Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 7 8 [9] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Приемная Аврората

, Сюда надо ехать на лифте а потом пройти коридор

Приемная Аврората


Опис: Если открыть тяжелую дверь, то можно попасть в небольшую светлую комнату, обустроенную как приёмная Аврората. Возле входа, в коридоре, висит табличка с соответствующей надписью "Приемная Аврората". В самой комнате находятся 5 бордовых мягких кресел, которые расставлены вокруг большого дубового круглого стола. В ящиках стола находятся пергамент и перья, а также листки для отправки по Министерству.
На этом столе находится волшебный аппарат для связи с Авроратом. Визитер называет свое имя, причину визита, а также возможно пожелания с кем из Аврората он хотел бы переговорить, после чего его заявление озвучивается в Аврорате и кто-то из авроров может спустится в приёмную.
На стене висит Волшебная карта как бы "вид с высоты птичьего полёта на Хогсмид", а также несколько пергаментов с записями и сообщениями, которые предназначены сотрудникам.
В углу есть шкафчик, где достаточно продуктов питания в среднем на неделю (для обычного человека). На шкафчике стоит многоярусная клетка с несколькими совами.
Модули: Астральный круг, Успокаивающий круг, Чары Protego, Чары Gomenum Revelio
Мікролокація: вход, возле шкафчика, у стены, за столом (Мизуки Лаэн, Джейн Пауэрс)
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Sep 7 2020, 20:39. Ролевое время: 24 день, 20 час.
за столом


  i  

Заметив эту-самую готовность к перемещению, которую мисс Райен так активно выражала, Джэйн аппарировала с ней в форт аврор.
Сама-же мисс Райен могла заметить легкий кивок Фэрриса, означавший то, что служитель правопорядка вполне понял инструкции и не станет никуда перекладывать, или присваивать документы по делу.

Відправлено: Oct 1 2020, 13:56. Ролевое время: 24 день, 22 час.
вход
*Войдя в помещение Приемной аврората, Лоусон огляделась. В помещении не было никого, кроме сидящего за столом мужчины, заметив которого Дора тут же направилась к нему.*
— Майкл, тут к нам иностранец пожаловал, француз. Очень хочет поступить на стажировку в аврорат. Стандартную анкету заполнил, я поверхностно опросила, займитесь, пожалуйста. Меня еще дела ждут. Если что, буду в рабочих помещениях.
*Повернувшись к Марку, она пригласила его подходить.*
— Проходите, молодой человек. Я передаю вас в руки дежурного аврора. Побеседуете, а там дальше уже решите.
*Попрощавшись, женщина с легким хлопком аппарировала.*


*За столом сидел темноволосый мужчина с широким лбом, не особо примечательной внешности, в форменной аврорской мантии. Приняв из рук Доры анкету Марка, он пробежал ее взглядом и произнес.*
— Хорошо, мадам Лоусон.
*И, когда та аппарировала, представился.*
— Майкл Фэрис, дежурный аврор. Добрый вечер, прошу, присаживайтесь.
Відправлено: Oct 1 2020, 15:41. Ролевое время: 24 день, 22 час.
вход
*Как только дверь в приемную открылась, Марк тут же стал изучать помещение, но не демонстративно, а лишь окинув взглядом, потому что были вещи в тот момент, на которых было необходимо сконцентрировать повышенное внимание. Войдя, молодой человек также заметил в помещении одного лишь человека, сидящего за столом; с одной стороны это удивило молодого человека, ведь отдел большой, должно быть в Министерстве чуть-чуть больше людей, а с другой — работа у отдела далеко не бумажная, поэтому он оставил эту мысль в стороне. По приглашению Доры, Марк следом за ней прошел к столу и дойдя до него, обратился к волшебнице, чтобы попрощаться.*
— Благодарю за помощь, всего доброго.
*После того, как мадам Лоусон исчезла, Марк обратился к сидящему за столом аврору и представился.*
— Добрый вечер. Я Марк Геан, рад знакомству.
*Вспомнив серьезный нрав авроров, Марк предпочел не выказывать чересчур ярких эмоций при новом знакомстве. Волшебник расстегнул на себе пальто, снял и повесил на спинку стула, а сам присел и приготовился к разговору.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 1 2020, 16:44. Ролевое время: 24 день, 22 час.
за столом
— Очень приятно, месье Геан.
*Произнес Майкл, внимательно изучая новоприбывшего.*
— Итак, вы хотите быть аврором? Похвально-похвально, однако, полагаю, мадам Лоусон уже ввела вас в курс дела и рассказала о рисках нашей профессии? О сверхурочной работе, невысоком жаловании и круглосуточных дежурствах? Вы уверены, что к этому всему готовы?
Відправлено: Oct 1 2020, 18:29. Ролевое время: 24 день, 22 час.
за столом
*Причины, по которым Майкл начал, как показалось Марку, со столь банальных и очевидных вопросов, молодому человеку были вполне понятны: Хогсмид — не самое безопасное место даже в магической Британии, учитывая, что здесь умудрился пропасть сам глава аврората! Но ответы на эти вопросы у Марка были заготовлены довольно давно, скорее даже не заготовлены, а для него они были однозначны.*
— Абсолютно. Мои мотивы мне самому совершенно понятны, и это отнюдь не стремление к какому-то мнимому благородному статусу, а искреннее желание бороться с преступностью, а пока я молодой, мои силы и энергия должны идти на благое дело, а какое же еще дело благородней... Перечисленные вами минусы — естественные последствия такой ответственной работы, и я с ними буду считаться.
Перешел из вход
Відправлено: Oct 1 2020, 19:17. Ролевое время: 24 день, 22 час.
за столом
— Ну что же...
*Произнес мистер Фэрис, задумавшись над ответами юноши. После чего достал из ящика стола очередной бланк, который и выдал Марку взамен того, что тот заполнял у дежурного в Атриуме.*
— В таком случае, заполните стандартную анкету кандидата в стажеры. А там уже решим, что с вами делать.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 3 2020, 10:56. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Марк передал старую анкету Майклу, а сам взял новый бланк и, пробегая глазами по новым вопросам, понял, что чернил и пера у него нет. Он стал искать на столе нужные принадлежности, после чего обратился к аврору.*
— Разрешите перо и чернила, пожалуйста?
Відправлено: Oct 3 2020, 11:04. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом

  i  

*Чернильница стояла на столе неподалёку от Марка, перо Майкл достал из ящика и молча протянул юноше.*

Відправлено: Oct 3 2020, 11:31. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
*Войдя в помещение, Маргарет заметила за столом уже знакомого ей аврора Майкла Фэриса и совершенно незнакомого ей молодого человека.*
— Добрый вечер.
*Вежливо поздоровавшись с обоими мужчинами, девушка прошла к столу так, чтобы находиться по другую сторону от посетителя, за которого она совершенно закономерно приняла незнакомого юношу.*
— Мистер Фэрис, мне нужна папка с документами, которую я у вас оставила. И, я поработаю здесь, если не возражаете? Надеюсь, не помешаю? Шуметь не буду.
*Райен мягко улыбнулась аврору и сняла мантию, повесив её на спинку одного из кресел. Того, где планировала расположиться, а затем расстегнула пиджак и вытащила из-за ремня кинжал. Мистер Фэрис, видевший её парой часов ранее, мог отметить некоторые перемены в её поведении. Что вид у девушки весьма расслабленный и умиротворенный, будто она не в Форт Аврор ходила преступников допрашивать, а на сеанс расслабляющего массажа в салон красоты.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 3 2020, 12:20. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Молодой человек взял перо, опустил в чернильницу, и стал заполнять анкету.*
Показати текст спойлеру

*После того, как анкета была заполнена, француз передал пергамент Майклу и оставил перо в стороне.*
— Готово.
Відправлено: Oct 3 2020, 19:10. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Добрый. Да, конечно проходите. Одну минуту...
*Фэрис взял анкету Марка, но перед тем как прочесть, достал из ящика стола папку Маргарет и отдал ее девушке. Если он и заметил какие-то перемены в поведении волшебницы, то оставил их без комментариев. *
- У вас не плохие баллы. Есть опыт дуэлей на волшебных палочках? Может быть состояли в школьном дуэльном клубе?
*Фэрис взял оставленное кандидатом перо, провел жирную линию под его ответами и явно приготовился что-то писать. *
Відправлено: Oct 3 2020, 19:22. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Марк был полностью погружен в заполнение анкеты, поэтому сразу и не заметил, а скорее пропустил мимо то, как вошедшая в помещение девушка поздоровалась с ним. Однако после того, как с анкетой было покончено, он повернулся к девушке и также поздоровался.*
— Добрый.
*После этого он обдумал свой ответ на вопрос аврора, сидящего перед ним, и выдал ответ.*
— Да, опыт имелся, как раз в Академии довелось потренироваться в дуэльном клубе. За это давали неплохие бонусные пункты за активное участие в изучении предмета. В клубе я был не в первой пятерке, конечно, потому что победить некоторых все таки не удавалось...
//Марк припомнил, как раз за разом пытался подыскать "прием" против одного соперника, который телосложением был ощутимо крепче него, но в конце концов по окончании учебы найти этот заветный прием ему так и не вышло.//
— Но соревноваться в мастерстве владении палочкой мне нравилось, это да.
Відправлено: Oct 3 2020, 19:29. Ролевое время: 24 день, 23 час.
возле шкафчика
— О, благодарю...
*Приняв папку из рук мистера Фэриса, Маргарет положила её на стол напротив облюбованного кресла, и направилась к шкафчику с едой и кофейными запасами. Поистаскавшийся за день организм требовал очередной дозы. И коли уж астральный круг обещали установить в доме в ближайший час, Райен решила в аврорате не спать. А следовательно, до дома ещё надо было дотянуть.*
— Кто-нибудь хочет кофе?
*Осведомилась она у мужчин, принимаясь готовить себе двойной эспрессо.*
Перешел из вход
Відправлено: Oct 3 2020, 19:47. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Да, пожалуйста... А вы будите?
*До утра было еще много времени и Фэрис решил принять предложение Маргарет. Аврор коротко ответил девушке и намекнул кандидату, что совсем не против, если и он присоединится. В конце-концов, час был действительно поздним и ясность ума никому из них не помешает. Однако прерывать собеседование Майкл тоже не собирался. *
- Будем надеяться, что в реальных драках ваш потенциал раскроется. Вы ведь понимаете разницу между дуэлью и задержанием? Нам иногда приходится быть жестокими с преступниками. Вас это не пугает?
*Ферис пометил что-то на анкете. Однако почерк аврора оставлял желать лучшего, а прочесть перевернутую запись и вовсе было почти не возможно. *
Відправлено: Oct 3 2020, 20:28. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Как только француз по происхождению где-то слышит предложение выпить чашку кофе, он не может удержаться. Удержаться не смог и Марк, невзирая на поздний час, хотя в стенах Министерства время вообще ощущалось иначе, чем снаружи: его течение не ощущалось практически совсем, поэтому это был еще один аргумент согласиться.*
— О, oui, конечно!
//Любезность... Наверное, редкое явление среди авроров.//
*Подумал Марк, хотя и допускал, что, быть может, это и слишком поспешное суждение, учитывая, что повстречал он до сих пор лишь небольшое количество представителей этой профессии. С другой стороны, строгость во всем, возможно, — наиболее желанная характерная для этих людей черта. Затем волшебник вернулся к вопросу мистера Фэриса и продолжил с ним разговор.*
— Конечно нет, не пугает. С моей точки зрения, если вина преступника доказана, он должен понести справедливое наказание за это, а также принести пользу следствию, и тут не может быть никаких исключений. Разумеется, случаи индивидуальны, но применение силы в отношении преступников — лишь сам собой разумеющийся и неизбежный элемент работы аврората.
*Марк сделал небольшую паузу, а затем, вспомнив про то, что Майкл еще и упоминал про разницу между дуэлью и задержанием, продолжил.*
— Дуэль дуэлью, а задержание — вещь уже реальная как по мне. На дуэли ты полностью сконцентрирован на своем сопернике, часто ты знаешь его повадки, привычки, силы и способности, потому что обычно дуэли организуются перед проведением. А процесс задержания непредсказуем, ты не знаешь, какой фактор сейчас вступит в силу, и что произойдет в следующие минуты, поэтому концентрация должна быть еще мощнее, и ты должен быть готов к любым поворотам событий.
Відправлено: Oct 4 2020, 07:06. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Хм... Кандидат в стажеры, значит. А вроде ничего такой, бойкий... Ну посмотрим, послушаем...//
*Приготовив себе кофе настолько ядреный, чтобы "аж на зубах хрустело", Маргарет занялась приготовлением напитка и для мужчин, коли они согласились. Своеобразный жест, которого, похоже, по совпадению сегодня удостоился каждый аврор-мужчина, с которым ей пришлось длительно находиться в приемной, не был каким-то там знаком женского внимания. Просто с детства ей привили привычку, что если ешь сама или готовишь напиток себе, надо предложить и тем, с кем находишься рядом, если такая возможность есть и это уместно.*
— Прошу. Приятного аппетита.
*Приготовив напиток для аврора и посетителя, конечно, не такой ядреный, как себе, Маргарет поставила перед мужчинами кружки. Туда же на стол она отлевитировала сливки, сахар, приборы, а также коробку с зефирками и печеньками, которые остались с ее предыдущего захода. Сама же со своей кружкой проследовала к ранее занятому креслу. Поставив кружку на стол стажерка села и, порывшись в ящиках, достала чистые листы пергамента, перо и чернильницу. После чего, краем уха слушая разговор мужчин, принялась записывать ту информацию, что получила в Форте Аврор от заключенных, чтобы приобщить это все к делу.*
//"Готов к любым поворотам событий", говоришь? Интересно, а смог бы ты... убить?//
Перешел из возле шкафчика
Відправлено: Oct 4 2020, 07:47. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Спасибо.
*Майкл сухо поблагодарил стажерку, продолжая разговор с кандидатом. К напитку он пока не притронулся. Склонность француза отвечать длинными тирадами на простые вопросы немного раздражала Фэриса. Аврору начало казаться, что Марк намеренно уходит от прямого ответа. *
- А если вина преступника пока не доказана?.. Представьте, что вам поручено расследовать убийство. И вы находите женщину, подходящую под описание свидетелей. Якобы она последняя разговаривала с покойником... Уверенности нет, но, если проявите мягкость при задержании, она уйдёт.
*Фэрис пока ничего не стал писать на анкете. Чтобы случайно не наставить клякс, он вернул перо в чернильницу. *
- Вас пугает возможность такого исхода?
Відправлено: Oct 4 2020, 09:32. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*В комнате запахло свежим кофе и сладостями, что физически приободрило Марка, а после того, как девушка поднесла к столу кружки, а позднее подлетели сладости, молодой человек повернулся в ее сторону и поблагодарил.*
— Благодарю.
*Ситуация, которую привел аврор, заставила мсье Геана задуматься о том, как он бы поступил на месте стража порядка. Так как времени на размышления было немного: ответ необходимо предоставить здесь и сейчас, и это было понятно, поскольку таков характер работы, — спустя короткое время после обдумывания, Марк ответил.*
— Нет, не пугает. Все действия в интересах следствия, в том числе применение силы, если она оправданна, как в приведенной вами ситуации, на мой взгляд, вполне обоснованы.
Відправлено: Oct 4 2020, 09:57. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*На обе, столь по-разному прозвучавших благодарности Маргарет, практически не отрываясь от писанины, ответила одинаково милой улыбкой и кратким пожеланием.*
— На здоровье.
*После чего продолжила выводить аккуратные строчки на пергаменте, также вполуха слушая разговор и не вмешиваясь в него. Преподнести информацию от заключенных Форта Райен решила как "Отчет". Все таки, "Протокол" смотрелся бы странно — она ничего не протоколировала. Да и допросом это было сложно назвать, скорее, ненапряжным разговором. И отражать ей хотелось далеко не все. Например, их с Киланом взаимные подшучивания тут бы точно смотрелись не уместно. Вспомнив свой диалог с молодым контрабандистом, Маргарет невольно улыбнулась, решив также умолчать в отчете о том, что Пип предпочитает смотреть на руки новобранцев на предмет меток пожирателей.*
//Не похожа на других авроров... Да уж, убедить МакЛейна отпустить меня с этим Эдбриджем будет тот еще квест. Даже не представляю, что для этого придется сказать и сделать. Да еще так, чтобы не разругаться в пух и прах опять.//
Відправлено: Oct 4 2020, 09:58. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Фэрис отпил из своей кружки и сделал ещё несколько пометок на анкете Марка. После этого аврор несколько, кажется, несколько раз прочитал написанное кандидатом и, будто немного стесняясь, задал следующий вопрос. *
- Что вы имели в виду, когда писали, что не имеете постоянного места жительства? На первое время остановились в каком-то пабе Хогсмида?
*Майкл взял принесенное Маргарет печенье о откусил порядочный кусок, запивая очередной порцией кофе. *
- Я спрашиваю не из пустого любопытства - министерство должно знать, где вас искать в первую очередь.
Відправлено: Oct 4 2020, 10:14. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*В то время, как аврор делал пометки в анкете и отпивал в это время свой кофе, Марк последовал его примеру и также взялся за кружку с ароматным кофе. Сладости были его настоящей слабостью, поэтому первый глоток кофе он сделал, обойдясь без сладкого. Однако на один из кусочков манящего зефира он уже положил глаз. Отпив немного кофе, он аккуратно поставил кружку на стол, а сам скрестил кисти рук у себя на коленях.*
— О да, я понимаю...
*Улыбчиво и понимающе ответил волшебник. Поиск постоянного жилища для него было сейчас одной из головных болей, которая, как он надеется, в ближайшее время будет устранена.*
— Сейчас я в активном поиске жилья, этот процесс уже близится к концу. А пока чаще всего меня можно найти в таверне «Три Метлы». Как только я обустроюсь в доме, я тут же дам знать об этом Министерству.
Відправлено: Oct 4 2020, 11:22. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Да уж, не легко у нас людям без определенного места жительства. Хотя, вот у тебя есть дом, ты там часто вообще появляешься?//
*Слушая собеседование, Райен погрузилась в мысли о собственном жилье, в котором, наверное, следовало бы бывать почаще. Но, в основном ей этого не хотелось. Дом был пустым и навевал в большей степени неприятные воспоминания. Поэтому Маргарет приходила туда быстро помыться, наскоро перекусить и переодеться. Изредка — поспать. Подавив печальный вздох по этому поводу, девушка потянулась в карман мантии и достала оттуда пергамент с нарисованным портретом вора и записанными приметами. Списав приметы в отчет, Райен опустила перо в чернильницу и помахала в воздухе листком, чтобы просушить чернила, а затем вложила его в папку с остальными документами по делу. Туда же отправила и измятый пергамент с портретом вора, на обратной стороне которого был нарисован цветочек. А перед собой положила очередной чистый лист.*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 4 2020, 12:55. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Ваша анкета меня полностью устраивает. Теперь давайте попробуем разобраться насколько вы хороши в детективном деле.
*Фэрис сделал очередную пометку в анкете, возможно, вписал название таверны и, доев печенье, запил его очередным глотком кофе. Затем аврор как-будто хотел взять ещё одно печенье, но в последний момент передумал. *
- Итак, представьте, что был обнаружен труп с перегрызанным горлом. По показаниям свидетелей известно, что убийство произошло около полудня. Какие мероприятия по поиску убийцы предпримите в первую очередь?
Відправлено: Oct 4 2020, 14:19. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Описание ситуации сразу дало Марку пищу для размышлений, и в мыслях у него всплыло несколько предположений, которыми он готов был вскоре поделиться с сотрудником аврората.*
— Во-первых, я бы установил личность жертвы, у тех же свидетелей выяснил бы, с кем он встречался в последнее время, возможно, у убитого были какие-то враги. Я бы также изучил характер повреждений на теле: имеются ли на нем еще какие-то увечья, какая форма укуса — это могло бы сузить круг подозреваемых.
*После того, как Марк закончил высказывать вслух свои рассуждения, он поднес кружку ко рту и отпил немного кофе, а затем взял приглянувшуюся ему зефирку, откусил от нее кусочек и положил обратно.*
— Уже исходя из этой первичной информации, можно двигать расследование дальше.
Відправлено: Oct 4 2020, 14:30. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Или сразу облаву к оборотням, для профилактики...//
*Вспоминая утренние зоозащитнические сентенции судьи МакКой, Райен ухмыльнулась, начиная очередную писанину. Писанина представляла собой своего рода to-do list — список задач, которыми в рамках дальнейшего расследования дела бальвиковцев кому-то, в том числе и ей самой, предстояло заниматься завтра. После одобрения этого списка МакЛейном и Пауэрс, разумеется.*
Відправлено: Oct 4 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Фэрис допил свой кофе, слушая объяснения кандидата в стажеры. Марку даже могло показаться, что он уловил приятное удивление на лице аврора. Однако Майклу хотелось прояснить начало логической цепочки француза, чтобы удостовериться в правильности его суждений. *
- Почему не рассматриваешь версию нападения оборотня?
*Аврор взял еще одно печенье, но, вспомнив что кофе закончился, тут же положил его в коробку. Вместо этого Фэрис сделал еще какие-то пометки в анкете и принялся наблюдать за выражением лица Марка. Аврор не был уверен в том допустил ли тот серьезную ошибку или сразу отмел след, который ему самому казался очевидным на первый взгляд. *
Відправлено: Oct 4 2020, 16:15. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Марк, конечно же, рассматривал вероятность нападения оборотня, однако он бы не хотел спешить с выводами, поэтому и предложил сначала изучить рану на горле. Подобное нападение мог осуществить как оборотень, так и вампир, или обычное животное — об этом мог сказать вид ранения.*
— Рассматриваю, разумеется, но возможны и другие версии, например, нападение обычного животного, вампира или сумасшедшего людоеда. Поэтому... если улики на месте преступления очевидны, то не может быть и сомнений, но при наличии данной информации... в той ситуации, которую вы привели, я бы поступил так, да и я говорил, кажется, о исследовании раны тоже, а она бы навела на оборотня, вампира или человека.
*Мсье Геан снова с наслаждением отпил кофе и продолжил слушать Майкла.*
Відправлено: Oct 4 2020, 16:23. Ролевое время: 24 день, 23 час.
возле шкафчика
— Мистер Фэрис, как кофе? Вам сделать ещё?
*Решила осведомиться Маргарет, отпивая из своей кружки и понимая, что ядрено сие настолько, что надо налить водички для запивки. А потому выбралась из-за стола и направилась к шкафчику, где достала себе стакан. Налив себе воды, она принялась неторопливо, небольшими глотками пить, в свою очередь, несколько хитро прищурившись, наблюдая за собеседуемым.*
Перешел из за столом
Відправлено: Oct 4 2020, 16:55. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Нет, спасибо. И так сердце колотится.
*Фэрис внимательно выслушал Марка, пытаясь уловить ход его мыслей. Хитрый прищур Маргарет так же не ускользнул от внимания аврора и хотя мужчина догадывался о его причине, как-либо комментировать реакцию стажерки он не стал. Тем более, что Марк все таки не сделал ошибки, которую он сам допустил во время расследования этого дела. *
- Хорошо, что ты не зацикливается на одной версии. Признаюсь, что когда я занялся этим делом, то начал в первую очередь принялся отслеживать перемещения оборотней... Про то, что далеко не каждый из них способен принять облик зверя в середине дня, я как-то забыл.
*Фэрис сделал короткую пометку в анкете кандидата и поставил в конце этого предложения восклицательный знак. *
- Как у вас со знанием политической обстановки? Можете попробовать назвать основные группировки и организации, деятельность которых является незаконной и пресекается министерством?
Відправлено: Oct 4 2020, 18:24. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
— Да, меня тоже смутил этот факт, поэтому и не стал выдвигать оборотня в качестве очевидного виновного в первую очередь.
*Затем, после заданного вопроса о запрещенных группировках, француз начал припоминать нередкие разговоры на эту тему в месте своего наиболее частого пребывания.*
//Надо отдать должное «Трем Метлам», сидя за барной стойкой, можно много чего интересного услышать для себя.//
*И, как оказалось, полезного. Марка трудно было назвать всезнайкой политического устройства магической Британии, однако кое что из материалов Пророка и разговоров посетителей таверны он вспомнил.*
— Насколько я слышал, последователи Бальвика — самые настоящие монстры в плане нанесения ущерба не только Министерству, но и обычным мирным жителям, думаю, для аврората это враги номер один. Существовал и Лорд Алвисид, которого благополучно устранили, но предполагаю, осталось немало его последователей, которые пытаются вернуть режим, который существовал при нем.
Відправлено: Oct 4 2020, 19:17. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Ну нет, так нет.//
*Раз готовить кофе не требовалось, девушка спокойно вернулась за стол и продолжила пить свой "яд", периодически запивая водой. И продолжая накидывать список дел на завтра. Беседу она слушала вполуха до того момента, пока речь не зашла о группировках. Благо, в момент ответа Марка она не держала в руках ни кружку, ни стакан. А еще большим благом было то, что дважды пожирательница находилась сейчас под действием успокоительного зелья и... это полностью сводило на нет риск повторения истории с метанием посуды по углам. Райен ощущала, что в отличие о разговора с Корвином, её ничто не задевает, не бесит и не приводит в состояние неконтролируемой паники, результатом которой, как интуитивная защитная реакция, была истерика. Скорее, даже забавляет. Подумалось ей лишь одно...*
//Возвращать режим, который существовал при синерожем? Будто нам делать больше нечего...//
*Хоть Маргарет и старалась удержать покерфейс при вопросах мистера Фэриса и ответах мсье Геана на животрепещущую тему, нахальная ухмылка все таки промелькнула. Между тем, список дел был закончен. Это был список гласный. А в негласном значился еще один пункт — переговорить с Магистром касаемо воровской группировки.*
//Надеюсь, ничего не забыла. Если забыла, допишу утром. Что-то голова уже варит слабо.//
*Просушив и этот лист, Райен закинула его в папку и принялась допивать кофе, продолжая слушать беседу аврора с кандидатом.*

Показати текст спойлеру

Перешел из возле шкафчика
Відправлено: Oct 4 2020, 20:06. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- В целом вы правы. Серия взрывов на вокзале и другие теракты последователей Бальвика серьезно нарушили только-только устанавливающемся стабильность.
*Фэрис поставил на анкете Марка сегодняшнюю дату и свою подпись, а затем отложил на край стола, чтобы случайно не смазать ещё влажные чернила. *
- Последователей Альвисида недавно «потрепала» лично министр магии. Вы разве не читали предпоследний выпуск «Ежедневного Пророка»?.. С тех пор они больше себя не проявляли.
*Аврор перевёл взгляд на Маргарет и, конечно, от его внимания не ускользнуло то, что девушка отложила перо и теперь слушает их беседу внимательнее, чем раньше. *
- По поводу последователей павших лордов, можете поговорить с мисс Райен... Она занимается поиском последователей Бальвика.
*Маргарет могло показаться, что Фэрис нарочно тянул время. Однако на самом деле, мужчина просто размышлял о том, какими из слухов стоит поделиться с новичком. Пока аврор решил в подробности не вдаваться. *
- Ну и не стоит забывать про оборотней и вампиров. Первые вообще доставили министерству массу неприятностей. Однако после массового ареста и нанесения следящих меток, стали вести себя осмотрительнее.
Відправлено: Oct 4 2020, 20:34. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*В предпоследнем номере Ежедневного Пророка Марк действительно в вычитал статью про истребление последователей Алвисида в Академии Анхейтас, однако характерный ему скепсис проявился и здесь.*
— Да, читал, это отличное достижение, но я бы все таки был аккуратным с заявлениями о том, что зло полностью истреблено. Возможно, оно переродится, будет существовать подпольно, вне нашего поле зрения, а потом снова вернется к своим прежним целям, мы не можем знать всего полностью достоверно.
*При упоминании мисс Райен и сферой ее деятельности, Марк принял эту информацию к сведению и посчитал, что было бы полезно позже поинтересоваться у нее детальней по поводу этой группировки. В случае, конечно, положительного исхода интервью сегодняшнего вечера.*
*Марк взял в одну руку оставшийся кусочек зефирки, а в другую — чашку с кофе и разом допил оставшийся в нем напиток и доел сладкое.*
— Ах да, забыл про оборотней и вампиров. Они действительно действуют организованно? Мне казалось, что их преступления больше хаотичны, нежели хорошо слаженны... Все таки ими больше движут природные инстинкты...
Відправлено: Oct 4 2020, 21:07. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Увы, наивный друг мой. Никто никуда не переродится, но будет существовать вполне легально, прямо перед твоим носом, а что до целей... Они совершенно точно не имеют ничего общего с тем, что ты там себе про нас напридумывал, прочитав статью в пророке.//
*Совершенно флегматично подумала Райен продолжая потягивать свой крепчайший кофе. С кофеином на сегодня явно был перебор и Маргарет начала ощущать учащенное сердцебиение и звон в ушах. Но хоть сон прогнала, да и мысли стали вырисовываться четче. Коли уж о ней тут заговорили, то девушка решила вступить в беседу.*
— Да что там про них говорить? Отморозки, как есть. Настоящие психи, маньяки, убийцы...
*Ухмылка преобразовалась в широкую улыбку во все 32. И следующая фраза была явным намеком на темную метку, что, конечно же, мог понять аврор.*
— Прямо скажу, клейма негде ставить. Но, кроме шуток...
*Маргарет посерьезнела и допила свой кофе, запив субстанцию изрядным количеством воды из стакана. А затем мягко улыбнувшись, продолжила.*
— Поиском бальвиковцев я занимаюсь как стажер мистера МакЛейна, в чьей ответственности дело. Поэтому без его разрешения я не могу говорить о деталях. Даже если молодой человек будет принят на стажировку. Но, когда будет принят, что-то, конечно, смогу рассказать. Из разряда того, на что разрешение руководства не требуется.
Відправлено: Oct 5 2020, 08:52. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Я думаю, ему будет это интересно.
*Фэрис кивнул сначала Маргарет, а затем Марку. Скептицизм кандидата ему нравился, несмотря на его склонность говорить как-то чересчур вычурно. *
- Я думаю, мисс Райен сможет рассказать вам много интересного и про последователей Алвисида... Ведь так?
*Марк едва скрывая сарказм, улыбнулся Маргарет. После чего с некоторой поспешностью вернулся к рассказу об оборотнях и вампирах. *
- Здесь вы не правы. Оборотни живут в Древнем лесу общиной. У них вполне осмысленная идеология. Вампиры проявляют себя реже, но для них характерно объединяться в кланы.
Відправлено: Oct 5 2020, 10:24. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Работы тут, очевидно, хватает.//
*Разнообразие преступников, с кем предстоит иметь дело, Марка в этой работе привлекало, поскольку уж точно не заставит заскучать. После того, как Маргарет в красках описала характер членов этих группировок, желание взяться за работу проявилось еще больше.*
— Конечно, я понимаю.
*Сказал Марк мисс Райен в ответ на наверняка имеющуюся тайну следствия, сознавая свое собственное положение в данный момент и статус лишь кандидата на работу.*
— Но будет интересно послушать, это точно.
*Затем он вернулся к разговору с Майклом, и иное, чем он себе представлял, устройство жизни оборотней и вампиров его несколько удивило, поскольку, насколько он помнил из лекций аналога ЗОТИ в Шармбатоне, оборотней в принципе не описывали как существ, способных на жизнь в группах.*
— Любопытно... Что же у них за идеология?
*Он надеялся, что хотя бы эта информация-то не является секретом.*
Відправлено: Oct 5 2020, 10:48. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Ну-ну... Сначала МакЛейн, теперь Фэрис. Видимо, каждый аврор считает своим долгом ткнуть мне о моем прошлом. Чтобы что?.. Чтобы я не сдержалась и проявила эмоции, а потом можно было мне на правах "старшего" нравоучительно рассказывать, как я не контролирую свои слова и поступки? Так ты не учел один нюанс: я под мощным успокоительным зельем и мне слишком хорошо сейчас, чтобы воспринимать твою болтовню всерьез...//
*Казалось бы, столь бурные мысли не дали в душе никакого эмоционального отклика и были продуманы весьма флегматично. Даже прагматично. Райен решила, что она поступила весьма предусмотрительно, выпив Чистый лист перед походом в аврорат. Правда, действие успокоительного в сочетании со стимулятором давало своеобразный эффект: одновременно хотелось лечь и расслабиться, а с другой стороны — сворачивать горы. Отвечать на подколку Майкла девушка не стала ничего. Лишь взглянула на аврора странным блестящим взглядом голубых глаз с несколько расширенными зрачками и, с такой же улыбкой до ушей, что была ранее, согласно кивнула. Дескать, конечно-конечно. Расскажу, и в красках.*
Відправлено: Oct 5 2020, 15:48. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- У оборотней гипертрофированное желание быть самостоятельными. Ненавидят министерство и все что с ним связано, с пренебрежением относятся к обычным людям...
*Фэрис поймал взгляд Маргарет и замолчал. Молчание девушки было красноречивее любых слов и аврору стало даже немного стыдно за его "шпильки". Майкл покрутил на свету анкету и, убедившись, что чернила высохли свернул ее в свиток. *
- Если придется иметь дело с оборотнями, то имей это ввиду. А пока... мисс Райен, у вас есть время проверить навыки мистера Геана в дуэлях? Проверьте на что он способен, объясните что потребуется...
//Только не убейте по старой памяти. //
- Заодно будет время поделиться опытом.
Відправлено: Oct 5 2020, 16:18. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Маргарет взглянула на часы. До 12 времени было вполне достаточно, чтобы потратить его на небольшую тренировочку. Почему бы и нет? В конце концов, ей ещё не доводилось проверять ничьи дуэльные навыки так, чтобы это не заканчивалось плачевно для соперника. А тем более — проверять кандидатов в стажеры. Новый опыт.*
— У меня в 12 встреча и нужно будет к тому времени отбыть. А до того — почему нет? Найдётся. Нам прийти доложить по итогам проверки?
*Задавая эти вопросы, Маргарет вылезла из-за стола и направилась к шкафчику, чтобы убрать за собой посуду. Закончив с этим, она вернулась за стол, надела мантию, оставляя расстёгнутой и взяла со стола папку с документами по делу бальвиковцев. Кинжал также взяла в руку. Его надо было вернуть в тренировочную комнату.*
— Документы по делу я занесу в рабочие помещения. Договорились, что как закончу, положу мистеру МакЛейну на стол.
*Обратилась она к Фэрису. А следующая фраза была адресована Марку.*
— Если готовы — пойдёмте.
Відправлено: Oct 5 2020, 16:38. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
//Надо же, из-за такой черты наживают себе такие крупные проблемы.//
— Что ж, нам, я полагаю, остается лишь бороться с этим, ведь такое вредное поведение заложено в их «менталитете».
*Марк буквально «взял» последнее слово в кавычки, показав популярный жест, поскольку не мог найти наиболее подходящего слова для описания того, что заложено в оборотнях с самого своего появления на свет. Наверное, это что-то природное, естественное, животное...*
*Марк ждал этого момента и понимал, что когда-то он должен был наступить. Поэтому он встал из-за стола, но пальто, висевшее на спинке стула, он решил не брать собой — так будет неудобнее дуэлиться.*
— Да, я готов, надеюсь, мы вернемся еще сюда. С вашего позволения оставлю свое пальто здесь, нет ведь особой необходимости его брать.
Відправлено: Oct 5 2020, 16:56. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
- Да, вещи можете оставить.
*Фэрис кивнул сначала Марку, а затем Маргарет. Конечно, он бы предпочёл лично закончить проверку кандидата, но оставлять пост дежурного, несмотря на поздний час, было нельзя. Фэрису только и осталось, что дать последние наставления. *
- Буду рад услышать ваше мнение по завершению дуэли.
Відправлено: Oct 5 2020, 17:02. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
— В таком случае, увидимся ближе к 12, мистер Фэрис.
*Продвигаясь к выходу ответила Маргарет аврору, поманив за собой Марка.*
— Обещаю вернуть его в целости и сохранности.
*Добавила она, снова широко улыбнувшись, открыла дверь и, аккуратно придерживая папку, вышла в коридор.*
Перешел из за столом
Відправлено: Oct 5 2020, 17:55. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
*Особых неудобных ощущений Марк не чувствовал, морально готовясь к тренировке с Маргарет, за исключением того, что для него будет несколько позорно упасть от взмаха палочки девушки. К тому же, он не знал, как будет проходить тренировка, что конкретно планируется отрабатывать и какие заклинания девушка препосла для него.*
//Ладно, она аврор, ей позволительно. Лучше сейчас с ней, чем потом от когтей какого-нибудь оборотня.//
*Успокаивал себя Марк, когда последовал за Маргарет. Выходя из приемной аврората, он обернулся и попрощался с Майклом.*
— До встречи.
*Он вышел из комнаты и закрыл за собой массивную дверь.*
Перешел из за столом
Відправлено: Oct 8 2020, 22:00. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
*Войдя в приемную, Маргарет огляделась в поисках мистера Фэриса, которого уходя они оставляли за столом. Хоть отсутствовали они совсем недолго, Райен знала, что могло быть всякое. И в приемной мог оказаться совсем не тот аврор, которого Пауэрс назначала дежурным на очередную смену. Как, к примеру, было утром, когда Корвин МакЛейн, судя по всему, оставил вместо себя на какое-то время стажера Рональда, а потом они и вовсе оба самой Райен ушли в тренировочную и далее — на Плато, а в это время подменял кто-то другой, в том числе и сама миссис Пауэрс. И, как поняла Маргарет, только после обеда аврор вернулся на место дежурства сам.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 9 2020, 07:03. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
*Марк вошел в Приемную и приготовился к новой беседе с мистером Фэрисом, и по пути к рабочему столу, за которым он сидел во время своего первого появления в этом кабинете, он обдумывал, о чем будет говорить. Он нашел опыт, полученный во время тренировки, очень полезным, поэтому он надеялся, что не было необходимости лезть за словом в карман. Но многое также зависело и от слов Маргарет.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Oct 10 2020, 09:58. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом

  i  

Искомый мистер Фэррис оказался за столом. Похоже, пока молодые люди совершенствовали свои навыки в дуели, он успел приготовить себе мятный чай, отставив чашку с которым и задал вопрос.
— Ну, как впечатления ?
*Не понятно, к кому именно больше обращался молодой человек, потому как поглядывал он на обоих вошедших, словно желая сравнить их реакцию на своей вопрос .*

Відправлено: Oct 10 2020, 10:41. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Подойдя к столу ближе, Маргарет решила не тянуть кота за причиндалы с ответом на вопрос аврора. В конце концов, он поручил ей проверку кандидата? Поручил. Она проверила? Проверила. Засим, девушка была готова доложить о результатах выполнения последнего (как она надеялась) на сегодня задания и забыть об аврорате до начала следующего рабочего дня.*
— Как впечатления? В целом, наверное, неплохие.
*На Марка при этом она старалась не смотреть, дабы вдруг мистер Фэрис не решил, что её мнение продиктовано не объективными причинами, а, к примеру, личным интересом. Например, что молодые люди сговорились заранее, что Маргарет за какие-то дивиденды даст французу позитивную характеристику и поспособствует приему юноши на работу.*
— Из положительного: довольно смелый, обладает креативным подходом, готов справляться с риском и возможными трудностями. Можно быть уверенным, что получив пустяковую царапину, с поля боя он не сбежит и будет продолжать.
*Она пропустила ухмылку и продолжила.*
— Из отрицательного: нужно поработать над хладнокровием, умением контролировать гнев //эт кто бы говорил, ага...//, немного над силой удара и защитных чар, немного над общей теорией заклинаний и применением её на практике, но, это дело наживное. Побольше опыта и все придет.
*Закончив, она ожидала реакции мужчин на свои слова.*
Перешел из вход
Відправлено: Oct 10 2020, 11:02. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Увидев, что мистер Фэрис сидел за тем же столом, за которым они с Марком беседовали около часа назад, молодой человек вместе с Маргарет проследовал к столу. На вопрос о том, как все прошло, у волшебника тут же в голове рождались мысли насчет того, что же сказать. Он обрадовался, что Маргарет решила высказаться первой, во многом потому, что исходя из ее ответа, он мог подстроиться сам и сказать что-то не выбивающееся из общей картины, которую обрисовала аврор. После того, как она закончила подведение итогов тренировки, слово взял и сам мсье Геан.*
— Мне в целом тренировка понравилась своей нагрузкой, я извлек несколько полезных уроков и освежил в памяти, какого это быть "подстреленным", а в этом случае пожаренным, во время дуэли.
*Марк, легко улыбаясь, взглянул на ту часть руки, на которой еще недавно красовался ожог, а затем продолжил.*
— К счастью, все обошлось, ожог был не настолько серьезный, чтобы мисс Райен не могла оказать первую помощь.
*Он взглянул сначала на рядом стоящую Маргарет, а потом перевел взгляд на Майкла, ожидая его реакции.*
Перешел из вход
Відправлено: Oct 10 2020, 12:12. Ролевое время: 24 день, 23 час.
за столом
*Выслушав обоих вошедших, Майкл слегка удивился, когда пошла речь про ожег.*
— Вот даже как. Ну хорошо, что обошлось. И неплохо себя показал...
Что же, думаю можно отпустить тебя до утра. Считай, что зачислен в стажёры. Утром приходи к девяти - направим на первое задание.
Відправлено: Oct 10 2020, 12:29. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
— Да что бы там не обошлось, буквально чуть-чуть щита не хватило...
*Пожала плечами Маргарет и начала продвигаться к выходу. На то, что Марка приняли в стажеры, она не отреагировала никак, по крайней мере, в пределах этого кабинета.*
— У меня все на сегодня, мистер Фэрис, так что я, пожалуй, до завтрашнего утра тоже пойду, отдохну. Доброго вечера!
*С этими словами Райен скоренько выскочила в коридор, пока опять к чему-нибудь не припахали.*
Перешел из за столом
Відправлено: Oct 10 2020, 15:06. Ролевое время: 24 день, 23 час.
вход
*Марк в какой-то момент почувствовал себя немного виноватым за то, что проговорился про ожог. Хотя, Маргарет обещала доставить кандидата в целости — она его доставила. Когда мистер Фэррис сказал, что фактически Марк был принят на работу, в душе у него воцарилось своего рода спокойствие и хотя бы эту ночь он сможет провести без переживаний о том, взяли ли его или нет. Он также допускал, что эта может быть последняя из спокойных ночей с крепким сном.*
— Благодарю, договорились, завтра к девяти утра я буду у вас. До завтра.
*Ответил молодой человек, после чего, попрощавшись характерным кивком, они вместе с Маргарет двинулись к выходу и покинули помещение.*
Перешел из за столом
Відправлено: Jan 19 2021, 21:13. Ролевое время: 25 день, 9 час.
вход
*Зайдя в Приемную, обстановка и интерьер помещения Марку-Бернару показались уже родными, наверное, потому, что то было маленькое и легко поддавалось обзору с одной позиции. Возможно, даже слишком маленькое для работающих здесь постоянно, но для кратковременного пребывания было самое то. Он немного остановился, закрывая за собой тяжелую входную дверь, после чего проследовал к столу, который в прошлый раз был занят мистером Фэррисом, проводившим с ним переговоры.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Jan 20 2021, 19:46. Ролевое время: 25 день, 9 час.
за столом

  i  

*За столом Марк-Бернар мог обнаружить двоих, уже ему знакомых: мистера Фэриса и... того самого светловолосого юношу, с которым прошлым вечером столкнулся в Трёх Мётлах. Юноша сидел с явным выражением лица «слушаю вполуха», видимо они с аврором что-то обсуждали, а, завидев вошедшего, слегка удивленно улыбнулся.*


— Все таки вернулись? Похвально!
*Определенно, Майкл Фэрис был рад тому, что кандидат в стажеры за ночь не передумал. Однако, проформы ради, не преминул приткнуть последнему за небольшое опоздание.*
— Хоть и слегка опоздали... Приказ о вашем назначении мадам Пауэрс подписала сегодня утром, так что теперь вы официально приняты в качестве стажера в аврорат. Ну так как? Готовы к выполнению первого задания?

Відправлено: Jan 21 2021, 18:58. Ролевое время: 25 день, 9 час.
за столом
*Зайдя в помещение, Марк-Бернар не стал медлить и решительным, смелым шагом прошел прямо к столу, за которым сидел мистер Фэрис. Второго, светловолосого юношу, француз помнил по довольно скоротечной встрече в таверне «Три Метлы», встрече, в прочем следовало отметить, не самой приятной.*
//Неужто напарник на первое задание?//
*Подумал про себя молодой человек, кинув быстрый взгляд на сотрудника Министерства, после чего столь же резко вернул взгляд обратно на своего начальника, по крайней мере для выдачи первого задания.*
— Абсолютно готов, сэр. Пора перейти от тренировок и проверок к настоящему делу. Да, и прошу извинить за задержку.
*Оправдываться было не в его вкусе, ведь смысла в этом и не было: лишь пустая болтовня, ничего значимого для собеседника не носящая.*
Перешел из вход
Відправлено: Jan 21 2021, 20:35. Ролевое время: 25 день, 9 час.
за столом

  i  

— Тренировки...
*Произнес мистер Фэрис, доставая из кармана мантии и протягивая Марку-Бернару значок стажера,*
— настоящему делу не помеха. Поэтому перед тем, как вы приступите, будьте добры уделить время и занятиям. Думаю, небольшая учебная дуэль не повредит вам обоим.
*Покосившись на Рональда, что воздел глаза к потолку, мужчина продолжил.*
— После того, как закончите с тренировкой, вернетесь сюда и ознакомитесь с отчетами по лагерю беженцев. Туда давно никто не наведывался и, судя по всему, ведутся там не самые законные дела. Вчера в магазине животных задержали вора оттуда, мистер МакБрайд присутствовал при задержании. И в ходе тренировки введёт вас в курс дела.
*Тут Фэрис бросил взгляд на Рональда.*
— Подельник арестованного сбежал. Нужно будет его по возможности найти и задержать. А заодно проконтролировать, что магический закон и правопорядок там соблюдается. Обычное патрулирование, ничего сложного. Если вопросов нет, то можете приступать. Если нужна аврорская мантия, можете получить в рабочих помещениях, Рональд подскажет, где. Строгой обязанности носить форму у нас нет, но, конечно же, при исполнении это желательно.


Відправлено: Jan 23 2021, 19:01. Ролевое время: 25 день, 10 час.
за столом
*Работа с МакБрайдом Марка-Бернара так и не миновала, хотя, наверное, он делал поспешные выводы об этом парне, ведь толком его и не знал: лишь первое впечатление о нем было неприятное, а оно зачастую бывает обманчиво, поэтому стоило познакомиться с ним поближе; к тому же, это было полезно с точки зрения связей в Министерстве и Аврорате в отдельности. День обещал довольно много рабочих дел, поэтому медлить молодой француз не видел смысла и принял из рук Фэриса значок.*
— Хорошо, сэр.
*Ответил он старшему по должности, после чего направил свой взгляд на МакБрайда.*
— Что ж, на тренировку?
*Обратился он к нему, после чего повернулся полубоком, медленно, поджидая своего напарника, направляясь в сторону выхода из Приемной.*
Відправлено: Jan 23 2021, 19:21. Ролевое время: 25 день, 10 час.
за столом
— Да, на тренировку, до встречи, мистер Фэрис.
*Ответив Марку, Рональд попрощался с аврором и выбрался из бордового кресла, двинувшись в направлении двери.*
— Пройдем в наши Рабочие помещения, приходилось уже там бывать?
*Задал он вопрос, открывая дверь и выходя в коридор. Дверь он слегка придержал, чтобы Марку-Бернару было удобнее выходить.*
Відправлено: Jan 24 2021, 09:49. Ролевое время: 25 день, 10 час.
вход
— Всего доброго, до встречи.
*Попрощался с Фэрисом Марк-Бернар и, слегка ускорившись, вышел следом за коллегой. Рабочие помещения Аврората молодому французу отлично запомнились, весьма удобные и приспособленные для тренировок, ничего лишнего и все солидно.*
— Да, меня там уже... проверяли.
*Вместо этого он чуть не сказал «весьма элегантно вздернула какая-то особа», что по сути было правдой, вспоминая его ушиб, как результат первой тренировки. Как закончится эта, он не мог предположить, потому что ничего не знал о способностях своего компаньона. Однако, для него это не была помеха и ничем страшным не представлялось, ведь все познается, а знания особенно хорошо закрепляются, на практике.*
Перешел из за столом
Відправлено: Jan 30 2021, 09:47. Ролевое время: 25 день, 10 час.
вход
*Мизуки Лаэн вместе с заключённой аппарировала ко в ходу в приемную аврората. Ведьма постаралась, а затем приоткрыла дверь в кабинет и вошла боковым зрением поглядывая на Лестер.*
— Доброе утро. Мизуки Лаэн, аврор, миссис Пауэрс говорила, что оставит для меня документы?..
Перешел из The Gray House
Відправлено: Jan 30 2021, 11:21. Ролевое время: 25 день, 10 час.
вход
*Майкл Фэрис, темноволосый мужчина с широким лбом, непримечательной внешности, поднял взгляд от бумаг и оглядел прибывших девушек.*
— Майкл Фэрис, дежурный аврор. Мадемуазель Лаэн, очень приятно, а это с вами кто?
*Осведомился он, скользя взглядом по наручникам Лестер.*
— От мадам Пауэрс ничего не поступало, но мы сейчас это выясним...
*Видимо посчитав, что патронус может быть не уместен, мужчина взял бланк министерской почты и написал короткую записку, после чего свернул её самолетиком и отправил адресату.*

Показати текст спойлеру

— Нэнси Лестер.
*Представилась контрабандистка, печально звякнув цепочкой от наручников.*
— Боже, ну и конура... Как вы только сидите в этих кабинетиках?
*Произнесла она, оглядывая помещение, в которое их перенесла Мизуки.*
Відправлено: Jan 30 2021, 11:29. Ролевое время: 25 день, 10 час.
вход
*Мизуки Лаэн кивнула Аврору и принялась терпеливо ожидать ответа от Джейн, не обращая внимания на фразу Лестер.*
\\Если это все затянется, лучше пойти без них\\
Відправлено: Jan 31 2021, 05:16. Ролевое время: 25 день, 10 час.
за столом

  i  

Самолетик министерской почты влетел в помещение и завис у плеча мистера Фэриса. Если он его развернет, то увидит...
Показати текст спойлеру




— А вот и ответ, похоже...
*Майкл поймал записку, развернул её и прочёл, слегка нахмурив свой широкий лоб.*
— Мадам Пауэрс сообщает, что документы ещё у неё. И вы, мадемуазель Лаэн, можете отправиться к ней сейчас в Рабочие помещения сами, оставив задержанную здесь. Либо... Подмените меня на дежурстве, тогда за ними схожу я.
Відправлено: Jan 31 2021, 05:43. Ролевое время: 25 день, 10 час.
вход
— я думаю, быстрее будет аппарировать, все же времени у нас немного.
\\Заодно скажу ей про Хасена.\\

*Лаэн сжала плечо Лестер, чтобы опять переместиться в пространстве. После чего девушки исчезли.*
Відправлено: Feb 20 2021, 16:51. Ролевое время: 25 день, 11 час.
вход
*Рональд, ответно кивнув Марку, подошёл к двери, открыл её и вошёл внутрь.*
— Мистер Фэррис, надеюсь, мы не сильно задержались?
*Осведомился он у аврора, проходя к столу.*
Відправлено: Feb 21 2021, 12:02. Ролевое время: 25 день, 11 час.
вход
*Как только Рональд зашел в Приемную, Марк последовал за ним. Внутри помещение ему уже было знакомо, поэтому он не стал отвлекать свое внимание о сидевшего за столом мистера Фэриса, от которого ожидал дальнейших указаний. Если молодой человек правильно помнил, сюда они вернулись за тем, чтобы просмотреть отчеты по лагерю беженцев, куда им с коллегой предстоит сегодня направиться.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Feb 21 2021, 19:15. Ролевое время: 25 день, 11 час.
за столом

  i  

*Мистер Фэррис кивнул головой вошедшим стажерам. Явно с одобрением оценив выбор мсье Геаном аврорской мантии в качестве облачения на время дежурства.*
— Не особо сильно, если это полезно для общего дела, мистер МакБрайд. Как дуэль, мсье Геан? Удалось справиться с противником?
*Задав этот вопрос, аврор углубился в документы.*
— Вот эти два протокола вам будет полезно прочесть, Рональд уже читал, а затем отправитесь в Форт Аврор, допросите задержанных. В остальном, мистер МакБрайд введет вас в курс дела.
*Проговорив это, мистер Фэррис протянул Марку два листа пергамента.*

Отчеты
Отчеты



Відправлено: Feb 24 2021, 15:31. Ролевое время: 25 день, 11 час.
за столом
*Марк стремительной походкой прошел вслед за Рональдом к столу, где начал с должным вниманием знакомиться с составленными отчетами.*
- Тренировка прошла отлично, сэр. Да, противника в этот раз удалось одолеть.
*С улыбкой на лице произнес волшебник, окинув взглядом МакБрайда, после чего опять углубился в отчеты. Ознакомившись с ними, у мсье Геана сложилось впечатление о лагере беженцев как о, мягко говоря, довольно неблагополучном районе. Ранее он там никогда не был, но было бы полезно наведаться туда и продолжить расследование, начатое коллегами, особенно уделив внимание мужчинам, упомянутым мисс Блэк в ее отчете. После того, как с чтением докладов было покончено, он передал их обратно Фэррису и произнес.*
- Я закончил. В целом ситуация ясна, думаю, дальше Рональд более детально расскажет о сути дела.
Перешел из вход
Відправлено: Feb 24 2021, 16:50. Ролевое время: 25 день, 11 час.
за столом

  i  

*Судя по реакции, Рональд, также неспешно прошедший к столу и севший в кресло, ничего не имел против того, чтобы новый стажёр рассказал о своей победе над ним. Лишь улыбнулся в ответ. Дождавшись, пока Марк-Бернар ознакомится с документами, сказал следующее.*
— Помимо всего прочего, вчера после обеда мы с мисс Блэк были на задании в центре Хогсмида. Собственно, ты нас там и видел. Рядовое патрулирование, и должны были обновить листовки с портретами разыскиваемых. И вот, когда пришли к Миддлфауну, услышали, как кто-то возится в конюшне. Оказалось, что это два мужика из лагеря беженцев. Одного взяли, не без помощи охраны магазина, второй ушел.
*Он прервался на какое-то время, вспоминая особые приметы удравшего подозреваемого.*
— Лет 35 на вид, среднего роста, худощавый, коротко стриженный. Я помню на нем ботинки были надеты такие, характерные, коричневые, из грубой потертой кожи. А шнурки синие...
— Думаю, пока вы направляетесь в Форт Аврор, у вас еще будет время поговорить.
*Отозвался Ферис, подписывая какой-то лист и протягивая Марку.*
— Покажешь это Анатолию — это дежурный Форта. Я бы перенес вас, но мой сменщик запаздывает, приемную я пока оставить не могу. Да и вам полезно будет прогуляться туда пешком, хотя бы в первый раз. Проведете допросы новых задержанных — они все из Лагеря. Понимаю, что в первый раз это может быть тяжеловато, ну просто некому до сих пор было этим заняться... Все в полях.
*Аврор устало вздохнул.*
*Если Марк решит прочесть то, что написано на пергаменте, то увидит там...*
Показати текст спойлеру



Відправлено: Feb 27 2021, 21:23. Ролевое время: 25 день, 11 час.
за столом
*Подробности дела, которые Марку сообщал Рональд, первому показались довольно полезными, а самое главное - уместными, ведь было как нельзя кстати отправлять на продолжение расследования того же самого сотрудника Министерства, кто был в курсе дела. После того, как МакБрайт закончил с деталями, француз повернулся к мистеру Фэрису и, взяв у него листок и прочитав его содержимое, ответил ему.*
- Да, сэр, будет сделано.
*Наконец, молодой человек повернулся к коллеге и произнес.*
- Что ж, можем отправляться.
*Далее, он напоследок повернулся к Фэрису, кивнул ему и направился к выходу из помещения.*
Відправлено: Feb 27 2021, 21:26. Ролевое время: 25 день, 11 час.
вход
*Неспешно выходя из Приемной Аврората, Марк-Бернар складывал у себя в мыслях всю известную ему информацию о деле воедино - как своего рода пазл, - чтобы той по ходу было легче оперировать и в случае предложений Рональда иметь представление, о чем вообще идет речь.*
Перешел из за столом
Відправлено: Feb 28 2021, 09:39. Ролевое время: 25 день, 11 час.
вход
*Рональд в свою очередь не стал мешкать и направился к выходу из приемной.*
— Форт Аврор находится в районе Скал Пегасов. Можем аппарировать на тропу к Хогсмиду, а оттуда уже пешком пройдем.
*Пояснил он Марку, выходя из кабинета в коридор, откуда уже стажерам была разрешена аппарация.*
Відправлено: Aug 22 2021, 07:37. Ролевое время: 26 день, 2 час.
вход

 M 

Реакция аврора Грейсона на патронус. Может быть отыграна закадрово.

1,2, 3 сообщить Пауэрс
4, 5, 6 ничего не делать
7,8,9 нпс лоялен Асданте
10, 11,12 попытаться связаться с Корвином
13. 14, 15 увольнение
16, 17, заявление на отпуск
18 19 20 сообщить коллегам, которым доверяет


Блеф — 18
Відправлено: Aug 25 2021, 06:15. Ролевое время: 26 день, 2 час.
вход

 M 

исходя из броска Грейсона, реакция Грина на такую информацию . Может быть отыграна закадрово.

1,2, 3 сообщить Пауэрс
4, 5, 6 ничего не делать
7,8,9 нпс лоялен Асданте
10, 11,12 попытаться связаться с Корвином
13. 14, 15 увольнение
16, 17, заявление на отпуск
18 19 20 сообщить коллегам, которым доверяет


Поиск — 17
Відправлено: Nov 24 2021, 17:04. Ролевое время: 26 день, 10 час.
вход
*Лаэн аппарировала ко входу в приемную аврората и постучавшись, вошла внутрь. Мизуки желала узнать, какое на сегодня у неё запланировано дежурство, а также, определиться со своими дальнейшими планами.
И хоть она и написала письмо об увольнении и даже сказала Экви, что поедет с ним в Париж. Чем дальше было от момента прослушивания патронуса, тем безопаснее ведьме казалась ситуация с министром и тем сильнее ей не хотелось покидать любимую работу, вместе с мужчиной, которого сложно было назвать надежным партнером.
Поэтому письмо для Пауэрс рисковало быть так и не отданным адресату, а возможно, даже сожженым.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Nov 24 2021, 20:24. Ролевое время: 26 день, 10 час.
за столом
*Как только мисс Лаэн переступила порог приемной Аврората, девушка могла заметить за столом темноволосого мужчину в форменной мантии аврората, которого уже встречала пару дней назад в Холле Отдела тайн.*
— Добрый день, мисс... Лаэн?
*И хоть он и встречал девушку таким-же тяжелым взглядом, как и тогда, при ближайшем рассмотрении дежурный аврор не выглядел сколько-нибудь уставшим, или "помятым", будто заступил на дежурство буквально только что, ну или кардинально пересмотрел свой взгляд на гигиену и уход за собой. В помещении пахло Мизуки также могла услышать и запах свежесваренного кофе, равно как и заметить его источник - перед темноволосым на столе красовалась большая кружка этого ароматного напитка.*
— Надеюсь, вы на дежурство. Там русалки... У лагеря беженцев - опять за свое.
Відправлено: Nov 25 2021, 09:37. Ролевое время: 26 день, 10 час.
за столом
— Добрый день.
*Лаэн вежливо улыбнулась Аврору и пошла внутрь помещения.*
— На дежурство, да... А на диагон алее никто не хочет поменяться?.. Эти нищие беженцы вгоняют меня в тоску...
*Это было сказано «заигрывающим» тоном. Все же если другого варианта кроме как дежурства на озере не будет, то придется идти туда.
Хотя сверх опасная нежить Лаэн была милее управляющего Петерса (вроде так у него была фамилия?) и наркоманящих жителей озера.*
//Этот мужчина не выглядит как человек, который узнал, что Асданта темный лорд. С другой стороны — я тоже.//
Перешел из вход
Відправлено: Nov 25 2021, 23:02. Ролевое время: 26 день, 10 час.
за столом
*В ответ на изменившийся тон девушки его губы тронула улыбка, а в темных глазах будто заиграла искра лукавства.*
— Понимаю. Но... Этого не скажу, просто передаю что на озере форс-мажор.
*Мужчина откинулся на спинку стула, явно не стремясь предложить Мизуки дежурство в этом уютном помещении вместо себя.*
— Просто по долгу службы. Вряд-ли могу кого то перераспределить. А вот Пауерс - может. И уже у себя...
Відправлено: Dec 15 2021, 18:55. Ролевое время: 26 день, 12 час.
за столом
— Думаю, не стоит беспокоить миссис Пауэрс по таким мелочам. Подежурю на аллее в другой день.
*Мизуки равнодушно улыбнулась Аврору. Убивать русалок ведьма не хотела, в отличии от умертвий те обладали разумом, однако... *
— Если на этом все, готова отправиться на задание
Відправлено: Dec 16 2021, 13:35. Ролевое время: 26 день, 12 час.
за столом
*Явно не ожидая, что к нему обратятся так официально, будто бы он был не менее чем заместителем главы аврората, парень попытался ответить в том же духе. Мало ли, может так было принято ?*
— Да, пожалуй что так... Не смею задерживать.
Відправлено: Dec 22 2021, 16:22. Ролевое время: 26 день, 12 час.
за столом
*Лаэн не заметила смущение аврора и аппарировала на озеро, непосредственно в район домов беженцев.*
Відправлено: Jan 28 2022, 16:01. Ролевое время: 26 день, 15 час.
вход
*Тяжелая дверь, для открытия которой даже пришлось приложить некоторые усилия, напомнила Уильяму о его школьных временах, когда открывать двери с высокой стопкой учебников в руках было почти непосильной задачей. Во всяком случае, ждать, пока кто-нибудь не поможет придержать дверь - иногда приходилось. Впечатления только укрепились, стоило парню осмотреться - большой стол и мягкие кресла больше подошли бы библиотеке или гостиной Равенкло, чем Приемной Аврората. Но что больше всего удивило Уильяма - отсутствие кого бы то ни было из "принимающих". Приемная без дежурного - нечто, чего волшебник в своей жизни еще не встречал*

- Здравствуйте! Есть кто-нибудь?.. Я по поводу трудоустройства!

*Очевидно, в приемной и прилегающих помещениях никого не было. Но тут Уильям заметил на столе аппарат, похожий на тот, при помощи которого раньше активно общались магглы, и пошел к столу. Возможно, по аппарату получится с кем-то поговорить*

// Ну почему волшебников так тянет использовать изобретения магглов? Чувствуем, что магглы не такие уж и дураки? //
Перешел из Атриум
Відправлено: Jan 28 2022, 16:16. Ролевое время: 26 день, 15 час.
за столом
*Уильям подошел к столу и, осторожно приподняв трубку с аппарата, в которую вроде бы надо было говорить - прислонил ее к уху. Если кто-то и был на "той" стороне, то он не удосужился поздороваться. Парень решил попробовать заговорить первым, почему-то не очень рассчитывая на немедленный ответ*

- Добрый день... Я по поводу трудоустройства в Аврорат, стажером. Хотел бы подробнее узнать о работе... *Немного помолчав, Уильям добавил* - Был бы рад хоть какому-нибудь ответу.

// Может быть, это какой-нибудь тест на настойчивость или сообразительность, который я не могу пройти? //
Перешел из вход
Відправлено: Jan 28 2022, 20:13. Ролевое время: 26 день, 15 час.
за столом

  i  

*Когда тот стал говорить в трубку, с хлопком перед парнем аппарировал мужчина в форменной мантии черного цвета с фиолетовой окантовкой, со значком аврора. В руках мужчины были какие-то бумаги, и долгим взглядом оглядев посетителя, аврор произнес хриплым и хорошо прокуренным голосом - похоже было, что данный сотрудник правопорядка довольно походит на возможно знакомый Фаренгару архетип "бывалого копа".*
- Гм, занятное умение находить момент. Дежурный аврор Хилл. Стажером... Работа та же, что и у нас, только с прикрытием в виде старшего напарника. Расследования, бои против нежити и преступников, патрулирования опасных зон. Газеты читал, парень? Их сейчас более чем достаточно. Так что, хочешь жить недолго, но ярко - можешь попробовать. Только спарринг проведем, а то вдруг совсем уж толку не будет...

Відправлено: Jan 29 2022, 21:21. Ролевое время: 26 день, 15 час.
за столом
*Внезапная аппарация мистера Хилла впечатлила Уильяма и немного позабавила - но, отметил он про себя, способ связи с Приемной Аврората оказался очень действенным. Облик дежурного немного смутил парня - от него веяло той "разновидностью" опыта, которая позволяла Аврору занимать в мире слишком много места. Или же сам Уильям занимал места слишком мало, не был уверен в своем положении и потому воспринимал сильных (даже на первый взгляд) личностей как угрозу? От коротких размышлений молодого человека отвлекло начало весьма приукрашенного, как показалось Фаренгару, рассказа о "романтике" аврорской профессии. Данный страж законности прожил вроде бы вполне долго, удивительно...*

- Да, газеты... открывал. - *сущая правда, "открывал"* - А есть ли способ работать в Аврорате, но при этом прожить подольше и потусклее?

*Уильям шел, как ему казалось, на некоторый риск. Любят ли такие люди, строящие из себя прожженных авроров, подобные проявления "малодушия"? Или за этими словами мистер Хилл разглядит здравый смысл и разумную осторожность? Потом, наверное, Уильям и сам себе не сможет объяснить, почему вообще решил ляпнуть такое. Но если сказанное хоть как-то расширит окно возможностей - хотя бы до вакансии захудалого не подверженного риску секретаря - он еще скажет себе "спасибо"*
Відправлено: Feb 1 2022, 18:35. Ролевое время: 26 день, 15 час.
за столом

  i  

*Аврор хмыкнул, и прежде чем отвечать, положил бумаги на стол. и заняв одно из кресел, начал говорить*
- Садись, чего стоять-то... Потусклее... В нашем ведомстве не выйдет. Работой вроде этой...
*Мужчина обвел руками комнату, словно говоря о приеме посетителей*
- Занимается дежурный. Сегодня ты сидишь в кресле и пьешь кофе, завтра пойдешь бродить по улицам Хогсмида, а в среду окажешься на баррикадах у диагон-аллеи, отбивая всякую нежить, что делал явно поклонник Лавкрафта. Знаешь такого автора?
*Судя по всему, сам аврор был из магглорожденных, хотя по его виду сказать, что мистер Хилл был любителем литературы было бы сложно. Не дожидаясь развернутого ответа, он подитожил.*
- Все наши секретари и архивариусы подвязаны к Визенгамоту. Вот они по уши в бумагах.

Відправлено: Feb 7 2022, 21:55. Ролевое время: 26 день, 15 час.
за столом
- Лавкрафт... Когда я впервые увидел книгу с такой надписью, то подумал, что это маггловское искусство создания приворотных зелий или что-то в таком духе.

*Уильям присел в одно из кресел, обдумывая свою реакцию на сказанное мистером Хиллом. Чуть более подробный рассказ о сути работы уж точно не укрепил парня в уверенности попробовать профессию аврора, тем более так спонтанно. Что же делать? Уильяму казалось, что никакого иного пути, кроме как прощаться и уходить, особенно и нет. Только если сообщить аврору, что вот как раз секретарем или архивариусом он устроиться был не прочь, пока набор внезапно не закрыли*

- Я бы, может быть, и сам не прочь покопаться в бумагах. Но дежурный сказал мне, что набор был закрыт незадолго до моего прихода в Министерство. Вообще, я работал раньше с магическими артефактами - был и продавцом, и коммерческим агентом, если так можно выразиться. Вот только устал работать именно в магазине, хочу чего-то нового. Если бы в Аврорате существовало подразделение, занимающееся изучением артефактов, различной странной магии - в общем, эдакий практический аналог Отдела тайн - мне было бы очень интересно.
Відправлено: Feb 11 2022, 19:19. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом

  i  

- Аналог отдела тайн?
*Аврор хохотнул, словно от хорошей шутки. Впрочем, он пояснил, пусть и без подробностей, такую реакцию. По крайней мере, мужчина высказал то, что не было ни тайной, ни внутренней информацией для своих.*
- Такое дублирование не с численностью магов устраивать надо, парень. Так что у нас в министерстве стараются не повторять обязанности. Аврорат - оперативники. Мы приходим и укладываем в пол угрозы. Живыми или мертвыми. А изучают все то, что уложим - уже в отделе. Но туда набора и не было. Что до закрытых наборов, слышал да. Думаю, тут можно обойти, если пойдешь сразу к начальникам тех отделов. Пришли сову, запишись на прием, ищи во вне рабочее время в барах, не знаю. Хотя, будь готов, что чистоту твоих намерений будут проверять рьяно.
*На последней фразе мужчина как-то помрачнел, видимо зная чуть больше дежурного, однако дал в итоге тот же совет.*

Відправлено: Feb 12 2022, 00:45. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом
*Смешно теперь стало Уильяму: "укладка в пол" угроз почему-то проассоциировалась у парня с бесполезным, но чрезвычайно любимым маггловским занятием по перекладыванию тротуарных плиток каждый год. К несчастью, уложить в грязный снег магических чудовищ просто так не выйдет. В целом, смысл работы в Аврорате волшебнику стал более понятен - и желания стать аврором при этом особо не прибавилось. Как видно, кроме раздачи советов мистер Хилл ему больше помочь не мог - хотя советы были вполне дельные. Вряд ли бы у парня самого хватило смелости написывать начальнику Отдела тайн. Знать бы еще, кому писать, но можно спросить. Спросить можно и кое-что еще*

- Спасибо... А как бы это лучше провернуть? Все-таки написать, искать в нерабочее время в барах, только еще бы в лицо знать этих начальников, или... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего напроситься в Отдел тайн. Может быть, есть какие-то хитрости, о которых вам не запрещено говорить?

*Уильям вполне ожидал, что ответа никакого не последует - или в худшем случае аврор съязвит, что никакого специального заклинания по этому случаю не существует. Но любой совет может дать пищу для размышлений*
Дипломатия — 20
Відправлено: Feb 15 2022, 17:37. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом
...
Проницательность — 15
Відправлено: Feb 15 2022, 17:49. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом

  i  

*Аврор задумался над вопросом посетителя ненадолго. Прежде всего, поскольку никакого волшебного способа добраться до главы отдела он не знал - а знай он, все равно бы не сказал. Мало ли, то информацию выпытывают для покушения? Да еще и совершенно незнакомый человек.*
- Напроситься туда не выйдет. Он на то и отдел тайн. Скорее уж, если ты чем-то в научном плане прославишься, к тебе придут с приглашением. Но это не дело одного дня. Ты можешь просто оставить у дежурного запрос на встречу. Возможно, тебя выслушает какой-то из сотрудников, если тебе будет о чем рассказать. Но, чисто по человечески - а зачем ты нашим невыразимцам?
*Аврор хмыкнул и продолжил мысль, которая могла бы оказать демотивирующее воздействие на мистера Фаренгара, но решил объяснить подробно то, что знал сам, и что похоже не осознавал его собеседник.*
- Ты вот как себе представляешь, сидит глава отдела и страдает, что у нее такого замечательного тебя в составе нет? Если б им нужны были лаборанты или секретари, они бы вывешивали наборы. Но они - никогда такого не объявляют. Так что, чтобы туда попасть, ты должен сначала что-то из себя представлять особенное. Или знать нечто особенно важное. И то, тогда скорее спросят все, поблагодарят за сотрудничество, да отправят восвояси. В другие отделы попасть можно, я уже говорил как, а к невыразимцам - попасть можно только по приглашению. А зачем им тебя приглашать?

Відправлено: Feb 16 2022, 04:33. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом
*Слова аврора Хилла многое прояснили для Уильяма в том, как в действительности работает Министерство и, в особенности, Отдел тайн. К сожалению, надежда начать работу в интересующем подразделении с низовых должностей, которую подала мисс Фенцель в Трех метлах, умирала на глазах. Но хотя бы ради этого стоило добраться до Министерства и выяснить все самостоятельно. Парень считал себя достаточно одаренным волшебником, но уж точно не светилом науки. Скорее всего, и порог вхождения в Отдел тайн чрезвычайно высок - раз лаборантские должности занимаются не по объявлению; просто прийти в лабораторию, как в некоторых маггловских университетах, очевидно, тоже не выйдет*

- Я почему-то думал, что уж лаборантом туда можно устроиться и без выдающихся достижений, чуть ли не просто с отличной ЖАБА - *Молодой человек улыбнулся своей собственной... наивности?* - Но... спасибо, что объяснили, как это работает на самом деле. // А работает оно так, что чуть ли не зелья варить остается, не о карьере в Министерстве мечтать. Аврорат не в счет, убиваться об чудовищ пока точно не хочу //

*Уильям сделал небольшую паузу, явно выражающую "обреченность": уж слишком исчерпывающий ответ он получил, и сказать-то больше нечего*

- Что ж, попробую заняться чем-нибудь другим. Мистер Хилл, большое спасибо, что потратили на меня время и рассказали много интересного... Уильям Фаренгар, сэр. Мы так сразу перешли к делу, что я даже забыл представиться. // Ай-ай-ай... //

*Парень встал с кресла и протянул аврору руку; хотя рукопожатия с посетителями вряд ли приняты в аврорате, Уильям был очень признателен сотруднику, не подошедшему к своей работе дежурного исключительно формально*
Відправлено: Feb 18 2022, 19:02. Ролевое время: 26 день, 16 час.
за столом

  i  

*Аврор пожал руку, протянутую ему. Но не отпустил, удерживая хватку чуть дольше, нежели обычно приличествует.*
- это конечно, всегда пожалуйста, но ты кое-что упустил.
*Судя по усмешке, на лице аврора, он собирался сейчас сказать нечто забавное, по крайней мере, для него.*
- Я сказал, что нельзя попасть так просто в отдел тайн. И я увидел, что особого желания попадать к нам - у тебя тоже нет. Дело твое, само собой. Но, ты упустил три важных нюанса. Первое - попытка прямого штурма цели - чаще всего будет заведомо неудачной. Отсюда второе - ты запросто отбросил все то, что тебе я сказал относительно всех остальных отделов - что в нашем деле бы тебя обязательно ударило по голове, ведь нельзя так не смотреть по сторонам. И наконец, третье - если бы ты подумал нелинейно, то заметил бы, что сотрудники других отделов имеют возможность как пообщаться с невыразимцами, так и побывать в отделе, по необходимости. А там уж кто знает, куда бы пошла твоя карьера...
*Аврор выпустил руку посетителя и закончил речь.*
- Но все это ты пропустил, так что в аврорат я тебе бы идти не советовал. Такие в бою долго не живут. Так что, удачи тебе, Уильям Фаренгар, но лучше не у нас в отделе.



Відправлено: Jun 10 2022, 22:37. Ролевое время: 26 день, 21 час.
за столом
*В последние пару минут Уильям испытал весьма странные чувства: стыд, позднее переросший в явное чувство катарсиса. Парню явно было стыдно признаваться в первую очередь себе в такой негибкости мышления, однако... требовалась ли такая гибкость, если волшебник изначально шел на откровенность? Уильям, пожалуй, явственно понял, что в бой ему соваться точно не стоит. Начинал понимать он и кое-что еще, нечто более "нежелательное": стоит ли вообще связывать свою жизнь с организацией, где следует настолько "нелинейно" мыслить? Пожалуй, парень все же не хотел иметь ничего общего с тем, о чем говорил аврор. По крайней мере, пока - и в этой организации".

// Замечательный эйч-ар, скажу я вам... Не просто отказать, но еще и отбить желание работать! Талант, не поспоришь //

*Развернувшись, Уильям направился к выходу*
Відправлено: Jun 10 2022, 22:42. Ролевое время: 26 день, 21 час.
вход
*Уильям на секунду остановился, словно желая что-то сказать аврору - что-то "едкое" и вроде бы даже "умное". Однако его благоразумия хватило на то, чтобы не ссориться со стражем правопорядка, который не просто запомнил его внешность, но даже услышал имя. Впрочем, последнее, в случае необходимости, узнать было не так уж и трудно. Навалившись на тяжелую дверь, волшебник вышел в коридор, представляя, куда бы он мог направиться в столь поздний час*

// Три Метлы? Поесть и заночевать?.. Скучно, но куда деваться... //
Перешел из за столом
Відправлено: Sep 22 2023, 16:07. Ролевое время: 27 день, 8 час.
вход
*Мизуки Лаэн аппарировала к двери приемной аврората и после стука, попыталась зайти в приемную. Ведьма всё никк не могла принять нужное ей решение: уехать как Мэттью за границу или же остаться в Хогсмиде. С одной стороны, ей нравилась ей работа, с другой патронус полученый от Маргарет...*
//Надо было портах какой-нибудь на всякий случай сделать, вдруг аппарацию заблокируют.
Смешно, не будут же они меня убивать прямо здесь. Просто "переатестация" и всё.
вопросы на лояльность Аданте зададут и отпустят.//

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Sep 30 2023, 18:33. Ролевое время: 27 день, 8 час.
за столом
*Стремительное врывание Лаэн не могло оставаться незамеченным. Кажется, за ее спиной раздался удивленный возглас "Эй!", а когда дверь открылась, девушка могла увидеть хмурый взгляд начальницы, сидящей за столом. Большая чашка, на дней которой плескался кофе - и похоже, давно уже остывший, а также заметная усталость на лице показывали, что работы у главы аврората более чем достаточно.*
- Лаэн? Наконец-то. Заходите, уверена, это не займет много времени.
*Лаэн могла заметить, что в кабинете кроме Джейн находится статуя в человеческий рост, изображающая горгулью кажется. Но на этом отличия от обычного состояния кабинета заканчивались.*
Відправлено: Oct 5 2023, 09:53. Ролевое время: 27 день, 8 час.
вход
*На чье-то возмущение Лаэн было всё равно: несчастный мог бы и догадаться, что не стоит стоять у неё на пути. *
— Прошу прощения за задержку: дежурство возле озера... Там было несколько неспокойно, но сейчас кризис миновал.
*Мизуки вошла в кабинет, как того хотела руководительница. Она села на свободное кресло, ближайшее к Джейн и приготовилась к аттестации.
Новый декор ведьму не особо заботил: все её внимание было сосредоточено на Пауэрс. *
Відправлено: Oct 22 2023, 16:43. Ролевое время: 27 день, 8 час.
за столом
- Да, я в курсе, хорошая работа. О происшествии успели написать журналисты. Собственно...
*Пауэрс задумалась и вместо того, чтобы начинать ожидаемый опрос-собеседование, она начала искать то-то в столе. И вскоре, женщина достала выпуск пророка. Положив перед Мизуки.*
- Полагаю, прежде всего, следует уточнить. Вы читали последний выпуск? Особенно страницы 3, 4 и 5? Если нет, можете прочесть сейчас. Думаю, будет проще прояснить детали, когда вы будете в курсе последних событий.
Відправлено: Oct 28 2023, 18:13. Ролевое время: 27 день, 8 час.
вход
— Честно говоря, было не до чтения пророка...
*Лаэн взяла в руки предлагаемую начальницей газету и сразу отлистала на необходимые страницы. На третьей страницы было обращение Асданты к народу, смысл которого для Мизуки остался непонятным. Видимо, на должность помощника Нарволо девушке расчитывать не стоило: нагромождение терминов казалось аврорке сложным и утомительным.*
//Леди острова Азкабан? Это что ещё за титул такой//
*На следующей странице красовался портрет ведьмы с которой Мизуки имела честь обедать в трех метлах в компании Вито Спинелли*
//Как он там в Мунго?//
*После чего ведьма перевернула на пятую страницу.*
//О, Корвин.//
*МакЛейн по-прежнему был невероятно красив и озарял всех своих поклониц великолепной улыбкой. После статьи про аврора ведьма смеха ради заглянула в гороскоп и прочитав предсказание для скорпионов невольно улыбнулсь ещё шире. Затем Лаэн отложила пророк.*
— Вроде бы никаких глобальных изменений?..
*Неуверенно произнесла она.*
Відправлено: Nov 23 2023, 20:12. Ролевое время: 27 день, 8 час.
за столом
*Джейн поджала губы, чуть покачав головой. Было видно, что она словно и хотела бы сказать что-то, быть может резковатое, но передумала*
- Глобальных, действительно, нет. Однако, как оказалось, то, что под контроль министерства снова вернулись дементоры, как и последствия разгрома Анхейтас, вызвало у некоторых в наших рядах сомнения. Дементоры - не слишком приятные союзники, последнее время действовали как поддержка враждебных нам сил. Кроме того, планирующиеся мероприятия по амнистии тех, кто был вне закона, но решил теперь переметнуться и изобразить законопослушных граждан, ожидаемо может вызвать неприятие людей, кто с ними сражался.
*Джейн вздохнула, и продолжила.*
- Потому мы и здесь. Я не вижу смысла неволить кого-то работой, когда есть недовольство тем, что придется делать. Пока, у нас все еще есть проблема на аллее, да и поведение русалок тревожит. Но в остальном, аврорат вернется к решению вопросов поддержания правопорядка, а не ведения боевых действий. Так что, предлагаю перейти к обещанным вопросам. Лаэн, у вас есть проблемы с тем, что мы вновь будем заниматься преступниками, ловить их и отправлять в азкабан после проведения судебных действий?
Відправлено: Nov 29 2023, 20:02. Ролевое время: 27 день, 8 час.
за столом
//Ах да... Амнистия... Как я могла про неё забыть//
*Мысль о том, что та же Эскарина Тодоров сможет спокойно находиться на свободе была Лаэн неприятной, однако обдумав её как следует ведьма ответила. *
— Преступник всегда остаётся преступником, ведь его таковым делает мышление... Поэтому мне закон об амнистии тоже не нравится, не буду лукавить, однако я готова выполнить свою работу, когда амнистированые вновь возьмутся за старое...
//Хотя будут ли нужны Асданте «классические» Авроры, если поимку преступников можно поручить тем же дементорам? С другой стороны, они просто сила, не мозг. Впрочем, кто-то мог бы тоже самое сказал и про авроров//

*Дементоры, конечно, были спорными союзниками. Но сама мысль о том, что они будут стоять за её спиной невольно будоражила Мизуки. В своей практике она не раз сталкивалась с пренебрежением. Но как бы с ней разговаривали, если бы рядом были бы дементоры. Да, мысль о трясущихся при ведьме «простых смертных» была приятной. *
Перешел из вход
Відправлено: Dec 28 2023, 21:29. Ролевое время: 27 день, 8 час.
за столом
*Возможно, имей Джейн возможность прочитать мысли аврорки, она бы ее поправила в чем-то из умозаключений, но это был бы совсем другой разговор. Так то глава аврората просто сделала отметку в каком-то листе, возможно, для дальнейшей подшивки к личному делу? И задала следующий вопрос, связанный с предыдущим.*
- Дементоры могут принимать участие и в операциях аврората в будущем. Если на то будет санкция министра. Приписывать их ко всем аврорам никто не будет, но встречаться с ними, временами придется, хоть и не во враждебном ключе. Надеюсь, с этим проблем также нет?
*Желая видимо сократить время опроса, Джейн также высказалась еще на одну тему, даже не дождавшись ответа сотрудницы - но тут ответа похоже не ожидалось.*
- Шоколад и премиальные в этом случае выдадим. Кстати об этом, вознаграждение за операцию на озере будет выдано сразу по сдаче отчета. Большого эссе не надо, что там было, уже описали другие - но если есть детали, которые в пророке не указаны...
*Окончание фразы, звучащее как "я ожидаю их увидеть в отчете" произнесено не было, но просто таки повисло в воздухе.*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (131)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 7 8 [9] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2175 ]   [ 192 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:09:13, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP