Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лунатизм

, Привет лунатикам!!))
Відправлено: Sep 8 2008, 11:40
Приветствую!
Вот мне стало интересно, есть ли среди нас люди страдающьие лунатизмом?
Лично я была лунатиком, примерно до 14 лет, но потом всё прошло...
:sleepy:
Відправлено: Sep 8 2008, 15:15
Aquila, и в чем же проявлялся твой лунатизм?
я только спать не могу когда полная луна в окно светит.
но это не относится к лунатизму. я так считаю.
"пяная лунаааааааааа, бродит у окнаааааааа" (с)
Відправлено: Sep 8 2008, 15:53
ну, например я пару раз засыпала на кровати, а просыпалась в кресле в другой комнате.... один раз проснулась вобнимку с цветочной вазой, которая вечером стояла в другой комнате. Ну и под конец сломала себе нос проснувшись во время ночной прогулки...
Відправлено: Sep 8 2008, 21:59
обычно лунатизм не страшный диагноз, но некоторые лунатики действительно неадекватны. некоторые и убивают во сне
я никогда лунатизмом слава богу не страдала и луна мне совершенно не мешает ^_^
Відправлено: Sep 9 2008, 05:47
Мой молодой человек раньше ходил во сне. После особо громкого падения в коридоре и вывихнутого пальца на ноге, лунатизм прекратился :-)
Відправлено: Sep 9 2008, 10:32
А лунатизмом считается то, когда ты заводишь будильник на телефоне на 7 часов утра и ставишь его на кофейный столик в другом конце комнаты, а когда просыпаешься в 12? этот телефон выключен и ты лежишь с ним в обнимку всё в той же кровати? :D
Відправлено: Sep 9 2008, 10:45
Нет, это не лунатизм))))) это злобная интрига собственного организма...
Хммм...хотя насчёт влияния Луны - не знаю ,не знаю...я вот странно чувствую себя в полнолуние, даже если небо в облаках...Спать не могу, к примеру.....
Відправлено: Sep 9 2008, 10:51
Нэсса, а жаль..)
Твой организм реагирует на изменение в давлении и на магнитные бури? Если да, то особо не удивительна реакция на полнолуние.. Я думаю, люди восприимчивые к подобный явлением, сильнее всего подвержены лунатизму.
Відправлено: Sep 9 2008, 13:18
Цитата (Irenium @ Sep 9 2008, 05:47)
После особо громкого падения в коридоре и вывихнутого пальца на ноге, лунатизм прекратился

как и у меня после травмы носа)))
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 10:51)
Я думаю, люди восприимчивые к подобный явлением, сильнее всего подвержены лунатизму.

А у меня на подобные явления никогда не было реакции, и мой лунатизм проявлялся независимо от фазы луны....
Відправлено: Sep 9 2008, 13:24
Цитата (Aquila @ Sep 9 2008, 13:18)
А у меня на подобные явления никогда не было реакции, и мой лунатизм проявлялся независимо от фазы луны....

Тогда не знаю.) был уверен что это связано с изменением магнитных полей, что заставляет тело двигаться в состоянии бодорствования...
Відправлено: Sep 9 2008, 14:04
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 13:24)
был уверен что это связано с изменением магнитных полей, что заставляет тело двигаться в состоянии бодорствования...

Возможно в другиг случаях это так.
Відправлено: Sep 10 2008, 10:04
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 10:32)
А лунатизмом считается то, когда ты заводишь будильник на телефоне на 7 часов утра и ставишь его на кофейный столик в другом конце комнаты, а когда просыпаешься в 12? этот телефон выключен и ты лежишь с ним в обнимку всё в той же кровати? :D

Страшная вещь... Я с подобным знакома.
А лунатизмом никогда не страдала. Только иногда сплю с поднятыми вверх руками и было замечено, что могу во сне как бы барабанить пальцами - со стороны смешно выглядит, наверное. Но это к лунатизму не относится)
Відправлено: Sep 13 2008, 18:52
Лично я лунатиком никогда не была. Но зато имею "ценный" опыт общения с ними. Мой двоюродный брат страдал этим примерно полтора года тому назад. А узнала я это, только лишь, когда он приехал к нам из Москвы погостить...
В общем, опуская дотошные детали, скажу лишь одно: я была о-о-очень удивлена, обнаружив его под утро спящим в прихожей на скрученных для уборки коврах. А как он-то был озадачен. Помнил ведь, что засыпал как белый человек - в кровати... :lol:
Відправлено: Sep 14 2008, 11:21
в децтве часто просыпался поперёк кровати но потом прошло...а так лунатизмом всяким никогда нестрадал вроде... только воть месяц назад проснулся стоя перед комнатой матери О_o мать потом мне сказала что йа штото кричал а потом поснулсе o_О...ну а так говорю,кричу иногда во сне :)
Відправлено: Sep 14 2008, 13:15
Мне говорили, что когда мне было гдето 5 лет, я в полнолуние ночью зашел в родительськую спальню, и начал колошматить родную мать подушкой o_O, на крики и удары не обращал внимания, пришлось облить меня холодною водою %) , сам я ничего не помнил. =-O Наверное я был лунатиком, теперь этого не наблюдаеться... :D
Відправлено: Sep 14 2008, 13:23
Омг)) раньше наблюдалось, теперь вроде нет)) но точно знаю, что регулярно доводила родителей до истерики, когда они искали меня под утро :D
Відправлено: Sep 14 2008, 17:59
Во сне я никогда не хожу.. но один раз пела)))) :-[
Видмо вредно засыпать с наушниками в ушах..
Відправлено: Sep 14 2008, 18:51
лунатизмом не страдаю, но хотя иногда бывают случаи, что я ночью встаю, включаю свет в комнате и засыпаю.
А еще был случай пару лет назад, когда я ночью пришла в спальню и стала ныть маме под ухо: "мама...Ну ты же обещала!Ты же сказала, что отведешь меня в Хогвартс..Ну мама!"
:lol:
Тогда я еще только зарегестрировалась на форуме и было очень заинтересована самим Хогом.
Відправлено: Sep 14 2008, 20:34
Ооо, было дело, было.)
Лет до восьми я читала во сне стихи. А, примерно, до двенадцати просто бормотала. Особенно, если болели живот или голова.
Один раз, лет в десять, может меньше, мама меня поймала, когда я открывала уже вторую парадную дверь, ведущую на лестничную клетку =excl=.
Еще, примерно, в том же возрасте, я заснула с серьгами-"гвоздиками", а проснулась в любимых маленьких "колечках". Утром мне мама рассказала, что я выходила в прихожую и взяла оттуда серьги, потом пришла к себе в комнату, включила свет и, спустя пару минут, уже его выключила и дрыхла себе спокойно. Наверно, это объяснялось тем, что "гвоздики" ужасно кололись, а я, упертая, лягла в них спать.
Больше ничего такого не помню :teeth:
Відправлено: Sep 14 2008, 20:42
Ну я во сне в Мафию играла, помнится...За семерых человек сразу....даж на диктофон записали , я проснулась-не поверила ушам своим...У меня во сне такааая логика...прям завидно..
Відправлено: Sep 16 2008, 14:33
Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 10:32)
А лунатизмом считается то, когда ты заводишь будильник на телефоне на 7 часов утра и ставишь его на кофейный столик в другом конце комнаты, а когда просыпаешься в 12? этот телефон выключен и ты лежишь с ним в обнимку всё в той же кровати? :D

Та же история, только будильник оставался на своем месте. =lol=
Не знаю, каковы причины и механизмы лунатизма. В случае с будильником явно просыпается часть сознания, выключает будильник, прыгает тебя обратно в постель и досвидос. :)

Відправлено: Sep 16 2008, 18:26
Неееет. Я точно не лунатик. Сон - детский, крепкий, с цветными яркими снами, который ничто не прерывает... Вот так вот.
Відправлено: Sep 22 2008, 00:28
Лунатизм до конца не изучен, но существует версия, что наступает он в следствии интелектуального истощения. Человек так достал свой мозг работой днем, что ночью, вместо того, чтоб отдохнуть, он все еще продолжает работать по инерции. Доказательство - мой личный лунатизм эдак в период 11 класса, когда шла борьба за медаль и поступление в университет. Во время ночных прогулок меня всегда тянуло к окнам. То просто посмотреть, то открыть и подышать свежим воздухом. Слава Богу, без приключений.
Если видете лунатика, запомните: ни в коем случае его не будите! С лунатиком можно разговаривать, вполне вероятно он будет отвечать вразумительно, но все равно ведите его подальше от острых предметов и окон к кровати, мало ли чего ему в голову взбредет. Главное, не будите.
Відправлено: Sep 28 2008, 10:19
малышка Энслин, а почему будить нельзя?Оо
Они же все равно не полностью спят..
Відправлено: Sep 28 2008, 13:15
Цитата
С лунатиком можно разговаривать, вполне вероятно он будет отвечать вразумительно, но все равно ведите его подальше от острых предметов и окон к кровати, мало ли чего ему в голову взбредет.

Хождение во сне в медицинской литературе называется сомнамбулизмом, а в простонаречии - лунатизмом. Сомнамбулизм достаточно распространенное явление. Около 2% всех людей периодически ходят во сне. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокого дельта-сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он все видит, так как обходит мебель и другие препятствия, и может давать односложные ответы на простые вопросы.
=smiles=

С явлением лунатизма связано много легенд: он считается признаком сумасшествия, утверждают, что опасно будить лунатика и что он остро ощущает опасность и не может навредить себе. Все это неверно. Сомнамбулизм отнюдь не является признаком сумасшествия; лунатика разбудить очень сложно - лучше осторожно проводить его обратно к постели; около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери.
=smiles=
Відправлено: Oct 1 2008, 08:06
Я слава богу, тоже не страдаю лунатизмом.
Зато был случай с отцом, который ночью вышел на лестничную площадку и пошел на этаж выше. Так мама побежала за ним и привела домой. Она его еще окликнула,потому что он не сразу обернулся. Я сама об этом узнала только утром..и он даже непомнил как открыл входную дверь,и дверь на площадке..Это было один раз..больше такого не повторялось. :crazy:
Відправлено: Oct 4 2008, 18:44
Я никогда не страдала лунатизмом, а вот мой молодой человек рассказывал что у него такое было... Даже представить страшно, что можно ходить во сне!
Відправлено: Dec 22 2008, 07:52
у меня было подобное достаточно долго. я еще во сне включала свет в комнате своей.....потом лунатизм сменился бессонницей...и как ни странно повреждений я себе во сне не наносила....
Відправлено: Dec 26 2008, 21:50
я ходила во сне когда маленькая была....все время маму пугала....один раз пришла к ней в комнату и принесла ей свитер, положила к ней на кровать и пошла снова спать легла...это она мне потом рассказывала....потом в шкафу не раз просыпалась или в комнате в другой, на балконе :D ...но потом все прошло %)
Відправлено: Jan 11 2009, 16:29
Ненавижу луну особенно полную! Вобщето лунатиком никогда не была! :clever:
Відправлено: Jan 13 2009, 12:31
ну.....не знаю..бывает во сне болтаю,но не хожу
Відправлено: Jan 26 2009, 13:25
Как мой ник подходит этой теме.... :nya_shy:
Хоть ник у меня такой, но никогда лунатиком не была. Но мой жених рассказывал, что раньше ходил во сне, когда ему было лет 10. Вроде больше не видела, чтоб он ходил во сне! Это хорошо!
Відправлено: Jan 29 2009, 08:13
У меня друг был, который во сне заходил в комнату родителей, снимало с их стены картину и уносил :lol: Вот это тяга к искуссвту!! =loly=
Відправлено: Feb 1 2009, 12:09
Лунатиков я никогда раньше не встречал, они вообще встречаются довольно редко. К этим людям многие относятся с насмешкой... однако не стоит забывать, что это всё же больные люди.
Відправлено: Feb 1 2009, 15:47
Когда года 3-4 было, ходила по дквартире не осознавая этого. Родители даже колокольчик к ноге хотели привязать %)
Сейчас уже не хожу, но вот ночью иногда, а может и часто, во сне болтаю.
Відправлено: Feb 8 2009, 15:01
Цитата (Zaraki of Akatsuki @ Feb 1 2009, 12:09)
Лунатиков я никогда раньше не встречал, они вообще встречаются довольно редко. К этим людям многие относятся с насмешкой... однако не стоит забывать, что это всё же больные люди.

=smile_cry= ой не могу "с насмешкой", "всё же больные люди", хорошо, что вы это понимаете и не предлагаете им эвтаназию =nervous= ... А то знаете лунатики так страдают по жизни =cry3= ...
Відправлено: Feb 12 2009, 14:44
я лично лунатизмом никогда не страдала, как мне кажется.
Я только разговариваю во сне, кричу бывает, очень сильно и бывает чуть привстаю.
То есть бывают сны, когда будто бы падаешь в пропасть. Раньше у меня частенько бывали такие сны и всегда было такое впечатление, что я действительно упала. Однажды не пойми как я проснулась чуть раньше и поняла, что я падаю, я просто во сне села, а потом падала на подушку... проснулась я уже "в полете". Очень сильно удивилась.
Відправлено: Feb 25 2009, 18:05
Я досих пір можу увісні шось говорити чи навіть ходити до інших кімнат. Я не пам*ятаю цього, мені потім розказують :D
Відправлено: Oct 1 2021, 08:44
Ну что, погнали.

Лунатизмом не страдаю, но один из друзяшек в большой студенческой компании страдал. Особенно это было пугающе во время выездов на природу или когда мы снимали дом на праздники. Кто-то должен был стеречь Фарида, ибо Фара ходил по ночам и пугал всех до усрачки. Снимал пикчи и фоторамки со стен, залезал высоко на мебеля, стоял над спящими и пялился, что-то напевал или мог пялиться в открытый холодильник пока тот не начинал пищать и будить и нас и Фарида. Особенно тяжело было новичкам - тем, кто привык к лунатику, тот просто уводил Фару спать, остальные нервно садились курить в форточку или сваливали посреди ночи.
Самый цимес, когда Фарида потащили в горы. Мы тогда стерегли его по очереди, чтоб не свалился в речку или в овраг. Было весело.
Это самый милый парнишка, но вот такое с ним случается до сих пор. Теперь его жена ловит)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0980 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:18:23, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP