Модератори: , , , .

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суд (защита прав пользователей)

, Влияние на администрацию
Відправлено: May 26 2009, 14:51
Собственно идея. В книге разъяснений спорных ситуаций создается подфорум "Суд". В отдельной теме Судьи приносят присягу. Глава суда я. Я же беру себе в состав суда еще двух судей. Никаких присяжных. Мы втроем принимаем решение ссылаясь на доводы адвоката и прокурора (Ну и само собой модерируем подфорум). Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.
Как происходит процес?
Очень просто: Истец создает тему с соответствующим названием (например "пользователь против админа, модера" меняется имя) в которой четко описывает свой иск. Там же указывает своего прокурора. Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката. Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста. (Никаких других постов в теме не должно быть. Они безжально будут удаляться мною и награждаться звездой за флуд). После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.
Вот Вам милые дамы и господа единственное правильное решения сложившейся ситуации.
Опрос покажет.
Ах да там же в отдельной теме я буду вести таблицу с рейтингом модераторов модераторов:
Модератор | Количество побед | Количество пражений|
Myo
Відправлено: May 26 2009, 16:58
Цитата
Собственно идея. В книге разъяснений спорных ситуаций создается подфорум "Суд". В отдельной теме Судьи приносят присягу. Глава суда я. Я же беру себе в состав суда еще двух судей. Никаких присяжных. Мы втроем принимаем решение ссылаясь на доводы адвоката и прокурора (Ну и само собой модерируем подфорум). Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.
Как происходит процес?
Очень просто: Истец создает тему с соответствующим названием (например "пользователь против админа, модера" меняется имя) в которой четко описывает свой иск. Там же указывает своего прокурора. Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката. Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста. (Никаких других постов в теме не должно быть. Они безжально будут удаляться мною и награждаться звездой за флуд). После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.
Вот Вам милые дамы и господа единственное правильное решения сложившейся ситуации.
Опрос покажет.
Ах да там же в отдельной теме я буду вести таблицу с рейтингом модераторов модераторов:
Модератор | Количество побед | Количество пражений|

не сочтите за флуд, но - =lol=
Відправлено: May 26 2009, 17:02
Цитата
Собственно идея. В книге разъяснений спорных ситуаций создается подфорум "Суд". В отдельной теме Судьи приносят присягу. Глава суда я. Я же беру себе в состав суда еще двух судей. Никаких присяжных. Мы втроем принимаем решение ссылаясь на доводы адвоката и прокурора (Ну и само собой модерируем подфорум). Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.
Как происходит процес?
Очень просто: Истец создает тему с соответствующим названием (например "пользователь против админа, модера" меняется имя) в которой четко описывает свой иск. Там же указывает своего прокурора. Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката. Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста. (Никаких других постов в теме не должно быть. Они безжально будут удаляться мною и награждаться звездой за флуд). После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.
Вот Вам милые дамы и господа единственное правильное решения сложившейся ситуации.
Опрос покажет.
Ах да там же в отдельной теме я буду вести таблицу с рейтингом модераторов модераторов:
Модератор | Количество побед | Количество пражений|

А мне даже нравиться идея. Я бы не отказался быть судьей.
Відправлено: May 26 2009, 17:09
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
Собственно идея. В книге разъяснений спорных ситуаций создается подфорум "Суд". В отдельной теме Судьи приносят присягу. Глава суда я. Я же беру себе в состав суда еще двух судей. Никаких присяжных. Мы втроем принимаем решение ссылаясь на доводы адвоката и прокурора (Ну и само собой модерируем подфорум). Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.
Как происходит процес?
Очень просто: Истец создает тему с соответствующим названием (например "пользователь против админа, модера" меняется имя) в которой четко описывает свой иск. Там же указывает своего прокурора. Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката. Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста. (Никаких других постов в теме не должно быть. Они безжально будут удаляться мною и награждаться звездой за флуд). После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.
Вот Вам милые дамы и господа единственное правильное решения сложившейся ситуации.
Опрос покажет.
Ах да там же в отдельной теме я буду вести таблицу с рейтингом модераторов модераторов:
Модератор | Количество побед | Количество пражений|


А Осис сам согласен? Или он согласен априори?
Еще малость не понятно назначение "прокуроров". Может лучше сделать одного-двух постоянных обвинителей?
а так идея не плохая. Жаль только мало осуществимая
Відправлено: May 26 2009, 17:12
В целом за. А теперь частности.

Цитата
Глава суда я.

Предлагаю избрать всенародно.
Цитата
Я же беру себе в состав суда еще двух судей.

Всенародно избираются... ну, скажем, 5.
Цитата
Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.

Уточняю: Девей имеет право вето. Что бы потом не было вопросов.
Цитата
Вот Вам, милые дамы и господа, единственное правильное решения сложившейся ситуации.

Я бы не говорил так уверенно.
Цитата
Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката.

А если ответчик проигнорирует дело?
Цитата
Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста.

Истец с ответчиком тоже должны иметь право на высказывания.
Цитата
После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения.

Уточняю: если дело не срочное, то люди должны иметь право опротестовать решение судьи.
Відправлено: May 26 2009, 17:16
Вопрос номер рас: Суд будет в каком-то роде контролировать и корректироват действие администрации, а кто будет контролировать действия суда? =sceptic=

Вопрос номер дба: А не лучше избрать как главу суда так и остальных судей?
Відправлено: May 26 2009, 17:18
Во-первых, вы бы сначала с админкой поговорили.
Во-вторых, у вас же уже был печальный опыт в данной области. И что, никаких уроков не извлекли? "Манера" проведения суда, описанного вами, по меньшей мере, странная, не находите? =drag=
Відправлено: May 26 2009, 17:37
Марк Джотто, во-первых, давайте подумаем: какие же могут быть причины, чтобы человек решил обратиться в суд? В данном случае, так как мы находимся на форуме, основной причиной может быть недовольство пользователя работой форума/работой Администрации. Вы не являетесь представителем Администрации, соответственно, решения, принятые Вами, не могут и не должны быть выполнены никем из администраторов и не может влиять на их решение. Пользователь может лишь попросить рассмотреть сложившуюся ситуацию и вынести "приговор".
Администраторов ставили, чтобы они самостоятельно следили за форумом, а не для того, чтобы им юзеры указывали, что они должны сделать.

Юридическое образование у Вас имеется? А у будущих "судей"?
Создание подобного "суда" с Девеем и Осисом обговорено?
Флуд любите?
Искренне надеюсь, что это тема - не более чем стеб.
Відправлено: May 26 2009, 17:58
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
Собственно идея. В книге разъяснений спорных ситуаций создается подфорум "Суд". В отдельной теме Судьи приносят присягу. Глава суда я. Я же беру себе в состав суда еще двух судей. Никаких присяжных. Мы втроем принимаем решение ссылаясь на доводы адвоката и прокурора (Ну и само собой модерируем подфорум). Выполниние решения суда администратором Осис обязательно.
Как происходит процес?
Очень просто: Истец создает тему с соответствующим названием (например "пользователь против админа, модера" меняется имя) в которой четко описывает свой иск. Там же указывает своего прокурора. Ответчик пишет второй пост в котором указывает своего адвоката. Потом прокурор и адвакат пишут свои доводы поочередно в два поста. (Никаких других постов в теме не должно быть. Они безжально будут удаляться мною и награждаться звездой за флуд). После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток. После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.
Вот Вам милые дамы и господа единственное правильное решения сложившейся ситуации.

=victory=

В общих чертах идея подходящая. Ранее была мысль создать Суд присяжных. Но найти даже шесть присяжных, которые бы мобильно собирались и решали тяжбу дело почти гиблое. Поэтому суд из трех человек более рабочий вариант. Он имеет свои несомненные преимущества... Как впрочем и суд присяжных свои.
Суд присяжных можно организовывать по особо крупным и резонансным делам, а такой суд пусть ведет - обычные.

Оригинальность идеи Марка в том, что истец сам в теме предлагает обвинителя. В этом что-то есть безусловно. =boy_coffee= Еще нужно будет создавать тему для комментариев зрителей. Но это и так понятно. А сейчас главное наметить общую схему. Если опять углубиться в детали, то получим, то что уже один раз получили. Тема на этих деталях и заглохнет. Все процедурные тонкости лучше всего вырабатывать в ходе реальных процессов. :campfire:
Відправлено: May 26 2009, 18:04
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
В целом за. А теперь частности.
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Предлагаю избрать всенародно.

Нет. Поскольку идея моя. И я её буду воплощать в жизнь
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Всенародно избираются... ну, скажем, 5.

Опять же нет. поскольку избрание првратится в очередной балаган.
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Уточняю: Девей имеет право вето. Что бы потом не было вопросов.

Согласен
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Я бы не говорил так уверенно.

Не уверен не обгоняй
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
А если ответчик проигнорирует дело?

Значит иск исца (извените за каламбур) считается удовлетворенным
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Истец с ответчиком тоже должны иметь право на высказывания.

Нет поскольку они регламентируют своих представителей
Цитата (2--ShareDVI @ May 26 2009, 17:12)
Уточняю: если дело не срочное, то люди должны иметь право опротестовать решение судьи.

Опять же нет. Опротестовать может только Девей.

Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 17:37)
Искренне надеюсь, что это тема - не более чем стеб.

Вы правильно надеетесь. Потому как я имею горький опыт отношений юзеров с администрацией. Потому, беря во внимание тот факт что у нас на форуме, создавший идею, должен ее воплотить, я и только я будду ее воплощать.
Я не гонюсь за славой, за признанием,, за чувством гордости. Нет. Не корысти ради, а токмо волею народа иси.
Еще раз говорю: ЭТО НЕ СТЕБ.








Додано через 4 хвилин
Цитата (critic @ May 26 2009, 17:58)
Оригинальность идеи Марка в том, что истец сам в теме предлагает обвинителя. В этом что-то есть безусловно. =boy_coffee=

Спасибо
Цитата (critic @ May 26 2009, 17:58)
Еще нужно будет создавать тему для комментариев зрителей. Но это и так понятно.

Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.


Відправлено: May 26 2009, 18:13
Поддерживаю. Хоть сколько-то независимый от администрации источник принятия решений есть хорошо.
Відправлено: May 26 2009, 18:46
Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 17:37)
Марк Джотто, во-первых, давайте подумаем: какие же могут быть причины, чтобы человек решил обратиться в суд? В данном случае, так как мы находимся на форуме, основной причиной может быть недовольство пользователя работой форума/работой Администрации. Вы не являетесь представителем Администрации, соответственно, решения, принятые Вами, не могут и не должны быть выполнены никем из администраторов и не может влиять на их решение. Пользователь может лишь попросить рассмотреть сложившуюся ситуацию и вынести "приговор".
Администраторов ставили, чтобы они самостоятельно следили за форумом, а не для того, чтобы им юзеры указывали, что они должны сделать.

Юридическое образование у Вас имеется? А у будущих "судей"?
Создание подобного "суда" с Девеем и Осисом обговорено?
Флуд любите?
Искренне надеюсь, что это тема - не более чем стеб.

Да, Марк Джотто не является представителем администрации. Но если пользователи ему доверят судебное разбирательство, то администрация обязана будет на это обращать внимание. Потому что администрация создана для пользователей, а не пользователи для администрации.

На решение администрации может повлиять каждый из нас. Ты до сих пор это не поняла, Пэйджик? Сколько лет на форуме, и уже могла бы заметить, что администраторы тоже люди, а не с неба спустились. И наши слова правильные или неправильные могут оказывать на них то или иное действие.
А тем более суд, если он станет авторитетным органом установления истины заставит с собой считаться. Юридическое образование не нужно для рассмотрения форумных дел. Необходим только здравый смысл. Если его нет, то и юридическое образование не поможет.

Марк Джотто создал актуальную тему, он имел на это полное право. Может нам всем и в туалет ходить по разрешению? Капец. Пэйджик, ты вообще переродилась на этом форуме. Ты уже не человек, а пользователь, который любую нестандартную мысль, идею, инициативу форумчан называешь флудом. И тем самым наносишь им оскорбление.
Пройдет еще какое-то время и ты договоришься до того, что заявишь, что только представители администрации являются представителями хомо сапиенс.

Цитата (El Encanto @ May 26 2009, 17:18)
Во-первых, вы бы сначала с админкой поговорили.
Во-вторых, у вас же уже был печальный опыт в данной области. И что, никаких уроков не извлекли? "Манера" проведения суда, описанного вами, по меньшей мере, странная, не находите?

А вы с ней поговорили? Чего это вы в этой теме постите, не поговорив предварительно со всеми админами и супермодераторами? А вдруг нельзя?

Какой-такой опыт печальный у нас был в этой области? У нас не было ни одного судебного заседания. Если вы про наши попытки сделать суд ранее, то нет ничего печального в попытках что-то сделать. Пусть даже они и не увенчались немедленным успехом. Вам всё сразу и сейчас подавай. Но не боги горшки обжигают.
Да что ж там странного? Всё абсолютно логично. Мы так и планировали примерно вести заседание.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 18:04)
Цитата (Марк Джотто @ Сегодня, 18:51:40)
После этого тема будет открыта еще неделю или две для всеобщего обсуждения. По окончании срока закрыта и снесена в архив.

Потом это уже никому не интересно будет. Надо как в игре Ху из Ху сделать. Есть тема заседаний, а есть тема для зрителей.

Відправлено: May 26 2009, 18:54
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 18:04)
Нет. Поскольку идея моя. И я её буду воплощать в жизнь

а кто ты собственно такой чтобы брать на себя роль судьи? у тебя есть опыт? может рекомендации? кто тебе дал право судить людей?
имхо, если уж вводить суд, то судья должен избираться народомпользователями, а не абы кто, с улицы :morning:
Відправлено: May 26 2009, 19:05
Цитата (Grimmjow @ May 26 2009, 18:54)
а кто ты собственно такой чтобы брать на себя роль судьи? у тебя есть опыт? может рекомендации? кто тебе дал право судить людей?
имхо, если уж вводить суд, то судья должен избираться народомпользователями, а не абы кто, с улицы :morning:

А идея суда сама по себе тебе нравится?
Відправлено: May 26 2009, 19:05
А кто будет контролировать суд, если на то пошло? Последней инстанции таким образом здесь не образуется никогда. Кто-то все равно будет более крайний и виноватый, ну а мы только тем и будем заниматься, что придумывать все новые регулирующие структуры, надстройка за надстройкой, этаж за этажом. К чему все это? Погрязнем в никому не нужной пустой бюрократии. Люди с юридическим образованием вряд ли бы стали заниматься такими делами в виртуале. У них и своих забот в нормальной жизни по горло.

И если уж и решитесь выбирать судью, то это минимум нужно общефорумское голосования, глобальный референдум. Столько волокиты, чтобы потом кто-то как-то где-то уличил судью в предвзятости и общественность, жалуясь, что правды нету, принялась разрабатывать концепцию комиссии по регулировке работы суда. И так в духе дурной бесконечности.
Відправлено: May 26 2009, 19:07
Марк Джотто, а я так и не услышала ответ на вопрос на сче юридического образования.

critic, не надо мне рассказывать, какая я есть и какая была, так как это никак не относится к "Суду".
Одно дело - влиять на решение Администрации, и совсем другое -
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
После этого судья выносит свое решение, которое должно быть выполнено админом Осисом в течении суток.

"Влиять" и "принуждать" совершенно разные понятия.
И, уж извините, я сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые смогли бы быть адекватными и беспристрастными судьями. Если они где-то и есть, то не факт, что согласятся на должность судьи.

Намного проще создать тему, где пользователь пишет, что он считает несправедливым и с чем не согласен. Если он прав - его в любом случае поддержат форумчане.
Відправлено: May 26 2009, 19:11
Цитата (Frine @ May 26 2009, 19:05)
А кто будет контролировать суд, если на то пошло? Последней инстанции таким образом здесь не образуется никогда. Кто-то все равно будет более крайний и виноватый, ну а мы только тем и будем заниматься, что придумывать все новые регулирующие структуры, надстройка за надстройкой, этаж за этажом. К чему все это? Погрязнем в никому не нужной пустой бюрократии. Люди с юридическим образованием вряд ли бы стали заниматься такими делами в виртуале. У них и своих забот в нормальной жизни по горло.

И если уж и решитесь выбирать судью, то это минимум нужно общефорумское голосования, глобальный референдум. Столько волокиты, чтобы потом кто-то как-то где-то уличил судью в предвзятости и общественность, жалуясь, что правды нету, принялась разрабатывать концепцию комиссии по регулировке работы суда. И так в духе дурной бесконечности.

Если бы все также рассуждали, то колесо никогда бы не внедрили. Потому что колесо может сломаться, его надо чинить, оно может запачкаться, его надо чистить. Колесо с горы может покатиться. И за ним придеться кому-то бежать. А тем более ни у кого нет колесного образования, чтобы иметь дело с колесом. Короче, и без колеса забот по горло.
Відправлено: May 26 2009, 19:12
Цитата (critic @ May 26 2009, 19:05)
А идея суда сама по себе тебе нравится?

вполне. у нас в любом случае всегда всё происходит прилюдно и с большим размахом, будет неплохо, если это будет хоть немного организованно
Відправлено: May 26 2009, 19:14
critic, своим колесом ты проецируешь виртуальные разработки на реальную жизненную плоскость. Тоже мне, сравнил хрен с редиской.) Ты еще фарфор приплети сюда для галочки. Впрочем, о чем это я - не буду давать тебе новый повод для упражнений в софистике. Сам прекрасно справишься.

И я же не сказала "нет" суду. Я выразила градус сомнения. :)
Відправлено: May 26 2009, 19:20
Цитата (Frine @ May 26 2009, 19:05)
А кто будет контролировать суд, если на то пошло?

Никто. В том-то и шутка.
Пользователь сам решает, обращаться ему в суд или нет. В этом смысле это просто возможность оспорить решение модераторов упорядоченным образом, а не с помощью созыва веча. Для модераторов это тоже хорошо: выбрал адвоката и спи спокойно))
А в случае спора между двумя пользователями можно сделать так: суд будет принимать дело только в том случае, если судиться согласны оба - и истец, и ответчик.
Додано через хвилину
Если же суд будет принимать пристрастные решения в пользу друзей, например, это будет очень позорно и полностью дискредитирует идею. Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.
Відправлено: May 26 2009, 19:31
Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
critic, не надо мне рассказывать, какая я есть и какая была, так как это никак не относится к "Суду".

Это твои слова, Пэйджик, никак не относятся к вполне содержательной идее и вообще являются самым настоящим флудом и оффтопом. :soap_bubbles:

Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
И, уж извините, я сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые смогли бы быть адекватными и беспристрастными судьями. Если они где-то и есть, то не факт, что согласятся на должность судьи.

А я, уж извините, сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые смогли бы быть адекватными и беспристрастными администраторами. Если они где-то и есть, то не факт, что согласятся на должность.
Поэтому нужен определенный противовес. Тоже самое существует в реале. С черт знает какого времени. =zombie=
Додано через 4 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Если же суд будет принимать пристрастные решения в пользу друзей, например, это будет очень позорно и полностью дискредитирует идею. Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Вот именно. Судебный процесс - прозрачен. Все всё видят и понимают. Адвокат говорит, прокурор говорит. И это порождает истину в умах.

А не втихую, по асям, два человека о чем-то пошепчутся, а потом выдают нам свои вердикты, как истину в последней инстанции.
Відправлено: May 26 2009, 19:39
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Само собой. Кстати я уже имею одну кандидатуру на ворого судью. Это мой извечный оппонент... впрочем не буду пока. Над второй еще подумаю.
Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
Марк Джотто, а я так и не услышала ответ на вопрос на сче юридического образования.

У меня большой жизненный опыт. Пейджик это форум а не администрация президента.
Вобщем пришло врема слать приглашнние Девею в эту тему.
Відправлено: May 26 2009, 20:16
Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
...Глава суда я...

Дальше можно не читать... =crazy1=

Ладно, прочитал. Недостаточно продумано все. Если убрать технические моменты, что это будет проходить в темках и так далее, то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад
Відправлено: May 26 2009, 20:24
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
Дальше можно не читать... =crazy1=

Ладно, прочитал. Недостаточно продумано все. Если убрать технические моменты, что это будет проходить в темках и так далее, то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад

У нас детский форум, Дима. Мы уже в Зазеркалье так долго думали, так много разрабатывали процедуру и дискутировали о преимуществах континентальном права перед англосаксонским, пока это стало абсолютно никому ненужным.
Відправлено: May 26 2009, 20:26
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Если же суд будет принимать пристрастные решения в пользу друзей, например, это будет очень позорно и полностью дискредитирует идею. Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Скажем так, я очень сомневаюсь, что они это понимают, надо быть реалистами =crazy1=.
Цитата (critic @ May 26 2009, 20:24)
У нас детский форум, Дима. Мы уже в Зазеркалье так долго думали, так много разрабатывали процедуру и дискутировали о преимуществах континентальном права перед англосаксонским, пока это стало абсолютно никому ненужным.

У нас форум без ограничений по возрасту, а не детский. =blackcat=
Відправлено: May 26 2009, 20:44
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:26)
У нас форум без ограничений по возрасту, а не детский.

Но права детей постоянно нарушаются. =boy_coffee=
Відправлено: May 26 2009, 20:48
Цитата (critic @ May 26 2009, 20:44)
Но права детей постоянно нарушаются. =boy_coffee=

В том смысле, что дети имеют право хранить молчание, а вместо этого флудят на форуме? =crazy1=
Відправлено: May 26 2009, 20:59
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы"

Ниправдо =offense=
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк. И если бояре не решат вопрос так, чтобы это удовлетворило смердов, то смерды могут просочиться на прием к царю-батюшке.
Диииииииииииииииим, ну тебя ш от нападков вредных пользователей оберегают, ты чиво отказуешься? =megalol=
Відправлено: May 26 2009, 21:01
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:26)
Скажем так, я очень сомневаюсь, что они это понимают, надо быть реалистами =crazy1=.

Абсолютное большинство людей в своих решениях руководствуются рациональными соображениями. Я не очень знаю Марка, чтобы делать для него исключение.
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад

Идея разделения властей действительно проста и понятна даже ребенку, но странно видеть в этом недостаток. Поэтому самое главное определиться с отношением к самой идее, иначе нет смысла искать дьявола в деталях, придумывать механизм назначения судей и те-иные ограничения.

Сейчас тебя считают ответственным за действия админов и модеров. Тебя разве не соблазняет возможность с чистой совестью умыть руки? =smiles=
Додано через хвилину
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Диииииииииииииииим, ну тебя ш от нападков вредных пользователей оберегают, ты чиво отказуешься? =megalol=

Вот-вот, я тоже не понимаю.
Відправлено: May 26 2009, 21:20
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 21:01)
Идея разделения властей действительно проста и понятна даже ребенку, но странно видеть в этом недостаток. Поэтому самое главное определиться с отношением к самой идее, иначе нет смысла искать дьявола в деталях, придумывать механизм назначения судей и те-иные ограничения.

Сейчас тебя считают ответственным за действия админов и модеров. Тебя разве не соблазняет возможность с чистой совестью умыть руки? =smiles=

Да я вообще-то сам раньше предлагал суд сделать и писал об этом несколько раз даже. Не описано здесь самое главное, на основе чего судья будет принимать решения?

Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 21:01)
Абсолютное большинство людей в своих решениях руководствуются рациональными соображениями. Я не очень знаю Марка, чтобы делать для него исключение.

А мне приходилось общаться и он себя зарекомендовал настолько предвзятым человеком, который будет отрицать даже очевидные факты. Зачем мне такой судья? =crazy1=
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк. И если бояре не решат вопрос так, чтобы это удовлетворило смердов, то смерды могут просочиться на прием к царю-батюшке.

Что-то я не вижу, чтобы это было написано, не говоря уже о том, что надо было начать озвучивание идеи с этого :red_bull:
Відправлено: May 26 2009, 21:42
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк. И если бояре не решат вопрос так, чтобы это удовлетворило смердов, то смерды могут просочиться на прием к царю-батюшке.

Не так. Дима просто будет иметь право вето на решения суда. А бежать будут куда сами пожелают.

Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 21:01)
Абсолютное большинство людей в своих решениях руководствуются рациональными соображениями. Я не очень знаю Марка, чтобы делать для него исключение.

Вот уж рассмешил. Этот тезис каждый день опровергается.

Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
Да я вообще-то сам раньше предлагал суд сделать и писал об этом несколько раз даже. Не описано здесь самое главное, на основе чего судья будет принимать решения?

На основе здравого смысла. Вспомни суды Соломона.

Споры возникают потому что правила каждый трактует по-своему.
Вот суды и будут выяснять чья трактовка более разумна и жизненна.

Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
А мне приходилось общаться и он себя зарекомендовал настолько предвзятым человеком, который будет отрицать даже очевидные факты. Зачем мне такой судья?

Чтобы на его фоне мудрецом выглядеть. И прозовут тебя - О Наимудрейший. А без Марка Джотто, ты навсегда останешься просто Димой.

Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
Что-то я не вижу, чтобы это было написано, не говоря уже о том, что надо было начать озвучивание идеи с этого

Угареть. =first=
Так Марк об этом и не подозревает даже. Это Анити сразу смекнула что к чему. Потому что досталось видать...
Відправлено: May 26 2009, 21:48
Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
На основе здравого смысла. Вспомни суды Соломона.

Пригласите Соломона на форум и я согласен сделать суд прямо сейчас :D

Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
А без Марка Джотто, ты навсегда останешься просто Димой.

Меня это вполне устраивает =crazy1=

Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
Угареть. =first=

Та я пошутил вообще-то :)
Відправлено: May 26 2009, 21:49
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
Что-то я не вижу, чтобы это было написано, не говоря уже о том, что надо было начать озвучивание идеи с этого :red_bull:

Это ш завуалированно все, Дим. Хитрый политический ход =tshhh=
кодировка смайла - это что-то потрясающее =megalol=
Додано через 5 хвилин
Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
Не так. Дима просто будет иметь право вето на решения суда. А бежать будут куда сами пожелают.

А право вето када он будет применять? Я наивно полагаю, что ты имел в виду, что Дима все темки будет перечитывать, чтобы найти в них наивысшую несправедливость суда. Так? :gygy:
Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
Это Анити сразу смекнула что к чему. Потому что досталось видать...

угу, досталось =resent= Студенты вчира сокрушались, что я 15ти из 150ти зачеты не поставила, потому что к работам придралась и предвзято оценивала ;(
Відправлено: May 26 2009, 22:00
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
Не описано здесь самое главное, на основе чего судья будет принимать решения?

Собственными представлениями о справедливости, видимо, как присяжные.
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:20)
А мне приходилось общаться и он себя зарекомендовал настолько предвзятым человеком, который будет отрицать даже очевидные факты. Зачем мне такой судья? =crazy1=

Ну, можно взять такой механизм: назначить/выбрать человека, который будет модерировать и вести процесс.
А судей (пусть будет три штуки) выбирать случайным образом из пользователей. Месяца на два, скажем. Назначить им какие-нибудь плюшки, чтобы не отказывались. И всё, все счастливы.
Конечно, существует опасность, что в судьи попадет человек даже более неадекватный, чем модераторы, но не такая уж и большая, а чтобы все трое оказались психами и предвзятыми в одну и ту же сторону, почти невероятно.
Цитата (critic @ May 26 2009, 21:42)
Вот уж рассмешил. Этот тезис каждый день опровергается.

Меня в своё время эта мысль тоже удивила.
Відправлено: May 26 2009, 22:14
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 22:00)
А судей (пусть будет три штуки) выбирать случайным образом из пользователей.

На счет случайного образа - хорошая идея...

Щас попробую запустить рендом... Вот кого избрало: Edelweiss, shejully, Anytic

А что, даже неплохо =thinking=
Відправлено: May 26 2009, 22:26
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 21:48)
Та я пошутил вообще-то

В скобочках пиши, что шутка. =boy_coffee=

Цитата (anity7 @ May 26 2009, 21:49)
А право вето када он будет применять? Я наивно полагаю, что ты имел в виду, что Дима все темки будет перечитывать, чтобы найти в них наивысшую несправедливость суда. Так?

Дима может вообще ни одну не прочитает. Просто на всякий пожарный до сведения всех доводится, что Дима имеет право вето.

А скажем, Осис его иметь не будет. Но зато Осис может написать Девею и сказать мол так и так, считаю нужным довести до Вашего сведения, что народ оборзел...

Дима наверняка влезет, если увидит полный гаплык и посчитает нужным его остановить. А если дело не принципиально, то он и светится не будет по мелочам.

Я вот лично не считаю, что суд всегда может быть правым. И никто из нас это не считает, но все-таки плохой суд лучше никакого. Тем более будет здорово иногда поорать "Судью на мыло!" или "Марк, иди паси коров!" и все такое прочее.

Нам главное что-то веселое запустить. =tumba-jumba=

Цитата (anity7 @ May 26 2009, 21:49)
угу, досталось Студенты вчира сокрушались, что я 15ти из 150ти зачеты не поставила, потому что к работам придралась и предвзято оценивала

Это тяжело выдержать, конечно. Постоянный прессинг. Невозможно выставить ооценки объективно. Я бы сразу проинформировал всех о своей предвзятости и это бы сняло половину вопросов.

Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 22:00)
Собственными представлениями о справедливости, видимо, как присяжные.

Во, точно. Присяжные вообще в законах ни в зуб ногой. Но тем не менее они выносят приговор. А у нас присяжный будет один. Но зато какой.

Я предлагаю дать Марку шанс себе попробовать. Как человеку, который сдвинул дело с мертвой точки. Иначе мы так никогда и не узнаем, а какой же все-таки с Марка Джотто судья?..

А потом уже придет время других судей. Мы может этих судов настругаем, чтобы всем хватило. Потом будем судью выбирать. Но давайте хоть один процесс проведем!

Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 22:14)
Щас попробую запустить рендом... Вот кого избрало: Edelweiss, shejully, Anytic

=megalol= Представляю шок Шиджули.
Відправлено: May 26 2009, 23:04
Цитата (critic @ May 26 2009, 22:26)
Дима может вообще ни одну не прочитает. Просто на всякий пожарный до сведения всех доводится, что Дима имеет право вето.

А скажем, Осис его иметь не будет. Но зато Осис может написать Девею и сказать мол так и так, считаю нужным довести до Вашего сведения, что народ оборзел...

вооооооооооооооооот, вот я и говорю, что смерды сразу бижать к Диме не смогут, потому что столкнутся с грозными боярами, которые самостоятельно попытаются решить их вопросы. И только потом, в случае несогласия, они через Осиса смогут достучаться до создателя. Можит быть. Если Осис обратит внимание на то, что народ в виде бояр оборзел =tshhh=
Цитата (critic @ May 26 2009, 22:26)
Я вот лично не считаю, что суд всегда может быть правым. И никто из нас это не считает, но все-таки плохой суд лучше никакого. Тем более будет здорово иногда поорать "Судью на мыло!" или "Марк, иди паси коров!" и все такое прочее.

Поорать не получитсо, увы =resent= Там же в первом посте написано, что орать могут тока избранные.

Слушайте,
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 27 2009, 03:38
Я согласен, но судья только критик.
Відправлено: May 27 2009, 06:35
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
Слушайте,
а я была бы не против в такое поиграть =tap=
Відправлено: May 27 2009, 06:37
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
Дальше можно не читать... =crazy1=

Спасибо на добром слове.
Цитата (critic @ May 26 2009, 20:24)
Мы уже в Зазеркалье так долго думали, так много разрабатывали процедуру и дискутировали о преимуществах континентальном права перед англосаксонским, пока это стало абсолютно никому ненужным.

Сейчас повторяется та же история.
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк.

Непрвильно. Девей лишь имеет право вето. Хотя суд это Чаша весов, не более. Чьих камушков больше тот и выиграл дело.
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 22:14)
На счет случайного образа - хорошая идея...

Щас попробую запустить рендом... Вот кого избрало: Edelweiss, shejully, Anytic

А что, даже неплохо =thinking=
Не возражаю. Лишь бы дело сдвинулось с мертвой точки.
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
вот я и говорю, что смерды сразу бижать к Диме не смогут, потому что столкнутся с грозными боярами, которые самостоятельно попытаются решить их вопросы.

Ну что за средневиковые выражения. Бояры, царь батюшка.

Ребята. Скажу Вам одно. Я выложил на всеобщее обозрение схему Суда. Некоторым она не нравится, некоторым нравится, некоторых она не волнует. Отсюда делаем простейший выод:
1. Исключаем тех кого она не волнует. (поскольку, надо предпологать что их все устраивает и временами незаслуженные звезды, и временами хамское поведение администрации)
2. Те люди котрым нравится либо не нравится могут проголосовать в опросе.


В этой связи прошу модераторов добавить в эту тему опрос такого содержания:
1. За суд (я администрация)
2. За суд (я пользователь)
3. Против (я администрация)
4. Против (я пользователь).
Відправлено: May 27 2009, 07:49
Опрос про суд уже был Суд.
Відправлено: May 27 2009, 07:56
Против.
Марк Джотто, "я", "мной", "теми, кто со мной", "модерируем подфорум", "обязательно к выполнению"... Пахнет предвзятостью.

И до, на основании какого нормативного акта будут формироваться доводы адвоката и прокурора и выноситься решение судьей? М?

Цитата (anity7 @ May 26 2009, 21:49)
кодировка смайла - это что-то потрясающее =megalol=

Навеяно рекламой одноименного напитка. =yes=
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 07:49)
Опрос про суд уже был Суд.

Боян воскрес. От дальнейших воскрешений боюсь спасет только осиновый кол и пляски с бубном на могилке некроманта.
Відправлено: May 27 2009, 08:13
И здесь Суд. (post #1567681) я писал про то, что уже писал про то, что планируется открыть суд.
Відправлено: May 27 2009, 08:31
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 08:13)
И здесь Суд. (post #1567681) я писал про то, что уже писал про то, что планируется открыть суд.

Ну что же. Мне нечего добавить кроме как Попросить прочитать это а также это, а такжеэто и еще это и еще сие и всенепременно здесь и попробовать решить все эти проблемы.

Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
Слушайте,
Показати текст спойлеру

Если уж администрация не хочет суда как такового я готов оказать посильную помощь в проведении этой игры. Кстати можем даже использовать недорозумения которые имели место быть
Відправлено: May 27 2009, 08:33
Цитата (Марк Джотто @ May 27 2009, 08:31)
Если уж администрация не хочет суда как такового

Аууууу, прием-прием, как слышно?
Відправлено: May 27 2009, 08:36
Марк Джотто, дело в том, что без "Кодекса" никакого суда, кроме Линча у тебя не получится.
А мистер Линч пусть гуляет лесом со своим "галстучком". =drag=

В качестве игры - играйтеся, конечно.
Когда наиграетесь, позовете, я с удовольствием почитаю.
Відправлено: May 27 2009, 09:41
Против.
То же яйцо, только в профиль.
На месте суда у нас Книга жалоб и предложений, на месте судей - пользователи, вместо адвокатов - пользователи, прокуроров - пользователи. У нас и так на пас-блин создаются темы в вышеуказанной теме, и все, кому есть что сказать, отписываются. Зачем делать цирк? Кому-то сильно полномочий захотелось, мдо? Ну шо жы тогда, я не скромная, давайте и меня в админы, м? Смысла я в этом не вижу.
Вы представьте себе ситуации, когда действительно сторона "обвинения" не права. Получится, что адвокату придется завраться, тупо прыгать всем в глаза, доказывая ложь, нэ? И таким образом ещё и поганить свое доброе имя...
Лучше действительно поиграть в суд, сделать симулятор такой (я кстате где-то в беседах о жизни, кажется, видела симулятор случаев (Холодильник делала)) и будет достаточно прикольно. Для некоторых людей. А делать суд вокруг своего "йа" - брээээд. Надо как минимум использовать логику и знать правила, чего Марк Джотто явно не наблюдает у себя, да и мы с вами не наблюдаем у него тоже. Я так точно. *вспомнила, как прошлой осенью сей пользователь доказывал, что в дуэли его работа-перевод была именно та, что выиграла, а йа такое слепое, доооо, не втыкнула. И так несколько раз на разных дуэлях.*
Відправлено: May 27 2009, 09:55
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
Поорать не получитсо, увы Там же в первом посте написано, что орать могут тока избранные.

Я лично считаю, что нужно делать место, где можно и поорать. Зал для публики так сказать. Но суд этим не обязан заниматься. Их дело восстановление справедливости.

Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
а давайте игру сделаем по типу суда, а? Я вот щас... нет, не щас, а завтра, када высплюсь и с работы приду, подумаю, как это организовать

Хорошее дело, если не по типу ролевки. А то достанет переползать через все эти слешики, локации и звезды.

Цитата (DpoHoB @ May 27 2009, 03:38)
Я согласен, но судья только критик.

:D
У меня уже есть работа. :sharmanka:

Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 07:49)
Опрос про суд уже был Суд.

49 за суд, против 44 - в ноябре 2008 года. Но ведь интересно, как изменилось общественное мнение. Какое оно именно сегодня, а не вчера.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 07:56)
И до, на основании какого нормативного акта будут формироваться доводы адвоката и прокурора и выноситься решение судьей? М?

Блин, никогда не слышал ни о каком нормативном акте при выступлении адвоката и прокурора. Они занимаются - виной, а не мерой наказания.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 07:56)
Боян воскрес. От дальнейших воскрешений боюсь спасет только осиновый кол и пляски с бубном на могилке некроманта.

Боян никогда и не умирал. Что ты, что Пэйджик - бессмертные носители бояна. Пэйджик на все про все говоритт - флуд, ты все называешь - бояном. Это было уже 115 раз, Копи. Вы бы чего пооригинальней выдали. Годы идут, а ваши посты не меняются. =harp=

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 08:36)
Марк Джотто, дело в том, что без "Кодекса" никакого суда, кроме Линча у тебя не получится.
А мистер Линч пусть гуляет лесом со своим "галстучком".

Да что за бред, ей богу? Какой к черту Кодекс? Чтобы отменить неправомерный рейтинг нам нужен Кодекс в 3-х томах? =lolbuagaga=

Есть ещё практика прецедентов*. Если вы думаете, что Кодекс родился раньше Суда, то вы глубоко зашибаетесь. =tumba-jumba=


* Суде́бный прецеде́нт (от лат. praecedens, родительный падеж praecedentis — предшествующий) — решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права (то есть устанавливающее, изменяющее или отменяющее правовые нормы).

Как источник права прецедент известен с древнейших времен. В Древнем Риме в качестве прецедентов выступали эдикты (устные заявления) или решения по конкретным делам преторов и других магистратов. Первоначально они имели обязательную силу при рассмотрении аналогичных дел лишь для самих магистратов, их принявших, и лишь в течение определенного срока, однако постепенно наиболее удачные эдикты приобрели устойчивый характер и постепенно сложились в систему общеобязательных норм под названием преторского права.

Прецедент широко использовался в средние века как источник права. После того, как Вильгельм I Завоеватель захватил Англию в 1066 году, создаются королевские разъездные суды, которые от имени Короны решали дела с выездом на места. Вырабатываемые судьями решения брались за основу другими судебными инстанциями при рассмотрении аналогичных дел. На смену разрозненным местным актам приходит общее для всей страны право. Так стала складываться единая система прецедентов, общая для всей Англии, получившая название «общее право» (англ. сommon law). В странах англо-саксонской правовой семьи прецедент является основой правовой системы, в некоторых других странах (например, Франции) прецеденты используются для восполнения пробелов в законодательстве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Судебный_прецедент
Відправлено: May 27 2009, 11:30
Цитата (critic @ May 27 2009, 09:55)
49 за суд, против 44 - в ноябре 2008 года. Но ведь интересно, как изменилось общественное мнение. Какое оно именно сегодня, а не вчера.

А там можно переголосовать, если изменилось мнение, зачем плодить тучу опросов?
Відправлено: May 27 2009, 12:13
Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 11:30)
А там можно переголосовать, если изменилось мнение, зачем плодить тучу опросов?

Потому что там зафиксирована ситуация на ноябрь 2008-го года. Там были и соответствующие высказывания. Новый опрос для сравнения нужен. Ноября 2008-го и мая 2009-го.
Відправлено: May 27 2009, 12:20
Цитата
Юридическое образование у Вас имеется? А у будущих "судей"?

Во всяком случае у меня в будущем будет. Я занимаюсь курсами для поступления на ююр. фак.
Додано через 4 хвилин
к тому же у меня 3 поколение с юридическим образованием. Так что если вы создадите такой суд, то прошу принять меня в кандидаты на выбор судей.
Відправлено: May 27 2009, 12:50
Цитата (Киноман Андрей @ May 27 2009, 12:20)
Во всяком случае у меня в будущем будет. Я занимаюсь курсами для поступления на ююр. фак. к тому же у меня 3 поколение с юридическим образованием. Так что если вы создадите такой суд, то прошу принять меня в кандидаты на выбор судей.

Во! Все видели? А вы - боян, боян. Какой боян, когда это практика для будущих юристов!

Дима, заметь.
Відправлено: May 27 2009, 12:59
Цитата
к тому же у меня 3 поколение с юридическим образованием.


а у меня вообще вся семья - юристы. =megalol= много знакомых адвокатов, много изданий конституции и прочего.. много папок с делами.. =megalol=
Відправлено: May 27 2009, 13:03
А у миня отец - судья! Я с молоком и всеми конфетами от отца впитывала судейские навыки! Только я могу быть судьей!
Відправлено: May 27 2009, 13:07
Цитата (Running with scissors @ May 27 2009, 13:03)
А у миня отец - судья! Я с молоком и всеми конфетами от отца впитывала судейские навыки! Только я могу быть судьей!

а я уже судья. так что вы все просто не имеете права не поставить меня судьей, а то я найду всех в реале и посажу на много-много-много лет.. =eyebrows=
Відправлено: May 27 2009, 13:11
Ребят, флудите ведь не по делу) =drag=
Відправлено: May 27 2009, 13:11
Цитата (Marvellous @ May 27 2009, 13:07)
а я уже судья. так что вы все просто не имеете права не поставить меня судьей, а то я найду всех в реале и посажу на много-много-много лет.. =eyebrows=

=angel_fu=
Практикующих судей не берем, у них работы в реале хватает.
Кроме того, они основываются на законах реала, что тоже будет мешать их профессиональности.

А у миня все на подсознании =angel_fu=
Додано через хвилину
Цитата (El Encanto @ May 27 2009, 13:11)
Ребят, флудите ведь не по делу) =drag=

=angel_fu=
Каг ни по делу? Мы судей выбираем=)))
Відправлено: May 27 2009, 13:13
Цитата
Практикующих судей не берем, у них работы в реале хватает.
Кроме того, они основываются на законах реала, что тоже будет мешать их профессиональности.

А у миня все на подсознании

Полностью согласен.
Відправлено: May 27 2009, 13:15
Running with scissors, До?)
Не, ну тогда я тожи с вами.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 27 2009, 13:16
Цитата (Running with scissors @ May 27 2009, 13:11)
=angel_fu=
Практикующих судей не берем, у них работы в реале хватает.
Кроме того, они основываются на законах реала, что тоже будет мешать их профессиональности.


А можид, практикующие судьи хотят обновить правила? Такая система ведения суда ооочинь пригодится мне и моим коллегам. Особенна темка с количеством побед и прочим. Почему бы не назвать судей - модераторами? Видите, сколько интересных предложений...)) :gygy:

Цитата (El Encanto @ May 27 2009, 13:15)
Running with scissors, До?)
Не, ну тогда я тожи с вами.

Милости просим))
Відправлено: May 27 2009, 13:21
Цитата
Не, ну тогда я тожи с вами.

Вот еще 4 судьи готовые помочь форуму и администрации
Відправлено: May 27 2009, 13:28
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 23:04)
а давайте игру сделаем по типу суда, а? Я вот щас... нет, не щас, а завтра, када высплюсь и с работы приду, подумаю, как это организовать :hmmmmm: Хотя, сопссна, схема ясна:
1. выбираетсо несколько человек, и им раздаютсо роли
2. обвиняемому и пострадавшему даютсо описания ситуации, в которой они оказались и по поводу которой обратились в суд
3. судьи не знают о том, что им предстоит услышать. Таким образом, обвиняемый и потепревший сами или с помощью адвокатов/прокуроров должны доносить до судей суть дела
4. ну, сопссна, суд, прения и все такое...
5. и в итоге выноситсо вердикт: кто прав, кто виноват
6. выигрывает та команда (потерпевший/прокурор VS обвиняемый/адвокат), которую судьи признают правой.
Ну и ситуации легенькие и неоднозначные должны быть...

в баню суд, давайте поиграем :pfight: новая версия игры Ху из ху. Дело в суде
Відправлено: May 27 2009, 13:30
Цитата (Grimmjow @ May 27 2009, 13:28)
в баню суд, давайте поиграем :pfight: новая версия игры Ху из ху. Дело в суде

тоже идея)) даже классная идея))
Відправлено: May 27 2009, 13:32
Анити, мы тебя ждем после работы) *брове* :gygy:
Відправлено: May 27 2009, 13:42
Цитата
в баню суд, давайте поиграем :pfight: новая версия игры Ху из ху. Дело в суде

Нееет. Лучше мафию. Мафия 2: Она вернулась!

Додано через хвилину
а от Ху из Ху можно и отдохнуть
Відправлено: May 27 2009, 14:25
Цитата (critic @ May 27 2009, 09:55)
Блин, никогда не слышал ни о каком нормативном акте при выступлении адвоката и прокурора. Они занимаются - виной, а не мерой наказания.

Спроси у начинающего юриста, друг мой. =drag=
Как минимум, это конституция.
И в вину вменяется именно нарушение определенных законодательных актов.

Цитата (critic @ May 27 2009, 09:55)
и лишь в течение определенного срока, однако постепенно наиболее удачные эдикты приобрели устойчивый характер и постепенно сложились в систему общеобязательных норм под названием преторского права.

Мы живем в 21 веке, Критик.
И системы общеобязательных норм сложились даже на нашем форуме.

Цитата (critic @ May 27 2009, 09:55)
Годы идут, а ваши посты не меняются.

В твоих за эти годы тем более не наблюдалось перемен.
Ты и на предсмертном одре будешь лихорадочно строчить очередную глубокомысленную и при этом лишенную всякого смысла простынку.

На прецедентах, говоришь?
Кодекс не нужен?

А давайте вообще отменим правила на нашем форуме?
Можно будет делать все: материться, поливать друг друга грязью в открытую, ставить матерные юзики и авики...
Ты знаешь, я с удовольствием обложу половину любителей КЖ отборным матом, и с не меньшим удовольствием унижу "честь и достоинство" второй половины.
И ниважна, что ни того, ни другого у них в природе не наблюдается.
А пройдусь я по самым больным местам, разумеется.

Давай, а?
И не надо будет никакую "правомерность" рейтов устанавливать. B)
Додано через 3 хвилин
Карочи, Критик, мне с тобой щас скушна общаццо (ты ничо нового не пишишь) - эта рас, и нифика у вас не выйдет с таким настроем - это два. Вот я к чему веду. *Ушло примерять платья с новыми туфлями.*
Відправлено: May 27 2009, 14:45
Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
Ты знаешь, я с удовольствием обложу половину любителей КЖ отборным матом, и с не меньшим удовольствием унижу "честь и достоинство" второй половины.
И ниважна, что ни того, ни другого у них в природе не наблюдается.
А пройдусь я по самым больным местам, разумеется.

А что мешает тебе сделать ровно то же самое в твоем журнале?
Відправлено: May 27 2009, 14:54
Цитата (Grimmjow @ May 27 2009, 13:28)
в баню суд, давайте поиграем :pfight: новая версия игры Ху из ху. Дело в суде

Доооооо. Хениальная мысль. Давайте в суд поиграем. =eyebrows=
Відправлено: May 27 2009, 17:18
Гы :teeth: , а давайти те, хто хочит поиграть, и организуют эту игру, а? =megalol=
Нииии, правдо, я на полном серьезе говорю. Мне ш надоело постоянно шота глобальнофорумское организовывать, я ш тожи поучаствовать хаччу :-[
Впрочем... впрочем, давайте сделаем так: мы (с кем-то, ага, с кем-то, я нинамикаю, я прямым текстом говорю: С КЕМ-ТА) организуем первую игру. Дальше та команда, которая выигрывает, получает право организовать вторую игру... И так по очереди, м? O:-)

Цитата (Grimmjow @ May 27 2009, 13:28)
в баню суд, давайте поиграем :pfight: новая версия игры Ху из ху. Дело в суде

давай)) топай в ЛП ко мне (в асю, скайп тожи можно) и излагай идеи сценария =tshhh= . Или просто говори, что хочишь организовать, я тада тебя на время организации игры модером сделаю в разделе, чтобы удобнее было. И сама поучаствую, а то весь мультоловческий профессионализм так растерять и недолго
Ху из ху-та не запатентован, так что любой желающий можит провести третью серию :urya:
Цитата (Киноман Андрей @ May 27 2009, 13:42)
Нееет. Лучше мафию. Мафия 2: Она вернулась!

Вперед и с песней. Организовывайте)) Все, думаю, будут только ЗА

Цитата (Марк Джотто @ May 27 2009, 08:31)
Если уж администрация не хочет суда как такового я готов оказать посильную помощь в проведении этой игры. Кстати можем даже использовать недорозумения которые имели место быть

О, отлично, просто замечательно. Только недоразумения, которые имели место быть на форуме, мы использовать не будем, потому что это было бы некорректно по отношению к принимавшим участие в конфликте. А вот любую другую придуманную ситуацию - пажалста))
Відправлено: May 27 2009, 17:48
Цитата (Киноман Андрей @ May 27 2009, 13:21)
Вот еще 4 судьи готовые помочь форуму и администрации

=drag= а у меня брат моей двоюродной сестры закончил юр.фак. довайте и миня заодно =smile_cry=
Цитата (anity7 @ May 27 2009, 17:18)
Впрочем... впрочем, давайте сделаем так: мы (с кем-то, ага, с кем-то, я нинамикаю, я прямым текстом говорю: С КЕМ-ТА) организуем первую игру. Дальше та команда, которая выигрывает, получает право организовать вторую игру... И так по очереди, м?

было бы класно, тока надо шота такое, шоп и новеньких затянуть. а то в бой идут одни старики да админы
Відправлено: May 27 2009, 17:56
Экхем.
А давайте импровизировать, а?
Можна я попробую, да? =shy=


Я подаю иск на администраторов Магазина Волшебника и Сами знаете кто.
Меня не устраивает то, что они до сих пор не додумались бесплатно раздавать на переменах жвачки на халяву дарить пользователям Диадемы, чем невероятно травмируют мою психику.
Я требую, чтобы: всем пользователям каждый день бесплатно выдавалась диадема в количестве одна штука по будним дням, две штуки по выходным и три по праздникам.
Прошу судей рассмотреть мой иск. =eyebrows=
Відправлено: May 27 2009, 18:56
Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
Спроси у начинающего юриста, друг мой.
Как минимум, это конституция.
И в вину вменяется именно нарушение определенных законодательных актов.

У нас в вину вменяется нарушение Правил. Если ты не знаешь, где их можно глянуть, то обратись к любому форумчанину за помощью.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
Мы живем в 21 веке, Критик.
И системы общеобязательных норм сложились даже на нашем форуме.

Сложились. И все с ними знакомы. Но тебя послушать, так нам надо срочно садиться за парты, чтобы с этими нормами ознакомиться.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
В твоих за эти годы тем более не наблюдалось перемен.
Ты и на предсмертном одре будешь лихорадочно строчить очередную глубокомысленную и при этом лишенную всякого смысла простынку.

А потом я на неё помочусь и отправлю тебе бандеролью.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
На прецедентах, говоришь?
Кодекс не нужен?

А давайте вообще отменим правила на нашем форуме?
Можно будет делать все: материться, поливать друг друга грязью в открытую, ставить матерные юзики и авики...
Ты знаешь, я с удовольствием обложу половину любителей КЖ отборным матом, и с не меньшим удовольствием унижу "честь и достоинство" второй половины.
И ниважна, что ни того, ни другого у них в природе не наблюдается.
А пройдусь я по самым больным местам, разумеется.

Давай, а?
И не надо будет никакую "правомерность" рейтов устанавливать.

Да, на прецедентах.
Скажи Кодексу, что он опоздал.

Вот он поток твоих тайных желаний. Забил фонтаном.


Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 14:25)
Карочи, Критик, мне с тобой щас скушна общаццо (ты ничо нового не пишишь) - эта рас, и нифика у вас не выйдет с таким настроем - это два. Вот я к чему веду. *Ушло примерять платья с новыми туфлями.*

Не забудь из платья вытащить плечики.
Відправлено: May 27 2009, 19:20
Цитата (critic @ May 27 2009, 18:56)

У нас в вину вменяется нарушение Правил. Если ты не знаешь, где их можно глянуть, то обратись к любому форумчанину за помощью.

Вай, проснулся, тролль.
С добрым утром!
Парой постов выше я ссылку привела, в которую ты и носа не совал, готова туфли прозакладывать. =drag=
Так что слив низащитан. =nea=

Цитата (critic @ May 27 2009, 18:56)

А потом я на неё помочусь и отправлю тебе бандеролью.

Сдохнешь раньше.
Не успеешь. *Коронная улыбка Копикет - прототип смайлега :D *

Цитата (critic @ May 27 2009, 18:56)
Вот он поток твоих тайных желаний. Забил фонтаном.


Ты будешь первым. Ай Лафф ю. =kissing1=

Цитата (critic @ May 27 2009, 18:56)
Не забудь из платья вытащить плечики.

Низабыла. Кстати, туфли я весьма удачно подобрала.
Завтра еще одни куплю, крааасненькие.
И сумку. =drag=
Додано через 2 хвилин
От черд... Целых два смайла "Драг" в одном посте.
Теряю навыки... =tap=
По правилам хорошего флуда смайлы не должны повторятсо в течение поста. =yad=
Відправлено: May 27 2009, 19:33
Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 19:20)
Вай, проснулся, тролль.
С добрым утром!
Парой постов выше я ссылку привела, в которую ты и носа не совал, готова туфли прозакладывать.
Так что слив низащитан.

Мне придется с тобой судится, КопиКэт. Во-первых, я не Вай, во-вторых, я не троль, а в третьих не было никакой ссылки.

Выбирай себе адвоката. Вон их сколько тут понабежало и все потомственные лодыри.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 19:20)
Сдохнешь раньше.
Не успеешь. *Коронная улыбка Копикет - прототип смайлега *

Ну, священник помочится или доктор. Просьба умирающего свята.

Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 19:20)
Ты будешь первым. Ай Лафф ю.

Я во всем первый. А что собственно намечается?


Цитата (CopyCat @ May 27 2009, 19:20)
Низабыла. Кстати, туфли я весьма удачно подобрала.
Завтра еще одни куплю, крааасненькие.
И сумку.

Везет. А я себе красненькие не могу найти. В продаже только черные или коричневые.
Відправлено: May 27 2009, 23:58
Не вижу смысла в суде в том виде, в каком его представил автор темы.
И согласна с кем-то там выше отписавшимся, что наш суд - книга жалоб. Единственное чего в ней не хватает - наемных адвокатов. Впрочем это ведь не так сложно - уговорить известных любителей словоблудства поддержать идеи желающего. Вон котик отлично бегает защищать обиженных и угнетенных. :eatingpopcorn:

Цитата (Deweius Snape @ May 27 2009, 08:33)
Цитата (Марк Джотто)
Если уж администрация не хочет суда как такового
Аууууу, прием-прием, как слышно?
*ржет*
Марк - а давайте сделаем суд?
Девей - я давно хотел
Марк - нет, ну давайте сделаем суд
Девей - я уже писал, что хочу его сделать
Марк - ну раз не хотите суд, то давайте сделаем игру
//Не удержалась// =pardon=

Кстати об игре. Хотеть - это одно, но нужно еще и сценарий придумать. :nu-nu:
Відправлено: May 28 2009, 03:34
Цитата (critic @ May 27 2009, 19:33)
Мне придется с тобой судится, КопиКэт. Во-первых, я не Вай, во-вторых, я не троль, а в третьих не было никакой ссылки.

"Я это уже читалЪ" ©
Типичный пример действий тролля - увод темы, вброс ложной информации, "угрозы"...

Я тебя забаню за троллинг и кончится твой суд, даже не начавшись.
А я даже не прочитаю.

ПЫСЫ: я в своих постах изложила "дырки" в идее Марка.
Так вот, мои посты совершенно не требуют в ответ бессмысленного флейма.
Если нечего сказать по сути - лучше вообще ничего мне не говорить. =yes=

Цитата (critic @ May 27 2009, 19:33)
Ну, священник помочится или доктор. Просьба умирающего свята.

Ввиду отсутствия в тебе признаков святости, для тебя сделают исключение. O:-)

Цитата (critic @ May 27 2009, 19:33)
Я во всем первый. А что собственно намечается?

Аутодафе. :-[

Відправлено: May 28 2009, 14:07
Цитата (CopyCat @ May 28 2009, 03:34)

Я тебя забаню за троллинг и кончится твой суд, даже не начавшись.
А я даже не прочитаю.


Не трогай Критю, он хороший :D
Цитата (Пэйджик @ May 27 2009, 17:56)
Экхем.
А давайте импровизировать, а?
Можна я попробую, да? =shy=


Я подаю иск на администраторов Магазина Волшебника и Сами знаете кто.
Меня не устраивает то, что они до сих пор не додумались бесплатно раздавать на переменах жвачки на халяву дарить пользователям Диадемы, чем невероятно травмируют мою психику.
Я требую, чтобы: всем пользователям каждый день бесплатно выдавалась диадема в количестве одна штука по будним дням, две штуки по выходным и три по праздникам.
Прошу судей рассмотреть мой иск. =eyebrows=

Я выступлю адвокатом.
В правилах форума не указано ничего на эту тему. Следовательно, я буду руководстватся здравым смыслом.
Если не изменить эффект диадемы, то уже через неделю это приведет к мощному палочному и экономическому дизбалансу, а потом и к гиперинфляции. Не считаю это предложение необходимым.
Відправлено: May 29 2009, 06:09
Цитата (2--ShareDVI @ May 28 2009, 14:07)
Не трогай Критю, он хороший :D

Хорошо, я посмотрю на его поведение. =yes=
*Примеряет на себя изящный костюмчик палача.*
Відправлено: May 29 2009, 19:17
Цитата (Дейдра @ May 27 2009, 23:58)
Не вижу смысла в суде в том виде, в каком его представил автор темы.
И согласна с кем-то там выше отписавшимся, что наш суд - книга жалоб. Единственное чего в ней не хватает - наемных адвокатов. Впрочем это ведь не так сложно - уговорить известных любителей словоблудства поддержать идеи желающего. Вон котик отлично бегает защищать обиженных и угнетенных.

Нам нужен полноценный институт адвокатов, а не какой-то там бегающий кругами котик.

Да, Книга жалоб - наш суд. И она логичным образом развивается и совершенствуется.

Но кажется опять все заглохло. :morning: И Марк Джотто подозрительно пропал. =alien=

Цитата (CopyCat @ May 28 2009, 03:34)
"Я это уже читалЪ" ©
Типичный пример действий тролля - увод темы, вброс ложной информации, "угрозы"...

Я тебя забаню за троллинг и кончится твой суд, даже не начавшись.
А я даже не прочитаю.

ПЫСЫ: я в своих постах изложила "дырки" в идее Марка.
Так вот, мои посты совершенно не требуют в ответ бессмысленного флейма.
Если нечего сказать по сути - лучше вообще ничего мне не говорить.

:dwarf: Опять права троллей нарушаются.
Типа ты читать умеешь.

Сплошная инсинуация.
Відправлено: May 30 2009, 07:08
Цитата (critic @ May 29 2009, 19:17)
:dwarf: Опять права троллей нарушаются.

У троллей есть одно право - на выход с форума вперед ногами. %)

Цитата (critic @ May 29 2009, 19:17)
Типа ты читать умеешь.

Ну, типа, выходит, что да...
Раз ответы на посты тобой "от балды" пишутся, будто сами посты прочтены не были.
Приходится возвращать собеседника к нити дискуссии.

Цитата (critic @ May 29 2009, 19:17)
Сплошная инсинуация.

Ты забыл чтоли, что неконструктивные споры со мной для тебя всегда заканчиваются провалом?
Додано через хвилину
Цитата (critic @ May 29 2009, 19:17)
И Марк Джотто подозрительно пропал.

Тыг это потому, что ты влез и все "закопал" опять. =drag=
Відправлено: May 30 2009, 07:17
Цитата (CopyCat @ May 30 2009, 07:08)

У троллей есть одно право - на выход с форума вперед ногами. %)

Они хоть что-то делают для оживления форума!! Копи Крити не Троль он КОТ! Ты уже взрослая должна различать!
Відправлено: May 30 2009, 07:44
Критик - Троллевый Кот.
Відправлено: May 30 2009, 07:55
Цитата (Домен АД @ May 30 2009, 07:17)

Они хоть что-то делают для оживления форума!! Копи Крити не Троль он КОТ! Ты уже взрослая должна различать!

Он мой бывший муж.
Он сам так решил.
Так что мне виднее, кто он там. :D

Да, только активность "для оживления форума" опять стала носить слишком деструктивный характер.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1811 ]   [ 93 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP