Модератори: Satine.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Обрезание детей

, Мужское обрезание
Згорнути питання Как вы относитесь к обрезанию детей?
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом! 41 ]  [37.96%]
Вообще считаю маразмом. Но если делают ради религии - флаг им в руки... 34 ]  [31.48%]
Мне все равно что родители делают со своими детьми, меня не касается 7 ]  [6.48%]
Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядет, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть 15 ]  [13.89%]
ЗА обрезание!!! 11 ]  [10.19%]
Усього голосів: 108
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 15 2009, 12:08
Цитата
По твоей логике получается что человек до 18 лет бесправная тварь, и спокойно можно убить 2-х летнего ребенка, изнасиловать младенца, продать, какие-нибудь органы отрезать и выбросить... Мда.


люди, когда ж вы поимеете мозги-то? где у меня по логике написано, что тварь? где у меня про изнасилования младенцев и убийство детей? какие органы я предлагаю отерзать или выбросить?
есть вещи, которые до определенного возраста вы не можете сделать, решить и предпринять. ребенок не решает в детстве, пойти ему в школу или учиться дома, сосать ему сиську или жрать этот сухой десткий корм, и прочее. а некоторые и в сознательном возрасте неспособны принять верное решение и отвечать за себя, такое тоже бывает. я не говорю сейчас в пользу обрезания, я говорю именно о правах. права в нашем таком юридическом понимании вы получаете в 18 лет. а я считаю, что права человек получает тогда, когда он начинает себя обеспечивать сам. и не надо передергивать и бухтеть про младенцев. если уж про права говоришь.
Дата Jun 16 2009, 00:20
Цитата (Darra @ Jun 15 2009, 12:08)
я не говорю сейчас в пользу обрезания, я говорю именно о правах. права в нашем таком юридическом понимании вы получаете в 18 лет. а я считаю, что права человек получает тогда, когда он начинает себя обеспечивать сам. и не надо передергивать и бухтеть про младенцев. если уж про права говоришь.
Как мило! О правах, значит. Что ж это тогда девочки защищены законом от обрезания, а маленькие мальчики нет?
Цитата (Darra @ Jun 15 2009, 12:08)

люди, когда ж вы поимеете мозги-то? где у меня по логике написано, что тварь? где у меня про изнасилования младенцев и убийство детей? какие органы я предлагаю отерзать или выбросить?

Цитирую:
Цитата (Darra @ Jun 11 2009, 10:02)
так называемые права человек получает тогда, когда может полноценно за себя отвечать. до этого он никаких прав не может иметь
Расшифровываю: до того как человек полноценно начинает за себя отвечать, с ним можно делать что угодно, так как он не имеет прав.
Кстати, почитай Конвенцию ООН по правам человека, и ты увидешь, что человек получает права с рождения, а ублюдки всякие в угоду традициям и собственному эгоистичному мнению эти права нарушают.
Дата Jun 16 2009, 10:23
Цитата
Расшифровываю: до того как человек полноценно начинает за себя отвечать, с ним можно делать что угодно, так как он не имеет прав.


пусть он имеет права. бог с Вами. у него есть права. а главное, мозги. поэтому пусть он ходит необрезанный (ИБО ЭТО СВЯТОЕ, ЁПТ!!!) и нюхает клей (он право имеет). и вырастает инфантильным ублюдком, потому что у него с детства есть права.
а умываю руки. ибо если страна Вашего проживания действительно соответствует нарисованному флажку, то фонтан криков о правах не заткнуть ничем.
Дата Jun 17 2009, 03:52
Цитата (Darra @ Jun 16 2009, 10:23)
поэтому пусть он ходит необрезанный (ИБО ЭТО СВЯТОЕ, ЁПТ!!!) и нюхает клей (он право имеет). и вырастает инфантильным ублюдком, потому что у него с детства есть права.
...А если его сделать бесправной тварью и изуродовать половой орган, он вырастет неифантильным ублюдком и клей нюхать не будет =megalol=
Цитата (Darra @ Jun 16 2009, 10:23)
а умываю руки. ибо если страна Вашего проживания действительно соответствует нарисованному флажку, то фонтан криков о правах не заткнуть ничем.
Переход на личности показывает твое бессилие =happy=

Между прочим во всем мире, и это официальная статистика, подавляющее большинство нападающих с ножом насильников - это обрезанные в младенчестве или в детстве мужчины. При этом обрезанных в мире всего 20%.
Дата Jun 17 2009, 10:24
Цитата
показывает твое бессилие


естественно, я бессильна объяснить человеку, что небо синее, если он хочет, чтоб оно непременно было зЯленым.

опять откуда-то взялись стада бесправных тварей с изуродованными письками. ужасные, ужасные маньяки...
именно с ножом они нападают? это какой-то символ?
ваша ахинея про права есть полная вседозволенность. если ребенку с дества много позволять, он вырастет именно тем, кем вырастает среднестатистический американский ребенок. а если объяснять ребенку, что можно, а что нет, независимо от того, обрезанный он или нет, то, смею утверждать, из него получится нечто получше. а уж его психологическое здоровье зависит от окружающих его людей. так что делайте выводы.
Дата Jun 19 2009, 01:59
Цитата (Darra @ Jun 17 2009, 10:24)
он вырастет именно тем, кем вырастает среднестатистический американский ребенок.
Ха-ха! Среднестатистический американский мальчик обрезан.
Цитата (Darra @ Jun 17 2009, 10:24)
именно с ножом они нападают? это какой-то символ?
Не знаю как ответить на тукой вопрос.... В подсознании откладывается, что им причиняли боль, и именно на половом органе. Кричали, звали на помощь - никто не пришел и психика сломалась, в подсознании отложилось.
Цитата (Crack @ Jun 17 2009, 13:01)
поэтому за этого человека отвечают родители/попечители.
Угу. Но иногда родителю еще нету этой определенной возрастной рамки, и образования в половой анатомии ноль, но право распоряжаться чужим телом - вагон и маленькая тележка.
Цитата (Мечта @ Jun 17 2009, 11:17)
Дарра в чем то права, действительно, если предоставлять ребенку полную свободу выбора, не ограничивая и не направляя её - получается нечто ужасное.
Но причем тут обрезание? Обрезанные вырастают лучшими людьми? Это какая-то воспитательная мера? Сейчас психологи даже не рекомендуют физически наказывать, а искать иные пути решения конфликта, а обрезание это безосновательное причинение сильной физической боли.
Цитата (Darra @ Jun 17 2009, 10:24)
а уж его психологическое здоровье зависит от окружающих его людей
Вот именно! Окружающие его люди отхряпают самый чувствительный участок полового органа, как психика от такого не пострадает? В любом случае, обрезанные мужчины гораздо более насильственны, чем необрезанные. Это официальные исследования. Если есть желание, ищи книгу: "Circumcision: Hidden Trauma".
Дата Jun 19 2009, 11:25
Цитата
В подсознании откладывается, что им причиняли боль, и именно на половом органе. Кричали, звали на помощь - никто не пришел и психика сломалась, в подсознании отложилось.

прям-таки страшный ужас какой-то. это так американским детям делают? вот интересно будет узнать мнение своего дружища Макса по этому поводу. мало ли, пьем мы пиво в баре, а он страдает от воспоминаний, как кричал и звал, и психика сломалась. человек он успешный, с личной жизнь все более чем. авось реально плохо человеку? :D

Цитата
Обрезанные вырастают лучшими людьми?

лучшими людьмы вырастают те, кого достойно воспитали в детстве.

Цитата
Вот кого меньше всего стоит слушать - так это психологов.

воистину, золотые слова. хорошо хоть, не везде в мире такая высокая плотность психологов на душу населения, как в Штатах или той же Британии.

да, уши девочкам некоторые прокалывают прям в младенчестве. мне, кстати, это странно, но осуждать я не буду.
прививки, анализы крови, лечение зубов, удаление этих самых зубов - это все больно для маленького ребенка. но сомневаюсь, что ребенок вспомнит, когда это было и как больно.
Дата Jun 21 2009, 19:48
Цитата (Мечта @ Jun 19 2009, 07:16)
Да, больно, да, родительское решение, а лучше будет, если выросши человек решит принять иудаизм и увы..
Ну и бред! Все взрослые только и делают что принимают иудаизм, оказывается. А родители-уроды оставили за сыном право выбора. Уроды какие! В суд на них!
Цитата (Darra @ Jun 19 2009, 11:25)
лучшими людьмы вырастают те, кого достойно воспитали в детстве.
А зачем обрезать?
Цитата (Darra @ Jun 19 2009, 11:25)
прям-таки страшный ужас какой-то. это так американским детям делают? вот интересно будет узнать мнение своего дружища Макса по этому поводу. мало ли, пьем мы пиво в баре, а он страдает от воспоминаний, как кричал и звал, и психика сломалась. человек он успешный, с личной жизнь все более чем. авось реально плохо человеку?
Забавненько, мой друг тоже не помнит об обрезании, однако очень зол, потому что он ЗНАЕТ чего его лишили родители, и видео об обрезании смотреть отказался. Тоже успешный молодой человек.

И не надо всех психологов называть некомпетентыми, или подталкивать к такому выводу. Меня родители редко наказывали в детстве, только когда это действительно была лучшая мера, а так договаривались. И так же и с внуками сейчас поступают. И знаете, я не выросла нуждающейся в помощи психологов.
Цитата (Мечта @ Jun 19 2009, 07:16)
Обрезание - не наказание. Да, больно, да, родительское решение
Келлог, который и начал пропаганду обрезания, использовал это как наказание за мастурбацию.

Кстати, не по наслышке знаю, насколько тяжелее обрезанному мужчине заниматься онанизмом. И насколько меньше этот процесс доставляет удовольствие.

И повторяю: почему мало образованные в половой анатомии родители имеют право давать согласие на обрезание?
Дата Jun 21 2009, 22:28
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:10)
у меня складывается впечатление, что мышельма нифига не мышельма. она скрытый мужик, которому чаво-то отрезали неправильно и он теперь стал мышельмой.
=lolbuagaga= Да, ты меня раскусила. Мне делали в детстве обрезание, и случайно отрезали весь орган, и я стал Мышельмой.
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:10)
а вот в анатомии не шарит. его можно будет в чем-то упрекнуть?
Конечно можно. Можно упрекнуть, что ничегошеньки не знает, а резать - отрезает без зазрения. И ладно бы от себя отчикал, так нет - от чужого человека. И все из-за своей безграмотности.
Будь он хоть доктором физики, но раз этот челобрек не знает анатомии, он безграмотен в анатомии.
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:10)
иль ты хо сказать, что все мы идиоты, повально? я так не думаю, конечно, среди нас они есть (на себя пальцем не показываем), но отнюдь не все.
Почему сразу же приравниловка необразованных кидиотам? Необразованность это не преступление, можно исправить.
Я бы не стала гнуть свою линию и идти против "оформившегося мнения", если бы это мнение было верным и логичным.
Дата Jun 21 2009, 23:14
Цитата (Crack @ Jun 21 2009, 22:35)
ну тогда можно сказать, что решение должны принимать только врачи. теперь возвращаемся к нашим баранам - врачи же предлагают делать обрезание :) именно они являются связующим звеном между пенисом и мозгами родителей
Скажем так: врачам выгодно делать обрезание. Они за это деньги получают. Плюс в странах, где обрезание популярно, о крайней плоти не знают ничего, кроме как ее отрезать.
А многим врачам просто наплевать, что родители творят со своими детьми. Такие и пол ребенку сменят.
Дата Jun 22 2009, 19:52
Цитата (Мечта @ Jun 22 2009, 07:19)
Ну. положим пол менять ребенку никто не будет. Это сложная операция, расчитанная на долговременный прием гормональных препаратов, и ряд последовательных оперативных вмешательств ,так что менять пол - это исключительно в созревшем состоянии.
Бывали случаи, когда во время операции обрезания случайно удаляли половой орган, и срочно меняли пол новорожденным. Про это даже Discovery Channel делал передачу.
Цитата (Мечта @ Jun 22 2009, 07:19)
И ,господа, давно пора знать, что медицина - область оказания услуг! То есть, если есть какая то мода, пусть и на обрезание - то найдутся люди, которые заработают на этом.
Вот именно.
Дата Jun 23 2009, 11:05
Цитата
Скажем так: врачам выгодно делать обрезание. Они за это деньги получают.


а у нас это бесплатно. в чем выгода врачам?

Цитата
Забавненько, мой друг тоже не помнит об обрезании, однако очень зол, потому что он ЗНАЕТ чего его лишили родители, и видео об обрезании смотреть отказался.


Максик помнит и ничуть не зол. на что злиться-то? человек себя уродом не считает, не болеет, не комплексует, видео смотреть в состоянии (это получается, если мне нос сломали, то я не смогу теперь видео смотреть, где нос ломают?) главное, не загоняться по этому поводу.
у меня вот нос кривой после того, как попортили его. но я не сержусь на товарищей, которые это сделали. они считали, что правы. так ради бога. я себе нравлюсь. главное, не то, обрезали или нет. подход важен. отношение к вопросу. вспоминайте вашу любимую психологию.
Дата Jun 25 2009, 03:38
Цитата (Crack @ Jun 23 2009, 18:23)
Мышельма, в большинстве случаев именно обрезание бесплатное. его делают или на обрядах или в счет страховки.
Это ты про какую страну говоришь? В Штатах подавляющее большинство страховок обрезание не покрывает вообще, а религиозное обрезание в большинстве своем платное.
Цитата (Darra @ Jun 23 2009, 11:05)
главное, не то, обрезали или нет. подход важен. отношение к вопросу.
Ну если так судить... Получается, что я счастливица, что стала жертвой педофила, когда мне было не более 8-и лет. Сексуального опыта набралась, да и лучше начать раньше чем позже... Такой логикой можно и убийц оправдать, и педофилов, и вообще что хочешь.
Да, и еще БОЛЬШИНСТВО мужчин, которым не сделали обрезание в младенчестве или в детстве отказываются это делать во взрослом возрасте. О чем говорит? О том что нечего вообще трогать гениталии ребенка, так как будучи взрослым он сам себе скорее всего этого не сделает. А сделает - его выбор и его право.
Дата Jun 25 2009, 09:34
Цитата
Получается, что я счастливица, что стала жертвой педофила, когда мне было не более 8-и лет. Сексуального опыта набралась, да и лучше начать раньше чем позже... Такой логикой можно и убийц оправдать, и педофилов, и вообще что хочешь.


получается, что психологическая травма до сих пор не дает вам покоя, только и всего. на меня можете не нападать по поводу моей логики, я с такой травмой сталкивалась тоже. тут либо переживаешь, либо нет.
во взрослом возрасте переносить хирургические вмешательства такого рода опаснее. да и зачем мужчине взрослому делать обрезание?
хирургию на религиозной почве я осуждаю, обрезание в гигиенических целях - нет. это не та травма для психики, о кторой вообще стоит говорить.
Дата Jun 25 2009, 16:10
Вообще мне глубоко фиолетово кому и зачем обрезают часть его полового органа, но, выходя из чисто философско-моральных убеждений, считаю любое привитие какой бы то ни было религии ребенку, в несознательном возрасте, нарушением прав человека.
Голосовала за пункт намбер 1.
Цитата (Мечта @ Jun 25 2009, 14:18)
На сакральном уровне говорят, обрезанными проще управлять.. стоит задуматься.

хм..))
Дата Jun 25 2009, 23:35
Цитата (Crack @ Jun 25 2009, 07:19)
Мышельма, о да, мужики так говорят, потому что уже когда-то по яйцам получали и знают, что это оооочень очень очень больно. А представить, что если еще ножиком почикают там, возле яиц, то ваще капец. Логично, что они будут против обрезания.
Была бы ты мужиком или хотя бы с мужиком --- необрезанным --- ты бы знала, что крайняя плоть настолько чувствительна, что можно вообще не трогать ничего кроме кончика крайней плоти, чтобы он смог получить сильнейший оргазм. Только редкий дурак-неудачник, у которого с девушками не клеится, отдаст в жертву крайнюю плоть лишь бы девушкам якобы нравиться больше.
Цитата (Мечта @ Jun 25 2009, 07:57)
С возрастом обрезание становится сильно опасным. Бывают случаи летального исхода( имигранты из СССР в Израиле, чтобы принять веру отцов прямо таки гибли за идею)
А младенцы что, не умирают? Более того обрезание во младенчестве или в детстве до окончания полового созревания опасно куда большими осложнениями чем просто потеря чувствительности.
Цитата (Darra @ Jun 25 2009, 09:34)
получается, что психологическая травма до сих пор не дает вам покоя, только и всего
Да я почти ничего и не помню из того что было. Просто сама мысль, что мною так воспользовались, распоряжались без моего осознанного согласия очень злит. Встреть я сейчас того ублюдка, оторвала бы ему яйца и заставила их сожрать.
Цитата (Darra @ Jun 25 2009, 09:34)
во взрослом возрасте переносить хирургические вмешательства такого рода опаснее. да и зачем мужчине взрослому делать обрезание?
Такого рода хирургия опасна в любом возрасте. Через крайнюю плоть проходят капилляры и крупные сосуды, нервные и мышечные окончания. Зачем вообще ее делать в любом возрасте?
Цитата (Darra @ Jun 25 2009, 09:34)
хирургию на религиозной почве я осуждаю, обрезание в гигиенических целях - нет. это не та травма для психики, о кторой вообще стоит говорить.
Есть разве такое медицинское показание как гигиена? Или все-таки очередной миф? Ведь обрезанным все равно необходимо так же мыться каждый день, а то может начаться воспаление уретры и вообще внутренних органов моче-половой системы.
У необрезанного в это же время только пахнуть неприятно будет и может быть воспалится крайняя плоть.
Вообще чушки они хоть обрезанные хоть необрезанные всегда будут грязными и вонять.
Дата Jun 26 2009, 08:18
Цитата (Crack @ Jun 26 2009, 06:06)
Насчет мед показания. Обрезания, насколько я помню не религиозную литературу, как раз и придумали именно для гигиены. Потому что не было возможно мыцо и что бы член не вопалялся (последвия антисанитарии были ужасны), как раз и стали делать обрезание. А что бы это было как-то подкреплено, но ввели обрезание через религию, также как и посты, когда жрать нечего было.
Было введено как метка. Предположение что это гигиеничнее было выдвинуто только в начале ХХ столетия...
Более того христиане в средние века не мылись, чтобы понравиться богу и попасть в рай. Однако обрезанных среди них не было и плодились как кошки несмотря на антисанитарию и крайне опасный негигиеничный образ жизни.
Цитата (Мечта @ Jun 26 2009, 06:38)
Я о сакральном , скрытом управлении. Видать коренятся какие то важности в головке полового члена, раз обнаженная , она позволяет проще управлять его хозяином.
Если у тебя с английским хорошо, здесь объясняется как именно обрезание влияет: http://www.youtube.com/watch?feature=chann...e&v=XmX6RdRNoqk
Я пыталась перевести, но мысли уплывают, начинаю только переводить... :(
Дата Oct 29 2009, 15:22
Против, конечно)) Представить - так тошнит :-X гыыы а ответы в тесте ЗА улыбнули - прикол удался
Дата Oct 29 2009, 17:57

Ничего не имею против. По моему в жизни с таким делом - одни плюсы.
Дата Nov 5 2009, 19:10
Думаю что мы сами должны выбирать, какое обучение нам нужно. Просто одно знаю точно, радители должны настоять на образовании своего ребёнка.
Дата Nov 7 2009, 12:20
Я лично против обрезания детей. Думаю, что когда вырастут тогда пусть и решают мальчики сами надо им это или нет. А родители не в праве делать за детей такой выбор. И делаться это должно по собственному желанию, а не пожеланию родителей.
Дата Nov 9 2009, 10:33
Интересно, а все те, кто говорит против понимают, что кроме религиозных, так сказать, целей, обрезание еще делают в связи с физиологической необходимостью, гигиеной. Хоть бы почитали немного об этом, а потом уже писали, что против.
Хотя лично мое мнение про "религиозное обрезание" отрицательное. Я не очень понимаю зачем это вообще нужно. Хотя я не считаю, что религия это самостоятельный выбор каждого. Религия предопределяется религией наших родителей или ее отсутствием. Это неизбежно.
Дата Nov 15 2009, 22:45
Мне лично все равно по поводу обрезания, есть оно нету его. Но просто я считаю, что это должен решить сам человек, а не его родители.
Дата Nov 19 2009, 15:20
Если из-за религии делать обрезание, то флаг им в руки...
Но Ведь есть такие заболевания, как, например, фимоз, или синехий че-то там, особенно с осложнениями вот тогда обрезание как раз и нужно делать, дабы "спасти" половой орган...
Дата Nov 20 2009, 09:36
Дата Nov 20 2009, 11:31
Цитата (Askent @ Nov 20 2009, 09:28)
Вопрос №1: какой возраст считается взрослым, по Вашему мнению?

Тот, в котором человек осознанно примет решение о смене вероисповедания. Хочу отметить, что обрезание детям делают на восьмой день жизни - тогда самая высокая скорость сворачиваемости крови, ипроходит все довольно безболезненно.
Цитата (Askent @ Nov 20 2009, 09:28)

Вопрос №2: чем аргументировать будете?

Аргументировать что? Возраст"взрослости" или болезенность процедуры для взрослого мужчины?
Дата Aug 8 2010, 14:24
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом!
мой вариант
Дата Aug 9 2010, 14:17
Цитата (Крайтен @ Apr 25 2009, 11:19)
Против, также как и против крещения. Все это аморально, уродство, насилие над личностью. Стрелять таких надо.

Слышишь ты "анархист" если тебе крещение не нравится прошу ни обсирать это прямо здесь! Крещение это наше дело точнее дело наших родителей! Вот я например со своей бандой пинаю анархистов! Чо приятно слышать? =reprimand=

 M 

Не переходим на личности.

Дата Aug 9 2010, 14:28
Тов. SHOCK, крещение обсуждается в другой теме. И может не надо переходить на личности?
По сабжу. Как уже высказывался выше данный обряд себя исчерпал и как таковой в современном обществе необходимостью не является. Пережиток прошлого и дань традиции. Следовать традиции или нет - каждый должен решать сам в сознательном возрасте.
Дата Aug 12 2010, 17:28
На видео,папаша просто тварь!!!Слов нету у меня.Он то ребенка когда делал не задумывался что ему его так скажем половой орган отрежут!!!Бедные дети.куда катится мир
Дата Aug 12 2010, 21:49
Стоит ли делать обрезание и стоит ли делать его детям? Думаю стоит. Именно из медицинских и гигиенических соображений, кроме того чем раньше будет проводится тем это будет безболезнен и безопаснее.
Дочь_Темного_Лорда, юная леди, советую вам сперва ознакомится с предметом дискуссии прежде чем о чем-либо говорить, пусть даже банально заглянуть в Википедию. Думаю ознакомившись с данным вопросом вы не будете ставить обрезание на одну полку с кастрацией.
Дата Sep 15 2010, 15:52
Ну особисто я вважаю шо обрізання це не дуже хороший вихід, якщо ти хочеш щоб твоя дитина була здоровою...Але якщо це робиться заради релігії, тобто в них же так заведено!То я думаю шо якшо це використувувати в релігії то нічого поганого-препоганого тут нема.
Ну а якшо робити не в ім"я релігії, то спершу треба спитати в дитини..
Це ж елементарні права дитини!!!!!!
Дата Sep 15 2010, 21:46
Проголосовала за пункт два. Считаю это дело маразмом, но реально... с религиозными фанатиками так просто не поспоришь. Кошмар, бедные мальчики - нехорошая какая-то процедура всё-таки, имхо. Но, знаете, ни в какое сравнение с женским обрезанием...
Дата Sep 21 2010, 22:36
за, но своему ребёнку делать не стану
однако выбирая между обрезанным и необрезанным мужчиной выберу обрезанного. смотрится куда красивее и аккуратней, да и гигиеничней это. необрезанный мужской орган довольно неприятно выглядит в сравнении с обрезанным)
Дата Sep 21 2010, 23:15
Grimmjow, По меньшей мере странная логика. Утверждают что из-за обризания возможны проблемы в интимной жизни. Но это мнение. Хз как оно на самом деле. Как уже говорил - пержиток прошлого.
Дата Sep 21 2010, 23:19
Албус, я говорю как девушка , на что мне приятней смотретькасаться. обрезанный орган выигрывает в сухую
Дата Sep 21 2010, 23:22
Grimmjow, Ну... С таким аргументом конечно не поспоришь. (без сарказма)
Дата Sep 22 2010, 00:04
Как так можно?! Не трогать эту часть тела у мужчин, это запрещено - пущай будет натюрлих! Мы, блин, не евреи, в конце концов... ;)
Дата Sep 24 2010, 21:12
Цитата (Lady Valteriny @ Aug 12 2010, 21:49)
Думаю стоит. Именно из медицинских и гигиенических соображений, кроме того чем раньше будет проводится тем это будет безболезнен и безопаснее.

А еще мыться можно. Тоже прикольная тема. Попробуй как-нибудь, не понравится - схватишь нож и пойдешь кромсать все направо и налево. Дурное дело не хитрое.
Дата Sep 25 2010, 07:04
Цитата
А еще мыться можно. Тоже прикольная тема. Попробуй как-нибудь, не понравится - схватишь нож и пойдешь кромсать все направо и налево. Дурное дело не хитрое.

Ну ти і сказав!А на рахунок гігієни то не знаю.Принципі якшо митися то можна і не робити обрізання.(
Дата Sep 25 2010, 07:57
Цитата (Levonochek @ Sep 25 2010, 07:04)
Принципі якшо митися то можна і не робити обрізання.(

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!
Дата Sep 25 2010, 09:09
Levonochek, вот на том и порешили. Начнем мыться.
Дата Sep 25 2010, 21:21
Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обризание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.
Дата Sep 26 2010, 05:06
Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:21)
Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обризание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.

та ты шо, а не мусульмане и не иудеи почему обрезание своим сыновьям делают?
Дата Sep 26 2010, 05:47
заводная птица, А теперь вспоните историю данных народов и пораскинте мозгами для чего это делаеться.
Дата Sep 26 2010, 08:26
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 05:47)
заводная птица, А теперь вспомните историю данных народов и пораскиньте мозгами для чего это делается.

Для чего это делают мусульмане и иудеи написано в Коране и Торе, соответственно. Только не надо двигать эзотерическую теорию, что обрезанными легче управлять. И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не религиозным соображениям? Ответите, и тогда подобную чушню писать не будете
Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:21)
Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обрезание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.
Дата Sep 26 2010, 10:49
заводная птица, Девушка, я сильно сомневаюсь что вы читали Коран и Тору, а в смысл данного обряда не вникали и подавно. За не надобностью. По симу открою тайное: в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более. Практически как у нас крещение. Во времена Моисея/Мухамеда данная мера была жизненно необходимой дабы уберечь как мусульман так и евреев от вымирания и увеличить численность населения по вполне понятным причинам. Каким образом обрезание способствовало этой цели описывать не буду, сами, думаю, догадаетесь, не дети уже все таки.
Дата Sep 26 2010, 11:53
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
заводная птица, Девушка, я сильно сомневаюсь что вы читали Коран и Тору, а в смысл данного обряда не вникали и подавно.

читала ли я Тору? хм... ну первую ее часть, это уж точно. Пятикнижие, дружок, что в христианстве, что в иудаизме все одно. Коран, вот вы его не читали, а то бы указали мне, что в Коране обрезание не упоминается, просто есть множество хадисов о его необходимости.
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
По симу открою тайное: в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более.

Никогда не раскрывайте тайное - у вас это не получается. Хотя можно и так сказать, что это дань традиции - мы однажды были приглашены на сюннет-той, для чего это сделали родители мальчика для меня до сих пор загадка
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
Во времена Моисея/Мухамеда данная мера была жизненно необходимой дабы уберечь как мусульман так и евреев от вымирания и увеличить численность населения по вполне понятным причинам.

Кстати обрезание в "зеленых" странах делалось еще задолго до Мухамеда. И каким образом обрезание может увеличить численность населения? Вот когда Мухамед запретил закапывать новорожденных девочек - это я понимаю увеличение численности населения.

И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не по- религиозным соображениям?
Дата Sep 26 2010, 12:07
Цитата
каким образом обрезание может увеличить численность населения?

Вроде взрослый человек, а задаете вопрос "откуда берутся дети?".
Цитата
И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не по- религиозным соображениям?

Вы не внимательно читаете.
Цитата
в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более.

Насколько я знаю этот обряд совершается из приверженности традициям. Другие причины, в том числе мед. показания мне не известны, хотя может они и есть. Сугубо мое мнение.
Дата Sep 26 2010, 13:18
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
Увеличить численность населения по вполне понятным причинам. Каким образом обрезание способствовало этой цели описывать не буду, сами, думаю, догадаетесь, не дети уже все таки.

А, понятно, это из разряда что лучше в цель попадет - внутрикурковая вертикальная двустволка «ТОЗ-34» или обрез из нее же
Уверяю вас, обрезание на демографическую ситуацию ну никак не влияет, смотри- ка евреев 11 млн., а китайцев 1,3млрд.
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 12:07)
Насколько я знаю этот обряд совершается из приверженности традициям. Другие причины, в том числе мед. показания мне не известны, хотя может они и есть.

Ага, вот к примеру наши заокеанские товарищи - американцы делают обрезание поголовно всем мальчикам наверное исключительно из приверженности традициям. Вам неизвестны медицинские показания для проведения циркумцизии так в чем проблема - откройте любой медицинский справочник
Дата Apr 19 2012, 03:27
Цитата (Мой милый Юго @ Sep 26 2010, 13:18)
Ага, вот к примеру наши заокеанские товарищи - американцы делают обрезание поголовно всем мальчикам наверное исключительно из приверженности традициям. Вам неизвестны медицинские показания для проведения циркумцизии так в чем проблема - откройте любой медицинский справочник
Я живу в Америке... Здесь обрезание никто поголовно не делает уже лет тридцать)))
А медицинские показания - это когда необходима ампутация для спасения жизни... Вот.
Дата Apr 19 2012, 17:39
Цитата (Мышельма @ Apr 19 2012, 03:27)
Я живу в Америке... Здесь обрезание никто поголовно не делает уже лет тридцать)))

Ну да, согласно государственным исследованиям, хотя мы знаем что частные клиники США юридически не обязаны сообщать сколько ими выполнено обрезаний и зачастую они и не сообщают, процент циркумцизио у новорожденных мальчиков последние лет тридцать держится в пределах шестидесяти. И данные эти включают в себя статистику только по новорожденным, то бишь когда обрезание было произведено практически сразу же после рождения. Мальчики, которые обрезаны позже этого возраста не учитываются. Можно предположить что процент обрезаний значительно больше, но только предположить. Для меня если более 50% - это считай поголовно, для тебя видимо иначе.
Цитата (Мышельма @ Apr 19 2012, 03:27)
А медицинские показания - это когда необходима ампутация для спасения жизни... Вот.

Прости, ампутация чего?

Цитата (Grimmjow @ Sep 21 2010, 22:36)
выбирая между обрезанным и необрезанным мужчиной выберу обрезанного. смотрится куда красивее и аккуратней, да и гигиеничней это. необрезанный мужской орган довольно неприятно выглядит в сравнении с обрезанным)

Интересно, а эту тему перенесут в подраздел "здоровье и красота" али нет
Дата Apr 21 2012, 17:24
Цитата (Мышельма @ Apr 19 2012, 03:27)
А медицинские показания - это когда необходима ампутация для спасения жизни... Вот.

Эм... o_O
Про фимоз прочитай на досуге. Или америкосы им уже 30 лет не болеют?
Жизни-то, бывает, и не угрожает, а вот секеситься затруднительно становится.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Tihe @ Aug 12 2010, 21:49)
Стоит ли делать обрезание и стоит ли делать его детям? Думаю стоит. Именно из медицинских и гигиенических соображений, кроме того чем раньше будет проводится тем это будет безболезнен и безопаснее.
Писюн мальчиков стоит правильно мыть приучать. Из медицинский и гигиенических соображений. И чем раньше это будет проводиться, тем потом будет безболезненнее и безопаснее. %)
Дата Apr 24 2012, 00:25
CopyCat, Америкосы, как и китаезы всем болеют. хД
Мальчики все равно фимозом лет до 13 болеют, а потом если саблюдать гигиену не будут, то будет фимоз.
Дата Apr 29 2012, 08:00
Цитата (Guffy @ Apr 24 2012, 00:25)
Мальчики все равно фимозом лет до 13 болеют, а потом если саблюдать гигиену не будут, то будет фимоз.

Сам-то понял чо написал?
Дата Apr 29 2012, 08:31
Цитата (CopyCat @ Apr 29 2012, 08:00)
Сам-то понял чо написал?

Ну да.^^
Дата Apr 29 2012, 08:57
Цитата (Guffy @ Apr 29 2012, 08:31)
Ну да.^^
А я - нет. Чой-та не по-русски как-то написано.
Дата Feb 10 2013, 02:07
Доктор Амина Камал, являясь сторонником женского обрезания, считает, что обряду обрезания девочек следует подвергать только в период до полового созревания. По мнению доктора, обрезание девочек в 7-8 летнем возрасте является ошибкой. Доктор Амина Камал признает, что обряд женского обрезания не является исконно исламской практикой, но, тем не менее, считает, что необрезанным девушкам не хватает веры.
Вот такие доктора в Египте. Было бы не так печально, если бы при этом она не являлась советником президента
Дата Oct 1 2021, 08:54
Живу в стране, где это нормальное явление. Не вижу ничего страшного, если таков выбор родителей. У кого-то есть медицинские показания, у кого-то религиозные. Но в детстве меня свозили в настоящий аул и мне, тогдашней пятилетней девчонке, было забавно смотреть как все мальчики примерно моего возраста и чуть старше гоняли в футбол в юбках)
В Казахстане устраивают мальчишкам праздник в честь обрезания, дарят подарки, зовут гостей, все дела. Традиции такие традиции.
Кстати, многие из моих знакомых необрезанных взрослых жалеют, что их родители не сделали этого вовремя. Во взрослом возрасте на такое они уже не могут решиться.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:08:06, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP