Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (51)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сумерки*

, Twilight
jjn
Відправлено: Aug 18 2008, 06:10
Twilight

год 2008
страна СШA
режиссер Катрин Хардвик
бюджет $35 000 000
премьера (мир) 21 ноября 2008
премьера (РФ) 11 декабря 2008, «West»



Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Сумерки. Сага. Новолуние

год 2009
страна США
режиссер Крис Вайц
премьера (мир) 16 ноября 2009
премьера (РФ) 19 ноября 2009, «West»


Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…


Думаю, для многих этот фильм почти так же ожидаем как и Полукровка, а лично я после 5 части окончательно разочаровалась в потерианских фильмах и поэтому Сумерки для меня даже более ожидаемая премьера, чем Поттер.
Відправлено: Aug 18 2008, 13:58
Ну, боюсь что Поттер и Сумерки нельзя упоминать в одном предложении и в одной параллели. По крайней мере, когда я так делаю, поклонники ГП бросают на меня полные ненависти глаза и мысленно посылают импульсы чтобы я шла подальше со своими Беллами, Эдвардами, Эмметами, Джасперами и всеми остальными.))
Но да. Я очень жду выхода сего фильма :)
Во-первых, я большая поклонница актрисы Кристен Стюарт, а во-вторых я в восторге от Майер с ее сагой.
Відправлено: Aug 18 2008, 22:47
Стыдно признать, но книгу "Сумерки" Майер я открыла для себя лишь вчера, заглянув в книжный и потратив изрядную сумму на литературу. Среди всего оказалась и эта книга. Я ущла в чтение и уже почти прочитала - осталось около 40 страниц. Ну что ж, это первая книга, которая смогла меня пленить после Поттера.
С нетерпением жду фильма. Вот только я просмотрела кадры и набор актеров: несколько разочарована в этом плане.
Відправлено: Oct 24 2008, 15:51
жду не дождусь фильма. Ощущение такое, будто я до 21 ноября с ума сойду. правда боюсь, что фильм по сравнению с книгой будет фуфлом...
Відправлено: Oct 24 2008, 18:55
Да... Лишь бы только не разочаровал! Очень хочу посмотреть!
Відправлено: Oct 24 2008, 19:21
Светланка, а что вот лично тебя может в фильме разочаровать? чего ты боишься увидеть/не увидеть?
Відправлено: Oct 24 2008, 19:30
Сумерки клевая вещь! Все остальное фигня, я про книги) А в кино да, схожу, посмотрю, но Эдвард вернее актер мне не нравится!
Відправлено: Oct 24 2008, 20:20
Текила Мэланор, ну вот когда книжку читаешь, она таааак захватывает, а иной раз фильм смотришь, снятый по книге, так вообще, фильм настолько переделают, что с книгой у него общим остается только сюжет и главные герои.
Хотелось бы, чтобы в фильме не было урезано много моментов, чтобы актеры хорошо сыграли свои роли...
Ну, примерно так.
Відправлено: Oct 25 2008, 06:25
Светланка, да. у меня похожее ощущение.
я больше всего боюсь, что актёры не смогут сыграть как надо и попеределывают большую часть.
Jude, ну он какой-то пришибленный. Могли и получше актёра найти

Відправлено: Oct 25 2008, 07:49
Замечательная книга, и фильм, судя по трейлерам и картинкам, будет неплохой.С удовольствием схожу на него даже несколько раз. Только вот подбор актеров меня не впечатлил. Особенно Ники, Рэйчел и Эди.
Відправлено: Oct 27 2008, 17:15
очень хочу посмореть фильм, должен быть очень интересным ))
Відправлено: Nov 1 2008, 19:57
Ух...Пару часов назад прочитала книгу. Сейчас посмотрела трейлер фильма, и увидела много нестыковок. Например, в книге Эдвард не скакал по деревьям, да и Бэллу я себе другой представляла.
Но все же на фильм очень хочу пойти!
Відправлено: Nov 20 2008, 13:34
Ужасно хочу посмотреть фильм!!!Надеюсь на разочаруюсь ^_^ .Ибо первая книга очень понравилась.Подборка персонажей лично мене не очень,хотя Элис вроде как ниче,а Эдвард тоже симпотяшка,хотя представляла совсем другим
Відправлено: Nov 22 2008, 18:58
как в обед почитала данные посты, так сразу еще больше загорелась идеей посмотреть фильм, но к сожалению в онлайне я его еще не нашла (если кто где видел-подскажите плс ), но зато прочитала книгу. и вот спустя пару минут после завершения ее прочтения я пишу этот пост. вывод-я теперь в сто раз больше хочу посмотреть фильм и прочитать остальные три книги из сумкеречной саги!
Відправлено: Nov 23 2008, 03:49
В онлайне примерно через неделю появится...Я тоже искала.
На самом деле не знаю где они там нашли триллер, или вообще ужасы.
Фильм не очень плохой, если не читать книгу...
А так, во-первых голоса просто ужасные. Во-вторых куча вырезанных моментов, например разговор Эмметта и Эдварда, который был в трейлерах, и главный саундтрэк Paramore. Это самое обидное.
Ну и сцены Эдварда с Беллой можно было сделать получше, потому что весь зал, который к моему удивлению был полный, просто лежал под креслами.
Больше всего запомнилась и понравилась сцена бейсбола. Джаспер так здорово с битой обращается, и Эмметт...
Відправлено: Nov 25 2008, 14:02
думаю прочитать книгу перед просмотром...
Відправлено: Nov 25 2008, 16:55
alya_zirka, Не надо...Разочаруешься в фильме
Відправлено: Nov 25 2008, 17:51
Jane Volturi, ну, это стандратных ход событий...
ты читала?
Відправлено: Nov 26 2008, 00:35
alya_zirka, ага, все 4 с половиной. Испортили книгу. Над сценами с Эдом и Беллой, которые по идее должны быть романтичными, ржал весь зал. Два раза...
Відправлено: Nov 28 2008, 13:58
Люди,эт толькл мне кажется или там чувак из Потера,который Дигори играл снимается
Відправлено: Nov 28 2008, 14:21
Фред Уізлі, тебе не кажется, это действительно он )
Відправлено: Nov 30 2008, 19:39
нашла...посмотрела в паршивом качестве и без перевода, потом с переводом. нравится и даже очень, наверное это теперь мой любибый фильм...но книгу надо читать до фильма...все таки там достаточно неточностей (хотя я думала будет больше), и самое главное - отношения Беллы и Эдварда не были переданы в должной мере
жаль, что следующий фильм выйдет через 2 года ;(
Відправлено: Nov 30 2008, 19:56
Цитата (Mermeid North @ Nov 30 2008, 19:39)

жаль, что следующий фильм выйдет через 2 года ;(

главное, выйдет! дождемся))

сегодня вот посмотрела, наконец. Это просто невероятно. Словами не передать. Столько эмоций.
Невероятная игра актеров. Они потрясающие. И дело даже не во внешности. Хотя, Роберт просто шикарен. И все-таки. Эти аристократические черты бледного лица... аааах
теперь вот хочу книгу прочитать
Відправлено: Nov 30 2008, 20:01
Фильм действительно замечатеьный, но вот после него книга уже как-то не идет. Читаю - и у меня сразу перед глазами вспыхивают кадры. Наверное, надо было читать ее еще до просмотра.
Відправлено: Nov 30 2008, 20:03
...мм....А в кинотеатрах его еще не показывают?
Відправлено: Nov 30 2008, 20:07
Torrens fatum, почему еще? Его уже, по-моему, целую неделю крутят.
Відправлено: Nov 30 2008, 20:19
Jessika la fler, да? =shock= Ну я провтыкала. Надо бы сходить...
Відправлено: Nov 30 2008, 20:22
Torrens fatum,
обязательно сходт! Это того стоит
Відправлено: Nov 30 2008, 20:33
Жалко, что вторая часть выйдет только через полтора года =vnmln=
Відправлено: Nov 30 2008, 21:21
а на Украине он еще не идет почему-то,хотя я итак его уже видела.
Цитата (Inocenta @ Nov 30 2008, 19:56)

Невероятная игра актеров. Они потрясающие. И дело даже не во внешности. Хотя, Роберт просто шикарен. И все-таки. Эти аристократические черты бледного лица... аааах
теперь вот хочу книгу прочитать


да, главные актеры подходят идеально, но Карлайл, Розали и Эсме вообще не катят.
Очень рада, что роль Эдварда исполнил именно Роберт (хотели взять другого, именно под него писался сценарий, но по возрасту уже не подошел просто -25 лет) он сыграл идеально, внешночть просто слюнки текут.
Відправлено: Dec 1 2008, 11:14
Цитата
да, главные актеры подходят идеально, но Карлайл, Розали и Эсме вообще не катят.

Розали вообще не то. И это сногшибательная и самая красивая женщина планеты?
Карлайл какой-то тоже не такой...На куклу больше похож...
Эсме...Ну это еще ничего.
А вот с бледного вампира-афроамериканца я просто упала...
И с прыщавого долговязого Эрика тоже...
Цитата
отношения Беллы и Эдварда не были переданы в должной мере

Во-во. Над сценами которые по идее должны быть романтичными(особенно поцелуй и "Лев влюбился в овечку...") весь зал ржал и не очень прилично комментировал...И это я два раза ходила. Ну зачем делать из такой книги комедию?! Жаль что Хардвик останется режиссером Новолуния и скорее всего Затмения...Не сможет она полностью передать все что там написано...Особенно Новолуние
Відправлено: Dec 1 2008, 16:59
Цитата
Ну зачем делать из такой книги комедию?!

А по-моему очень мило получилось. Хотя над фразой "лев влюбился в овечку" действительно потянуло на смех. Все-таки режиссера можно было другого выбрать.
Відправлено: Dec 2 2008, 18:46
Даже до середины эту тягомотину не досмотрела, уснула нафиг.
Відправлено: Dec 2 2008, 21:04
оо это просто великолепный фильм...
романтичней я ничего в своей жизни еще не видела..
смотрела в кинотеатре с подругами, так только и раздавались наши горестные: "ЭХ!"...
главные герои сыграли потрясяюще! хоть и небольшой опыт, но чувствуется, что отдались работе ребя очень ответственно...
п.с. любви не бывает!
Відправлено: Dec 3 2008, 00:48
Цитата
романтичней я ничего в своей жизни еще не видела..

Если это романтика...
Цитата
ак только и раздавались наши горестные: "ЭХ!"...

Ну да. А у нас почему-то весь зал ржал..
Цитата
оо это просто великолепный фильм...

С этим в некоторой степени соглашусь....Без книги фильм действительно великолепный. И без российского дубляжа...
Відправлено: Dec 3 2008, 14:14
Цитата
С этим в некоторой степени соглашусь....Без книги фильм действительно великолепный. И без российского дубляжа...

Ну не знаю насчет книги. Меня, если честно, раздрадало, что в одну минуту герой хмуриться, а вскоре уже смеется. Притом я совершенно не понимала, что там смешного! Так что фильм получился хороший. Хотя диалоги можно было и поинтереснее сделать
Відправлено: Dec 4 2008, 09:41
Первую часть фильма смотрела так, через силу, можно сказать, чуть не засыпала. А вот когда начали уже разворачиваться события после бейсбола, тогда уже да, стало интересно. Бэлла вообще показалась мне какой-то контуженной, что ли... Не помню, может она и в книге была такой же, но мне это не очень понравилось. А что на счет Розали... по-моему, удачно подобрали актрису, сыгравшую ее. А вампирчик Джемс ваще супер! Я в восторге от него! И Лоран тоже очень даже ничего :) В принципе, фильм хороший, но с книгой его не сравнить.
Відправлено: Dec 8 2008, 08:21
А мне очень понравилось!!! Фильм просто суппер! И Эдвард просто суппер!!!
Додано через 13 хвилин
Люди, комедией сделали фильм русские переводчики! Посмотрите его в оригинале! И там кроме черного юмора в некоторых местах никакого смеха нет!
Відправлено: Dec 8 2008, 16:17
мне стоит сотреть?
Відправлено: Dec 8 2008, 16:19
SmAiL, смотри если хочешь, зачем спрашивать то? =girl_crazy=
Відправлено: Dec 8 2008, 16:23
ну он интересный? или банальный?
Відправлено: Dec 8 2008, 16:39
SmAiL, а ты не читала книгу? о.О
Ну... посмотри, тебе должно понравиться.
Відправлено: Dec 8 2008, 16:44
Обязательно посмотрю...
Відправлено: Dec 8 2008, 17:15
кхм,
однозначно глупая фигня. да простят меня те, кому вдруг фильм понравился, но я выражу собственное имхо, сказав, что актеры не играют, насыщенный сюжет показался слабым и хмурым, а у главной героини лошадиное лицо
начну с нашего женского.
нет, хоть бы у нее было лошадиное лицо, ну да бох с ним. однако! ее еще ставят в такие ракурсы эдаково полуоборота, чтобы ее лошадиное лицо можно было рассмотреть во всей красе
Эдвард и Белла оба совершенно не эмоциональны. нет, ну первому вообще-то можно, но холодный вампир, но живая девочка померла то че?
короче полюбили они друг друга по устной договоренности. + Эдвард еще местному пареньку тачку погнул. дак это ж вообще! порча имущества! товарищи, куда смотрят местные власти?
кстати, о местных властях. папа представляет из себя нормального человека! ура, в фильме есть нормальные люди и я им за это благодарна. хоть кто-то в адыквате это уже номенация на зрительских симпатий
мамаша переключилась на мужа и бросила ребенка, создав последней психологическую травму.
а злые страшные вампиры настолько тормозят, что даже сцена убиения Беллы стеклышком была архи безэмоциональна. даже жалко девочку не стало. очень хотелось чтобы злой дядя вампир всадил ей стеклышко по самые гланды, чтобы та хотябы изобразила какой-то дискомфорт
играть боль с открытым ртом и лошадиным лицом то еще занятие =girl_impossible=
и о боже мой я это видела!
ужжжасная игра, просто ужжжасная.
Відправлено: Dec 11 2008, 15:30
My melancholy baby, пусик не преувеличивай)) плохо многое, но не всё)))

кто-то там говорил, что фильм смешон только в русском дубляже и смотреть надо в оригинале. обломитесь. я смотрела в оригинале. два раза. я рыдала со смеху.
на самых романтических моментах зал просто плакал. над гримасами Роберта зал просто плакал. над стёбами Чарли зал уже просто был не в силах плакать (+1 ему надо приз зрительских симпатий, особенно за тему с ружьём и перцовым аэрозолем))))
я вообще считаю, что фильм надо смотреть из-за:
1. момента порчи киношного имущества (тыдыж! рукой по машинке)
2. стёбы Чарли. эт нечто)
3. когда Эдвард расстёгивает рубашку. хоть и плохо видно( но ничё так)))
4. ржать над клёвой игрой Джаспера. Уууу)))
5. полюбоваться на тачки))) "Shiny Volvo owner.. hehe... maddy" © Twilight Crazy Site
6. восхититься белизной зубов Джэйкоба и захотеть себе такие же
7. восхититься туфельками Розали в сцене "знакомство с родителями" и захотеть себе такие же
8. сцена с игрой в бейсбол бесподобна. очень живо сделали. делает весь фильм.
9. ещё раз пересмотреть сцену с бейсболом и прислушаться к музыке. Вот музыка там потрясна!!! хочется прямо вскочить и присоединиться))
10. полюбоваться на прикид Джеймса и захотеть себе такой же
11. прифигеть от того, что афроамериканец можетбыть вампиром, но простить его за дреды и захотеть себе такие же)
12. поржать над лицом Беллы, когда её штырит от укуса)
13. поржать над Джаспером и Эмметом (правда это будет фоном, учтите), когда они бегают вокруг костра с Джеймсом аки шаманы и кидаются в него кусками полового покрытия))))
14. поржать над Беллой и её тупой-белой-кофтачкой на выпускном. кстати, там на левой руке у неё тупое украшение типа-браслет-розачка. безвкусица(
15. захотеть получить такой же поцелйчик в шею от Роберта))))
16. остаться на титры и послушать Линкин Парк)))

спасибо за внимание)
Відправлено: Dec 11 2008, 21:11
Прапорщик Фридрих, ну ты жжешь! =girl_haha= Я даже снова захотела пересмотреть фильм и обратить внимание на те детали, которые ты указала =girl_crazy=
Відправлено: Dec 12 2008, 10:03
Цитата
16. остаться на титры и послушать Линкин Парк)))

Я их дождалась ток када третий раз ходила...)) А вот Decode видимо после них идет...И мне их не показали...
Відправлено: Dec 12 2008, 13:36
Jane Volturi, а чо за песня линков-то
Відправлено: Dec 12 2008, 15:40
Фред Уізлі, Leave out all the rest
Відправлено: Dec 12 2008, 16:42
Jane Volturi, причем она к вампирам вобще
Відправлено: Dec 12 2008, 16:46
оу! Это суперкая песня!
Відправлено: Dec 13 2008, 00:36
Фред Уізлі, Я без понятия..
Цитата
оу! Это суперкая песня!

Мне тоже нравится))
Відправлено: Dec 13 2008, 08:41
Цитата (SmAiL @ Dec 12 2008, 16:46)
оу! Это суперкая песня!

да,песня крутая,я слышала собираются выпустить диск саундтреков к сумеркам
Відправлено: Dec 13 2008, 23:05
Цитата (Светланка @ Dec 11 2008, 21:11)
Прапорщик Фридрих, ну ты жжешь! =girl_haha= Я даже снова захотела пересмотреть фильм и обратить внимание на те детали, которые ты указала =girl_crazy=

ну дык. не для себя же старалась, усё в массы)))
Цитата (Jane Volturi @ Dec 12 2008, 10:03)
Я их дождалась ток када третий раз ходила...)) А вот Decode видимо после них идет...И мне их не показали...
а мы и на это остались)) кстати, я вроде бы из твоего профля внаглую стырила фотки с Сумерками, рспринтовала и обклеила дневник. надеюсь, ты не против?))

Додано через хвилину
Цитата (Фред Уізлі @ Dec 13 2008, 08:41)
да,песня крутая,я слышала собираются выпустить диск саундтреков к сумеркам

в великом и могучем инетеренете уже можно надыбать, если постараться. я где-то видела, но лень было запоминать)
Відправлено: Dec 14 2008, 04:07
Цитата (Фред Уізлі @ Dec 13 2008, 08:41)
да,песня крутая,я слышала собираются выпустить диск саундтреков к сумеркам

А мне диск не нужен) у мну они все уже есть)
Цитата
а мы и на это остались)) кстати, я вроде бы из твоего профля внаглую стырила фотки с Сумерками, рспринтовала и обклеила дневник. надеюсь, ты не против?))

С чего мне быть против))
Відправлено: Dec 14 2008, 13:12
Цитата
Кстати, кто знает, что за песня в сцене с бейсболом? Много раз ее слышала, а кто исполняет не знаю

Muse - Supermassive black hole
Відправлено: Dec 14 2008, 16:27
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
(+1 ему надо приз зрительских симпатий, особенно за тему с ружьём и перцовым аэрозолем))))
=eyebrows= о, да, над аэрозолем мы тоже плакали
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
1. момента порчи киношного имущества

мне вот не понравилось! чесслово. Эдвард очень плохо испортил киношное имущество ибо по закону жанра там должна была остаться пятерня
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
2. стёбы Чарли. эт нечто)

дооо. сценарист видимо на его фразах нервно выпивал. а все казалось бы так невинно
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
3. когда Эдвард расстёгивает рубашку. хоть и плохо видно( но ничё так)))

ну, давайте на минутку с вами вспомним фильм и поймем, что мы смотрели на покойника.
тут меня знакомый двинул локтем и сказал, шо у него там светицца атцутствие внутренностей. ну зал тогда стал долго выдумывать какой субстанцией наполнена его грудная клетка
а фигура так себе. смотреть можно
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
4. ржать над клёвой игрой Джаспера.

доо. с ацутствиующим видом так крутить битой :skype_lol:
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
5. полюбоваться на тачки))) "Shiny Volvo owner.. hehe... maddy" © Twilight Crazy Site

доо. особенно на тот немытый кашмар на котором ездила Белла. а шайни вольво то да) :pray:
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
6. восхититься белизной зубов Джэйкоба и захотеть себе такие же

доо. мне его зубы тож понравились :crazy:
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
7. восхититься туфельками Розали в сцене "знакомство с родителями" и захотеть себе такие же
:skype_rolleyes:
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
8. сцена с игрой в бейсбол бесподобна. очень живо сделали. делает весь фильм.

собсна доо. единственный драйв в фильме
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
10. полюбоваться на прикид Джеймса и захотеть себе такой же

а вот с этим я категорически не согласна. вечнолысеющий вампирчик с глубоко посажеными глазками в кучку - не мой тип
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
11. прифигеть от того, что афроамериканец можетбыть вампиром, но простить его за дреды и захотеть себе такие же)
:skype_lol: сделано
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
13. поржать над Джаспером и Эмметом (правда это будет фоном, учтите), когда они бегают вокруг костра с Джеймсом аки шаманы и кидаются в него кусками полового покрытия))))

мне больше нравилось когда Розали прыгнула ему на плечи и начала сдирать с него голову. но действительно, фон был потрясный и было больше интересно что там происходит "у костра"
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
14. поржать над Беллой и её тупой-белой-кофтачкой на выпускном. кстати, там на левой руке у неё тупое украшение типа-браслет-розачка. безвкусица

гыыы. до кошмар! кофточка, нога в гипсе и безвкусная шняга
до она просто бомба!!!11
Цитата (Прапорщик Фридрих @ Dec 11 2008, 15:30)
16. остаться на титры и послушать Линкин Парк)))

а я ниасталась :hystericss: пришлось в нете искать :nail:


Відправлено: Dec 14 2008, 16:39
Цитата
мне больше нравилось когда Розали прыгнула ему на плечи и начала сдирать с него голову. но действительно, фон был потрясный и было больше интересно что там происходит "у костра"

Это была Элис)
Розали в Форксе ошивалась
Відправлено: Dec 14 2008, 16:44
Мне не нравится. по сравнению с книгой просто ужас(((
Відправлено: Dec 14 2008, 16:54
Цитата (Torrens fatum @ Dec 14 2008, 16:44)
Мне не нравится. по сравнению с книгой просто ужас(((

Я личнопосле Сумерек невзлюбила Хардвик..
Но Сумерки, по сравнению с будущим Новолунием это еще суперэкранизация..
Відправлено: Dec 14 2008, 19:16
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
=eyebrows= о, да, над аэрозолем мы тоже плакали

над аэрозолем все плакали))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
мне вот не понравилось! чесслово. Эдвард очень плохо испортил киношное имущество ибо по закону жанра там должна была остаться пятерня

ты шоооо... надо ж ылоотличицо и испортить не по закону жанра... по закону жанра он вообще тогда должен быть загорелым накаченным блондином с голубыми глазами аки Дольф Лунгдрен-или-как-там-эта-фамилия-которую-я-не-могу-выговорить) вот)))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
дооо. сценарист видимо на его фразах нервно выпивал. а все казалось бы так невинно

та нее... меня постибало пиво "Витамин R") аж попробовать захотелось)
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
ну, давайте на минутку с вами вспомним фильм и поймем, что мы смотрели на покойника.
тут меня знакомый двинул локтем и сказал, шо у него там светицца атцутствие внутренностей. ну зал тогда стал долго выдумывать какой субстанцией наполнена его грудная клетка
а фигура так себе. смотреть можно

да... фигура не по закону жанра))) и какой же субстанцией наполнена его грудная клетка? ну и, по логике, всё остальное тело тоже..) кстати, старые добрые времена его бы фосфором обмазали, вместо фотожабы( жаль, такой момент упустили(
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
доо. с ацутствиующим видом так крутить битой :skype_lol:

и в при знакомстве, и в школе. а битой он клёво крутит, это даа)))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
доо. особенно на тот немытый кашмар на котором ездила Белла. а шайни вольво то да) :pray:
а шо я хочу сипе такой пикап)) тока я бы иво разукрасила и написала бы на нём "Эдвард, ау! Ты гиде? Я люблю тебя!!11" вод) а вольво это ващее... и джип. и кабриолет) и мерс) остановите меня кто-нибудь) а потом будет жёлтый порш с турбо-двигателем...мммм))))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
доо. мне его зубы тож понравились :crazy:

только клыки для нас будут слишком)
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
:skype_rolleyes:

это значило тоже самое, что и выше?)))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
собсна доо. единственный драйв в фильме

ну ещё пару ударов тыдыж друг друга в балетной студии..
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
а вот с этим я категорически не согласна. вечнолысеющий вампирчик с глубоко посажеными глазками в кучку - не мой тип

слышала бы тебя моя подруга,чей это любимый актёр))) та нее..одёжка прикольная) я люблю потёртые джинсовые весчи с кучей побрякужек)
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
:skype_lol: сделано

а то) только мен сначала взбесил типа-французский-акцент, а потом ничо так, притёрлось.
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
мне больше нравилось когда Розали прыгнула ему на плечи и начала сдирать с него голову. но действительно, фон был потрясный и было больше интересно что там происходит "у костра"

ну там Элис) та) это клёвый момент) казалось бы такая пусичка тут так- опа!- сворачивает ему голову аки пластилин...
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
гыыы. до кошмар! кофточка, нога в гипсе и безвкусная шняга
до она просто бомба!!!11

ладно бы без безвкусной шняги и кофтачки..так хотя бы все поняли, что дефачка упала и поранилась. а так кажицо, будто она головой ап бачок-мозготряс шибанулась. ужос. и Эдварду понравилось, что самый ужос О_о подхалим)))
Цитата (My melancholy baby @ Dec 14 2008, 16:27)
а я ниасталась :hystericss: пришлось в нете искать :nail:

и всё равно песня с бейсбола самая клёвая)))


Цитата (Jane Volturi @ Dec 14 2008, 16:54)
Я личнопосле Сумерек невзлюбила Хардвик..
Но Сумерки, по сравнению с будущим Новолунием это еще суперэкранизация..

о дааа)) там будет жесть))) лучше бы поставили фанов в режиссёрскую дружину - был бы не фильм, а нямочка)) видели фан-трейлеры? вот это было круто)))
Відправлено: Dec 14 2008, 20:20
О ... меня так бесило, когда они лабораторную работу вместе делали... реально придуркки
Відправлено: Dec 14 2008, 20:22
Цитата (Torrens fatum @ Dec 14 2008, 16:44)
Мне не нравится. по сравнению с книгой просто ужас(((

Камми, ты где его смотрела-то?)
Я искала-искала в кинотеатрах - нема. =cry3=
А скачивать с Интернета не хочу - это уже не то будет..
Відправлено: Dec 14 2008, 21:49
Вот в инете и смотрела. Странно, оно в России уже шло, а у нас нет(((
Відправлено: Dec 14 2008, 22:44
Цитата (Torrens fatum @ Dec 14 2008, 20:20)
О ... меня так бесило, когда они лабораторную работу вместе делали... реально придуркки

а я на нём рыдала со смеху)
хотя, по-моему, это один и немногих моментов, когда сделали тютулька в тютельку по книге)))
Відправлено: Dec 15 2008, 00:47
Цитата
о дааа)) там будет жесть))) лучше бы поставили фанов в режиссёрскую дружину - был бы не фильм, а нямочка)) видели фан-трейлеры? вот это было круто)))

Хорошая идея) Фанов в режиссеры) А не этого Вейца...
Цитата
О ... меня так бесило, когда они лабораторную работу вместе делали... реально придуркки

Гг, меня больше бесила Белла. До нее как до жирафа все доходит...
Відправлено: Dec 15 2008, 13:05
Torrens fatum,у нас его вобще показывать не будут...
Книга конечн лучше,но и фильм оч неплохой))))ожидала худшего)))ток Эдварда совсем другим представляла...
и все таки мне пока не встретилася действительно хорошая экранизация книги...
Відправлено: Dec 15 2008, 16:07
Коли в Україні прем*єра? Чого досі не вийшов?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 15 2008, 16:09
Цитата (Фред Уізлі @ Dec 15 2008, 16:07)
Коли в Україні прем*єра? Чого досі не вийшов?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фред Уізлі, я боюсь, що й не вийде.

В Украине "Сумерок" не планируется.
Не знаю по какой причине. =resent=
Відправлено: Dec 15 2008, 16:10
Пэйджик, шо правда,от лажа,доведется в сетки шукать.
Відправлено: Dec 15 2008, 16:20
Цитата (Фред Уізлі @ Dec 15 2008, 16:10)
Пэйджик, шо правда,от лажа,доведется в сетки шукать.

Таааа, товарищи, если у кого есть хорошего качества - дайте ссылку, пожалуйста. =cry1=
Відправлено: Dec 15 2008, 16:55
Хардвик не будет снимать "Новолуние". ЕЕ отстранили. Планируется премьера на следующий ноябрь, как я читала.
У жейкоба реально крутые зубы. Мну понрава) Но самый няшка это Эммет. Так ему хорошо в белом, а еще лучше в черном. Розали вообще ему не подходит. Надо было какую-то мисс мира взять чтоли.
Джаспер проявил себя в кдрах бейсбола. Как классненька он крутил той битой. Интересно, долго ли тренировалсо.
Разочаровал очень актер, который играл Майка. Как будто у него не хватает немного. В книге он был очень даже приличным мальчиков. Его выходка возле кафе - это нечто. "Тебя дружо вызывает" мы ржали. Чарли жжет.
Эрик также. Непонятно кого взяли. Анжела. Только актриса, играющая Джессику, понравилась. То что надо.
Ну и сцена, когда Эдвард представился официально Чарли. Чарли снова жжет.
Еще понравиась сцена, когда Бэлла мыла машину. И Эдвард сверху спрыгнул и выправил крыло на машине. Реально сцена улучшает фильм.
Но самое клевое - это бейсбол. "Отлично киска!" и "Мой орангутанг" меня убили окончательно. Я даже ерематывала, чтоб ещ раз послушать. Бесподобно.

В общем, фильм понравился. По сравнению с книгой - ничто, но добавленные сцены приносят изюминку.
Подбор актеров в общем нравится, ну если не считать Розали. Однозначно не ее роль.
Відправлено: Dec 15 2008, 16:56
Я видела только CamRip... Но на торренте вроде уже есть относительно нормальное кач-во.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Но самый няшка это Эммет. Так ему хорошо в белом, а еще лучше в черном.

Таа...))Эмм - это нечто)
Цитата
Джаспер проявил себя в кдрах бейсбола.

Все от игры Джаса в восторге)
Цитата
Хардвик не будет снимать "Новолуние". ЕЕ отстранили.

Уж лучше бы была Хардвик, чем это чудо, которое взяли..
Відправлено: Dec 21 2008, 16:20
Цитата (Сэмми Джотто @ Dec 15 2008, 16:55)
"Мой орангутанг"

как-как??? орангутанг??? мать моя женщина!!! *рыдает со смеху*
не, я знала, что в русском переводе будет смешно, но чтоб НАСТОЛЬКО...
в оригинале было: "My monkey-man!"
аа спасимякно... я нимагу... :lol: :lol: :lol:
Цитата (Сэмми Джотто @ Dec 15 2008, 16:55)
Розали вообще ему не подходит. Надо было какую-то мисс мира взять чтоли.
так бюджет же ж не потянет... смета будет маманегорюй...
Відправлено: Dec 22 2008, 01:21
Фильм смотрела единожды. Постоянно позёвывая и поглядывая на часы. Хотя, признаться, изначально ничего сверх не ждала - актёры не те, не проняла игра главных героев ни капли. Про зрительные образы вообще молчу. Хотя Элис с Эмметом попали удачно. Но это вкратце.

Самой эээ... интересной (слово "впечатляющей" так и застряло в горле) показалась сцена про игру в бейсбол, и то наверно только потому, что в книге я не обратила на неё должного внимания, а словами такое действо сложно передать так ярко, как в фильме. К тому же в книге её (игру) затмевали чувства главных героев, а в кино ей ничто не мешало, вот она и взяла своё.
Відправлено: Dec 23 2008, 06:19
Посмотрела этот фильм и то в оригинале.С нашим переводом нет желания смотреть. Честно сказать, немного разочарована, книга намного интереснее вышла.
Відправлено: Dec 23 2008, 20:55
От книги была не в восторге, но экранизация ее меня добила окончательно. =cry1=
Главная героиня воистину ужасна. Бревно-бревном. С актером на роль Эдварда еще худо-бедно смирюсь. За красивые глазки. Понравилась только актриса, сыгравшая Элис. Я ее себе такой и представляла.
Самым эффектным моментом был, несомненно, бейсбол. Я его раза три перематывала. :lol: Саунд подходяший да и снято неплохо.
Жаль только, что смотрела в не самом лучшем качестве. Впрочем, выбора тогда не было.
Відправлено: Dec 24 2008, 14:37
Я книгу не читала, но фильм супер) Я даже и представить не могла, что он окажется лучше чем сам ГП)))
Смотрела и не отрывалась. Актеры замечательные, сыграли на высшем уровне. Роберту подходит роль Эдварда.
В общем в восторге от фильма, захотелось посмотреть вторую часть. (А еще лучше прочитать книги)
Відправлено: Dec 24 2008, 19:58

Инаф, а как можно писать "Роберту подходит роль Эдварда",

если книги не прочтены? С чем сравнивать, на что опираться?
Відправлено: Dec 24 2008, 21:05
Сорри, если вмешиваюсь, но по моему все и так понятно. В фильме тоже есть образ Эдварда. Просто он подошел Роберту, как костюм под фигуру, поэтому и понравился Инаф и многим другим. Он гармонично смотрелся в этой роли - вот и все. И не нужно при этом читать оригинал, чтобы оценить актерские способности.
Другое дело Эдвард из книги. Согласись, что это уже немного другой персонаж. И вот тут вмешиваются собственные представления и ожидания. Довольно редко, когда они совпадают с видением создателей фильма. Это уже на вкус и цвет...
Но на Роберта приятно смотреть в этой роли. Он сделал Эдварда более... человечным что ли.
Бесполезно сравнивать книгу и фильм. Они никогда не будут похожими, поскольку у каждого из нас складывается свое ощущение той реальности, которая была представлена на страницах. Она НИКОГДА не совпадет с увиденным на экране. И с этим ничего не поделаешь. Так не лучше ли просто одним наслаждаться чтением, а другим просмотром - кому что больше нравиться - и перестать спорить, что лучше?
Gin
Відправлено: Dec 24 2008, 21:10
кто-то может сказать, а в украине "Сумерки" есть? Или хотя бы скачать в ХОРОШЕМ качестве. как ролики... :present:
Відправлено: Dec 24 2008, 21:13
Цитата (Снегурочка @ Dec 24 2008, 21:10)
кто-то может сказать, а в украине "Сумерки" есть? Или хотя бы скачать в ХОРОШЕМ качестве. как ролики... :present:

Я искала. Именно в хорошем качестве, увы, не нашла. :unsure: Потом плюнула на это дело и пошла купила пиратку.
Відправлено: Dec 25 2008, 06:32

Нет Olesenok Avenger, это был чисто практический вопрос: не затевала я спор что лучше - книга или фильм; и уж никак не посягала на чужие вкусы (это не про меня).

Просто, как можно рассуждать что, допустим, Элайджа Вуд подошёл на роль хоббита, не прочитав трилогии, ведь чтобы это делать, нужно знать, каким персонажа рисует сам автор - мало ли какого хоббита изобразила нам съёмочная группа и актёр в частности (он-то может так "затмить" своими актёрскими способностями персонажа, что от того одно название и останется, чего поклонники творчества явно не ждут). Хотя когда смотрела экранизацию, я не читала Толкина вообще, а образ вудовского малорослика полюбился.

Другое дело сказать, что очарована паттисоновским Эдвардом. Но не утверждать, что "Роберту подходит роль Эдварда", не читавши произведения.

А то, что " образ подошел Роберту, как костюм под фигуру" (наверно ты имела ввиду сел как влитой) - это уже как раз личный вкус, а не непреложная истина.

P.S. Ни в коем случае не хотела ни задеть, ни ранить ничью хрупкую девичью психику.


Відправлено: Dec 26 2008, 10:11
Цитата
Потом плюнула на это дело и пошла купила пиратку.

а не легче ли было подождать релиза на torrents.ru в хорошем качестве? =huh=
Відправлено: Dec 26 2008, 13:43
Цитата (Jolie @ Dec 26 2008, 10:11)
а не легче ли было подождать релиза на torrents.ru в хорошем качестве? =huh=

Для меня не проще. Я редко качаю фильмы. Скорость не позволяет, да и появится в прокате лицензионка - сразу же куплю. :heh: И пересмотрю в приличном качестве - благо в квартире свой кинотеатр наличествует.
Відправлено: Dec 26 2008, 14:06
Цитата (Снегурочка @ Dec 24 2008, 21:10)
кто-то может сказать, а в украине "Сумерки" есть? Или хотя бы скачать в ХОРОШЕМ качестве. как ролики... :present:

Скачать можно:
Раз
Два
Я качала по первой ссылке - качество ужасное, но смотреть можно.) Не знаю, может, вторая получше.. Но, думаю, тоже экранка.
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 13:43)
да и появится в прокате лицензионка - сразу же куплю.

Побыстрее бы.
Очень хотелось, чтобы "Сумерки" были на лицензионке. =shy_in_love=
Відправлено: Dec 26 2008, 14:19
Цитата (Пэйджик @ Dec 26 2008, 14:06)
Побыстрее бы.
Очень хотелось, чтобы "Сумерки" были на лицензионке. =shy_in_love=

Эх, Ян, я вообще больше в кинотеатре хочу. Но в моем городе это, увы, невозможно. :hystericss:
А пиратка моя была не так уж и плоха. В сравнении с лицензионками проигрывает - но снимали в кинозале на хорошую камеру, видимо. Слышно идеально, да и видно неплохо. Может в том магазине, где я покупала, даже к пираткам особые требования. :lol: врядли
Да и я бы не выдержала сколько ждать, пока увижу. Так что на тот момент это было выходом.
Відправлено: Dec 26 2008, 14:25
Цитата
Побыстрее бы.
Очень хотелось, чтобы "Сумерки" были на лицензионке. =shy_in_love=

Даа..Ждать аж до февраля..Хотя немного осталось)
Відправлено: Dec 26 2008, 14:30
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:19)

Эх, Ян, я вообще больше в кинотеатре хочу.

Вообще по Украине не показывают. Вот так они решили. =cry1=
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:19)
А пиратка моя была не так уж и плоха.

Эх, повезло.) То, что я скачала, не самого лучшего качество. Серо-буро-малиново все, иногда слышны голоса и смех из зала..
Цитата (Jane Volturi @ Dec 26 2008, 14:25)
Даа..Ждать аж до февраля..Хотя немного осталось)

Точно в феврале?) Странно.
Відправлено: Dec 26 2008, 14:32
Цитата
Точно в феврале?) Странно.

По крайней мере на Кинопоиске так написано...А что странного?
Відправлено: Dec 26 2008, 14:38
Цитата (Jane Volturi @ Dec 26 2008, 14:32)
По крайней мере на Кинопоиске так написано...А что странного?

Jane Volturi, обычно фильма на лицензионном диске приходится ждать примерно полгода.. Иногда - четыре-пять месяцев, но не меньше. А так, получается, всего два.. Не особо я в это верю, думаю, он выйдет позднее. ^_^
Відправлено: Dec 26 2008, 14:43
Цитата (Пэйджик @ Dec 26 2008, 14:30)
Вообще по Украине не показывают. Вот так они решили. =cry1=

На расстрел за такое. Я уж и вправду думала смотаться на новогодние праздники в Киев к родственникам... ну и заодно в кинотеатр заглянуть. :sleepy: Мда.
Цитата (Пэйджик @ Dec 26 2008, 14:30)

Эх, повезло.) То, что я скачала, не самого лучшего качество. Серо-буро-малиново все, иногда слышны голоса и смех из зала..

Оу, сочувствую. В моем случае смеха не было. Аудитория что ли посерьезнее подобралась? Более поздний сеанс, наверное.
Цитата (Пэйджик @ Dec 26 2008, 14:38)
Jane Volturi, обычно фильма на лицензионном диске приходится ждать примерно полгода.. Иногда - четыре-пять месяцев, но не меньше. А так, получается, всего два.. Не особо я в это верю, думаю, он выйдет позднее. ^_^

Оптимистка прям. =resent=
Хотя такой расклад вещей наталкивает на мысли променять Киев на Москву. Непатриотично, аха, но это же ненадолго. :lol:
Відправлено: Dec 26 2008, 14:58
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:43)
На расстрел за такое. Я уж и вправду думала смотаться на новогодние праздники в Киев к родственникам... ну и заодно в кинотеатр заглянуть. :sleepy: Мда.

Я сначала ждала двадцатых чисел ноября, думала что он еще тогда выйдет.. А потом начала декабря.. Неа, не вышел. =cry1=
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:43)
Оу, сочувствую. В моем случае смеха не было. Аудитория что ли посерьезнее подобралась? Более поздний сеанс, наверное.

Громче всего смех был в эпизоде с Чарли, Беллой и Эдвардом. Когда Чарли говорит "Хорошо, пусть приходит.." и щелкает ружьем. Вот тогда смех из зала слышится особо четко. =lol=
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:43)
Оптимистка прям. =resent=

Скорее реалистка. =pleasantry= Извини.)
Цитата (Frine @ Dec 26 2008, 14:43)
Хотя такой расклад вещей наталкивает на мысли променять Киев на Москву. Непатриотично, аха, но это же ненадолго. :lol:

НУ разве что на пару деньков.. ^_^
Відправлено: Dec 27 2008, 12:33
Цитата (Melissa Wood @ Dec 27 2008, 12:31)
А у нас почему-то не показывали в кинотеатрах Сумерки...Я только из инета о фильме узнала.

Может быть, не в каждом городе показывают.
Или у вас уже закончился прокат.
Цитата (Melissa Wood @ Dec 27 2008, 12:31)
Сейчас книгу читаю, очень интересно, затягивает. Только я не пойму, почему в фильме Джаспер, а в книге его зовут Кэри? Имя для фильма поменяли что ли? -_-

Эээ, в книге он тоже Джаспер. о_О
Відправлено: Dec 27 2008, 14:42
Цитата (Melissa Wood @ Dec 27 2008, 12:31)
Только я не пойму, почему в фильме Джаспер, а в книге его зовут Кэри? Имя для фильма поменяли что ли? -_-

У меня в книге тоже Кэри) Просто Майер под конец одумалась и в американской книге поменяла Кэри на Джаспера. Поэтому в фильме Джаз.
А до наших переводчиков дошел только Кэри)
Відправлено: Dec 27 2008, 14:44
Цитата (Melissa Wood @ Dec 27 2008, 12:48)
Не знаю, значит не показывали. Даже рекламы не было этого фильма, как обычно бывает.

Знаю точно что в Москве показывали. И в Питере. Значит, наверное, все-таки не во всех городах.
Цитата (Jane Volturi @ Dec 27 2008, 14:42)
У меня в книге тоже Кэри) Просто Майер под конец одумалась и в американской книге поменяла Кэри на Джаспера. Поэтому в фильме Джаз.
А до наших переводчиков дошел только Кэри)

Теперь буду знать. =lol=
Відправлено: Dec 27 2008, 15:26
Нрод а в фильме есть любовная сцена с Паттисоном?
Відправлено: Dec 27 2008, 15:42
ясненько...я после всех разговоров на теме решила кадры на кинопоиске посмотреть...фильм то не видела....и теперь обязательно посотрю....там я прочитала про вампира и девушку..так?
Відправлено: Dec 27 2008, 16:05
Я тоже...из за него хочу посмотреть...
Відправлено: Dec 28 2008, 10:22
Цитата
Там есть только их первый поцелуй. И то не во время прогулки в лесу, а у нее в комнате

Показати текст спойлеру

Отличный и сладкий кадр user posted image
Відправлено: Dec 28 2008, 16:38
Спперский кадр!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 28 2008, 16:46
Jolie, кадр, конечно, неплохой. :wub:
Только вот неясно зачем режиссер фильма поменял местами комнату с лесом. Оставили бы книжный вариант развития событий - нет, надо было ж поэкспериментировать... с нервами зрителей.
Відправлено: Dec 30 2008, 14:16
Цитата (Frine @ Dec 28 2008, 16:46)
Оставили бы книжный вариант развития событий - нет, надо было ж поэкспериментировать... с нервами зрителей.

ух как моя подруга на весь зал отжигала на сцене с лесом.
когда Беллз так ложица на полянку. и Эдвард ложицо... РЯДОМ с ней :lol: комментарии типа "Я чёто не поняла" "Блин кина не будет" и кульминационное "Боже с кем она связалась" :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Dec 31 2008, 18:02
Не, Сумерки эт круто. Мне оч понравилось :D прям давно на меня ничего не производило такого впечатления, как фильм и книги. правда в русском переводе я еще не читала, ибо мне подарили книги на английском языке, а на немецком я покупала уже давно. Но мне говорят, что если не читала на русском, то и не стоит, потому что оригинал в сто раз круче.. ну вот, я не послушалась, начала читать на русском Twilight и не врубилась, почему Jasper перевели как Кэри? оОи вообще в русском переводе книг много недочетов. о фильме вообще молчу. потеряна вся ситуация. тихий, без эмоций голос Эдварда Каллена превратился в обычный, Белла совсем другая.. и эмоций не чувствуется. Поэтому, друзья, читайте и смотрите Оригинал и откроете для себя кучу новшеств ;)))
Відправлено: Jan 2 2009, 21:23
На вкус и цвет...
Я сейчас на 50 минуте и смотрю через силу....
Gin
Відправлено: Jan 3 2009, 17:44
в Україні вже є в кінотеатрах цей фільм?
Відправлено: Jan 7 2009, 16:26
Цитата (Снегурочка @ Jan 3 2009, 17:44)
в Україні вже є в кінотеатрах цей фільм?

Снегурочка, нет, в Украине его не показали, и вряд ли покажут.
Обделили украинцев.
Я читала список премьер - у нас "Сумерки" должна были быть, кажется, 12 декабря. Но их так и не показали.
Не суждено. Зато уже есть пиратские диски, и лицензионки будут в феврале.
Відправлено: Jan 7 2009, 23:35
Фильм замечательный.
Плюс к просмотренному фильму купила книгу.

Відправлено: Jan 8 2009, 09:45
сначала почла книгу. Очень понравилось. Правда книга валалась у меня дано кагдато хорошые люди дали. Но никака не могла дойти до чтения. Нехотелось. Потом подруга както залезла в серию Стефани Мейер и потянула меня.
Скажу одно книга намного лучше. В фильме не передано всех чуств. Их там вобще мало. :hystericss:
Из актеров понраился разве что Эдвард(и то мало похож) и Элис (вот уна удачьно подобрана).
Відправлено: Jan 10 2009, 09:06
Анекдот: все говорят фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось. Ну так вот, мне понравилось и даже очень (elli, не бей меня тапками). Сюжет очень динамичен, нет бесконечного растягивания и нудятины, хотя конечно отношения Беллы и Эда плохо показаны. Но в целом, для тех, кто читал книги (солнце в том числе) все и так понятно. Хороша операторская работа. Виды окрестностей Форкса меня просто заворожили (я к лесу неровно дышу). Жутко завидовала актерам, когда показывали сцену с деревом, такой вид! хотя наверное это компграфика. В общем, в плане картинки к фильму не придраться. Музыка подобрана что надо и все к месту, обязательно скачаю.
Теперь насчет кастинга и актерской игры. Плохиши: Джеймс довольно колоритен, такой весь брутальный, видно, что актер поймал струю и в детстве часто смотрел фильмы про Нико. Лоран: слишком его мало было, чтобы что-то конкретное сказать. А вот Виктория это то, что надо! Когда актрису выбирали на роль, у людей явно были глаза на положенном месте.
Хорошие ребята: Эсме я представляла совсем другой. В ней должна быть душевная теплота, материнская забота, а актриса не смогла передать всего этого, хотя конечно за 3 кадра много не сыграешь. Карлайл…мда, совсем как-то не так мне виделись в фантазиях красавцы мужчины…наверное, у меня со вкусом что-то не то  Розали мне понравилась, хотя особой красавицей ее тоже не обзовешь. Эммет и Джаспер в тему, да только чтото слишком мало экранного времени выделили ребятам. Если б не знала Джаспера по книгам, подумала бы, что он контужен. Элис…вот не нравится мне эта актриса на внешность и все тут. Элис должна быть похожа на эльфа, а не на хорька (имхо). Ну а теперь о самом главном, то бишь о главных. Белла: для меня Стюарт – это 100% попадание в образ Белки. Внешность, игра – то что надо. Лучше не найдешь. То, что некоторым ее игра показалась неэмоциональной, так вы вспомните Белку в книге! Тот еще тормоз. Так что Стюарт – красавчег! Вжилась в образ на все 100 (простите за каламбур)! Твердая 5. А теперь о святом…Эдик…Вообще, бедного Патиссона нужно пожалеть. Ему досталась роль кумира многих миллионов романтичных девушек. И я считаю, что он с ней справился. Я сама, когда узнала, кого именно утвердили на эту роль, хотела бежать за рвотным мешком. Ан нет, не все так плохо. Мне понравился его Эдвард, такой живой попрыгунчик (явно питает к деревьям такую же склонность как и я). Может особой древней мысли в глазах и нет, зато есть обаяние и стильный автомобиль. Ярым критикам Патиссона, хочу сказать: образ Эдварда, созданный Майер – это образ не человека. Это образ гораздо более совершенного существа, охотника, который обладает тем, чем вряд ли когда-то сможет обладать простой человек. Поэтому мне кажется не совсем правильно придираться к внешности, голосу или походке Роба. То, что мы хотим увидеть, не сможет показать нам ни один актер, как бы талантлив он ни был. Ну только если при помощи все той же графики, хотя это будет уже совсем другое. Так что, если немного опустить планку, так высоко поднятую Майер, глядишь и Патиссон будет не так уж плох.
Массовка: Джейкоб, милый Джейкоб…неужели все красивые индейцы вымерли?! Моя плакать… А ведь в Новолунии его целый фильм терпеть. Эх, ладно. Я все равно в своем сердце храню образ нормального Джейка. Чарли мне понравился, Эрик отвратительный (вот, что делает политкорректность, я вообще удивлена, что его не сделали геем), Майка можно терпеть (хотя по-моему староват он для школьника), Джессика и Анжела – серединка наполовинку, ничего особенного. Ах да, собаки тоже были очень милы.
В общем, еще раз повторюсь, мне понравилось! Всем советую посмотреть (если кто еще не успел) и составить свое собственное мнение! :)
Відправлено: Jan 10 2009, 12:38
Цитата (Эмбер @ Jan 10 2009, 09:06)
Джейкоб, милый Джейкоб…неужели все красивые индейцы вымерли?! Моя плакать… А ведь в Новолунии его целый фильм терпеть.

гдето я слышала что актера заменят =girl_goody=
и очень даж хорошошеньким Стивеном Стрейтом =girl_blush=
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 10 2009, 13:33
Dafnochka, эй, не надо гнать на Джейкоба)
он славненький) улыбка такая красиваая :wub: всё лучше чем Паттисон =sick=
Відправлено: Jan 10 2009, 13:49
Сумерки просто обалденный фильм.Кингу я не читала и буду читать её ак только прочту 4 часть "Рассвет".А думаю, что начну её читать прямо сейчас.
2 часть "Новолуние".Я чуть не рыдала.Трудно было справиться со всеми эмоциями.В общем фильм я думаю будет оч энергичный, романтичный как и книга.Имхо Викторию так и не прикончили.
3 часть " Закат".В общем 3 часть не так уж и эмоциональна и не насыщена.Можна даже сказать, что с самого начала часть считалась хеппи эндом и единсвтенное, что давало волю чуствам-это когда Белла уламывала Эдвард на секс.Оч смешно было читать.
4 часть "Рассвет".Боюсь я её читать.Я дурка.Читала комменты на счет последней части и как то боюсь разочероваться.Что все закончиться та и не получу должных эмоций.Говорят, что 4 часть оч страшная и похоже не на роман, а на ужастик какой-то.В общем я все равно буду читатьи вам советую.
На счет фильмов.
Книга и фильм-это разные вещи.И я бы не хотела сравнивать их.И вам тоже желаю получать просто удовольствие от раздельного читания и просто приятного просмотра фильма, дабы не разочаровываться.
П.С. Эдвард просто Лапочка.Я вообще в шоке как Роберт смог сыграть серьезного взрослого с пустой маске на лице вампира.В жизни он такой обезбашаный и как ребенок.Белла-это героиня, которой может себя почуствовать любая девушка.Кристен оч хорошо справилась с этой задачей.Единственный момент мне не понравилось, когда они сидели на уроке биологии и никак не могли нормально заговорить.Такое ощущение, что их тошнило друг от друга.Белла тряслась и заикалась.А все остальное просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nya_wink:
Відправлено: Jan 10 2009, 16:10
А мне Паттинсон больше нравится :nya_nya:
Відправлено: Jan 17 2009, 14:09
в кинотеатр не ходила не вышло((диск негде найти не могу((скачивается блин ток половину но даже половина мне очень понравилась)
Відправлено: Jan 20 2009, 21:25
Посмотрела фильм, как только он вышел-шикарный одним словом, больше всех понравился, есть что-то в нем такое)))Что просто дух захватывает, а книги стала читать только после фильма, да в общем пару недель назад, стыдно признаться, но даже не знала о них, у нас вообще как-то скудненько реклама проходила в Питере, почти ничего такого не было, чтобы напоминало о выходе книги или фильма.
Прочитала четыре книги за 5 дней, оторваться не могла, как приклеило супер моментом)))
Відправлено: Jan 22 2009, 15:41
Книга - редкая чушь. Скучные диалоги, неинтересный и предсказуемый с обложки сюжет, плоски и картонные персонажи. Короче, базарная низкосортная книжка. Бездарей полно, как и тех, кто глотая слюни читает их великие произведения.
Но вот фильм с рекламы мне понравился, только вот недоумеваю, когда он выйдет в Украине, и выйдет ли вообще:?
Відправлено: Jan 22 2009, 15:46
Цитата (Olga Kholod @ Jan 22 2009, 15:41)
Книга - редкая чушь.

На вкус и цвет фломастеры разные. ©
Цитата (Olga Kholod @ Jan 22 2009, 15:41)
олько вот недоумеваю, когда он выйдет в Украине, и выйдет ли вообще:?

Нет, в Украине эту "чушь" решили не показывать. =lol=
Відправлено: Jan 22 2009, 16:25
Книгу что ли? Я именно ее чушью назвала.

Фломастеры-то разные, но в общем критики приняли книгу единогласно третьесортной, и она официально считается таковой. А что у кого там разное - так кому-то и "Мастер и Маргарита" будет чушью, знаешь ли. Это не вкус, а его отсутствие

А про фильм жаль то. Мне, опять таки, реклама понравилась, этот Седрик - с гримом, конечно переборщили, но девочка ничего, когда у нее такое отмороженное выражения лица. Из-за него ее и взяли на этот фильм:)
Відправлено: Jan 24 2009, 16:28
Фильм суперский.Прям аж дух захватывает.Это шедевр.
Теперь хочу книги купить.
Відправлено: Jan 26 2009, 10:26
Девочки, подскажите плиз, что за песня звучит, когда Белла ждет Эда на стоянке, чтобы выяснить отношения (узнать, почему она ему так не понравилась). Еще ее слова:"но он не появился на следующий день и на следующий", не дословно, но типа того. Вообщем, кто смотрел, тот поймет :)
Відправлено: Jan 26 2009, 10:51
Цитата (Dafnochka @ Jan 10 2009, 12:38)
гдето я слышала что актера заменят =girl_goody=
и очень даж хорошошеньким Стивеном Стрейтом =girl_blush=
Показати текст спойлеру

нет, увы, но нет... речь шла о кандидатуре некоего Майкла Копона(кот. , кстати, мне показался вполне подходящим, только взрословатым), но его кандидатура не утвердилась и что-то не сложилось, короче теперь , вроде, все осталось как было, но утверждать не берусь, т.к. я разочарована(прости Эм) первым фильмом и второй смотреть буду врядли!!!
так что никакого Стрейта нам не видать по разным причинам(и возраст у Стиви не тот, да и не поведецца он, да и занят в другом фильме, в каком-то вестерне про охотников на вампов... и вообще, у него далеко идущие планы, расписанные на несколько лет вперед), но у моего Джейка все равно останется ангелоподобное личико Стивена, и никакие киношные образы его не затмят!!!
Відправлено: Jan 26 2009, 16:51
Ну, elli, что за скептицизм? Режиссера то ведь поменяли, так что мож чего и выгорит! Хотя лично для меня после такого поломанного (во всех местах) рассвета и такие сумерки очень даже в тему.
Ну, а насчет Джейка согласна на все 100%. Не повезло нам. Лоутнер неплох конечно, но не тянет он на главного героя девических грез. А вот Стрейт это действительно другое дело =doubleup=
Не судьба. Как грится, волков на переправе не меняют :)
Відправлено: Feb 12 2009, 19:08
Когда первый раз посмотрела трейлер, то подумала что это ужастик и прошла мимо, в принципе книг не читала. Только потом, скачав с интернета и просмотрев, поняла что совершила ошибку, не пойдя в кино и накупила остальные книги,кроме 4. Надеюсь что второй фильм будет намного лучше) :)
Відправлено: Feb 13 2009, 11:12
Поддалась всеобщему ажиотажу и посмотрела-таки фильм. Сказать, что разочарована, значит ничего не сказать. Персонажы какие-то невыразительные, сюжет так себе (прошу прощения у искренних поклонников "Сумерек", но это мои впечатления).
Відправлено: Feb 13 2009, 12:13
Шедаллин, ППКС...
я, правда, книжку тоже прочитала - ушло на это у меня ровно 2 часа - пока в пробке стояли...ну чего - подростковая книжка, и тетенька явно без ума от вампиров))) она явно не встречала тех,кто страдает псевдо-ликантропией, или этой...как её..когда вампирами себя считают - со всеми вытекающими - волчанкой и проч...Короче, здря она так поэтизировала..
А в фильме мне не понравилась игра актеров,если это так можно назвать...позирование ,ну ни секунду я не поверила в чуйства эти...неправдоподобно...С мрачным видом ходить-ума не надо...
Единственный плюс - чисто эстетическое удовольствие посмотреть на красивых мальчиков...
Відправлено: Feb 14 2009, 17:24
очень классные книги и фильм! "сумерки" посмотрела уже раз десять)) теперь оч жду "новолуние"!!!
Відправлено: Feb 17 2009, 03:28
Цитата
теперь оч жду "новолуние"!!!

А вот я уже что-то не хочу его смотреть...После всего того, что с ним сделали
Відправлено: Feb 18 2009, 09:42
Кхм, а что ж с ним сделали то? Его вроде бы еще даже снимать не начали.
Відправлено: Feb 28 2009, 17:23
Цитата (Нэсса @ Feb 13 2009, 12:13)
Шедаллин, ППКС...
я, правда, книжку тоже прочитала - ушло на это у меня ровно 2 часа - пока в пробке стояли...ну чего - подростковая книжка, и тетенька явно без ума от вампиров))) она явно не встречала тех,кто страдает псевдо-ликантропией, или этой...как её..когда вампирами себя считают - со всеми вытекающими - волчанкой и проч...Короче, здря она так поэтизировала..
А в фильме мне не понравилась игра актеров,если это так можно назвать...позирование ,ну ни секунду я не поверила в чуйства эти...неправдоподобно...С мрачным видом ходить-ума не надо...
Единственный плюс - чисто эстетическое удовольствие посмотреть на красивых мальчиков...

Да-а-а:))
Мальчики, особенно злобный длинноволосый блондин, это что-то:)
Единственное позитивное достояние фильма. А заодно и книги. А заодно и бездарности Стефани Майер:)
Відправлено: Mar 2 2009, 21:18
Фільм ще не подивилася( Ніяк на фтп залити не можуть,хоч я вже місяць прошу( Вконтакті дивитися не хочу, бо якість галіма. Книжку ніде знайти неможу. А через комп читати не люблю =resent=
Відправлено: Mar 7 2009, 18:43
Слышала, что на следующей неделе в украинском прокате ожидаются "Сумерки". =cry1=
Как раз три месяца прошло, пока этот фильм появился у нас, ах.
Відправлено: Mar 11 2009, 19:02
конечно не один фильм не сравнится с книгой. собственно Сумерки не исключение. но как говорилось выше фильм приносит реальное эстетическое удовольствие посмотрев на красивых мальчиков. сначала мне главная героиня не понравилась. потом не поленилась узнать о ней побольше и на самом деле теперь я не представляю кого могли бы взять место нее.
в общем естественно они много чего повырезали и немного переделали героев (особенно Беллу. по книге характер у нее другой) а в целом самый хороший вариант это после Сумерек фильма читать сразу книгу Новолуние. тогда можно не расстраиватся что фильм получился как обычно, но зато уже точно знаешь как выглядят герои и книгу читать легче...
Новолуние конечно жду. и везде написано, что ожидается, что второй фильм будет намного интереснее...
Відправлено: Mar 17 2009, 14:46
Почти досмотрела. Мало того что фильм наивный и предсказуемый, так он такой же дурацкий, как и книга. Да, герои красивые, пейзажи красивые, но все глупо и примитивно. Слишком ясный макияж у вампира, слишком дурацкие реплики, ужасная игра симпотичной главной героини, которая ко всему прочему корова.
В общем, как говорят, "стопроцентно верная оригиналу экранизация книжки для девочек-подростков, противопоказанная всем остальным"
Відправлено: Mar 17 2009, 14:57
Olga Kholod // всегда с интересом читаю ваши реплики// корова??? да вы что!!! посмотрите какая она! (под спойлером)
фильм наивный? - может быть. но лично мне иногда этой наивности в жизни не хватает. чтобы было все легко и просто.
предсказуемый? - согласна, но это не делает его менее захватывающим. (начала читать уже 4 книгу и знаете она мне нравится больше первой. намного. может когда выйдет след. фильм вы хоть чуть-чуть поменяете свое мнение)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 17 2009, 18:18
Героиня очень красивая.
Фильм скоро посмотрю, очень хочу ещё прочитать, но нету времени совсем.
Відправлено: Mar 17 2009, 18:27
А я уже смотрела.Осень класное кино.Мне понравилось.Очень.
Відправлено: Mar 17 2009, 19:44
Vendi, героиня красивая, особенно когда в размышлении открывает рот. Но то, что она при любом удачном случае падает, медленно говорит и умирает на ходу, немного бесит.
Відправлено: Mar 17 2009, 19:57
Цитата (Olga Kholod @ Mar 17 2009, 19:44)
Vendi, героиня красивая, особенно когда в размышлении открывает рот. Но то, что она при любом удачном случае падает, медленно говорит и умирает на ходу, немного бесит.


ну не смотрите.


я в полном восторге.
"Сумерки" - это такое кино, которое я просмотрела на одном дыхании. Совершенно новое. Потрясающее. Интересное. Оно даже меня как-то поменяло.

В субботу пойду второй раз смотреть. Супер, в общем.

Книгу прочитала, тоже классная, вот теперь остальные жду.
И думаю, может в Интернете их поискать? Правда с моими-то глазами их на компе читать - самоубийство.
Відправлено: Mar 17 2009, 20:28
Marvellous, вот насчет совершенно нового - несогласна, что можно подтвердить фактами. Тема Сумерок настолько стара и заезжена, что впечатление, что Майер пересмотрела сериал Баффи и фильм Другой мир. Нового там абсолютно ничего
Відправлено: Mar 18 2009, 16:38
Цитата (Olga Kholod @ Mar 17 2009, 20:28)
Marvellous, вот насчет совершенно нового - несогласна, что можно подтвердить фактами. Тема Сумерок настолько стара и заезжена, что впечатление, что Майер пересмотрела сериал Баффи и фильм Другой мир. Нового там абсолютно ничего

Другой мир? Не смотрела этот бред.
А Баффи на то и сериал.

А что вы критикуете?) Конечно, у всех есть право на собственное мнение, но не так же агрессивно. Неужели вы не нашли в Сумерках ничего интересного конкретно для себя? Кроме материала для критики, разумемется.
Відправлено: Mar 18 2009, 17:36
Показати текст спойлеру


Цитата
Тема Сумерок настолько стара и заезжена, что впечатление, что Майер пересмотрела сериал Баффи и фильм Другой мир.

а я кстати наоборот подумала что тема не заезжена. вампиры тут хорошие. они ни с кем не воюют и никого не кусают (ну кроме плохих). да и оборотней тут нету (правда потом они появятся). вампиры тут не похожи ни на кого из других фильмов.да и вообще изначало это фильм/книга о любви а не о вампирах...
ну а с Баффи тут даже сравнивать не надо. весь сериал построен на то чтобы убивать вампиров. причем убивет их одна и таже девушка.
Відправлено: Mar 18 2009, 17:46
Vendi, а я, кажется, наоборот.)))

Цитата
вампиры тут хорошие.

один из многочисленных плюсов фильма.

Цитата
да и вообще изначало это фильм/книга о любви а не о вампирах...

вооот.


Я же говорю, "Сумерки" перевернули меня в какой-то степени. Я в восторге...)) И актеры неплохие. Даже хорошие.
Відправлено: Mar 21 2009, 08:39
Видела фильм, порнавился)))))
...а книгу еще не читала((( но в ближайшее время пойду за ней в магазин..
Відправлено: Mar 22 2009, 19:23
Цитата (Lana_Hug @ Mar 21 2009, 08:39)
Видела фильм, порнавился)))))
...а книгу еще не читала((( но в ближайшее время пойду за ней в магазин..

очень рекоммендую.)
Відправлено: Mar 23 2009, 16:13
Пол часа назад закончила лицезреть сие действо.
Ну что сказать? Вполне неплохо...
Милый добрый фильм про любовь. И вампиры тут не страшные, и тыковку (не обижайтесь, поклонница Паттинсона) в муке нормально отбелили.
В принципе все понравилось. Через год может быть пересмотрю.

Только вот, эти известные цитаты из фильма...
Как-то они мне по другому мне представлялись.
"Ты - мой личный сорт героина". Фраза хорошая, но как-то это было сказано неправильно, между "я не могу читать твои мысли" и "мы вегетарианцы".
А про то что Белла уверенна в трех вещах... тоже. Сидя на кровати и глядя в неопределенное место перед собой.

А вот Стюарт не корова.
Два дня назад случайно наткнулась на "Бунтарку" и посмотрела. Там она ооочень даже худая. Гимнастка, все-таки.
Відправлено: Mar 23 2009, 16:48
Люди мне так понравился этот фильм,что я прям в шоке.Кто может срочно нужна ссылка на книгу.5 книжных магов оббегал нету =smert=
Срочно помогите мне фильм понравился обалдено!!!!!!
А сколько книг частей,от бы 50.Было бы класно!!!!1
Відправлено: Mar 26 2009, 16:40
фильм шикарен. актеры - потрясающие. парень вообще. похож на вампира =eyebrows=
та лан. сейчас сижу и качаю диск с саундтреками.
у меня ещё до сих пор сердце калатается. ммммм. чудесно! потрясно!! хочу читать.
Відправлено: Mar 26 2009, 18:31
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 26 2009, 18:40
=smile_cry= надо же настолько воспринимать актрису эту. вполне хорошо играла роль.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (51)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1705 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:11:38, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP