Модератори: Мэри.

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Макс Фрай

, Фэнтези
Відправлено: Jan 5 2008, 14:17
Один из моих любимых писателей. Никогда не любила фэнтези до того, как прочитала его первую книгу из серии "Лабиринты Ехо". Если кто читал, хотелось бы узнать Ваше мнение.
P.S. Если кто заинтересуется, то скачать его книги можно здесь.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jan 5 2008, 18:02
Айша Виллинтайн, изумительные книги, мне очень нравится его необычное восприятие мира, тонкий юмор. Только сегодня перечитывала сказки Фрая. Поднимает настроение, помогает отвлечься.
Відправлено: Jan 5 2008, 21:51
Leanna, и не говори. Я их перечитывала до тех пор, пока мама не заявила, что довольно, и не забрала у меня книги. Мне нравится особенно сборник "Власть несбывшегося". Даже не знаю, почему.
Відправлено: Jan 5 2008, 22:28
Ой, ой...Это ж мои самые любимые книги!!!! :nya_nya: Как я завидую тем кто не читал. :nya_sorry: Я просто не люблю перечитывать. Купила недавно Горе господина Гро...ещё не начала. Кто-то уже читал?
Відправлено: Jan 6 2008, 11:56
ZOOKI, я читала. Очень интересно)) Как прочитаешь, было бы интересно узнать стве мнение. Кстати, кто-нибудь читал "Гнезда Химер"?
Відправлено: Jan 8 2008, 02:02
Фрай... как много вэтом звуке...
просто я его перечитала в свое время (то есть не прочитала во второй раз, а начиталась до тошноты). Теперь у меня на Мартынчик стойкая аллергия (даже "Чужака" перечитать не могу ;( ). Это сладкая конфетка для чтения. Всё, никакого Макса больше ;(

ЗЫ Гнёзда читала, гадость редкостная -_- всё тоже самое что и в "Эхо", окончательно испортила себе прикус и впечатление об авторе.
Відправлено: Jan 11 2008, 14:01
А я перечитывать хорошие книги могу. Что сейчас и делаю. Начала с "Чужака". Хотя прочитала все книги "Лабиринты Эхо". Другие серии не читаю Фрая. Говорят - не то. Не хочу портить впечатление от этого автора.
Відправлено: Jan 12 2008, 09:50
Рианна, и правильно. Есть любимый сборник? ;)
Відправлено: Jan 12 2008, 19:48
Цитата (Айша Виллинтайн @ Jan 5 2008, 14:17)
Один из моих любимых писателей. Никогда не любила фэнтези до того, как прочитала его первую книгу из серии "Лабиринты Ехо". Если кто читал, хотелось бы узнать Ваше мнение.

Я просто в захвате чувств была, когда прочла "Книга жалоб" а "Лабиринты Эхо" - пока как-то не очень ((
Відправлено: Jan 12 2008, 22:42
Цитата (shejully @ Jan 12 2008, 19:48)
"Лабиринты Эхо" - пока как-то не очень ((

А мне наоборот "Лабиринты Ехо" нравятся. Я от них балдею в прямом смысле слова.
Відправлено: Jan 18 2008, 15:33
о да.любимый писатель.поглощаю при каждом удобном случае в неумеренных количествах,лабиринты ехо практически знаю наизусть)
Відправлено: Jan 18 2008, 17:57
Макс Фрай - наше всё©обожаю его.Я много всякого разного читала и очень многое мне нравится, но пока не попадала мне в руки книжка интереснее, чем Фрай.Очень приятный юмор, интересные сюжеты, приятные, обаятельные персонажи.Бесподобные в общем книги.
Цитата
"Гнезда Химер

я, я,я,я,я,я читала!!немного проще, чем остальные книги связанные с сэром Максом, но мне понравилось, хотя многие плююца.
Відправлено: Jan 18 2008, 19:07
Цитата (My name is Offtop @ Jan 18 2008, 17:57)
Очень приятный юмор, интересные сюжеты, приятные, обаятельные персонажи.

А есть любимый персонаж? :-[
Цитата (My name is Offtop @ Jan 18 2008, 17:57)
я, я,я,я,я,я читала!!немного проще, чем остальные книги связанные с сэром Максом, но мне понравилось, хотя многие плююца.

Мне тоже нравится. Особенно Страмослябские пираты.
Відправлено: Jan 18 2008, 19:57
Цитата
А есть любимый персонаж?

есть конечно))хотя я их всех люблю...но больше всех - сэр Макс и сэр Мелифаро)
Цитата
Особенно Страмослябские пираты.

о да...они незабываемы =crazy1=
Відправлено: Jan 19 2008, 20:05
Цитата (Innocence @ Jan 18 2008, 19:57)
есть конечно))хотя я их всех люблю...но больше всех - сэр Макс и сэр Мелифаро)

Я тоже всех люблю)) Но еще мне нравится Лойсо Пондохва. Уникальный кадр...
Цитата (Innocence @ Jan 18 2008, 19:57)
о да...они незабываемы =crazy1=

Ото тык, етидрёный хряп! user posted image Вообще, их язык - это что-то... Как вспомнить любую фразу или те же их имена, так все, пацтулом)))
Відправлено: Jan 19 2008, 22:05
Цитата
Но еще мне нравится Лойсо Пондохва. Уникальный кадр...

кстати да..как то я про него забыла..пора перечитывать =crazy1=
Цитата
Ото тык, етидрёный хряп!

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= да-да-да-да....бедные мои родители...они конечно Фрая тоже любят..но когда я стала, чтобы они меня не пресовали, вместо "твою мать" говорить "етидрёный хряп"..ох...они были в шоке..
Цитата
. Как вспомнить любую фразу или те же их имена, так все, пацтулом)))

согласна) хотя мне достаточно просто вспомнить пару фраз из книг и я начинаю дико хохотать...а при словах сэр Макс, Макс Фрай, Хроники Ехо, Лабиринты Ехо я начинаю глупо улыбаться, вспоминая текст)
Відправлено: Jan 21 2008, 13:46
Цитата (Yoko Nakamura @ Jan 19 2008, 20:05)
Я тоже всех люблю)) Но еще мне нравится Лойсо Пондохва. Уникальный кадр...

Да, мне тоже нравится этот персонаж, единственный и неповторимый. И Теххи, дочка его, тоже интересная. Мне ингда кажется, что я на нее немного похожа. Жаль, что она погибла. :(

Цитата (Yoko Nakamura @ Jan 19 2008, 20:05)
Ото тык, етидрёный хряп!

=lolbuagaga= Это выражение вошло у меня в повседневный оборот, как бы мама не возмущалась.

Цитата
Вообще, их язык - это что-то... Как вспомнить любую фразу или те же их имена, так все, пацтулом)))

Ой, не говори)) =lolbuagaga= Вспомнить хотя бы Плюхая Яйцедубовича)) =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Цитата (Innocence @ Jan 19 2008, 22:05)
кстати да..как то я про него забыла..пора перечитывать =crazy1=

Я вчера начала все с самого начала перечитывать. Эх, скорей бы до "Власти несбывшегося" добраться. Обожаю "Возвращение Угурбадо". Моя любимая повесть.

Цитата (Innocence @ Jan 19 2008, 22:05)
согласна) хотя мне достаточно просто вспомнить пару фраз из книг и я начинаю дико хохотать...а при словах сэр Макс, Макс Фрай, Хроники Ехо, Лабиринты Ехо я начинаю глупо улыбаться, вспоминая текст)

О, да! Мне тут же вспоминается Макс в обличие леди Мэрилин, дурачащий Мелифаро. =lolbuagaga= Или Кенлех, вешавшая ему на уши лапшу. Или сэр Кофа со своей шарманкой. В общем, лол! =lolbuagaga=
А вместа восклицания "Господи!" я теперь говорю "Грешные Магистры!", а нечитавшие Фрая с удивлением спрашивают, что за Магистров я поминаю.
Відправлено: Jan 21 2008, 19:00
Цитата
Или Кенлех, вешавшая ему на уши лапшу.

ай, это вообще тема..я когда читала этот момент в поезде ехала..ну естессна ржала как сумашедшая..так что вы думаете?)через полчаса вместе со мной смеялось пол плацкартного вагона =crazy1= я ж не могла не прочитать это сначала милой мамочке с пятилетней девочкой, потом дедушке одному..в общем жесть...обращаем людей в свою веру...
Цитата
А вместа восклицания "Господи!" я теперь говорю "Грешные Магистры!", а нечитавшие Фрая с удивлением спрашивают, что за Магистров я поминаю.

бедные..они не читали Фрая...
Відправлено: Jan 21 2008, 20:17
Как жаль что я уже прочитала :anim_sad: я бы с удовольствием перечитала, но боюсь это будет уже не то :( А я а работе читала, и ржала громко громко, ну низзя было просто сдержаться. :nya_nya:
Відправлено: Jan 21 2008, 20:41
это кстате женщина, макс фрай ее псевдоним
прочитал все книги от корки до корки.
любимая"Гнёзда Химер"
так же как он там в эхо тожигал тоже чотко, ы особенно када замутил с дочкой Лойсо Пандохвы)
Відправлено: Jan 21 2008, 20:41
Вы все его так хвалите, может и вправду стоит почитать? Уже интресно стало.
А расскажите-ка мне пожалуйста, приблизительное содержание, хотя бы одной книги, please
Відправлено: Jan 21 2008, 20:55
ЭТО ЖЕНЩИНА!
вот ее фото
Відправлено: Jan 21 2008, 21:03
HAMMER
Та все поклонники Макса Фрая знают это давным давно =drag=

Safira
Это фэнтези. Где ГГ перенёсся в другой, волшебный мир...и там начались такие приключения....

Хочу камфру ;(
Відправлено: Jan 21 2008, 21:07
ZOOKI, спасибо. Может и почитаю.
Відправлено: Jan 21 2008, 21:10
Вы все его так хвалите
да я заметил)

куляма хряпа магот!
Відправлено: Jan 21 2008, 21:27
Та все поклонники Макса Фрая знают это давным давно
Відправлено: Jan 21 2008, 22:05
HAMMER, Сафира не поклонница)если ты не щзаметил)и потом, лично мне проще говорить его, потому что "её" по отношению к сочетанию "Макс Фрай" мне как-то не нра =blow-dry=
Цитата
я бы с удовольствием перечитала, но боюсь это будет уже не то

а у меня времени не хватает( =cry3=
Відправлено: Jan 21 2008, 22:05
вспомнилосЪ
куляй на хур давыд разЪебанови4))
Відправлено: Jan 22 2008, 09:38
Цитата (Innocence @ Jan 21 2008, 19:00)
ай, это вообще тема..я когда читала этот момент в поезде ехала..ну естессна ржала как сумашедшая..так что вы думаете?)через полчаса вместе со мной смеялось пол плацкартного вагона =crazy1= я ж не могла не прочитать это сначала милой мамочке с пятилетней девочкой, потом дедушке одному..в общем жесть...обращаем людей в свою веру...

Да, я многих своих друзей подсадила на Фрая, сейчас оторваться не могут. Я когда про это читала, одна дома была, так что пугаться моего дикого ржания могли только соседи. Хы, а из персонажей мне еще нравится генерал Бубута. Вот уж кадр так кадр! Он меня со своими "бычачьими сиськами" вообще уморил! =lolbuagaga=

Цитата (HAMMER @ Jan 21 2008, 20:41)
прочитал все книги от корки до корки.

А "Горе господина Гро" читал?

Цитата (HAMMER @ Jan 21 2008, 20:41)
особенно када замутил с дочкой Лойсо Пандохвы)

Да, особенно если вспомнить, что на первом же свидании она его умудрилась убить. =lolbuagaga=

Цитата (Safira @ Jan 21 2008, 20:41)
А расскажите-ка мне пожалуйста, приблизительное содержание, хотя бы одной книги, please

Содержание книги пересказать непросто, потому что книги каждая состоят из несольких независимых повестей.

Цитата (HAMMER @ Jan 21 2008, 20:55)
ЭТО ЖЕНЩИНА!

А я где-то читала, что это вообще два человека: мужчина и женщина. А вот где, сейчас и не вспомню.

Цитата (Safira @ Jan 21 2008, 21:07)
ZOOKI, спасибо. Может и почитаю.

Почитай обязательно. Уверяю, не разочаруешься.

Цитата (Innocence @ Jan 21 2008, 22:05)
а у меня времени не хватает( =cry3=

А я читаю на телефоне по ночам, когда мама не видит.

Цитата (HAMMER @ Jan 21 2008, 22:05)
вспомнилосЪ
куляй на хур давыд разЪебанови4))

А у меня и не забывалось)) А их праздники навроде "Узорной мазаницы" и "Бздоха" так и подавно!

Кстати, кто-нибудь читал "Мой Рагнарёк"?
Відправлено: Jan 22 2008, 11:23
Цитата
А я где-то читала, что это вообще два человека: мужчина и женщина. А вот где, сейчас и не вспомню.

такие слухи тоже были..я слышала что там не два, а больше людей..ну да честно говоря, мне это не очень важно)лишь бы писали хорошо)
Цитата
"Горе господина Гро"

Слух, напомни про что там..а то что-то название знакомое(Лабиринты я прочитала полностью и почти все Хроники Ехо), а суть вспомнить не могу...
Цитата
А я читаю на телефоне по ночам, когда мама не видит.

я просто и так не высыпаюсь, а если ещё читать буду...мне в общем-то никто не запрещает, но времени ёк...
Цитата
Кстати, кто-нибудь читал "Мой Рагнарёк"?

я читала)
Відправлено: Jan 22 2008, 14:33
Айша Виллинтайн, да читал, повторяю еще раз-все книги которые есть в магазинах я прочел.
еси чо кому интересно:
«Горе господина Гро» - пятая книга серии: история, рассказанная сэром Кофой Йохом. Этот господин на протяжении жизни Макса в Ехо лично для меня оставался «темной лошадкой»: уловив характер и суть остальных, Кофу я не мог для себя определить и вычислить – слишком уж много лиц было у нашего «мастера видящего и слышащего». И вот он – центр истории. Прекрасная возможность полностью раскрыться и предстать перед читателем одновременно «старым добрым» Кофой, и при этом – совершенно не таким, каким представлялся ранее. Истину говорил неуловимый магистр Хабба Хэн: мы выставляем в мир всё время какую-то часть нашей личности, и когда другие однажды оказываются по внутреннюю сторону границы, вроде бы известный и понятный им человек меняется кардинально.
КОМУ НАДО..ТУТ МОЖНО КАЧНУТЬ КНИГУ.


кстате мой рагнарек, мне оч нравится, особенно загадка про то когда каждый ублажает каждого и кому щас круче..я на работе всем ее задал))ыы

однако почему то для меня любимая все равно "Гнезда Химер"мб потому что эту книгу прочел самой первой.
Хугайда..

))
Відправлено: Jan 22 2008, 17:23
Цитата
«Горе господина Гро» - пятая книга серии: история, рассказанная сэром Кофой Йохом. Этот господин на протяжении жизни Макса в Ехо лично для меня оставался «темной лошадкой»: уловив характер и суть остальных, Кофу я не мог для себя определить и вычислить – слишком уж много лиц было у нашего «мастера видящего и слышащего». И вот он – центр истории. Прекрасная возможность полностью раскрыться и предстать перед читателем одновременно «старым добрым» Кофой, и при этом – совершенно не таким, каким представлялся ранее. Истину говорил неуловимый магистр Хабба Хэн: мы выставляем в мир всё время какую-то часть нашей личности, и когда другие однажды оказываются по внутреннюю сторону границы, вроде бы известный и понятный им человек меняется кардинально.

фссёёё, фспомнила..да, мне нра..
Цитата
«мастера видящего и слышащего»

"мастер кушающий - слушающий ")))классное определение однако..
Відправлено: Jan 24 2008, 08:21
Цитата (Innocence @ Jan 22 2008, 17:23)
фссёёё, фспомнила..да, мне нра..

Мне тоже нравится. Интересно, какая будет следующая книга? И кем рассказана? Может, Мелифаро? Эх, скорей бы!

Цитата (Innocence @ Jan 22 2008, 17:23)
"мастер кушающий - слушающий ")))классное определение однако..

Не говори! "Сэр Ночной Кошмар" - тоже лол!

А "Мой Рагнарёк" был первой книгой Фрая, которую я прочитала. Помнится, это было в классе в пятом, когда мы прохожили легенды и мифы Древней Греции. Ну и папа мне выдал том и сказал "Читай!" Ну и начала читать. И ничуть не пожалела. Особенно запомнились индейские боги: всякие Кецалькоатль, Тескатлипока, Уиштосиуатль, Тласольтеоть, Миклантекутли и прочие.
Відправлено: Jan 24 2008, 11:46
Цитата
Может, Мелифаро?

вот этого жду с нетерпением...
Цитата
Не говори! "Сэр Ночной Кошмар" - тоже лол!

Сэр Ночной кошмар это вообще шедевр.классика...
Цитата
Особенно запомнились индейские боги: всякие Кецалькоатль, Тескатлипока, Уиштосиуатль, Тласольтеоть, Миклантекутли и прочие.

я кроме Кецалькоатль ничё запомнить не могу :lol: и выговорить)
Відправлено: Jan 24 2008, 12:02
да ну вас всех
Давыд РазЪебаHович жжот!
Відправлено: Jan 25 2008, 04:48
Цитата (Innocence @ Jan 24 2008, 11:46)
вот этого жду с нетерпением...

Аналогично! А то вроде уже почти все высказались: И Макс, и Меламори, и Джуффин, и Шурф... Остался только Мелифаро, ну и Луукфи.
Кстати, Innocence, а у тебя повесть любимая есть?

Цитата (Innocence @ Jan 24 2008, 11:46)
я кроме Кецалькоатль ничё запомнить не могу :lol: и выговорить)

А я старательно прочитывала каждое имя по нескольку раз до тех пор, пока не выговаривала его без запинки. И еще мне в этой книге нравится Джинн. Такой душка)))

Цитата (HAMMER @ Jan 24 2008, 12:02)
да ну вас всех
Давыд РазЪебаHович жжот!

=lolbuagaga=
Відправлено: Jan 25 2008, 16:42
Цитата
Кстати, Innocence, а у тебя повесть любимая есть?

знаешь, мне как-то сложно одну выделить..мне все очень-очень нравятся....наверное самая первая - "Дебют в Ехо"..я ж читала по порядку, потому что у меня родители фанаты Фрая и у меня все книги есть..сейчас только новые докупаются..так вот первая, потому что я не знала что из себя представляет Фрай и получила такие сильные впечатления...хо-хо...
Відправлено: Jan 27 2008, 18:14
Цитата (Innocence @ Jan 25 2008, 16:42)
знаешь, мне как-то сложно одну выделить..мне все очень-очень нравятся....наверное самая первая - "Дебют в Ехо"..я ж читала по порядку, потому что у меня родители фанаты Фрая и у меня все книги есть..сейчас только новые докупаются..так вот первая, потому что я не знала что из себя представляет Фрай и получила такие сильные впечатления...хо-хо...

У меня та же ситуация)) Но мне, кук я уже говорила, больше всех нравится "Возвращение Угурбадо". Понятия не имею, почему я ее так люблю, но ничего поделать не могу. Я даже засыпаю с "Властью несбывшегося" под подушкой.
А тебе сны по Фраю не снятся?
Відправлено: Jan 28 2008, 14:50
Айша Виллинтайн, знаешь, до такой степени фанатизма я плка не дошла)я вообще сны не запоминаю, но думаю что если бы мне приснился сон про сэра Макса, да ещё такого, каким я его сипе нафантазировала:-[ смело можно было бы увозить в психушку)моё сердце бы не выдержало)
Відправлено: Jan 29 2008, 19:19
Цитата (Айша Виллинтайн @ Jan 5 2008, 14:17)
Один из моих любимых писателей. Никогда не любила фэнтези до того, как прочитала его первую книгу из серии "Лабиринты Ехо". Если кто читал, хотелось бы узнать Ваше мнение.

И что все книги одинаково понравились? Из серии..

Первая самая лучшая?
Відправлено: Jan 30 2008, 19:11
Цитата
И что все книги одинаково понравились? Из серии..

лично мне да)как ни странно, потому что читала много серий разных и никогда не было так, чтобы нравилось всё)кроме Фрая)
Відправлено: Jan 31 2008, 14:10
"Фрай вызывает у меня острую идиосинкразию"
Ник Перумов

"Макс Фрай в каждой книге что-то не договаривает, не оправдывает надежд... Но я почему-то все равно буду покупать каждую его книгу"
Вера Камша

:-D
Відправлено: May 16 2008, 13:22
Мм, один из любимых писателей. Книги Фрая еще долго будут моими горячо любимыми. Начинаешь читать и не можешь остановится) А в Ехо я влюбленна, как, впрочем, и в весь Мир. Наиболее понравившиеся книги :"Книга Огненных страниц" и "Мой Рагнарёк", сложно описать мое состояние после первой, а вторая зацепила и не отпускает.
Вобще все книги легкие, завораживающие, интересные...
Из героев обожаю сэра Шурфа и Лойсо. Действительно "потрясающие парни", выражаясь языком сэра Макса)
Відправлено: Nov 1 2008, 10:08
Согласна,одними из самых любимых "Мой Рагнарек" сборник "болтливый мертвец". Если расссматривать "Гнезда Химер",то ожидала большего,хотя Макс в своей стихии, в своем репертуаре.
В мире Эхо,когда чиала была безумна влюблена в шефа,в Джуффина,хотя некая загадочность Шурфа,тоже поражала.
Но недавно нашла нечто приблеженное к Фраю,но более земное-Виктория Райхер,кто не читал,найдите и прочтите.
Відправлено: Nov 16 2008, 15:48
Очень нравится серия "Лабиринты Ехо"! Всем советую прочитать, и еще никто не был разочарован. А я завидую тем, кто еще не читал: им столько удовольствия предстоит пережить!
Цитата
В мире Эхо,когда чиала была безумна влюблена в шефа,в Джуффина

да-да-да! Мне он тоже жутко нравится! Самый притягательный персонаж, как по мне! ^_^
Відправлено: Nov 18 2008, 09:30
Примерно весной начала читать Фрая только потому, что это были единственные книги, которые можно было открыть на "читалке". "Чужака" прочла с умеренным интересом, а в "Волонтерах вечности" что-то зацепило и заставило прочесть практически всю серию про сэра Макса.
Из героев ужасно нравится сэр Шуруф и его "вторая половинка" - Безумный Рыбник.

Что касается двух книг, которые как бы "выпали из серии" - "Гнезда химер" и "Мой Рангарёк" - то первая читалась очень тяжело. Даже дважды порывалась бросить, потому что совсем не нравилось. Заставляла себя читать в надежде увидеть в конце любимых героев, но... "Рангарёк" начала, но опять же так и не смогла закончить. Макс там какой-то чужой, далекий и непонятный. :(
Відправлено: Nov 19 2008, 13:47
Недавно прочитала первую книгу. В целом неплохо. Читается достаточно легко, необычный сюжет. Но сказать, что что-то особенно не могу. Не зацепило. Дома есть все книги первой серии, мб когда-нибудь и дочитаю до конца.
Відправлено: Jan 15 2009, 18:32
Прочла только первую книгу из серии - "Чужак" по рекомендации. И честно была покорена. Давно я не читала с таким интересом, часами на пролёт. Интересный сюжет и тонкий юмор...
Так как я почитательницей таланта "Макса Фрая" стала совсем недавно, то меня приятно удивил тот факт, что автор не только женщина, но ещё и одесситка. Правда теперь я с толкнулась с проблемой другого характера. Я нигде не могу найти вторую книгу (третью я уже приобрела). Специально объездила полгорода, книги нигде нет, всё раскупили. Вот жду, когда из Москвы новую партию привезут. :crazy:
Відправлено: Jan 24 2009, 14:19
Тем кто "болеет" Максом рекомендую прочесть "Жалобную Книгу".
Книга... После прочтения цикла о мире Ехо складывается ощущение, что Макс вернулся. То же ехидство, стиль и настроение... А ведь книга ведется одновременно от двух лиц, так что просто остается удивляться, насколько схожие люди притягиваются друг ко другу.
Кстати, одновременно читаю "Мой Рангарёк". Чтение пока протекает со скрипом, больно тяжелая книга. Но при сравнении могу сказать, что "Жалобная Книга" и "Рангарёк" чем-то неуловимо похожи.
Відправлено: Jan 28 2009, 13:33
Прочла *Жалобную книгу.*
Очень понравилось, попозже обязательно перечитаю и с удовольствием почитаю и другие книги.
*Чужак* интересный?
Відправлено: Jan 28 2009, 13:59
Цитата
*Чужак* интересный?


Да. А тем более, если понравилась "Жалобная книга".
Відправлено: Jan 28 2009, 20:54
Прекрасный автор с отменным чувством юмора ^^ Начала читать недавно, первой книгой были "Гнёзда химер: хроники Хугайды". Не сначала, но понравилось.
Відправлено: Feb 15 2009, 18:52
Начал читать "Дебют в Ехо"... Я вроде и начал то недавно, но ухохотался уже вдоволь...
Відправлено: Feb 22 2009, 12:57
Накатила меланхолия и я стала перечитывать "Лабиринты Эхо". Сейчас дочитываю "Вершитель" (в некоторых изданиях - "Темная сторона").
Умиротворяет, отвлекает от житейских забот - да и люблю я этот истинно "фраевский" стиль. Нечто незамысловатое, но в то же время контрастное и заставляющее мысленно рисовать достоверные картины. Так или иначе, но я крайне редко верю в те фантасмагорические бредни, выползаешь из под пера наши современных фантастов.
Но на их фоне госпожа Фрай с ее книгами приятно выделяется.
Відправлено: Mar 2 2009, 19:32
У мене три улюблених автора в жанрі фентезі (та і загалом, мабуть): Ролінг, Громико, Фрай. Браво їм, низький уклін і стократне перечитування їхніх шедеврів)))
З Фрая читала майже все, улюблені: "Путешествие в Кеттари", "Наследсвто для Лонли-Локли", "Мой Рагнарёк". А каву я варю за рецептом Тріші)))) Отак-от :D
Відправлено: Mar 4 2009, 19:34
Цитата (Бебіті Ребіті @ Mar 2 2009, 19:32)
У мене три улюблених автора в жанрі фентезі (та і загалом, мабуть): Ролінг, Громико, Фрай.

Я к этому списку могу добавить Пулмана ещё. Правда я больше ничего и не читала в жанре фэнтези. =loly=

Завидуйте мне, я наконец купила "Волонтёры вечности" и "Наваждение". :heh: Правда для этого пришлось съездить в столицу Украины, но кто будет считать такие мелочи, когда на вопрос в книжном магазине "У Вас есть Фрай?" тебе отвечают "Да, Вас, что-то конкретно интересует?", и ты видишь столь желанное название на знакомом переплёте. :urya:
Відправлено: Mar 4 2009, 20:16
Satine, поздравляю.)) могу понять какая это радость добраться до очередной книги Фрая...)))
Відправлено: Mar 4 2009, 22:50
Ах, сэр Макс, Максим Юрьевич, Ронхул Маггот и иже с ними - вашими стараниями не могу теперь и книжку по душе сыскать, всё тянет в неведомое Ехо вернуться или в кофейне у Франка вечер скоротать. А кто не изволит принимать его безумных историй, так нам же больше достанется!
Кстати, какое наслаждение испытал, когда после "Лабиринтов" и "Хроник", "Гнёзд", накхов и "Рагнарёка" прочёл "Энциклопедию мифов". Гармоничность существа по имени Макс становится по-настоящему ясной, или наоборот - только ещё больше запутываешься. Никогда с ним не угадаешь, где тебе повезёт
Відправлено: Mar 7 2009, 16:15
Товарищи, с чего вы порекомендуете начать изучение творчества сего автора человеку, который до этого в глаза не видел ни единого произведения? А то интерес есть, а с чего начать - не знаю.
Відправлено: Mar 7 2009, 22:36
Шедаллин, думаю, что "Чужак" будет в самый раз.
Відправлено: Mar 8 2009, 09:03
Satine, спасибо, обязательно почитаю.
Відправлено: Mar 15 2009, 20:24
Дочего меня забавляет этот "культ еды". По моему половина Фраевских книг - это описание трапез... Может это что то Фрейдовское... Может у автора просто было тяжёлое детство?о_О
Відправлено: Mar 15 2009, 21:09
St. Natan Claus, а что тут удивительного?) У главного героя стресс, собственно говоря, каждый день у него выдается по небольшому такому компактному стрессу... Ну как тут не пойти в "Обожору Бунба" и не заесть свое горюшко? Все логично. Мы так тоже часто делаем. Пока челюсти работают - мозги абстрагируются от проблем. Да и читать все их дискусии по поводу "есть или... есть" было весьма забавно. По крайней мере, мне. :D
Відправлено: Mar 16 2009, 16:33
Frine, детка моя, да я и не спорю что это не плохо... Но уж больно навязчиво... Я обычно читаю в автобусах- тролейбусах... И когда еду, такое ощущение что в желудке разигралась революция.... Так на апетит это всё давит...
Відправлено: Mar 18 2009, 22:08
St. Natan Claus, еще раз назовешь меня "деткой" или будешь как-нибудь еще фамильярничать, я стану звать тебя не иначе как пупсик. Ферштейн?)

А по поводу слишком частого употребления пищи героями, так там черным по белому говорилось о неком культе еды.
Тем более если они там все сплошь гурманы, логично, что и трапезы будут соответствовать. Кофа вон как Макса натаскал по этому делу.)
Да и кто же читает Макса в общественном транспорте? Ай-йай-йай. Это святотатство. Иначе чем за чашечкой горячего шоколада или иже с ним книги просто не идут. Там же точно слюнями захлебнешься...
Відправлено: Mar 19 2009, 00:19
Я согласен с Натаном, что тема еды навязчива. Ничего в ней интересного и вводить её нецелесообразно. Сюжетный мусор.

Также еще более навязчива тема с употреблением напитка... камры? Это вообще шаблон старый и тупой. Тема вина и пива до предела заезжена. Иное название напитка сути не меняет.

Я прочитал всего две книги про Ехо. Наверное, не самые удачные. Но могу только сказать, что беспредельное восхищение этими творениями не имеет под собой настоящих оснований. Диалоги и реакции кажутся подогнанными. Главный герой и его шеф как-то чересчур схожи. Остальные персонажи, как из кукольного тетра. Какие-то - не натуральные. Любовь героя типова и скучна. Набор старых штампов.
Некоторые фантасмагории не подкреплены сюжетной необходимостью и просто место занимают. Вообще в книгах нет настоящей глубины, захватывающей психологической интриги. Не очень, короче.

Не бейте тапками. :D
Відправлено: Mar 19 2009, 00:40
St. Natan Claus, вероятно, за трапезой обычно решаются самые насущные проблемы, по мнению автора =lol=. Впрочем, теме еды там и правда отводится весьма и весьма много места, равно как и теме нетолстения после употребления столь большого количества всевозможных яств. Быть может, в этом и состоит ответ на вопрос: ну хочет человек много кушать и не толстеть при этом, шопаделать.
Цитата (Frine @ Mar 18 2009, 22:08)
Да и кто же читает Макса в общественном транспорте?

я... читала... пока все не прочла :hystericss: А потому что, купив книгу, хочется ее тут жи открыть и прочитать, а не откладывать удовольствие до сомнительно мифических времен приготовления себе чашки кофе или шоколада =resent=
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Также еще более навязчива тема с употреблением напитка... камры? Это вообще шаблон старый и тупой. Тема вина и пива до предела заезжена. Иное название напитка сути не меняет.

Тема вина и пива, скорее, пересекается с бальзамом Кахара =tshhh= . Впрочем, его же можно отнести к тонизирующим напиткам. А вот камра - это сродни кофе или чаю. Или шоколаду, на худой конец.
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Главный герой и его шеф как-то чересчур схожи.

это неспроста =tshhh=
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Я прочитал всего две книги про Ехо. Наверное, не самые удачные. Но могу только сказать, что беспредельное восхищение этими творениями не имеет под собой настоящих оснований.

имеет, если читать не выборочно, а планомерно, от книги к книге, прям до самого конца. Впрочем, это дело вкуса, разумеется.
Кстати, тем, кто только начинает читать Фрая и хочет найти там какую-то глубину, я бы посоветовала все жи начать с "Энциклопедии мифов", и только потом уже браться за "Хроники Ехо" и проч.
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Не бейте тапками. :D

угу, ну щас :heh:
Відправлено: Mar 19 2009, 22:27
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Я согласен с Натаном, что тема еды навязчива. Ничего в ней интересного и вводить её нецелесообразно. Сюжетный мусор.

С таким подходом, учитывая смысловую нагрузку этих книг в целом - там можно окрестить словесным мусором практически все. (за редкими исключениями) =resent= А смысл? "Тяжелая" литература чаще оседает на полках эдаким мертвым грузом - редко что возьмешь перечитывать на досуге. Это уже о многом говорит.

И как по-мне, серия о Максе - именно гастрономические расслабляющие книги. Немало писали о том, что они быстро выводят человека из состояния апатии, депрессии именно благодаря неустанно жрущими главгерами и неисправимо оптимистичным Максом, который жует и улыбается, несмотря на все пинки склочницы-судьбы.
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Также еще более навязчива тема с употреблением напитка... камры? Это вообще шаблон старый и тупой. Тема вина и пива до предела заезжена. Иное название напитка сути не меняет.

И что ж вас всех так раздражают эти милые слабости и привычки?) Меня они умиляли - то ли потешными потугами автора занять пробелы, то ли самим фактом своего существования - уж не знаю.
К слову, хотелось бы мне попробовать эту многострадальную камру.) Жаль, что автор толком не смогла описать ее вкус. В каждой следующей книге этот напиток я себе представляла несколько иначе, чем в предыдущих.
Цитата (critic @ Mar 19 2009, 00:19)
Любовь героя типова и скучна. Набор старых штампов.

А любовь там далеко не основная тема. Она скорее побочная. Как фон. По крайней мере, я на нее особо и внимания-то не обращала.

anity7, по нашим городским колдобинам читать хоть какую-то книгу, при этом понимая о чем она - практически нереально. :lol: А метро просто нетути. Поэтому я и предпочитаю подождать прихода домой и очередного марш-броска от кухни к кровати. Это уже практически традиция. Входит в кровь, вживляется в мозг.)
Відправлено: Mar 20 2009, 08:15
Где-то я читала, что в книгах Фрая главное читать их по порядку, а не как отдельные детективные истории о жизни Тайного сыска. Если не ошибаюсь, то это было послесловие от редактора в первой Книге. В любом случае, это не серьёзное философское чтиво, и именно за это я и полюбила Макса Фрая: за его лёгкость и демократичность.

Цитата (anity7 @ Mar 19 2009, 00:40)
А вот камра - это сродни кофе или чаю. Или шоколаду, на худой конец.

Этот напиток больше всего напоминает привычное нам кофе, если верить сэру Максу.

А я знаю, за что что Критик невзлюбил Сэра Макса: O:-)
Цитата
– Ну, меня этим не проймешь. Чем-чем, но только не стихами! – отмахнулся я. – Наверное, из меня мог бы выйти неплохой литературный критик…
– А что это за профессия? – заинтересовался Лонли-Локли.
– Самая бесполезная профессия во Вселенной. Критики читают то, что написали другие люди, а потом пытаются объяснить, почему им это не понравилось. Некоторые умудряются весьма прилично на этом зарабатывать.

Bug
Відправлено: Apr 18 2009, 10:37
читала только "Чуб Земли" и "Туланский детектив". Что еще лучшее? что еще можно почитать?
Відправлено: Apr 26 2009, 12:13
Цитата (Bug @ Apr 18 2009, 10:37)
читала только "Чуб Земли" и "Туланский детектив". Что еще лучшее? что еще можно почитать?

Эййй.... Фрайн, Анити и остальные любители Фрая!!! Чего не помогаете советом человеку???
Советую Начать читать книгу "Чужак" из серии "Лабиринты Ехо". А потом по порядку, "Волонтёры вечности" и т.д.
Відправлено: Apr 27 2009, 20:31
Цитата (Сэр Натан Фрай @ Apr 26 2009, 12:13)
Эййй.... Фрайн, Анити и остальные любители Фрая!!! Чего не помогаете советом человеку???

А может мы жадные? Ни с кем книгами о Максе не хотим делится. Провести эгоистичную антирекламу, дабы довольствоваться в одиночку - вот это да.
Bug, а если без шуток, то советую тебе таки прочитать "Лабиринты Эхо". Начни, как тебе уже советовал Натан, с "Чужака". А там, дальше втянешься сама по себе.)
Bug
Відправлено: May 1 2009, 10:23
Cпасибки большое... Почитаю, обязательно! :)
Відправлено: May 3 2009, 15:59
А "78" кто-то читал? Взяла издание в руки, а там всё наоборот. Теперь вот думаю, это брак или так надо. =scratch=
Відправлено: May 5 2009, 10:56
Цитата
Иначе чем за чашечкой горячего шоколада или иже с ним книги просто не идут.

а вот и не правда =harhar=
Макс Фрай читается в любооом состоянии, положении и месте :wub:
Цитата
что еще можно почитать?

ВСЁ)))
с начала и до конца, а потом и книги в серию про сэра Макса не входящие.) Удовольствие в любом случае обеспечено :skype_angel:
Відправлено: May 5 2009, 11:53
Цитата
а вот и не правда
Макс Фрай читается в любооом состоянии, положении и месте

Ну по поводу состояния я бы ещё поспорил... Пытался я как то под действием алкоголя... Не выходит... %)

А вообще, в любом случае лучше читать по порядку... Проще и понятнее...
Відправлено: May 5 2009, 12:54
Цитата
Проще и понятнее...

и меньше вероятность что-то интересное пропустить =eyebrows=
Цитата
Пытался я как то под действием алкоголя... Не выходит...

значит, я - уникум, потому шта у меня выходит %)
Відправлено: Jun 7 2009, 12:38
Цитата (Сэр Натан Фрай @ Apr 26 2009, 12:13)
Советую Начать читать книгу "Чужак" из серии "Лабиринты Ехо". А потом по порядку, "Волонтёры вечности" и т.д.

Цитата (Тарас Выколиоко @ Apr 27 2009, 20:31)
Начни, как тебе уже советовал Натан, с "Чужака". А там, дальше втянешься сама по себе.)

Не могу его нигде найти... может кто добрый ссылку даст или на мыло кинет? :nya_sorry:
Відправлено: Jun 7 2009, 16:04
Candy_Dreams,
Цитата (Candy_Dreams @ Jun 7 2009, 12:38)
Не могу его нигде найти... может кто добрый ссылку даст или на мыло кинет? :nya_sorry:


http://fantasy-worlds.ru/load/26-1-0-71
На том же сайте можно найти все остальные книги, включая недавно вышедшие.
Единственное, если будете читать с помощью электронной книги, то лучше всего переносить в формат txt, ибо этот сайт грешит кривыми архивами...

Недавно прочла "Ключ из желтого металла". Достаточно интересно, главный герой как всегда - прелесть. Но достаточно много огрехов в редактуре. Из авторского не понравилось обилие мата, и то, что он, в основном, был там как-то совершенно не к месту.
Концовка напомнила конец цикла про мир Ехо и ужасно разачаровала. Чтобы случайно не проспойлерить и никому ничего не испортить, подробностей выдавать не буду. Просто скажу, что разбивать одним ударом красивую сказку это все-таки очень жестоко.
Відправлено: Jun 21 2009, 12:34
Цитата
Концовка напомнила конец цикла про мир Ехо и ужасно разачаровала. Чтобы случайно не проспойлерить и никому ничего не испортить, подробностей выдавать не буду. Просто скажу, что разбивать одним ударом красивую сказку это все-таки очень жестоко

Согласен. Автор грешит разбитыми надеждами на светлое "завтра". Но, самое смешное, что всё равно берусь перечитывать Фраевские книжки.
Відправлено: Jun 26 2009, 16:16
Может быть будет иначе, смени Макс профессию? Скажем, на библиотекаря. На каком-нибудь "Вавилонском голландце". Примет к себе на корабль таких же безумных сказителей, как и он сам, и отправится в плавание по морям грёз? Если кому-нибудь интересно, что из этого может получиться, пусть читает соответствующий сборник))
Вот ссыль: http://www.kodges.ru/53222-vavilonskij-gollandec.html
Кстати, буду благодарен, если кто-нибудь расскажет, где можно было бы разыскать электронные варианты "Чайной книги" и "Кофейной книги" в свободном доступе, а также другие сборники рассказов, составителем которых является Макс Фрай - "Уксус и крокодилы", "Беглецы и чародеи", "Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойля", "Шкафы и скелеты".
Відправлено: Jun 26 2009, 17:10
Цитата (Сэр Натан Фрай @ Jun 21 2009, 12:34)
Согласен. Автор грешит разбитыми надеждами на светлое "завтра". Но, самое смешное, что всё равно берусь перечитывать Фраевские книжки.


Я Вам завидую))
А вот у меня после концовки цикла про Ехо не получается перечитать их заново. Как вспомню последнюю книгу, так сразу на душе становится гадко.
Все-таки хочется верить, что такие люди, как Макс, где-то есть. И их даже можно встретить. А вот не получается...

Зато после месяца "безфраяния" переосмыслила "Мой Рангарек". И как-то так полюбила книгу, что все время тянет почитать.

Додано через 6 хвилин
Цитата (Bertram @ Jun 26 2009, 16:16)
"Куда исчез Филимор? Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойля".


Тут, если будут проблемы с регистрацией (чем часто грешит тот сайт), то есть еще здесь.


Відправлено: Jun 26 2009, 21:23
Да ну, что вы такое говорите, незабвенная! Понимаю, что после "Тихого Города" кажется будто бы Макс канул в лету, навсегда. И даже записки не оставил с обратным адресом, куда стоило бы направлять все свои беззвучные плачи по несбывшемуся. На то, наверное, и были выдуманы-свёрстаны "Хроники Ехо" - это ли не возвращение в Мир Стержня? Вот если бы их не было, тогда и меня самого тоже вряд ли кто упросил бы засесть заново за "Лабиринты". Макс многообразен, в каждой новой истории складываясь новым узором из калейдоскопа своих судеб. Стоит прочесть "Энциклопедию Мифов", чтобы поверить в это окончательно и бесповоротно. "Энциклопедия" и "Гнёзда Химер" (оба варианта))) тоже стали для меня своего рода отдушиной, когда я в какой-то монет начал было полагать, что с Максом покончено. Сэр Ночной Кошмар так же неистребим, как и мечта, и какая разница, по большому счёту, как его зовут в той или иной книге - Максим, Ронхун Маггот или как-то иначе; настоящего имени, по воле старика-шамана из Пустых Земель, навсегда запечатлённого на левой ладошке, мы всё равно не знаем. Но это по большому счёту... А с другой стороны, разве другой счёт для нас когда-то был важен?)) Практика показывает, что сэр Макс - довольно живучая сволочь, уже хотя бы и потому, что частица его поселилась в каждом, кому пришлись по душе его истории.
Відправлено: Jun 28 2009, 09:51
Товарищи, вы меня пугаете. Читаю пока только "Волонтёров вечности", но ваши мрачные речи колеблют моё желание узнавать чем всё кончится =cry3=
Відправлено: Jun 28 2009, 10:19
Шедаллин, ты читай читай))) И сюда не подсматривай) Надо сохранять целевую аудиторию парня из Ехо. Закончится всё хорошо, не волнуйся. Главное - читай!
Відправлено: Jun 28 2009, 10:21
Сэр Натан Фрай, да по-любому дочитаю. Книга интересная и я любопытная =girl_blush=
Но, судя по высказываниям в этой теме, закончится всё не слишком хорошо
Відправлено: Jun 28 2009, 13:57
Шедаллин, а мне понравилось, как закончится)
Відправлено: Jun 28 2009, 22:33
Ага, так оно всё и закончилось!;) То, что в конце истории стоит точка, вовсе не оначает, будто бы она завершилась. Это так - дань правилам пунктуации, не больше...
Відправлено: Jun 28 2009, 23:57
Bertram, ну, условные границы ведь всё равно есть..)
Відправлено: Jun 29 2009, 07:20
St.Katherine, условные, на то они и условные, чтоб оставить надежду)
Відправлено: Jun 29 2009, 13:11
Сэр Натан Фрай, а я от надежды не открещиваюсь)
Відправлено: Jul 3 2009, 11:15
St.Katherine, вот и зря. Надежда - глупое чувство. (с) ^_^
Відправлено: Jul 3 2009, 11:55
Сэр Натан Фрай, а я так не считаю.)
Відправлено: Jul 3 2009, 12:42
St.Katherine, что то мы отошли от темы...) У меня стырили "Дебют в Ехо"...)))
Відправлено: Jul 3 2009, 12:57
Сэр Натан Фрай, кто посмел совершить такое преступление? Это ж на святое покусились.)
А я хочу себе "чайную книгу" купить в конце концов.) "Кофейную" нашла и прочитала, а вот "чайную" что-то не вижу...
Відправлено: Jul 3 2009, 14:29
St.Katherine, поведай, что же такое интересное таится в этой книге?
А стырила бывшая девушка...))
Відправлено: Jul 3 2009, 17:22
"Лабиринты Эхо" - первые несколько книг очень даже ничего. Смешные. Дальше надоедает, но дочитать историю можно.
"Хроники" - нудятина для фанатов.
Відправлено: Jul 3 2009, 20:48
Сэр Натан Фрай, сборник рассказов разных авторов, в которых так или иначе фигурирует кофе.
они разные, некоторые очень интересные, некоторые не очень...
но вот "пять имён", которые такого же типа, на мой вкус куда хуже. я их так и не осилила до конца.
Відправлено: Jul 17 2009, 17:35
Сэр Натан Фрай
Рецепт отношений с бывшими пассиями давно известен - неуловимое движение левой руки, в результате которого понравившаяся вещица умещается между большим и указательным пальцами. Однако тут вопрос, прочитала ли та барышня, о которой ты упомянул, об этой замечательной проделке. Не исключено, что именно прочитала, потому и результат налицо))
Відправлено: Jul 22 2009, 13:56
Вижу вас как наяву, господа фраеманы! *закрывает глаза рукой*
Фрая обожаю, даже нет, фанатею от него. Мой любимейший писатель.
Відправлено: Jul 24 2009, 18:57
Rima, у тех безумцев, что выбрали Фрая любимым писателем, а Макса зачислили в наипервейшие из героев - максофрайщина довольно скоро становится настоящим образом жизни. Всё свободное время они посвящают поискам рецепта камры и выкроек модных лоохи, мечтают о скорейшем наступлении благословенного времени, когда поужинать в столичной забегаловке можно за счёт Его Величества, и способны через любую дверь пройти как через зелёную. Хороший день, незабвенная!
Відправлено: Aug 19 2009, 17:27
А жители Эхо не отличаются особой верностью на сколько я заметила. :unsure: Мелифаро изменял своей любимой, и Кофа тоже.
Відправлено: Aug 20 2009, 15:20
Обнаружила в сети один из рассказов "Чайной книги". Учитывая, что в теме просили... Ссылочка: http://pristalnaya.livejournal.com/202445.html

И еще набрела на странное произведение с названием "Джингл-Ко". Читать сейчас времени почти нет, но на всякий случай опять же делюсь ссылкой: http://www.litru.ru/index.html?book=98571 . Если кто-то прочтет раньше, поделитесь пожалуйста, стоящая вещь или не очень?

Цитата
А жители Эхо не отличаются особой верностью на сколько я заметила. :unsure: Мелифаро изменял своей любимой, и Кофа тоже.


На сколько я поняла, там это изменой не считается. То есть, измена - это скорее нечто физическое, а духовно есть любовь к той, единственной.
Відправлено: Sep 6 2009, 18:04
Satine
Вурдалаков мне в рот, если я понимаю, о каких изменах идёт речь. Ради того ли Мелифаро восседал с лапшой на ушах или давился ароматами куманской забегаловки? Кстати, насчёт сэра Кофы тоже никакой крамолы вспомнить не могу. Видимо, он так старательно изменил свою внешность, когда гулял на стороне от леди Кекки, что мне так и не удалось опознать его, застукав на горячем))

Никс
Да хранят Тёмные Магистры небо над твоей головой, леди - огромное спасибо за ссылки!
Відправлено: Sep 18 2009, 18:08
Цитата (Brunette @ Sep 18 2009, 17:11)
Народ, вы ведь знаете, что Макс Фрай - это женщина ? :D
А то я тут везде читаю "он", "он".. ОНА :D

ОНИ.
Цитата
Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%80%D0%B0%D0%B9
Відправлено: Sep 18 2009, 18:16
Пополь-Вух, ппкс...
Brunette, мы, как бэ, в курсе.
Но несколько проще употреблять псевдоним в том числе и роде, которые ему подходят, вы не находите?
Відправлено: Oct 18 2009, 19:53
ммм.. я к вам, дорогие ))) за чтение Фрая взялась недавно, но представить не могу, как жила без этих книг )). лоохи кроить не обещаю, а вот рецептами камры уже интересовалась )))
и всё время забываю в своих сновидениях оглядеться по сторонам - вдруг запримечу сэра Джуффина?!!
Відправлено: Oct 26 2009, 22:50
Сны, дело такое - кого в них только ни заприметишь, иногда такая пакость привяжется, дюжиной тачек с первоклассным конским навозом не отмахаешься. Вспомнить хотя бы сэра Лонли-Локли, подцепившего на свою многомудрую голову один такой сон в бытность свою Безумным Рыбником. Так что чаще оглядывайся по сторонам, незабвенная, даже и во сне))
Что же до Фрая, вернее, до Макса, то он далеко не всегда кажется таким уж плюшевым. И чтобы понять весь размах его личности, вернее - личностей, стоит, наверное, после "Лабиринтов" взяться за "Энциклопедию мифов" или "Жалобную книгу". А то - за "Гнёзда Химер" или "Мой Рагнарёк" (вот уж где страху-то натерпеться можно))) Уж если и после этих своих максовоплощений старина Макс будет по-прежнему казаться стариной Максом, милым и родным, то можно будет запросто высекать ваше имя на бронзовой табличке почитателей его таланта сказителя. И если его "самого дерьмого цвета Нива" окажется вам так же по душе, что гусеничное чудовище, произведение совместных фантазий сэра Макса и Мелифаро, а Афина Паллада и Альвианта Дюэльвайнмакт так же придутся по сердцу, что Варвара или Теххи Шекк, то ваше место и вовсе среди завсегдатаев Приюта Безумных (Безумный сайт имени Макса Фрая - к примеру).
В общем, читай - наслаждайся или плюйся ядом от возмущения, не верь или глотай с потрохами, но не бросай книжек оранжевой-зелёной-синей-какой-нибудь-ещё серий. Сказка ложь, как изволит говорить пресловутый народ, зато уроки в ней - сплошь и рядом по незабываемой системе Мабы Калоха! Оценишь ещё по мере изучения, если не заплутаешь в лабиринтах Мёнина по дороге на них.
Відправлено: Jul 20 2010, 11:54
Как несправедливо опустилась сия тема аж на треюю страничку моего поиска сэра Макса... Люди перестали верить в сказки? Это печально.
Відправлено: Jul 20 2010, 15:13
К сожалению пока что удосужалась проитать лишь Жалобную книгу.Занесла в список самых любимых книг.Слог у автора отменный, чувство юмора великолепно!
Відправлено: Jul 21 2010, 15:47
Сейчас принялась за хроники Эхо.Поэтому вопреки вашему утверждению Unregistered только сейчас пытаюсь прывыкнуть, что Фрай-такой себе добрый и плюшевый))Но все равно в дичайшем восторге от него(нее, них какая к черту разница!)
Вообще, мне кажется что его творчество где то перекликается с творчеством Лавкрафта(вдохновение) и Стивена Кинга(манера повествования).Конечно очень очень смутно перекликается, но для меня, любителя и обожателя этих аавторов схожетсть все же просматривается(или надумывается)))))
Відправлено: Sep 8 2010, 05:39
Очень нравятся книги Макса Фрая)начала читать с дебюта в Ехо,а теперь только слушаю =smile=
Відправлено: Sep 10 2010, 20:45
Нууу. Кто уже заждался новинки серии Хроников "Обжора-хохотун"?? Какие мнения на этот счёт? Чего ждёте?
Відправлено: Sep 11 2010, 08:31
Сэр Натан Фрай, а такая серия и правда будет? не знала... Хоччу, очень хочу. Прочитала все книги оранжевой и зеленой серии (про Ехо и про обитателей этого города). Очень хочется продолжения.
Если будет про обжору, то опять наверное какие-то байки за столом, только теперь уже про других персонажей, я надеюсь. Несмотря на то, что я очень люблю Макса и его друзей, под конец они начинают осточертевать. Хочу разнообразия
Відправлено: Sep 12 2010, 19:08
Ну на сколько мне известно, в этот раз появится чудовище в каком -нибудь ярком малиновом лоохи с светло жёлтой скабой и зелёным тюрбаном. Я имеею ввиду естественно Мелифаро. Хотя я ожидал чего то более оригинального. Но, по идее всё так как и должно быть.
Відправлено: Sep 15 2010, 15:48
Как Вам кстати "Книга одиночества". Очень сильная вещь. Советую.
Я у Фрая больше всего люблю первый цикл про Ехо (от "Чужака" до "Лабиринта Менина"), "Рагнарек", и "Гнезда".
Остальные читал, но как-то уже устал что ли от Фрая. Вот только "Книга одиночества" сильно поразила
Відправлено: Oct 7 2010, 03:33
Дочитала "Обжору-хохотуна".
В принципе, книга ничего себе так. Но вступление о мире Франка и Триши показалось совсем не к месту. Лично я его старалась прочесть быстрее, чтобы перейти к истории сэра Мелифаро. Сама история - прелесть. Стала понятна и нелюбовь сэра Девятого Тома к Лонли-Локли, и как родилось великое "Ломки-Лонки", и многое про сущность стражей. Хотя последнее, пожалуй, получилось не столь уж интересным.
Відправлено: Oct 7 2010, 14:28
Никс, молодец!
Вот я до сих пор ни как не могу приступить к чтению сего произведения и прочитал твой коментарий. Вроде и не пересказала сюжет, не вдавалась в подробности, а прочитать ещё больше захотелось) Уважаю.
Відправлено: Oct 7 2010, 14:59
Ай ай ай, заразили. Дочитала Рагнарек и решила сделать перерыв.Но вот теперь я так чувствую, что повременим с перерывом)))
Відправлено: Nov 5 2010, 05:29
Хм, у меня назрел маааленький вопросик: начнем с чего?С начала!Фрая читаю по RARовскому сборнику "28 книг Макса Фрая", прочитала Гнезда Химер Хроники Хугайды, олично, начала читать Хроники Оветганны и впала в ступор. Пролистав начало, середину и конец мне "показалось", что книга слово в слово повторяет Хугайду, только название ветра заменено везде на Оветганну. ЧТО ЭТО?
1.Автор не мог решить какое название ему больше по нраву и решил что читатель разберется?
2.У меня глюки?
3.Я невнимательно смотрела и там все же разный текст?
Відправлено: Nov 6 2010, 17:02
Это два разных издания. Изначально была выпущена "редакторская" версия — Хроники Хугайды, а затем "авторская" — Хроники Овётганны.
Различия между ними есть, но не очень существенные. Там разный конец и несколько ключевых моментов.
Відправлено: Nov 7 2010, 12:16
Хм, неинтересно пожалуй буде 2 раза почти одно и то же перечитывать((Слабо ему было написать авторское произведение про Овётганну не повторяя Хугайду?
Відправлено: Nov 13 2010, 13:06
Все хотела спросить, кто читал "Книга для таких как я". То ли я не такая, то ли еще что-то, но 2 раза я ее откладывала на лучшие времена, что раньше случалось исключительно с книгами совсем уж безнадежными и тоскливыми в плане литературы. =unsure= А тут - не знаю что и думать. Затянуто, многословно и не со всеми восторгами автора я согласна.
Відправлено: Nov 13 2010, 22:31
Frine, я читаю. По паре историй в месяц. Местами очень точно и ярко, местами скучновато, но под настроение, на мой взгляд, неплохо. Хотя совсем не то, чего сначала ожидаешь от Фрая.
Відправлено: Jan 16 2011, 15:02
Макс Фрай просто потрясающ! Обожаю его персонажей из Лабиринтов Эхо :wub: *inlove*
Відправлено: Dec 30 2011, 19:32
кто-то читал новые хроники Ехо? и как?
Відправлено: Jan 14 2012, 14:34
В принципе, Макс Фрай приводит меня в неописуемый восторг. Тонкий юмор, приятная атмосфера, яркие персонажи... Уверена, достоинства этих книженций можно перечислять бесконечно!
На объективность не рассчитывайте.
Перед вами - фанатка.
Відправлено: Feb 18 2012, 14:55
Как же долго до меня последняя книжка зеленой серии шла. Жуть.

"Дар Шаванахолы" мне... назовем это "понравился отчасти".
Вернее, мне не понравилось, что место этой истории нашлось только в зеленой серии. С гораздо большим вниманием и восторгом я лично внимала бы этой книге в оранжевой серии, без длинных рассуждений о природе демиургов и о принципах создания миров. Но, увы.
Веселый магистр - само очарование. Как жаль, что он так и не встретился с Кеттарийским Охотником, я бы об этом почитала. Очаровательны притчи о жизни Великих магистров. особенно - о Мабе. Сильную оторопь вызвала история о том, почему никому и в голову не приходит писать романы.
А самый шикарный момент - это то, как некоторые великие и безответственные маги обряжают город черт знает во что, одной шуткой вводя новое модное веяние)

А еще грустно, что это - история от Макса. Создается ощущение, что автор сам растерялся и не знает, что еще рассказать. Я бы очень-очень хотела услышать историю Лойсо, Мабы, Сотофы, но слабо верю, что они появятся на пороге Кофейной Гущи.
А жаль.
Відправлено: Apr 8 2013, 08:37
Кстати,

Показати текст спойлеру


Вышла новая книга "зеленой" серии Ехо. История от Нумминориха)
Відправлено: Apr 9 2013, 16:23
Никс, ты мой спаситель! Я тя щаз пацылую! :kiss: Мне как раз читать нечего.
И я так люблю Нумми))
Відправлено: Apr 17 2013, 16:47
И кто прочитал новую книгу? Кстати, насколько я знаю, это последняя книга из "зелёной" серии.
Відправлено: Jun 1 2013, 19:32
Цитата (Natan Addams @ Apr 17 2013, 16:47)
И кто прочитал новую книгу? Кстати, насколько я знаю, это последняя книга из "зелёной" серии.

я как раз сегодня)

мне очень понравилось, наверное, одна из самых интересных историй за всю зеленую серию , как по мне
не хотелось бы спойлерить, но кажется Макс возвращается. только не понятно зачем и к чему это приведёт
Відправлено: Sep 15 2014, 15:17
А у Фрая в серии про Макса новиночка вышла. "Мастер ветров и закатов" называется.
Кто читал, поделитесь впечатлениями? А то в сети уж больно противоречивые отзывы.
Відправлено: Sep 20 2014, 15:18
Цитата (Никс @ Sep 15 2014, 15:17)
А у Фрая в серии про Макса новиночка вышла. "Мастер ветров и закатов" называется.
Кто читал, поделитесь впечатлениями? А то в сети уж больно противоречивые отзывы.

Они гнусно испоганили светлый образ сэра Шурфа =resent=
И Ехо уже не то. Но, имхо, книга лучше многих томов зелёной серии
Відправлено: Sep 29 2014, 07:34
Цитата (Sanna @ Sep 20 2014, 15:18)
Они гнусно испоганили светлый образ сэра Шурфа =resent=

та нуууу. наоборот милый Шурф вышел
и король
и чудовище
и объяснения

мне понравилась новая книга, интересно читать, но немного другая атмосфера, когда Джуффина называют на "ты" :D
Відправлено: Sep 29 2014, 16:09
Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 07:34)
та нуууу. наоборот милый Шурф вышел

от именно, что наоборот. Какой там Шурф?(( Не говоря уже о том, что его до безобразия мало было

Король да, король хорош. Вот только почему мне казалось, что в "Чубе земли" фигурировал вишнёвый компот? А тут так внезапно клубничный всплыл... Пожалуй, надо перечитать, освежить память.

Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 07:34)
и чудовище

какое чудовище? Пытаюсь вспомнить и не могу, как отшибло =lol=

Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 07:34)
но немного другая атмосфера, когда Джуффина называют на "ты" :D

+1. И даже не пойму, к добру это или к худу. Пока просто непривычно

И не было Бубуточки! Горе-то какое((
Відправлено: Sep 29 2014, 16:39
Цитата (Sanna @ Sep 29 2014, 16:09)
какое чудовище? Пытаюсь вспомнить и не могу, как отшибло =lol=

Базилио!!!1

Цитата (Sanna @ Sep 29 2014, 16:09)
И не было Бубуточки! Горе-то какое((

вспоминали, что он дает свой дом на ежегодный праздник детей (!!!) и они его обожают)))

интересно, что дали часть ответов на вопросы, которые давно интересовали. например, почему темным путем нельзя было далеко идти. вот всегда было интересно почему :lol:
Відправлено: Sep 29 2014, 18:15
Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 16:39)
Базилио!!!1

он прелесть)) Хотя не приведи доббе такое воочию лицезреть без подготовки))

Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 16:39)
интересно, что дали часть ответов на вопросы, которые давно интересовали. например, почему темным путем нельзя было далеко идти. вот всегда было интересно почему

при этом во всё том же "Чубе земли" Макс уходил с Муримаха Тёмным путём прямо в королевский дворец. Вот уж действительно совсем недалеко
Відправлено: Sep 29 2014, 18:54
Цитата (Sanna @ Sep 29 2014, 18:15)
при этом во всё том же "Чубе земли" Макс уходил с Муримаха Тёмным путём прямо в королевский дворец. Вот уж действительно совсем недалеко

ну да
но вот когда нужно было доставить мелифаро в "грезах" в правителю, даже Джуффин или Макс не сделали это
или в "топях" когда в темницу, но вот сам Джуффин в "морморе" темным путем ушел в Гажин
и таких случаев много.)
Відправлено: Sep 29 2014, 20:00
По ходу, не для всех подобная роскошь, как произвольной длины Тёмный путь))
Відправлено: Sep 29 2014, 20:01
К слову, не люблю Мормору... Как по мне, самая неприятная книга в зелёной серии
Хотя орда призраков на службе у Тайного сыска мне понравилась)
Відправлено: Sep 29 2014, 20:19
Цитата (Sanna @ Sep 29 2014, 20:01)
К слову, не люблю Мормору... Как по мне, самая неприятная книга в зелёной серии
Хотя орда призраков на службе у Тайного сыска мне понравилась)

мне тоже не очень понравилось
но там показывается как ошибается Джуффин, а это многого стоит :D
Відправлено: Sep 29 2014, 21:25
Цитата (Фил @ Sep 29 2014, 20:19)
но там показывается как ошибается Джуффин, а это многого стоит :D

О, да)) Подобное удовольствие дорогого стоит =lol=
Відправлено: Sep 30 2014, 16:39
А у меня после прочтения возникли крайне странные ощущения.
Вроде бы и Ехо, но уже не тот. Вроде бы и любимые герои, но уже не те.
Я не читала последнюю книгу из "зеленой серии" - так и не дошли руки. А мимо этой пройти не смогла - все-таки обещали возвращение к любимому городу.

Увы, для меня "Мастер ветров и закатов" стал большим разочарованием. Поманили пряником, который вроде бы внешне выглядит как любимая вкусность, а вчиталась - нет, уже не то. Нет желания открыть и запоем уйти в любимый мир. Равно как и нет желания перечитывать книгу снова и снова.

А, может, я все еще обижаюсь на Джуффина за конец "оранжевой" серии. Потому и не могу принять такого Макса.
Відправлено: Sep 30 2014, 16:56
Цитата (Никс @ Sep 30 2014, 16:39)
А у меня после прочтения возникли крайне странные ощущения.
Вроде бы и Ехо, но уже не тот. Вроде бы и любимые герои, но уже не те.

так и я грю:
Цитата (Sanna @ Sep 20 2014, 15:18)
И Ехо уже не то. Но, имхо, книга лучше многих томов зелёной серии


Но покуда я не буду спешить разочаровываться в возможном продолжении. А ну как выровняют? Хотя... ну, хз, хз.
Мне было мало Шурфа, мне было мало Мелифаро. Да что там, даже Макса как-то толком не удалось показать. Пожалуй, даже было такое ощущение, что я вновь в первый раз читаю "Чужака")) Правда, на иной, высшей ступени развития))
Відправлено: Sep 30 2014, 17:44
Ехо другой, странно было ожидать ту самую атмосферу и тех же героев, на которых же должны были как-то повлиять прошедшие события
но мне все же больше нравится, что уже хоть иллюзия равенства, а не всемогущий Джуффин и Макс, который смотрит ему в рот)

думаю, дальше будет интереснее

Цитата (Никс @ Sep 30 2014, 16:39)
А, может, я все еще обижаюсь на Джуффина за конец "оранжевой" серии. Потому и не могу принять такого Макса.

не понимаю на что можно обижаться там)
Відправлено: Sep 30 2014, 18:47
Цитата (Фил @ Sep 30 2014, 17:44)
Ехо другой

это и обескураживает. Вновь дозволенная магия. Тайный сыск уже не занимается всем тем, чем занимался ранее. Да что там, даже древние магистры из всех щелей лезть перестали.
Мир перевернулся))
Відправлено: Jul 9 2015, 20:34
ууу... как тут давно никого не было...

в общем, вопрос, товарищи. Я тут случайно увидала, разглядывая ассортимент инет-магаза книжного
никто не читал?
Показати текст спойлеру


Аннотация.
как всегда, в неопределённом фраевском стиле - поди пойми о чём
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 10 2015, 05:54
Sanna, ого, впервые слышу) Надо будет глянуть)
К слову, "Слишком много кошмаров" читала?)
Відправлено: Jul 10 2015, 06:58
Iriri, не, я кроме оранжевой и зеленой серий про Макса только "Сказки старого Вильнюса" читала и "Гнёзда химер". Первые ничего, местами интересно, вторые муть жуткая.

А про что эти "кошмары"?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1921 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:45:56, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP