Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обитаемый остров. Фильм первый*

, фильм по роману братьев Стругацких...
Відправлено: Jan 7 2009, 18:06
user posted image
О фильме
Создатели
А вы смотрели этот фильм?
Что вам больше всего понравилось?
Что вам не понравилось?
Когда речь идёт о хорошем фильме стоит ли говорить что он русский и из за этого не посмотреть его?
Відправлено: Jan 10 2009, 17:12
Вчера с мамой в кино ходили... Если чесно -то мне вообще не понравился фильм... Ну, я такаго не люблю, какие-то все бешеные там :P Фильмец жестоки я вам скажу! Это же надо было придумать про эти башни, которые людей мучают! Бррр o_O У меня впечетление не хорошее о фильме сложилось, ну так уж получилось, что я такого не лю :)
Відправлено: Jan 10 2009, 17:27
Ходила недавно на фильм с подругой. Как по мне фильм неплохой, но сюжет.. слишком фантастичен что-ли :Oo: Многое непонято. Хотя актеры великолепны, хорошо играют, было даже много смешных моментов помимо "тяжелых". Смотреть можно, но мое мнение все равно о фильм плохое сложилось, не из-за эффектов или ужасов, просто постановка не очень удачна. Хоть продолжение с удовольствием посмотрю, кто знает, может режиссер еще успеет поменять сюжет.
Відправлено: Jan 10 2009, 21:35
Визуально многое красиво и богато смотрится, но общее впечатление у меня "не сходила бы в кинотеатр - ничего не потеряла". Много злобы и жестокости, может так и надо снимать по этой книге, но удовольствия от просмотра было мало.
Відправлено: Jan 10 2009, 22:00
Если честно то фильм не понравился вообще, и ничем ни задумкой ни сюжетом...
Відправлено: Jan 10 2009, 22:10
Честно говоря по сравнению с книгой,фильм оставляет желать лучшего.Я ожидала большего.Экранизация ничем не поразила и не удивила.По такой великолепной,на мой взгляд,книге можно было снять прекрасное кино.
Відправлено: Jan 14 2009, 23:39
Аааааа! Я его еще не смотрела! Надо срочно исправлять ситуацию. Хотя, в данном случае уверена, что его надо было смотреть до того, как прочла книгу, то есть лет 6 назад. Книга нравится, а фильм - посмотрим.
Відправлено: Jan 18 2009, 19:37
Книгу не читала. Фильм очень понравился. Правда , главный герой слишком приторный. И некоторые сцены вызывали отвращение.
Но великолепный актерский состав и интересный сюжет перекрывают все недостатки.
С нетерпением жду продолжения.
Відправлено: Jan 18 2009, 19:49
А я не хочу смотреть этот фильм до выхода второго. Лучше посмотреть все сразу. Но, если честно, мне вообще такой жанр не очень то уж и нравится.
Відправлено: Jan 18 2009, 20:04
А мне с самого начала не понравилась эта непонятливость. На протяжении всего фильма так и хочеться, чтобы главный герой спросил: "а кто такие выродки?" Но когда я начал читать книгу, то понял, что это не недостаток фильма, просто не отступление от книги. В принципе, снять-то было можно и лучше. Понравились как играли свои роли Федотов и Снигирь, а вот Мак-Сим, вечно улыбающийся парень, хм, похож на слабоумного. Так или иначе жду продолжения.
Відправлено: Jan 18 2009, 20:35
Фуу, мне фильм не понравился. :-X Мне с самого начала говорили, что он не очень.=unsure= Мужчинка там был ничего, а так не понравилось. :D :D :D
Відправлено: Jan 19 2009, 17:13
Боже! Они и здесь сняли Куценко! Куда деваться??? :wall:

Відправлено: Jan 20 2009, 12:08
а мне фильм понравился... только недоумение было от концовки.
А впринципе фильм не плохой... конечно улыбчивость превышает норму, но все же.
А главный герой красив.
ждемс продолжения. :nail:
Відправлено: Jan 25 2009, 08:07
Вчера смотрел по компу. Тяжелый фильм. Много спецэфектов. Много взрывов. Понравились драко и боевые действия. Единственное не понравилось это то что фильм непонятно о чем... где.. что когда?? непонятно. Жду продолжения.
Відправлено: Jan 26 2009, 15:23
Мдяяаааа... Фильм... Я плакалЬ. Жалко братьев!!
Таке Федька сделал... Весь фильм, это глупый набор копий. А главному герою не хватает разве что каски, исходя из его улыбки))))Хотя.. Ну ничего так хороший.
Особенно этот Федёр... Сыграл полного кретина какго-то идиоат, извините.
В принципе вс1ё понятно, что ж тут не понятно. Всё предельно ясно, хтя и накрутили там... Грррр... Не понравилось.
Еще и сюжет тоже, как и образы с формами, склеен из чегопапала. Это бред. Ничего нового и своего нету, вообще.
B)
Відправлено: Feb 6 2009, 11:01
А мне фильм понравился... Интересно, правда, немного непонятно). Только вот Мак-Сим... Не люблю таких.
А в целом, фильм интересен. Будем-с ждать продолжения).
P.S. стоило бы опрос сделать на эту тему, по-моему....)
Відправлено: Feb 6 2009, 11:04
Мы с подругой фильм досмотрели только из-за голавного героя))))
А так не понравился...
Відправлено: Feb 6 2009, 16:05
Книга на много лучше! к тому же кто не чиатл её не поймёт фильм...
Відправлено: Feb 7 2009, 16:54
мне фильм понравился ))) смотрела 2 раза, для русского фильма, очень даже хорошо ) хорошие спецэффекты, экранизация, актеры, конец фильм заинтриговал
щас скачала книгу, буду читать )
Відправлено: Feb 7 2009, 17:03
Фильм конечно ничего, но с книгой его сравнить просто не возможно. Книга это шедевр. А у Бондарчука, что 9 рота, что Обитаемый остров, одно и то же. Да еще я в плохом качестве смотрела. Так приходилось громкость крутить. То тише при спецэфектах, то громче када они говорить начинали. Ясное дело, от просмотра фильма никакого удовольствия не получила.
Відправлено: Feb 8 2009, 10:24
А мне не понравился! мама скачала с инета, ну мы стали смотреть! Я досмотрела до того как он начал драться с ниндзя или с кем там....уже не помню! и дальше смотреть даже не стала. мне вообще не понравился фильм. Могу сказать что Бондарчук ничего нормального снять не может. Это лично мое мнение!!!!!!!
Відправлено: Feb 8 2009, 21:01
Такого я давно не видела. Актеров даже смешно актерами назвать, девочки/мальчики с улицы и то могут лучше сыграть. Отдельного упоминания заслуживает сюжет: из неимоверно интересной книги сделать такой отвратительный сценарий - это еще надо постараться И Бондарчук видимо старался, так старался, что сам сыграл чуть ли не хуже всех своих актеров. Вообще, такого редкостного отстоя, какое снимает Бондарчук - еще поискать надо. Вообщем слив засчитан =lol=
Никому не советую смотреть это фильм, чтобы не забивать голову себе подобной какой.
Відправлено: Feb 9 2009, 13:21
Ирришка
Цитата
Такой фигни я дав


  !  

Давайте всё же не будем выражаться? А? Прошу вас.


B)
Myo
Відправлено: Feb 10 2009, 19:27
смотрела до прочтения книги, поскольку последнюю просто не успела прочитать, но уже наверстала. много несовпадений с сюжетом. Это понятно, так всегда. Но то, что на роль главного героя взяли блондина с голубыми глазами в то время, как по книге у Максима карие глаза и черные волосы, сильно удивило. Правда, нужно отдать должное с ролью мальчик справился не так плохо: много улыбался, был очень дружелюбен и открыт. Посмотрим как он справится с суровым Максимом. В то же самое время Гай был как раз брюнетом с карими глазами, хотя у всех коренных жителей глаза или серые, или голубые по книге. Приятна была не сногсшибательная внешность актрисы, сыгравшей Раду. Не хотелось видеть секс-звизду. Но вот выродки действительно смутили (неправительственные в смысле, Фанк то как раз и был таким измученным и все такое). Тот же Зеф - забыть ему бороду, ну это Зеф, как можно забыть про бороду? Или аж лоснящийся здоровьем Гоша Куценко в роли Вепря? А уж что они сделали из Одри и вообще первой атаки на башню. Хотя, конечно, я не ожидала чего-то очень хорошего, как книга Стругацких, но не могу сказать, что все вышла так уж ужасно. Но, признаться, солидная часть атмосферы того мира была утеряна, все больше мелькало смазливое лицо Максима с отбеленными зубами, фигурка Рады и все такое. Оно то и понятно, но все же...
Додано через 4 хвилин
Цитата
конечно улыбчивость превышает норму, но все же.

неа. так и в книге было, пока Мак правду не узнал про башни.
А на счет ничего не известно - дык так и в книге было, постепенно раскрывалось, так, как герой все узнавал. Хотя даже в самом конце есть белые пятна, простор для фантазии.
Відправлено: Feb 12 2009, 19:05
Не смотрела, и даже не горю желанием. Как снимает Бондарчук мне известно, из-за этого отпадает охота вообще ходить в кино. Слышала, что скоро вторая часть выходит..в этом году если не ошибаюсь
Cap
Відправлено: Feb 12 2009, 20:12
Для фильма есть только одно определение: "паршивый".
Конечно, великий Федечка любит нынче культовые фильмы снимать...
Но Стругацких-то зачем?! =smile_cry=
Снимались, по-моему, не актеры, а мальчики и девочки с подпольных дискотек.
40 миллионов потрачено на такую ерунду.
Відправлено: Feb 12 2009, 20:36
бредовый фильм, этот вечноулыбающийсяглавныйгерой меня выводил в течении всего просмотра. ужасно всё, начиная с актёров и заканчивая тупым сюжетом
Відправлено: Feb 13 2009, 15:20
Цитата (Grimmjow @ Feb 12 2009, 20:36)
бредовый фильм, этот вечноулыбающийсяглавныйгерой меня выводил в течении всего просмотра. ужасно всё, начиная с актёров и заканчивая тупым сюжетом

Макс по книге всем улыбался (на сколько помню)...
Відправлено: Feb 13 2009, 20:52
Цитата (SmAiL @ Feb 13 2009, 15:20)
Макс по книге всем улыбался (на сколько помню)...

это не прибавляет ни смысла этому ни мозгов герою. ужасно смотрелось, меня аж корчило от его оскала
Відправлено: Feb 13 2009, 21:03
Grimmjow, меня весь фильм бесило, что он улыбается как идиот. Я прочитала потом, что эт типа оттого, что он очень открытый человек, но все равно это ооочень раздражает. На нем опыты ставят, а он выходит и лыбица... фээээ
Відправлено: Feb 14 2009, 13:48
Цитата
Конечно, великий Федечка любит нынче культовые фильмы снимать...

Мммммм... Он снимает скорее импотентное кино, если позволите)
B)
Myo
Відправлено: Feb 14 2009, 13:56
Цитата
это не прибавляет ни смысла этому ни мозгов герою. ужасно смотрелось, меня аж корчило от его оскала

ну, ведь не читали, зачем же сразу про мозги. дело ведь не в этом, а в том, что на Земле во времена Максима был уже тотальный коммунизм. Никто ни с кем не воевал, все жили мирно, были очень умные, открытые, приветливые. Вы ведь не называете официантку, которая Вам улыбается идиоткой. Просто это нормальная даже в наше время форма приветствия. А Максим таким образом высказывал свою доброжелательность. Позднее, когда он уже поближе увидел свой обитаемый остров, он перестал быть таким добродушным и доброжелательным.
Відправлено: Feb 14 2009, 19:39
Превзошло мои ожидания . Бондарчук создал довольно неплохую картину , которая передает все то о чем излагали братья Стругацкие в своем произведении .
Відправлено: Feb 17 2009, 19:31
Цитата (Myosotis @ Feb 14 2009, 13:56)
ну, ведь не читали, зачем же сразу про мозги

причём тут читали не читали. тут тема про экранизацию, её и обсуждают. упаси боже мне потратить время ещё и на прочтение книги по которой сняли такой убогий фильм
Myo
Відправлено: Feb 20 2009, 17:41
Цитата
причём тут читали не читали. тут тема про экранизацию, её и обсуждают. упаси боже мне потратить время ещё и на прочтение книги по которой сняли такой убогий фильм

по-моему, это как минимум опрометчиво так говорить о произведениях классиков фантастики. что уж говорить, что пишут они и вправду хорошо.
Відправлено: Mar 9 2009, 15:49
Ужас какой-то, очень не понравился. Скачала, так только трафик потратила. Посмотрела ровно половину, и на том моменте как его пристрелили (я уже думала, мол, наконец то я не увиже его, но прокрутив немного вперед, было видно что его физиономия снова встречается в фильме) выключила. И сразу в корзину. Даже не интересно, чем фильм закончился. =drag=

Но эта лыба, просто жесть, так и хотелось, что бы ему кто-то зубы выбил ]:->
Відправлено: Mar 10 2009, 20:25
совсем не понравилось. ;) большую часть фильма я смотрела на улыбающуюся мордашку главного героя, не замечая о чем идет речь в фильме. такое чувство что они сделали это кино только чтобы прокачать нового актера. и вообще просто сама по себе идея фильма не понравилась. за полтора часа там толком ничего не произошло да и закончилось конечно тоже просто шикарно :-E
Відправлено: Mar 13 2009, 18:13
Мне понравились моменты с Безыманными Отцами, или как их там. Слово "живодер" понравилось. На этом пролести закончились.
Бесит актер - вроде такой красавчик, на которого должны запасть представительницы слабого пола и полюбить фильм. Бе, смазливая и глупая рожа, гламурно, конечно, но на экране в такой интерпретации смотрится паршиво.
Розовый танк - продолжение темы гламура. Еще костюмчики, по-моему, розовые были. Короче, минимум милых моментов - но на них фильм не строится, поэтому общая оценка ниже плинтуса
Відправлено: Mar 14 2009, 14:10
Цитата
на прочтение книги по которой сняли такой убогий фильм

Вот это действительно было сказанно опрометчиво.
B)
Відправлено: Mar 15 2009, 18:38
А уже читать не интерестно, и не тянет
Myo
Відправлено: Mar 21 2009, 19:50
Цитата
А уже читать не интерестно, и не тянет

Глупости. Книга сильно отличается
Відправлено: Mar 21 2009, 19:57
Я смотрела понравился фильм..да и книга вроде ничего)

Если не ошибаюсь, скоро вторая часть выходит?))
Відправлено: Apr 22 2009, 16:04
Не знаю как там писали Стругацкие, но фильм снят отвратительно, по крайней мере для меня.
Відправлено: Apr 22 2009, 16:15
в "большой разнице" была классная породия на этот фильм, как я поняла улыбка ГГ раздражает большую часть зрителей, интересно будет ли этот дефект лице у ГГ во второй части фильма^^
Відправлено: Apr 23 2009, 10:25
Цитата (Grimmjow @ Apr 22 2009, 16:15)
интересно будет ли этот дефект

Это не дефект же! Как можно судить о чем то, не вникая в суть причины ?
Відправлено: Apr 23 2009, 17:59
Цитата (Master of the Mill @ Apr 23 2009, 10:25)
Это не дефект же! Как можно судить о чем то, не вникая в суть причины ?

какая ещё суть? в фильме ничего подобного не раскрыто, а мы тут обсуждаем именно экранизацию. большинство зрителей не читало книгу, да и после такого жуткого фильма врятли будут
Відправлено: Apr 23 2009, 18:05
Цитата (Grimmjow @ Apr 23 2009, 17:59)
какая ещё суть? в фильме ничего подобного не раскрыто, а мы тут обсуждаем именно экранизацию. большинство зрителей не читало книгу, да и после такого жуткого фильма врятли будут

очень глупо со стороны зрителей судить о книге по фильму.
Відправлено: Apr 26 2009, 11:40

Цитата (mutabor @ Apr 23 2009, 18:05)
очень глупо со стороны зрителей судить о книге по фильму.

эта тема создана именно для обсуждения фильма.
Фильм же в свою очередь должен быть в любом случае самостоятельной единицей. То есть, я имею в виду, что фильм должен быть понятен и тем, кто не читал книгу. Фильм сам по себе (без книги) должен интересовать и все такое...
Как видно зрителя фильм не сильно заинтреговал, посему улыбка без письменных объяснений Стругацких в книги кажется нелепой. Действительно улыбка на лице Мака Сима была по всему фильму и в очень даже не подходящих местах. Если же предпологать, что за этой улыбкой что-то стоит, то возможно ее нужно было изобразить более таинственно и интрегующе?

Цитата (Гермина @ Mar 21 2009, 19:57)
Если не ошибаюсь, скоро вторая часть выходит?))

Действительно уже в апреле выходит второй фильм или вышел. Довольно быстро, ведь первый в моем городе вышел только 1 января. Наверное два фильма снимали паралельно.
Кто пойдет?
Лично я пойду. Фильм не сильно поразил и не вызвал бурного восхощения, были моменты, которые раздражали или просто ненравились, но при этом фильм не вызвал совершенное отвращение. Это просто фильм, не фильм бомба, не фильм триумф, а просто фильм.
Пойду я для того, чтобы узнать а что было дальше и наконец понять эту странную тайну улыбки Мака Сима.

Відправлено: Apr 26 2009, 12:57
Мне говорили, что фильм - ужасный, наверное поэтому и не пошла.
А еще меня удивило, что так быстро вышел второй фильм.
Айка, я не пойду)) Меня и так все называют "кинокритиком", а если еще услышат мой отзыв об этом фильме.. :D
Хотя не могу говорить о том, чего не знаю.)
Відправлено: Apr 26 2009, 22:35
Цитата (Aika @ Apr 26 2009, 11:40)
Действительно уже в апреле выходит второй фильм или вышел.

таки да. у нас уже висят афиши кинотеатров. я однозначно не пойду, элементарно жалко тратить деньги на это убожество
поскорее бы уже трансформеры вышли =smile_cry=
Відправлено: Apr 27 2009, 04:06
Ужас. Вчера шел этот фильм по телевизору и я решила посмотреть. Если я сейчас начну все рассписывать - точно в школу опоздаю. Фильм ужасен и безвкусен до того, что даже на таких актеров как Гармаш противн осмотреть. Декорации - такое впечатлениие, что их на мусорнике искали. И на актрис в Росии точно дефицит, хотя главный герой тоже бесил своей блондиностью и тупой улыбкой. С самим произведением в печатном варианте я не знаком, но фильм вышел ужааасным. Никому не советую смотреть.
Відправлено: Apr 27 2009, 09:08
я человек любоытный и когда делать нечего готова пойти на любой фильм...
Тем более можно дать шанс фильму реабилитироваться в моих глазах, возможно ведь, что он будет лучше...ну по крайней мере я надеюсь
Відправлено: Apr 30 2009, 21:44
ну незнаю. все пишут, что фильм жуткий и читать не хочется после него. мне наоборот стало интересно, что же там все таки происходит, потому что не читав очень сложно вникнуть в происходящее. тем более много слышала про братьев стругацких. книгу сейчас дочитываю, второй фильм хочу посмотреть. аа ну да все еще пишут, што вот тупая улыбка куда смотрели и т.д. опять же повторюсь его персонаж почти все время сначала всем дородушно улыбался во все зубы, потому что привык к такому простому доброму отношению к людям у себя дома при коммунизме. если во втором фильме он тоже будет светиться такой же улыбочкой, я возьму свои слова обратно.
Відправлено: May 10 2009, 11:46
я ходила на второй фильм, ужасно-ужасно, мне совершенно не понравилось, первый был лучше. но не намного...
Myo
Відправлено: May 15 2009, 17:56
Цитата
Декорации - такое впечатлениие, что их на мусорнике искали.

Дело в том, что эта планета и есть одна большая радиационная мусорка)
Відправлено: May 15 2009, 19:09
Какая чепуха!Фильм как раз подходит под мироощущение авторов-герой наивен и везде ищет добро...если человек воспитан ( по идее авторов )при коммунизме-так и должно быть!,отсюда его улыбка (ну да,вы все тут дети капитализма и ждете худшего? )декорации подходят под сюжет,мне кажется,что идея отравления планеты как раз идеально решена- просто хочется помыться...а макс на контрасте...Как вы не понимаете-это не тупые американские боевики!!! Это Стругацкие,которые писали тогда,когда авторы боевиков пачкали их американские памперсы...Они совсем другой смысл вкладывали! Я увидела его в фильме .Глупо ждать в фильме супер моделей 90-60-90,равно как и писаных красавцев .Вы на улице что ли пачками таких находите?Так и у Стругацких...Все простые обычные...
Відправлено: May 15 2009, 19:14
Фирюза, с улыбкой все понятно, в книге и правда точно так и есть. Но то, как снят сам фильм оставляет желать лучшего. Это какая-то жалкая...пародия на хорошую книгу Стругацких. Само ощущение фильма для человека, не читавшего книгу - где я?что вообще происходит?
Этого не должно быть. Фильм должен существовать отдельно, даже если был снят по книге.
Відправлено: May 16 2009, 06:15
Цитата (Myosotis @ May 15 2009, 17:56)
Дело в том, что эта планета и есть одна большая радиационная мусорка)

Ну и что? Я ставлю перед фактом то, что там все от костюмов до таких деталей как тарелки и чашки - мусор. Как буд-то Бондарчук поехал на самую большую свалку в мире и там все отрыл.
Відправлено: May 16 2009, 21:02
Цитата (Фирюза @ May 15 2009, 19:09)
Глупо ждать в фильме супер моделей 90-60-90,равно как и писаных красавцев

как раз и того и другого в фильме предостаточно
Myo
Відправлено: May 20 2009, 07:33
Цитата
как раз и того и другого в фильме предостаточно

где? =blink= может, пышка Рада?
Цитата
Ну и что? Я ставлю перед фактом то, что там все от костюмов до таких деталей как тарелки и чашки - мусор. Как буд-то Бондарчук поехал на самую большую свалку в мире и там все отрыл.

там все и должно было быть мусором. абсолютно все мусор, пыльное, грязное, старое, рыжее.
Відправлено: May 20 2009, 11:31
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 07:33)
где? =blink= может, пышка Рада?

Не знаю насчет Рады, но в ряды "писаных красавцев" смело можно отправлять главного героя.
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 07:33)
там все и должно было быть мусором. абсолютно все мусор, пыльное, грязное, старое, рыжее.


Вы предлагаете к некоторым фильмам брать декорации прямо с помойки для большей реалистичности?Это конечно экономия, да только куда тогда Бондарчук столько бабла дел?Оо Помойки перерывал?
Myo
Відправлено: May 20 2009, 14:08
Цитата
Не знаю насчет Рады, но в ряды "писаных красавцев" смело можно отправлять главного героя.

если честно, то я вообще мало представляю, кто из более известных актеров мог сыграть Максима, пускай даже уже выбранный актер и не очень-то соответствовал книжному описанию. Они все чудовищно приелись.
Цитата
Вы предлагаете к некоторым фильмам брать декорации прямо с помойки для большей реалистичности?Это конечно экономия, да только куда тогда Бондарчук столько бабла дел?Оо Помойки перерывал?

Я - нет. Это уже давно используется и без моих предложений. А вот за Бондарчуком я уж точно не слежу.
Відправлено: May 20 2009, 17:12
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 14:08)
если честно, то я вообще мало представляю, кто из более известных актеров мог сыграть Максима, пускай даже уже выбранный актер и не очень-то соответствовал книжному описанию. Они все чудовищно приелись.

Его известность не имеет значения. Но он слишком уж смазлив для такой роли.
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 14:08)
Я - нет. Это уже давно используется и без моих предложений. А вот за Бондарчуком я уж точно не слежу.

Вопрос остается открытым: где же деньги?Подозреваю, что уползли в широкий карман Бондарчука.
Myo
Відправлено: May 21 2009, 11:21
Цитата
Подозреваю, что уползли в широкий карман Бондарчука.

это печально (с)
Цитата
Его известность не имеет значения. Но он слишком уж смазлив для такой роли.

Я пока не смотрела вторую часть. Но снова таки, по началу от героя все шарахались, ибо он выглядел кретином, уж слишком улыбчивый, радостный, приветливый. Все, как в книге. Другое дело, что он изначально был брюнетом с карими глазами... ну, это такое. К тому же на Земле в те годы люди были почти идеальными (радиация, к примеру, им пофигу была), что не исключат и внешней смазливости как некого отражения характера.

Відправлено: May 24 2009, 22:13
Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:21)
это печально (с)
Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:21)
Я пока не смотрела вторую часть. Но снова таки, по началу от героя все шарахались, ибо он выглядел кретином, уж слишком улыбчивый, радостный, приветливый. Все, как в книге. Другое дело, что он изначально был брюнетом с карими глазами... ну, это такое. К тому же на Земле в те годы люди были почти идеальными (радиация, к примеру, им пофигу была), что не исключат и внешней смазливости как некого отражения характера.


Тогда мне ужасно жаль землян. Я бы уже повесилась от такого окружения)
Відправлено: May 25 2009, 11:38
Совсем забыла.
Вторую часть я смотрела.
Ну что же сказать, да впринципе ничего. на мне запомнилась меньше чем первая.
Хотя криги Гаала: "Позволь мне умереть за тебя, позволь", конечно были весьма комичны.
Странник был каким-то странным, да и вообще все было каки-то странным.
Ну вообщем фильм не вызывает никаких эмоций, посмотрел и забыл. Так что никаких ни негативных, ни позитивных откликов я сказать не могу. Только денюжку жалко, могла бы на шо нить другое сходить
Відправлено: May 26 2009, 11:22
Если чесно на первом фильме в кинотеатре я уснул... Ну не пошло мне Оно... Вечно улыбающийся Мак Сим мну просто раздражал. После фильма заставил себя прочитать книгу. Ыыы... Люди, читайте лучше книги :rrr: Недавно посмотрел и второй фильм - еще хуже первого. Ни смысла, ни интриги, игра актеров плохая. Ф. Бондарчук грозился создать сцупир фильм. Хотелось лучше, получилось как всегда... ыыыыы

=yad=
Відправлено: Aug 22 2009, 19:40
Прочла сперва книгу, поскольку лучше всегда подстраховаться перед экранизациями, если есть возможность. Перед просмотром прочла и некоторые отзывы, многие из которых оказались негативны. Не поверила.
Я особо не привередлива в фильмах, если это не очередное второсортное американское д****о, и понимаю, что наш кинематограф еще слаб для каких-то шедевров. Однако экранизация, вопреки некоторым моим опасениям, пришлась мне очень по душе, и впечатления от нее в большинстве своем хорошие. Начало выглядит несильным, с книгой есть некоторые рассхождения (хотя в ходе просмотра становится ясно, что если всюду ей слепо следовать, толпа недовольных со своим "фе" пополнится еще одними элементами). Не порадовало единстенное, что слишком сильный акцент был поставлен на любовную линию, которой в оригинале в общем-то не было. Но коли это отдельный продукт, то брать во внимание оригинал везде не стоит. Состав актеров, декорации и впечатлительная глазу атмосфера жизни Саракша у меня не вызвали никаких нареканий, потому смотря по второму, кажется, разу я искринне удивилась, к чему там можно особо придраться. Это не бессмысленная голливудщина, где зрителя пытаются удержать спец.эффектами и надоевшими актерами, а наконец кино со смыслом.
Как верно кто-то подметил, что если книга "не для всех", то чего заводить разговор о фильмах?

И, конечно, меня в очередной раз улыбают все те же очередные попытки навязывать свое мнение постороннему лицу командой "не смотреть!1". =lol4=
Відправлено: Aug 24 2009, 10:29
Пацачик класс! а фильм не очеь. Как-то всё слишком быстро.. не поравилось!
Відправлено: Aug 29 2009, 16:26
Перед просмотром решил прочитать книгу, очень понравилось. А фильм выглядит как-то бюджетно, что ли. Можно было и лучше снять. Порадовал дизайн города, а вот техника... это вообще халтура, выглядит как любительски переделанные автомобили, на которые нацепили какие-то картонки. Смех вызвала "боевая машина", которая звучит как раллийная (наверное так оно и есть).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:33:54, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP