Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обитаемый остров. Фильм первый*

, фильм по роману братьев Стругацких...
Enxor
Відправлено: May 20 2009, 11:31
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 07:33)
где? =blink= может, пышка Рада?

Не знаю насчет Рады, но в ряды "писаных красавцев" смело можно отправлять главного героя.
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 07:33)
там все и должно было быть мусором. абсолютно все мусор, пыльное, грязное, старое, рыжее.


Вы предлагаете к некоторым фильмам брать декорации прямо с помойки для большей реалистичности?Это конечно экономия, да только куда тогда Бондарчук столько бабла дел?Оо Помойки перерывал?
^
Myo
Myo
Відправлено: May 20 2009, 14:08
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Не знаю насчет Рады, но в ряды "писаных красавцев" смело можно отправлять главного героя.

если честно, то я вообще мало представляю, кто из более известных актеров мог сыграть Максима, пускай даже уже выбранный актер и не очень-то соответствовал книжному описанию. Они все чудовищно приелись.
Цитата
Вы предлагаете к некоторым фильмам брать декорации прямо с помойки для большей реалистичности?Это конечно экономия, да только куда тогда Бондарчук столько бабла дел?Оо Помойки перерывал?

Я - нет. Это уже давно используется и без моих предложений. А вот за Бондарчуком я уж точно не слежу.
^
Enxor
Відправлено: May 20 2009, 17:12
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 14:08)
если честно, то я вообще мало представляю, кто из более известных актеров мог сыграть Максима, пускай даже уже выбранный актер и не очень-то соответствовал книжному описанию. Они все чудовищно приелись.

Его известность не имеет значения. Но он слишком уж смазлив для такой роли.
Цитата (Myosotis @ May 20 2009, 14:08)
Я - нет. Это уже давно используется и без моих предложений. А вот за Бондарчуком я уж точно не слежу.

Вопрос остается открытым: где же деньги?Подозреваю, что уползли в широкий карман Бондарчука.
^
Myo
Myo
Відправлено: May 21 2009, 11:21
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Подозреваю, что уползли в широкий карман Бондарчука.

это печально (с)
Цитата
Его известность не имеет значения. Но он слишком уж смазлив для такой роли.

Я пока не смотрела вторую часть. Но снова таки, по началу от героя все шарахались, ибо он выглядел кретином, уж слишком улыбчивый, радостный, приветливый. Все, как в книге. Другое дело, что он изначально был брюнетом с карими глазами... ну, это такое. К тому же на Земле в те годы люди были почти идеальными (радиация, к примеру, им пофигу была), что не исключат и внешней смазливости как некого отражения характера.

^
Enxor
Відправлено: May 24 2009, 22:13
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:21)
это печально (с)
Цитата (Myosotis @ May 21 2009, 11:21)
Я пока не смотрела вторую часть. Но снова таки, по началу от героя все шарахались, ибо он выглядел кретином, уж слишком улыбчивый, радостный, приветливый. Все, как в книге. Другое дело, что он изначально был брюнетом с карими глазами... ну, это такое. К тому же на Земле в те годы люди были почти идеальными (радиация, к примеру, им пофигу была), что не исключат и внешней смазливости как некого отражения характера.


Тогда мне ужасно жаль землян. Я бы уже повесилась от такого окружения)
^
Aika
Відправлено: May 25 2009, 11:38
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Совсем забыла.
Вторую часть я смотрела.
Ну что же сказать, да впринципе ничего. на мне запомнилась меньше чем первая.
Хотя криги Гаала: "Позволь мне умереть за тебя, позволь", конечно были весьма комичны.
Странник был каким-то странным, да и вообще все было каки-то странным.
Ну вообщем фильм не вызывает никаких эмоций, посмотрел и забыл. Так что никаких ни негативных, ни позитивных откликов я сказать не могу. Только денюжку жалко, могла бы на шо нить другое сходить
^
Кроля Джотто
Відправлено: May 26 2009, 11:22
Offline

А кто сказал, что я добрый и пушистый??
*****
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 498
Користувач №: 30684
Реєстрація: 24-July 07





Если чесно на первом фильме в кинотеатре я уснул... Ну не пошло мне Оно... Вечно улыбающийся Мак Сим мну просто раздражал. После фильма заставил себя прочитать книгу. Ыыы... Люди, читайте лучше книги :rrr: Недавно посмотрел и второй фильм - еще хуже первого. Ни смысла, ни интриги, игра актеров плохая. Ф. Бондарчук грозился создать сцупир фильм. Хотелось лучше, получилось как всегда... ыыыыы

=yad=
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 22 2009, 19:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Прочла сперва книгу, поскольку лучше всегда подстраховаться перед экранизациями, если есть возможность. Перед просмотром прочла и некоторые отзывы, многие из которых оказались негативны. Не поверила.
Я особо не привередлива в фильмах, если это не очередное второсортное американское д****о, и понимаю, что наш кинематограф еще слаб для каких-то шедевров. Однако экранизация, вопреки некоторым моим опасениям, пришлась мне очень по душе, и впечатления от нее в большинстве своем хорошие. Начало выглядит несильным, с книгой есть некоторые рассхождения (хотя в ходе просмотра становится ясно, что если всюду ей слепо следовать, толпа недовольных со своим "фе" пополнится еще одними элементами). Не порадовало единстенное, что слишком сильный акцент был поставлен на любовную линию, которой в оригинале в общем-то не было. Но коли это отдельный продукт, то брать во внимание оригинал везде не стоит. Состав актеров, декорации и впечатлительная глазу атмосфера жизни Саракша у меня не вызвали никаких нареканий, потому смотря по второму, кажется, разу я искринне удивилась, к чему там можно особо придраться. Это не бессмысленная голливудщина, где зрителя пытаются удержать спец.эффектами и надоевшими актерами, а наконец кино со смыслом.
Как верно кто-то подметил, что если книга "не для всех", то чего заводить разговор о фильмах?

И, конечно, меня в очередной раз улыбают все те же очередные попытки навязывать свое мнение постороннему лицу командой "не смотреть!1". =lol4=
^
Заяц Бо
Відправлено: Aug 24 2009, 10:29
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 49239
Реєстрація: 23-July 09





Пацачик класс! а фильм не очеь. Как-то всё слишком быстро.. не поравилось!
^
foreverinmyheart
Відправлено: Aug 29 2009, 16:26
Offline

Soft Embalmer of ye still midnight
******
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 579
Користувач №: 21573
Реєстрація: 3-October 06





Перед просмотром решил прочитать книгу, очень понравилось. А фильм выглядит как-то бюджетно, что ли. Можно было и лучше снять. Порадовал дизайн города, а вот техника... это вообще халтура, выглядит как любительски переделанные автомобили, на которые нацепили какие-то картонки. Смех вызвала "боевая машина", которая звучит как раллийная (наверное так оно и есть).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1063 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:41:02, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP