Модератори: Satine.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обрезание детей

, Мужское обрезание
Згорнути питання Как вы относитесь к обрезанию детей?
Категорически неприемлю ни в каком виде! Это прямое нарушение прав человека и должно караться законом! 41 ]  [37.96%]
Вообще считаю маразмом. Но если делают ради религии - флаг им в руки... 34 ]  [31.48%]
Мне все равно что родители делают со своими детьми, меня не касается 7 ]  [6.48%]
Верю, что это гигиеничнее и\или эстетичнее выглядет, но своему ребенку не сделаю, все-таки природа не зря создала крайнюю плоть 15 ]  [13.89%]
ЗА обрезание!!! 11 ]  [10.19%]
Усього голосів: 108
Гості не можуть голосувати 
Барбацуца_мульт
Дата Sep 25 2010, 07:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Levonochek @ Sep 25 2010, 07:04)
Принципі якшо митися то можна і не робити обрізання.(

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!
^
Крайтен
Дата Sep 25 2010, 09:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Levonochek, вот на том и порешили. Начнем мыться.
^
Албус
Дата Sep 25 2010, 21:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обризание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 26 2010, 05:06
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:21)
Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обризание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.

та ты шо, а не мусульмане и не иудеи почему обрезание своим сыновьям делают?
^
Албус
Дата Sep 26 2010, 05:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, А теперь вспоните историю данных народов и пораскинте мозгами для чего это делаеться.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 26 2010, 08:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 05:47)
заводная птица, А теперь вспомните историю данных народов и пораскиньте мозгами для чего это делается.

Для чего это делают мусульмане и иудеи написано в Коране и Торе, соответственно. Только не надо двигать эзотерическую теорию, что обрезанными легче управлять. И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не религиозным соображениям? Ответите, и тогда подобную чушню писать не будете
Цитата (Албус @ Sep 25 2010, 21:21)
Levonochek, заводная птица, Крайтен, Вообще то обрезание делают далеко не в гигиенических, а совершенно иных целях.
^
Албус
Дата Sep 26 2010, 10:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





заводная птица, Девушка, я сильно сомневаюсь что вы читали Коран и Тору, а в смысл данного обряда не вникали и подавно. За не надобностью. По симу открою тайное: в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более. Практически как у нас крещение. Во времена Моисея/Мухамеда данная мера была жизненно необходимой дабы уберечь как мусульман так и евреев от вымирания и увеличить численность населения по вполне понятным причинам. Каким образом обрезание способствовало этой цели описывать не буду, сами, думаю, догадаетесь, не дети уже все таки.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 26 2010, 11:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
заводная птица, Девушка, я сильно сомневаюсь что вы читали Коран и Тору, а в смысл данного обряда не вникали и подавно.

читала ли я Тору? хм... ну первую ее часть, это уж точно. Пятикнижие, дружок, что в христианстве, что в иудаизме все одно. Коран, вот вы его не читали, а то бы указали мне, что в Коране обрезание не упоминается, просто есть множество хадисов о его необходимости.
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
По симу открою тайное: в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более.

Никогда не раскрывайте тайное - у вас это не получается. Хотя можно и так сказать, что это дань традиции - мы однажды были приглашены на сюннет-той, для чего это сделали родители мальчика для меня до сих пор загадка
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
Во времена Моисея/Мухамеда данная мера была жизненно необходимой дабы уберечь как мусульман так и евреев от вымирания и увеличить численность населения по вполне понятным причинам.

Кстати обрезание в "зеленых" странах делалось еще задолго до Мухамеда. И каким образом обрезание может увеличить численность населения? Вот когда Мухамед запретил закапывать новорожденных девочек - это я понимаю увеличение численности населения.

И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не по- религиозным соображениям?
^
Албус
Дата Sep 26 2010, 12:07
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
каким образом обрезание может увеличить численность населения?

Вроде взрослый человек, а задаете вопрос "откуда берутся дети?".
Цитата
И вы не ответили на мой вопрос: почему циркумзио делают не по- религиозным соображениям?

Вы не внимательно читаете.
Цитата
в данное время обряд обрезания совершается как дань традиции и не более.

Насколько я знаю этот обряд совершается из приверженности традициям. Другие причины, в том числе мед. показания мне не известны, хотя может они и есть. Сугубо мое мнение.
^
Барбацуца_мульт
Дата Sep 26 2010, 13:18
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 10:49)
Увеличить численность населения по вполне понятным причинам. Каким образом обрезание способствовало этой цели описывать не буду, сами, думаю, догадаетесь, не дети уже все таки.

А, понятно, это из разряда что лучше в цель попадет - внутрикурковая вертикальная двустволка «ТОЗ-34» или обрез из нее же
Уверяю вас, обрезание на демографическую ситуацию ну никак не влияет, смотри- ка евреев 11 млн., а китайцев 1,3млрд.
Цитата (Албус @ Sep 26 2010, 12:07)
Насколько я знаю этот обряд совершается из приверженности традициям. Другие причины, в том числе мед. показания мне не известны, хотя может они и есть.

Ага, вот к примеру наши заокеанские товарищи - американцы делают обрезание поголовно всем мальчикам наверное исключительно из приверженности традициям. Вам неизвестны медицинские показания для проведения циркумцизии так в чем проблема - откройте любой медицинский справочник
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:04:15, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP