Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седьмая книга, глава "Кингс-Кросс"

, Что хотела сказать Роулинг этой главой?
Косиор
Відправлено: Nov 4 2009, 16:18
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 16:09)
В книге у Ро - много нестостыковок. Одна кровь? То есть если брат захочет убить брата, то сам себя тоже укокошит?

Волдеморт не смог убить Гарри именно потому что взял его кровь,по словам Дамба.Хотя вообще то там было несколько факторов-и Старшая палочка,и то что Гарри сам подставился под Аваду и прочее.Но главным все же было то,что в жилах Волда текла кровь Гарри,защищённая любовью матери.
Цитата (Mr.Hyde @ Nov 4 2009, 16:09)
Хуже не хуже, а ждать лет сто пока все друзья и любовь помрут - не самая лучшая перспектива.) Возможно Вы правы, но я думаю эту фразу можно воспринимать двояко.

Конечно,можно.Но я имел в виду что Гарри поедет на поезде дальше и рано или поздно встретится с близкими людьми,а Волдеморт навсегда останется на вокзале Кингс-Кросс в весьма неприятном состоянии. :D
^
J-Rex
Відправлено: Nov 12 2009, 12:31
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





Волдя не смог Гарьку укокать потому что в ГП и Кубок Огня после перемещения на кладбище, Хвост "собрал" кровь Гарьки для "возвращения" Волана. Тобиш, кровь Гарри использовала один из крестражей для возвращения Волда. И эта кровь как-бы стала течь в жилах Волда.
P.S. Наверное у них резус-фактор одинаковый был! :)
^
Stronghammer
Відправлено: Mar 16 2012, 15:21
Offline

Мудрец
*******
Чародій III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 1446
Користувач №: 52404
Реєстрація: 2-February 10





Лол.
Он не умер, он ушел в транс, в медитацию, как хотите это называйте.
Если верить индусам, то когда они медитируют, они могут общаться с душами умерших людей.
Что-то тому подобное произошло с Гарри - но он попал туда из-за своего спокойствия перед "смертью". Он просто забыл о всем, он... захотел наконец уйти. Но ему не дало это сделать... его естество. Клиническая смерть почти как. А когда люди переживают ее, они видят мертвых и общаются с ними, и загробный мир.
^
Grays Himsfort
Відправлено: Mar 27 2012, 19:34
Offline

Некоторые люди. Я просто не понимаю их.
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 240
Користувач №: 71001
Реєстрація: 25-March 12





Эта глава меня отвела от всех ужасов которые произошли с Гарри и его друзьями до этого. Как бы перерыв. Мы понимаем, что еще не все потеряно и продолжаем читать. Дальше конечно еще хуже=( Мы как бы задумываемся над всеми событиями и их финалами. Мне кажется этот момент был необходим для Гарри и для нас. Кстати, мяспоста столом это душа Волан-Де-Морта.
Гарри смог вернуться в наш мир, потому что захотел, он знал, что должен это сделать и смог.
А Дамлдор хотел вернуть ему веру в победу
^
Каролина Малфой
Відправлено: Mar 30 2012, 10:24
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!
^
Olga Rouzen
Відправлено: Mar 30 2012, 10:39
Offline

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2308
Користувач №: 66109
Реєстрація: 3-November 11





Цитата (Каролина Малфой @ Mar 30 2012, 10:24)
У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!
у этого камня были другие свойства...он воскрешал, но не давал материальности
^
Grays Himsfort
Відправлено: Mar 30 2012, 17:53
Offline

Некоторые люди. Я просто не понимаю их.
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 240
Користувач №: 71001
Реєстрація: 25-March 12





Каролина Малфой, Это просто глупо) Во первых камень не воскрешает материально! Во вторых Гарри выбросил камень до того как встретить Волдика!
^
vesnush
Відправлено: Mar 31 2012, 13:21
Offline

grain de beaute
****
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 69903
Реєстрація: 22-February 12





1.Откуда на вокзале, тем более в воображаемом взялось мясо под стулом? Что это было?!
Хм... ну, я всегда думала, что это часть Волан-де-Морта, которая до того жила в Гарри. Так как Гарри и был одним из крестражей, это был кусочек души Волдика... Ну, я не знаю как объяснить. Часть души Волан-де-Морта - это как часть печенья. Вроде бы и печенье то самое, и вкус остался (блин, к чему это я о вкусе заговорила вдруг?!) , только вот всё равно не то. Считаешь уже, что это остатки. Это неполноценное печенье.
Так и часть Волдика. Это мясо под стулом - стонущее, кричащее, корчащееся. Это уже не человек, но ещё что-то живое.
Часть печенья, блин!
2.Что именно Дамблдор хотел сказать Гарри?
Просто хотел ответить на некоторые его вопросы и сказать, что действительно сожалеет, что сомневался и не объяснил всё при жизни. Вообще именно слова Дамблдора подтолкнули Гарри продолжать борьбу. То есть не только всё объяснить, но и морально поддержать и подтолкнуть на верный путь.
Случайности не случайны - так говорил кто-то мудрый и был прав. Так и встреча с Дамблдором помогла Гарри морально собраться и подготовиться, а ещё - узнать ещё немного правды.
3.Как Гарри ожил(вот это до меня почти дошло... Находясь в отключке он подсознательно общался с душой Дамблдора)?
Хм... по-моему, Гарри не умирал смертью как таковой, а просто находился в отключке. Своим заклинанием Волдик убил тот крестраж, который находился в Гарри. А чтобы убить самого Гарри уже окончательно, надо было ещё раз попробовать его убить.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Apr 3 2012, 10:32
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Grays Himsfort @ Mar 30 2012, 17:53)
Каролина Малфой, Это просто глупо) Во первых камень не воскрешает материально! Во вторых Гарри выбросил камень до того как встретить Волдика!

А ваши версии как он воскрес? И к стати, это мир волшебства, и тут может быть что угодно, поэтому моя версия может быть правдой.
^
Сириус Блэк Равенкло
Відправлено: Apr 3 2012, 11:22
Offline

Ровенкло - самый щедрый и дружный факультет!
**
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 70899
Реєстрація: 21-March 12





Цитата
Я подразумеваю, что это что-то вроде клинической смерти Гарри^_^ . А вокзал был показан тем заоблачным местом, где душа из отключившегося тела Гарри встретилась с душой Дамблдора. Лично до меня не всё дошло, например:
1.Откуда на вокзале, тем более в воображаемом взялось мясо под стулом? Что это было?!
2.Что именно Дамблдор хотел сказать Гарри?
3.Как Гарри ожил(вот это до меня почти дошло... Находясь в отключке он подсознательно общался с душой Дамблдора)?
Обьясните мне, неразумной! :D


1Это была част души Волан-де-Морта, которая жила в Гарри до того, как Морт убил ее.
2В хогварце кто заслуживает помощь, тот ее и получает; и еще: "Если это Кингс-кросс, тогда сядь на поезд...
3 Нет, хотя и да... Душа мертвого Дамблдора, после его смерти, всегда жила в Гарри...
Как то так))
:expelliarmus:
Цитата
У Гарри был воскрешающий камень, вот он и воскрес!

Это не так, хотя бы потому то... Гарри ведь выронил камень еще в лесу!!!
3Воленд убил крестраж в Гарри, так ведь Дамблдор потом еще сказал (в башке у Гарри)...
Додано через 18 хвилин
Цитата
Как я могла забыть?! Ведь в четвертой книге было чёрным по белому описано состояние Волан-де-Морта незадолго до возрождения(нечто, напоминающее кусок мяса, завёрнутое в ткань. Бррр!)! Всё-таки полезно иметь свой комплект книг...

Я не согласен, то был не сам лорд (в 4 части), а лишь ТОЖЕ ЧАСТИЦА ЕГО ДУШи, иными словами - КРЕСТРАЖ!!!) Кто не согласен?
Додано через 20 хвилин
Цитата
Оооо! Что ж вы про это сразу не спросили меня??! Щас я вам объясню. Не поверите, я сама 2 дня разбиралась с этим, перелистывала книги, перечитывала нужные моменты. И вот что у меня получилось.

Шаг 1:
Бузиная палочка была у Дамблдора, который выиграл ее в поединке с Грин-де-Вальдом. А Грин-де-Вальд, в свою очередь, украл ее у другого мастера волшебных палочек, Грегоровича. Все это говорится в 7-ой книге.
Это во-первых.

Шаг 2:
Бузиная палочка тянет за собой в истории магии кровавый след. Это еще известно с тех пор, как 3 брата (Антиох, Кадм и Игнотус) из сказки (читайте книгу "Сказки барда Бидля") получили дары от самой Смерти.

Шаг 3:
Теперь объясню, как Бузиная палочка оказалась у Драко, а затем, у Гарри.
Когда Волан-де-Морт выбрал Драко для задания, которые было положено выполнить его отцу, Люциусу, а именно - убить Дамблдора, то Драко не смог его убить, НО он сделал еще одну вещь, о которой сам не догадывался: разоружив Дамблдора заклинанием "Экспеллиармус", Бузиная палочка перешла в руки Драко и признала в нем хозяина! Сам же он не знал и не догадывался об этом! Итак, палочка из бузины теперь оказалась в руках Драко.

Шаг 4:
Когда в поместье Малфоев (где пытали Гермиону) Гарри и Рон выбрались из подземелья в гостиную, у них завязалась драка между Беллой и Цисси. Там же был и Драко. Я внимательно перечитала текст и нашла такой момент: Гарри разоружил Драко и теперь его палочка (из орешника, которой они и пользовался в Хогвартсе) и плюс ко всему и Бузиная, перешли к Гарри. А Бузиная палочка переходит в другие руки при поражении.

Шаг 5:
Гарри стал хозяином Бузиной палочки и Дамблдор дал ему это понять именно в главе "Кинг-кросс". Там и вправду туманно написано, но разобраться можно и даже нужно.
Именно поэтому палочка, признав в Гарри своего хозяина, не пожелала стрелять в него, а обернулась против самого Волда. Таким образом, Волд был убит сам собой, а Гарри избежал сути пророчества, ни став ни убийцей, ни жертвой. Я считаю, что это просто блестящий ход Роулинг!

Шаг 6:
Теперь разберемся с Волдом. Темный Лорд думал все это время, что палочка из бузины стала принадлежать Снеггу, который и убил Дамба. Но тот не знал, что именно Драко разоружил Дамба, а уж потом его убил Снегг. Поэтому Волду надо было убить Снегга, что он и делает, чтобы заполучить Бузинную палочку. Он поначалу очень разочарован силой и работой Бузиной палочки, которую он украл (А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!) из гробницы Дамба. А палочка служит только тому, что ее победил в честном бою. Волд этого не сделал, а просто украл.

Шаг 7:
В итоге, Волд сам себя и убил, т.к. палочка из Бузины ему не подчинялась. Настоящим ее обладателем был Гарри.

Надеюсь, написала понятно.


А как Грин-де-Вальд без боя завладел палочкой? Нескладуха какая то получается!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0990 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:54:18, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP