Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (208)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Больничное крыло

, Второй этаж.

Больничное крыло


Опис: Если подняться по паре пролётов движущихся лестниц и свернуть налево, то можно оказаться в просторном светлом коридоре, который ведёт в Больничное крыло. Само помещение начинается за высокими двойными дверьми, открывающимися наружу.

Внутри, справа от входа, находятся двери в кабинет медсестры, мадам Лафитт. Это небольшая светлая комната. У окна стоит письменный стол, по обе стороны от которого расположились закрытые стеллажи с разнообразными баночками и бутылочками. Также у стены расположились два кресла, напротив которых стоит кушетка. В противоположной стене - Камин, подключённый к школьной каминной сети.

Справа от входа - дверь в подсобное помещение, где хранятся снадобья и лекарства.
Само больничное помещение представлено большой комнатой с несколькими кроватями, отделёнными друг от друга ширмами. Возле каждой кровати - столик и стул для посетителей.

Правила перехода по микролокациям:

Из Холла (Центральная мраморная лестница):
[*] Светлый коридор
>> Больничная палата
[*] Больничная палата
>> Кабинет медсестры
>> Подсобное помещение
>> Кровать №...
Сусідні будівлі: Учительская
Мікролокація: Светлый коридор, Больничная палата (Агнесс Лафитт, Полтергейст), Кабинет медсестры (Абигайль Андруз), Подсобное помещение, Кровать №1 (Дин Оликанер), Кровать №2 (Мира Аносин), Кровать №3, Кровать №4
Поточний мастер гри: Soul_EateR
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Oct 20 2008, 16:19

  !  

Для того чтобы появиться в больничном крыле, необходимо в обязательном порядке пройти Холл и подняться по Движущимся лестницам.

Переходы по микролокациям:

Пролёт движущейся лестницы -> Светлый коридор -> Больничная палата -> Кабинет медсестры
Пролёт движущейся лестницы -> Светлый коридор -> Больничная палата -> Подсобное помещение
Пролёт движущейся лестницы -> Светлый коридор -> Больничная палата -> Кровать №...




Відправлено: Feb 16 2011, 14:08
Светлый коридор

*Хромая,Гермиона с трудом добралась до больничной палаты.*
-Тут кто-нибудь есть???
*Не получив ответа на заданный девочкою вопрос,слизеринка направилась к кабинету медсестры.//Надеюсь я не подцепила никакой заразы,и меня не оставят тут отлёживаться???Надеюсь что нет...//*
Відправлено: Feb 16 2011, 14:12
Кабинет медсестры

*Легонько приоткрыв дверь кабинета,девочка прошмыгнула туда.*
-Добрый день,дело в том,что....вобщем я поранила ногу и хотела попросить вас о помощи.Я думаю рану надо обработать...хотя вам виднее.
*Засмущавшись Гермиона присела на край стула и показала рану,полученную в тёмных коридорах.*
Відправлено: Feb 16 2011, 14:30

  i  

Кабинет медсестры
*Мадам Лафитт, читавшая книгу "Магловская медицина. Мифы и факты", оторвала взгляд от страницы и воззрилась на девочку.*
- Да-да, конечно. Присаживайтесь на кушетку. - *Медсестра отложила книгу, поднялась и взяла в руки свою волшебную палочку.*
- Где это вас так угораздило, юная леди? - *Сочувственно спросила она у первокурсницы.*

Відправлено: Feb 16 2011, 14:36
Кабинет медсестры

*Услышав вопрос мадам Лафитт,Гермиона занервничала.//Рассказать,не рассказать....ой...ой...ой.//*
-Я....упала,когда выходила из гостиной.
*Сказав это Гермиона посмотрела в окно,и её лицо залило светом,от чего слизеринка зажмурившись отвернулась.*
Відправлено: Feb 16 2011, 14:47

  i  

Кабинет медсестры
*Женщина сощурившись, посмотрела на старательно избегающую взгляда первокурсницу.*
- Правда? Не помню, чтобы у гостиной Слизерина было что-то такое, за что можно так зацепиться. - *Медсестра добродушно засмеялась.* - //Маленькие шалуны. Верно, опять какую-то проказу задумали. Отправят их потом ко мне на отработки - и что тогда будут сочинять?//
- Ложи ногу на кушетку сюда, вот так... Выпрямишь? Сильно болит?

Відправлено: Feb 16 2011, 16:14
Кабинет медсестры

*Мило улыбнувшись Гермиона посмотрела на медсестру и последовала её указанию,девочка положила ногу на кушетку и вытянула её.Слизеринка почувствовав пронзительную боль,закричала.*
-Аааай....как...больно!
*В ногу как-будто впились несколько игл.//Я наверное не смогу встать на ногу.//*
Відправлено: Feb 16 2011, 16:28

  i  

Кабинет медсестры
*Мадам Лафитт поправила очки и склонилась над девочкой, осматривая рану.*
- Тише ты, тише... Anestesio! - *Медсестра легонько коснулась ноги девочки своей короткой и светлой волшебной палочкой.* - Santino!
- С ногой всё. Больше ничего не беспокоит? - *Медсестра потрогала лоб слизеринки, затем взяла малышку за руку и принялась считать её пульс.*
После первого заклинания боль прошла, девочка могла почувствовать приятный холодок в ноге.
От второго заклинания ссадина затянулась прямо на глазах, не оставив и следа.

Відправлено: Feb 16 2011, 16:34
Кабинет медсестры

*Почувствовав приятный для Гермионы холод в ноге,девочка встав с кушетки поблагодарила медсестру за оказанную ей помощь.*

-Огромное спасибо!Меня больше ничего не беспокоит.Я могу идти?
Відправлено: Feb 16 2011, 16:43

  i  

Кабинет медсестры
- Погоди ты, торопыжка! - *Мадам Лафитт хохотнула высоким голосом.* - Пульс немного учащенный... Ты не перенервничала, малышка? Может расскажешь, что с тобой приключилось? - *Глаза медсестры лучились добротой и заботой, а руку девочки она держала так, что было понятно - отпускать девочку восвояси, не вылечив всё что можно, она не собиралась.*

Відправлено: Feb 16 2011, 16:55
Кабинет медсестры

*Заданный медсестрой вопрос,завёл Гермиону в тупик,из которого она так и не могла найти выход.*

-Я упала,споткнувшись о порог,выходя из гостиной.
*Сердце девочки билось всё чаще и чаще,как будто хотело вырваться наружу.Глаза медсестры излучали столько добра и заботливости,что Гермионе было так не приятно обманывать её.*
Відправлено: Feb 16 2011, 17:17

  i  

Кабинет медсестры
- Порог у отодвигающейся каменной стены? Испокон веков его не было. - *Мадам Лафит раздосадованно покачала головой. Взмах палочкой - чайник с травяным чаем, стоявший на столе затрясся, выдав струйку пара, подпрыгнул, налил в кружку чай. Кружка с дымящимся и ароматным чаем тут же подлетела к девочке вместе с блюдечком.
- Пейте. Это чай на лекарственных травах. - *Мягко, но настойчиво сказала медсестра.*


  !  

Джессика Молния, стоп-стоп. Откат. Вы всё ещё находитесь в Холле, в Коридоре со скамейками. Сюда вам ещё нужно дойти, не проходя сразу более 2-х микролокаций внутри помещения, это запрещено правилами.

Відправлено: Feb 16 2011, 17:26
Кабинет медсестры

*Взяв ароматный чай,Гермиона покраснела.//Врать я точно НЕ умею!//*
-Благодарю.....
* Прошептала до ужаса смущённая девочка-слизеринка.*
-Я н..надеюсь меня не оставят тут на ночь?
*С запинками произнесла первокурсница.*
Відправлено: Feb 16 2011, 17:34

  i  

Чай подействовал на слизеринку расслабляюще, ей стало спокойно-спокойно, а также очень сильно захотелось прилечь. В голове вспомнилась и стала играть какая-то детская колыбельная. Хотелось накрыться одеялом и заснуть.

Відправлено: Feb 16 2011, 17:41
Кабинет медсестры

*После горячей кружки чая,Гермионе вдруг захотелось прилечь.*
-Я....наверное пойду...
*Встав с кушетки,девочка не удержавшись на ногах,чуть-ли не рухнула на пол.*
-Я точно-точно пойду.Посплю.....
*Уже зевая говорила где-то летавшая Гермиона.*
Відправлено: Feb 16 2011, 17:45

  i  

Кабинет медсестры
*Пожилая медсестра улыбнулась, забрала у девочки опустевшую кружку, и тут же подхватила еле стоящую на ногах малышку под руки.*
- Да-да-да, пошли я тебя проведу... Идти тут совсем недалеко.
*Почти неся девочку с заплетающимися ногами, медсестра вышла с ней в светлый коридор. Там она показала на кровати и спросила*
-Ну, какая из них тебе больше нравится? Ох, пошли на ближайшую...

Відправлено: Feb 16 2011, 17:48
Светлый коридор

*Идя с помощью поддержки медсестры,Гермиона уже почти засыпала,но всё же она видела очертания хогвартских стен,мимо которых они проходили.*
-Я так хочу спать,но возможно я дойду сама....-*сонным голосом пролепетала девочка.*
Відправлено: Feb 16 2011, 17:53

  i  

Светлый коридор
*Мадам Лафитт только отмахнулась от перечения первокурсницы.*
- Куда тебе, глупышка! Отоспишься, поправишься, и тогда уже пойдёшь гулять.
*Решив, что дойти девочке будет трудновато, медсестра подхватила её, сама донесла до кровати №1 и бережно положила. Стянув туфли, она накрыла девочку одеялом и подоткнула его.*
- Спи, солнышко. Всё хорошо.

Відправлено: Feb 17 2011, 11:10
Кровать №1

*Проснувшись,Гермиона встав с кровати подошла к окну,посмотрев на заледенелое озеро.//Да....вот бы на улицу сейчас...//
-Мадам Лафитт,вы тут?
*Ожидая ответа от доброй медсестры девочка присела на край кровати.*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:24
Светлый коридор
*Джинни шла по коридору, осматриваясь. Там никого не было. //Как странно...// -Ладно, нужно поспешить!
Больничная палата
*Девочка приоткрыла дверь и заглянула туда.*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:25
Кровать №1
*Хаффлпаффка посмотрела на подругу, а потом на её ногу.
-Привет! Ты как? Я так волновалась... Что с тобой случилось?
Девочка присела рядом с подругой и стала ждать овета.*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:27
Кровать №1

*Увидев Джинни,Гермиона быстро встала с кровати и направилась к подруге.*

Больничная палата

-Привет...как дела?//Не думала что она придёт.//Пойдём,присядем,что тут стоять.
Відправлено: Feb 17 2011, 11:31
Кровать №1
*Хаффлпаффка обрадовалась, что Гермиона рада её приходу.
-Да конечно! Так что с тобой случилось?
//Надеюсь, это не оборотень или чего еще хуже!//
Девочка мило улыбнулась.*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:31
Кровать №1

-Со мной?Да так, ничего...ты тут Мадам Лафитт поблизости не видела?
*Оглянувшись,Гермиона вновь посмотрела на подругу.*
-Всю ночь кошмары снились...а ты как,?КакДжинни?//У меня две подруги,и обе Джинни,и обе с Хаффлпаффа...да уж.//
Відправлено: Feb 17 2011, 11:35
Кровать №1
*Джинни посмотрела на подругу.
-Да, все нормально. Джинни хорошо. Может Мадам Лафитт у себя в кабинете?
//Странно, зачем она ей? Ну да ладно// Девочка посмотрела на дверь в кабинет медсестры.*
Відправлено: Feb 17 2011, 11:39
Кровать №1

-Просто если она тут,я не смогу тебе всё рассказать,понимаешь?Она такая добрая и заботливая,мне не приятно её обманывать...
*Опустив голову,слизеринка задумалась.*
-Вот бы нам быть тут одним,тогда....всё было бы иначе.
Відправлено: Feb 17 2011, 11:58

  i  

Больничная палата.
*Заслышав голоса, в палату вошла медсестра, шурша складками мантии.* - Смотрю, ты уже проснулась, моя дорогая. - *Сказала она девочке, затем взглянула на Джинни.* - Это твоя подруга? Сейчас-сейчас я вас отпущу.
*Подойдя поближе к Гермионе, мадам Лафитт положила ладонь ей на лоб.* - Как ты себя чувствуешь? Отдохнула? - *Поинтересовалась она у девочки.* - Покажи-ка коленку.

Гермиона чувствовала себя вполне отдохнувшей и бодрой.

Відправлено: Feb 17 2011, 12:22
Кровать №1

*Увидев входящую медсестру по имени Мадам Лафитт,так хорошо вылечившую её больную ногу,Гермиона показала уже затянувшуюся рану.*
-Здравствуйте!Я чувствую себя вполне хорошо.Спасибо за помощь.
*Взглянув на подругу,слизеринка вновь посмотрела в глаза заботливой медсестры.*
Відправлено: Feb 17 2011, 12:42

  i  

У кровати №1.
- Это моя обязанность, милочка. Что же, - *улыбнулась медсестра, кивая,* - в таком случае я, пожалуй, тебя отпущу. Можете идти с подругой. Постарайся больше не спотыкаться и не падать. Будь осторожнее. - *Мадам Лафитт снова улыбнулась девочкам напоследок, затем вышла из палаты и скрылась в своем кабинете.*

Відправлено: Feb 17 2011, 12:51
Кровать №1

*Вежливо попрощавшись с медсестрой,слизеринка направилась к выходу.*
-Джинни,ты идёшь,или как?

Больничная палата

*Идя к выходу из палаты,девочка думала о чём-то.//Ла-ла-ла.Я так голодна...//*
Відправлено: Feb 17 2011, 12:54
Светлый коридор

*Ускоря шаг Мисс Грейнджер миновала арку,и вскоре дошла до мраморной лестницы.//Нога совсем не болит...а школьная медсестра настоящий специалист.Хорошо что она не узнала про Таинственный коридор.//*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:27
Кровать №1
*Джинни встала с кровати. //Схожу к девочкам!//*
Больничная палата
*Девочка шла по направлению к дверям и немного у них задержалась. Потом она тихо открыла двери и вышла.*
Відправлено: Feb 17 2011, 14:28
Светлый коридор
*Хаффлпаффка решила вернуться в Большой зал. Там сидели подруги. //Если они ушли, то они у меня получат...// Джинни побежала к девочкам.*
Відправлено: Feb 24 2011, 05:11
Светлый коридор
Арина подошла к двери, постучала, отворила и произнесла:
- Мадам Лафитт? Вы здесь? - *она вошла* - Мадам Лафитт?
С трудом передвигаясь, Арина пересекла Больничную палату, постучала в дверь и вошла в Кабинет медсестры
- Извините, что отвлекаю вас, но я тут сильно поранилась. Вы могли бы мне чем нибуть помочь?

 M 

Не проходите сразу более 2-х микролокаций внутри помещения. (читаем Перемещения по помещениям Хогвартса.)

Відправлено: Feb 24 2011, 07:32. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
*Мадам Лафитт, подперев подбородок одной рукой, дремала над книгой. Очки для чтения давно сползли с переносицы и неуверенно задержались на кончике носа, грозя вот-вот упасть. Услышав же тонкий голосок, наверняка принадлежавший представительнице наиболее младшего поколения студентов Хогвартса, женщина поспешила вскочить. Очки упали, но удачно - на книгу.*
- Что случилось, милочка? - *медсестра поспешила к девочке и, приобняв её за талию, отвела к кушетке.* - Вооот так, садитесь. Рассказывайте.
Відправлено: Feb 24 2011, 14:25
Кабинет медсестры
-Я просто гуляла по холмам, и там я увязла в какой-то ямке. - *Гермиона засмущалась* - Я никак не могла вытащить ногу. Но все таки я ее вытащила, но не сдержав равновесия, упала, проехав метра два. Как я эту злосчастную ямку не заметила, я не понимаю.
*Гермионе стало так больно, что она еле сдержала крик, визг и вопль.*

Це повідомлення відредагував Гермиончика - Feb 24 2011, 14:45
Відправлено: Feb 24 2011, 14:45. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
*Медсестра усадила девочку на кушетку и внимательно слушала, при этом осматривая ногу. По ходу рассказа она сокрушенно качала головой и сочувственно поддакивала*
- Да, да.. Да? Да что вы говорите! Ох, так больно? Сейчас будет легче... Anestesio! - *Медсестра произнесла заклинание, от которого у девочки должна была пропасть боль*
- У вас вывих коленного сустава... Видите, и немного опухла коленка. Не представляю, как вы дошли сюда сама? Но сейчас всё пройдёт, ничего страшного... Episky! - *Мадам Лафитт легонько коснулась коленки палочкой, произнося заклинание.*
Відправлено: Feb 24 2011, 14:54
Кабинет медсестры
*Гермионе стало намного легче, боль-как рукой сняло*://Вот это лечение, но я наверно не смогу все-таки пойти в гостинную//*Гермиона спросила*:
-Я могу идти, или все-таки мне придется остаться?
*Гермиона так надеялась, что ее отпустят. Она давно хотела взять в руки перо и написать папе о своей жизни*
//Мне бы еще собственную сову, только нету денег. А эта медсестра так похожа на маму. Такая же добрая, милая и заботливая. Интересно, а мы сможем подружиться?//*У Гермионы на глазах появились слезы. Она хотела их вытереть, но взглянув на свои руки, которые были все в земле, и думать забыла о слезах* //Ну и пусть текут. Надеюсь, что медсестра не подумает что я нюня!//
Відправлено: Feb 24 2011, 16:33. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
- Ну что ты, милочка, не плачь, все уже зажило. - *Женщина легонько похлопала девочку по спине, потом взяла с полки какое-то зелье и налила в стакан.* - Выпей, оно придаст тебе сил и успокоит. - *Медсестра протянула стакан первокурснице.* - Ты хочешь уйти? Посиди немного, пока зелье не подействует, потом пойдешь.
*Мадам Лафитт внимательно посмотрела на ученицу и улыбнулась.*

  i  


Гермиона почувствовала себя спокойной. Зелье прибавило ей сил.

Відправлено: Feb 24 2011, 16:57
Кабинет медсестры
*Гермиона взяла кружку, и мило улыбнувшись глотнула. Зелье подействовало сразу. Гермионе еще не было никогда так хорошо. Она осветилась cчастьем, и ей захотелось задать давно мучивший ее вопрос. Но открыв рот, она вдруг передумала, и сделала вид, что сделала это чтобы отпить еще немного.* //Как ей сказать? У меня никогда не было подруг. Но вот он-идеал подруги, сидит прямо передо мной. Я не могу больше скрывать, ну немогу. А вдруг она просто отмахнется и откажется? А что если еще хуже? Вдруг она просто скажет не приходить больше сюда//*Она взглянула в окно. И серде у нее радостно застучало. За окном, радостно ухая, сидела сова, каштанового цвета. У нее был бантик на шее, а на бантике, висела записка. На записке было написано крупными буквами : "Гермиончик, с Днем Рождения! Папа." Эта была самая счастливая минута в ее жизни. И она произнесла*:
-Мадам Лафитт, нельзя ли открыть окно? Это, кажется, мне!
*Ей хотелось вскочить, крепко обнять медсестру, и открыть окно.*
Відправлено: Feb 24 2011, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
*Медсестра, улыбаясь и приложив сложенные руки к груди, наблюдала за девочкой - как та пила зелье, как изменялась в лице, как вдруг попросила открыть окно... Женщина озабоченно проследила взгляд девочки в окно - там абсолютно ничего не наблюдалось.* - //Мерлин благочестивый! Галлюцинации! Неужели я переборщила с экстрактом цветов борщевика? Да не может быть... Как же так...// - *Медсестра испуганно стала трогать лоб и считать пульс на руке девочки, а в рот засунула градусник.* - Потерпи немного, крошка... - *Через некоторое время достав у обескураженной девочки градусник, медсестра ахнула.* - Ах, бедная малышка! Ложить в постель, срочно ложить! Пойдём, моя милая... - *И, крепко держа девочку за руку, повела её через светлый коридор.*
Відправлено: Feb 24 2011, 17:58
Кабинет медсестры
*Гермиона повиновалась. Она посмотрела на окно, и с ужасом обнаружила, что совы нет.* - //Как же так? Может она улетела в совятню? Потом надо сходить,проверить.// - *Гермиона думала об одном и том же.*
Відправлено: Feb 25 2011, 03:16
Больничная палата
*Медсестра вела Гермиону все дальше и дальше от окна. Она постаралась оглядется, узнать комнату по которой они с медсестрой шли. Это было просторное светлое помещение. Гермиона подумала, что это Светлый коридор. Но немного погодя они вышли в Больничную палату. Эта была большая комната с несколькими кроватями. Вокруг кроватей стояли ширмы, а около кроватей стояли стулья. Гермиона подумала, что это, наверное, стул для поситителей. По одной из стен шли окна с красивыми шторами. Гермионе, при виде кроватей, стало понятно, что она ужасно устала. И она ждала, пока медсестра уложит в удобную кроватку.*
Відправлено: Feb 25 2011, 07:35. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
- Идём, милая девочка. - *Выйдя из светлого коридора в палату, мадам Лафитт повела первокурсницу к кровати и уложила на кровать №2*
- Ложись сюда, деточка. Сейчас дам тебе твоё лекартсво. - *Женщина взмахнула палочкой и что-то негромко прошептала - и большая бутыль, отделаная красной кожей прилетела к ней в руки. Взяв со столика у кровати №2 стакан, медсестра налила снадобье для первокурсницы.*
- Бодроперцовое зелье! - *Радостно возвестила медсестра, улыбаясь и протягивая девочке стакан. На лице же мадам Лафитт, несмотря на улыбку, явственно отражалось волнение.*
- Тебя лихорадит, солнышко. Но через несколько часов всё пройдёт. Хорошо, если ты поспишь.

  i  

Зелье обжигало язык - чувствовался острый красный перец в составе, и сразу резко согревало. После того, как зелье выпито, несколько часов из носа и ушей идёт дымок.

Відправлено: Feb 25 2011, 09:13
Больничная палата
*Гермиона отпила и сразу же откашлилась. Зелье ошпарило язык. Гермиона ненавидела перцы, а в этом зелье чувствовался их вкус. Она хотела отдать зелье обратно, но смотря на взволновую улыбку медсестры, она пила и пила. Она пила, не смотря на жжение во рту. Все тело мнгновенно согрелось. Гермиона смотрела прямо в глаза мадам Лафитт, надеясь что она прочитает ее мысли.* //У меня сегодня День Рождения! Это была сова! Как можно не заметить большое коричневое создание с бантом на шее.// *Гермиона допила зелье. И вдруг из ушей повалил дым. С Гермиониными рыжими волосами, казалось, что бедная девочка горит.*
Відправлено: Feb 25 2011, 09:27. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра тщательно следила за выполнением предписания.* - Вот так, молодец. - *Одобряюще кивая девочке и не переставая улыбаться, медсестра подумала о том, не прошли ли у той галлюцинации* - //Смотрит-то как-то тревожно. Видит что-то несуществующее... хорошо хоть не чудовище, а то бы напугалась, бедняжка.// - *Увидев, что девочку несколько напугал идущий из неё дым, мадам Лафитт затараторила.*
- Ничего страшного деточка, это обычное дело, особенность этого зелья. Зато оно очень эффективное. Теперь ложись. Dormio!
*Медсестра коснулась палочкой плеча первокурсницы, когда произносила заклинание, и помогла прилечь.*

  i  

Локация для девочки теперь - Кровать №2
Действие заклинания Dormio - сон на сутки.

Відправлено: Feb 25 2011, 09:42
Кровать № 2
*Гермиона почуствовала как ее клонит в сон. Она легла, повинуясь руке медсестры. Перед ее глазами стало мутнеть. Голос медсестры доносился уже где-то издалека. Она попыталась посмотреть в окно, но куда там!Коснувшись головой подушки, она мнгновенно уснула.*

Це повідомлення відредагував Гермиончика - Feb 26 2011, 11:26
Відправлено: Feb 25 2011, 23:29. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Подоткнув одеяло девочке, медсестра всплеснула руками и залюбовалась чудной картиной уснувшего ребенка. Залюбовалась так, что даже глаза заблестели от слёз умиления. Затем взгляд женщины упал на солнце за окном.* - //Ох, уже пора добавить сок бубонтюбера в настойку...// - *Не став завешивать ширму у кровати №2, где посапывала уснувшая девочка, от которой слегка струился дымок, мадам Лафитт скрылась в кабинете медсестры.*
Відправлено: Feb 27 2011, 13:10
Кровать №2
*Гермиона проснулась. Она сдвинула с себя одеяло, которое заботливая медсестра аккуратно подогнула. Она стала рассматривать свои раны. Их затянуло свежей кожей. Она произнесла*:
-Мадам Лафитт? Вы тут?
*Гермиона ждя пока медсестра ответит, легла обратно и стала вспоминать, что было вчера. Дойдя в своих мыслях до совы, она резко подскочила. Стали проглядываться догадки, почему медсестра все-таки ее оставила. Она еще раз крикнула ее, но теперь уже в полный голос. Из ее груди рвался наружу вопрос, который она хотела задать вчера, когда медсестра ее уложила.*//Мадам Лафитт не могла так поступить. Ну надеюсь она не подумала что я сумашедшая. Просто подумала наверное что галлюцинации.//
Відправлено: Feb 27 2011, 13:39. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
*Мадам Лафитт заканчивала приготовление зелья для обеззараживания ран. Она порхала по своему кабинету, то и дело что-то добавляя в колбу. Наконец она подняла колбу над головой и посмотрела на цвет зелья на свет.* - Настоящий пурпурный, просто прелесть. Отлично, что пополнила запас. - *довольно заключила женщина и закупорила сосуд. Теперь ей предстояло убраться в кабинете. Но до слуха медсестры донёсся крик первокурсницы из палаты.*
- Деточка, ты что, уже проснулась? - //Хм, как странно. Она же ещё спать должна.// - *Держа в руках тряпку, мадам Лафитт удивленно выглянула в дверной проем и спросила.* - Что случилось?
Відправлено: Feb 27 2011, 13:47
Кровать №2
*Гермиона была поражена спокойствием медсестры.* //Она что не замечает моего сердитого взгляда?//
-Мадам Лафитт, а вы что правда не видели совы в окне? Тогда, вечером?

Це повідомлення відредагував Гермиончика - Feb 27 2011, 16:49
Відправлено: Feb 27 2011, 16:07. Ролевое время: Прошлое.
Кабинет медсестры
*Женщина отложила тряпку, взяла с полочки градусник и вышла из кабинета, направляясь к кровати.* - Нет, милая, не заметила. Как ты себя чувствуешь? Сейчас я измеришь температуру и, если все в порядке, то я тебя отпущу. Сходишь в совятню и проверишь, пришло ли твое письмо. Не нужно так нервничать.
*Медсестра подошла к Кровати девочки, протянула ей градусник.* - Вот измерь температуру.
Відправлено: Feb 27 2011, 16:19
Кровать №2
*Гермиона взяла градусник*
-Хорошо, мадам Лафитт.-*сказала она*-А скажите, как лучше назвать сову? У вас есть сова?
*Гермиона поставила себе градусник, ждя ответов. Ей не терпелось в совятню. Она думала о той сове.* //Она такая большая, коричневая и симпотная-симпотная. Как же мне ее назвать?//*Гермиона ждала, когда медсестра скажет отдать ей градусник.*
Відправлено: Feb 27 2011, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №2
-Сова? - *Медсестра поправила подушку.* - Конечно у меня есть сова, она живет в совятне и иногда относит в аптеку заказы на редкие ингредиенты и лекарства. Ее зовут Флаффи. А как назвать, ммм, даже не знаю. А это мальчик или девочка? - *Женщина глянула на часы, отметив, что пять минут уже прошло, потом сказала:* - Давай градусник, что там у нас.
Відправлено: Feb 28 2011, 05:15
Кровать №2
*Гермиона услышав медсестру, отдала ей градусник и сказала, что это мальчик. Ей нетерпелось узнать, как же будет звать свою сову. Ей хотелось обо всем расспросить у медсестры о сове. Что они едят, как за ними ухаживать. И, конечно, как ее назвать.*//Как же мне его назвать? Может Эверест? Нет, как-то глупо. Наверное Раша. Нет, это для девочки. Наверное, Лев. Точно, Лев. И к окраске подходит.//
Відправлено: Mar 1 2011, 11:38. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №2
*Медсестра посмотрела на градусник, удовлетворенно кивнув, и положила его на тумбочку у кровати.* - Да, все в порядке. Ты, видимо просто перенервничала из-за падения. А теперь поспала и поправилась. - *Она улыбнулась девочке.* - А сама-то, как ты хочешь своего совенка назвать? У тебя, наверное, есть какие-то мысли на этот счет. - *Она задумалась на минуту.* - Я бы предложила назвать его Картер или Флай, но может тебе такие имена не понравятся.
Відправлено: Mar 2 2011, 14:23
Больничная палата
*Гермиона скинула с себя одеяло и встала. На ее лице отражалась искренняя радость. Услышав вопрос медсестры, она рассказала свои мысли о Льве.*
-Я думала, что хорошо было бы кличка Лев, но ваши предложения ничуть не хуже. Я обязательно подумаю о них по дороге в совятню.
*Гермиона попрощалась с медсестрой, и направилась в совятню.*
Відправлено: Mar 2 2011, 14:33
Светлый коридор
*Гермиона шла все дальше и дальше от больничного крыла. Миновав арку она все думала.* //Лев или Флай? Картер исключен. Наверно Флай. Да, Флай будет хорошо ему.// *Гермиона и не заметила, как дошла до лесницы.*
Відправлено: Mar 2 2011, 17:59. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*В коридоре появился слизеренский первокурсник Гарри. Его нога отекла кровью. он остановился.*
- Ау! Здесь кто-то есть???!!! *голосно и хрипло вскрикнул он*
Перешел из Холл
Відправлено: Mar 3 2011, 16:21. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Проводив взглядом первокурсницу, медсестра на минутку задумалась, потом опомнилась и решила было направиться в свой кабинет, чтобы продолжить уборку, как услышала мальчишеский голос из коридора.*
- Да-да, проходите сюда! - *Откликнулась мадам Лафитт.*
Відправлено: Mar 3 2011, 18:26. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Гарри услышал голос медсестры*
- Иду, иду *Гарри пошел к больничной палате. Когда он зашел в палату, то увидел женщину лет сорока пяти, полного телосложения и невысокого роста из светлыми волосами, котопые собраны в аккуратную прическу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 3 2011, 18:58. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра пошла навстречу мальчику. Увидев его, она всплеснула руками.* - О Мерлин, где вас так угораздило? - //Ученики совершенно разучились нормально ходить. Уже третий подряд ученик с ранеными ногами. Это просто парадокс. Нехорошая тенденция, надо с этим что-то делать.//
- Phasere Excassus шезлонг! *Привычным взмахом палочки наколдовав легкий раскладной шезлонг, перетянутый ситцем с мелкими эмблемами больницы св. Мунго, мадам Лафитт жестом пригласила первокурсника разместиться на нём.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:47
Светлый коридор

*Идя по коридору,Гермиона разглядывала уже знакомые для неё стены этого места.Дойдя до Больничной палаты,девочка увидела там мадам Лафитт,и уже встречавшегося где-то мальчика.Слизеринка вежливо поприветствовала медсестру.*
-Доброе утро,мадам Лафитт!
*Поздоровавшись с женщиной слизеринка мило улыбнулась мальчику.*
Відправлено: Mar 4 2011, 14:49. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
-Доброе утро, милочка, - *медсестра узнала девочку, которая совсем недавно к ней приходила.* - Что-то случилось опять? - *Она глянула на коленки ученицы, но те были в порядке.* - Не упала? Может заболела? У меня как раз пополнились запасы Перцового зелья.
Відправлено: Mar 4 2011, 14:53. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Гарри услышал незнакомое заклинанние и очень удивился, что появился раскладной шезлонг, перетянутый ситцем с мелкими эмблемами больницы св. Мунго. Увидев пригласительный жест медсестры, он направился к ней и лег на шезлонг*
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: Mar 4 2011, 15:04
Больничная палата

*Поняв что медсестра хочет узнать проблему,собственно из-за которой Гермиона явилась сюда,девочка показала ей руки.*
-Вот...собственно вот из-за чего я сюда пришла.
*Снова посмотрев на мальчика,Гермиона взглянула на медсестру.*
Відправлено: Mar 4 2011, 15:08. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра обратилась к девочке.* - Подожди секунду, сейчас я разберусь с эти сорванцом. - *Она достала палочку, направив ее на рану:* - Santino! - *Та стала затягиваться прямо на глазах и вскоре на коже остались лишь подсохшие капли крови.* - Вот так. Tergeo! - *От крови не осталось и следа.* - Штаны придется переодеть. Посиди, сейчас я принесу обеззараживающее зелье.
Відправлено: Mar 4 2011, 15:12. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
- О, - *пробормотала медсестра, глянув на руки девочки.* - Чешется? Ну, это не смертельно. Порчевая магия. Сейчас я все поправлю. - *Она подошла к Гермионе и взяв ее ладони в руку, направила на них палочку:* - Relevarum. Вот и все. Руки помой - пятна сойдут.
*Она улыбнулась обоим ученикам и пошла в свой кабинет за зельем. Вернувшись со стаканом, протянула мальчику.* - Выпей и можешь идти.
Відправлено: Mar 4 2011, 15:25
Больничная палата

*Почувствовав что руки перестали чесаться,сразу стало намного легче.*
-Спасибо.//Хорошо что не спросила где это я так.//.Я так и думала что эта она и есть...в смысле порчевая магия.Я наверное пойду.До свидания!Пока!
*Попрощавшись и с мадам Лафитт и с мальчиком,Гермиона вышла из больничной палаты и прошла по светлому коридору.*
Відправлено: Mar 4 2011, 17:35. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Гарри выпил зелье которое ему дала медсестра. Через несколько секунд боль прошла и стало лучше. Гарри снал из шезлонга.*
- До свидания! *Сказал весёлый первокурсник вышел с палаты и пошел к
центральной мраморной лестнице.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 17 2011, 10:42
Светлый коридор

*Медленно,сгибаясь от боли в животе Клиорт шла по осветленному коридору.//Третий поход к медсестре за год...это уже слишком!//Тихо отругав себя,как следует,слизеринка дошла до Больничной палаты.Присев на шезлонг Клиорт сняла портфель со спины и сделала вид,что с ней всё в порядке.//Ой...я сейчас умру...хм,кажется.//.*
-Добрый вечер...эм,к вам не заходил мальчик по имени Брутус?-*обратилась Клио к медсестре.*
Відправлено: Apr 17 2011, 13:36. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра приводила в порядок кровать №1 - сменила белье и теперь с помощью палочки взбивала подушку в воздухе. Услышав шаги, мадам Лафитт прервала зрительный контакт с подушкой и та с обиженным "плюх" грохнулась на аккуратно заправленную постель.*
- Да-да? Что случилось? - *женщина засеменила к забытому еще днем шезлонгу,* - //Надо будет потом убрать его, совершенно загромождает палату// - *и узнала зачастившую к ней в крыло первокурсницу.*
- Брутус? Нет, не помню здесь такого. Деточка, ты такая измученная, что у тебя болит?
Відправлено: Apr 17 2011, 13:44
Больничная палата

*Выдавив из себя улыбку Клиорт просто не слышала медсестру.Вокруг всё расплывалось,таяло,тонуло в полумраке...Девочке казалось,что всё происходившее с ней было лишь из-за слабого здоровья,но воспринять голод всерьёз Клио не смогла.*
Відправлено: Apr 17 2011, 14:10. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Не услышав ответа от девочки, медсестра нагнулась к ней.* - //Кажется, она теряет сознание.// - *Подхватив обмякающую девочку, мадам Лафитт уложила её на шезлонг. После этого навела свою короткую волшебную палочку на грудь своей пациентки и произнесла заклинание.*
- Ennervate!
*Опустив палочку и встревоженно глядя в лицо девочки, медсестра повторила вопрос.* - Что случилось? Что болит?


  i  

После заклинания девочка непроизвольно глубоко вдохнула и полностью пришла в сознание.

Відправлено: Apr 17 2011, 14:16
Больничное крыло

*После прихода в сознание у Клио в два раза больше заболел живот,от боли девочка зажала его руками так крепко,что слова из её уст просто не могли вырваться.Крепко-накрепко закрыв изумрудно-зелёные глаза слизеринка внушала себе,что это просто лишь сон.Наверное ей казалось,что такой боли нельзя перенести.*
Відправлено: Apr 17 2011, 14:38. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Увидев, что девочка зажимает живот, медсестра сочла логичным то, что источником страданий девочки является именно он. Палочкой коснувшись живота пострадавшей в районе пупка, мадам Лафитт пробормотала обезболивающее заклинание.*
- Anestesio! Так. Теперь не болит, - *медсестра это утверждала, а не спрашивала. Уж что-что, а исцеляющие заклинания ей всегда удавались.*
- Но чтобы вылечить тебя от того, что вызывает боль, нужно знать, что случилось. - *Медсестра строго и выжидающе посмотрела на больную.*
Відправлено: Apr 17 2011, 14:53
Больничная палата

*Боль утихла...Клио было легче,но ей безумно хотелось спать...спать и видеть одиночество?Нет,она была готова на всё,ради того,чтобы не видеть вновь,и вновь себя одну,совсем одну,брошенную,как куклу,в которую перестали играть.Слёзы покатились с глаз слизеринки,перед её глазами представали те страшные события,случившиеся с ней на каникулах.Наверное она была слишком горда,чтобы рассказать это кому-то...даже слишком горда.Большая нагрузка,как физическая,так и моральная привели Клиорт к истощению организма...к усталости,к кошмарам...*
-Я одна...-*тихо сказала Клио.*-Одна...совсем!
Відправлено: Apr 17 2011, 15:19. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
- Понятно... - *Медсестра, качая головой, поднялась и пошла в подсобку. Там она взяла с полочек несколько разных баночек и пузырьков и годами отмеренными движениями в определенном порядке налила их в высокий стакан с подстаканником. Уже собираясь относить его девочке, медсестра взяла малюсенький пузырек, и, посмотрев на него пару секунд, решилась.* - //Кажется, иначе чем сывороткой правды правды от неё не добьёшься.// - *Капнув несколько капель прозрачной, как вода, жидкости в намешаное зелье, мадам Лафитт поставила все баночки на место и вернулась со стаканом к первокурснице.*
- Пей. - *Отдав стакан, медсестра следила, чтобы её предписание соблюдалось в полной мере. Мадам Лафитт знала, что на вкус это зелье отнюдь не тыквенный сок, потому решила отвлечь девочку разговором.* - Одна, говоришь... Я здесь тоже одна. Это нормально. Но мы же с тобой не на необитаемом острове живем. Всегда есть те, с кем можно познакомиться и подружиться. И будет совсем не одиноко. - *Всё это медсестра говорила негромким спокойным голосом, а затем, вздохнув, спросила* - Скажи мне, милый ребенок, что с тобой произошло? Почему болит живот? Ты что-то съела или выпила какое-то непонятное зелье?


  i  

Зелье было прозрачное, с фиолетовым оттенком. На вкус оно было весьма специфическим и горьким. Действие зелья чувствовалось сразу как волна разливающего спокойствия и уверенности в себе, а благодаря добавлению сыворотки правды девочка больше не могла умолчать или соврать на прямой вопрос.

Відправлено: Apr 17 2011, 15:37
Больничная палата

*Слёзы катились,как вода,с небосклона...ярко-зелёные глаза,удивляющие всех своей искренностью и блеском стали тускнеть,девочка совсем "таяла",она никому не верила,внушала себе что-то...думала,что одна...взглянув в усталые,но заботливые глаза мадам Лафитт,Клио автоматом взяла стакан с зельем,так же не доверяя ей девочка с опаской посмотрела на жидкость.//Она тоже лгёт...все лгут!!!//.Но подумав,что выпив "это что-то" девочка просто всё забудет и...впрочем это волновало только её.Коснувшись губами этой жидкости слизеринка просто одним глотком осушила стакан.*
-Я...я не ем,ничего не ем!Потому что это ни к чему.Зачем???Скажите зачем!?Это занимает время...нужно учится!В книгах,вся жизнь...книги никогда не предадут,а вот люди...
Відправлено: Apr 17 2011, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра присела на край шезлонга и тем же спокойным и ласковым голосом ответила слизеринке*
- Прежде, чем ты глупо умрешь от голода, ты будешь чувствовать себя подавленной, одинокой, потом начнется головокружение и слабость, потом потеря зрения и слуховые галлюцинации, а организм перестроится на переваривание самого себя. Начнет переваривать жировые отложения, которых... - *медсестра легонько ущипнула девочку за ногу* - у тебя и нет почти. Потом ты будешь практически неспособна двигаться, а организм будет переваривать твои мышцы. И ты умрешь. Совершенно бессмысленно. Любишь читать, говоришь? Так сколько останется непрочитанных книг.
*Медсестра встала и посмотрела на солнце в окно - по его краскам и с учётом времени года она давно научилась определять время.*
- Знаешь, всё что могла, я тебе сделала. Что будешь делать дальше - твой выбор. А я сегодня не обедала...
*Неопределенно пожав плечами, мадам Лафитт ушла в кабинет медсестры, откуда через некоторое время потянулся восхитительный аромат запеченной курицы - это домовик по вызову медсестры принес ей обед.*
Відправлено: Apr 17 2011, 17:32
Больничная палата

*Прослушав всю триаду мадам Лафитт,девочка заплакала...она знала,что даже потерю подруги она может пережить!Может!//Мама говорила,что я сильная!!!Я-сильная,целеустремлённая!//.Почувствовав тепло от слов медсестры слизеринка встала с шезлонга,но ноги сами-собой подогнулись...наверное это была слабость от двухдневного голода...наверное.Почуяв запах курицы голова Клиорт закружилась,девочка падала куда-то в низ,но не во тьму.Скорее всего это были мягкие белые облака...ей так хотелось есть...есть и спать.*
Відправлено: Apr 18 2011, 03:05. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Радаэлла шла державшись за голову, со слезами*
//Блин, больно как.//
*Она постучалась и не дожидаясь ответа зашла*
//Надо ускорить шаг, ото у меня сейчас голова расколется//
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 18 2011, 03:27. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Девочка шла в больничную палату*
- Здравствуйте !
*Радостно произнесла она*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 18 2011, 10:34. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Эмилия медленоо шла по коридору. Кое-где она подоходила к стене и продолжала движение держась за неё. Вскоре девочка почти дошла, но вдруг споткнулась и упала.*
-Боже мой!!
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 18 2011, 10:35. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Второкурсница встала и отряхнулась. Посмотрев вниз, Эм увидела развязанный шнурок и поняла причину падения. Присев, она завяла его и, встав, прошла к двери.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 18 2011, 10:36. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Девочка медленно зашла в палату и оглянулась. Она увидела Гермиону. Хаффлпаффка быстро доковыляла до неё и села рядом со слизеринкой.*
-Приветик!Че слкчилось?
*Девочка улыбнулась подруге.*
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: Apr 18 2011, 13:53
Больничная палата

*Резко подняв голову Клиорт взглянула на Эмис.По глазам слизеринки было видно,что она проплакала как минимум полчаса.Обычно аккуратно заколотые волосы девочки были растрёпаны,глаза опухли,вобщем-то вид был подавленный.Пытаясь что-то ответить подруге Клио лишь мямлила,по глазам катились капли слёз.*
Відправлено: Apr 18 2011, 14:42
Больничная палата

*Посмотрев на Эмилию слизеринка лишь тряхнула головой и схватив портфель выбежала из Больничной палаты прямиком в Светлый коридор/Пробегая по коридору слёзы девочки летели в разные стороны.Никто не мог понять,что же с ней произошло.Перед глазами возникали страшные события того вечера у Уилтов...не добежав до Мраморной лестницы ученица рухнула на пол.*
Відправлено: Apr 18 2011, 17:00
Светлый коридор

*Упав,слизеринка больше ничего не слышала:ни звуков происходящих вокруг,не шелеста деревьев за окнами замка.Она видела лишь сон...и больше ничего.//Клиорт и Изабелла шли по солнечной поляне,в лесу.Внезамно полил дождь,а девочки устремились в глубь леса для того,чтобы укрыться от дождя под кроной деревьев.Внезапно из-за толстых стволов деревьев появились они!Они,Пожиратели смерти.
Громкие и полные злобы слова:"Умри!Авада Кедавра!",бедная Белла падает и мнгновенно умирает...стука сердца не слышно.А они убегают...куда?Для того,чтобы убить остальных членов семьи Уиллов...убить не за что...//
*
Відправлено: Apr 18 2011, 17:20
Светлый коридор
*В коридоре появилась чёрная тень. Это была мокрая Бет пошатываясь идущая по коридору. Заметив человека лежавшего в углу с Бетти упал капюшён. Сумка полетела в сетену и с громким стуком шлёпнулась на пол. Добежав до тела Лиза шлёпнулась рядом на колене. Аккуратно повернув к себе лицо она убедилась, что это Клиорт. Легонько похлопав ей по щекам. Элиз поняла так не чего не добъёшся привстав она огляделась. Оставив на секунду Клиорт она рванула к кабинету и быстро постучав сунула лицо в дверь. *
-Можно вас, пожалуйста!- *крикнула Бет и убеждённая что мисс Лафит всё таки предёт побежала обратно. Усевшись рядом с Клио она приподняла голову, что бы воздух в лёгкие попадал лучше. Повернув мокрую голову в сторону кабинета Элизабет положила холодную ладонь на лоб Клиорт.*
Відправлено: Apr 19 2011, 05:53. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Рада села на койку, не замечая других девочек*
- Извините Агнесс Лафитт.
*Она опустила голову*
- Я ударилась о стенку и теперь у меня голова раскалывается.
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: Apr 19 2011, 10:14. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Мадам Лафитт пообедала у себя в кабинете и уже вызвала домовика убрать посуду, как услышала какой-то шум. Медсестра вышла в больничную палату. Там она увидела двух младшекурсниц - хаффлпаффку и слизеринку.*
- Это вы вдвоем здесь так шумите? - *удивленно спросила она.* - Или еще кто-то?
*Мадам Лафитт приблизилась к слизеринке*
- Голова, говоришь болит? Anestesio! - *Медсестра коснулась палочкой лба девочки, произнося заклинание.* - Теперь всё в порядке? Тогда можешь идти.

  i  

Заклинание - обезболивающее. После его применения боль у Радаэллы как рукой сняло.

Відправлено: Apr 19 2011, 13:38
Светлый коридор

*Рассматривая страшные события своего "сна" слизеринка видела всё новые,и новые кадры.//Она шла по лугу...от куда ни возьмись появились Пожиратели и тут жизнь Уиллов оборвалась,как нить.//
Даже во сне девочка не могла освободиться от этих жутких воспоминаний.*
Відправлено: Apr 19 2011, 15:49. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Девочка вскочила с кровати и побежала за подругой. Эмилия уже привыкла к боли и поэтому почти не хромала.* Боже мой, что случилось??? *Второкурсница выбежала из больничной палаты.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2011, 15:50. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Эмилия подбежала к лестнице и остановилась, как вкопанная. Немного ниже на ступеньках сидела её подруга. Хаффлпаффка спустилась к ней и села рядом.*
-Гермиона, что случилось? Ты так резко выбежала из палаты!
Перешел из Больничная палата
Відправлено: Apr 19 2011, 16:08
Светлый коридор
*Бет не совсем дружелюбно посмотрела Хаффлаффку. Положив свою отогретую ладонь на руку Клиорт она прощупала пульс. Тот был нормальный не много учащённый. Посмотрев на второкурсницу севшую рядом с Клио Бетти обвела её взгялдом и фыркнула ожидая, когда до девочки дойдёт происходящие. Успокоившись она погладила руку Клио и снова устремила взгляд на Больничное Крыло*. Неужели мисс Лафит проигнорировала мою просьбу подойти?!* Бетти начила закипать*.
Відправлено: Apr 19 2011, 16:18. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Перси двигался по коридору с окровавленым носом и заметив Клио(я так называю Клиорт) решил подойти*-Вс... все... всем приве...аах...т-*Сломаный нос Перси снова сильно заныл и Перси решил быстро спросить что такое и двигатся дальше*-А... ч... то тут происходит и что с Клио.-Перси стал ожидать ответа от двух девчёнок сидевших рядом*
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 19 2011, 16:40
Светлый коридор
*Всё ещё немного кипящая Бет повернулась к гриффиндорцу. Взгляд её остановился на окровавленом носу мальчика вздохнув она ответила*:
-Плохо ей...Кошмары мучают..-*шептала Бетти достаточно чтобы можно было услышать. Мысль проскользнула в голове первокурсницы. Окинув взглядом гриффиндорца она обратилась к нему*
-Ты, бери Клиорт на руки. Из носа, чтобы не текло голову приподними.- кивнула она сначала на Клио, а потом на разбитый нос третьекурсника. привстав она стала ожидать действий гриффиндорца*
Відправлено: Apr 19 2011, 17:18. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Перси услышав слова одной из девчёнок сказал*-Так разбудите её и всё а я пойду дальше в больничное крыло.-*Перси удивлёно посмотрел на двчёнок*//Почему они так сразу не сделали не понимаю?//*Перси пожал плечами ничего не произнося и стал толкать Клио свободной рукой*-Ну давай вставай нечего тебе тут спать иди в гостиную там на кровать ляжеш-*Перси продолжал толкать Клио ожидая помощи от девчёнок*
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: Apr 19 2011, 17:40
Светлый коридор

*Кажется для ребят это было шуткой,но они ошибались...Клиорт совсем не спала,она просто была в обмороке от долгого голода и переутруждения на уроках...к тому-же смерть её подруги Беллы играла тут важнейшую роль...*
Відправлено: Apr 19 2011, 18:09. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Перси продолжал толкать Клио в бок ожидая пока она проснётся и когда ему надоело сказал*-Я сейчас пойду позову медсестру-*Перси встал и двинулся к больничьной палате*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 19 2011, 18:12. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Перси забежал в больничную палату с окровавленым носом и рукой и сказал*-Тут я нос сломал а там (Перси указал в сторону коридора) лежит девочка которая лежит спокойно дышит пульс чуть быстр а мы её толкаем не просыпается-*Перси аш запыхался от быстрых слов вылетающих из его рта и стал ждать ответа*
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: Apr 19 2011, 19:39. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Медсестра только хотела спросить, зачем пожаловала вторая хаффлпаффка, как та убежала. Зато забежал мальчишка с разбитым носом*
- Пойди-ка сюда... Episky! - *Нос мальчика вправился на место с характерным хрустом. Медсестра улыбнулась ему.* - Excuro! - *Палочка мадам Лафитт всосала всю кровь с лица и одежды гриффиндорца.*
- Теперь порядок. Так, что ты говоришь там случилось? Девочка там? Посмотрим...
*Мадам Лафитт быстрым шагом направилась в коридор.*
Відправлено: Apr 19 2011, 19:51. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Медсестра вошла в коридор и брови её поползли вверх. Что ни говори, а чтобы её, самой целительницы Агнесс Лафитт, зелье не подействовало должным образом - это нонсенс, оскорбление её целительского опыта.*
- Что тут за столпотворение? - *Медсестра моментально узнала девочку, изображающую из себя умирающего лебедя и окруженную обеспокоенными детьми. Лицо мадам Лафитт изменилось. Обыкновенная дружелюбная улыбка преобразовалась в плотно сжатые губы, выражение лица было необыкновенно строгим.*
- Так, оставьте эту симулянтку. С ней всё в полном порядке. Хотя, если она очень хочет пострадать... Отведите-ка её на кровать №4. И не толпитесь в коридоре. Если у кого что болит - подходите ко мне.
*С этими словами медсестра развернулась и ушла обратно в палату.*
Відправлено: Apr 20 2011, 04:02. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
- Спасибо ! До свидания !
*С радостной улыбкой она ушла*
//Anestesio, Anestesio надо запомнить//
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 20 2011, 06:57. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Как токо нс Перси выпрямился мальчик услышал хруст и почуствовал боль котороя была не так уж и сильна а после того как медсестра убрала всю кровь Перси сказал*-Да... Спасибо вам а то так и ходилбы-*Сказал перси потирая нос.Услышав знакомый голос мальчик обернулся и заметил девчёнку из беблиотеки но она успела скрытся за выходом.*-Ладно пойду посмотрю что там происходит-*И с этими словами мальчишка направился к выходу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 20 2011, 10:53
Светлый коридор
*Бет хмуро и с небольшим презрением посмотрела на мисс Лафит.. Повернувшсь к Клио Бетти легонько пошевелила её*
-Клиорт, Клиорт! Вставай.. -*шептала она зная, что всё равно не поможет. Призренно посмотрев на скрывшуюся в больничном крыле мадам Лаффит, Элиз вздохнув посмотрела на Клио в ожидании чуда.*
Відправлено: Apr 20 2011, 10:53. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Хаффлпаффка посмотрела на Гермиону.*
-Так, слушай сюда дорогая моя! Если я еще раз узнаю, что ты упала в обморок от голода, из-за того что читала и делала уроки. А ты так делаешь и даже не устраиваешь перерыв чтобы поесть! Так вот, если такое повторится, то лето ты поедешь со мной к моей бабушке которая будет откармливать тебя. И поверь, что в обморок от голода ты не упадешь!
*Эти слова разносились на весь коридор с оттенком гнева и нравоучения. Но после своей речи Эмилия пододвинулась к подруге и крепко обняла её.*
-Ну Клиорт, ты же моя лучшая подруга! Я забочусь о тебе, чтобы тебе было хорошо. Ну очнись же!!
*Второкурснице показалось, что эти добрые и ласковые слова помогут слизеринке прийти в себя.*
Відправлено: Apr 20 2011, 13:02
Светлый коридор
Сидя на холодных ступеньках. Бет наблюдала за Хаффлпаффкой.* \\Великий и могучий... Бывают же такие люди..\\*Бетти ещё раз окинула взгялдом второкурсницу и крепче сжала руку Клиорт*.
Відправлено: Apr 20 2011, 13:53. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Эмилия удивленно посмотрела на Элизабет.*
-С ней раньше такого не случалось... Она в обмороке!
*Девочка немного поерзала на ступеньках и наклонила глову к Клиорт.*
Відправлено: Apr 20 2011, 13:58
Светлый коридор
*Бет фыркнула.*
-Дошло на конец то!-*она дёрнула плечом и посмотрела на Хаффлпаффку.*- Ну? Есть предложения? Как нам донести Клиорт до Больничного крыла?
Відправлено: Apr 20 2011, 14:31
Светлый коридор

*"Проснувшись" девочка начала открывать глаза...появились очертания помещения и конечно её верных друзей.Наверное зелье начало действовать и Клиорт стало намного лучше...она не помнила те страшные события произошедшие с Изабеллой и её родителями.//Я срочно должна отблагодарить мадам Лафитт...//.*
Відправлено: Apr 20 2011, 14:41
Светлый коридор
*Бетти оживилась. Резко повернувшись она с облегчением посмотрела на очнувшуюся Клиорт*.
-Клиорт? Ты как?-* спросила она. И запнулась это был достаточно глупый вопрос. Пододвинувшись по ближе Бетти приготовилась к неожиданному.
Відправлено: Apr 20 2011, 16:05
Светлый коридор

*Чувствуя себя уже вполне хорошо Клиорт с весёлой улыбкой посмотрела на Бетт.*
-Я в полном порядке...спасибо тебе за помощь.-*сказала слизеринка,обращаясь к Элизабет и обняв её девочка принялась вставать с пола.//Провалялась тут...хм,понимаешь!Во век это не забуду.//.Подойдя к Эмис Клио обняла и её.*
-Что?Надо как-то отблагодарить мадам Лафит...наверное зелье чуть позже подействовало...вот и всё.
*С милой улыбкой мисс Холт взялась за голову и поняв,что волосы срочно нужно привести в полный порядок заплела лёгкую косу,которая очень ей шла.*
Відправлено: Apr 20 2011, 16:09
Светлый коридор
*Бет вздохнлуа* Только что пришла в себя и беспокоится о причёске. Кстати, надо и свою в порядок привести\\* порывшись в корманах мантии Бетти вытащила резинку и собрала чуть подсохшие волосы в хвост. *
-Ну что теперь на койку в Больничноей крыло?-* с сарказмом спросила Лиза у Клио*
Відправлено: Apr 20 2011, 16:19
Светлый коридор

-Чего?В палату?Зачем?
*Удивлённо спросила Клиорт...ей так хотелось есть,что схватив Бетти за руку девочка-слизеринка пошла вдоль по Светлому коридору,но остановилась и окликнула Эмилию.*
-Давай,черепаха!Ты идёшь?Земля вызывает Эмис!
*Хихикнув Клио направилась к Мраморной лестнице.*
Відправлено: Apr 20 2011, 16:22
Светлый коридор
*Увлекаемая вниз по лестнице Клиорт. Бетти спотыкаясь бежала за ней* \\Если она меня уронит то я уже не встану\\
Мраморная лестница
Відправлено: Apr 20 2011, 16:24
светлый коридор
*В светлый коредор вошёл Рон*
//хххххххх и зачем я сюда пришёл???? пойду обратно)))//
*немного подумав рон пошёл обратно к мраморной лестнице*
Відправлено: Apr 21 2011, 05:52. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Рада шла по коридору*
- Всё хорошо, когда хорошо кончается.
*Улыбнулась*
//Что то не охота на ужин.//
//Пойду лучше прогуляюсь.//
Перешел из Холл
Відправлено: Apr 21 2011, 06:00. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Девочка шла медленно*
//На этот раз я буду смотреть куда иду, чтобы снова не удариться об стенку.//
*Подул ветер*
//Стало холодно.//
*Тело покрылось мелкими мурашками*
*Девочка дошла до выхода и скрылась в дверях*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 21 2011, 11:05. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Девочка подняла одну бровь и вскочила со ступеньки.*
-Эй, меня подождите!
*Второкурсница начала быстро спукскаться по лестнице.* Ну зачем так быстро! *Эмилия догнала подруг и сотановиалсь рядом с ними.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 22 2011, 16:48. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Перси вышел из больничной палаты просидев там минут двадцать и сейчас он шел спойкойно кровь из носа больше не шла и Перси быстро прошел светлый коридор выйдя на лесницу*Надеюсь больше сюда не вернусь*Клио с другими девчёнками уже небыло*Хм... наверно уже разошлись по гостинным*Перси вышел на лесницу и двинулся вниз*

Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 30 2011, 00:33. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
Оказавшись в коридоре, Деметриус остановился на секунду.
-Мадам Лафитт, - позвал он медсестру, - я принес пострадавшую! Куда мне ее оттащить?
Лесничий шмыгнул носом, очень надеясь на возможность в скором времени избавиться от тела, сдав девчонку на руки медсестре, и убраться обратно в хижину.
Відправлено: May 14 2011, 06:30. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Девочка быстро шла по коридору в надежде застать медсестру в больничном крыле. За окнами шел дождь, но как ни странно девочке хотелось прогуляться в школьном дворе.*
Перешел из Холл
Відправлено: May 14 2011, 06:31. Ролевое время: Прошлое.
Светлый коридор
*Девочка быстро шла по коридору в надежде застать медсестру в больничном крыле. За окнами шел дождь, но как ни странно девочке хотелось прогуляться в школьном дворе.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 14 2011, 06:32. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Эмис зашла в палату и позвала мадам Лафитт.*
-Мадам Лафитт, вы здесь? Я порезалал ногу...
*Девочка прошла немного вглубь палаты.*
Ну где же она, а то я упаду прямо здесь....
Перешел из Светлый коридор
Відправлено: May 14 2011, 22:52

  i  

Больничная палата

Как ни странно, но медсестры на месте не было, и она не отзывалась. Зато у столика на кровати №1 лежала книга в бордового цвета обложке, что то и дело подпрыгивала. Возле книги стояли еще какие-то бутылочки...

Відправлено: May 16 2011, 11:13. Ролевое время: Прошлое.
Больничная палата
*Девочка посмотрела на книгу около кровати №1.* Надо бы посмотреть... *Девочка решил подойти к книге, хоть она и угрожающе подпрыгивала. Но нога сильно болела, и Эмис медленно поплелась к месту.*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 16 2011, 11:14. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Эмис подошла к книге. Она подпрыгивала, а девочка смотрела на неё немного с испугом. Бордовая обложка была похожа на кровь. Бутылочки были без подписи. Хаффлпаффка взяла книгу в руки и открыла её на первой странице.*
Перешел из Больничная палата
Відправлено: May 16 2011, 16:06
светлый коридор
*в коридор вошёл первокурсник в жёлто зелёной мантии и с люмусом на палочке. Он стремительно прошёл коридор и вошёл в паллату*
больничная полата
*рон зашёл в полату и увидев что эмис не на кушетке спросил у неё*
-а что ты не накушетке?
*рон увидя кинигу которую открыла эмис подошёл к эмис посмотреть книгу.*
Відправлено: May 16 2011, 16:08
Кровать №1
*рон также стремительно подойдя к эмис посмотрел в багровую книгу после чего спросил*
-что-за книга? а она не укусит?
//хххх щас за нос как укусит)) будет весело)//
Відправлено: May 17 2011, 11:23. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Девочка продолжила читать книгу, но ответила не посмотрев на Рона.*
-Я откуда знаю! Видишь сама читаю... Вряд ли она может укусить...
*Эмис села на кровати немного удобней и положила книгу между собой и другом, чтобы и он почитал её.*
Відправлено: May 17 2011, 11:46
кровать №1
*рон тоже сел на кровать и коса посмотрев на книгу сказал*
-хм с чего ты взяла
*рон увидев что у Эмис до сих пор течёт кровь сказал*
-а тебе что не помогли!?
Відправлено: May 17 2011, 15:12

  i  

Кровать №1

Книга в руках девочки затрепетала, но почувствовав тепло рук и отсутствие злых намерений, открылась. На первой странице девушка увидела будто бы мозаичную картинку - портрет святого Мунго.
Показати текст спойлеру
Мозаичный Мунго посмотрел на девушку и произнёс
- Дочь моя, ты держишь в руках сокровищницу целительских знаний. Я просвещу тебя в любой отрасли целительской науки, если ты точно знаешь, что искать.
Как можно было догадаться, этот портрет был вместо обычных страниц содержания текста.

Відправлено: May 17 2011, 17:43. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Девочка выпучила глаза на мозаичного Мунго. Она была ошеломлена, но решила спросить.*
-Да мне то немного и нужно... Я порезалась, а медсестры нет на месте. Что мне делать?
*Эмис положила книгу к себе на колени.*
Відправлено: May 17 2011, 18:02
кровать №1
*рон ошеломлённый словами Муного сказал эмис*
-ты что такую ерунду спрашивашь.. давй полезней что-нить..
*рон стал внимательно разглядывать портрет после чего спросил у него*
-Здравствуйте! А вы нам не подскажите например..... Как привести в сознание человека после оглушающего заклинания?
//думаю про бессмертие спрашивать бесполезно))//
Відправлено: May 17 2011, 18:05. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Эмис удивилась.*
-Слышишь... Я сюда пришла не просто так! А чтобы знать такие вещи, что ты спрашиваешь, надо ходить на целительскую магию. Сначала моё, потом твоё спросим...
*Хаффлпаффка посмотрела на портрет.*
-Простите его за бестаткность...
Відправлено: May 17 2011, 18:12
кровать №1
*рон посмотре на эмис коварно ответил ответил*
-вот именно а туту раз сказал и ебе ответ... давй-ка стащим эту книгу...
-это отличныё источник знаний *продолжил рон*
//хххх щас как всегда... типо вы будете меня плохо использовать фиг вам а не знания... зубрите!//
Відправлено: May 18 2011, 00:19

  i  

Кровать №1

Но ничего особенного в мозаичном Мунго, как и в самой книге, не было. Книга как книга, устаревшая достаточно - одни травы да настойки, а разговаривающий Мунго там был вместо оглавления. Услышав вопрос девочки, Мунго немного грустно вздохнул, сделал своеобразное движение своим жезлом и страницы книги перелистнулись.
На развороте странице было написано:
"Лечение простейших ран"
Эффективным средством от многих ран является экстракт бадьяна.
Синонимы: сибирский анис, китайский анис, индийский анис, звездчатый анис, вьетнамский бадьян
Используется для заживления неглубоких ран, ссадин и поверхностных трансгрессионных расщепов.
Применение: несколько капель экстракта нанести на место пореза.


Труднее дело обстояло с бутылочками, что стояли на столе. Всего их было пять, и ни одна из них не была подписана.
[Бутылочки]

Відправлено: May 18 2011, 06:09
кровать №1
*рон удивлённо посмотрев на книгу сказал эмис*
-даааа помогон он конкретно... где ты возьмёшь этотт бадбян... мож всётки подождать медсестру.. не думаю что она будет надолго свой пост оставлять... как думаешь? или ты камикадзе и попробуешь все те бутылки*рон указал пальцем на бутыли и повернулся опять к эмис*
//ххх преключения щас будет искать..//
Відправлено: May 18 2011, 09:38
кровать №1
*рон посмотрев на эмис сказал*
-ой прости мне надо идти совсем забыл.. меня в гостинной ждут
*сказав рон поспешно встал и вышел в больничную полату*
Больничная палата
*остановившись первокурсник повернулся и сказал*
-ну всё пока.. выздоравливай.. . ой ну ты поняла.. всё бегу
*рон быстро пошёл к светлому коридору*
Відправлено: May 18 2011, 09:40
светлый коридор
*гриффиндорец выйдя из Больничной полаты пошёл к гостинной осматриваясь по сторонам*
//забыл совсем про это(( надеюсь они все не поразбежались.... //
Відправлено: May 18 2011, 11:07. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Девочка вздохнула.*
-Да уж... И что иэ того бадьян? Как я узнаю? Точно!!!
*Эмис решила полистать книгу. Вдруг она найдет там, как выглядит бадьян: какого цвета, запах и что-нибуди еще.*
Відправлено: May 18 2011, 12:52

  i  

Кровать №1

На следующем развороте девочка увидела:

Бадьян (Illicium verum Hook f.) - вечнозеленое дерево высотой до 8 м семейства Магнолиевые (Magniliaceae).
Плод - ложная листовка в виде шести-восьмилучевой звезды. Вкус бадьяна сладковато-пряный, аромат напоминает запах аниса, но более тонкий, сложный и лишен приторности.
Показати текст спойлеру
Ингредиенты, используемые в рецепте экстракта бадьяна:
бадьян (толченный) - 1 часть, 95%-ный спирт - 100 частей.
Инструкция по приготовлению:
Бадьян заливают спиртом и настаивают 2 недели. Затем процеживают и заливают у бутылку. Хранят в защищённом от попадания прямых солнечных лучей месте.


Відправлено: May 18 2011, 15:06. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Девочка положила книгу рядом с собой на кровать и подшла к бутылочкам.*
-Значит так, берем первую и вторую слева, так как у них плотные стенки.
*Эмис взяла эти бутылочки и открыв поставила на тумбочку. Она решила попробовать капельку того и другого, чтобы узнать что из них бадьян.*
Відправлено: May 18 2011, 16:50

  i  

Кровать №1

Открытые бутылочки никак себя не вели. И даже не взрывались. Видимо, нужно было каким-то способом попробовать, что там внутри.

Відправлено: May 19 2011, 11:14. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Эмис осенило. Если в составе настоя есть то спирт, то он вероятнее всего будет как-то пахнуть. Девочка взяла первый бутылек и поднесла его к носу, понюхав, она попробовала на запах второй бутылек. Была ночь и девочка решила зажечь свет. Хаффлпаффка взяла палочку и произнесла.*
-Lumos!
*На коне палочки зажегся небольшой огонек света.*
Відправлено: May 19 2011, 12:28

  i  

Кровать №1

Запах первой бутылочки был тепло-пряно-острым. Во второй бутылочке запах зелья был довольно неприятный, однако это зелье казалось знакомым и вовсе неядовитым - вполне возможно, когда-то девочке его давали пить.

Відправлено: May 20 2011, 09:56. Ролевое время: Прошлое.
Кровать №1
*Девочка немного возмутилась.*
-Че за бред?
*Хотя после этой фразы Эмис взяла стоявшую по середне бутылочку открыла её и понюхала.*
-Мне кажется, это - настой бадьяна...
Відправлено: May 20 2011, 10:11

  i  

Кровать №1

Густое содержимое зеленого цвета средней бутылочки имело сладковатый запах. Чем-то напоминало запах залежавшейся скошенной травы.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (208)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4938 ]   [ 176 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:15:07, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP