Модератори: Satine.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лунатизм

, Привет лунатикам!!))
silvestris
Відправлено: Sep 16 2008, 14:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (Марионеточник @ Sep 9 2008, 10:32)
А лунатизмом считается то, когда ты заводишь будильник на телефоне на 7 часов утра и ставишь его на кофейный столик в другом конце комнаты, а когда просыпаешься в 12? этот телефон выключен и ты лежишь с ним в обнимку всё в той же кровати? :D

Та же история, только будильник оставался на своем месте. =lol=
Не знаю, каковы причины и механизмы лунатизма. В случае с будильником явно просыпается часть сознания, выключает будильник, прыгает тебя обратно в постель и досвидос. :)

^
Femida
Відправлено: Sep 16 2008, 18:26
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Неееет. Я точно не лунатик. Сон - детский, крепкий, с цветными яркими снами, который ничто не прерывает... Вот так вот.
^
малышка Энслин
Відправлено: Sep 22 2008, 00:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





Лунатизм до конца не изучен, но существует версия, что наступает он в следствии интелектуального истощения. Человек так достал свой мозг работой днем, что ночью, вместо того, чтоб отдохнуть, он все еще продолжает работать по инерции. Доказательство - мой личный лунатизм эдак в период 11 класса, когда шла борьба за медаль и поступление в университет. Во время ночных прогулок меня всегда тянуло к окнам. То просто посмотреть, то открыть и подышать свежим воздухом. Слава Богу, без приключений.
Если видете лунатика, запомните: ни в коем случае его не будите! С лунатиком можно разговаривать, вполне вероятно он будет отвечать вразумительно, но все равно ведите его подальше от острых предметов и окон к кровати, мало ли чего ему в голову взбредет. Главное, не будите.
^
Джаннет Нитчел
Відправлено: Sep 28 2008, 10:19
Offline

Гуру
********
Анімаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3259
Користувач №: 13469
Реєстрація: 23-February 06





малышка Энслин, а почему будить нельзя?Оо
Они же все равно не полностью спят..
^
NeddyBearishka
Відправлено: Sep 28 2008, 13:15
Offline

Только разврат. Только пафос. Только Нэд.
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1860
Користувач №: 30138
Реєстрація: 13-July 07





Цитата
С лунатиком можно разговаривать, вполне вероятно он будет отвечать вразумительно, но все равно ведите его подальше от острых предметов и окон к кровати, мало ли чего ему в голову взбредет.

Хождение во сне в медицинской литературе называется сомнамбулизмом, а в простонаречии - лунатизмом. Сомнамбулизм достаточно распространенное явление. Около 2% всех людей периодически ходят во сне. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокого дельта-сна, при этом мозг пребывает в состоянии полусна-полубодрствования. Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он все видит, так как обходит мебель и другие препятствия, и может давать односложные ответы на простые вопросы.
=smiles=

С явлением лунатизма связано много легенд: он считается признаком сумасшествия, утверждают, что опасно будить лунатика и что он остро ощущает опасность и не может навредить себе. Все это неверно. Сомнамбулизм отнюдь не является признаком сумасшествия; лунатика разбудить очень сложно - лучше осторожно проводить его обратно к постели; около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения во время ночных блужданий. Бывает, что сомнамбулы вываливаются из окон, ошибочно принимая их за двери.
=smiles=
^
Captive
Відправлено: Oct 1 2008, 08:06
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Я слава богу, тоже не страдаю лунатизмом.
Зато был случай с отцом, который ночью вышел на лестничную площадку и пошел на этаж выше. Так мама побежала за ним и привела домой. Она его еще окликнула,потому что он не сразу обернулся. Я сама об этом узнала только утром..и он даже непомнил как открыл входную дверь,и дверь на площадке..Это было один раз..больше такого не повторялось. :crazy:
^
Пушистая злость
Відправлено: Oct 4 2008, 18:44
Offline

Рабить души твоей стёкла!
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 255
Користувач №: 37373
Реєстрація: 18-February 08





Я никогда не страдала лунатизмом, а вот мой молодой человек рассказывал что у него такое было... Даже представить страшно, что можно ходить во сне!
^
Heathcliff
Відправлено: Dec 22 2008, 07:52
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





у меня было подобное достаточно долго. я еще во сне включала свет в комнате своей.....потом лунатизм сменился бессонницей...и как ни странно повреждений я себе во сне не наносила....
^
Elizabeth Bathory
Відправлено: Dec 26 2008, 21:50
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





я ходила во сне когда маленькая была....все время маму пугала....один раз пришла к ней в комнату и принесла ей свитер, положила к ней на кровать и пошла снова спать легла...это она мне потом рассказывала....потом в шкафу не раз просыпалась или в комнате в другой, на балконе :D ...но потом все прошло %)
^
Sonny
Відправлено: Jan 11 2009, 16:29
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 45272
Реєстрація: 9-January 09





Ненавижу луну особенно полную! Вобщето лунатиком никогда не была! :clever:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1083 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:27:20, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP