Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седьмая книга, глава "Кингс-Кросс"

, Что хотела сказать Роулинг этой главой?
Akantha Felicitas
Відправлено: Sep 12 2009, 08:17
Offline

Толантище ©
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 45780
Реєстрація: 30-January 09





Эту тему я уже как-то поднимала. Мне тоже это было непонятно, но как уже объяснили - это часть души Волан-де-Морта. Непонятным остаётся то, что "место встречи" именно вокзал. Почему не что-нибудь другое? С этим местом что-то связано? :scratch:
^
SugaR
Відправлено: Sep 12 2009, 12:04
Offline

Sid Jenkins
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 859
Користувач №: 20050
Реєстрація: 18-August 06





Кинг-Кросс, точка отправления в другой мир, либо возвращения в настоящий, что тут непонятного может быть? ):
^
Supernova
Відправлено: Sep 12 2009, 13:37
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Непонятным остаётся то, что "место встречи" именно вокзал. Почему не что-нибудь другое?

Вокзал - это символ пути, символ направления. Почитайте, Чупакабра Пушистая, про символику. Это шаблонный прием и он давно известен.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Sep 12 2009, 17:36
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
Я готова с вами поспорить. То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА), а именно то, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ТЕЛА ВОЛДА ВООБЩЕ, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Ведь он раскалывал свою душу на 7 частей и в итоге потерял свое человеческое обличие и превратился в "существо". Вспомним, что когда в лесу (ДС) Волд кинул в Гарри Аваду, то и он, и Гарри умерли. Я не знаю, как назвать это состояние - умерли - формально или фигурально. Но Волд ведь тоже своего рода "умер", а если говорить конкретно, то он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри.

Не соглашусь. Физическая оболочка Тома не могла быть в ином мире. Там могла быть только его душа. Это видно на примере Дамблдора и Гарри.
^
Косиор
Відправлено: Nov 3 2009, 16:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Я вот не пойму,это была часть души что была в Гарри,или сам Волд?Помните,Дамб в конце их беседы на вокзале сказал:"Я только знаю,что возвращения сюда тебе нужно бояться куда меньше,чем ему."Может,это все таки был он сам?
^
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 3 2009, 18:50
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 3 2009, 16:21)
Я вот не пойму,это была часть души что была в Гарри,или сам Волд?Помните,Дамб в конце их беседы на вокзале сказал:"Я только знаю,что возвращения сюда тебе нужно бояться куда меньше,чем ему."Может,это все таки был он сам?

Насколько я понимаю это была часть Волдеморта в Гарри, ведь сам Волди в это время в Запретном Лесу наслаждался "победой". А Дамблдор эту фразу сказал к тому, что верил что Гарри по любому уделает Лорда и потому что крестраж в Гарри был уничтожен, а значит у Реддла меньше шансов выжить.
^
Косиор
Відправлено: Nov 3 2009, 20:06
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Но ведь Волдеморт тоже упал в обморок,когда "заавадил" Гарри.И очнулся вместе с ним-Гарри видел как он поднимался.И наслаждаться стал уже после того как он очнулся.А Дамблдор сказал эту фразу скорее к тому,что Реддла после смерти ничего хорошего ни ждёт,то есть ему,в отличие от Гарри,есть что терять.Гарри его просветил на этот счёт,а он только посмеялся.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 4 2009, 15:30
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата
Но ведь Волдеморт тоже упал в обморок,когда "заавадил" Гарри.

Думаю тут нам Ро, демонстрирует: как болезненно воспринял потерю крестража Тёмный Лорд.

Цитата
в отличие от Гарри,есть что терять.

А разве Гарри нечего терять? А как же друзья? А как же любофф? Тут я с Вам не согласен.
^
Косиор
Відправлено: Nov 4 2009, 15:46
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 15:30)
Думаю тут нам Ро, демонстрирует: как болезненно воспринял потерю крестража Тёмный Лорд.

Дамблдор в шестой книге говорит что Тёмный Лорд не чувствует,когда крестраж уничтожают.Тут скорее повлияло то,что у Гарри и Волдеморта одна кровь.
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 15:30)
А разве Гарри нечего терять? А как же друзья? А как же любофф? Тут я с Вам не согласен.

Но Гарри ведь не будет валяться после смерти под стулом в виде кричащего огрызка. B) А Реддл будет.А насчет друзей и любви-он же всё равно рано или поздно с ними встретится.Дамблдор имел в виду,что Волду будет много хуже чем Гарри в случае поражения.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Nov 4 2009, 16:09
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Неназываемый @ Nov 4 2009, 15:46)
Дамблдор в шестой книге говорит что Тёмный Лорд не чувствует,когда крестраж уничтожают.Тут скорее повлияло то,что у Гарри и Волдеморта одна кровь.

В книге у Ро - много нестостыковок. Одна кровь? То есть если брат захочет убить брата, то сам себя тоже укокошит? Почему когда Гарри победил Лорда, он ничего не испытал?

Цитата (Неназываемый @ Nov 4 2009, 15:46)
Но Гарри ведь не будет валяться после смерти под стулом в виде кричащего огрызка. B) А Реддл будет.А насчет друзей и любви-он же всё равно рано или поздно с ними встретится.Дамблдор имел в виду,что Волду будет много хуже чем Гарри в случае поражения.

Хуже не хуже, а ждать лет сто пока все друзья и любовь помрут - не самая лучшая перспектива.) Возможно Вы правы, но я думаю эту фразу можно воспринимать двояко.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:24:17, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP