Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тонкости онлайн-общения

, Олбанский или чистый русский?
Згорнути питання Вы считаете, что знаете особенности онлайн-общения, олбанского, стёба, скобов и прочего?))
Ясное дело, знаком(а)! 41 ]  [26.80%]
Не сказать, чтобы очень.. 9 ]  [5.88%]
Так, более-менее знаком(а) 33 ]  [21.57%]
Эээ.. А что это такое? 9 ]  [5.88%]
Да ты чаво, я жы в этам профи!11 13 ]  [8.50%]
Знаком(а), но почти этим не пользуюсб 27 ]  [17.65%]
Презираю и не понимаю таких людей. Все это глупость чистейшей воды! 14 ]  [9.15%]
Мне все равно как общаться 7 ]  [4.58%]
Усього голосів: 153
Гості не можуть голосувати 
abegg
Дата Aug 18 2009, 20:56
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Мартиэль Эспаз, прости, не заметила твоего сообщения сверху. Прости, я не хотела обидеть. Я писала не про него, а в принципе комментировала пост Аскенцио. В принципе не перевариваю больше количество многоточий. Несмотря на то, что моя лучшая подруга этим злоупотребляет. Потому что многоточие - всё-таки особенный знак препинания, который имеет свой смысл. Если его используют постоянно вместо точки или в середине предложения, это обесценивает многоточие. К тому же, моё личное ощущение я уже написала. Мне сложно соединить мысль, разорванную кучей необоснованных многоточий. Но это не значит, что я буду хуже относиться к человеку, так пишущему. За несколько лет я всё-таки научилась общаться.

P.S.: И всё-таки это тонкости онлайн-общения. В речи многоточиями сложно злоупотреблять)
^
Vendi
Дата Aug 23 2009, 11:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





я считаю что достаточно хорошо знакома со всеми этими штуками (конечно не в совершенстве). просто вопрос в том применяю ли я их? когда хорошее настроение или просто разговор завязался в таком стиле я конечно его поддержу. да и такое общение приносит очень много позитива и положительных эмоций.
все вот эти слова "терь", "весч", "мну", "исчо", "ваще","зачот" и многие другие уже так приелись что я иногда пугаюсь, когда в своих универских конспектах так пишу....
а про знаки препинания вообще молчу. я уже давно забыла что такое большая буква и запятые. иногда беру себя в руки и пишу грамотно, но в связи с тем что печатаю (и пишу) быстро все это быстро, обычно это не надолго
^
Darra
Дата Aug 27 2009, 12:47
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





не люблю слова коверкать. меня это ужасно бесит.
^
Vendi
Дата Aug 31 2009, 12:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Вообще, эта вещь очень заразная. Может быть, потому что легко используется и видишь ее, собственно, почти на всех форумах. Я бы с удовольствием отучилась от этой привычки и писала бы как грамотный человек, но появится медлительность, частое заглядывание в словарь, чтобы посмотреть, как то или иное слово пишется, да и плюс банальная нехватка слов, чтобы выразить свои мысли. Ну чем скажите можно заменить такие выражения и слова, как "выпей айду", "аффтар жжот", "баян", "фтопку", "ИМХО" и т.д. и т.п.?

п.с. вот чтобы написать этот пост нормально, со всеми знаками препинания и без граматических ошибок (вроди бы) у меня ушло времени в два раза больше) фот так))
^
abegg
Дата Aug 31 2009, 12:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Vendi, чтобы правильно и красиво выражать свои мысли на русском, достаточно читать книги на нем, а не форумы. Чем больше книг, тем лучше. И никакие словари тогда будут не нужны, знание слов будет естественным. Я многие слова пишу правильно не из-за знания грамматики, а исключительно "на глаз".
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"баян"

"старо как мир"
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"ИМХО"

"на мой взгляд", к примеру
Цитата (Vendi @ Aug 31 2009, 12:30)
"выпей айду"

например, "ты не прав". В зависимости от ситуации.

Всё можно заменить вполне легко. Если только захотеть, конечно
^
Vendi
Дата Aug 31 2009, 13:13
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





abegg, можете не сомневаться- книги я читаю)))и выразить свои мысли могу. но тогда я буду говорть как тетка, которой точно не 18.и все вот эти альтернативные выражения которые вы привели.. да, заменить этим можно. но все равно это уже не то...все это выглядит более серьезным чем мы хотим сказать...
да, и на счет словарей. когда человек пишет все время грамотно, его ошибки, порой глупые намного заметнее, чем если бы он выражался с помощью того же "олбанского". поэтому лично я бы перепроверяла бы некоторе слова (даже в Ворде), чтобы писать уж точно правильно на 100%

вот например сейчас я пишу без заглавных букв, пропускаю запятые (хотя знаю что из тут надо ставить) и в тоже время я не скажу что пишу безграмотно. и если я допущу ошибку в слове то это будет не так заметно, как если бы я все это соблюдала.
^
Vendi
Дата Sep 2 2009, 20:59
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Askent, я знала, что эта фраза улыбнет)))вы неправильно немного поняли) я не заядлый интернетовский пользователь, и могу спокойно выражать нормальными словами, но исползуя "олбан" общение переходит на более непосредственный уровень, более веселый что ли) книги.. да, сейчас много бездарщины. но мне повезло) у меня есть один хороший знакомый, который подкидывает мне всю мировую классику (он собирал ее на протяжении всей своей жизни и теперь отдает это в более молодые руки))))+ стоящие современные книги, которые недавно вышли, поэтому проблем в том, где увидеть нормальный русский язык у меня нет)

Аккаунт заблокирован, по ходу все к этому и идет)
^
Miro
Дата Sep 7 2009, 12:57
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 49894
Реєстрація: 24-August 09





Думаю, что знакома с особенностями онлайн-общения. Разобралась достаточно быстро, но олбанским никогда не увлекалась, кроме пары-тройки исключений типа "мну"=) Да, и еще от смайликов и скобочек отказываться не хочу, уже пыталась) Просто, на мой взгляд, именно все эти бесконечные смайлики великолепно дополняют текст, помогают понятней выразить эмоциональную окраску. Воть.
^
Davrims
Дата Sep 11 2009, 04:11
Offline

Новичок
*
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 50130
Реєстрація: 10-September 09





Привет ,кто нибудь из вас знает ключ к игре Гарри Поттер и принц-полукровка


  !  

Задавайте вопросы в соответствующих темах. Гарри Поттер и принц-полукровка.



Це повідомлення відредагував abegg - Sep 11 2009, 04:24
^
jjn
jjn
Дата Sep 16 2009, 19:27
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





Олбанским почти не пользуюсь, а вот скобочки, ну и другие, так сказать, рисуночки использую. Единственное, когда сижу на форумах не всегда понимаю разные сокращения. До сих пор не знаю что такое ИХМО.
Я помню мы даже в школе по одному внеклассному учебнику по английскому проходили различные сокращения, которые используются в нете, типо 4U или CU и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0769 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:26:16, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP