Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боль во сне

, ...с вами такое случается?
KAJIb9IH
Відправлено: Dec 24 2009, 13:43
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Solarium,Avatarus Orbis
***
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4076
Користувач №: 27940
Реєстрація: 11-April 07





Цитата (Angel_88 @ Dec 23 2009, 21:29)
Во сне мне бывает больно, тяжело, невыносимо именно душевно. Огромные эмоции, переживания, опровождающиеся с мучениями. Да, такое бывает. В кошмарах. Хорошо, что редко.
Хотя, не знаю, насколько реальна эта боль. Когда просыпаешься, ты понимаешь, что было больно, но ничего не чувствуешь. Странно.
мне кажется это именно позитивная сторона в этом.. Ощущать боль в реальности, ощущать её же во снах, мне кажется, это уже слишком.. Слишком больно и тяжело..

На счёт себя же могу сказать, что мне чаще снятся более ни менее приятные сны, хотя кошмары очень часто доставали в подростковом возрасте (в принципе я и сейчас в нём..). На утро просыпался в холодном поту и переживал сон во воспоминаниях. В данный момент, я слишком часто убитый, чтобы ещё мне что-то снилось.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 27 2009, 19:40
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Всего пару раз было, когда снились кошмары, просыпалась в холодном поту и чувствовала, как болит все тело.
Иногда еще случается странная вещь: вздрагиваю, как будто шокером шандарахнули. Такое бывает, когда засыпаю. Очень редко, раз в месяц, что ли, я особо не считаю... Вздрагиваю, открываю глаза и снова пытаюсь заснуть. Не знаю, как это объяснить.
^
RiSus
Відправлено: Jan 1 2010, 16:09
Offline

A spaceman
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1469
Користувач №: 36344
Реєстрація: 19-January 08





Zaraki of Akatsuki, А позволь поинтересоваться, сколько тебе лет? (можно в личку)А то у меня НПР по похожей теме
Да. со мной тоже такое было) Одно время. Но боль то была, то не была. Т.е., допустим, во сне меня укололи иголкой - больно, отрубили голову топором - похер.
^
OSYS
Відправлено: Jan 3 2010, 16:23
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Пэйджик @ Dec 27 2009, 19:40)
Иногда еще случается странная вещь: вздрагиваю, как будто шокером шандарахнули. Такое бывает, когда засыпаю. Очень редко, раз в месяц, что ли, я особо не считаю... Вздрагиваю, открываю глаза и снова пытаюсь заснуть. Не знаю, как это объяснить.

У меня такое, вообще, постоянно. Задремываю, вижу какие-нибудь сны, в них что-то происходит - и вздрагиваю и просыпаюсь. Это мыщцы расслабляются после нагрузки. Но у меня это уже как-то ненормально. Недавно, вообще, не смог из-за этого заснуть - повторилось раз десять, после чего решил перетерпеть и просто не спать. Жестоко было...
^
Хюпристка
Відправлено: Jan 11 2010, 02:59
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Zaraki of Akatsuki, во-первых, само по себе не очень хорошо, что ты помнишь свои сны. Пересмотри условия в которых спишь, избавься от яркого или просто мешающего света, проветривай помещение, желательно оставлять на ночь доступ свежему воздуху, увеличь время физической нагрузки днем, а перед сном сделай что-нибудь успокаивающее: от хорошей спокойной музыки, до теплого душа.

Во-вторых, во сне организм часто сообщает о том, что происходит с ним наяву. Так боль может говорить о каком либо заболевании, протекающем скрытно. Постарайся пройти полное врачебное обследование.

И в-третьих, если совсем ничего не помогает, имеет смысл проконсультироваться с врачом и попить антидепрессанты или снотворное. Просыпаться от своих криков по ночам не есть гут...
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 24 2013, 08:09
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Бывает, что во сне я вижу очень страшные вещи, которые причиняют душевную боль (потеря близких людей, раставание с лч). Иногда даже плачу во сне, а когда просыпаюсь, то вижу, что плачу и наяву.
^
Неразбериха
Відправлено: Mar 24 2013, 18:28
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Мне вот только несколько раз снилось, что меня бьют или ножом режут. И боль была действительно похожа на реальную. Ощущение мягко говоря неприятное. Но еще чаще мне снится, что во сне я умираю. Тону, со скалы срываюсь и много много.... Но не в этом суть. У меня есть знакомая психолог, с которой я и моя подруга часто пьем чай и болтаем о всяком. И вот когда-то заговорили про эти сны. Она сказала, что возможно это из-за чувства вины. И я вправду вспомнила, что тогда, когда мне снилось будто меня избивает ногами моя бабушка я перед ней в чем-то провинилась. А подруга моя все время считает себя виноватой перед родителями, мол из-за ее рождения им пришлось остаться вместе. И вот ей постоянно снятся такие сны. Это конечно не объясняет почему во сне мы чувствуем боль, но объяснят по крайней мере причину этих самых сновидений.
^
Виаления
Відправлено: Mar 24 2013, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Пэйджик, да, у меня такое с "электрошокером" тоже случалось.
Но боли как таковую не испытывала.
^
Sandra Smit
Відправлено: Apr 3 2013, 11:59
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 77624
Реєстрація: 18-December 12





однажды мне снился какой-то странный сон. я там бегала по коридорам, искала выход. и на каком-то моменте сна, я почувствовала дикую боль, как будто мне на позвоночник кинули бетонную плиту...я резко проснулась и.....увидела что на моей спине сидит мой кот!:) он весит 7,5кг. но я до сих пор понять не могу, почему я почувствовала такую сильную боль?..кот вроде бы не тяжёлый..
^
Alexia Calman
Відправлено: Mar 8 2014, 22:18
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 354
Користувач №: 85812
Реєстрація: 9-February 14





У меня такого вообще никогда не было. В детстве, когда я дремала, часто снился сон, как я иду по длинющей лестнице или просто по дороге, спотыкаюсь и падаю. И вот от ощущения полета при падении резко просыпалась)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:29:42, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP