Модератори: Савитри.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кулинария

, и все, что с ней связано.
Germi-good
Відправлено: Aug 24 2011, 06:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 60
Користувач №: 60607
Реєстрація: 15-July 11





Мммм любимая темка)

Готовлю с детства-начинала конечно с яичниц)
Очень люблю запеканки
Вот вам один вкусный рецепт:
Берем

1 кг творога
200 гр слив масла (маргарина)
300 гр сахара
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. ванилина
1 лимон - сок + цедра
250 гр кукурузной муки

Далее
яйца, муку, лимон, ванилин, соль - взбить
добавить сахар, масло, творог.

Выкладываем в ёмкость диаметром 26 см(рассчитано по кол-ву ингридиентов)
ставим в духовку разогретую до 170С
60 мин запекается и полчасика пусть постоит в выключенной.
Приятного аппетита :)

^
Стасечка
Відправлено: Sep 7 2011, 22:00
Offline

рыжко-дурко
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 918
Користувач №: 60952
Реєстрація: 19-July 11





:hawaii_dance: Почему затихла тема?
Лан, расскажу о своем любимом и очень простом супе. Научилась готовить его лет 5 назад и мняшка - не жалею...

Итак, капустный обалденный суп:
Любое мясо (говядина, курица, свинина) - кому что нравится, мОем, режем кусочками небольшими и в воду, солим, доводим на медленном среднем огне до кипения (при этом снимая шумы). Пока варится мясо - варим картошку - мелко нарезаем - тогда сварится быстрее, чуть подсаливаем. Когда сварится - делаем пюре (можно заправлять маслом, можно нет)))), отставляем.
Натераем на терке белокочанную капусту и когда почти готово мясо, бросаем в кастрюлю. Одновременно с капустой добавляем пшено - пару горсточек.. Перчим, еще чуть солим, бросаем лавровый лист. Варим почти до готовности пшена и добавляем картошку-пюре. Перемешиваем, добавляем томатную пасту и сметану. Опять перемешиваем.
В идеале суп имеет густую консистенцию и является одновременно как первым, так и вторым блюдом.
Когда настаивается суп - вкуснее.

Приятного аппетита!)
^
freefly
Відправлено: Jul 23 2012, 12:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Летний салатик, быстро,просто и мегавкусно.
Качанчик капусты,1 шт. (можно пекинскую, можно белокачанную)
Кукурузка, 1 банка (хотя, по вкусу, мне одной баночки выше крыши хватает)
Майонез.
Рубим капустку, чем тоньше-тем лучше. Промываем кукурузку. Высыпаем к капустке. Сверху майонезик, и все это перемешать. Мням-ням-нямушка =)
^
hatter
Відправлено: Aug 2 2012, 18:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Вы не поверите, но вот жта вкуснотища готовится всего минут 15.
Показати текст спойлеру


100 г слив.масла
200 г шоколада ( я беру две шоколадки по 90 г)
50 г сах.песка (или 2 столовых ложки без горки)
1/4 ч.ложки соли
60 г муки ( или 2 столовых ложки с горкой)
3 яйца

1) масло + шоколад = на водяную баню, периодически помешивая.
2) яйца + сахар = взбить
-------------------------
1) + 2) + мука + соль = смешать
Все по формочкам для кексов, смазав их предварительно маслом (я использую бумажные розетки для кексов, так проще) и в нагретую духовку
Температура 200 * на (ВНИМАНИЕ!) - 7 - 10 минут.
Подавать теплыми. Хотя и холодные тоже очень вкусны.
^
I-VAN
Відправлено: Aug 3 2012, 09:08
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





дражайший модератор... вы не в курсе почему это здесь? вроде как должно быть во всем остальном творчестве... или я не прав?
^
Морской прибой
Відправлено: Aug 3 2012, 11:05
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





hatter, как только приобрету формочки для кексов, сразу же приготовлю по вашему рецепту)

Лучше всего я готовлю три вещи: кофе, выпечку и сладости. Просто потому, что люблю это больше всего)
Однако сегодня я поделюсь с вами рецептом картофельного супа. Готовится быстро, калорийность маленькая, зато очень вкусно)

Итак:
250 г. картофеля
2 средних размера побега лука-порея
25 г. сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
1 кубик овощного бульона
смесь сухих трав
300 мл. молока
небольшая горсть свежей петрушки
соль и молотый черный перец

1. Очистить картошку, нарезать кубиками и сложить в небольшую кастрюлю.
2. Снять с лука-порея верхний слой, промыть холодной водой и нарезать на круглые кусочки толщиной около сантиметра. Положить их в кастрюлю с картошкой и добавить сливочное и растительное масло.
3. Держи кастрюлю на среднем огне, пока не растопится масло. Когда оно начнет шипеть, накрыть крышкой кастрюлю и уменьшить огонь до минимума.
4. Тушить овощи ок. 10 минут, периодически встряхивая кастрюлю, не снимая крышки.
5. Вскипятить чайник и в 900 мл. горячей воды растворить бульонный кубик. Не забудьте размешать его!
6. Когда овощи сварятся, аккуратно влить получившийся бульон в кастрюлю. Добавить щепотку сухих трав и молоко. Посолить, поперчить.
7. Прибавить огонь и довести суп до кипения, а затем снова убавить огонь, чтобы суп готовился на слабом жару.
8. Варить суп 15 минут, пока картофель и лук-порей не сделаются мягкими.
9. Посыпать петрушку и подавать к столу. Суп готов)
^
hatter
Відправлено: Aug 3 2012, 18:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Морской прибой, спасибо. Надо будет попробовать. Я что-то подобное готовлю из кабачков, но измельчая в блендере. Получается совершенно волшебного цвета суп-пюре. А сейчас у меня в холодильнике настаивается Тирамису, первый раз приготовила. Если понравится, напишу рецептик.
^
Морской прибой
Відправлено: Aug 4 2012, 10:56
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





hatter,
Был бы у меня блендер, жить было бы проще))
Обязательно напишите про тирамису, интересно же)
^
hatter
Відправлено: Aug 6 2012, 18:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Тирамису был превосходный! Мы даже не дали ему настояться как следует. Срубали так - ложками.
Итак, я брала:

5 яиц, 1 упаковка сыра маскарпоне (можно заменить сливками 35%, бывают такие густые, как сметана, дав постоять им вскрытыми пару дней, они загустеют), бисквитное печенье( я брала просто готовые бисквиты для торта), кофе, сахар 1/2 стакана (лучше сахарная пудра - меньше работы).
Взять две миски. В первой готовим желтки, во второй - белки. Желтки с сахаром взбиваем в пышную массу, она должна побелеть и увеличиться в объеме. Добавить ложку коньяка или ликера, а можно ничего не добавлять. Туда же отправляем маскарпоне и мешаем до однородности. Во второй миске взбить белки до пышной белой пены такой, чтобы при переворачивании миски пена оставалась на дне оной. Смешиваем содержимое 1-й и 2-й мисок оккуратными движениями, стараясь не порушить пышность массы. Далее: в глубокое блюдо будем все складывать, на дно кидаем бисквитное печенье (в моем случае - рвем бисквит), смочим его кофе (куда тоже можно плеснуть ликерчика), но не так, чтобы была каша-малаша, а слегонца, просто пропитать. Сверху, на влажный бисквит, можно потереть шоколадку (это уже добавка лично от меня), затем выкладываем пышную массу, следом посыпаем все какао или тертым шоколадом и в холодильник на пару часов, а лучше на ночь. Приятного аппетита!
^
Нотка
Відправлено: Aug 7 2012, 11:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Сладенького захотелось. Духовку включать не будешь, и так в комнате +31, что тогда на кухне будет. Зато микроволновка меня может спасти. Так вот, кто знает какие-нибудь рецепты сладкого для микроволновки? Я нашла рецептик, кекс готовить буду вечером, но может кто уже готовил так.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:45:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP