Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Предчуствие

, а вы верите?..
Відправлено: Oct 26 2009, 13:18
Бывает,перед тем,как идти на роботу,важную встечу,ехать в аэропорт,человека охватывает паника,странное предчуствие,нежелание вобще выходить из дому.Но многие,как люди не суеверные,попросту отмахиваются от этого.Случалось ли с вами что-то подобное,когда вы под воздествием этого чуства внезапно меняли свое решение,и вобше что думаете по этому поводу.
Відправлено: Oct 26 2009, 17:02
У меня предчувствие происходит совскм иначе.... наоборот наступает совершенейшее спокойствие,безметежность, лишь такая мелкая червоточина, что тишина перед бурей....
Відправлено: Oct 29 2009, 07:42
Цитата (Naiznan @ Oct 26 2009, 17:02)
У меня предчувствие происходит совскм иначе.... наоборот наступает совершенейшее спокойствие,безметежность, лишь такая мелкая червоточина, что тишина перед бурей....

И как ты реагируеш на это?Прислушиваешся к чуствам?
Відправлено: Oct 29 2009, 13:34
Думаю, было... и не один раз. Порой странное чувство, оно не всегда оправдывается, однако бывает и такое, что надо его послушаться
Відправлено: Oct 29 2009, 14:21
Цитата (Jein @ Oct 29 2009, 07:42)
И как ты реагируеш на это?Прислушиваешся к чуствам?

Да,конечно)))
Відправлено: Oct 30 2009, 02:17
Цитата (Naiznan @ Oct 26 2009, 17:02)
совершенейшее спокойствие,безметежность, лишь такая мелкая червоточина, что тишина перед бурей....

Тоже самое.
Это предчувствие помогает мне отчасти.
Чаще всего всё заканчивается как нельзя лучше.
Відправлено: Nov 5 2009, 18:43
У меня часто бывает предчувствие, но не всегда плохое. На кануне большого сабытия или перед приходом нежданных гостей. Но иногда и перед плохим тоже бывает чуйка.
Відправлено: Nov 7 2009, 12:25
Я верю. Меня предчуствие обычно не подводит. У меня была ситуация, что я не поверила всоему внутреннему голосу и чувству и пошла на поводу близких и произошла трагедия в моей жизни, поэтому теперь стараюсь делать так как сама чувствую и никого не слушаю, что бы потом никого не винить.
Відправлено: Nov 7 2009, 19:36
У меня почему-то предчувствие очень четко срабатывает в тех ситуациях,когда нужно подождать. Странно,но всегда чувствую когда нужно что-то делать,а когда нужно "залеч на дно".
Відправлено: Nov 15 2009, 21:01
предчувствие, конечно, бывает. но до панического страха это никогда не доходит.
ничего плохого я не помню, чтобы предчувствовала, только хорошее- что кто-то из друзей позвонит, что я кого-то сегодня увижу, что что-то мне передадут и т.п.
но никогда не было предчувствия, что если я поеду в универ или там в магазин, то мне будет пипец=)
Відправлено: Sep 28 2011, 20:43
иногда перед чьим-то приходом в голову внезапно приходит мысль, что я должна что-то сделать. например, если родители должны когда-то в течение полутора часа вернуться с работы, а я уже легла спать, во мне разгорается паническое ощущение опасности ("диск, диск в дисководе остался!11"), я бегу исправлять ситуацию, и в следующую минуту в квартиру входит родитель.
в основном предчувствие работает исключительно в негативных ситуациях. но что мне больше не нравится - с опозданием, тогда, когда уже поздно что-то изменить.
Відправлено: Sep 28 2011, 21:21
Цитата (Твейтс @ Sep 28 2011, 20:43)
но что мне больше не нравится - с опозданием, тогда, когда уже поздно что-то изменить.

полностью согласна. Интуиция есть и всегда подсказывать - самое сложное услышать ее вовремя, тогда можно избежать многих проблем. Я вот иногда чувствую какой дорогой сегодня лучше не ходить, людей тоже и дома ...
Відправлено: Sep 30 2011, 15:21
иногда было, сижу в школе. минуты за две до того, как училка начнет вызывать, чувствую: сейчас меня спросят. Вуаля!
Один раз туда же (в школу) не хотелось. Причем так не хотелось, что можно было слдохнуть, да и остаться дома можно было. Но предчувствие гнало меня туда пинками. И там произошло очень много хорошего ^^
Відправлено: Oct 3 2011, 08:37
Хм...когда у меня какое-то предчувствие, получается всегда как раз наоборот. Можно даже так наоборот и поступать. Вот как-то я планировала одну очень важную вещь, могло быть два-три разных варианта. Ну и напланировала по предчувствию)))


Все-таки мне кажется, у меня шестого чувства не существует, только если случайно совпадет. Может, и у остальных так же?
Відправлено: Oct 10 2011, 13:45
Да иногда предчуствия не подводят, но иногда просто оказываются глупыми или неправильными
Відправлено: Oct 10 2011, 14:51
Чувствую, засада там. Я всегда чувствую..
Відправлено: Oct 12 2011, 12:27
Периодически накатывает странное чувство, начинает колотиться сердце, в груди сплетается холодный комок, ощущается общее беспокойство. Не знаю, не прислушиваюсь, потому как после таких приступов ничего не случалось. Возможно, у меня просто проблемы с... внутренними органами.
Відправлено: Oct 12 2011, 13:12
у меня нервный тик был на спине, а на втором уроке оказалась контрольная по физике(зашибись 11 из 20 баллов :-E )
Відправлено: Nov 17 2011, 11:14
К предчувстчвиям всеегда нужно прислушиваться. Иногда оно даже может спасти жизнь. А если предчувствие говорит не выходить из дома, то и не выходите. Но нужно чувствовать тонкую грань между плохим предчувствием и елементарным беспокойством перед экзаменом.
Відправлено: Oct 18 2013, 16:54
Передчуття зазвичай у мене є тільки на самі погані і негативні речі.На жаль хороше передчуття у мене рідко буває.
Відправлено: Oct 23 2013, 17:42
Винтажная фея, у меня так же.
Но я считаю, что оно к лучшему, было бы хуже. если бы негатив не предчувствовался. А приятное... Пусть приятное будет сюрпризом)))
Відправлено: Mar 5 2014, 04:44
У меня обычно предчувствие - это нечто вроде мысли, ускользающей идеи. Например, вдруг ни с того, ни с сего вспомню какого-то человека - в ближайшее время он мне встретится. Или иду зимой по улице, и мысль такая, в духе "этой зимой я еще ни разу не падала, как удачно"... значит, точно шмякнусь или хоть попытаюсь это сделать) Ну и всякие мелочи были и есть.
Не сказала бы, что это только чего-то негативного касается. Просто мысль, которая в скором времени подтверждается. Причем порой я даже не могу объяснить, как это работает.
Відправлено: Mar 8 2014, 07:02
RainbowSun, какие страсти ты рассказываешь) А ты это контролируешь? Помогает тебе как-нибудь твое предчувствие?)
Відправлено: Mar 8 2014, 11:33
Guffy, почему страсти?) Вполне безвинные мелочи)
А прикол в том, что если пытаться это контролировать - не работает) Важно именно мимолетом, на уровне бессознательного, именно оно руководит предчувствиями) А помогает мне это редко... Часто очень маленький промежуток между осознаванием и событием) Я даже подозреваю, что осознание как раз и провоцирует событие... Ну что-то типа команды мозгу поступает - подскользнуться, споткнуться, упасть)
Відправлено: Mar 8 2014, 11:44
Цитата (RainbowSun @ Mar 8 2014, 11:33)
Guffy, почему страсти?) Вполне безвинные мелочи)
А прикол в том, что если пытаться это контролировать - не работает) Важно именно мимолетом, на уровне бессознательного, именно оно руководит предчувствиями) А помогает мне это редко... Часто очень маленький промежуток между осознаванием и событием) Я даже подозреваю, что осознание как раз и провоцирует событие... Ну что-то типа команды мозгу поступает - подскользнуться, споткнуться, упасть)

Надо сразу вступать в диалог с этой мыслью, научиться выцеплять, и тут же: "Да нифига, не упаду, что уж так сразу..."
Это тяжко, но я со временем даже некоторые такие научилась сразу отбивать)

Есть предчувствия иногда, да... И вот когда они хорошие, если их, как я и сказала, "поймать", то потом ходишь и думаешь, на кой фиг это было сделано) Если сразу откинуть это, то все хорошо, а так... можно себя "заесть".)
Відправлено: Jun 4 2014, 15:30
А предчувствие и чуйка - одно и то же? %) Меня вот друзья перед экзаменами эксплуатируют, чтоб я им поведала об их успехах. ни разу еще не промахнулась, всегда чувствую, сдаст человек или нет, если сдаст, то на какой балл. Только на себя не чувствую %)
Відправлено: Jul 24 2014, 17:19
Верю))
Попа может мнооогое подсказать :D
Ибо ей за наши глупости и достается
Відправлено: Jul 25 2014, 13:12
Предчувствия (хорошие или плохие) принимаю во внимание но стараюсь им особо не доверять.
Так как верю в то что мысль материальна и настраивать себя на неудачу это изначальный минус.
На большую удачу - тем тяжелее разочарование
Идеально действовать согласно обстоятельствам
Відправлено: Jan 5 2015, 16:13
11. Я верю в предчувствия, т.к. они у меня бывают частенько. Иногда просто как интуиция: сделай это, а туда не ходи. Иногда я советуюсь со знаками, которые понятны лишь мне(увидела конкретное число минут на часах перед выходом, значит занятий не будет). Многие маги вероятно сами могут влиять и вызывать у себя предчувствия, чтобы облегчить себе жизнь или помочь людям.
Відправлено: Jan 10 2015, 22:29
У меня частенько бывают предчувствия, но чаще всего в виде какого - то осознавания события. И связаны они всегда либо с друзьями, либо со школой. Но я все же думаю, что это не предчувствие, а скорее неосознанные действия моей логики. Подруга позвонила - я знаю, что она не пойдет в школу, например.
Відправлено: Feb 22 2015, 03:59
Иногда вылезают определённые предчувствия, которые никак не хотят оставлять меня. Это что-то вроде навязчивой мысли, или около того. Часто они сбываются, и при том, почему-то, в основном плохие. Бывает и так, что могу долго вспоминать про какого-то человека, думать о нём, и, неожиданно для обоих, встретимся. При том что я могу быть в городе всего на крайне короткий промежуток времени.
но, увы, предчувствия молчат всегда, когда дело касается угадывания чего-либо)) молчит моя интуиция в такие моменты, зараза)
Відправлено: Feb 28 2015, 17:41
Цитата (Сверх-Я @ Mar 8 2014, 11:44)

Надо сразу вступать в диалог с этой мыслью, научиться выцеплять, и тут же: "Да нифига, не упаду, что уж так сразу..."
Это тяжко, но я со временем даже некоторые такие научилась сразу отбивать)

нужна очень быстрая реакция, а там в этой связке речь даже не о секундах - о миллисекундах.
Хотя что касается какой-нибудь простуды - там может сработать. В последнее время замечаю и такую связь... как только начинаешь думать о том, чтобы не заболеть (или вдруг проскальзывает мысль - "А не заболеть ли?") - тут оно скоро и случится.

Ещё интересная штука, хорошо проявляющаяся в последнее время... если другой человек спрашивает, где в его доме/комнате находится какая-то вещь, я в течение нескольких секунд указываю его расположение. Часто получается весьма точно. Хотя на некоторых людях только работает.

Цитата (Mad Hatter @ Feb 22 2015, 03:59)
но, увы, предчувствия молчат всегда, когда дело касается угадывания чего-либо)) молчит моя интуиция в такие моменты, зараза)

такая же ерунда)) Иначе бы я уже выиграла во всех доступных конкурсах, лотереях и прочем)
Відправлено: Mar 5 2015, 12:44
У никогда не было никаких предчувствий...
Відправлено: Jul 8 2015, 16:02
У меня очень вредное предчуствие. Я могу знать, что случится через пару минут и никак не смогу этому помешать. К примеру, стоим вместе с одноклассником в столовой, нужно на наших накрыть стол. Повара дают мне тарелку с сыром. Я передаю ее соседу. Нет, блин, знаю, что нельзя ее ему давать, что он сейчас пойдет и грохнет ее, но нет, все равно отдаю ему тарелку и беспомощно смотрю, как он ее роняет. И остался наш класс без сыра. Нет чтоб взять и унести самой, но все равно отдаю. Как-то так.
Відправлено: Jan 24 2016, 13:43
Не знаю, но то, что если вдруг получу двойку я всегда предчуствую....
Відправлено: Feb 13 2016, 17:38
Однозначно верю. Оно мне помогало не один раз. Я ему благодарна!
Відправлено: Feb 14 2016, 22:50
Верю. Каждый человек видел и переживал уже свою смерть, поэтому дежавю и предчувствия являются верными спутниками нашими.
Відправлено: Mar 1 2016, 22:25
Вірю звісно,не раз воно мені допомогало)
Відправлено: Mar 6 2018, 14:12
Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня есть внутренний голос, который включается в экстренные ситуации. Например, пару лет назад услышала строгое "стой!" когда к подъезду дома подходила. Я послушно остановилась, увидела, как на ступеньки крыльца сваливается МАХИНИЩЕ снега и после этого зашла в дом. В некоторых случаях не проверяю, "сработала" или нет эта чуйка, иногда проверить и нельзя. Иногда меня внутренний голос не пускает в автобус, например. Вроде аварий никаких с ним потом не случается, но кто знает, какие там пассажиры? Вдруг там мой бывший, а я вся такая заемученная и несчастная? %) Ну и еще этот голос говорит мне, какие темы повторить перед экзаменами, ни разу не подвел.
Відправлено: Jul 14 2019, 07:45
Нет, как то помалкивают мои предчуствия...
Відправлено: Aug 12 2019, 11:24
Сперва считал предчувствия и внутренний голос чем-то вроде баек. Сам никогда не сталкивался, но слышал от других. А потом, когда я первый раз попал в аварию, то понял, что предчувствие предупреждало меня об этом. Но я не прислушился в первый раз. После второй аварии, я стал больше внимания уделять этому моменту. С тех пор, если предчувствие говорит мне, что сегодня лучше на машине никуда не ехать, то в 99% процентах случаев я остаюсь дома, или добираюсь до нужного места на такси/автобусом/пешком. При этом оно просыпается только на возможность аварии. В других случаях ничего похожего не замечал.
А как работает ваше предчувствие?
Відправлено: Aug 12 2019, 17:28
Есть такое... не то что это магия какая-то. Уверена, что это вполне обьяснимо с научной и физиологической точки зрения - например, как у де жа вю - у человека был подобный опыт, и это вылилось в предчуствие в какой-то конкретный момент.
Лично у меня, если говорить о "развитости" предчуствия, то оно какое-то прямо калека. Это что-то из разряда интуиции - а я обычно не попадаю в ситуации, где она нужна, так как руководствуюсь хладнокровной логикой.
Відправлено: Aug 12 2019, 20:06
Не сказала бы чтоб у меня было предчувствие по поводу всего, отточенное и четко реагирующее. Иногда бывает такое, что не можешь отделаться от ощущения, что НУ НЕ НАДО. Это факт) Обычно я его слушаюсь. Особенно если оно сильное, это ощущение. В тот момент я могла забиться на что угодно, что если я не поступлю именно так - будет плохо. Ну вот очень. Такое всего лишь пару раз в жизни было, но когда уж случается... Так и в высшие силы, в ангела-хранителя спокойно поверить можно) Приятная мысль, что кто-то следит, чтоб у тебя все было хорошо, и знает существенно больше чем ты) Пусть даже это все фантазии ^_^
Відправлено: Dec 15 2022, 20:30
Не думаю, что предчувствия существуют
Я думаю, что мы просто не успеваем отследмть свою же мысль, мы что-то наблюдаем, но не понимаем, что именно, а организм уже бьет тревогу
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:18:25, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP