с выключенным звуком?Наоборот,фильм очень реалистичный и органичный,русские переданы стериотипно,даже ругательства у них русские(и про это не забыли. :D )
Дата Dec 5 2009, 14:21
Бюсты не взрываются))) Насколько я знаю. Разве что при таких условиях, при каких могут лопнуть артирии и будет кровоизлияние в мозг)) Смотрел в передаче "Разрушители мифов"
Хирург тот умер по той причине, что авторам нужно было кого-то убить. До ГГ они конечно не дошли, до полного дэд энда тоже, но решили сделать тонкую нотку скорьби, так что убили хирурга, русского и ту его "партершу", которая казалось бы будет живая. Такой себе обманчик.
Мечта
Муви продолжения уверен не будет. А сериал.. Та, кому оно надо. Думаю там перекрутят сюжет, даже если снимут, в чем тоже сомневаюсь
B)
Дата Dec 5 2009, 15:24
Цитата (Неназываемый @ Dec 5 2009, 11:09)
ильм как фильм.Почему его надо смотреть с выключенным звуком?Наоборот,фильм очень реалистичный

Так нихто ж не заставляет вас его выключать. кому и "Санта Барбара" - органично. Это дело такое... =drag=
Дата Dec 5 2009, 15:43
Цитата (Lovenkrantz @ Dec 5 2009, 15:24)
Так нихто ж не заставляет вас его выключать. кому и "Санта Барбара" - органично. Это дело такое...

Нравится-смотри с выключенным звуком.Странно,что ты вспомнил про "Санту-Барбару".Фильм,имхо,очень актуальный.И трагичный.Сравнивать его со всякими тупыми мыльными операми-глупо.
Дата Dec 5 2009, 17:24
Насчёт сериала.
Прикольно будет, наверное, и очень интересно. Они наверно на Юг Африки путь возьмут, к мысу Доброй Надежды и там будут устраиваться. Только бы не попортили его прибытием инопланетян или возникновением подводной рассы из трупов...
Дата Dec 5 2009, 20:57
Цитата (Неназываемый @ Dec 5 2009, 15:43)
Нравится-смотри с выключенным звуком.Странно,что ты вспомнил про "Санту-Барбару".Фильм,имхо,очень актуальный.И трагичный.Сравнивать его со всякими тупыми мыльными операми-глупо.


Фильм несомненно очень актуальный. Майя нервно курят в сторонке =drag=
Очередной такой "встряхиватель", основанный на спецэффектах, причем далекий от оригинальности.
Банальщина.
Дата Dec 6 2009, 09:12
Цитата (Enxor @ Dec 5 2009, 20:57)
Фильм несомненно очень актуальный. Майя нервно курят в сторонке
Очередной такой "встряхиватель", основанный на спецэффектах, причем далекий от оригинальности.
Банальщина.

Какая банальщина?Можете назвать фильмы,где бы ещё рассматривалась тема конца света в 2012 году,по предсказанию да ещё и таким оригинальным способом? ;) Мне вот действительно кажется что будет конец света.Что же тогда,по вашему,оригинальный фильм?
Дата Dec 6 2009, 09:18
Цитата
Бюсты не взрываются))) Насколько я знаю. Разве что при таких условиях, при каких могут лопнуть артирии и будет кровоизлияние в мозг)) Смотрел в передаче "Разрушители мифов"

А новости в таком случае врут?)) Они не взрываются, они лопаются или теряют форму, угрожая при этом органической составляющей)

  !  

Позвольте поинтересоваться, как тема бюстов относится к теме фильма "2012"?

Оффтопим, товарищ.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:29
Дата Dec 6 2009, 13:52
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Dec 6 2009, 09:18)
угрожая при этом органической составляющей)

И неокрепшей мужской психике... :D

  !  

Позвольте поинтересоваться, как тема бюстов относится к теме фильма "2012"?

Оффтопим, товарищ.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:32
Дата Dec 6 2009, 15:16
Фильм-то интересный, не спорю. Однако создан действительно по жалкому принципу подобия грядущего конца света.
Спецэффекты - бомба.
Дата Dec 6 2009, 20:14
Неназываемый, основа сюжета сперта из Войны миров, я сначала думала, что не на тот фильм попала.
А да, идея 2012 года это несомненно ах.
Именно за идею все и ломанулись на этот фильм. Интересно ж, что напридумывали то. Добрая половина во все это верит. А идея то даже не сценариста, а всего лишь нашумевшей толпы.
Оригинальным способом? Смешно . Рушатся дома, Эйфелева башня и падает статуя Свободы. Оригинально.=drag=
Дата Dec 6 2009, 21:11
А мне начало напомнило фильм "День Независимости". Тоже сначала очень удивился.
Дата Dec 7 2009, 13:19
Цитата (Принц Бидль @ Dec 6 2009, 21:11)
А мне начало напомнило фильм "День Независимости". Тоже сначала очень удивился.

Уже 2 фильма.
Оригинальность прямо чувствуется!
Дата Dec 7 2009, 14:00
Цитата (Enxor @ Dec 7 2009, 13:19)
Уже 2 фильма.
Оригинальность прямо чувствуется!

Хмм... Родные мои, если уж вести речь не просто об удручающей тупизне картины, явно рассчитанной на... кхм... специфическую аудиторию, а об оригинальности, то извольте: Послезавтра, День Независимости, Земное ядро: Бросок в преисподнюю, Метеор, На берегу, На следующий день, Столкновение с Бездной, Последняя волна, Апокалипсис, Наводнение, У твоего порога... Это так - не напрягаясь. Голливудский фаст-фуд клепает эту хавку для неприхотливых мозгов как на конвейере. Под одну "формочку", как мама имбирные пряники :D
Дата Dec 7 2009, 14:15
Lovenkrantz, спасибо :D Именно так)) Так что на фильм идти стоило разве что за спецэффекты, хотя на них 3 часа многовато)
И среди такого частой идеи встречаются оригинальные - то же "Послезавтра". А "2012" действительно просто фаст-фуд. На один раз.
Дата Dec 7 2009, 18:21
Но не взпываются!!!!!! Это главное!
Я про бюсты

B)

  !  

Позвольте поинтересоваться, как тема бюстов относится к теме фильма "2012"?

Оффтопим, товарищ.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:30
Дата Dec 7 2009, 21:06
Цитата (Enxor @ Dec 6 2009, 20:14)
Неназываемый, основа сюжета сперта из Войны миров, я сначала думала, что не на тот фильм попала.
А да, идея 2012 года это несомненно ах.
Именно за идею все и ломанулись на этот фильм. Интересно ж, что напридумывали то. Добрая половина во все это верит. А идея то даже не сценариста, а всего лишь нашумевшей толпы.
Оригинальным способом? Смешно . Рушатся дома, Эйфелева башня и падает статуя Свободы. Оригинально.

Цитата (Enxor @ Dec 7 2009, 14:15)
Lovenkrantz, спасибо Именно так)) Так что на фильм идти стоило разве что за спецэффекты, хотя на них 3 часа многовато)
И среди такого частой идеи встречаются оригинальные - то же "Послезавтра". А "2012" действительно просто фаст-фуд. На один раз.

То есть по вашему фильм полный отстой и держится только на спецэффектах?Смотреть его надо под хруст попкорна и угарный смех в предсказуемых моментах?А как же нужно реализовать идею конца света?Вам сама эта тема не кажется актуальной?Многие сейчас спорят-сбудутся ли предсказания майа или нет.
Дата Dec 8 2009, 06:40
Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 21:06)
Многие сейчас спорят-сбудутся ли предсказания майа или нет

Делайте ставки. С радостью приму ваши банкноты :D
Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 21:06)
То есть по вашему фильм полный отстой

О! Мы начинаем понимать друг-друга)
Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 21:06)
и угарный смех в предсказуемых моментах?

Вы уж простите, но смеяться там как-бы... кхм. Хотя может это у меня чувство юмора атрофировано? Нет, конечно очередной стёб над русскими (а-ля Армагеддон) можно посчитать за юмор, но "угарно ржать" над этим... увольте)
Дата Dec 8 2009, 07:11
Мда... Чтот расхотелось даже смотреть этот фильм. А я-то наеился на что-то новое в таком забитом вопросе. Только не говорите, что опять инопланетяне?
А вообще, все снимают этот Конец Света, а слабо рассказать про то что было потом, ну пусть один-два человека выживут. Таких вот подобных сюжетов уже поменьше.
Дата Dec 8 2009, 07:52
Цитата
Вам сама эта тема не кажется актуальной?Многие сейчас спорят-сбудутся ли предсказания майа или нет.

Щас все актуально. Абсолютно. А тема про конец света была и будет актуальной до того времени,Ю пока еще человек сможет размышлять и говорить/писать.
Да кто спорит? Это все для дурачков.
На сколько я знаю, есть только две подходящие теории, это про... Короче
Солнце - произойдут что-то вроде этих самых магнитных бурь или взрывов. Выйдут из строя вся технология земли. Это конечно понесет за собою уйму смертей, но все же это вполне испрваимо. Да и конец света нам обещали уже сколько раз? В 68, 1999, 2001 или когда там
Планета - названия не помню. Она двигается по элиптичной траектории. Пока что она далеко, но большинство процентов на том, что она когда-то пройдет возле нас. Гравитация у нее сильнее, потому пройдя возле нашей планеты она понесет довольно критический урон нашей планете. Изменения точно будут и неизвестно какие. Может у нас буду взрываться головы)))) Но современная технология может предугадать ее приближение за сотни световых лет. Так что этого уж нам точно не стоит боятся, помрем раньше, чем это случится.

А насчет этого фильма, директор НАСА не захотел сам и запретил другим своим подчинённым как либо помогать в сьемках этого фильм.
Как написали в одном из журналов "А может быть майа просто надоело расписывать календарь дальше 2012 года"? Может они думали что будт жить и здравсвтовать еще до этого времени?
Lovenkrantz
Не беря во внимание отдельные пафосные моменты, "День независимости" хороший
B)
Дата Dec 8 2009, 13:28
Неназываемый,
Цитата (Неназываемый @ Dec 7 2009, 21:06)
То есть по вашему фильм полный отстой и держится только на спецэффектах?Смотреть его надо под хруст попкорна и угарный смех в предсказуемых моментах?А как же нужно реализовать идею конца света?Вам сама эта тема не кажется актуальной?Многие сейчас спорят-сбудутся ли предсказания майа или нет.

Угарный смех у меня был только после вашего комментария, а попкорн кончился еще на середине фильма. Не рассчитала :D
Да, фильм отстой, вашими же словами :D

Цитата
Может у нас буду взрываться головы)))

Что это ты такой радостный, я начинаю подозревать тебя в инопланетных функциях :D

Цитата
Мда... Чтот расхотелось даже смотреть этот фильм. А я-то наеился на что-то новое в таком забитом вопросе. Только не говорите, что опять инопланетяне?
А вообще, все снимают этот Конец Света, а слабо рассказать про то что было потом, ну пусть один-два человека выживут. Таких вот подобных сюжетов уже поменьше.

Если времени не жалко и много, то несомненно советую.))
Кстати да, могли б и что-то такое снять.
Дата Dec 8 2009, 14:38
Цитата
Многие сейчас спорят-сбудутся ли предсказания майа или нет.

ты не прав, не многие, а ВСЕ!!!

Додано через 2 хвилин
Цитата
Планета - названия не помню. Она двигается по элиптичной траектории. Пока что она далеко, но большинство процентов на том, что она когда-то пройдет возле нас. Гравитация у нее сильнее, потому пройдя возле нашей планеты она понесет довольно критический урон нашей планете. Изменения точно будут и неизвестно какие. Может у нас буду взрываться головы)))) Но современная технология может предугадать ее приближение за сотни световых лет. Так что этого уж нам точно не стоит боятся, помрем раньше, чем это случится.

а я знаю название! Нубиру. Вот только говорят, что она изображена опять таки на рисунках майя =-O =-O =-O
Дата Dec 8 2009, 14:48
Цитата (Принц Бидль @ Dec 8 2009, 14:38)
ты не прав, не многие, а ВСЕ!!!

Меня как-то вообще не интересует :D Умрем так умрем, нет так нет))
Цитата (Принц Бидль @ Dec 8 2009, 14:38)
а я знаю название! Нубиру. Вот только говорят, что она изображена опять таки на рисунках майя =-O =-O =-O

О боже, мы точно все умрем! =cry1=
Дата Dec 8 2009, 14:49
Цитата (Qilinas Smith @ Dec 8 2009, 07:52)
Щас все актуально. Абсолютно. А тема про конец света была и будет актуальной до того времени,Ю пока еще человек сможет размышлять и говорить/писать.
Да кто спорит? Это все для дурачков.
На сколько я знаю, есть только две подходящие теории, это про... Короче
Солнце - произойдут что-то вроде этих самых магнитных бурь или взрывов. Выйдут из строя вся технология земли. Это конечно понесет за собою уйму смертей, но все же это вполне испрваимо. Да и конец света нам обещали уже сколько раз? В 68, 1999, 2001 или когда там
Планета - названия не помню. Она двигается по элиптичной траектории. Пока что она далеко, но большинство процентов на том, что она когда-то пройдет возле нас. Гравитация у нее сильнее, потому пройдя возле нашей планеты она понесет довольно критический урон нашей планете. Изменения точно будут и неизвестно какие. Может у нас буду взрываться головы)))) Но современная технология может предугадать ее приближение за сотни световых лет. Так что этого уж нам точно не стоит боятся, помрем раньше, чем это случится.
А насчет этого фильма, директор НАСА не захотел сам и запретил другим своим подчинённым как либо помогать в сьемках этого фильм.
Как написали в одном из журналов "А может быть майа просто надоело расписывать календарь дальше 2012 года"? Может они думали что будт жить и здравсвтовать еще до этого времени?

Ну и что?Подумаешь,обещали.Обещали нам,кстати,либо малограмотные учёные,либо обкурившиеся идиоты.А тут обещали майа.Древний,могущественный,высококультурный народ.Причём обещали ешё до нашей эры.А почему именно в 2012 году?Не в 2010,не в 2015,не в 2025?Именно в этом году?Вам не кажется,что это неспроста?Да уж,до 2012 рассчитали,а дальше было лень.На 4000 лет вперёд расписали,а потом решили:"А ну нафиг". :D Может мы и сможем предотвратить конец света,но это не повод считать что эта тема тупа и затёрта.
Дата Dec 8 2009, 14:52
Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 14:49)
Ну и что?Подумаешь,обещали.Обещали нам,кстати,либо малограмотные учёные,либо обкурившиеся идиоты.А тут обещали майа.Древний,могущественный,высококультурный народ.Причём обещали ешё до нашей эры.А почему именно в 2012 году?Не в 2010,не в 2015,не в 2025?Именно в этом году?Вам не кажется,что это неспроста?Да уж,до 2012 рассчитали,а дальше было лень.На 4000 лет вперёд расписали,а потом решили:"А ну нафиг". :D Может мы и сможем предотвратить конец света,но это не повод считать что эта тема тупа и затёрта.

Я умер. Почему у меня на телефоне календарь кончается в 2062?Может, это конец света?А?
Оох, это же сам мой могущественный телефон предсказывает :D
Дата Dec 8 2009, 14:55
А ты знаешь сколько будет жить Земля? Нет? Майа тоже не знали. Тема затёртая. Затёртая и затерта еще будет. Не выдумывайте.
А вообще, что я тебе скажу

Показати текст спойлеру

B)

  !  


Личные выпады в адрес других пользователей.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:33
Дата Dec 8 2009, 14:57
Показати текст спойлеру


И єто не флуд, я еще раз скажу, что фильм банален)
Дата Dec 8 2009, 14:59
Цитата (Enxor @ Dec 8 2009, 14:52)
Я умер. Почему у меня на телефоне календарь кончается в 2062?Может, это конец света?А?
Оох, это же сам мой могущественный телефон предсказывает

У твоего телефона выпуск:"Третье тысячелетие до нашей эры",да? :D Майа очень хорошо знали астрономию.У них была очень развита наука.Про них было много легенд:Эльдорадо,Акатор.Может с ними контактировали сами инопланетяне,откуда мы знаем?Ты слышал когда-нибудь про хрустальные черепа?Учёные подтвердили,что их невозможно изготовить даже при помощи современных технологий.А их изготовили во времена майа.Ни о чем не говорит?
Qilinas Smith,
А ты знаешь сколько волос в бороде Бен Ладена?Ты на сто процентов уверен,что майа не знали сколько будет жить Земля?Не знаешь так и не говори.И попрошу без оскорблений.Я к тебе никакого неуважения не проявлял.И поосторожнее с флудом-от модераторов может достаться.
Дата Dec 8 2009, 15:02
Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 14:59)
У твоего телефона выпуск:"Третье тысячелетие до нашей эры",да? :D Майа очень хорошо знали астрономию.У них была очень развита наука.Про них было много легенд:Эльдорадо,Акатор.Может с ними контактировали сами инопланетяне,откуда мы знаем?Ты слышал когда-нибудь про хрустальные черепа?Учёные подтвердили,что их невозможно изготовить даже при помощи современных технологий.А их изготовили во времена майа.Ни о чем не говорит?


О, ты тоже смотрел последнего Индиану Джонса? Отменные хрустальные черепа!
Нет, телефон у меня новый и очень хороший. Хочешь, сфотографирую? :D
У нас сейчас наверняка астрономию знают хуже. а инопланетяне посмотрели, посмотрели на майя и решили "Ну их к черту этих людишек" и улетели? =smile_cry=
Дата Dec 8 2009, 15:07
Неназываемый
Ты еще забыл про кости великанских размеров. Просто нечеловеческих. Наверное атланты, бывшие предками йетти.
А что до инопланетяшек, возможно та планета, что пролетает возле Земли иногда, именно на ней жили атлант. А Атлантида это их корабль, которые не затонул, а улетел, когда эта планета пролетала последний раз. (это я серьезно, мы с кузиной разработали эту версию )))))))

B)
Дата Dec 8 2009, 15:09
Цитата (Enxor @ Dec 8 2009, 15:02)
О, ты тоже смотрел последнего Индиану Джонса? Отменные хрустальные черепа!
Нет, телефон у меня новый и очень хороший. Хочешь, сфотографирую?
У нас сейчас наверняка астрономию знают хуже. а инопланетяне посмотрели, посмотрели на майя и решили "Ну их к черту этих людишек" и улетели?

Я не только фильм смотрел,но и книгу читал.Не думай,что это выдумка.Даже был документальный фильм про эти черепа.Они существуют на самом деле.Нет,инопланетяне не посмотрели на майа и улетели.Сначала они научили их технологиям,о которых нам можно только мечтать и только потом улетели.
Дата Dec 8 2009, 15:09
Показати текст спойлеру

B)

  !  

А это уже откровенный оффтоп.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:34
Дата Dec 8 2009, 15:10
Неназываемый, чу. кто здесь модераторы? не знаю таких :D
я не могу, жжешь, дружище

  !  

И опять же. Тема - фильм "2012".
Оффтоп.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:36
Дата Dec 8 2009, 15:13
Enxor
Показати текст спойлеру

B)

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:38
Дата Dec 8 2009, 15:14
Мда,чо то не нравится мне это подфорум.Оскорбляют,собственные правила нарушают.За порядком следить некому.*Грустно вздыхает и уходит*.
Дата Dec 8 2009, 15:17
Qilinas Smith,
Показати текст спойлеру


Цитата (Неназываемый @ Dec 8 2009, 15:14)
Мда,чо то не нравится мне это подфорум.Оскорбляют,собственные правила нарушают.За порядком следить некому.*Грустно вздыхает и уходит*.

Ну вот, а какой ценный экземпляр *грустно вздыхает*
В ролевую небось пошел

  !  

Флуд.



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:39
Дата Dec 8 2009, 15:21
Enxor
Показати текст спойлеру

B)
Дата Dec 8 2009, 15:26
Показати текст спойлеру

  !  

Вот кто разводит здесь флуд, так это именно вы.
Не стыдно?



Це повідомлення відредагував Мионка - Dec 10 2009, 02:40
Дата Dec 8 2009, 18:50
Цитата
Ну и что?Подумаешь,обещали.Обещали нам,кстати,либо малограмотные учёные,либо обкурившиеся идиоты.А тут обещали майа.Древний,могущественный,высококультурный народ.Причём обещали ешё до нашей эры.А почему именно в 2012 году?Не в 2010,не в 2015,не в 2025?Именно в этом году?Вам не кажется,что это неспроста?Да уж,до 2012 рассчитали,а дальше было лень.На 4000 лет вперёд расписали,а потом решили:"А ну нафиг". Может мы и сможем предотвратить конец света,но это не повод считать что эта тема тупа и затёрта.

Вобще, майя предсказывали переход в эру нового сонца. такой же был вроде 2000 до н.е.
Но ничего же страшного тогда не случилось???
Дата Dec 8 2009, 18:58
Цитата
Подумаешь,обещали.Обещали нам,кстати,либо малограмотные учёные,либо обкурившиеся идиоты.А тут обещали майа.

А вдруг майя были малограмотными обкурившимися учеными да еще и древними? Не думали? =drag=
Цитата
Вобще, майя предсказывали переход в эру нового сонца. такой же был вроде 2000 до н.е.
Но ничего же страшного тогда не случилось??

В целом конца света ждут по неисчислимому ряду причин: от запуска коллайдера до летящего к Земле астероида. Миф о 2012 годе, надо сказать, один из самых неправдоподобных, но раскрученных.
Дата Dec 9 2009, 07:31
Кстати, а у Майя была ограниченность исчисления? Вроде у них было какое-то самое большое число. Может, они просто досчитали до 2012, а потом циферки кончились?)
А, вообще, сомнительна гениальность Майя, достаточно вспомнить их богов, жертвоприношения и то при каких обстоятельствах они исчезли.
Фильм я, пожалуй, всеж посмотрю, а потом вернусь и выскажу свое мнение по нему, но мне представляется вся эта проблема надуманной и служащей очередным пиаром для фильма.
Дата Dec 10 2009, 02:23

  !  

Qilinas Smith, Enxor, ай да молодцы, ай да умнички. Мне за вас стыдно, ей-Богу.

Ваш подшефный раздел, а вы здесь флудите и над пользователем издеваетесь.
Он имеет право высказать свое мнение. Остальные имею право его мнение оспорить, попытаться доказать свою точку зрения.
Но смеяться над пользователем, указывая на его возраст, а также на неверность его точки зрения - по меньшей мере грубо.
Стыдно, товарищи. А еще модераторы...И в своем собственном разделе...

Обоим выношу предупреждение. И рейтинги согласно прейскуранту.(с)
За вашим поведением в разделе буду самолично присматривать.
В случае повторения подобной ситуации - снятие с должности.

Дата Dec 10 2009, 04:55
Как вам фильм? СУПЕР, это же Эммерих. %)
Главные герои как написали на одном сайте - Йелоустоунский Вулкан, Гигантские Цунами и Разломы земной коры.
Персонаж Вуди Харрельсона зачётный получился, с бзиком а в итоге прав оказался.

А игра актёров сойдёт, нормально так. Впрочем не особо то и требовалось, я не на мелодраму шёл)

Надеюсь только слухи про сериал по мотивам так и останутся слухами.
Как и то что Эммерих больше не будет ломать матушку-землю. ;(
Дата Dec 10 2009, 13:02
Смотреть этот фильм лучше на большом экране, так как спецэффекты получились завораживающими.
Если честно, никакой трегедии в гибели людей не ощущалось, а воспринималось как должное, что ли, как приложение (может и звучит жестоко, но именно так оно и было). Фильм зрелищный, но если присмотреться... хм... главные герои, которые почти все выжили, но парочку убили для "реалистичности", "глава операции" - козел последний, которого потом прижали моральными доводами и он сдался и нехотя подчинился. Происходит все в последний момент: позвонил только сыну, чтобы помириться, и услышал, как тот умер; бежит за уже разгоняющимся (!) самолетом, а сзаде - взрыв; упал в автобусе в яму, семья уже собирается улететь, но тут же показывают руку, а затем и самого героя, который как-то смог выбраться; сейча корабль врежится в гору... еще чуть-чуть осталось, а главный герой в последнии секунды исправляет механизм. Еще мне интересно, они всяких жуков, бабочек, пресноводных рыб и так далее запихивали в "ковчек" или только крупных животных ( да и то, тех, вроде бы, по двое. Долго же заселение длится будет)? Не понравилось, что русский президент не знает английского.
Дата Dec 13 2009, 19:34
Живачущая семья гг подпортила фильм, но на общее впечатление от спец.эффектов и фона гибнущих цивилизаций не повлияла. Улыбнули мелькания упоминаний русских, которые наконец-то были не в негативном свете. В общем, мне понравилось. :skype_rolleyes:
Дата Dec 15 2009, 06:00
Кстати, кто говорил про безсмысленную радость от того, что одна семейка выжила? А?
А теперь чесно, кто не радовался, когда Гарри победил Волда в ДАрах Смерти, когда оказалось, что он выжил?
Но ведь погибло куча людей! Люпин, Дамблдор, Тонкс, Снейп...
Дата Dec 15 2009, 14:12
Принц Бидль, я не радовалась. За близнецов грустила.
Семья слишком слащавая в этом фильме. Ничего что парень мамы погиб, у нее же бывший муж есть О_о Она даже не погрустила.
Дата Dec 15 2009, 16:31
Как по мне вильм достаточно хорош.
Дата Dec 16 2009, 15:21
Цитата (Enxor @ Dec 15 2009, 14:12)
Ничего что парень мамы погиб, у нее же бывший муж есть. Она даже не погрустила.

Мб от переволнения забыла придать нужную мимику лицу. user posted image
Дата Dec 19 2009, 17:31
Спецэффекты впечетляющие,но вообще фильмы такой тематики я не люблю. Их даже смотреть неприятно.
Дата Dec 19 2009, 21:42
хм, нуууу в принципе неплохо.
довольно интересно было смотреть как глыбы земли вникуда проваливаются)) но всякие трюки типа когда они на машине проезжали через дом можно было сделать и лучше - чисто мультик был =\
было забавно видеть, что в разрущениях участвовали не только дома, машины и дороги, но еще было видно как люди падают и носятся))) особенно порадовал момент с поездом метро.
хотя, случись такое, я бы предпочла на земле остаться и чем нибудь придавиться или утонуть, чем с этой командой остаться в живых. они все равно все деградируют со временем.
Дата Dec 23 2009, 15:31
я люблю фильмы на подобную тематику.
он брат фильма "Послезавтра" и "Армагедон"

Снят фильм довольно хорошо, спец.эфекты отличные.
Смотрела на ноутбуке, но всё равно осталась довольна.
Дата Apr 12 2010, 20:42
спэцэффекты порадовали, но фильм не сильно, на 1 раз)
Дата Apr 12 2010, 21:06
Цитата (3ugaH @ Apr 12 2010, 20:42)
спэцэффекты порадовали, но фильм не сильно, на 1 раз)

Ну почем же?, можно посмотреть еще раз в другой компании и через месяца эдак 3.
Дата May 17 2012, 06:47
хорошо, хорошо...
В 2013 году я буду смотреть фильм 2012 и громко РЖАТЬ! :P
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1354 ]   [ 97 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:33, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP