Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тонкости онлайн-общения

, Олбанский или чистый русский?
Згорнути питання Вы считаете, что знаете особенности онлайн-общения, олбанского, стёба, скобов и прочего?))
Ясное дело, знаком(а)! 41 ]  [26.80%]
Не сказать, чтобы очень.. 9 ]  [5.88%]
Так, более-менее знаком(а) 33 ]  [21.57%]
Эээ.. А что это такое? 9 ]  [5.88%]
Да ты чаво, я жы в этам профи!11 13 ]  [8.50%]
Знаком(а), но почти этим не пользуюсб 27 ]  [17.65%]
Презираю и не понимаю таких людей. Все это глупость чистейшей воды! 14 ]  [9.15%]
Мне все равно как общаться 7 ]  [4.58%]
Усього голосів: 153
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 3 2008, 10:29
Не для кого не секрет, что, погружаясь в виртуальное общение на сайтах/форумах, человек постепенно знакомится с тонкостями онлайн-общения. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Это могут быть как и скобки в конце слов, например "Привет))", знаменитый олбанскей языг -- Превед&-#33; - или стёб, или коверканье слов, еще можно много примеров приводить.
Когда человек впервые заходит на форум или сайт и начинает там осваиваться, он постепенно привыкает к такому общению. Тех, кто не могут понять такое общение, иногда называют нубами =lol=
Это общение также процветает в аськах, чатах. Без него не обойтись никак, очень немногое общаются на литературном языке без "случайных очепяток" при общении.
Вот у меня и вопрос - вы считаете, что знакомы с такими особенностями онлайн-общения или вы в нем нуб (это я любя))? %)
И как долго вы ему учились, сразу освоились или нет? :)
Дата Jul 4 2008, 05:02
сначала меня прикалывал этот олбанский, а потом я поняла, куда катится мир?? что это за чушь?? мы живем в России так почему бы не говорить правильно, красиво, разве это так трудно?! очень меня возмущают подобные сообщения!! я считаю человека просто глупым ,который не может написать правильно слово "Привет"!!! :-E
Дата Jul 4 2008, 06:17
да, первое время, проведенное в инете меня ужасно этим заразило. Было смешно, не знаю... но когда олбанскей стал проскакивать в конспектах (дескать, так короче пишется :crazy_jump: ), то поняла, что пора с этим завязывать.
тем не менее, некоторые привычки остались. например, в смсках вместо смайла ставить скобку.
Дата Jul 4 2008, 06:23
Олбанский как-то не прижился... а вот скобки, в ситуации, к этому располагающей, ставить очень даже полюбил! Хотя, где-то год общения, тоже не использовал... а благодаря кому я стал использовать - написано у меня в профиле!
Дата Jul 4 2008, 07:07
Да здараствует ВЕликей ОЛбанскей языг!!!
Дата Jul 4 2008, 08:17
не, я конечно не профи, но олбанскей/скобке и прочие прелести - святое :crazy_jump: особенно когда охота поржать.)
Дата Jul 4 2008, 08:33
Падонке усторели ^_^
Олбанский уже не в моде )))
А вот улыбочки, они да. )) кавай:D
Дата Jul 4 2008, 12:01
Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Jul 4 2008, 05:02)
сначала меня прикалывал этот олбанский, а потом я поняла, куда катится мир?? что это за чушь?? мы живем в России так почему бы не говорить правильно, красиво, разве это так трудно?! очень меня возмущают подобные сообщения!! я считаю человека просто глупым ,который не может написать правильно слово "Привет"!!! :-E

МистериЯ-БуФФ, вообще при таком общении главное не злоупотреблять этим языком. Олбанский должен быть в меру, в своем месте и в свое время.
Цитата (Джиджарик @ Jul 4 2008, 06:17)
да, первое время, проведенное в инете меня ужасно этим заразило. Было смешно, не знаю... но когда олбанскей стал проскакивать в конспектах (дескать, так короче пишется :crazy_jump: ), то поняла, что пора с этим завязывать.
тем не менее, некоторые привычки остались. например, в смсках вместо смайла ставить скобку.

=lol= Помню, делала сочинение по литературе, а там у меня везде вместо "мне" было написано "мну". Хорошо что я перед счадей работы вместе с подругой перечитывала работы, а то бы так и сдала)
Цитата (OSYS @ Jul 4 2008, 06:23)
Олбанский как-то не прижился... а вот скобки, в ситуации, к этому располагающей, ставить очень даже полюбил! Хотя, где-то год общения, тоже не использовал... а благодаря кому я стал использовать - написано у меня в профиле!

Лемура? =eyebrows=
Цитата (matykyoresp2 @ Jul 4 2008, 07:07)
Да здараствует ВЕликей ОЛбанскей языг!!!

=lol= Понятно, кто проголосовал за вариант
Цитата
Да ты чаво, я жы в этам профи!11


Цитата (Текила @ Jul 4 2008, 08:17)
не, я конечно не профи, но олбанскей/скобке и прочие прелести - святое :crazy_jump: особенно когда охота поржать.)

=eyebrows= Особенно со своей жыной.
Цитата (Aektann @ Jul 4 2008, 08:33)
Падонке усторели ^_^
Олбанский уже не в моде )))
А вот улыбочки, они да. )) кавай:D

=megalol= Зачод))
Дата Jul 5 2008, 06:18
Изредка олбанкий проскакивает в асе, а так стараюсь не злоупотреблять :candy:
Когда начинаешь забывать об элементарных правилах русского языка - это страх =cry1=
Дата Jul 5 2008, 06:59
скобки проскакивают регулярно... ))
Дата Jul 5 2008, 09:41
раньше почти все на олбанском писал. теперь уже не настолько)
скобочки=ня.
японские смайлики люблю чистою любовью *_* ^_^ ^_~
Дата Jul 5 2008, 22:52
я коверкаю слова иногда но стараюсь не злоупотреблять)) да, бывает такое что в конспектах и т.п. хочецо коверкнуть слово или когда пишу сочинение поставить скобки))) ггг...
Дата Jul 6 2008, 08:42
Цитата (Copyright @ Jul 5 2008, 06:18)
Изредка олбанкий проскакивает в асе, а так стараюсь не злоупотреблять :candy:
Когда начинаешь забывать об элементарных правилах русского языка - это страх =cry1=

Это может быть влияние такого общения, да =lol= Потому важно не забывать что вокруг находится тонны литературы, прочитав которую, всегда можно повысить свой как интеллектуальный, так и граматический уровень.
Цитата (A Fire Inside @ Jul 5 2008, 09:41)
раньше почти все на олбанском писал. теперь уже не настолько)
скобочки=ня.
японские смайлики люблю чистою любовью *_* ^_^ ^_~

:nya_kiss: Мая тоже кавай любит.
Дата Jul 6 2008, 09:44
Впервые на форум я попала полтора года назад(не на этот, к счастью или к сожалению :D ). Там меня, как и многих других, затянуло в "пучины олбанщины". Продолжилось это и на друих ресурсах, в т.ч. и на ГП. Стёб и тп - тоже было дело и в приличных колличествах. Сейчас - нет ни того ни другого. Ну чуток простебаться - бывает и проскакивает, но все мы не без греха :-[
Албанский мне попросту надоел. По многим причинам. Как и этот стёб. Лучше нормально общаться, мы всё-таки люди.
Скобочки - дадада! было,Есть и будет! я же - кавай :nya_nya:
Дата Jul 6 2008, 09:54
Бывает всякое, и коверкание слов тоже. Но стараюсь не злоупотреблять. Скобки в смс пишу, если знаков не хватает. И все же согласна с

Цитата (Мечта @ Jul 4 2008, 07:57)
все таки предполагала ,что тонкости он-лайновского общения в умении правильно понять человека, по скупым сообщениям в той же асе.

Дата Jul 6 2008, 10:17
Знакома более или менее, но использую крайне редко. Я сторонница красивого и правильного языка. Пусть лучше дети, сидящие в инете, учатся излагать свои мысли литературно, смотря на пример старших, чем потом пишут в школе сочинения на двойки. Интернет, на мой взгляд, должен хоть чему-то учить и что-то развивать хорошее в человеке, а не просто быть развлечением и игрой. Да и родителям можно будет говорить, что я тому-то и сему-то научился благодаря инету, меньше проблем будет с разрешениями. =pleasantry=
Дата Jul 6 2008, 11:38
Стараюсь не использовать,только некоторые слова из олбанского проскакивают)))а вот скобочки люблю,но не больше трех))
Дата Jul 6 2008, 16:50
Цитата (Integral @ Jul 6 2008, 11:38)
Стараюсь не использовать,только некоторые слова из олбанского проскакивают)))а вот скобочки люблю,но не больше трех))

А многие ставят иногда и по десять скобочек. Это так бесит, чесно говоря. Вот за что не люблю подобное общение - иногда бывает перебор. Все хорошо в меру.
Дата Jul 6 2008, 16:57
Пэйджик, ну да, в меру конечно...но все же я считаю, что это издевательство надо Великим и Могучим русским языком!!!
Дата Jul 6 2008, 18:28
Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Jul 6 2008, 16:57)
Пэйджик, ну да, в меру конечно...но все же я считаю, что это издевательство надо Великим и Могучим русским языком!!!

МистериЯ-БуФФ, иногда разрядка тоже полезна :smel_wink: Все-таки даже тот же олбанский был придумал для разнообразия.)
Дата Jul 6 2008, 21:56
а мне впринципе все-равно как общаться...все зависит от собеседника и от ситуации...вот)
Дата Jul 6 2008, 22:28
Учились?! Да эта фигня привязывается сразу и автоматически, отвыкнуть почти невозможно, чувствуешь себя фриком в итоге... Грамотность страдает... Жуть. :(
Мне не победить интернет, он съел мой моск...
Дата Jul 6 2008, 22:48
Дальше скобочек у меня дело обычно не заходит, да и сказать по-правде олбанский недолюбливаю...
Дата Jul 7 2008, 06:29
Ммм... ну а я стала сокращать слова (особенно местоимения) и скобочкиииииии, от них уже не избавиться)) Они и в смс-ках, и в текстах, которые от руки пишу...
Дата Jul 7 2008, 09:49
по-моему, язык не главное. главное - само общение. а кто какой стилистикой пользуется... для меня это вообще не имеет значения. я обчно разговариваю нормально. а скобочки - это ж просто смайлики, в них вообще ничего плохого нету.
Дата Jul 7 2008, 20:03
Цитата (Felina @ Jul 6 2008, 22:28)
Учились?! Да эта фигня привязывается сразу и автоматически, отвыкнуть почти невозможно, чувствуешь себя фриком в итоге... Грамотность страдает... Жуть. :(
Мне не победить интернет, он съел мой моск...

точно, всякие красавчеги, преведы... отучиться трудно.
Дата Jul 7 2008, 20:14
Цитата (Felina @ Jul 6 2008, 22:28)
Мне не победить интернет, он съел мой моск...


Аналогично!Это просто ужасно! Спасайтесь кто может! =girl_goody=

Додано через хвилину
О...этот язык как жвачка. Если прилепится,то все!Пиши пропала! Я уже настолько привыкла к этим словечГам, что иногда и в жизни начинают проскакивать" "-;Превед&-quot;, "каг дела?". В общем меня это аж пугает. На уроке русского языка когда- такое вычудила.Ужас. Аж вспоминать страшно =rofl=
Дата Jul 7 2008, 23:13
1ый вариант.
Скобачги, албанский =smile_cry= ...гг
Приелись они уже давно. Правила русского языка, еле дотягивающие до уровня 5 класса, уже давно мной забыты...необщатся русским языком почти 4 года, разве только в интернете, где олбанский - бох...подругому и быть не может.
:nya_harp:
Дата Jul 8 2008, 10:37
Aquatique, это печально =smile_cry= Но Олбанский язые - это есть сила. =girl_goody=


А интернет - это есть зло, которое съело наш мозх =crazy=
Дата Jul 8 2008, 11:09
Голосовала за вариант "Знаком(а), но почти этим не пользуюсб".
Во времена моей молодости часто использовала олбанский в самом чистом его виде :lol: Потом меня один хороший человек отучил от этого. Да и некрасиво получалось, когда ко мне обращались на нормальном русском, а я отвечала на олбанском. Из всего олбанского только скобочки полюбила, хоть отдельную кнопочку для них на клавиатуре ставь ^_^
Дата Jul 8 2008, 12:16
Цитата
хоть отдельную кнопочку для них на клавиатуре ставь


А это идея =girl_goody=


  !  

Флуд.
Замечание :nya_yellow_card2:




Це повідомлення відредагував Olympia - Jul 10 2008, 06:59
Дата Jul 15 2008, 05:21
особо в последнее время не употребляю олбанскей, хотя раньше было популярно.
сейчас только скобочки и "привед".
Дата Jul 22 2008, 11:57
Ооо... Олбанский эт сила!!! Конечно в разумных колличествах))
Дата Jul 22 2008, 16:50
Как ни крути, а виртуальная жизнь это почти как параллельная вселенная.
Я часто сталкивался с проблемой, когда знаешь человека одного, а в реальности он оказывался совсем другим. Многие создают себе здесь целые образы, будто состовляя свою собственную книгу. Несомненно это удобно тем, кто хотел бы быть другим, но люди ведь и от реальности отходят таким образом.
Дата Jul 22 2008, 17:31
Пора мне завязывать с олбанским...
Я уже не замечаю, как употрбляю его в реале...
Пишу "мну" вместо "мне" (Привет, Пейдж;)), "йа" вместо "я" и т.д.
Дата Jul 23 2008, 14:51
Lerin Favorskaja, олбанский рулез))))
Я уже в реале тожы в сочинениях пишу "мну", "йа" и т.д...
И разговариваю так тоже... Дожились...
А то шо нет схавал моск - это ужо аксиома :girlbebebe:
Дата Jul 23 2008, 18:06
Вышеперечисленные особенности он-лайн общения знакомы давно и капитально. Быстро ли они усваивались, сложно сказать, никогда особо не обращала на это внимание. Олбанскем люблю побаловаться в асе, но переизбыток исковерканных сообщений на форумах вызывает раздражение. Хотя все зависит от того, насколько виртуозно аффтар владеет стилем написания. Иногда такие сообщения позволяют наиболее точно выразить ситуацию и отношение к ней пользователей, а вот порой пишут так, что вроде бы и зная олбанскей фиг поймешь основную мысль поста.
Дата Jul 23 2008, 21:27
Знакома! А как же без этого. Но не особо пользуюсь. Вот когда нужно над кем-то поиздеваццо! Тогда... словарный запас у мну большоой!
А самое интерестное это то как все начиналось. Мне провели инет ну и я сразу полезла в чаты, форумы... В общем видела на форуме типа такого: олбанский лутший язык и дальше изречения на олбанском. Ну я ясное дело нече не понимала. Думала: Они чтоли из олбанска по приезжали О_о?? хм..
Дата Jul 25 2008, 12:44
йа уже дажи не помню. оно каг-то само привязалось. хотя када разговариваю с человеком серьезно, стораюсь на рускей переходить)))
Дата May 31 2009, 20:51
я вообще люблю извеватцо над словами, скобки эт дело святое) куда без них) вот прикольно уродовать слова это мае) ну олбанским я не оч владею()
Дата Jun 5 2009, 11:54
скобки рулят, а вот исковерканые слова, употребленные мной, жутко раздражают)
Дата Jun 6 2009, 17:45
Ни люблю я скобки эти =girl_angry= Ну ни люблю и всё.. Хотя приходится свыкаться, с тем что люди их постоянно используют.
порой слегка раздражает, когда на какой-то сообщение, тебе в ответ прилетает только ")))" Гррр..
Та, сама порой коверкаю слова, но не все и не всегда =girl_blush= Порой хочется забыть про правила.. Ни ругайте меня, заразили, блин..
Дата Jul 25 2009, 13:06
Я всегда люблю писать правильно и обычно люди,даже если сначала писали криво по "олбански",постепенно тоже пишут правильно. Наверно нужно самому грамотно писать,а там и другие подтянуться.
Дата Jul 25 2009, 16:59
а я пишу не правильно по двум причинам.... так веселее и я безграммотен до ужаса...
Дата Jul 26 2009, 18:57
Вообще, я бы не сказала, что "олбанящих" можно назвать знатоками тонкостей сетевого общения. Я думаю, это вообще к ним не относится. Скорее к тонкостям можно отнести такие вещи, как расшифровку кодировок смайлов, особенности сетевого этикета и тп.
Коверкание слов и скобки это не тонкости. Это ширпотреб. %)
Дата Jul 26 2009, 19:30
Да вообще, тут и покащенить не с кем. =resent=
Дата Aug 11 2009, 06:27
Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Jul 4 2008, 05:02)
сначала меня прикалывал этот олбанский, а потом я поняла, куда катится мир?? что это за чушь?? мы живем в России так почему бы не говорить правильно, красиво, разве это так трудно?! очень меня возмущают подобные сообщения!! я считаю человека просто глупым ,который не может написать правильно слово "Привет"!!! :-E


полностью согласна!
этот "олбанскей" и прочие "гибриды" русского языка с онлайновой модой и культурными течениями интернета убивают в нас грамотность. мы деградируем..
жертвами безграмотности являются все пользователи интернета. ведь наше умение писать и говорить правильно зависит в немалой степени от начитанности. а что мы читаем в интернете??? смех и грех... неправильные слова врезаются в память, и вот мы уже не помним, как правильно пишется, "йожег" или всё-таки "ёжик".. (грубоватый пример, но всё же...)
Дата Aug 18 2009, 16:03
Я не понимаю, прелести коверканья слов...Эти всякие "Пазитифф" "НравиЦо" "ЦитатнеГ"....Како-то бред. Иногда читать такое противно... Самое обидное, что такоую манеру написания, подхватывают, как заразу. И некоторые малолетки(и судя по всему не только) так пишут, потому что это якобы модно.
Дата Aug 18 2009, 17:09
Ascentio, многоточия пытаются передать, что человек с тонкочувствующей... душой... Что ему... сложно это говорить, что он много... думает и делает много многозначительных пауз... в речи.
Однако у меня лично складывается впечатление, что человек, ставящий большое количество многоточий - ТУПИТ!
Дата Aug 18 2009, 18:42
Ascentio, abegg, По-моему вы как то от темы отошли)

Ascentio, Знаешь, а я не понимаю, когда человек, всё пишет с маленькой буквы, и начало предложения и после точки. Этому простому граматическому правилу с первого класса учат, но всё это не суть данной темы..
Цитата (abegg @ Aug 18 2009, 17:09)
Ascentio, многоточия пытаются передать, что человек с тонкочувствующей... душой... Что ему... сложно это говорить, что он много... думает и делает много многозначительных пауз... в речи.
Однако у меня лично складывается впечатление, что человек, ставящий большое количество многоточий - ТУПИТ!


Спасибо за оценку) Это просто привычка, уж простите, что я вас так раздражаю)
Дата Aug 18 2009, 20:56
Мартиэль Эспаз, прости, не заметила твоего сообщения сверху. Прости, я не хотела обидеть. Я писала не про него, а в принципе комментировала пост Аскенцио. В принципе не перевариваю больше количество многоточий. Несмотря на то, что моя лучшая подруга этим злоупотребляет. Потому что многоточие - всё-таки особенный знак препинания, который имеет свой смысл. Если его используют постоянно вместо точки или в середине предложения, это обесценивает многоточие. К тому же, моё личное ощущение я уже написала. Мне сложно соединить мысль, разорванную кучей необоснованных многоточий. Но это не значит, что я буду хуже относиться к человеку, так пишущему. За несколько лет я всё-таки научилась общаться.

P.S.: И всё-таки это тонкости онлайн-общения. В речи многоточиями сложно злоупотреблять)
Дата Aug 23 2009, 11:26
я считаю что достаточно хорошо знакома со всеми этими штуками (конечно не в совершенстве). просто вопрос в том применяю ли я их? когда хорошее настроение или просто разговор завязался в таком стиле я конечно его поддержу. да и такое общение приносит очень много позитива и положительных эмоций.
все вот эти слова "терь", "весч", "мну", "исчо", "ваще","зачот" и многие другие уже так приелись что я иногда пугаюсь, когда в своих универских конспектах так пишу....
а про знаки препинания вообще молчу. я уже давно забыла что такое большая буква и запятые. иногда беру себя в руки и пишу грамотно, но в связи с тем что печатаю (и пишу) быстро все это быстро, обычно это не надолго
Дата Aug 27 2009, 12:47
не люблю слова коверкать. меня это ужасно бесит.
Дата Aug 31 2009, 12:30
Вообще, эта вещь очень заразная. Может быть, потому что легко используется и видишь ее, собственно, почти на всех форумах. Я бы с удовольствием отучилась от этой привычки и писала бы как грамотный человек, но появится медлительность, частое заглядывание в словарь, чтобы посмотреть, как то или иное слово пишется, да и плюс банальная нехватка слов, чтобы выразить свои мысли. Ну чем скажите можно заменить такие выражения и слова, как "выпей айду", "аффтар жжот", "баян", "фтопку", "ИМХО" и т.д. и т.п.?

п.с. вот чтобы написать этот пост нормально, со всеми знаками препинания и без граматических ошибок (вроди бы) у меня ушло времени в два раза больше) фот так))
Дата Aug 31 2009, 12:43
Vendi, чтобы правильно и красиво выражать свои мысли на русском, достаточно читать книги на нем, а не форумы. Чем больше книг, тем лучше. И никакие словари тогда будут не нужны, знание слов будет естественным. Я многие слова пишу правильно не из-за знания грамматики, а исключительно "на глаз".
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"баян"

"старо как мир"
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"ИМХО"

"на мой взгляд", к примеру
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"выпей айду"

например, "ты не прав". В зависимости от ситуации.

Всё можно заменить вполне легко. Если только захотеть, конечно
Дата Aug 31 2009, 13:13
abegg, можете не сомневаться- книги я читаю)))и выразить свои мысли могу. но тогда я буду говорть как тетка, которой точно не 18.и все вот эти альтернативные выражения которые вы привели.. да, заменить этим можно. но все равно это уже не то...все это выглядит более серьезным чем мы хотим сказать...
да, и на счет словарей. когда человек пишет все время грамотно, его ошибки, порой глупые намного заметнее, чем если бы он выражался с помощью того же "олбанского". поэтому лично я бы перепроверяла бы некоторе слова (даже в Ворде), чтобы писать уж точно правильно на 100%

вот например сейчас я пишу без заглавных букв, пропускаю запятые (хотя знаю что из тут надо ставить) и в тоже время я не скажу что пишу безграмотно. и если я допущу ошибку в слове то это будет не так заметно, как если бы я все это соблюдала.
Дата Sep 2 2009, 20:59
Askent, я знала, что эта фраза улыбнет)))вы неправильно немного поняли) я не заядлый интернетовский пользователь, и могу спокойно выражать нормальными словами, но исползуя "олбан" общение переходит на более непосредственный уровень, более веселый что ли) книги.. да, сейчас много бездарщины. но мне повезло) у меня есть один хороший знакомый, который подкидывает мне всю мировую классику (он собирал ее на протяжении всей своей жизни и теперь отдает это в более молодые руки))))+ стоящие современные книги, которые недавно вышли, поэтому проблем в том, где увидеть нормальный русский язык у меня нет)

Аккаунт заблокирован, по ходу все к этому и идет)
Дата Sep 7 2009, 12:57
Думаю, что знакома с особенностями онлайн-общения. Разобралась достаточно быстро, но олбанским никогда не увлекалась, кроме пары-тройки исключений типа "мну"=) Да, и еще от смайликов и скобочек отказываться не хочу, уже пыталась) Просто, на мой взгляд, именно все эти бесконечные смайлики великолепно дополняют текст, помогают понятней выразить эмоциональную окраску. Воть.
Дата Sep 11 2009, 04:11
Привет ,кто нибудь из вас знает ключ к игре Гарри Поттер и принц-полукровка


  !  

Задавайте вопросы в соответствующих темах. Гарри Поттер и принц-полукровка.



Це повідомлення відредагував abegg - Sep 11 2009, 04:24
jjn
Дата Sep 16 2009, 19:27
Олбанским почти не пользуюсь, а вот скобочки, ну и другие, так сказать, рисуночки использую. Единственное, когда сижу на форумах не всегда понимаю разные сокращения. До сих пор не знаю что такое ИХМО.
Я помню мы даже в школе по одному внеклассному учебнику по английскому проходили различные сокращения, которые используются в нете, типо 4U или CU и т.д.
Дата Sep 18 2009, 17:02
Цитата (Askent @ Sep 18 2009, 16:26)
Что такое ИХМО не знает наверно никто

ну я как бы английский не знаю, поэтому перевести сейчас не смогу, но помню, что IMHO переводится примерно как "По моему скромному мнению" :unsure:
Дата Sep 19 2009, 06:02
На форумах к такому общению освоилось быстро.Но когда "преведы" и "прифФки" стали проскакивать в жизни..
Если уж что-то и ставить в сообщениях,так это только смайлы)
Дата Sep 20 2009, 08:06

встречала и такой вариант
И - имею
М - мнение
Х - хрен
О - оспоришь
Дата Sep 26 2009, 20:03
Сначала коверкала слова... сейчас очень редко, и только для выражения очень сильных эмоций. :bulava: У меня есть пара знакомых с которыми лучше в аське не общаться, потому что ничего непонятно. :scratch:
Дата Oct 10 2009, 10:54
"Олбанский" - креативно, но уже скучно и заезженно. Иногда у меня появляются подозрения, что некоторые за "олбанским" - прячут своё незнание орфографии. :) Скобки использую частенько.
Дата Dec 10 2009, 20:57
Мне стыдно признаться, но когда-то я писал вот так:
Пиривет!)
А до какого мну можо в щколу не х'дить? (с) Вконтакте

А теперь ничего, отошёл... Пишу грамотно сразу и быстро.Ну а без родного "мну" и "ужс" не обойтись. И ещё скобки)
Дата Dec 11 2009, 08:21
Цитата (Мечта @ Dec 11 2009, 08:00)
Askent, с друзьями и близкими общаться нужно в реале..

Даже если они учатся в другом городе и плата за роулинг весьма-весьма?
Дата Dec 11 2009, 08:41
Цитата (Мечта @ Dec 11 2009, 08:31)
Avarus, скайп бесплатный.

У меня скорость связи не позволяет пользоваться скайпом. :( Думаю, у многих похожие проблемы.
Дата Dec 11 2009, 09:13
Некоторые вещи понять можно, скобки выражают эмоции.
Но скачущие буквы, ффыканья, дикие искажения, "К логопеду, быдло!" - естественная реакция на подобное.
Дата Dec 11 2009, 19:09
Цитата
У меня скорость связи не позволяет пользоваться скайпом. :( Думаю, у многих похожие проблемы.

А какая у тебя скорость - у меня интернет жутко медленный, но со скайпом проблемы не большие (иногда разъединяет, но в основном когда что-то грузится), у меня микрофон самый простенький, но этого вобщем то хватает.

А насчет "тонкостей" - знакома, почти сразу же начала ориентироваться, одно время заразилась подобным коверканьем, но не сильно - некоторые поверхностные фразы, выражения, потом быстро прошло - просто поняла насколько приятно разговаривать чистым литературным языком - довелось встретится с одним писателем (ему где-то 45 лет тогда было) мы поговорили, на чистом русском языке, одно время мы виделись почти каждый день, надо было убить как-то время вот и разговаривали. После этого поняла что перспектива коверкать язык меня вобщем-то не радует, одно время после этого некоторые слова еще проскакивали, теперь вовсе исчезли. Ну а скобки использую, помогают внести некоторую ясность в диалог.
Дата Dec 11 2009, 19:58
Цитата (Light in darkness @ Dec 11 2009, 19:09)
А какая у тебя скорость - у меня интернет жутко медленный, но со скайпом проблемы не большие (иногда разъединяет, но в основном когда что-то грузится), у меня микрофон самый простенький, но этого вобщем то хватает.

128 по тарифу, но с издержками поменьше получается. Скайп пробовал, но больно уж сильные помехи и "заторможенность". легче переписываться по аське.

От скобок никак отучиться не могу. А вот от смайлов понемногу избавляюсь. Хотя, если веселое настроение...
Дата Dec 11 2009, 21:27
Цитата (Avarus @ Dec 11 2009, 08:21)
Даже если они учатся в другом городе и плата за роулинг весьма-весьма?

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= Плата за Роулинг? А она уже продаёться ?

По теме : Думаю, что слэнг не есть тонкостью общения.
Цитата (Мечта @ Dec 11 2009, 07:45)
Тонкости очевидно должны подразумевать под собой определенный набор правил .

Потому мне кажется что тема собственно не очень правильно названа. КОгда я увидела название в активных темах, подумала что тут обсуждаеться как раз это. Или скажем, психологические особенности обещния.

А "падонкоффский диалект" или какой-либо другой это уже не столь важно.=busted=
Главное чтоб человек по теме говорил).И адекватна смотрел на вещи.
Додано через хвилину
Но естественно если человек с телефона пишит. То написать "омг" намного проще, нежели обьяснить толком че он имел ввиду за сабж)
Додано через 3 хвилин
Цитата (Avarus @ Dec 11 2009, 19:58)
От скобок никак отучиться не могу. А вот от смайлов понемногу избавляюсь. Хотя, если веселое настроение...


=hunter= А зачем?
Дата Dec 12 2009, 00:07
Цитата (Asdanta @ Dec 11 2009, 21:27)
А зачем?

Потому что смайлы есть прерогатива быдла.

 M 

Зная Ваше отношение к вопросам порядка и морали, искренне надеюсь, что взывать к "общечеловекам" и спасителям за нарушение свободы слова не станете. А то будет мало мало двулично.
А ругаться некрасиво.



Це повідомлення відредагував Smit - Dec 12 2009, 17:58
Дата Dec 12 2009, 05:55
Цитата (Крайтен @ Dec 12 2009, 00:07)
Потому что смайлы есть прерогатива быдла.

Почему? Вы считаете, что смайлы-быдло? На каком же основании? :Oo:
Дата Dec 12 2009, 10:33
Цитата (Blossom @ Dec 12 2009, 05:55)
Почему? Вы считаете, что смайлы-быдло? На каком же основании?

На основании результатов общения с людьми юзающими смайлы.
Дата Dec 12 2009, 14:51
Крайтен
А чем же вам не понравились люди, использующие смайлы? Они вам показались не совсем интеллектуальными? Или Вы просто презираете сам факт использования смайлов?
Дата Dec 12 2009, 14:59
По началу, когда у меня только появился интренет, я тихо ужасалась и просила друзей половину слов переводить мне на понятный язык. Это оказался олбанский. Ну я привыкла. Было смешно и забавно. Потом я стала играть на ролевых и постепенно это мне уже казалось дикостью. По мне, так лучше общаться, пусть даже на сайтах и в аське, нормальным русским языком. А не сленгом и всякой фигнейю. Это сугубо моё мнение.
Дата Dec 12 2009, 15:59
Цитата (Blossom @ Dec 12 2009, 14:51)
А чем же вам не понравились люди, использующие смайлы? Они вам показались не совсем интеллектуальными? Или Вы просто презираете сам факт использования смайлов?

И то и другое. Говорите по-людски. Нам речь не для того дана была, чтобы мы смайлы лепили идиотские везде.
Дата Dec 12 2009, 17:29
Цитата (Blossom @ Dec 12 2009, 14:51)
Крайтен
А чем же вам не понравились люди, использующие смайлы? Они вам показались не совсем интеллектуальными? Или Вы просто презираете сам факт использования смайлов?

+ 1. Пожалуй не буду здесь больше писать. Так как я юзаю смайлы и такое мнение меня лично обижает. =voodoo= =voodoo=
Дата Dec 16 2009, 18:26
Простите, что вклинилась в разговор. Я в поддержку смайлов. Общаюсь много в майле, без них никак. Иногда смайлы гораздо красноречивее любых слов :P
Дата Dec 16 2009, 18:44
Цитата (anNet222 @ Dec 16 2009, 18:26)
Иногда смайлы гораздо красноречивее любых слов

Это не говорит в пользу твоего словарного запаса.
Дата Dec 17 2009, 07:06
Крайтен
Знаете, а ведь иногда бывает и проще поставить смайл. Да, а некоторых ситуациях смайлы излишни, но не всегда. Если не злоупотреблять. Конечно, я не одобряю когда человек пишет одно слово, ставя при это десять смайликов.
Но ведь часто бывает что смайл поставить проще, нежели писать довольно длинное сообщение. Да и выразить свое бощее впечатление с пими намного проще. В конце-концов это просто развлечение.

З.Ы. Вот мне просто интересно: ели Вы видите пост, в котором использованы смайлы, Вы можете заранее судить о человеке, с ним не пообщавшись?
Дата Dec 18 2009, 05:30
Цитата (Riette @ Dec 17 2009, 07:06)
Знаете, а ведь иногда бывает и проще поставить смайл. Да, а некоторых ситуациях смайлы излишни, но не всегда. Если не злоупотреблять. Конечно, я не одобряю когда человек пишет одно слово, ставя при это десять смайликов.

Я не против смайлов, если это адекватно. В большинстве случаев скобки хватит. Смайл есть эмоция, но не аргумент.
И есть смайлы, которые быдло использует, когда говорить нечего.
Цитата (Riette @ Dec 17 2009, 07:06)
З.Ы. Вот мне просто интересно: ели Вы видите пост, в котором использованы смайлы, Вы можете заранее судить о человеке, с ним не пообщавшись?

Що занадто, то не здраво. Смайлы аля "улыбка", "хохот", "неодобрение", "слезы", "поцелуй" понять можно.
Но когда смайл это ответ, аргумент, то тут все очевидно.
Курящий смайл, к примеру - самый очевидный, говорящий пример. Если видишь нечто похожее в диалоге, знай, смысла дальнейшей беседы нету, оппоненту сказать нечего, собеседник или тролль, или законченный идиот.
Дата Dec 18 2009, 06:06
Цитата (Крайтен @ Dec 18 2009, 05:30)
Що занадто, то не здраво. Смайлы аля "улыбка", "хохот", "неодобрение", "слезы", "поцелуй" понять можно.
Но когда смайл это ответ, аргумент, то тут все очевидно.

Ну все, пришли к пониманию)
Цитата (Крайтен @ Dec 18 2009, 05:30)
Курящий смайл, к примеру - самый очевидный, говорящий пример. Если видишь нечто похожее в диалоге, знай, смысла дальнейшей беседы нету, оппоненту сказать нечего, собеседник или тролль, или законченный идиот.

Не совсем согласна. Курящий смайл означает насмешку. То есть чем то сродни улыбке, поцелую и т.д.
Дата Dec 18 2009, 17:47
Цитата (Riette @ Dec 18 2009, 06:06)
Курящий смайл означает насмешку.

Смайл аля "насмешка" использует тот, у кого не хватает ума словами выражать свои претензии. А только молча кривить рожу.
Дата Dec 19 2009, 05:20
Крайтен
Ладно) Пусть в Вашем понимании это так.

Velvet Nightmare
Видели-видели мы глаза этого смайла. И где Вы фанатов этого смайла видите?
Цитата
и вообще, че за бред, какие это тонкости онлайн-общения? умение быстро печатать что ли?


И посты которые до Вашего были, Вы читали, а? Или только несколько последних? Почитали-бы тему а потом вопросы задавали.
Дата Dec 19 2009, 10:36
Цитата (Riette @ Dec 19 2009, 05:20)
Velvet Nightmare
Видели-видели мы глаза этого смайла. И где Вы фанатов этого смайла видите?

=drag= Вот этого? =drag=
Додано через хвилину
Riette, если одолжите свои руки и ноги, я вам на пальцах своих и ваших посчитаю фанатов. =)
Дата Dec 20 2009, 05:11
Мэлькор
Ненадо) Просто этот пост Caetano я поняла совсем по-другому=) Т.к. в последнее время в этой теме регулярно отписывались только я и Крайтен, то это я приняла на свой счет...

Caetano
Тонкости онлайн-общения это обсуждение таких вопросов как: писать на нормальном русском языке или использовать олбанский; вставлять смайлы или нет и т.д.

Цитата
особенно - почему местный контингент называет свое гм... странное поведение стебом

Странное? Объясните, не поняла.
Дата Dec 20 2009, 09:33
Цитата (Caetano @ Dec 19 2009, 10:32)
почему местный контингент называет свое гм... странное поведение стебом

Потому, что любители сего смайла не самые адекватные люди.
А что есть самый лучший аргумент? Правильно, обозви собеседника дураком.
Дата Dec 20 2009, 13:48
Цитата
*Вообще-то эти девочки умудрились исковеркать даже олбанский йезыг и пишут на каком-то адском колхозном диалекте.

ну, этого я не различаю) русско-албанский словарь не читала XD
Дата Dec 21 2009, 06:42
Caetano
ну, кому как)
Дата Dec 21 2009, 10:55
Мечта
Спорить с Вами не буду. Просто в моем понимании смайлы лишь дополняют сообщение. Если не злоупотреблять.
Дата Dec 21 2009, 11:09
Если не злоупотреблять то все хорошо, лично я часто ставлю скобочки, бывает маме смску пишу, так и хочется скобочки всунуть да вот сдерживаюсь - вдруг не поймет... со скобками реално проще))
Дата Dec 21 2009, 14:34
олбанскей - это зло :)

особенно когда пишешь контрольные по русскому и над элементарным словом сидишь по три часа "а как это правильно пишется", но зато в совершенстве знаешь как это слово пишется на олбанскам.

он хорош в меру. и не часто.
хотя от некоторых слов до сих пор избавиться не могу =Ъ
Дата Dec 25 2009, 03:26
Первое время при виде олбанского я долго тупил, на некоторых словах до сих пор тупли. И мучает вопрос нафиг он вообше нужен. Ведь есть же русский, украинский, белорусский, и т. д. языки. Ничего нового олбанский не дает - он тупо коверкает исходный язык.
Дата Aug 8 2010, 14:21
С етим я знакома

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував KAJIb9IH - Aug 9 2010, 11:46
Дата Nov 28 2011, 16:12
я первое время увлекалась ЗаБоРчЕгГоМ, а потом сама незнаю почему, но перестала)) и теперь меня бесят всякие "преведы" и "КаК ДеЛиффкИ"
Дата Dec 16 2011, 09:46
Я конечно не такой уж профи но научился этому языку сразу,и сейчас я часто я использую его в чатах,на форуме,в скайпе,в ВК
Дата Dec 16 2011, 12:24
Cкобки да, мило, а вот олбанский чаще бесит, чем улыбает, уж простите, но русский язык должен оставаться русским!
Дата Dec 16 2011, 19:58
Што, йа и на олбанском могу.

Олбанским грешу, пусть и изредка. Другой вопрос в том, что люди, которые лепят к месту и не к месту (и при этом по-русски разговаривают с трудом), раздражают.
Дата Dec 16 2011, 20:12
Вообще особенности интернет общения освоила, но вот что-такое... как его олбанский? язык узнала только сейчас.
Дата Dec 17 2011, 08:58
Элен Фишер, это просто: я - йа, что - щито, мне - мну, пажалуйста - пажалста. И в таком духе) Но осваивать не рекомендую. В могз может настолько засесть, что потом как выдастся в реале на увеселение публики!
Дата Dec 17 2011, 10:16
Тем не менее, некоторые слова вошли уже в речь, даже в реале. Не раз слышала и даже забывается, что это вышло из олбанского. ИМХО, ППКС, зачот, +1, гыгыгы, лол, жжошь, паццталом - это то, что сейчас в памяти и чаще слышу и вижу.
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения
Дата Dec 17 2011, 10:42
Морошка, доо!)
Дата Dec 19 2011, 23:38
Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения

=lolbuagaga= Ага, это как сейчас на уроках литературы преподаватели пытаются найти смысл в каждом детали и объяснить, почему автор именно так написал... Если обои серого цвета говорят о глубокой депрессии людей того времени, то о чем же говорит коверканье языка всем населением планеты?)
Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
ИМХО, ППКС

Ну, это вроде как не олбан, это аббревиатуры...
Дата Dec 20 2011, 04:14
Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения

А тут и представлять нечего.) У нас, на Украине, существует учебник русского языка для 8 класса с темкой "Жаргонизмы", в которой образцы нелитературной лексики представлены без прикрас
Дата Nov 10 2015, 20:03
Как же он был прекрасен.
Дата May 1 2019, 20:36
На олбанском я не общался (так как не кручусь я в тех кругах, где это до сих пор модно, а в конце нулевых, я был слишком маленьким, чтобы сидеть в нете (если честно, то именно с конца нулевых, начинаются мои первые воспоминания! Не говоря уже о том, что тогда я не умел читать и т.п (в садик ходил тогда)). Но без скобок никуда, обожаю их использовать, но обычно обхожусь 2-умя - 3-мя скобками). И да, в мессенджерах, я не ставлю после предложения точку (если предложение одно, иначе ставлю, чтобы разделить предложения)). Единственная вечно использующая штука, так это хз, я его практически всегда использую вместо не знаю) Так что мой олбанский, это мои опечатки и ошибки, которые я довольно-таки часто совершаю))
Дата May 5 2019, 23:20
С возрастом олбанский стал таким... стыдным. Это как вырасти из ползунков, но при этом пытаться все равно в них влезть. =lol=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1700 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:24:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP