Модератори: , , , .

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Суд (защита прав пользователей)

, Влияние на администрацию
critic
Відправлено: May 26 2009, 19:31
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
critic, не надо мне рассказывать, какая я есть и какая была, так как это никак не относится к "Суду".

Это твои слова, Пэйджик, никак не относятся к вполне содержательной идее и вообще являются самым настоящим флудом и оффтопом. :soap_bubbles:

Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
И, уж извините, я сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые смогли бы быть адекватными и беспристрастными судьями. Если они где-то и есть, то не факт, что согласятся на должность судьи.

А я, уж извините, сомневаюсь, что на форуме есть люди, которые смогли бы быть адекватными и беспристрастными администраторами. Если они где-то и есть, то не факт, что согласятся на должность.
Поэтому нужен определенный противовес. Тоже самое существует в реале. С черт знает какого времени. =zombie=
Додано через 4 хвилин
Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Если же суд будет принимать пристрастные решения в пользу друзей, например, это будет очень позорно и полностью дискредитирует идею. Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Вот именно. Судебный процесс - прозрачен. Все всё видят и понимают. Адвокат говорит, прокурор говорит. И это порождает истину в умах.

А не втихую, по асям, два человека о чем-то пошепчутся, а потом выдают нам свои вердикты, как истину в последней инстанции.
^
Марк Джотто
Відправлено: May 26 2009, 19:39
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Само собой. Кстати я уже имею одну кандидатуру на ворого судью. Это мой извечный оппонент... впрочем не буду пока. Над второй еще подумаю.
Цитата (Пэйджик @ May 26 2009, 19:07)
Марк Джотто, а я так и не услышала ответ на вопрос на сче юридического образования.

У меня большой жизненный опыт. Пейджик это форум а не администрация президента.
Вобщем пришло врема слать приглашнние Девею в эту тему.
^
Dewei
Відправлено: May 26 2009, 20:16
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (Марк Джотто @ May 26 2009, 14:51)
...Глава суда я...

Дальше можно не читать... =crazy1=

Ладно, прочитал. Недостаточно продумано все. Если убрать технические моменты, что это будет проходить в темках и так далее, то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад
^
critic
Відправлено: May 26 2009, 20:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
Дальше можно не читать... =crazy1=

Ладно, прочитал. Недостаточно продумано все. Если убрать технические моменты, что это будет проходить в темках и так далее, то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад

У нас детский форум, Дима. Мы уже в Зазеркалье так долго думали, так много разрабатывали процедуру и дискутировали о преимуществах континентальном права перед англосаксонским, пока это стало абсолютно никому ненужным.
^
Dewei
Відправлено: May 26 2009, 20:26
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 19:20)
Если же суд будет принимать пристрастные решения в пользу друзей, например, это будет очень позорно и полностью дискредитирует идею. Думаю, Марк сотоварищи это прекрасно понимают и будут осторожны.

Скажем так, я очень сомневаюсь, что они это понимают, надо быть реалистами =crazy1=.
Цитата (critic @ May 26 2009, 20:24)
У нас детский форум, Дима. Мы уже в Зазеркалье так долго думали, так много разрабатывали процедуру и дискутировали о преимуществах континентальном права перед англосаксонским, пока это стало абсолютно никому ненужным.

У нас форум без ограничений по возрасту, а не детский. =blackcat=
^
critic
Відправлено: May 26 2009, 20:44
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:26)
У нас форум без ограничений по возрасту, а не детский.

Но права детей постоянно нарушаются. =boy_coffee=
^
Dewei
Відправлено: May 26 2009, 20:48
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (critic @ May 26 2009, 20:44)
Но права детей постоянно нарушаются. =boy_coffee=

В том смысле, что дети имеют право хранить молчание, а вместо этого флудят на форуме? =crazy1=
^
anity7
Відправлено: May 26 2009, 20:59
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы"

Ниправдо =offense=
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк. И если бояре не решат вопрос так, чтобы это удовлетворило смердов, то смерды могут просочиться на прием к царю-батюшке.
Диииииииииииииииим, ну тебя ш от нападков вредных пользователей оберегают, ты чиво отказуешься? =megalol=
^
Пополь-Вух
Відправлено: May 26 2009, 21:01
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:26)
Скажем так, я очень сомневаюсь, что они это понимают, надо быть реалистами =crazy1=.

Абсолютное большинство людей в своих решениях руководствуются рациональными соображениями. Я не очень знаю Марка, чтобы делать для него исключение.
Цитата (Deweius Snape @ May 26 2009, 20:16)
то прозвучало только "а давайте типа сделаем суд, где судья будет решать спорные вопросы". Детсад

Идея разделения властей действительно проста и понятна даже ребенку, но странно видеть в этом недостаток. Поэтому самое главное определиться с отношением к самой идее, иначе нет смысла искать дьявола в деталях, придумывать механизм назначения судей и те-иные ограничения.

Сейчас тебя считают ответственным за действия админов и модеров. Тебя разве не соблазняет возможность с чистой совестью умыть руки? =smiles=
Додано через хвилину
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Диииииииииииииииим, ну тебя ш от нападков вредных пользователей оберегают, ты чиво отказуешься? =megalol=

Вот-вот, я тоже не понимаю.
^
Dewei
Відправлено: May 26 2009, 21:20
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 21:01)
Идея разделения властей действительно проста и понятна даже ребенку, но странно видеть в этом недостаток. Поэтому самое главное определиться с отношением к самой идее, иначе нет смысла искать дьявола в деталях, придумывать механизм назначения судей и те-иные ограничения.

Сейчас тебя считают ответственным за действия админов и модеров. Тебя разве не соблазняет возможность с чистой совестью умыть руки? =smiles=

Да я вообще-то сам раньше предлагал суд сделать и писал об этом несколько раз даже. Не описано здесь самое главное, на основе чего судья будет принимать решения?

Цитата (Пополь-Вух @ May 26 2009, 21:01)
Абсолютное большинство людей в своих решениях руководствуются рациональными соображениями. Я не очень знаю Марка, чтобы делать для него исключение.

А мне приходилось общаться и он себя зарекомендовал настолько предвзятым человеком, который будет отрицать даже очевидные факты. Зачем мне такой судья? =crazy1=
Цитата (anity7 @ May 26 2009, 20:59)
Изначально, насколько я поняла, прозвучала идея о том, что ты будешь царем-батюшкой, к которому надо бежать по любому поводу, но на дороге у народа будет стоять грозный суд в виде нескольких самопровозглашенных бояр, возглавлять который будет Марк. И если бояре не решат вопрос так, чтобы это удовлетворило смердов, то смерды могут просочиться на прием к царю-батюшке.

Что-то я не вижу, чтобы это было написано, не говоря уже о том, что надо было начать озвучивание идеи с этого :red_bull:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1297 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:02:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP