Модератори: Савитри.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинария

, и все, что с ней связано.
Відправлено: Feb 9 2007, 16:32
Салат с сухариками (емеля, 3 корочки типо этого)
Понадобится

Китайская капуста
Сухарики
Свежий огурец
Яйца варенные
немного зелени
Майонез


Нарезать капусту, огурец, Яйца, зелень.
Все перемешать и заправить майонезом.
После добавить сухарики.

Получается оч вкусно и необычно)) ;)

Гусь (утка) жареный


Гуся очистить, промыть и натереть солью. Внутрь положить маленькие яблоки и несколько стеблей полыни, отверстие зашить. В посуду налить 250—500 г воды (в зависимости от размера тушки), положить гуся грудкой вниз, закрыть и тушить около часа, чтобы размягчился жир. Затем жарить в духовке в закрытой посуде. Во время жаренья понемногу добавлять воду. Через час выпустить жир. Чтобы он легче вытекал, вилкой несколько раз проткнуть кожу около гузки и ножек. Если мясо зажарилось, больше его поливать не нужно, чтобы запеклась корочка. Мясо можно смазать соленой водой и еще раз поставить его в духовку. Жаркое хранить теплым на горячей плите. Образовавшийся сок смешать с бульоном или водой, разведенным в холодной воде крахмалом. Этим соусом полить мясо перед подачей на стол. С гусем можно зажарить кусочек свинины. Смесь этих видов мяса приятна и в холодном виде.

У готового гуся следует сначала обрезать кожу и мясо вокруг лапок. Специальным ножом для разделки птицы перерезать кости. Нарезать полосками мясо грудинки. Выдернуть нитку, которой было сшито брюшко, вынуть яблоки и полынь. Если мясо нужно сразу же подать на стол, тогда уложить его, полить соусом и ненадолго поставить в духовку.

Приятного аппетита!
Рецепт с сайта http://russianfood.com



  i  

В данной теме делимся кулинарными познаниями и не гнушаемся выкладывать стоящие внимания рецепты. =pizza=



Це повідомлення відредагував Misteltein - Oct 18 2009, 16:48
Відправлено: Feb 10 2007, 10:25
Салат с помидорами
Состав:
Помидоры(получше)
Сметана
Соль
Перец
Можно немного зелени.

Рубим помидоры, заливаем сметаной, обильно солим и перчим.
Можно порубить туда немного зелени.
Подавать салат охлаждённым, к жаренной цыпе,
или к котлетам по киевски.
Відправлено: Feb 10 2007, 10:31
Гарячий бутер...........короче берёшь батон и отрезаешь себе кусок хлеба, потом накладываешь на этот "кусок" колбасы, короче, всё чё есть в холодильнике, не забудь манаез, и сверху сыра, шоб побольше..........и в микровалновку!!!!!!!!!!!
через минуту будешь сытым, довольными............и вальться поплу, от того, что заморил червячка!!!!!!!!
Відправлено: Feb 10 2007, 12:02
Суп с грибами и плавленным сыром.
Вода
Каротошка
Грибы(маринованные Шампиньоны)
Плавленный сыр "Дачный".
В кипящую воду Картошку порезанную кубиками. До кипения. Закипает соль по вкусу. Опять закипает кидаем Шампиньоны. Опять закипает сыр натёртый на тёрке в воду. И до готовности картошки.
Зелень добавлять в тарелку.
А ещё оооочень люблю торт из белого и горьког шоколада(собственно придуманный), но его очень долго описывать!!!!
Відправлено: Feb 10 2007, 12:31
Кальмары с рисом.

Понадобится

отварного риса
отварных кальмаров
болгарского сладкого перца
зелень (лук, укроп),
майонеза
соль по вкусу
черный молотый перец


кальмары порезать соломкой ,перец болгарский порезать кружочками, а затем порезать зелень,
смешать рис, кальмары, болгарский перец
добавить майонез, посолить , добавить черный молотый перец по вкусу.

Очень вкусно! рекомендую! ;)
Відправлено: May 8 2008, 12:18
Пицца:

Форму для пиццы - 1 шт.
Кукурузка закрытая - пол баночки
Колбаса варенная - 300 гр
Шампиньйоны - 300 гр
Майонез и Кетчуп
По желании: оливки.

Просто, но очень вкусно!
Відправлено: Aug 9 2009, 04:53
ахах

я люблю сладкое готовить...что-нибудь типа чизкейков и капкейков :)
пока никто не умер, значит не так уж плохо))) лол
Відправлено: Sep 6 2009, 19:46
Люблю готовить чебуреки вот рецепт

Состав:
для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч.ложки,
мука - 4-6 стаканов

для фарша
мясо (свинина и говядина 1:1) - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
перец,
вода - 2-3 ст. ложки

В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тесто тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.

На одну половину лепешки положить подготовленный фарш и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получается пирожок в форме полумесяца.

Жарить чебуреки на хорошо разогретой с растительным маслом или жиром сковороде с двух сторон до готовности.
Для фарша: мясо пропустить через мясорубку, лук мелко порезать.
Соединить мясной фарш с луком, посолить, поперчить по-вкусу и добавить немного воды для сочности (2-3 столовых ложки).
Фарш хорошо вымешать.
Відправлено: Oct 3 2009, 10:37
Нууу, люди, вы что?

Самый лучший рецепт - бутерброд с маслом.

Ингридиенты:
- хлеб (французские багеты очень хорошо подходят, даа);
- масло (любое, на ваш выбор).

Для приготовления нужен нож, а для очень аккуратных людей еще и доска.

Итак.

Вы берете хлеб, отрезаете от него кусочек, толщиной в полтора сантиметра! Не больше и не меньше, запомните! Если что-то не получается, рекомендую взять линейку.

Затем приступаем к маслу (не забудьте его открыть, главное).
Самая сложная операция состоит в том, что нужно отрезать кусок масла, и равномерно намазать его на хлеб.

Если у вас все получилось, значит вы - прирожденный кулинар.

Желаем вам удачи.
Обращайтесь, если что.

Відправлено: Oct 3 2009, 18:12
Гадючка, :lol:
А можно вместо масла кетчупом сверху заливать.
Відправлено: Oct 3 2009, 18:17
Питончик, вы что?! В рецепте ясно сказано, что бутерброд - с маслом. :clever:
Відправлено: Oct 3 2009, 22:20
Масло устарело, тем более, что есть такой бутерброд вместе с соком - нельзя.
А кетчуп универсален. :wub:

А еще мне нравится салат из овощей:
Берешь большую помидорину, вырезаешь из нее середину, в отверстие засовываешь огурец с луком и присыпаешь все это солью.
Мне нравится.
Відправлено: Oct 3 2009, 22:22
А точно всередину? А огурец с луком до того, как середину вырезал нужно вставить, или после?
А то я неудавшийся кулинар, мало в чем разбираюсь, кроме фаршированных уток..
Додано через хвилину
Пы.Сы. можно, лично проверено.
Відправлено: Oct 3 2009, 22:27
Гадючка, огурец надо засунуть ровно три секунды спустя после вырезания середины (меряем по линейке) помидора.
А еще мне нравится картошка, запеченная со сметаной, но мне лень печатать рецепт.
Відправлено: Oct 3 2009, 22:29
Питончик, а ленейка железная, деревянная, или пластмассовая должна быть?
Нет, чай с солью а ля Паулин намного лучше.
Відправлено: Oct 18 2009, 14:37
Знаете... когда был малой (да и по сей день изредка, когда тоска нападает) - когда дома оставался один уходил на кухню и начинал экспериментировать))) Помню пытался сделать пирог, пицу, чипсы, тортики... чего только не пытался))) Однако это обычно было не съедобно, и это сомнительное хобби я довольно быстро забросил))
Відправлено: Nov 10 2009, 21:23
О,это мое слабое место.Очень люблю готовить,это мое хобби.
Ну вот,правда большинству это рецепт будет неинтересен/сложен:
Одно из моих любимых блюд - "Дикий заяц по-охотничьи"

Необходимые продукты на 6 персон:
1 заяц
4 шт. красного болгарского перца
200 г корня сельдерея
2 моркови
7-8 стеблей дикого лука
100 мл белого вина
50 г красного перца
1/4 пучка петрушки
50 мл растительно масла
Соль и белый перецтпо вкусу
Жир для противня

Продукты для маринада:
150 мл растительного масла
400 мл белого вина
200 г корня сельдерея
2 моркови
1 головка лука
2 лавровых листа
Соль по вкусу

Способ приготовления:

1.Мясо зайца нарезать порциями.
2.Для приготовления маринада смешать растительное масло,вино и крупно нарезанные сельдерей,морковь и лук.Добавить лавровый лист и посолить.Нарезанное мясо оставить в маринаде на 12 часов.
3.Вынуть мясо из маринада,добавить соль и белый перец на вкус,натереть красным перцем и сложить в намазанный жиром противень для запекания при температуре 190С минут на сорок.
4.Болгарский перец,сельдерей и морковь нарезать в произвольной форме и тушить 2-3 минуты в предварительно нагретом растительном масле.Залить вином,овощи тушить до поглощения влаги.Добавить нарезанный дикий лук,посолить и поперчить на вкус.Размешивать 1-2 минуты и затем снять с плиты.
5.Мясо подавать на слое тушеных овощей,посыпав сверху измельченной петрушкой.
Myo
Відправлено: Nov 14 2009, 19:55
Сегодня второй раз за последнюю неделю возилась с кофейным коржом. Кому пришло в голову придумать рецепт, где бы тесто должно было бы подняться за счет взбитых яичных белков?! Ни хрена оно не поднимается. Я с этим бисквитом больше не дружу. То ли дело песочное тесто - и просто, и вкусно. А еще чудные штуки-дрюки из нута получаются) вот)
Відправлено: Dec 31 2009, 10:48
Выбираем рецепты к Новогоднему столу?
http://www.kulina.ru
http://www.russianfood.com
http://www.good-cook.ru
http://www.kuking.net
Відправлено: Aug 23 2011, 21:52
Обожаю готовить, особенно сладкое)
Відправлено: Aug 24 2011, 06:09
Мммм любимая темка)

Готовлю с детства-начинала конечно с яичниц)
Очень люблю запеканки
Вот вам один вкусный рецепт:
Берем

1 кг творога
200 гр слив масла (маргарина)
300 гр сахара
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. ванилина
1 лимон - сок + цедра
250 гр кукурузной муки

Далее
яйца, муку, лимон, ванилин, соль - взбить
добавить сахар, масло, творог.

Выкладываем в ёмкость диаметром 26 см(рассчитано по кол-ву ингридиентов)
ставим в духовку разогретую до 170С
60 мин запекается и полчасика пусть постоит в выключенной.
Приятного аппетита :)

Відправлено: Sep 7 2011, 22:00
:hawaii_dance: Почему затихла тема?
Лан, расскажу о своем любимом и очень простом супе. Научилась готовить его лет 5 назад и мняшка - не жалею...

Итак, капустный обалденный суп:
Любое мясо (говядина, курица, свинина) - кому что нравится, мОем, режем кусочками небольшими и в воду, солим, доводим на медленном среднем огне до кипения (при этом снимая шумы). Пока варится мясо - варим картошку - мелко нарезаем - тогда сварится быстрее, чуть подсаливаем. Когда сварится - делаем пюре (можно заправлять маслом, можно нет)))), отставляем.
Натераем на терке белокочанную капусту и когда почти готово мясо, бросаем в кастрюлю. Одновременно с капустой добавляем пшено - пару горсточек.. Перчим, еще чуть солим, бросаем лавровый лист. Варим почти до готовности пшена и добавляем картошку-пюре. Перемешиваем, добавляем томатную пасту и сметану. Опять перемешиваем.
В идеале суп имеет густую консистенцию и является одновременно как первым, так и вторым блюдом.
Когда настаивается суп - вкуснее.

Приятного аппетита!)
Відправлено: Jul 23 2012, 12:24
Летний салатик, быстро,просто и мегавкусно.
Качанчик капусты,1 шт. (можно пекинскую, можно белокачанную)
Кукурузка, 1 банка (хотя, по вкусу, мне одной баночки выше крыши хватает)
Майонез.
Рубим капустку, чем тоньше-тем лучше. Промываем кукурузку. Высыпаем к капустке. Сверху майонезик, и все это перемешать. Мням-ням-нямушка =)
Відправлено: Aug 2 2012, 18:04
Вы не поверите, но вот жта вкуснотища готовится всего минут 15.
Показати текст спойлеру


100 г слив.масла
200 г шоколада ( я беру две шоколадки по 90 г)
50 г сах.песка (или 2 столовых ложки без горки)
1/4 ч.ложки соли
60 г муки ( или 2 столовых ложки с горкой)
3 яйца

1) масло + шоколад = на водяную баню, периодически помешивая.
2) яйца + сахар = взбить
-------------------------
1) + 2) + мука + соль = смешать
Все по формочкам для кексов, смазав их предварительно маслом (я использую бумажные розетки для кексов, так проще) и в нагретую духовку
Температура 200 * на (ВНИМАНИЕ!) - 7 - 10 минут.
Подавать теплыми. Хотя и холодные тоже очень вкусны.
Відправлено: Aug 3 2012, 09:08
дражайший модератор... вы не в курсе почему это здесь? вроде как должно быть во всем остальном творчестве... или я не прав?
Відправлено: Aug 3 2012, 11:05
hatter, как только приобрету формочки для кексов, сразу же приготовлю по вашему рецепту)

Лучше всего я готовлю три вещи: кофе, выпечку и сладости. Просто потому, что люблю это больше всего)
Однако сегодня я поделюсь с вами рецептом картофельного супа. Готовится быстро, калорийность маленькая, зато очень вкусно)

Итак:
250 г. картофеля
2 средних размера побега лука-порея
25 г. сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
1 кубик овощного бульона
смесь сухих трав
300 мл. молока
небольшая горсть свежей петрушки
соль и молотый черный перец

1. Очистить картошку, нарезать кубиками и сложить в небольшую кастрюлю.
2. Снять с лука-порея верхний слой, промыть холодной водой и нарезать на круглые кусочки толщиной около сантиметра. Положить их в кастрюлю с картошкой и добавить сливочное и растительное масло.
3. Держи кастрюлю на среднем огне, пока не растопится масло. Когда оно начнет шипеть, накрыть крышкой кастрюлю и уменьшить огонь до минимума.
4. Тушить овощи ок. 10 минут, периодически встряхивая кастрюлю, не снимая крышки.
5. Вскипятить чайник и в 900 мл. горячей воды растворить бульонный кубик. Не забудьте размешать его!
6. Когда овощи сварятся, аккуратно влить получившийся бульон в кастрюлю. Добавить щепотку сухих трав и молоко. Посолить, поперчить.
7. Прибавить огонь и довести суп до кипения, а затем снова убавить огонь, чтобы суп готовился на слабом жару.
8. Варить суп 15 минут, пока картофель и лук-порей не сделаются мягкими.
9. Посыпать петрушку и подавать к столу. Суп готов)
Відправлено: Aug 3 2012, 18:26
Морской прибой, спасибо. Надо будет попробовать. Я что-то подобное готовлю из кабачков, но измельчая в блендере. Получается совершенно волшебного цвета суп-пюре. А сейчас у меня в холодильнике настаивается Тирамису, первый раз приготовила. Если понравится, напишу рецептик.
Відправлено: Aug 4 2012, 10:56
hatter,
Был бы у меня блендер, жить было бы проще))
Обязательно напишите про тирамису, интересно же)
Відправлено: Aug 6 2012, 18:27
Тирамису был превосходный! Мы даже не дали ему настояться как следует. Срубали так - ложками.
Итак, я брала:

5 яиц, 1 упаковка сыра маскарпоне (можно заменить сливками 35%, бывают такие густые, как сметана, дав постоять им вскрытыми пару дней, они загустеют), бисквитное печенье( я брала просто готовые бисквиты для торта), кофе, сахар 1/2 стакана (лучше сахарная пудра - меньше работы).
Взять две миски. В первой готовим желтки, во второй - белки. Желтки с сахаром взбиваем в пышную массу, она должна побелеть и увеличиться в объеме. Добавить ложку коньяка или ликера, а можно ничего не добавлять. Туда же отправляем маскарпоне и мешаем до однородности. Во второй миске взбить белки до пышной белой пены такой, чтобы при переворачивании миски пена оставалась на дне оной. Смешиваем содержимое 1-й и 2-й мисок оккуратными движениями, стараясь не порушить пышность массы. Далее: в глубокое блюдо будем все складывать, на дно кидаем бисквитное печенье (в моем случае - рвем бисквит), смочим его кофе (куда тоже можно плеснуть ликерчика), но не так, чтобы была каша-малаша, а слегонца, просто пропитать. Сверху, на влажный бисквит, можно потереть шоколадку (это уже добавка лично от меня), затем выкладываем пышную массу, следом посыпаем все какао или тертым шоколадом и в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Приятного аппетита!
Відправлено: Aug 7 2012, 11:20
Сладенького захотелось. Духовку включать не будешь, и так в комнате +31, что тогда на кухне будет. Зато микроволновка меня может спасти. Так вот, кто знает какие-нибудь рецепты сладкого для микроволновки? Я нашла рецептик, кекс готовить буду вечером, но может кто уже готовил так.
Відправлено: Aug 8 2012, 12:45
Хм)) Может блюдо готовится меньше минуты и вкусняшка)) Вам надо взять стакан налить молока, но не до верху, добавить сахару, размешать, а потом небольшими кусочками укладывать туда батон или белый хлеб, потом можно кушать, в итоге получится молочный и сладковатый хлеб, плюс можно этим же молоком запивать)))
Відправлено: Aug 25 2012, 11:24
Мой любимы салатик.
Салат "Цезарь" с курицей



Для рецепта вам потребуется:

Показати текст спойлеру


для заправки:
Показати текст спойлеру


Рецепт:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 23 2012, 13:23
Так много всего нужно что нибудь приготовить
Відправлено: Sep 26 2012, 20:19
О как же я люблю готовить! Что греха таить, приходится, ибо живу один.
Вообще, в последнее время зачастил с готовкой мяса. Готовлю либо куриное филе либо говядину.
Курицу как правило готовлю со специями, средне нарубленную, приготовленную в микроволновке и подаю с рисом на сливочном масле. С говядиной, в свою очередь, чуть интереснее. Она предварительно подвергается маринованию, дабы мясо не было сильно жёстким. И подаётся с молодым картофелем, с зеленью и сметаной.
Відправлено: Oct 17 2012, 23:41
Натан, герой) Хотя если один живёшь, то хочешь-не хочешь, а готовить придётся))

Обожаю готовить) Особенно что-нибудь сложное) Простые рецепты - не моё))) Хотя как не печально, но обычно требуется готовить что-то банальное)
Відправлено: Feb 22 2017, 20:18
Так вооот где надо было рецепты для Кулинарного шоу брать....
Я люблю готовить с детства, лет с пяти, но часто приходилось готовить что-то простенькое. Первым моим блюдом был омлет. Обычный такой: яйца, молоко, соль, перец, сода, мука. Я очень долго просила маму научить его готовить и она научилась. Следующий месяц она ела омлет каждый день))) Так мама стала учить меня готовить новые блюда =happy=
Сейчас я чаще извращаюсь, стараясь находить интересные рецепты.
Відправлено: Jul 24 2017, 01:07
Леди Санса, а можешь привести пример того, что ты готовила?)

Я вот люблю готовить, но ленюсь. Раньше пекла часто, а теперь уже нет. Сейчас мне важно потратить на готовку как можно меньше времени, поэтому лаваш с нарезкой, бублик с сыром или омлет - мой основной выбор. Могу пожарить мясо или сделать бифштекс, но это - максимум. Обычно мне лень, я скорее куплю какую-то еду, чем буду готовить.
Відправлено: Jul 24 2017, 08:21
Пэйджик, да в принципе все можно видеть в ДК ОТ)) Я люблю готовить сама блюда, которые часто вижу в сериалах например или которые просто пользуются большой популярностью где либо. Типа пиццы, жареного сыра, удона, пасты собственного приготовления, гамбургеры и т.д. Всегда интересно как оно получится у тебя)
Відправлено: Jul 24 2017, 18:43
Леди Санса, надо будет посмотреть.) А то я раньше там бывала, но сейчас редко захожу.

Удон - вот, идея! Давно уже хочу научиться готовить лапшу! А ты ее как, с овощами и мясом готовишь или иначе?
Відправлено: Jul 24 2017, 21:30
Пэйджик, да, люблю со спаржей, красным сладким перцем и телятиной)
Відправлено: Aug 9 2017, 14:43
блин, вы такие кулинары тут... удон...
я только заказать его могу))
Відправлено: Aug 14 2017, 22:58
dovelet, надо же както развлекаться)))) Он несложен на самом деле) главное найти свое сочетание)
Відправлено: Aug 15 2017, 03:37
Цитата (dovelet @ Aug 9 2017, 14:43)
блин, вы такие кулинары тут... удон...
я только заказать его могу))

Я вот тоже, но я НАДЕЮСЬ научиться его готовить сама.)

На днях купила тайскую лапшу. Было немного, но они зачем-то посыпали ее орехами... Странный вкус.
Цитата (Леди Санса @ Aug 14 2017, 22:58)
dovelet, надо же както развлекаться)))) Он несложен на самом деле) главное найти свое сочетание)

А какое твое любимое?)
Відправлено: May 15 2018, 20:20
Вкусный рецепт жаркого по-домашнему
user posted image
Ингредиенты
Мясо свиное - 700 гр
Картофель - 5 шт
Морковь - 1 шт
Лук репчатый - 1 шт
Майонез - 100 гр
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Специи - по вкусу
Вода - 1 стакан

Мясо режем на небольшие квадратные кусочки.
Чистим картофель, нарезаем кубиками.
Морковь и лук очищаем, измельчаем любой формой, как вам нравится, но не слишком мелко.
Выкладываем мясо в горшок, распределяем равномерно.
Следующим слоем идет лук (часть оставляем на второй слой), чеснок и морковь.
Далее кладем картофель, последним слоем опять будет лук. Солим, перчим и посыпаем сверху специями.
Покрываем майонезом или сметаной (можно смешать и то и другое), заливаем водой, накрываем крышкой.
Отправляем мясо с картошкой в духовку. Время приготовления жаркого в горшочках около 1 часа 20 минут при температуре выпекания 180 градусов, в зависимости, от вашей духовки.
Відправлено: May 17 2018, 07:56
Vilenchik12, готовь и приходи в Кулинарное шоу!))
Відправлено: May 24 2018, 18:33
А есть у кого-нибудь лайфхак, как себе нормальный ролл завернуть в универ? Он у меня рвется и разворачивается
Відправлено: May 24 2018, 18:50
Белый Ром, я покупаю тортильи-лавашы, которые, перед тем как туда что-то заворачивать, нужно погреть в микроволновке (плите/сковороде). Они тогда становятся поэластичнее. Ну и с начинкой не переусердствуй, может, поэтому и рвётся?

я вот такие способы закрутки использую:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 21 2018, 11:00
Если говорить о еде, то больше всего я люблю пиццу и суши и очень часто их готовлю сама, бывает , что иногда заказываем. А вот среди напитков мой фаворит - кофе. Покупаю сразу большими упаковками, так дешевле получается и не нужно часто бегать по магазинам. Очень нравится Lavazza Oro и Lavazza Crema .
Відправлено: Jul 25 2018, 02:58
Белый Ром, я свой лаваш заворачиваю "трубочкой", как блин. Но если рассыпается, то... Не знаю, можно попробовать зубочистками с двух сторон закрепить? Или меньше еды туда ложить?

Hermionerose, а какие суши Вы готовите? Фотографий случайно нет?

Поддерживаю на счет Lavazza. Мы в нашей семье пьем то, что найдем: Oro, Crema, Rosso... Лишь бы оно самое.
Відправлено: Aug 11 2018, 05:22
могу пельмени сварить)
Додано через 4 хвилин
могу пельмени сварить)
Відправлено: Nov 5 2018, 18:29
Все могу приготовить, кроме выпечки(именно работа с тестом,коржами) просто...ааа,не мое и все, а заливные или простые пироги легко
Відправлено: Jun 23 2023, 04:31
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1316 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:05:34, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP