Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тонкости онлайн-общения

, Олбанский или чистый русский?
Згорнути питання Вы считаете, что знаете особенности онлайн-общения, олбанского, стёба, скобов и прочего?))
Ясное дело, знаком(а)! 41 ]  [26.80%]
Не сказать, чтобы очень.. 9 ]  [5.88%]
Так, более-менее знаком(а) 33 ]  [21.57%]
Эээ.. А что это такое? 9 ]  [5.88%]
Да ты чаво, я жы в этам профи!11 13 ]  [8.50%]
Знаком(а), но почти этим не пользуюсб 27 ]  [17.65%]
Презираю и не понимаю таких людей. Все это глупость чистейшей воды! 14 ]  [9.15%]
Мне все равно как общаться 7 ]  [4.58%]
Усього голосів: 153
Гості не можуть голосувати 
Дрімка
Дата Jun 5 2009, 11:54
Offline

Мудрец
*******
Великий маг XI
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 2066
Користувач №: 38742
Реєстрація: 15-April 08





скобки рулят, а вот исковерканые слова, употребленные мной, жутко раздражают)
^
Элегия
Дата Jun 6 2009, 17:45
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Ни люблю я скобки эти =girl_angry= Ну ни люблю и всё.. Хотя приходится свыкаться, с тем что люди их постоянно используют.
порой слегка раздражает, когда на какой-то сообщение, тебе в ответ прилетает только ")))" Гррр..
Та, сама порой коверкаю слова, но не все и не всегда =girl_blush= Порой хочется забыть про правила.. Ни ругайте меня, заразили, блин..
^
Entrery
Дата Jul 25 2009, 13:06
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17
Користувач №: 48919
Реєстрація: 12-July 09





Я всегда люблю писать правильно и обычно люди,даже если сначала писали криво по "олбански",постепенно тоже пишут правильно. Наверно нужно самому грамотно писать,а там и другие подтянуться.
^
Pr.Sliznort
Дата Jul 25 2009, 16:59
Offline

полуночник .!. вам
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 666
Користувач №: 31906
Реєстрація: 27-August 07





а я пишу не правильно по двум причинам.... так веселее и я безграммотен до ужаса...
^
Margot
Дата Jul 26 2009, 18:57
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Вообще, я бы не сказала, что "олбанящих" можно назвать знатоками тонкостей сетевого общения. Я думаю, это вообще к ним не относится. Скорее к тонкостям можно отнести такие вещи, как расшифровку кодировок смайлов, особенности сетевого этикета и тп.
Коверкание слов и скобки это не тонкости. Это ширпотреб. %)
^
Margot
Дата Jul 26 2009, 19:30
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Да вообще, тут и покащенить не с кем. =resent=
^
Лана Меламори
Дата Aug 11 2009, 06:27
Offline

...'cause it's real...
***
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 69
Користувач №: 32736
Реєстрація: 1-October 07





Цитата (МистериЯ-БуФФ @ Jul 4 2008, 05:02)
сначала меня прикалывал этот олбанский, а потом я поняла, куда катится мир?? что это за чушь?? мы живем в России так почему бы не говорить правильно, красиво, разве это так трудно?! очень меня возмущают подобные сообщения!! я считаю человека просто глупым ,который не может написать правильно слово "Привет"!!! :-E


полностью согласна!
этот "олбанскей" и прочие "гибриды" русского языка с онлайновой модой и культурными течениями интернета убивают в нас грамотность. мы деградируем..
жертвами безграмотности являются все пользователи интернета. ведь наше умение писать и говорить правильно зависит в немалой степени от начитанности. а что мы читаем в интернете??? смех и грех... неправильные слова врезаются в память, и вот мы уже не помним, как правильно пишется, "йожег" или всё-таки "ёжик".. (грубоватый пример, но всё же...)
^
Мартиэль Эспаз
Дата Aug 18 2009, 16:03
Offline

Этакая Финтифлюшка
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 547
Користувач №: 38970
Реєстрація: 30-April 08





Я не понимаю, прелести коверканья слов...Эти всякие "Пазитифф" "НравиЦо" "ЦитатнеГ"....Како-то бред. Иногда читать такое противно... Самое обидное, что такоую манеру написания, подхватывают, как заразу. И некоторые малолетки(и судя по всему не только) так пишут, потому что это якобы модно.
^
abegg
Дата Aug 18 2009, 17:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Ascentio, многоточия пытаются передать, что человек с тонкочувствующей... душой... Что ему... сложно это говорить, что он много... думает и делает много многозначительных пауз... в речи.
Однако у меня лично складывается впечатление, что человек, ставящий большое количество многоточий - ТУПИТ!
^
Мартиэль Эспаз
Дата Aug 18 2009, 18:42
Offline

Этакая Финтифлюшка
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 547
Користувач №: 38970
Реєстрація: 30-April 08





Ascentio, abegg, По-моему вы как то от темы отошли)

Ascentio, Знаешь, а я не понимаю, когда человек, всё пишет с маленькой буквы, и начало предложения и после точки. Этому простому граматическому правилу с первого класса учат, но всё это не суть данной темы..
Цитата (abegg @ Aug 18 2009, 17:09)
Ascentio, многоточия пытаются передать, что человек с тонкочувствующей... душой... Что ему... сложно это говорить, что он много... думает и делает много многозначительных пауз... в речи.
Однако у меня лично складывается впечатление, что человек, ставящий большое количество многоточий - ТУПИТ!


Спасибо за оценку) Это просто привычка, уж простите, что я вас так раздражаю)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:54:58, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP