Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седьмая книга, глава "Кингс-Кросс"

, Что хотела сказать Роулинг этой главой?
Відправлено: Jun 26 2009, 08:34
Я подразумеваю, что это что-то вроде клинической смерти Гарри^_^ . А вокзал был показан тем заоблачным местом, где душа из отключившегося тела Гарри встретилась с душой Дамблдора. Лично до меня не всё дошло, например:
1.Откуда на вокзале, тем более в воображаемом взялось мясо под стулом? Что это было?!
2.Что именно Дамблдор хотел сказать Гарри?
3.Как Гарри ожил(вот это до меня почти дошло... Находясь в отключке он подсознательно общался с душой Дамблдора)?
Обьясните мне, неразумной! :D
Відправлено: Jun 26 2009, 12:27
1.Мясо под стулом(в виде младенца) - это та часть Волан-де-морта, которая была в Гарри, но когда Волд убил Гарри, он как бы изгнал эту часть из него, и поэтому она валялась там, в подсознании Гарри(и поэтому Гарри впоследствии не мог разговаривать со змеями и шрам у него не болел)

2. Дамблдор хотел ответить на вопросы Гарри, которые у него накопились после его смерти и объяснить ему, что произошло. А еще он подбодрил его, и поставил перед выбором:бороться дальше или умереть. Он хотел донести до него, что нужно думать о живых и жалеть живых, а не мертвых, и фактически подтолкнул его к выбору борьбы.

3. Ну да, по-моему его душа общалась с душой Дамблдора, и ожил он благодаря Дамблдору, и своему желанию жить и защитить своих друзей. Это желание оказалось настолько сильным. что победило смерть.
Відправлено: Jun 26 2009, 15:18
Цитата
Мясо под стулом(в виде младенца) - это та часть Волан-де-морта, которая была в Гарри

Н-дяя, загнула Джоанна... -_- А ведь она представить эту часть души чем угодно - хоть прикроватным ковриком, но лично мне представлялось, что она могла описать встречу на Кингс-Кроссе Гарри с копией себя, но с душой(или частью её) Волан-де-Морта.
Цитата
и ожил он благодаря Дамблдору

А я думаю, что Дамблдор просто направил его на правильный путь, а ожил он вовсе не из-за него. Говорилось же в какой-то из тем, что у Гарри было вроде как две жизни - Волан-де-Морт мог убить его, но тогда убил бы часть своей души в Гарри. А чтобы убить самого Гарри, потребовалось бы повторное убийство.
А вообще-то попробуй и разберись во всех этих наворотах Роулинг - как философских, так и логических и фактических. Семь книг напридумывала, а мы до сих пор разобраться не можем)) ^_^
Відправлено: Jun 27 2009, 16:56
В этой главе Роулинг превзошла сама себя. Я тоже хочу пояснить свой ответ на первый вопрос. То, что описывала Роулинг, находящееся под стулом, это были те останки Волан-де-Морта, что остались от его настоящего тела. Вернее, от его души, так как душу он разорвал аж на 7 частей. И в конце книги, в главе "Битва за Хогвартс", когда палочка выстрелила в самого Волда, все, что осталось от его тела как раз было тем, что видел Гарри в своей мнимой смерти.
Відправлено: Jun 28 2009, 07:52
Цитата
останки Волан-де-Морта

Как я могла забыть?! Ведь в четвертой книге было чёрным по белому описано состояние Волан-де-Морта незадолго до возрождения(нечто, напоминающее кусок мяса, завёрнутое в ткань. Бррр!)! Всё-таки полезно иметь свой комплект книг...
Вы случайно, не знаете, где в Харькове купить комплект из семи книг???=smile_cry=
Відправлено: Jun 28 2009, 21:39
Мне в Кинг-Кроссе только непонятно было объяснение Дамблдора,почему палочка Гарри сама запустила в Волда заклинанием,какоето запутанное объяснение было.
Відправлено: Jul 1 2009, 11:06
Оооо! Что ж вы про это сразу не спросили меня??! Щас я вам объясню. Не поверите, я сама 2 дня разбиралась с этим, перелистывала книги, перечитывала нужные моменты. И вот что у меня получилось.

Шаг 1:
Бузиная палочка была у Дамблдора, который выиграл ее в поединке с Грин-де-Вальдом. А Грин-де-Вальд, в свою очередь, украл ее у другого мастера волшебных палочек, Грегоровича. Все это говорится в 7-ой книге.
Это во-первых.

Шаг 2:
Бузиная палочка тянет за собой в истории магии кровавый след. Это еще известно с тех пор, как 3 брата (Антиох, Кадм и Игнотус) из сказки (читайте книгу "Сказки барда Бидля") получили дары от самой Смерти.

Шаг 3:
Теперь объясню, как Бузиная палочка оказалась у Драко, а затем, у Гарри.
Когда Волан-де-Морт выбрал Драко для задания, которые было положено выполнить его отцу, Люциусу, а именно - убить Дамблдора, то Драко не смог его убить, НО он сделал еще одну вещь, о которой сам не догадывался: разоружив Дамблдора заклинанием "Экспеллиармус", Бузиная палочка перешла в руки Драко и признала в нем хозяина! Сам же он не знал и не догадывался об этом! Итак, палочка из бузины теперь оказалась в руках Драко.

Шаг 4:
Когда в поместье Малфоев (где пытали Гермиону) Гарри и Рон выбрались из подземелья в гостиную, у них завязалась драка между Беллой и Цисси. Там же был и Драко. Я внимательно перечитала текст и нашла такой момент: Гарри разоружил Драко и теперь его палочка (из орешника, которой они и пользовался в Хогвартсе) и плюс ко всему и Бузиная, перешли к Гарри. А Бузиная палочка переходит в другие руки при поражении.

Шаг 5:
Гарри стал хозяином Бузиной палочки и Дамблдор дал ему это понять именно в главе "Кинг-кросс". Там и вправду туманно написано, но разобраться можно и даже нужно.
Именно поэтому палочка, признав в Гарри своего хозяина, не пожелала стрелять в него, а обернулась против самого Волда. Таким образом, Волд был убит сам собой, а Гарри избежал сути пророчества, ни став ни убийцей, ни жертвой. Я считаю, что это просто блестящий ход Роулинг!

Шаг 6:
Теперь разберемся с Волдом. Темный Лорд думал все это время, что палочка из бузины стала принадлежать Снеггу, который и убил Дамба. Но тот не знал, что именно Драко разоружил Дамба, а уж потом его убил Снегг. Поэтому Волду надо было убить Снегга, что он и делает, чтобы заполучить Бузинную палочку. Он поначалу очень разочарован силой и работой Бузиной палочки, которую он украл (А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!) из гробницы Дамба. А палочка служит только тому, что ее победил в честном бою. Волд этого не сделал, а просто украл.

Шаг 7:
В итоге, Волд сам себя и убил, т.к. палочка из Бузины ему не подчинялась. Настоящим ее обладателем был Гарри.

Надеюсь, написала понятно.
Відправлено: Jul 1 2009, 16:53
Irina Potter, а вы не могли бы просто по порядку, через запятую, перечислить всех владельцев бузинной палочки( в смысле как она переходила, допустим Грегорович, Грин-де-Вальд, Дамблдор...)? А то что-то я не запуталась... -_-
Відправлено: Jul 2 2009, 12:23
Цитата (Irina_Potter @ Jul 1 2009, 11:06)
Оооо! Что ж вы про это сразу не спросили меня??! Щас я вам объясню. Не поверите, я сама 2 дня разбиралась с этим, перелистывала книги, перечитывала нужные моменты. И вот что у меня получилось.

Шаг 1:
Бузиная палочка была у Дамблдора, который выиграл ее в поединке с Грин-де-Вальдом. А Грин-де-Вальд, в свою очередь, украл ее у другого мастера волшебных палочек, Грегоровича. Все это говорится в 7-ой книге.
Это во-первых.

Шаг 2:
Бузиная палочка тянет за собой в истории магии кровавый след. Это еще известно с тех пор, как 3 брата (Антиох, Кадм и Игнотус) из сказки (читайте книгу "Сказки барда Бидля") получили дары от самой Смерти.

Шаг 3:
Теперь объясню, как Бузиная палочка оказалась у Драко, а затем, у Гарри.
Когда Волан-де-Морт выбрал Драко для задания, которые было положено выполнить его отцу, Люциусу, а именно - убить Дамблдора, то Драко не смог его убить, НО он сделал еще одну вещь, о которой сам не догадывался: разоружив Дамблдора заклинанием "Экспеллиармус", Бузиная палочка перешла в руки Драко и признала в нем хозяина! Сам же он не знал и не догадывался об этом! Итак, палочка из бузины теперь оказалась в руках Драко.

Шаг 4:
Когда в поместье Малфоев (где пытали Гермиону) Гарри и Рон выбрались из подземелья в гостиную, у них завязалась драка между Беллой и Цисси. Там же был и Драко. Я внимательно перечитала текст и нашла такой момент: Гарри разоружил Драко и теперь его палочка (из орешника, которой они и пользовался в Хогвартсе) и плюс ко всему и Бузиная, перешли к Гарри. А Бузиная палочка переходит в другие руки при поражении.

Шаг 5:
Гарри стал хозяином Бузиной палочки и Дамблдор дал ему это понять именно в главе "Кинг-кросс". Там и вправду туманно написано, но разобраться можно и даже нужно.
Именно поэтому палочка, признав в Гарри своего хозяина, не пожелала стрелять в него, а обернулась против самого Волда. Таким образом, Волд был убит сам собой, а Гарри избежал сути пророчества, ни став ни убийцей, ни жертвой. Я считаю, что это просто блестящий ход Роулинг!

Шаг 6:
Теперь разберемся с Волдом. Темный Лорд думал все это время, что палочка из бузины стала принадлежать Снеггу, который и убил Дамба. Но тот не знал, что именно Драко разоружил Дамба, а уж потом его убил Снегг. Поэтому Волду надо было убить Снегга, что он и делает, чтобы заполучить Бузинную палочку. Он поначалу очень разочарован силой и работой Бузиной палочки, которую он украл (А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!) из гробницы Дамба. А палочка служит только тому, что ее победил в честном бою. Волд этого не сделал, а просто украл.

Шаг 7:
В итоге, Волд сам себя и убил, т.к. палочка из Бузины ему не подчинялась. Настоящим ее обладателем был Гарри.

Надеюсь, написала понятно.



О теперь все сходится,я все немог понять,почему Драко был владельцем палочки,теперь ясно,хорошее наблюдение :)
Відправлено: Jul 4 2009, 13:53
Всегда пожалуйста!

Итак, владельцы Бузиной палочки: Грегорович, Грин-де-Вальд, Дамблдор, Драко Малфой, Гарри Поттер.
Відправлено: Jul 5 2009, 06:32
Irina Potter, вот это я называю логическим обьяснением!:nya_wub: Даже я поняла... Сначала у меня возник вопрос, как Волд не стал новым владельцем палочки, а потом до меня дошло: Гарри вроде как положил свою палочку в гробницу, а Волд её украл.
Цитата
(А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!)

Спасибо вам!!!=cvetoshki=
Відправлено: Jul 5 2009, 18:04
Всегда пожалуйста!!! :) :) :) :) :)
Відправлено: Aug 7 2009, 00:56
Я просто ни как не пойму... в последней книге, предпоследняя глава где Гарри с Дамблдором сидят на вокзале и там под стулом описывается какое-то стонущее существо. Дамблдор еще говорил, что ему нельзя помочь. В чем смысл я так и не понял?
Відправлено: Aug 7 2009, 13:31
Это та ччасть волдеморта, которая была в Гарри. Когда Гарри отдал жизнь за других та часть умирала. Гарри выбрался. А та гниль осталась там... очередной крестраж уничтожен... :)
Відправлено: Aug 7 2009, 14:34
Вот оно как, спасибо за разъяснение =)
Почему оно лежало под стулом интересно... и почему на вокзале О_о Одни непонятности =)
Відправлено: Aug 8 2009, 09:06
Ну вокзал - это как бы точка отправления. Туда попала душа гарри, и часть души Волда(она тоже была в Гарри). Эту часть души - уже не спасти. А Гарри выбрал свой путь. Он решил жить и продолжить защищать Хогвартс. А мог бы спокойно умереть и как Дамбыч наблюдать за происходящим :)
Відправлено: Aug 12 2009, 06:30
Цитата
Это та ччасть волдеморта, которая была в Гарри.

Я готова с вами поспорить. То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА), а именно то, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ТЕЛА ВОЛДА ВООБЩЕ, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Ведь он раскалывал свою душу на 7 частей и в итоге потерял свое человеческое обличие и превратился в "существо". Вспомним, что когда в лесу (ДС) Волд кинул в Гарри Аваду, то и он, и Гарри умерли. Я не знаю, как назвать это состояние - умерли - формально или фигурально. Но Волд ведь тоже своего рода "умер", а если говорить конкретно, то он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри.
Відправлено: Aug 12 2009, 21:15
Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА)

Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри

:hmmmmm: Быть может, я не совсем понимаю вашу логику, Ирина, но сдается мне, что в данных цитатах есть некое противоречие.
Объясните, будьте любезны, что вы имели в виду))
Відправлено: Aug 14 2009, 22:17
Да, Ирина Поттер права.. Роулинг давала объяснения на этот счёт.. Существо на вокзале, это часть души Волдика, которая была в нём самом. Они оба потеряли сознание, в тот "другой мир"(вокзал) перенеслась душа Гарри и душа Волда. Вернее, это стонушее, некрасивое существо, недоразвитое.
Насчёт того кусочка души, который был в самом Гарри - Роулинг не говорила... Но видимо, да, авадой его убили..
во как :D
Відправлено: Aug 17 2009, 03:44
Цитата
Да, Ирина Поттер права.. Роулинг давала объяснения на этот счёт.. Существо на вокзале, это часть души Волдика, которая была в нём самом. Они оба потеряли сознание, в тот "другой мир"(вокзал) перенеслась душа Гарри и душа Волда. Вернее, это стонушее, некрасивое существо, недоразвитое.
Насчёт того кусочка души, который был в самом Гарри - Роулинг не говорила... Но видимо, да, авадой его убили..
во как

Вот правильное толкование моего поста ))) Смотрите, получается так: Когда Волд долбанул Авадой в Гарри, то убил НЕ ГАРРИ, а свой собственный крестраж, т.е. ту частичку себя, которую спрятал (ненамеренно) в Гарри. Следовательно, Волд стал уязвим и его можно стало убить. То, что изображено в книге в данной главе - это то, что осталось от Волда после уничтожения им самим своего крестража. Т.е. это существо под стулом - все, что осталось от тела Волда ВООБЩЕ! А Гарри-то не пострадал, он каким был, таким и остался, он же не разрывал свою душу на части, следовательно его облик был всегда одинаков. И то, что мы видим на вокзале - это образ, изображение (как хотите)души Гарри (не искаженный) и Волда (искаженный)!
Відправлено: Sep 12 2009, 08:17
Эту тему я уже как-то поднимала. Мне тоже это было непонятно, но как уже объяснили - это часть души Волан-де-Морта. Непонятным остаётся то, что "место встречи" именно вокзал. Почему не что-нибудь другое? С этим местом что-то связано? :scratch:
Відправлено: Sep 12 2009, 12:04
Кинг-Кросс, точка отправления в другой мир, либо возвращения в настоящий, что тут непонятного может быть? ):
Відправлено: Sep 12 2009, 13:37
Цитата
Непонятным остаётся то, что "место встречи" именно вокзал. Почему не что-нибудь другое?

Вокзал - это символ пути, символ направления. Почитайте, Чупакабра Пушистая, про символику. Это шаблонный прием и он давно известен.
Відправлено: Sep 12 2009, 17:36
Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
Я готова с вами поспорить. То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА), а именно то, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ТЕЛА ВОЛДА ВООБЩЕ, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Ведь он раскалывал свою душу на 7 частей и в итоге потерял свое человеческое обличие и превратился в "существо". Вспомним, что когда в лесу (ДС) Волд кинул в Гарри Аваду, то и он, и Гарри умерли. Я не знаю, как назвать это состояние - умерли - формально или фигурально. Но Волд ведь тоже своего рода "умер", а если говорить конкретно, то он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри.

Не соглашусь. Физическая оболочка Тома не могла быть в ином мире. Там могла быть только его душа. Это видно на примере Дамблдора и Гарри.
Відправлено: Nov 3 2009, 16:21
Я вот не пойму,это была часть души что была в Гарри,или сам Волд?Помните,Дамб в конце их беседы на вокзале сказал:"Я только знаю,что возвращения сюда тебе нужно бояться куда меньше,чем ему."Может,это все таки был он сам?
Відправлено: Nov 3 2009, 18:50
Цитата (Неназываемый @ Nov 3 2009, 16:21)
Я вот не пойму,это была часть души что была в Гарри,или сам Волд?Помните,Дамб в конце их беседы на вокзале сказал:"Я только знаю,что возвращения сюда тебе нужно бояться куда меньше,чем ему."Может,это все таки был он сам?

Насколько я понимаю это была часть Волдеморта в Гарри, ведь сам Волди в это время в Запретном Лесу наслаждался "победой". А Дамблдор эту фразу сказал к тому, что верил что Гарри по любому уделает Лорда и потому что крестраж в Гарри был уничтожен, а значит у Реддла меньше шансов выжить.
Відправлено: Nov 3 2009, 20:06
Но ведь Волдеморт тоже упал в обморок,когда "заавадил" Гарри.И очнулся вместе с ним-Гарри видел как он поднимался.И наслаждаться стал уже после того как он очнулся.А Дамблдор сказал эту фразу скорее к тому,что Реддла после смерти ничего хорошего ни ждёт,то есть ему,в отличие от Гарри,есть что терять.Гарри его просветил на этот счёт,а он только посмеялся.
Відправлено: Nov 4 2009, 15:30
Цитата
Но ведь Волдеморт тоже упал в обморок,когда "заавадил" Гарри.

Думаю тут нам Ро, демонстрирует: как болезненно воспринял потерю крестража Тёмный Лорд.

Цитата
в отличие от Гарри,есть что терять.

А разве Гарри нечего терять? А как же друзья? А как же любофф? Тут я с Вам не согласен.
Відправлено: Nov 4 2009, 15:46
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 15:30)
Думаю тут нам Ро, демонстрирует: как болезненно воспринял потерю крестража Тёмный Лорд.

Дамблдор в шестой книге говорит что Тёмный Лорд не чувствует,когда крестраж уничтожают.Тут скорее повлияло то,что у Гарри и Волдеморта одна кровь.
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 15:30)
А разве Гарри нечего терять? А как же друзья? А как же любофф? Тут я с Вам не согласен.

Но Гарри ведь не будет валяться после смерти под стулом в виде кричащего огрызка. B) А Реддл будет.А насчет друзей и любви-он же всё равно рано или поздно с ними встретится.Дамблдор имел в виду,что Волду будет много хуже чем Гарри в случае поражения.
Відправлено: Nov 4 2009, 16:09
Цитата (Неназываемый @ Nov 4 2009, 15:46)
Дамблдор в шестой книге говорит что Тёмный Лорд не чувствует,когда крестраж уничтожают.Тут скорее повлияло то,что у Гарри и Волдеморта одна кровь.

В книге у Ро - много нестостыковок. Одна кровь? То есть если брат захочет убить брата, то сам себя тоже укокошит? Почему когда Гарри победил Лорда, он ничего не испытал?

Цитата (Неназываемый @ Nov 4 2009, 15:46)
Но Гарри ведь не будет валяться после смерти под стулом в виде кричащего огрызка. B) А Реддл будет.А насчет друзей и любви-он же всё равно рано или поздно с ними встретится.Дамблдор имел в виду,что Волду будет много хуже чем Гарри в случае поражения.

Хуже не хуже, а ждать лет сто пока все друзья и любовь помрут - не самая лучшая перспектива.) Возможно Вы правы, но я думаю эту фразу можно воспринимать двояко.
Відправлено: Nov 4 2009, 16:18
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 16:09)
В книге у Ро - много нестостыковок. Одна кровь? То есть если брат захочет убить брата, то сам себя тоже укокошит?

Волдеморт не смог убить Гарри именно потому что взял его кровь,по словам Дамба.Хотя вообще то там было несколько факторов-и Старшая палочка,и то что Гарри сам подставился под Аваду и прочее.Но главным все же было то,что в жилах Волда текла кровь Гарри,защищённая любовью матери.
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 16:09)
Хуже не хуже, а ждать лет сто пока все друзья и любовь помрут - не самая лучшая перспектива.) Возможно Вы правы, но я думаю эту фразу можно воспринимать двояко.

Конечно,можно.Но я имел в виду что Гарри поедет на поезде дальше и рано или поздно встретится с близкими людьми,а Волдеморт навсегда останется на вокзале Кингс-Кросс в весьма неприятном состоянии. :D
Відправлено: Nov 12 2009, 12:31
Волдя не смог Гарьку укокать потому что в ГП и Кубок Огня после перемещения на кладбище, Хвост "собрал" кровь Гарьки для "возвращения" Волана. Тобиш, кровь Гарри использовала один из крестражей для возвращения Волда. И эта кровь как-бы стала течь в жилах Волда.
P.S. Наверное у них резус-фактор одинаковый был! :)
Відправлено: Mar 16 2012, 15:21
Лол.
Он не умер, он ушел в транс, в медитацию, как хотите это называйте.
Если верить индусам, то когда они медитируют, они могут общаться с душами умерших людей.
Что-то тому подобное произошло с Гарри - но он попал туда из-за своего спокойствия перед "смертью". Он просто забыл о всем, он... захотел наконец уйти. Но ему не дало это сделать... его естество. Клиническая смерть почти как. А когда люди переживают ее, они видят мертвых и общаются с ними, и загробный мир.
Відправлено: Mar 27 2012, 19:34
Эта глава меня отвела от всех ужасов которые произошли с Гарри и его друзьями до этого. Как бы перерыв. Мы понимаем, что еще не все потеряно и продолжаем читать. Дальше конечно еще хуже=( Мы как бы задумываемся над всеми событиями и их финалами. Мне кажется этот момент был необходим для Гарри и для нас. Кстати, мяспоста столом это душа Волан-Де-Морта.
Гарри смог вернуться в наш мир, потому что захотел, он знал, что должен это сделать и смог.
А Дамлдор хотел вернуть ему веру в победу
Відправлено: Mar 30 2012, 10:24
У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!
Відправлено: Mar 30 2012, 10:39
Цитата (Каролина Малфой @ Mar 30 2012, 10:24)
У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!
у этого камня были другие свойства...он воскрешал, но не давал материальности
Відправлено: Mar 30 2012, 17:53
Каролина Малфой, Это просто глупо) Во первых камень не воскрешает материально! Во вторых Гарри выбросил камень до того как встретить Волдика!
Відправлено: Mar 31 2012, 13:21
1.Откуда на вокзале, тем более в воображаемом взялось мясо под стулом? Что это было?!
Хм... ну, я всегда думала, что это часть Волан-де-Морта, которая до того жила в Гарри. Так как Гарри и был одним из крестражей, это был кусочек души Волдика... Ну, я не знаю как объяснить. Часть души Волан-де-Морта - это как часть печенья. Вроде бы и печенье то самое, и вкус остался (блин, к чему это я о вкусе заговорила вдруг?!) , только вот всё равно не то. Считаешь уже, что это остатки. Это неполноценное печенье.
Так и часть Волдика. Это мясо под стулом - стонущее, кричащее, корчащееся. Это уже не человек, но ещё что-то живое.
Часть печенья, блин!
2.Что именно Дамблдор хотел сказать Гарри?
Просто хотел ответить на некоторые его вопросы и сказать, что действительно сожалеет, что сомневался и не объяснил всё при жизни. Вообще именно слова Дамблдора подтолкнули Гарри продолжать борьбу. То есть не только всё объяснить, но и морально поддержать и подтолкнуть на верный путь.
Случайности не случайны - так говорил кто-то мудрый и был прав. Так и встреча с Дамблдором помогла Гарри морально собраться и подготовиться, а ещё - узнать ещё немного правды.
3.Как Гарри ожил(вот это до меня почти дошло... Находясь в отключке он подсознательно общался с душой Дамблдора)?
Хм... по-моему, Гарри не умирал смертью как таковой, а просто находился в отключке. Своим заклинанием Волдик убил тот крестраж, который находился в Гарри. А чтобы убить самого Гарри уже окончательно, надо было ещё раз попробовать его убить.
Відправлено: Apr 3 2012, 10:32
Цитата (Grays Himsfort @ Mar 30 2012, 17:53)
Каролина Малфой, Это просто глупо) Во первых камень не воскрешает материально! Во вторых Гарри выбросил камень до того как встретить Волдика!

А ваши версии как он воскрес? И к стати, это мир волшебства, и тут может быть что угодно, поэтому моя версия может быть правдой.
Відправлено: Apr 3 2012, 11:22
Цитата
Я подразумеваю, что это что-то вроде клинической смерти Гарри^_^ . А вокзал был показан тем заоблачным местом, где душа из отключившегося тела Гарри встретилась с душой Дамблдора. Лично до меня не всё дошло, например:
1.Откуда на вокзале, тем более в воображаемом взялось мясо под стулом? Что это было?!
2.Что именно Дамблдор хотел сказать Гарри?
3.Как Гарри ожил(вот это до меня почти дошло... Находясь в отключке он подсознательно общался с душой Дамблдора)?
Обьясните мне, неразумной! :D


1Это была част души Волан-де-Морта, которая жила в Гарри до того, как Морт убил ее.
2В хогварце кто заслуживает помощь, тот ее и получает; и еще: "Если это Кингс-кросс, тогда сядь на поезд...
3 Нет, хотя и да... Душа мертвого Дамблдора, после его смерти, всегда жила в Гарри...
Как то так))
:expelliarmus:
Цитата
У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!

Это не так, хотя бы потому то... Гарри ведь выронил камень еще в лесу!!!
3Воленд убил крестраж в Гарри, так ведь Дамблдор потом еще сказал (в башке у Гарри)...
Додано через 18 хвилин
Цитата
Как я могла забыть?! Ведь в четвертой книге было чёрным по белому описано состояние Волан-де-Морта незадолго до возрождения(нечто, напоминающее кусок мяса, завёрнутое в ткань. Бррр!)! Всё-таки полезно иметь свой комплект книг...

Я не согласен, то был не сам лорд (в 4 части), а лишь ТОЖЕ ЧАСТИЦА ЕГО ДУШи, иными словами - КРЕСТРАЖ!!!) Кто не согласен?
Додано через 20 хвилин
Цитата
Оооо! Что ж вы про это сразу не спросили меня??! Щас я вам объясню. Не поверите, я сама 2 дня разбиралась с этим, перелистывала книги, перечитывала нужные моменты. И вот что у меня получилось.

Шаг 1:
Бузиная палочка была у Дамблдора, который выиграл ее в поединке с Грин-де-Вальдом. А Грин-де-Вальд, в свою очередь, украл ее у другого мастера волшебных палочек, Грегоровича. Все это говорится в 7-ой книге.
Это во-первых.

Шаг 2:
Бузиная палочка тянет за собой в истории магии кровавый след. Это еще известно с тех пор, как 3 брата (Антиох, Кадм и Игнотус) из сказки (читайте книгу "Сказки барда Бидля") получили дары от самой Смерти.

Шаг 3:
Теперь объясню, как Бузиная палочка оказалась у Драко, а затем, у Гарри.
Когда Волан-де-Морт выбрал Драко для задания, которые было положено выполнить его отцу, Люциусу, а именно - убить Дамблдора, то Драко не смог его убить, НО он сделал еще одну вещь, о которой сам не догадывался: разоружив Дамблдора заклинанием "Экспеллиармус", Бузиная палочка перешла в руки Драко и признала в нем хозяина! Сам же он не знал и не догадывался об этом! Итак, палочка из бузины теперь оказалась в руках Драко.

Шаг 4:
Когда в поместье Малфоев (где пытали Гермиону) Гарри и Рон выбрались из подземелья в гостиную, у них завязалась драка между Беллой и Цисси. Там же был и Драко. Я внимательно перечитала текст и нашла такой момент: Гарри разоружил Драко и теперь его палочка (из орешника, которой они и пользовался в Хогвартсе) и плюс ко всему и Бузиная, перешли к Гарри. А Бузиная палочка переходит в другие руки при поражении.

Шаг 5:
Гарри стал хозяином Бузиной палочки и Дамблдор дал ему это понять именно в главе "Кинг-кросс". Там и вправду туманно написано, но разобраться можно и даже нужно.
Именно поэтому палочка, признав в Гарри своего хозяина, не пожелала стрелять в него, а обернулась против самого Волда. Таким образом, Волд был убит сам собой, а Гарри избежал сути пророчества, ни став ни убийцей, ни жертвой. Я считаю, что это просто блестящий ход Роулинг!

Шаг 6:
Теперь разберемся с Волдом. Темный Лорд думал все это время, что палочка из бузины стала принадлежать Снеггу, который и убил Дамба. Но тот не знал, что именно Драко разоружил Дамба, а уж потом его убил Снегг. Поэтому Волду надо было убить Снегга, что он и делает, чтобы заполучить Бузинную палочку. Он поначалу очень разочарован силой и работой Бузиной палочки, которую он украл (А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!) из гробницы Дамба. А палочка служит только тому, что ее победил в честном бою. Волд этого не сделал, а просто украл.

Шаг 7:
В итоге, Волд сам себя и убил, т.к. палочка из Бузины ему не подчинялась. Настоящим ее обладателем был Гарри.

Надеюсь, написала понятно.


А как Грин-де-Вальд без боя завладел палочкой? Нескладуха какая то получается!
Відправлено: Apr 4 2012, 12:01

Цитата (Сириус Блэк Равенкло @ Apr 3 2012, 11:22)
А как Грин-де-Вальд без боя завладел палочкой? Нескладуха какая то получается!

В седьмой книге Олливандер говорил Гарри, чтобы отнять палочку и заставить себе подчиняться совсем необязательно убивать прежнего хозяина. Убивали хозяина боясь мести. И без боя никто не отдаст палочки.
Грин-де-Вальд забрал себе палочку хитростью (вот значит можно было и так)

Цитата (Каролина Малфой @ Apr 3 2012, 10:32)
А ваши версии как он воскрес?

Его воскресение было как-то связано с кровью Лили, и ее защитным заклятием. Кровь Лили была и в жилах Волдика (он взял кровь Гарри на Турнире Трех Волшебников) , и в Гарри и поэтому Волдик как бы и не мог его убить.
Відправлено: Apr 5 2012, 09:39
Цитата (Севилья @ Apr 4 2012, 12:01)
В седьмой книге Олливандер говорил Гарри, чтобы отнять палочку и заставить себе подчиняться совсем необязательно убивать прежнего хозяина. Убивали хозяина боясь мести. И без боя никто не отдаст палочки.
Грин-де-Вальд забрал себе палочку хитростью (вот значит можно было и так)

Цитата (Севилья @ Apr 4 2012, 12:01)
Его воскресение было как-то связано с кровью Лили, и ее защитным заклятием. Кровь Лили была и в жилах Волдика (он взял кровь Гарри на Турнире Трех Волшебников) , и в Гарри и поэтому Волдик как бы и не мог его убить.

Ну может...
Додано через хвилину
Цитата
Его воскресение было как-то связано с кровью Лили, и ее защитным заклятием. Кровь Лили была и в жилах Волдика (он взял кровь Гарри на Турнире Трех Волшебников) , и в Гарри и поэтому Волдик как бы и не мог его убить.

А может про100 из-за того что Бузинная палочка была у Гарри? А не у Волдика?
Відправлено: Apr 5 2012, 13:44

Цитата (Сириус Блэк Равенкло @ Apr 5 2012, 09:39)
А может про100 из-за того что Бузинная палочка была у Гарри? А не у Волдика?

Да, может быть.
Бузинная палочка на тот момент была у Волдика, просто она его как бы не совсем слушалась и вполне-вполне, поскольку Гарри был настоящим ее владельцем могла смягчить Убийственное заклинание.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1336 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:24:28, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP