Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боль во сне

, ...с вами такое случается?
Відправлено: Oct 23 2009, 15:41
Иногда во время сна я ощущаю невыносимую боль от того, что меня либо укусила ядовитая змея, либо собака, либо я упал и сильно ударился. При чём эта боль вполне реальна - порой ощущения настолько невыносимы, что я моментально просыпаюсь и боюсь заснуть дальше.
В последнее время подобные случаи участились ;( ))) а с вами такое случается?
Відправлено: Oct 24 2009, 17:34
Меня во сне однажды даже четвертовали. Боли не ощущал, наоборот даже забавно было. :)
Відправлено: Oct 24 2009, 17:43
Цитата (Mr.Hyde @ Oct 24 2009, 17:34)
Меня во сне однажды даже четвертовали. Боли не ощущал, наоборот даже забавно было. :)
что ж... тогда вы бы могли сразу определить, что сон - это сон. Но у меня почему-то малейшие болевые ощущения по логике - передаются как вполне реальные. И что самое главное - отличить сон от сна в таком случае очень сложно. ;(
Відправлено: Oct 24 2009, 18:14
Не путай боль реальную и во время сновидений.Боль реальная может передаваться в сны.Это чем-то напоминает,что тебе кто-то звонит,когда звенит будильник или типа того.Но боль из сна передаваться в реальность не может.Просто ты до сих пор помнишь ощущения,которые тебе посылал мозг.
ЗЫ.вы просмотрели нет ли похожей темы,прежде чем создавать эту?
Відправлено: Oct 24 2009, 18:23
Helloween lady-cat, я не в том смысле... ощущения во сне кажутся реальными, так как боль ощутима будто реальная . Я ничего не путаю, просто немного неправильно выразился. (так может лучше всё-таки к врачу сходить, а то мало ли какой я псих o_O ).
На счёт темы - просмотрел, вроде не нашёл. А что, она существует?
Відправлено: Oct 26 2009, 16:23
Гммм, у меня было нечто похожее. Только не было ощущений таких что меня "кто-то кусал" или меня "четвертовали". Просто мне казалось, что я именно падаю и потом я резко просыпалась. И так чуть ли не каждую ночь. =dontknow=
И да, заметное отличие, при этом я не испытывала какую-то конкретную боль, просто легкое головокружение, но чуть позже и то прекращалось. Сейчас подобные сны все реже и реже снятся, кстати, теперь я поняла почему у меня боязнь высоты, аэрофобия. Бред?
:lol:
Відправлено: Oct 29 2009, 12:00
Не, чтобы боли - не было. Но когда там снится, что поскальзываюсь, падаю, то просыпаюсь. причем скорее от страха. Думаю, это нормально и случается а с каждым.
А ваш случай, это что-то на уровне подсознания, образов.
Відправлено: Oct 29 2009, 13:18
Цитата (Jack Skellington @ Oct 26 2009, 16:23)
Гммм, у меня было нечто похожее. Только не было ощущений таких что меня "кто-то кусал" или меня "четвертовали". Просто мне казалось, что я именно падаю и потом я резко просыпалась. И так чуть ли не каждую ночь. =dontknow=
И да, заметное отличие, при этом я не испытывала какую-то конкретную боль, просто легкое головокружение, но чуть позже и то прекращалось. Сейчас подобные сны все реже и реже снятся, кстати, теперь я поняла почему у меня боязнь высоты, аэрофобия. Бред?
:lol:
нет, это просто ощущения... к боли никакого отношения это, думаю, не имеет.

Цитата (Lady Vampire @ Oct 29 2009, 12:00)
Не, чтобы боли - не было. Но когда там снится, что поскальзываюсь, падаю, то просыпаюсь. причем скорее от страха. Думаю, это нормально и случается а с каждым.
А ваш случай, это что-то на уровне подсознания, образов.
С каждым бывает такое сновидение - падаешь, и затем резко просыпаешься. Во сне это кажется невероятно страшно, но зато как только очнёшься - невероятно кайфово =cupidboy= . Ну не знаю... по спрашивал я у знакомых - с такой проблемой никто не сталкивался, да и на форуме видно тоже... мне прям страшно становится. =tshhh=

Відправлено: Nov 4 2009, 12:26
У меня тоже такое есть.На самом деле боль во сне не совсем такая как в реальности. Как то раз во сне меня поджаривали газовой горелкой (забавно не правда ли?))) )я считала что мне больно, но когда я проснулась и оценила ситуацию то поняла, что если бы это происходило на яву то боль бы была во много крат сильнее.
Відправлено: Nov 5 2009, 17:53
Цитата (Doberman333 Silver @ Nov 4 2009, 12:26)
У меня тоже такое есть.На самом деле боль во сне не совсем такая как в реальности. Как то раз во сне меня поджаривали газовой горелкой (забавно не правда ли?))) )я считала что мне больно, но когда я проснулась и оценила ситуацию то поняла, что если бы это происходило на яву то боль бы была во много крат сильнее.
Ну не знаю... лично меня когда укусил за руку пёс - боль была просто жуткая, и в реале наверняка не сильнее (это я смог понять, даже оценив ситуацию проснувшись).
Відправлено: Nov 6 2009, 07:07
Цитата (Zigfrid @ Nov 5 2009, 17:53)
Ну не знаю... лично меня когда укусил за руку пёс - боль была просто жуткая, и в реале наверняка не сильнее (это я смог понять, даже оценив ситуацию проснувшись).

укус собаки не так уж болезнен.Но это к слову.с Я имею ввиду что по отношению к сну эта больль как ощущение выглядит действительно сильной, ты считаешь что тебе очень больно.На самом же деле она не так уж страшна и при ближайшем рассмотрении является иллюзией(чем собственно и является простите за тафтологию)
Відправлено: Nov 6 2009, 07:15
Цитата (Doberman333 Silver @ Nov 6 2009, 07:07)
укус собаки не так уж болезнен.Но это к слову.с Я имею ввиду что по отношению к сну эта больль как ощущение выглядит действительно сильной, ты считаешь что тебе очень больно.На самом же деле она не так уж страшна и при ближайшем рассмотрении является иллюзией(чем собственно и является простите за тафтологию)
Может быть... но укус собаки (довольно большой и злой) болезнетворен, вы не правы. Естественно, вне сна мы можем ощутить боль и в 10 раз сильнее, однако... для укуса собаки (так же прошу прощения за тавтологию) ощущение было вполне реальное и очень неприятное - отчётливо помню, как я громко кричал от боли, а не от страха.
Відправлено: Dec 13 2009, 19:00
Цитата (Арфея @ Oct 26 2009, 16:23)
Просто мне казалось, что я именно падаю и потом я резко просыпалась. И так чуть ли не каждую ночь. =dontknow=

У меня иногда бывает тоже самое, когда я задремываю, но еще не сплю. Очень неприятное ощущение.
Відправлено: Dec 13 2009, 22:06
согласна на счет того, что боль реальная может передаваться в сон. болела как-то у меня нога, и во сне все время снилось, что я спотыкаюсь и подворачиваю ногу. я просыпалась и понимала, что это в реале моя нога болит...
а вообще именно если во сне что-то со мной случается, то как правило, мне никогда не больно. по крайней мере это нельзя назвать болью. это что-то другое. такое ощущение, что с одной стороны вроди и больно, но с другой даже как-то приятно...
Відправлено: Dec 14 2009, 19:17
довольно часто бывает. кусают меня во сне. ощущаю боль как-будто на самом деле.
однажды приснилось что собака в ногу укусила, то меня так нога болела невыносимо, аж как-будто горела...
Відправлено: Dec 15 2009, 07:32
Во сне такое у меня часто происходит)
Но не больно. O:-)
Відправлено: Dec 16 2009, 18:55
у меня часто бывает,будто я падаю на кровать с высоты 10 см :embarrassment: конечно не больно,но неприятно
сразу просыпаюсь
Відправлено: Dec 21 2009, 14:24
хм, насчет боли не знаю, но во сне могу совершенно спокойно осязать, чувствовать запахи, вкусы.
Відправлено: Dec 22 2009, 16:41
Цитата
Просто мне казалось, что я именно падаю и потом я резко просыпалась. И так чуть ли не каждую ночь.

Если это происходит в момент того, когда вы только засыпаете или недавно заснули, то это мозг посылает ноги импульс сократиться.
Он жеж не знает, поспать вы решили или умереть. Поэтому нога и сокращается. Внешне это выглядит довольно любопытно - дергаете ногой.
Відправлено: Dec 23 2009, 21:29
Боль во сне.. весьма странно сформулировано. Физическая или же душевная боль?)
Во сне мне бывает больно, тяжело, невыносимо именно душевно. Огромные эмоции, переживания, опровождающиеся с мучениями. Да, такое бывает. В кошмарах. Хорошо, что редко.
Хотя, не знаю, насколько реальна эта боль. Когда просыпаешься, ты понимаешь, что было больно, но ничего не чувствуешь. Странно.
Відправлено: Dec 24 2009, 13:43
Цитата (Angel_88 @ Dec 23 2009, 21:29)
Во сне мне бывает больно, тяжело, невыносимо именно душевно. Огромные эмоции, переживания, опровождающиеся с мучениями. Да, такое бывает. В кошмарах. Хорошо, что редко.
Хотя, не знаю, насколько реальна эта боль. Когда просыпаешься, ты понимаешь, что было больно, но ничего не чувствуешь. Странно.
мне кажется это именно позитивная сторона в этом.. Ощущать боль в реальности, ощущать её же во снах, мне кажется, это уже слишком.. Слишком больно и тяжело..

На счёт себя же могу сказать, что мне чаще снятся более ни менее приятные сны, хотя кошмары очень часто доставали в подростковом возрасте (в принципе я и сейчас в нём..). На утро просыпался в холодном поту и переживал сон во воспоминаниях. В данный момент, я слишком часто убитый, чтобы ещё мне что-то снилось.
Відправлено: Dec 27 2009, 19:40
Всего пару раз было, когда снились кошмары, просыпалась в холодном поту и чувствовала, как болит все тело.
Иногда еще случается странная вещь: вздрагиваю, как будто шокером шандарахнули. Такое бывает, когда засыпаю. Очень редко, раз в месяц, что ли, я особо не считаю... Вздрагиваю, открываю глаза и снова пытаюсь заснуть. Не знаю, как это объяснить.
Відправлено: Jan 1 2010, 16:09
Zaraki of Akatsuki, А позволь поинтересоваться, сколько тебе лет? (можно в личку)А то у меня НПР по похожей теме
Да. со мной тоже такое было) Одно время. Но боль то была, то не была. Т.е., допустим, во сне меня укололи иголкой - больно, отрубили голову топором - похер.
Відправлено: Jan 3 2010, 16:23
Цитата (Пэйджик @ Dec 27 2009, 19:40)
Иногда еще случается странная вещь: вздрагиваю, как будто шокером шандарахнули. Такое бывает, когда засыпаю. Очень редко, раз в месяц, что ли, я особо не считаю... Вздрагиваю, открываю глаза и снова пытаюсь заснуть. Не знаю, как это объяснить.

У меня такое, вообще, постоянно. Задремываю, вижу какие-нибудь сны, в них что-то происходит - и вздрагиваю и просыпаюсь. Это мыщцы расслабляются после нагрузки. Но у меня это уже как-то ненормально. Недавно, вообще, не смог из-за этого заснуть - повторилось раз десять, после чего решил перетерпеть и просто не спать. Жестоко было...
Відправлено: Jan 11 2010, 02:59
Zaraki of Akatsuki, во-первых, само по себе не очень хорошо, что ты помнишь свои сны. Пересмотри условия в которых спишь, избавься от яркого или просто мешающего света, проветривай помещение, желательно оставлять на ночь доступ свежему воздуху, увеличь время физической нагрузки днем, а перед сном сделай что-нибудь успокаивающее: от хорошей спокойной музыки, до теплого душа.

Во-вторых, во сне организм часто сообщает о том, что происходит с ним наяву. Так боль может говорить о каком либо заболевании, протекающем скрытно. Постарайся пройти полное врачебное обследование.

И в-третьих, если совсем ничего не помогает, имеет смысл проконсультироваться с врачом и попить антидепрессанты или снотворное. Просыпаться от своих криков по ночам не есть гут...
Відправлено: Mar 24 2013, 08:09
Бывает, что во сне я вижу очень страшные вещи, которые причиняют душевную боль (потеря близких людей, раставание с лч). Иногда даже плачу во сне, а когда просыпаюсь, то вижу, что плачу и наяву.
Відправлено: Mar 24 2013, 18:28
Мне вот только несколько раз снилось, что меня бьют или ножом режут. И боль была действительно похожа на реальную. Ощущение мягко говоря неприятное. Но еще чаще мне снится, что во сне я умираю. Тону, со скалы срываюсь и много много.... Но не в этом суть. У меня есть знакомая психолог, с которой я и моя подруга часто пьем чай и болтаем о всяком. И вот когда-то заговорили про эти сны. Она сказала, что возможно это из-за чувства вины. И я вправду вспомнила, что тогда, когда мне снилось будто меня избивает ногами моя бабушка я перед ней в чем-то провинилась. А подруга моя все время считает себя виноватой перед родителями, мол из-за ее рождения им пришлось остаться вместе. И вот ей постоянно снятся такие сны. Это конечно не объясняет почему во сне мы чувствуем боль, но объяснят по крайней мере причину этих самых сновидений.
Відправлено: Mar 24 2013, 19:57
Пэйджик, да, у меня такое с "электрошокером" тоже случалось.
Но боли как таковую не испытывала.
Відправлено: Apr 3 2013, 11:59
однажды мне снился какой-то странный сон. я там бегала по коридорам, искала выход. и на каком-то моменте сна, я почувствовала дикую боль, как будто мне на позвоночник кинули бетонную плиту...я резко проснулась и.....увидела что на моей спине сидит мой кот!:) он весит 7,5кг. но я до сих пор понять не могу, почему я почувствовала такую сильную боль?..кот вроде бы не тяжёлый..
Відправлено: Mar 8 2014, 22:18
У меня такого вообще никогда не было. В детстве, когда я дремала, часто снился сон, как я иду по длинющей лестнице или просто по дороге, спотыкаюсь и падаю. И вот от ощущения полета при падении резко просыпалась)
Відправлено: Mar 10 2014, 10:45
Цитата (Alexia Calman @ Mar 8 2014, 22:18)
У меня такого вообще никогда не было.

+1
Цитата (Alexia Calman @ Mar 8 2014, 22:18)
В детстве, когда я дремала, часто снился сон, как я иду по длинющей лестнице или просто по дороге, спотыкаюсь и падаю. И вот от ощущения полета при падении резко просыпалась)

Самые страшные сны, которые мне вообще снились за этот год - это были сносы в палке. Правда после того как меня действительно снесли, такое сниться перестало.
Відправлено: Mar 15 2014, 08:51
Мне часто снятся различные стрелялки, в которых приходится очень много думать и уклоняться, поскольку если в меня попадают, то я чувствую вполне реальную боль. И, по-моему, так даже интереснее... :)
Відправлено: Apr 8 2014, 18:15
Мне снился жутко упоротый сон, что у нас в доме завелась змея и я от нее постоянно бегала. Эта тварь ползучая меня укусила и я проснулась от того, что у меря реально болела лодыжка. Я потом долго уснуть не могла. Мне везде змея мерещилась. Или коротко о том, как у меня появилась замечательная новая фобия.
Відправлено: Apr 8 2014, 18:21
Бриттана, насправді це той випадок, коли варто звернути увагу на своє здоров'я. І за перших болей чи травми у реалі йти до лікаря, не сподіваючись, що все само пройде.
Відправлено: Apr 8 2014, 18:24
Цитата (Lada.Gornostaj @ Apr 8 2014, 18:21)
Бриттана, насправді це той випадок, коли варто звернути увагу на своє здоров'я. І за перших болей чи травми у реалі йти до лікаря, не сподіваючись, що все само пройде.

Давно это было. Сейчас мне вообще почти ничего не снится, а если снится, то я забываю.
Еще есть такая вещь, как сонный паралич. В детстве был, когда снились кошмары. Хорошо, что сейчас нет.
Відправлено: Apr 24 2014, 08:28
У меня было такое довольно давно,но я как-то не придала этому особое значение
Відправлено: Apr 24 2014, 10:30
Хм. А у меня вот болей тоже не было, но помнится, когда-то в детстве видела сон, что я с кем-то подхожу к забору, и вдруг звонит телефон. Кто-то выше говорил о звуках. Так вот, потом стал прорезаться еще и стук - с обратной стороны стучали по забору. Проснулась от этого, оказалось, звонит будильник и мама в дверь стучится. Интересное явление.
И еще, совсем недавно снилось мне, что... эээ, ну не суть, в общем, во сне было холодно, и в реале тоже действительно чувствовала холод. Не на всем теле, как будто дверь открылась и холодный воздух появился или одеяло раскрыла, а в определенном месте, как во сне.)
Відправлено: Apr 24 2014, 23:18
Было разок после просмотра какого-то фильма ужасов. Помню, что во сне стояла на мосту, а сзади подошла какая-тт маленькая девочка и схватила меня. Боль от ее хватки была настолько сильна что я проснулась. Забавное ощущение.
Відправлено: Sep 1 2014, 18:43
одного разу мені приснилося, що мене вдарили сокирою в бік і ранком я відчувала там легкий біль.
Відправлено: Sep 9 2014, 18:29
Не, чтобы боли - не было. Но когда там снится, что поскальзываюсь, падаю, то просыпаюсь. -_-
Відправлено: Sep 9 2014, 18:45
Однажды приснилось, что я горю. И первой во сне сгорала рука, я прям явно чувствовала эту боль, проснулась и не почувствовала руку. Когда паника стихла, я поняла, что просто отлежала руку.
Відправлено: Oct 19 2014, 05:31
Ау меня было такое, что во сне меня укусила змея за ногу. Утром я я проснулась и в этом месте у меня болела нога.. :yn_unsure:
Відправлено: Apr 20 2015, 19:58
у меня во сне дико болела голова. при чем настолько сильное было представление об этом, что когда я проснулась, она у меня некоторое время продолжала болеть. потом прошло )
Відправлено: Jul 1 2015, 11:05
опа! нашла свою тему) тема болей во сне меня уже мучает некоторое время. Самый первый раз, когда я помню, что я почувствовала боль..значит, снился мне сон какой-то, и я хотела проверить, сон это или нет, и сильно ущипнула себя. Мне было очень больно, и тогда я подумала, что это не сон! Боль была самая настоящая. когда я проснулась, я поняла, какой же все-таки бред - проверка, сон это или таким способом! Потом мне как-то тоже снился сон, и я в нем от злости сильно ударила кулаком по чему-то твердому! Боль была такая невероятная, у меня долго болела рука во сне..очень сильно! Когда я проснулась - рука у меня не болела, значит, в реальности я кулаком по стене не ударяла. А во сне боль была. Это значит, что я могу представлять себе боль? Но вообще я в жизни очень часто испытываю боль, мне это чувство очень хорошо знакомо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1318 ]   [ 54 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:18:27, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP