Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Экстренное совещание

, Ху из Ху-2
Відправлено: Apr 11 2009, 13:38




Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

:gygy: :gygy: :gygy:

Разрешите представить вашему вниманию вторую серию нашего общефорумского конкурса "Ху из Ху".

Вкратце объясним, что же представляет из себя конкурс:


1. В течение двух (быть может трех, как получится) дней семь известных всем вам форумчан будут отыгрывать перед вами некий сюжет, написанный по мотивам книг о Гарри Поттере.
2. Отыгрывать наши герои эту сценку будут не со своих аккаунтов, а со специально созданных для конкурса мультов.
Примечание: Информация об айпи-адресах этих мультов скрыта, что исключает элемент читтерства для тех, кто имеет техническую возможность проверить эти данные.
3. А тепер самое интересное - ваши задачи:
- В первую очередь, вам предстоит угадать, кто из форумчан скрывался под масками, кто же отыгрывал того или иного персонажа
- Второй вашей задачей является дать ответ на вопрос сценки, о котором мы скажем чуть ниже.

:gygy: :gygy: :gygy:


А теперь давайте перенесемся в волшебный мир книг о Гарри Поттере, а именно в те времена, которые описываются в пятой книге "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Показати текст спойлеру


:gygy: :gygy: :gygy:


А сейчас пару слов о том, как будет проходить конкурс и как вы должны отправлять ваши заявки:

I. Ваши задачи:


1. ответить на вопрос, какие пользователи нашего форума отыгрывали тех или иных персонажей, и объяснить, почему вы так думаете;

2. ответить на вопрос "КТО же украл отчет?" и также объяснить, почему вы так считаете.


II. Как будет проходить игра.


Для самой игры будут открыты две темы:
- Тема «Экстренное совещание». Здесь происходит общение на заданную тему героев (мультов), а пользователи могут спрашивать у них что-то или что-то уточнять. Каждый пользователь может отправить только два поста, все остальное будет считаться нарушением правил конкурса и, соответственно, удаляться.

- в другой теме (Тема «Комната обсуждений») сами пользователи могут предполагать, кто скрывается под личиной того или иного персонажа, спорить, советоваться, делиться впечатлениями, задавать вопросы и т.п. Флудить, в общем. Эта тема будет свободной, и постов там может быть столько угодно. Участвовать, таким образом, смогут все – и те, кого в день «Великого буйства мультов» не было на форуме, и те, кто был и смог активно поучаствовать в действе. Первые могут делать свои предположения на основе прочитанной ими темы и проанализированного ими материала.

Правила общения в теме «Экстренное совещание».
1. Пользователи, которые смогут уточнять что-либо или задавать вопросы, могут это делать как ролевыми, так и не ролевыми постами - как кому удобнее.
2. Пользователи, которые будут принимать активное участие в общении мультов (то есть задавать вопросы), не могут задавать прямые вопросы, такие, например, как «А ты не Маша / Петя / Даша / Коля?» или «Ты Петя или Маша? А ты, с какого факультета?» и проч. Вопросы должны быть исключительно в рамках отыгрываемой ситуации.
3. Как уже было сказано выше, каждый пользователь может написать только ДВА поста (вопроса) в первую тему. Все остальные посты будут нещадно удаляться
4. Пользователи могут отыгрывать какого-либо второстепеного персонажа - домового эльфа, привидение и т.д. - если хотят задать свой вопрос ролево.

Правила общения в теме «Комната обсуждений»
Правил, собственно, никаких нет, кроме общефорумских, разумеется. Каждый сможет написать там то, что посчитает нужным, будь то его собственные предположения о том, кто скрывается под личиной того или иного персонажа, или же свое отношение к конкурсу вообще. Для тех, кто угадывает персонажей, главное помнить, что их излишнее словотворчество может сослужить им же плохую службу, потому как может способствовать лишней конкуренции в итоговой «Угадайке».
Мы также хотим напомнить, что в данной игре мы не имеем возможности контролировать все ваши читтерские действия вроде разговоров с друзьями в асе и вопросов, адресованных им, по типу "А не ты ли отыгрываешь Трелони?". Поэтому нам ничего не остается, как только разрешить это... Но помните - ваш собеседник может как сказать вам правду, так и солгать для того, чтобы специально запутать вас. Помните также, что те люди, которые действительно отыгрывают персонажей, могут специально прийти к вам в асю/скайп/пм и т.д. с таким же вопросом, чтобы запутать вас еще больше. Так что наш вам совет - не верьте никому и ориентируйтесь только на собственную интуицию.


III. Как будет проходить «Угадайка»?


А. Относительно угадывания героев – пользователей:
Каждый пользователь, который захочет участвовать в этом безобразии, в течение уже пяти дней (с 13.04.2009г. 00:00 (по Киеву) до 18.04.2009г 18:00 (по Киеву)) высылает свои варианты ответов организатору конкурса (мне или Дейдре) в ЛП в таком виде:

1. Северус Снейп – [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
2. Люциус Малфой - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
3. Мадам Помфри - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
4. Рубеус Хагрид - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
5. Профессор Флитвик - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
6. Сибилла Трелони - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
6. Долорес Амбридж - [ник юзера, который предположительно его отыгрывал] –
краткое объяснение того, почему человек сделал именно такой выбор
Вариант ответа может быть только один. Нескольких догадок относительно одного и того же героя (например: «это либо Вася, либо Петя») не должно быть, в противном случае ответ просто не засчитывается, даже если среди предложенных вариантов было правильное предположение.
Свои догадки разглашать не рекомендуется, потому что другие могут воспользоваться этими вариантами в своих целях. Зачем вам лишняя конкуренция?
Если угадывающий не знает, кто мог отыгрывать того или иного персонажа, то он может прислать «нулевой» ответ, то есть после имени ГП-шного персонажа поставить прочерк.

Б. Относительно главного вопроса сюжета (Кто украл отчет?):
В данном случае необходимо присылать имя героя и краткое пояснение того, почему же он является главным негодяем (на основании проанализированных данных)

IV. Как будет производиться подсчет голосов и выбираться победитель?


Эта процедура довольно проста. За каждого правильно угаданного «мульта» начисляется по одному очку. Таким образом, тот, кто дал максимум правильных ответов, выигрывает. Если же таких участников будет несколько, то жюри (в виде тех самых семи безобразников и организаторов конкурса) будут принимать во внимание качество объяснения выбора участников. За правильно решенный вопрос сюжета начисляется 3 балла. Опять же, если возникнет спорная ситуация, то жюри будет решать, чье обоснование было наиболее интересным, правильным и соответствующим ситуации.


V. Призы победителям.

А вот что касается призов, то - :gygy: . Ведь главное не призы, а флуд участие и ваш интерес, мы не ошибаемся?..




Удачи, детективы :gygy:





  i  

Игра начнется сегодня, 11 апреля 2009г. в 18:00 по Киевскому времени.

Відправлено: Apr 11 2009, 15:02

  i  

*В учительской царил полумрак, однако, внимательно приглядевшись, можно было рассмотреть одинокую фигуру, которая, казалось, беспорядочно носилась по комнате, выискивая что-то.

Дверь, скрипя, приоткрылась, и в учительскую стали входить наши герои - Трелони, Хагрид, мадам Помфри, профессор Флитвик и потирающий ушибленное место Люциус Малфой. Завершал эту странную процессию, разумеется, Северус Снейп, криво ухмыляясь и глядя на присутствующих неодобрительно*

Відправлено: Apr 11 2009, 15:04
*Долорес Амбридж стояла посреди учительской в розовой кофточке надетой поверх мантии. Ее правая рука, в которой была палочка, периодически двигалась из стороны в сторону, перенося стулья. Один за другим они поднимались вверх и опускались в другом месте. Сама новоявленная директиса что-то шептала тонким, почти пищащим голосом*
- Где же они могут быть? Куда я могла их положить?
*Мисс Амбридж при помощи палочки подняла стол и посмотрела под ним. Подняла она его не особо высоко, но наклоняться ей почти не пришлось. Ее маленький рост позволял без труда рассмотреть весь мусор, находившийся под рабочим местом. Пара огрызков от яблок. шелуха семечек и что-то липкое, засохшее оранжевого цвета. Амбридж все же наклонилась и провела пальцем по пятну. Понюхав, она ухмыльнулась, словно догадалась, что это, но на всякий случай лизнула. Утвердившись в своих догадках, она пропищала*
- Тыквенный сок, и как он сюда мог попасть?
*Думать над этим она долго не стала и опустив стол продолжила поиски. Мебель продолжала периодически подниматься в воздух и снова опускаться вниз. А директриса что-то продолжала говорить себе под нос*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:07
*заходит в учительскую, видит, что Амбридж что-то судорожно ищет* //*ухмылка* я кажется догадываюсь, какие "документы" она ищет//
- Всем внимание! Сегодня на сотрудника министерства произошло нападение. Его ударили по голове и обыскали его комнату *прищурившись посмотрел на Люциуса*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:11
*Поразительно, как молниеносно особо секретные новости просачиваются во все закоулки Хогвартса, проникая даже в окутанную полумраком мансарду в Северной башне. Ее обитательница, потомственная предсказательница Сибилла Патриция Трелони, не могла упустить такое событие и решила снизойти до физического присутствия на совещании. Конечно, можно было все узнать с помощью хрустального шара, но чутье требовало полевых наблюдений. Ведь вместе с преподвательством несчастная женщина лишилась своих развлечений... Поэтому уже спустя несколько минут Сибилла вплыла в учительскую, всем своим эфемерно-отрешенным видом демонстрируя полное безразличие к делам мирским.*
//О, а что это мы так суетимся?//
*Трелони попыталась проигнорировать странные манипуляции объекта своей искренней и безграничной ненависти – Долорес Амбридж – и скрылась в темноте дальнего угла комнаты.*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:12
*Хагрид неловко ввалился в учительскую, в очередной раз стукаясь головой о верх двери. Лесник всегда ощущал себя неловко в этом царстве стульев, перьев и пыли. Куда свободней ему дышалось в Запретном лесу с арбалетом наперевес.*
//И потолки тут низкие.// - *Хмуро отметил про себя лесник.* - //Как для карликов строили.//
*Хагрид неловко подошел к одному из стульев, и, уже усаживаясь на него, был застигнут врасплох речью Снейпа.*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:14
*Следуя за профессорами Трелони и Хагридом, в учительскую вошла мадам Помфри. На лице пожилой волшебницы явно отражались обуревавшие её чувства: беспокойство и недоумение*
//Стоило Дамблдору покинуть Хогвартс, как сразу же началось не пойми что..//
*Происходящее в учительской спокойствия не прибавляло, опасливо поглядывая на то и дело поднимающуюся по мановению волшебной палочки мебель, мадам Помфри не без опасения села на стул. От созерцания лихорадочных действий профессора Амбридж, Помфри отвлекла речь профессора Снейпа.*
- Это просто немыслимо, профессор Снейп. Как подобное могло произойти в Хогвартсе? Возмутительно! На моей памяти еще не случалось, что бы в школе на сотрудника Министерства было совершено нападение. Да еще и такое нахальное. Мистер Малфой получил достаточно серьезную травму из-за удара лопатой по голове.
Відправлено: Apr 11 2009, 15:16
*Флитвик незаметно заскочивший в учительскую почти одновременно со Снейпом, и усевшийся на стуле в самом дальнем конце кабинета, при этих словах сокрушенно закивал головой*
Да-да, мадам Помпфри... Это совершенно ужасно. Возмутительно. Вне всяких рамок пространственно... так, я отвлекся, о чем это мы?
*мгновение повертел глазами и встрепенулся*
Ах да, мы про Люциуса. Так обойтись с известным в обществе защитником прав магов, меценатом да и просто благороднейшим человеком!
*в конце фразы профессор перешел на фальцет, закашлялся от избытка чувств и прокашлявшись, поднял вверх указательный палец*
Лично мне, господа присяжные заседатели остается неясным один единственный вопрос. Кто мог настолько ненавидеть Люциуса, что избрал для его... кхе-кхе... нейтрализации столь плебейское, маггловское оружие, как лопата? Мы же еще в магической школе, не?
*озаренный очередной гениальной мыслью, мужчина поворачивается к Снейпу*
Сева, а Сева? Ты мне только одну вещь скажи... Ты орудие убийства //мечты-мечты//, ой, прошу прощения, оговорился, ты орудие преступления нашел?
Відправлено: Apr 11 2009, 15:18
*выдержал паузу, посмотрев сперва на Помфри, а после на Флитвика*
- Так и есть, рядом с телом Люциуса лежала рядом лопата. Позвольте поинтересоваться, откуда вам стало это известно? Я ничего не говорил про... хм... лопату *взгляд на угнетенного Люциуса*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:23
*Мадам Помфри изумленно воззрилась на профессора Снейпа. *
- Профессор, Вы на что-то намекаете? Я работаю в этой школе уже не один десяток лет, и смею Вас заверить, обладаю достаточной квалификацией, что бы определить, чем была нанесена травма.
*К возмущенному голосу школьной медсестры под конец речи добавились явные нотки волнения*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:25
*Флитвик недоверчиво поглядел на мадам Помфри взглядом, которому позавидовал бы сам Аластор Грюм и решил продолжить давить всех своим выдающимся равенкловским интеллектом*
А никто из вас не задумался - почему, вообще, орудием преступления была выбрана лопата? Я конечно понимаю, что в Хогвартсе можно найти все, что угодно. От привидений до журнальчиков с неприличным содержанием //и нечего на меня так коситься, Долорес, ога?..//. Но все ж, если уж злоумышленник оказался неспособен применить простейшие оглушающие чары, не логичным было бы ему воспользоваться чем-то более распространенным в Хоге. Эм... например, какой-нибудь конечностью доспехов, стоящих в коридорах там где надо и не надо?
Відправлено: Apr 11 2009, 15:30
*Мистер Малфой, вошедший в комнату сразу за Снейпом, все это время пребывал в легкой прострации.*
//Меня! Потомственного аристократа! Инспектора от Министерства! Ударили по голове какой-то.. лопатой. Это невыносимо. А эти... пока еще учителя ничерта не делают, что бы поймать убийцу. Да, убийцу! Меня хотели убить! Так, о чем это они там?//
- Вы говорите, лопата? Насколько мне известно, данный.. сельскохозяйственный инвентарь должен находится в ведении лесника.
*Люциус чуть прищурил глаза, прожигая взглядом Хагрида*
- Вот пусть он и объяснит, каким образом лопата оказалась в моей комнате без его ведома.
Відправлено: Apr 11 2009, 15:32
- Ну, это... - *Хагрид неловко поерзал на небольшом жестком стуле, который угрожающе затрещал под лесником, ощутив, как взгляды всех, кто был в комнате, скрестились на нем.* - Я это... Как бы того... Ну, как сказать... Это... Мы того... А я ей это... В общем, я того, это, про инвер... р... р... этот... я про недостаток рабочих средств говорил! Я это, к вам же подходил! Я вас в оридоре того! - *Хагрид неловко ткнул пальцем в профессора Амбридж, а потом, словно устыдившись, убрал руку. В карман.* - Я вас в коридоре того, видел и говорил... - *лесник с надеждой посмотрел на Амбридж.*
//Как же голова-то гудит... Или я ей ничего не говорил, а только хотел? Подтяжки Мерлина, что за огневиски!//
*Хагрид быстро помотал головой, пытаясь незаметно оглядеть присутствующих.*
//И чего они все так на меня смотрят? Арагог же это, вроде в Лесу пока... Или уже не пока?// - *Хагрид заметно заволновался и полез в карман за носовым платком.*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:33
*Уже давно сидя на своем месте и прекратив поиски, ибо при всех этим ей совершенно не хотелось заниматся*
- Кхе, кхе!
*Перебила лесничего директриса, но сама не продолжила разговор, а стала что-то вспоминать. В конце концов она встала, что ее никак не выделило. С ее ростом она стала не на много выше чем была. Своим тонким голосом с легкими повизгиваниями сказала*
- Я что-то припоминаю такое. Кажется вчера мы встретились с Хагридом в коридоре и он что-то говорил о проблемах с инвентарем. Хоть точно я и не уверена, что говорил он о лопатах.
Відправлено: Apr 11 2009, 15:36
- Дык, это. Вчера я как раз, это, огород перекапывать собрался. Хватился – нет лопаты. Начал искать, искать, искать... - *Хагрид вытянул из кармана клетчатый носовой платок и звучно высморкался.*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:46
*Люциус с презрительной гримасой слушал переговаривающихся учителей*
//Ну конечно, лопату они потеряли, как же. Кому в магической школе нужна лопата, кроме этого придурочного полувеликана. Ну ничего, вот найдется отчет, и не будет у них больше лесника. И половины сотрудников не будет. В школе творится Мерлин знает что//
- Ну и что же дальше, мистер Хагрид?
*Обращение Люциус протянул таким тоном, что всем сразу стало ясно, что он думает о леснике в общем и его оправданиях в частности*
Відправлено: Apr 11 2009, 15:49
- Ну так я же и говорю! - *Хагрид с презрением покосился на Малфоя, но, вспомнив благотворный пример великого Дамблдора, сдержал свой праведный гнев, и, чуть повысив тон своего громыхающего баса, продолжил:* - Я искал, а лапаты-то и нету! Украли, сперли школьную ценность! - *Хагрид как-то подозрительно хрюкнул.*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:04
*пристально оглядел всех наличиствующих здесь*
- Сомневаюсь, что кто-то из вас украл лопату, именно для того, чтобы ударить Люциуса по голове. И вообще это было бы странно, профессора Хогвартса использующие лопаты не по назначению... Хотя все возможно *многозначительно посмотрел на присутствующих*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:13
*Мистер Малфой негодующе отвернулся от лесника, и взгляд мужчины попал прямо на Трелони*
//Не зря ее выгнали. Меня тут убивают, а эта предсказательница...//
- Предсказательница!
*Задумавшись, Люциус произнес это вслух, чем привлек взгляды присутствующих. Убедившись в том, что все внимание приковано к нему, мистер Малфой потер все больше раздражающую его шишку и объяснил свой возглас*
- А давайте поинтересуемся у нашей.. предсказательницы. Мисс Трелони, ваше.. хм.. внутреннее око ничего вам не подсказывает?
Відправлено: Apr 11 2009, 16:24
*Мадам Помфри, увлеченно слушавшая беседу профессоров, вспомнила о своих непосредственных обязанностях и спешно направилась к мистеру Малфою, попутно совершая некие манипуляции волшебной палочкой над довольно странным предметов. После более пристального рассмотрения, окружающие определили в нем грелку*
- Мистер Малфой, Вам не стоит нервничать и, вообще, Вам следовало остаться в больничном крыле.
*Медсестра была явно недовольна нарушением медицинских предписаний*
- Это лед, Вам следует его приложить к месту ушиба, иначе Вы рискуете заработать огромную шишку и головную боль на несколько суток вперед.
*Не взирая на слабые попытки сопротивления со стороны опешившего пациента, мадам Помфри водрузила лед на ушибленное место и с грозным видом осталась стоять возле Малфоя*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:24
- Давно пора было бы это сделать! Мадам Помфри, Вы совсем не цените министерские кадры. Надо будет поговорить об этом с Корнелиусом.
*Пропищала инспектор, ныне директор Хогвартса. Тут же она развернула лежащий перед ней пергамент и сделала какие-то заметки в нем*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:25
* От неожиданного обращения мисс Трелони, погруженная в свои мысли, слегка подпрыгнула. Ее сережки в форме мини-моделей солнечной системы, угрожающе качнулись. Похоже они были на грани Большого взрыва.*
Мистер Малфой, я..я… это… Вы требуете слишком мно…то есть, не… Я хочу сказать… Глаз… * Кончик длинного носа Сибиллы нервно задергался, от чего ее очки, поражающие воображение своими размерами и диоптриями, потеряли точку опоры и перекосились набок.*
Предсказание не болтовня… эээ… на заказ, это вспышка трансцендентного озарения…
Хотя, постойте… да… мне кажется, я ЧУВСТВУЮ ЭТО… А вы чувствуете?... Конечно, нет… *Предсказательница закатила глаза, мелко задрожала всем телом, навешанными на нем браслетами, бусами и иже с ними и начала вещать своим потусторонним голосом.*
Маленький темный силуэт, сотканный из клубящегося тумана… Да, я вижу его! Фигура приближается… она все ближе… Это человек! В мантии! Все ближе и ближе… Уже почти различимы черты… Но все еще слишком маленькое.. Вот-вот… Ну же! *Костлявые руки Трелони описывали в воздухе непонятные фигуры в такт ее голосу, что перешел в зловещий шепот.*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:31
*Когда мадам Помфри с размаху водрузила на голову Люциус грелку со льдом, тот аж пригнулся от неожиданности. Но раздражающая его боль начала утихать, и мистер Малфой, отодвинувшись от целительницы, все же придержал лед рукой. Устроившись, он наконец обратил внимание на бормотавшую какую-то несуразицу Трелони*
//Что за бред она там бормочет?//
- Ну как, мисс Трелони, вам не стало лучше видно?
Відправлено: Apr 11 2009, 16:35
Люциус! *Шепот Сибиллы внезапно сменился вскриком, при чем абсолютно реальным, без каких-либо загробных интонаций.*
Мое видение! Оно прекратилось! *Голос предсказательницы переходил на все более высокие регистры, начиная создавать угрозу для барабанных перепонок окружающих. Сибилла зашаталась, как в трансе.*
Я нашла неуловимую грань между настоящим и прошлым, я собиралась приоткрыть его туманную завесу и взглянуть в лицо Тайне… А Вы… Вы нарушили тонкие вибрации ясновидения! А может это пророчество должно было стать великим, единственным на миллион, нет, миллиард жалких предсказаний! Мистер Малфой, Вы и только Вы виноваты во всем!
Відправлено: Apr 11 2009, 16:38
*Мадам Помфри отвлеклась от охлаждения шишки на драгоценнейшей голове мистера Малфоя и с некоторым профессиональным интересом стала наблюдать за предсказательницей*
//Глаза закатываются, голос глухой с хрипотцой, действительно похоже на состояние транса. Конечно, многие скептически относятся к предсказаниям профессора Трелони, но раз уж Дамблдор взял её на должность преподавателя прорицаний, она точно не шарлатанка. Послушаем, может быть, нам действительно повезет, и мы сейчас узнаем, что же произошло с мистером Малфоем//
*И в тот момент, когда мадам Помфри уже ожидала услышать имя нападавшего, в надежде обелить свое собственное, (да, да, вопрос профессора Снейпа и подозрительные взгляды профессора Флитвика здорово вывели медсестру из равновесия) раздался ехидный голос главного пострадавшего.*
- Мистер Малфой! *Возмущению медсестры не было предела. Она крайне не любила, когда кто-то позволял себе подобные выходки, а учитывая напряженность момента, реакцию мадам Помфри было очень легко понять*
- Вы в первую очередь должны быть заинтересованы в скорейшем раскрытии этого возмутительнейшего инцидента. Почему же Вы не позволили профессору Трелони назвать нам имя нападавшего?
//Может он пострадал сильнее, чем показалось и теперь, бедняжка, не совсем понимает, что он делает? Похоже, одним льдом тут не отделаешься. Обязательно нужно будет напоить мистера Малфоя успокоительной сывороткой и восстанавливающим зельем. Даже в двойной порции. Эк, как его перекосило. Надеюсь, это не неврологический симптом. Какая все-таки неприятнейшая история. //
Відправлено: Apr 11 2009, 16:51
*профессор громко захохотал на весь кабинет*
Слушайте-слушайте разве не смешно получается? Люциуса стукнули ЛОПАТОЙ - маггловским орудием, орудием тех кого он презирал всю жизнь. А теперь смотрите как это выглядит: лопата и мистер Малфой совершенно не сочетаются, не?
Разве неочевидно было бы для мистера Малфоя, что последний человек которого заподозрят в покушении на него будет он сам?
*теперь Флитвик торжествующе оглядел публику и покосился на Люциуса*
Да ладно вам мистер Малфой, что вы багровеете как девочка на выданье, тут же газетчиков нет...
А теперь осталось лишь спросить себя: зачем? Зачем столь уважаемому человеку инициировать покушение на самого же себя? А я отвечу зачем!
*достал из кармана блокнотик с пометками и принялся листать, бормоча себе под нос*
Таак... 15 дней назад - две рыжие, 14 дней назад - одна блондинка, 13 дней назад - рыжая, 12 дней назад - еще две блондинки... в общем все желающие могут поизучать небольшой дневник наблюдений, которые по моей просьбе вели за Люциусом привидения. И если верить их весьма любопытным историям, бедняга Люциус был настолько занят приемом "гостей" в своей комнате что, боюсь на отчеты ему просто не оставалось времени. Собственно, "а был ли мальчик" - были ли отчеты?
Відправлено: Apr 11 2009, 16:56
Нет, они не понимают, что наделали. Их сознание безнадежно погрязло в омуте повседневности… * Тихая скорбь прозвучала в повизгивающем голосе Сибиллы.*
Я же не какая-то шарлатанка с Косой Аллеи, которая за 5 минут нагадает, что вы завтра станете министром магии.. Мое видение больше не повторится.
Но к счастью, у меня еще есть безошибочная интуиция. И она подсказывает, что наш дорогой Филиус прав! Мистер Малфой вообще не написал отчет. Вот он и инсценировал нападение на себя, дабы избежать гнева министра из-за отсутствия отчетности! *Безапелляционно заявила Трелони, наслаждаясь гениальностью своей мысли и произведенным эффектом.*
Відправлено: Apr 11 2009, 16:58
- Кхе, кхе!
*В очередной раз послышалось из-за стола. Можно было не сомневаться откуда исходит звук*
- Смею заметить, что министр уверен в своих работниках. А значит и мы должны быть уверенными. Мистер Малфой не мог такое совершить. Мы все хорошо знаем, что подобные действия не в стиле работников министерства магии и уж тем более не сдалал бы такое доверенный человек Корнелиуса. Люциус зарекомендовал себя наилучшим образом и глупо было бы совершать такое. Кстати, он не забыл попросить у меня и канцелярские принадлежности для этого самого отчета. Люциус не беспокоил бы меня такими мелочами, если бы не собирался его делать. Он хорошо знает мою ужасную занятость. Да и помнится мне он просил что-то, чем можно скрепить свитки.
*Протянув руку к столу, взяла с него одну из своих розовых лент и сжала маленькой толстенькой рукой, похожей на жабью*
Відправлено: Apr 11 2009, 17:02
- Не смешите. От ваших приведений нет никакого толку, так как я заранее договорился с Бароном о защите меня от подобных способов наблюдения. Мою комнату даже Пивз облетал стороной.
*Люциус гордо вскинул голову от сознания собственной предусмотрительности, но не забыл при этом придержать лед.*
- Кроме того, мне было о чем написать.
*Люциус так многозначительно оглядел всех собравшихся, что можно было подумать, будто в его отчетах на всех собран компромат, достойный десяти лет непрерывного поцелуя дементора*
Відправлено: Apr 11 2009, 17:03
*Поморщившись*
- Очевидно, что Люциус писал этот отчет, врядли бы он стал пренебрегать возможностью кого-нибудь ущемить из преподавательского состава... Хочу задать вопрос нашему лесничему *резко посмотрел и задержал пронзительный взгляд на Хагриде* был ли у тебя кто-нибудь очкастый в гостях в день данного акта мародерства?
Відправлено: Apr 11 2009, 17:08

  i  

Итак, уважаемые мои детективы. На сегодня наше выступление прерывается. До встречи завтра, в то же время, в том же месте :gygy:
А пока - думайте, предполагайте, рассуждайте, флудьте в соответствующей темке

Відправлено: Apr 12 2009, 15:09
- Ну... мэ... как бы это, не было никого. Почти. Ну да. Почти никого не было. Только это, гость заходил... - *Хагрид снова заерзал на жалобно скрипящем стуле.* - Я это... ну, мы как бы... О, Сибилла ко мне заходила, да! - *Хагрид со значением поднял средний палец и ткнул им в прорицательницу.* - Мы этот, огне... чай пили! С сухариками!
Відправлено: Apr 12 2009, 15:12
- Кхе, кхе! Мне очень не хотелось бы Вас перебивать, но позвольте узнать, что это за огнечай такой? Сколько живу никогда не слышала о таком напитке.
*Мерзко хихикнула Долорес Амбридж еще пристальней посмотрела своими жабьими глазами на Трелони.*
Відправлено: Apr 12 2009, 15:19
- Ну... Э... - *Хагрид окончательно смутился и, загнув палец обратно, полез в карман за платком.* - Я это... не очень хорошо все помню. Чай, того... Слегка этого... То есть... - *лесник нервно потер руки, скатывая платок в веревочку.*
Відправлено: Apr 12 2009, 15:21
*Мадам Помфри изумленно воззрилась на Хагрида*
- Амнезия после чая? Быть такого не может. Подобными свойствами зелья наделяются отнюдь не путем настаивания в кипятке. А травы, которые могут таким образом привести к амнезии достать крайне сложно. Да и маловероятно, что кто-то рискнет пить из них чай, вкусовые качества оставляют желать лучшего.
//Что вообще твориться в этой школе? Лопатами министерских проверяющих бьют. Чаи какие-то непонятные пьют. Того и гляди случится что похуже//
- Сколько лет работаю целительницей, но ни разу еще не слышала, что бы после какого-то огнечая теряли память, вот после огне..
*Школьная медсестра поспешно умолкла и смущенно уставилась в окно, всеми силами пытаясь нацепить на свое лицо маску крайней заинтересованности довольно обыденным пейзажем*
Відправлено: Apr 12 2009, 15:23
*Предсказательница, услышав ехидный высокий голосок Амбридж, вмиг стала пунцовой и начала судорожно ощупывать карман мантии, надежно скрытый под изумрудной юбкой и новой малиновой индийской шалью с густой бахромой. Сибилла Трелони что-то невразумительно промямлила, тихонько взвизгнула, замотала головой и еще раз взвизгнула. Судя по реакции окружающих, смысл этого послания остался для них тайной. Но добиться членораздельной речи было непросто. *
Я… я…все помню…ничего не видела… подозрительного. Я вся была поглощена… эээ.. аэромантией… да…
//Противная жаба-переросток…Так и кажется, что сейчас выпустит длиннющий язык и сожрет кого-то. Мало того, что искалечила мою судьбу, теперь еще покушается на мое доброе имя.//
Відправлено: Apr 12 2009, 15:26
*Маленький человечек улыбнулся настолько открытой и доброй улыбкой, какой у него не видели со времен его приема на работу. После чего кашлянул, привлекая внимания и комически растягивая слова начал говорить*
Ну же, Трелони, Рубеус. Не стесняйтесь! Тайна частной жизни у нас всецело уважается, все что будет сказано вами, в будущем может быть использовано против... арррм... простите заговорился. Все что будет сказано вами никогда не выйдет за пределы этой комнаты и будет использоваться лишь для раскрытия этого таинственного нападения.
*ласково поглядел на отсутствующее выражение лица Трелони и недоуменное лицо Хагрида и резко гаркнул*
Признавайтесь пьянчуги! Что вы видели вечером?
*после чего профессор ужасно смутился и уселся на стул отвернувшись от сидящих*
Відправлено: Apr 12 2009, 15:29
*После некоторых раздумий Сибилла все-таки решила, что проигнорировать просьбу Флитвика не получится*
В тот вечер я покинула свою скромную обитель и решила прогуляться… чтобы дать разрядку своему сознанию. Возле опушки встретила Хагрида, и он пригласил меня посидеть на крыльце его хижины… Мы гадали на чайной гуще, потом по облакам. Потом Рубеус по…
//Стоп, Сибби! Только вспомни о том подарке, и эта розовая ошибка природы нанесет тебе новые душевные раны. Я из-за нее даже не могу смотреть на свою любимую коллекцию розовых чашек. Кстати, может презентовать их Хагриду?//
* Трелони ухватилась за висящий у нее на шее странный амулет, подозрительно напоминающий мумифицированную лапку нюхлера, и продолжила свой рассказ.*
…по… пошел куда-то.. Я погрузилась в раздумья о новых тенденциях гадания. Ничего такого вроде не происходило... Разве что какой-то шум...Да, я еще подумала, что это собратья вашего любимого непарнокопытного профессора прорицания.
Відправлено: Apr 12 2009, 15:38
- Ну дык, это, отлучка-то это понятно. Вы бы, небось, тоже несколько часов этого... - *Хагрид расправил платок и усердно высморкался.* - Я это, сполохвостов кормить ходил. Выросли, падлюки, лопатой не пришибешь... И, значит, пока я их кормил, у меня в домике что-то упало. Потом езе раз. И еще. И шум этот странный... Я быстро застегну... э, ну, в общем, это, в корыто им засыпал, и пошел в домик, захватив палку. Думал, это, кто из лесу выбрался...
*Хагрид тяжело вздохнул, и слегка нервно кашлянул.*
- А как зашел, Сибилла уже того, уходить собралась. Я попрощался... Только это, она в этот раз как-то рано ушла...
Відправлено: Apr 12 2009, 15:38
*слушая разговор, резко повернул голову к Сибилле*
//ага, попались, голубчики, что же они делают вечерами... Черт, журналы Амбридж на меня плохо влияют//
- И что же означают слова "в-этот-раз"? *сделав акцент на предпоследнем слове произнес Снейп*
Відправлено: Apr 12 2009, 15:47
*Флитвик незаметно для окружающих показал Снейпу крепко сжатый кулак*
Нам всем, конечно интересно послушать фирменный слизеринский юмор но у нас сейчас есть более насущная проблема на которой я и предлагаю заострить внимание.
*вспомнил что окружающие не равенкловцы, сделал красноречивый вздох после чего продолжил тоном проповедника*
Напомню, что у нас есть ооооочень большая шишка на лбу самого уважаемого человека в обществе... *покосился на Люциуса*
но увы, как известно добра без худа не бывает - и в нагрузку к этому у нас нет секретнейших отчетов. А в идеале должно быть ровно наоборот, не?
Да что с вами говорить, у всех одно на уме. Люця, дорогой, я боюсь с таким следователями вас могут совершенно безнаказанно бить по башке хоть каждый день и никому до этого дела не будет. //Включая и меня//
*и уже шепотом добавляет*
Кстати, можете все взять этот любопытный факт на заметку.
Відправлено: Apr 12 2009, 15:49
*Снейп кисло поморщился* // уже и поязвить не дают, последнюю радость у человека забирают//
- Опишите наиболее подробно, как эти отчеты выглядели?
Відправлено: Apr 12 2009, 15:52
//Люця?// *От возмущения мистер Малфой аж задохнулся.* //Да как... как он вообще смеет так ко мне обращаться? Да я ему сейчас...//
*Люциус уже сжал в руке трость, почти обнажая палочку... но благоразумие перевесило.*
//Так, спокойно. Он перевел разговор в нужном мне направлении. А вот потом я ему устрою.. Вот дайте мне только найти эти отчеты. Кстати, об отчетах.//
- Отчеты выглядели как несколько самых обычных свитков школьного пергамента, перевязанные широкой розовой //мерзко-гламурной// лентой.
Відправлено: Apr 12 2009, 15:56
*Снейп неестественно (как для Снейпа!) округляет глаза и достает из кармана нечто подобное*
- Вчера я нашел это *ухмыляется* в учительской, сразу после того, как отправил Люциуса к Мадам Помфри и на отчеты это было похоже весьма отдаленно //посмотрим, как эта розовая стерва выкрутится//
Відправлено: Apr 12 2009, 15:57
*Внезапно цвет лица Долорес Амбридж стал меняться и вскоре она стала походить на уже сваренную, ставшую багровой, но не менее противной, жабу. Абсолютно непохожая на обычную себя, она вскочила и завизжала на весь кабинет*
- Как Вы смеете? Верните мне немедленно мои свитки! Это мои пергаментные свитки и Вы не имеете права их читать!
//Только не вздумайте их раскрывать и смотреть//
*У Амбридж даже глаза ненадолго прикрылись, когда она представиля себе эту картину*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:00
*Снейп отводит руку подальше от Амбридж и серьезным тоном заявляет*
- К сожалению, я не могу выполнить вашу просьбу. Сей свиток пергамента гипотетически является серьезной уликой. Предлагаю всем ознакомится с этим занимательным материалом *отбиваясь от Амбридж быстро передает пергаменты в аудиторию*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:21
*Хагрид первым протянул руку и судорожно цапнул одно из писем. В огромной лапище лесника розовый лист бумаги смотрелся достаточно неуместно. Хагрид поднес писульку к носу, силясь рассмотреть, что же там такое написано.*
//Голубка... любовь... милая... Ох, подштанники Мерлина, романтика какая! Это ж этот... как его... контромарк! Или как его правильно? Кароче, это очень опасное письмо... Как жаль, что профессор Дамблдор их не видит. Он бы сейчас придумал, что делать... Ух, ну и голова у Дамблдора!//
*Хагрид тихо всхлипнул, надеясь, что никто его не расслышит.*
//Эх, великий человек – Дамблдор... Не то, что эти... Малфои и прочие. Шушера.//
*Лесник снова всхлипнул и, смяв письмо, снова полез в карман за платком.*
//Хотя эти "голубки", это, наверное, здорово... Надо будет это, Олимпии написать. Ей, наверное, приятно будет...//
*Хагрид тяжко вздохнул и утробно высморкался в платок, а после протер им глаза. К счастью, лесник воспользовался именно платком, хотя рука с письмом находилась в опасной близости...*
//И почерк какой-то странный... Ай, ежики печеные, я ж его видел! Точно, на этой записочке! Так это получается...//
*Хагрид в шоке уставился на Амбридж, складывая в уме два и два.*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:22
*Увидев в руке Снейпа свитки, перевязанные знакомой лентой, Люциус жадно выхватил сразу несколько из них.*
- Как ты мог молчать? Почему ты не ска... "голубка моя неповторимая"? *Люциус развернул следующий пергамент*
- "не могу дождаться того дня, когда я..." *Следующий лист*
- "Моя очаровательная Долорес"?
*У люциуса так округлились глаза, что стали напоминать эльфячьи. В полной прострации он вцепился в рукав Северуса и вмиг осипшим голосом спросил*
-Что ЭТО? Я такого не писал. //Я ведь точно не писал.. Это.. это ведь почерк Амбридж. Она.. написала их сама себе? Любовные письма? СЕБЕ? Может в школе есть еще одна Долорес?//
*Люциус неосторожно помотал головой, пытаясь прояснить мысли, от чего лед с громким стуком упал на пол*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:23
*Сибилла Трелони дрожащими тонкими пальцами выхрвала свитки у Малфоя. Казалось, что от любопытства и нетерпения ее волосы стали дыбом еще больше, чем обычно. Глазищи предсказательницы забегали по пергаменту, фиксируя отдельные строчки.*
Нежная моя малышка!... Никто не может сравниться с тобой, грациозная кошечка моего сердца! Твоя улыбка грешного ангела, твои сладкие губы невинного демона... Твой божественный голос, Долоресюсенька, ...
*Больше деликатная душа и выкатившиеся из орбит глаза Сибыллы не выдержали этого чтива. Светило ясновидения поперхнулось, закашлялось и, будто в агонии, начало беззвучно шевелить губами.*
//Это возмутительно, просто невероятно! Кассандрины панталоны, это же ее почерк! Нет, невозможно... Но я же видела его в приказе об увольнении...Точно он... Я бы узнала его из тысячи... Жуть!
Ах, как бы я сейчас прочла это письмо в холле на глазах у всей школы и бросила бы за ней вслед ее розовые чемоданы. Это бы был мой зведный час!//
*Спрятанные за пуленепробиваемым стеклом глаза Сибиллы вспыхнули триумфом...*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:24
*бережно взял один из свитков и пробежал по нему глазами*
//Ах, очаровательная Долорес... Моя прекрасная птаха, летящая на крыльях любви... Чудесная крошечка...//
//Да, даже Люц со своими девушками говорил куда более красиво, нежели эта чудесная женщина писала себе то что представляла в мечтах... Однако потенциал есть!//
*после чего оптимистично улыбнулся Долорес и тут же слегка наигранно опустил глаза вниз*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:24
*Мадам Помфри с некоторым изумлением взяла свиток пергамента. Он источал слабый, но все-таки уловимый, сладкий запах духов*
//Какой знакомый, странно…//
*По старой привычке, родившейся с годами чтения множества рецептов, мадам Помфри начала негромко читать вслух*
- Твои прекрасные глаза озаряют мою душу, словно звезды, озаряющие путь одинокому страннику. Твой сладкий голос ласкает мой слух и, слушая тебя, моя голубка, моя кошечка, я забываю обо всем на свете. Моя несравненная Долорес…
*Помфри умолкла на полуслове и недоуменно уставилась на профессора Амбридж*
//Мерлин всемогущий, что тут происходит?//

Відправлено: Apr 12 2009, 16:26
*Лицо инспектора еще не приобрело свой нормальный цвет, глаза выкатились больше чем когда-либо, что придало лишь большее сходство с жабой*
- Немедленно верните мне!
*И тут произошло невообразимое. Долорес прямо через стол полезла на того, кого еще недавно защищала. Цепко ухватившись за пергамент в руке Люциуса, она потянула его на себя*
- Это мое! Корнелиус уволит вас всех. Я все ему расскажу! Вы не смеете! Верните!
*Пока эта маленькая полная женщина пыталась отобрать пергамент у Люциуса, она взглядом выискивала остальные свитки, которые так быстро разбрелись по рукам присутствующих*
Відправлено: Apr 12 2009, 16:35
Итак, наши герои вчитываются в замечательные письма и.о. директора Хогвартса, сама она пытается их собрать...
А мы с вам, дорогие детективы и мультоловы-любители, пытаемся раскрыть наших актеров и главного виновника в пропаже отчета и появления шишки у Люциуса.
На раздумье у вас ровно 5 дней, в течение которых вы можете ответить на главные вопросы нашего конкурса. Условия см. в первом посте данной темки.

Ваши вопросы (по 2 от пользователя) к персонажам в этой теме принимаются до 17.04.2009г 24:00 (по Киеву). Но помните, что прием заявок оканчивается тогда же.

Вы можете продолжать флудить в соседней теме, мульты могут это делать также, но - строго по желанию и настроению.
Відправлено: Apr 13 2009, 16:42
Мадам Помфри, скажите, а как можно отличить след от удара лопатой от следа от удара... камнем, например? В маггловских фильмах говорят обычно что-то вроде того, что удар был нанесен тупым предметом... Никакой конкретики, если нет орудия преступления. Да, в нашем случае оно есть, но Вы же о нем знать не могли.
Я верю в Вашу высочайшую квалификацию и обращаюсь к Вам, как к истинному профессионалу. *достала блокнот, приготовившись записывать*
Відправлено: Apr 14 2009, 12:19
- Мерлин всемогущий! Милочка, какие у Вас варварские представления о целительстве.
//Хотя чего можно ожидать от ребенка, почерпнувшего свои познания о медицине у магглов. Да еще не просто от магглов, а в этих их смешных фильмах…//
*Мадам Помфри горделиво приподняла подбородок и, заметив готовность девочки записать достоверные данные, приготовилась к прочтению минилекции по магической судебной медицине*
- Вы спрашиваете, чем отличается удар лопаты от удара камня? Что же, записывайте..
При идентификации орудия нападения основную роль играют особенности повреждений нанесенных жертве. По ним мы можем судить о виде орудия. К таким особенностям относятся: размер/площадь поверхности соударения; форма и рельеф ранения, по которым можно судить о форме и рельефе орудия нападения; тяжесть травмы, по которой можно судить о весе орудия нападения и силе нанесенного удара. Для ударов тупым предметом характерны такие травмы, как раны, ссадины, ушибы, в тяжелых случаях - трещины и переломы костей. Теперь перейдем от теории к нашему случаю. Учитывая площадь поверхности соударения на голове мистера Малфоя, мы можем сделать вывод, что орудием нападения был плоский предмет с довольно большой площадью поверхности. Задумайтесь, милочка, если бы его ударили камнем такого размера, могли ли мы лицезреть мистера Малфоя тут, живого и относительно здорового? Следовательно, орудием убийства был предмет, более ли менее легкий и с широкой поверхностью. Почему легкий? Посудите сами, наш многоуважаемый мистер Малфой отделался лишь ушибом и ссадинами. Что касается рельефа, то на этом плоском предмете была одна выпуклость, при этом следует отметить, что выпуклость не имела острых граней, а была плавно закруглена. Возможно, из своих маггловских фильмов Вы узнали, а если не узнали, то я Вам сейчас это расскажу, что удар тупым предметом в область головы оставляет повреждения овальной формы, в случае сильного удара образовывается паутинный перелом или трещины костей черепа.
//Слава Мерлину, мистера Малфоя сие миновало. Хотя можно было бы попробовать использовать новейшие средства для исцеления подобных травм, их к сожалению нельзя применять к детям, а когда еще появится случай. Но видно, не судьба..//
Как опытная целительница, я собрала все эти данные воедино и при помощи одного малоизвестного заклинания смогла составить изображение-иллюзию орудия нападения. Вот так, милочка, я и узнала, что ударили мистера Малфоя именно лопатой, а не каким-то иным предметом. И даже больше, я Вам скажу, что подобный удар невозможно нанести себе самостоятельно. Так что подозрения некоторых..
*Мадам Помфри бросила скептический взгляд на профессора Флитвика*
- совершенно безосновательны и, более того, просто бредовые. И еще, Вам, милочка, я посоветую меньше смотреть эти маггловские фильмы и почаще посещать занятия по целительской магии.
Відправлено: Apr 14 2009, 12:40
- Бладогарю Вас, мадам Помфри. Ах, какие же глупые эти магглы и как бы повысилась у них раскрывамость преступлений, если бы можно было вот так каждое орудие преступления идентифицировать. Магия, да... Полезное заклинание... Надо бросать смотреть дурацкие фильмы и начинать читать книги по целительской магии. Как жаль, что Вы по характеру удара не можете обрисовать портрет преступника. Массу тела, рост и прочие параметры. *девушка записала полученную информацию*
Відправлено: Apr 14 2009, 13:04
здравствуйте уважаемые взрослые. Расскажите мне пожалуйста каждый кто что любит из:
1. еды
2. питья.
3. увлечение.
4. вид исскуства.
5. любимый предмет в школе.
6. ваш любимый факультет.
7. ваше мнение на счет вора. Кто же он?
Відправлено: Apr 14 2009, 13:04
И тогда сразу же второй вопрос.
Профессор Снейп, после того, как вы обнаружили мистера Малфоя и решили его проводить в больничное крыло, Вы заперли дверь в его комнату, прежде чем уйти?
И если нет, то была ли дверь вообще заперта или заходи, кто хочешь, бери, что хочешь? И как скоро?
Відправлено: Apr 14 2009, 13:48
андрюха95, а типерь из имеющихся 7 выберите ДВА. В противном случае их выберут сами герои. *смайл гыгы*
Відправлено: Apr 14 2009, 14:16
Дейдра. но я же задал один вопррос. Я могу его сформулировать как напишите мне свои анкеты.
Відправлено: Apr 14 2009, 14:27
//И чему только учат детей в школе? Считать они не умеют, думать, по всей видимости, тоже..//
- Деточка, ты полагаешь, что анкета состоит не из вопросов, а из чего-то иного?
*Мадам Помфри с видимым сочувствием посмотрела на мальчика, говорящего очевидные глупости*
Відправлено: Apr 14 2009, 21:53
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 14:16)
Дейдра. но я же задал один вопррос. Я могу его сформулировать как напишите мне свои анкеты.
А я могу его обстебать по всем пунктам и толком не ответить. Чего и актерам посоветую, ибо ваши вопросы к сюжету не относяцо. Ну кроме сидьмова. =tshhh=
Відправлено: Apr 15 2009, 03:55
*Хагрид, внимательно посмотрел на журналиста, почесал затылок и начал обстоятельно отвечать:*

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
здравствуйте уважаемые взрослые. Расскажите мне пожалуйста каждый кто что любит из:
1. еды


Это... я мясное люблю. Кабанчик там, уточка... А вообще мне все равно, что есть. Лишь бы много и вкусно. А домовые эльфы у нас так готовят, что просто ух!

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
2. питья.


Чай. Чай. Исключительно чай. Горячительные напитки не употребляю... Хотя, разве что по праздникам... А ведь каждый день - это праздник. Мы ж его, это, прожили. Каждый раз надо отмечать, чтобы следующий день прожить. А потом еще и еще...

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
3. увлечение.


Это... животинок люблю. Только чтоб поопаснее была. Они ж такие милые, что просто слов нет! Вот, например, мантикора, столько этих... жал, а в душе такой котенок!

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
4. вид исскуства.


Не понял. Это вские розочки-башенки-кустики? Если да, то тогда никакого. Не люблю это ваше искусство, никакого толку с него.

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
5. любимый предмет в школе.


Я это... школу того, не очень любил. Сложное там все, страсть просто!

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
6. ваш любимый факультет.


Ну, дык, и спрашивать нечего. Я Гриффиндор люблю! Там все такие боевые, смелые, решительные. Даже я сам там учился, во!

Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
7. ваше мнение на счет вора. Кто же он?


Дык это... На Люциуса думаю. Наверняк он что-то с этими отчетами нахимерил, и теперь, значица, запутывает нас всех.

- Или ты этот, очередной шпион жабы в розовом?
Відправлено: Apr 15 2009, 07:18
*Отвлекшись наконец от тщетных попыток отобрать у присутствующих пергаментные листы, Долорес Амбридж перевела взгляд на вошедших. Ее губы скривились в подобие улыбки и елейным, почти медовым голоском она заговорила*
- Сколько вопросов, юноша. Как Вы вообще смеете мне, генеральному инспектору, правой руке министра задавать свои глупейшие вопросы?
Хотя, я Вам все же отвечу, но запоминайте или записывайте быстро, повторять я не собираюсь.
Цитата
1. еды

Больше всего я люблю драконье мясо под тыквенным соусом.
Цитата
2. питья.

Медовуха, особенно под драконье мясо.
Цитата
3. увлечение.

Я уже писала где-то, я люблю блюдца с котятами
*Обернувшись и посмотрев на стену, Амбридж любовно провела рукой по нижнему из висящих блюдец, с которого на окружающих глядел голубоглазый котенок*
Цитата
4. вид исскуства.

Магия - вот высшее из искусств, но подвластно оно лишь избранным!
Цитата
5. любимый предмет в школе.

Заклинания! Еще трансфигурация! Эти науки больше всего подчеркивают превосходство магов над маглами.
*Мисс Амбридж скривилась, такую реакцию у нее вызывала одна только мысль о немагической популяции*
Цитата
6. ваш любимый факультет.

Слизерин, на нем Вы не встретите этих ужасных грязнокровок и осквернителей крови!
Цитата
7. ваше мнение на счет вора. Кто же он?

Я уверена, что сделать это могли мерзкие полукровки, которым так покровительствовал Дамблдор!
*Наконец ответив на все вопросы, эта чистокровная волшебница замолкла. Она еще пыталась поглядывать на свитки, которые собравшиеся предусмотрительно не выпускали из рук. Амбридж надеялась, что сможет улучить момент и вырвать свои записи*
Відправлено: Apr 15 2009, 09:10
*Мистер Малфой повернулся в сторону какого-то мелкого гриффиндорца и скривился.*//Было бы перед кем распинаться//
- А зачем, позвольте узнать, вы интересуетесь моими пристрастиями в еде? Отравить хотите? От гриффиндорцев всего можно ожидать. Все вы такие.
Увлечения мои слишком изысканы, что бы вы могли их хотя бы осознать, вид искусства - лишком дорог для плебеев и грязнокровок, а других в гриффиндор и не берут.
Любимых предметов в школе у меня не было - мне одинаково великолепно давались все. Факультетов любимых же не бывает вовсе. Бывает только твой факультет. Эту информацию вы можете узнать в библиотеке, если посмотрите список выпускников.
Что касается вора, то если бы у меня были хоть какие-то предположения, то меня бы здесь не было, а подозреваемый давно бы сидел в Азкабане.
Відправлено: Apr 16 2009, 18:23
Цитата (Femida @ Apr 14 2009, 13:04)
И тогда сразу же второй вопрос.
Профессор Снейп, после того, как вы обнаружили мистера Малфоя и решили его проводить в больничное крыло, Вы заперли дверь в его комнату, прежде чем уйти?
И если нет, то была ли дверь вообще заперта или заходи, кто хочешь, бери, что хочешь? И как скоро?

Вы с кем разговариваете? Естественно, я запер дверь и опечатал ее заклинанием. Когда я пришел - дверь была открыта
Відправлено: Apr 17 2009, 07:40
*Девушка, все время сидящая в стороне с блокнотом и пером, приподняла голову, устремив взгляд своих зеленых очей на потомственного аристократа*
Мистер Малфой, позвольте узнать, чем Вы занимались до того, как против Вас был совершен этот безцеремонный акт агресии. Ведь, согласитесь, несколько странно, что Вы не заметили человека либо же иное существо, покушавшееся на Вашу жизнь. Ведь маг Вашего уровня мог легко среагировать на нападение. * Что-то тут явно было не так. И Каммирэль искренне надеялась, что ей дадут четкий ответ на ее вопрос*
Відправлено: Apr 17 2009, 08:37
*Люциус перевел взгляд на очередную любопытствующую, но демонстрировать свое возмущение презрительным выражением лица не стал* //Ну хоть слизеринка.// *разглядел мужчина зеленый значок на мантии девушки*
- Вошел в комнату, мисс. Всего лишь вошел в комнату. Я даже дверь за собой закрыть не успел, как меня пытались убить. Это наверняка заговор этих "людей Дамблдора". Пытаться убить меня, добропорядочного гражданина, выполняющего свою работу! Это неслыханно. Я непременно доложу все министру!
*От возмущения мистера Малфоя опять понесло*
- Не школа, а филиал Азкабана. По крайней мере контингент один и тот же. Один лесник чего стоит. Его уже дважды сажали по подозрению в нападении и убийстве, а он все еще на свободе. И лопата его, между прочим!
Відправлено: Apr 17 2009, 12:54
*В учительскую вошла женщина. Ее губы изогнулись в злобной улыбке*
- Здравствуйте, мои любимые мультики. Разрешите задать вам первый вопрос. Судя по словам мадам Помфри, удар был нанесен легко - одни синяки и ссадины. Почему же тогда утверждается, что это был удар? Перефразирую - не мог это быть несчастный случай, когда плохо закрепленный садовый инструмент свалился на голову бедному .... ой, простите, богатому, но несчастному Люциусу?
Хотелось бы услышать мнение каждого из вас...
Відправлено: Apr 17 2009, 15:48
- Дык это... - *Хагрид честно задумался и почесал левой рукой свой заросший затылок, обдумывая вопрос.*- Я вот, че сказать хочу: ежели у меня крали лопату и били этого... - *лесник бросил уничижительный взгляд на Малфоя.* - Этого... проверяющего по голове, то какой смысл бить с помощью лопаты и магии? Ведь это это... как его... глупо, во! Сначала красть, а потом еще и магия... Сложно это больно.
//Эх, и Дамблдор куда-то пропал... Как же я ненавижу эту розовую жабу, она ничего сделать не может. Не то что... Эх, великий человек – Дамблдор!//
Відправлено: Apr 17 2009, 15:54
*Бывшая профессор Прорицания взглянула поверх очков на юного гриффиндорского папарацци.*
//Клянусь Внутренним Глазом, завтра о нас выйдет сомнительное интервью в какой-нибудь хилой желтой газетенке. Улыбайся, Сибби, может нас тайком фотографируют для первой страницы//
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
1. еды

Обожаю фаршированных плимпи.
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
2. питья.

Хе... кхм.. хо... хороший... эээ... травяной чай или тыквенный сок.
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
3. увлечение.

Предсказания.
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
4. вид исскуства.

Живопись. Она, как и ясновидение, имеет тот особый иррациональный элемент, который могут уловить только избранные и который дарует ей феерический магнетизм.
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
5. любимый предмет в школе.

Прорицание.
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
6. ваш любимый факультет.

Дорогой мой, за 16 лет работы преподавателем //Мерлин, как много! Столько не живут...// я научилась одинаково относиться ко всем факультетам...
Цитата (андрюха95 @ Apr 14 2009, 13:04)
ваше мнение на счет вора. Кто же он?

Я уже говорила, что никакого вора нет и не было.

*Не успела Трелони отдышаться от одного "интервью", как услышала второй вопрос от юной особы непонятной факультетской принадлежности. Предсказательница покосилась на своих коллег и убедилась, что те не особо спешат отвечать*
//Ну что ж, приму удар на себя... Око, просыпайся, есть работа!//
*Сибилла закатила глаза, подняла руки вверх и вытянулась, как струна. Видимо предсказательница изображала лопату (благо, фигура позволяла). Затем Сибилла высоко подпрыгнула, и, опустившись на землю, присела. Закончив эту мини-импровизацию, женщина с абсолютно удовлетворенным видом уставилась на журналистку.*
Нет, дорогая, мое Внутреннее Око не видит такой ситуации. Я даже ментально перенеслась на место преступления, стала лопатой и повторила описанные вами действия. Я ничего не почувствовала... Это знак... Если бы лопата висела, я уловила бы вибрации воздуха и воспоминания комнаты...
Відправлено: Apr 17 2009, 18:23
*закашлялся услышав подобный вопрос*
Я конечно могу представить ситуацию, в которой плохо закрепленная лопата ударяет несчастного Люца прямо по голове... Но при учениках //а тем более ученицах// я ее описывать не стану. *опасливо покосился на Амбридж*
Вообще если уж рассматривать серьезно - то получается что лопата сама свалилась на Малфоя а потом вероятно еще и сама закопала отчеты. Какая продвинутая лопата, надо же.
*Флитвик усмехнулся вспоминая кое о чем*
Хотя если верить некоторым славным людям то лопата является моей дочкой. Очевидно что она должна была унаследовать ум папочки. Так что можете решать сами.
А что касается подвеса то это прошу прощения полный бред.
Соглашусь с Хагридом //собутыльник май!// и добавлю что ради Малфоя никто и не стал бы даже готовить столь хитроумную комбинацию.
Відправлено: Apr 17 2009, 19:08
И второй вопрос - пропало ли еще что-то, кроме свитков?
Відправлено: Apr 17 2009, 19:38
*Мадам Помфри приветливо улыбнулась вошедшей девушке*
- Видите ли, Ваша теория насчет подобной шалости, несомненно, интересна. Но вот месторасположение травмы совершенно не характерно для такого типа ударов. Нет, конечно, возможно, что кто-то весьма хитро продумал столь сложную крепежную конструкцию. Но выглядит это крайне сомнительно. Да и потом, остатки креплений должны были остаться в комнате. Профессор Снейп, Вы случайно не обнаружили в комнате пострадавшего ничего такого, на чем бы могла крепиться лопата?
Відправлено: Apr 17 2009, 19:45
Цитата (Мадам Помфри @ Apr 17 2009, 19:38)
Профессор Снейп, Вы случайно не обнаружили в комнате пострадавшего ничего такого, на чем бы могла крепиться лопата?

Да, меня посещала такая мысль, но осмотрев место преступления я не обнаружил ничего, где могла бы крепиться лопата
Відправлено: Apr 17 2009, 19:46
- Какой такой несчастный случай? *Люциус обалдело посмотрел на женщину.*
- Вы что, всерьез подозреваете, что в моей комнате под потолком развешан садовый инвентарь? Даже если лопата упала под собственным весом... //Что, судя по силе удара, маловероятно// *Мистер Малфой потер шишку* то ее туда как минимум кто-то принес и закрепил. А значит это в любом случае злой умысел. И явно не с целью порадовать меня лопатой. //Да, я бы испытал безмерную радость при виде поганой лопаты.// *Люциус негодующе скривил губы*
- Что касается других вещей, то ничего больше не пропало. Но полной уверенности у меня нет - вор все перевернул в моей комнате, убирались эльфы, и я мог чего-то не заметить.
Відправлено: Apr 17 2009, 19:49
Спасибо вам, всем.... До скорого, мои любимые мультики...
Відправлено: Apr 17 2009, 19:53
Мистер Малфой...*Похоже у слизеринки назрел второй вопрос, который они хотела бы задать чистокровному магу* ...скажите пожалуйста,каким образом Вы закрывали дверь перед тем как последний раз покинуть кабинет перед нападением?
Відправлено: Apr 17 2009, 20:20

  i  

Небольшое объявление.

В связи с техническими проблемами (отсуствием у Анити сети =resent=) прием заявок продлевается до 18.00 (по Киеву) субботы.
И напоминаю, что принимаются только догадки, присланные в личку мне или Анити. Простой флуд в теме участием не считается.

Відправлено: Apr 17 2009, 20:55
- Что значит каким образом? *Люциус искренне искал подвох в вопросе и не находил. Так как девушка все же была слизеринкой, он решил не сомневаться вслух в ее умственных способностях, а ответить так как он понял вопрос*
//может у нее там какая логическая цепочка и дальше последует еще какие-то наводящие вопросы. Хотя какие наводящие вопросы? Так ведут беседу, когда хотят подтолкнуть собеседника к самостоятельным выводам. А что ей толку от того, что Я сделаю вывод? А, не важно.//
- Единственно возможным - взял за ручку и плавно толкнул ее в сторону косяка. И дверь закрылась. *Внятно и медленно, как маленькому ребенку*
- Как только она плотно закрылась, я ушел. Магический замок срабатывает автоматически.
Відправлено: Apr 18 2009, 15:55
*Флитвик искоса наблюдал за улыбками всех, наслаждающихся отчетами, делая вид, что пролистывает доставшуюся ему основную часть свитков. Профессор лишь ждал удобного момента, ждал, когда люди, после тяжелых мыслей неожиданно увидевшие нечто столь забавное для себя, что веселье, казалось, скапливалось в воздухе, окончательно расслабятся.*
//Пора!// - *проскочило в голове у Флитвика, и несколько листков выскользнули из рукава и повинуясь ловким, почти невидимым движениям пальцев, заняли свое место в стопке любовных писем, после чего он быстро поднял глаза, осматривая окружающих. Движение отчетов из рукава было столь быстрым, что не заняло и половины секунды. Сразу после этого профессор перевернул пару листков и издал негромкий вскрик, привлекая внимание*
Смотрите-ка, что я нашел!
*Первым листком лежал один из отчетов о преподавателе Мак-Гонагалл. Флитвик быстро пролистал их, и правда - здесь были отчеты обо всех преподах*
Это же потерянные отчеты!
*Лицо его выражало подлинное изумление и легкую растерянность, и среди многочисленных, направленных на него пораженных взглядов, он ощутил короткий колючий укол, длящийся ничтожную долю секунды, но заставивший его слегка вздрогнуть, но он сдержался и быстро передал свитки окружающим его людям*
Відправлено: Apr 18 2009, 15:56
*Снейп берет отчеты, просматривает, затем картинно удивляется и произносит*
//мог бы и получше законспирироваться. Впрочем, ему до меня в этом деле уще учиться и учиться//
- А что здесь делают эти отчеты? О_о Получается, что кто-то их вместе с письмами умыкнул... Необходимо воспользоваться сывороткой правды, чтобы узнать кто это сделал. На по причине того, что всю школу ей не напоишь, злоумышленник так и останется непойманным... Думаю, нам всем пора разойтись до выяснения обстоятельств. А руководство школы, в свою очередь, постарается решить этот вопрос оперативно.
Відправлено: Apr 18 2009, 15:58
*Люциус как в тумане услышал возглас Флитвика.*
//Отчеты нашлись какие-то.. а тут кругом эти письм...//
- Отчеты? Вы нашли мои отчеты?
*Мистер Малфой вцепился в листы и буквально выдернул их из рук Снейпа.*
- Мои отчеты! *Мужчина быстро убедился что тут все есть.*
- Но.. Я кажется ничего уже не понимаю. Что они делают среди писем Дол... среди этих писем? И кто же все таки пытался меня убить? Я требую, что бы расследование продолжалось! А я должен отправиться в Министерство.
Відправлено: Apr 18 2009, 15:58
*Мисс Долорес Амбридж наконец изловчилась и вырвала свои письма, которые теперь держал в руках профессор Снейп. Она не разбирая и не гладя на них быстро спрятала в карман своей розовой мантии и, все еще будучи багровой, произнесла*
- Я настаиваю на применении сыворотки правды. Можно при желании и на всю школу наготовить. Она заставит сознаться того, кто это сделал. Воровство ценных отчетов и не менее ценных писем, в смысле чужих личных бумаг должно быть наказано. Я лично поговорю с министром по этому поводу.
*Краска постепенно стала сходить с лица Амбридж, она возвращалась в свою стихию жестоких решений и больших ограничений. Инспектор Хогвартса уселась за свой стол и злобно взглянула на присутствующих, которые не особо ее уже и слушали, а начали расходиться*
Відправлено: Apr 18 2009, 15:58
//Ну, слава Мерлину, документы нашлись..//
- Профессор Амбридж, я категорически против применения сыворотки правды на учениках и сотрудниках Хогвартса. Все мы с Вами знаем, что последствия применения данного зелья могут быть непредсказуемыми. Да и вообще, Вы не думали, что кражи как таковой могло и не быть, документы просто перепутались с мм..
*Мадам Помфри на секунду замялась, подыскивая наиболее корректный эпитет, который бы не довел и так багровую Амбридж до гипертонического криза*
- с Вашими личными посланиями. А мистера Малфоя мог ударить лопатой Пивз, этот полтергейст сплошная головная боль и подобные «шуточки» очень даже в его стиле.
//И как мы раньше не вспомнили про него? Ну не преподаватели же, в самом деле, бегают по Хогвартсу с лопатами и бьют ими по голове министерских чиновников//

Відправлено: Apr 18 2009, 15:58
*Рубеус Хагрид, поднялся с жалобно скрипящего стула. Слова целительницы настигли лесника в позе кактуса: чуть нагнувшись, с уже расставленными руками. Хагрид замер, обдумывая слова мадам Помфри, после чего громогласно и жарко засоглашался:*
- Да, да! Пивз у нас этот... как его... де-гри-ент... нет, де-ге-не-рент... Ну, короче, пошутить любит. Во. И наверняка это все он! Вот, намедни, представьте себе, он у меня бурдюк с... э... огне... э... чаем спер. И вот зачем ему, спрашивается, бесплодному?
*Хагрид покачал головой и направился к выходу, за всеми остальными, мысленно сокрушаясь о спертом бурдюке, который сейчас явно бы скрасил этот хмурый вечер.*
Відправлено: Apr 18 2009, 15:59
А я, между прочим, всегда утверждала, что отчеты никто не воровал! Я чувствовала это всеми фибрами своей одаренной души! Я непри… то есть, признанный гений.
*С торжествующим видом встряла в разговор Сибилла Трелони, смешно задвигав носом, до безобразия напоминающим мордочку хорька*
Была проблема – и нет ее! Это же большая радость, мои дорогие. Всего за секунду мир изменился к лучшему. Мы перестали в мыслях очернять друг друга, наносить метафизический вред своему сознанию грязью мелочных имманентных подозрений. За это стоит выпить по рюмочке… эээ… в смысле… по чашечке чая.
*Сверкая, словно новенький галеон, захлебывалась словами Сибби, одновременно исполняя какие-то непонятные движения в стиле ритуальных танцев племени Тимбучами*
Вибрации ясновидения шепчут… нет, просто вопят мне, что дело закончено. Так чего ж мы ждем?! Не переживайте, это говорю вам я – Сибилла Патриция Трелони. Так закроем, наконец, это изнурительное совещание!
//А впереди длинная ночь наедине с хересом и гаданиями на птичьем помете… Эх, романтика… Как не крути, а жизнь прекрасна…//
Відправлено: Apr 18 2009, 16:01
Дорогие наши все:
и флудеры детективы, и мультоводы!


В первую очередь хотелось бы поздравить всех нас с окончанием сего действа. Мы это сделали! Уря!

:urya: :bis: :urya:


Во-вторых, мы просто не можем не сказать пару слов о наших замечательных мультоводах. Ребята, вы все молодцы. Вы держались на высоте, путали наших детективов, как могли, никому ни слова не говорили о своем участии в конкурсе и, главное, были одной командой.
Флитвик ако Осис, старый развратник, покорил во флудилке не одно девичье сердце.
Ювента маскировалась лучше всех - ее не смог угадать почти никто. А какая у нее получилась колоритная Амбридж - просто прелесть O:-)
Амели Блэк была замечательной, обстоятельной мадам Помфри, которая в своем неповторимом стиле описала способ определения орудия преступления посредством анализа шишки на голове у Люца. Кто читал лекции Амели, тот наверняка с первого взгляда на посты Помфри сумел бы разгадать ее =tshhh= .
Я в восторге от героического поведения Девея, который, несмотря на все попытки некоторых детективов смутить его, все же писал ролевые посты, хотя и был далек от ролевой. Ах, да, добрый-злой Снейп получился у тебя во флудильне замечательно :runing:
Трелони, Галадриель, открыла нам всем чудный способ гадания на птичьем помете - такое запомнится надолго, я уверена =megalol=
Хагрид ако Никс - это просто шедеврально. Настолько вжиться в роль, настолько замечательно сыграть лесника надо было уметь. Умничка.
Ну и последнее... Дейчиг, мой люпимый мультоводиг =give_heart= . Тут у меня вообще не хватает никаких слов, чтобы описать, что ж бедному Дейчигу пришлось пережить, начиная с накладки в конкурсе с самого начала и заканчивая моими постоянными звонками в отсутствие сети. Кто не в курсе: Дейчиг у нас героически координировала действия мультоводов, когда я не могла выйти в сеть, отыгрывала Люца и успевала флудить отвечать на вопросы тут. Дейчиг у меня умничко =give_heart=


Итак, еще раз поприветствуем наших мультоводов. Прошу любить и жаловать:

Северус Снейп - Deweius Snape
Люциус Малфой - Дейдра
Мадам Помфри - Ameli Black
Рубеус Хагрид - Никс
Профессор Флитвик - OSYS
Сибилла Трелони - Галадріель
Долорес Амбридж - Juventa

:urya: :bis: :urya:



Далее, несколько слов хочу сказать о наших детективах. Вы все молодцы, ребята. Удивительно, что уже во второй раз сразу после начала самого действа в теме обсуждений появились правильные догадки. По крайней мере, круг подозреваемых был очерчен очень четко, что не может не радовать. Другое дело, что многие запутались после многостраничного флуда, ну да это понятно... Впрочем, мы сразу говорили, что ориентироваться лучше на собственную интуицию, а не на подсказки из зала :gygy: . Хотя, надо сказать, что некоторые подсказки были весьма и весьма точными. Жаль, что некотрые участники после подобных подсказок от доброжелателей не смогли по известным только нам причинам и далее принимать участие в конкурсе. Хотя очень этого хотели и могли бы, действительно могли бы занять призовые места.
Но все равно вы все молодцы. А в особенности нам, конечно, понравились девочки, флиртующие с профессором Снейпом, но это ужи совсем другая история =megalol=


:gygy: :gygy: :gygy:


Оглашение результатов, объяснение ответа на главный вопрос угадайки, равно как и награждение победителей памятными призами, состоится чуть позже. И призы пусть пока останутся секретом :gygy:


Ну вот, собственно, и все. Всем спасибо за участие. Надеюсь, до встречи :gygy:


P.S. Ах, даааааа... Отдельное спасибо Сате =give_heart= . За что? А за то, что без ее пинков идея "Ху из Хи" до сих пор так бы и пылилась у меня на компе, заваленная кучей других файликов, и никакой флудилки не было бы в помине.
P.P.S. Ну и мне, канешна, спасибо. Потому что сам себя не похвалишь, так и никто ш не сделает этого =lol=
Відправлено: Apr 19 2009, 15:30
Ну что же, дорогие мои участники

:gygy: :gygy: :gygy:

Вот и настал тот радостный момент, когда мы можем раскрыть перед вами все карты и назвать победителей.
В этот раз, не спорим, ответить на все наши вопросы было немного труднее, однако некоторые из вас справились с этим на "отлично".
Нам же, в свою очередь, остается лишь подвести итоги. Итак...


Ответ на вопрос "Кто же совершил нападение и украл отчеты?"


Прежде всего, хотелось бы отметить, что при разгадке стоило учитывать мотив злоумышленника, средства, с помощью которых совершено нападение, возможность совершить столь дерзкое деяние и, что самое главное, характер персонажа. Начнем, пожалуй:

Показати текст спойлеру


:gygy: :gygy: :gygy:


А теперь... *барабанная дробь*

Наши победители


:urya: :bis: :urya:


1 место с 5 очками занимают две наши очаровательные барышни
Satine
Running with scissors
Сатин верно угадала двух наших мультов и верно ответила на главный вопрос угадайки! Молодчинка :urya:
Лора же, в сою очередь, угадала аж 5 наших персонажей, за что ей честь и хвала (и трепет всех, кто собираетсо или ужи зарегил мульов :teeth: )
Обе девочки получают по 5 000 галлеонов и...

2 место с 4 очками делят
Аляска Кид
Криштианко
Поздравляем! Вы умнички :runing:
Оба участника получают по 3 000 галлеонов и...

3 место с 2 очками занимает
Frine
верно догадавшаяся, кто скрывается под личинами двух мультов :crazy_jump: .
Фрайн получает 2 000 галлеонов и...


... и каждый, кто вошел в список победителей, получает по Сосульке, в память о знаменательной шишке Люциуса и действенном способе ее лечения имени мадам Помфри :gygy:
user posted image

Все остальные участники, приславшие мне и Дейдре свои заявки, получают по серебряной подкове на удачу в дальнейших расследованиях :gygy:
user posted image


Ах, да, и еще одно... Нам очень хочется отметить еще одного детектива, который, в силу обстоятельств, не смог прислать нам свою заявку. Но, тем не менее, наверняка сумел бы достичь высоких результатов.
Femida также получает серебряную подкову на удачу. Чтобы больше никто не смел портить тебе удовольствие


:gygy: :gygy: :gygy:


За сим разрешите откланяться. Наша миссия выполнена, призы и подарки будут разбазарены разосланы в ближайшее время.

Всем спасибо за игру.
Ну и нам спасибо тоже :gygy:

Додано через 53 хвилин

  i  

Призы и подарки отправлены
:gygy:


Если кого пропустила - не обессудьте, я могла, аха... Напишите мне об этом, если так, ладно?

Відправлено: May 25 2009, 13:54
А вам не кажется, что темку пора бы закрыть?..
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1475 ]   [ 100 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:29, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP