Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Седьмая книга, глава "Кингс-Кросс"

, Что хотела сказать Роулинг этой главой?
Akantha Felicitas
Відправлено: Jul 5 2009, 06:32
Offline

Толантище ©
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 45780
Реєстрація: 30-January 09





Irina Potter, вот это я называю логическим обьяснением!:nya_wub: Даже я поняла... Сначала у меня возник вопрос, как Волд не стал новым владельцем палочки, а потом до меня дошло: Гарри вроде как положил свою палочку в гробницу, а Волд её украл.
Цитата
(А НЕ ОТВОЕВАЛ!!!)

Спасибо вам!!!=cvetoshki=
^
Supernova
Відправлено: Jul 5 2009, 18:04
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Всегда пожалуйста!!! :) :) :) :) :)
^
Weggas
Відправлено: Aug 7 2009, 00:56
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 49591
Реєстрація: 6-August 09





Я просто ни как не пойму... в последней книге, предпоследняя глава где Гарри с Дамблдором сидят на вокзале и там под стулом описывается какое-то стонущее существо. Дамблдор еще говорил, что ему нельзя помочь. В чем смысл я так и не понял?
^
Когтевран
Відправлено: Aug 7 2009, 13:31
Offline

Йа кролик
**
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 47593
Реєстрація: 23-April 09





Это та ччасть волдеморта, которая была в Гарри. Когда Гарри отдал жизнь за других та часть умирала. Гарри выбрался. А та гниль осталась там... очередной крестраж уничтожен... :)
^
Weggas
Відправлено: Aug 7 2009, 14:34
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 49591
Реєстрація: 6-August 09





Вот оно как, спасибо за разъяснение =)
Почему оно лежало под стулом интересно... и почему на вокзале О_о Одни непонятности =)
^
Когтевран
Відправлено: Aug 8 2009, 09:06
Offline

Йа кролик
**
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 47593
Реєстрація: 23-April 09





Ну вокзал - это как бы точка отправления. Туда попала душа гарри, и часть души Волда(она тоже была в Гарри). Эту часть души - уже не спасти. А Гарри выбрал свой путь. Он решил жить и продолжить защищать Хогвартс. А мог бы спокойно умереть и как Дамбыч наблюдать за происходящим :)
^
Supernova
Відправлено: Aug 12 2009, 06:30
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Это та ччасть волдеморта, которая была в Гарри.

Я готова с вами поспорить. То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА), а именно то, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ТЕЛА ВОЛДА ВООБЩЕ, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Ведь он раскалывал свою душу на 7 частей и в итоге потерял свое человеческое обличие и превратился в "существо". Вспомним, что когда в лесу (ДС) Волд кинул в Гарри Аваду, то и он, и Гарри умерли. Я не знаю, как назвать это состояние - умерли - формально или фигурально. Но Волд ведь тоже своего рода "умер", а если говорить конкретно, то он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри.
^
anity7
Відправлено: Aug 12 2009, 21:15
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
То существо, что лежало под стулом на вокзале Кинг-Кросс, это НЕ КРЕСТРАЖ, СПРЯТАННЫЙ В ГАРРИ (Т.Е. НЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ВОЛДА)

Цитата (Irina_Potter @ Aug 12 2009, 06:30)
он сам просто уничтожил свой крестраж, спрятанный в Гарри

:hmmmmm: Быть может, я не совсем понимаю вашу логику, Ирина, но сдается мне, что в данных цитатах есть некое противоречие.
Объясните, будьте любезны, что вы имели в виду))
^
Merites
Відправлено: Aug 14 2009, 22:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 49571
Реєстрація: 6-August 09





Да, Ирина Поттер права.. Роулинг давала объяснения на этот счёт.. Существо на вокзале, это часть души Волдика, которая была в нём самом. Они оба потеряли сознание, в тот "другой мир"(вокзал) перенеслась душа Гарри и душа Волда. Вернее, это стонушее, некрасивое существо, недоразвитое.
Насчёт того кусочка души, который был в самом Гарри - Роулинг не говорила... Но видимо, да, авадой его убили..
во как :D
^
Supernova
Відправлено: Aug 17 2009, 03:44
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Цитата
Да, Ирина Поттер права.. Роулинг давала объяснения на этот счёт.. Существо на вокзале, это часть души Волдика, которая была в нём самом. Они оба потеряли сознание, в тот "другой мир"(вокзал) перенеслась душа Гарри и душа Волда. Вернее, это стонушее, некрасивое существо, недоразвитое.
Насчёт того кусочка души, который был в самом Гарри - Роулинг не говорила... Но видимо, да, авадой его убили..
во как

Вот правильное толкование моего поста ))) Смотрите, получается так: Когда Волд долбанул Авадой в Гарри, то убил НЕ ГАРРИ, а свой собственный крестраж, т.е. ту частичку себя, которую спрятал (ненамеренно) в Гарри. Следовательно, Волд стал уязвим и его можно стало убить. То, что изображено в книге в данной главе - это то, что осталось от Волда после уничтожения им самим своего крестража. Т.е. это существо под стулом - все, что осталось от тела Волда ВООБЩЕ! А Гарри-то не пострадал, он каким был, таким и остался, он же не разрывал свою душу на части, следовательно его облик был всегда одинаков. И то, что мы видим на вокзале - это образ, изображение (как хотите)души Гарри (не искаженный) и Волда (искаженный)!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2069 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:26:02, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP