Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тонкости онлайн-общения

, Олбанский или чистый русский?
Згорнути питання Вы считаете, что знаете особенности онлайн-общения, олбанского, стёба, скобов и прочего?))
Ясное дело, знаком(а)! 41 ]  [26.80%]
Не сказать, чтобы очень.. 9 ]  [5.88%]
Так, более-менее знаком(а) 33 ]  [21.57%]
Эээ.. А что это такое? 9 ]  [5.88%]
Да ты чаво, я жы в этам профи!11 13 ]  [8.50%]
Знаком(а), но почти этим не пользуюсб 27 ]  [17.65%]
Презираю и не понимаю таких людей. Все это глупость чистейшей воды! 14 ]  [9.15%]
Мне все равно как общаться 7 ]  [4.58%]
Усього голосів: 153
Гості не можуть голосувати 
Элен Фишер
Дата Dec 16 2011, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1392
Користувач №: 48731
Реєстрація: 4-July 09





Вообще особенности интернет общения освоила, но вот что-такое... как его олбанский? язык узнала только сейчас.
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 17 2011, 08:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Элен Фишер, это просто: я - йа, что - щито, мне - мну, пажалуйста - пажалста. И в таком духе) Но осваивать не рекомендую. В могз может настолько засесть, что потом как выдастся в реале на увеселение публики!
^
Морошка
Дата Dec 17 2011, 10:16
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Тем не менее, некоторые слова вошли уже в речь, даже в реале. Не раз слышала и даже забывается, что это вышло из олбанского. ИМХО, ППКС, зачот, +1, гыгыгы, лол, жжошь, паццталом - это то, что сейчас в памяти и чаще слышу и вижу.
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения
^
Лоренс Синианская
Дата Dec 17 2011, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Морошка, доо!)
^
Фея кленового сиропа
Дата Dec 19 2011, 23:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения

=lolbuagaga= Ага, это как сейчас на уроках литературы преподаватели пытаются найти смысл в каждом детали и объяснить, почему автор именно так написал... Если обои серого цвета говорят о глубокой депрессии людей того времени, то о чем же говорит коверканье языка всем населением планеты?)
Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
ИМХО, ППКС

Ну, это вроде как не олбан, это аббревиатуры...
^
Барбацуца_мульт
Дата Dec 20 2011, 04:14
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Морошка @ Dec 17 2011, 10:16)
Представила такую ситуацию. Лет через сто-двести, на уроке русского языка учитель пытается объяснить, откуда пришли эти слова и еще более странно становится. когда объясняется, что это за олбанский язык, и что Албания к этому не имеет ни какого отношения

А тут и представлять нечего.) У нас, на Украине, существует учебник русского языка для 8 класса с темкой "Жаргонизмы", в которой образцы нелитературной лексики представлены без прикрас
^
землемер К
Дата Nov 10 2015, 20:03
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 72
Користувач №: 90448
Реєстрація: 4-March 15





Как же он был прекрасен.
^
Феликсфилиципс
Дата May 1 2019, 20:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





На олбанском я не общался (так как не кручусь я в тех кругах, где это до сих пор модно, а в конце нулевых, я был слишком маленьким, чтобы сидеть в нете (если честно, то именно с конца нулевых, начинаются мои первые воспоминания! Не говоря уже о том, что тогда я не умел читать и т.п (в садик ходил тогда)). Но без скобок никуда, обожаю их использовать, но обычно обхожусь 2-умя - 3-мя скобками). И да, в мессенджерах, я не ставлю после предложения точку (если предложение одно, иначе ставлю, чтобы разделить предложения)). Единственная вечно использующая штука, так это хз, я его практически всегда использую вместо не знаю) Так что мой олбанский, это мои опечатки и ошибки, которые я довольно-таки часто совершаю))
^
Under Control
Дата May 5 2019, 23:20
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





С возрастом олбанский стал таким... стыдным. Это как вырасти из ползунков, но при этом пытаться все равно в них влезть. =lol=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0713 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:24:59, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP