Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Почему Нарцисса спасла Гарри?

, ну вот почему
Відправлено: Nov 2 2007, 12:35
в 7 книге когда волд"убил" гарри нарцысса спаслаего когда осматривала по просьбе волда сказав что он мёртв, почему? =-O o_O
Відправлено: Nov 2 2007, 12:39
птому что Ро так захотела....
Відправлено: Nov 2 2007, 12:41
Цитата (RedZhina @ Nov 2 2007, 12:39)
птому что Ро так захотела....
но так не интересно получаеться наркотик перешёл на добрую сторону ,а потом опять на плохую что то не то
Відправлено: Nov 2 2007, 12:50
потому что получила от него инфу о Драко. и помтоу что она сам уже внутренне была против волода который чуть не убил ее сына.
семейная причина. и она знала что никто кроме гарри волда не победит.
Відправлено: Nov 2 2007, 20:41
Потому что их семья уже была обречена практически,она знала что Волд их будет долго мучать,прежде чем прибьет и прежде всего ее любимого сына,так что у нее просто другого выхода не было,как понадеятся на Гарри
Відправлено: Nov 3 2007, 07:43
монах, Там же в книге всё объясняеться... она хотела спасти сына, для этого надо было проникнуть в Хог, желательно без битвы. Значит Циссе просто не выгодно было говорить, что Гарри жив. Она мать, которая любит своего сына больше всего на свете..... А Волд, Гарри и т.д. - всё это второстепенно в таких ситуациях.
Відправлено: Nov 3 2007, 22:31
Ребят, а если бы она сказала, что Поттер жив, волдик бы убил его и захватил магов. Циссе бы что-нибудь перепало. И с чего бы решил, что Малфоев должны замучить и убить?
Відправлено: Nov 4 2007, 11:08
Цитата (Лариска @ Nov 3 2007, 22:31)
Ребят, а если бы она сказала, что Поттер жив, волдик бы убил его и захватил магов. Циссе бы что-нибудь перепало. И с чего бы решил, что Малфоев должны замучить и убить?

перепало бы... но сын был бы мертв. он не угодил приказу волда и тот хотел сжить его со свету.
в этой ситуации Циссе нужно было любыми путями не позволить волду победить. :clever:
Відправлено: Nov 4 2007, 12:27
Цисса в первую очередь мать, а потом уже слуга Волда, и материнская любовь победила желание власти........
Відправлено: Nov 4 2007, 12:32
NIMFADORA-TONKS, та она это власти так сильно как люц и не хотела... прсото как всегда во всем виноват Люцик. =cry3=
Відправлено: Nov 4 2007, 21:00
она узнала инфу про сына и потом могла сказать что он жив и всё ,а почему не сказала?
Відправлено: Nov 5 2007, 06:04
Цитата (монах @ Nov 4 2007, 21:00)
она узнала инфу про сына и потом могла сказать что он жив и всё ,а почему не сказала?

потмоу что знала что ее сыну будет капец.
ведь она там вроди чет подслушала про то что волд хочет сжить ее сына со свету. и решгила злобному волбдику отмстить =smile_cry=
Відправлено: Nov 16 2007, 17:45
Цитата (Айн Линг @ Nov 5 2007, 06:04)
потмоу что знала что ее сыну будет капец.
ведь она там вроди чет подслушала про то что волд хочет сжить ее сына со свету. и решгила злобному волбдику отмстить =smile_cry=
но не получилось
Відправлено: Nov 29 2007, 21:20
На самом деле Гарри спасла не Нарцысса... Гарри спасла Нарцыссина любовь к сыну. Во как интересно! :) Гарри Поттера снова спасла любовь! Дамблдор был сто раз прав! Ура ему!
Відправлено: Dec 1 2007, 08:15
не знаю но мне кажеться что она в какойта момент хотела его здать
но не здала
Відправлено: Dec 2 2007, 18:31
Цитата (vorobichek @ Nov 3 2007, 07:43)
монах, Там же в книге всё объясняеться... она хотела спасти сына, для этого надо было проникнуть в Хог, желательно без битвы. Значит Циссе просто не выгодно было говорить, что Гарри жив. Она мать, которая любит своего сына больше всего на свете..... А Волд, Гарри и т.д. - всё это второстепенно в таких ситуациях.

Целиком и полностью согласна. Ей уже по барабану был и Волдеморт с его политикой и Гарри. Она только и думала, как бы быстрее к Драко добраться. Не могла же она сказать своему Лорду "Ну, пока тут базар-вокзал, можно я в школу сбегаю? Я так боюсь за своего сына" Волдеморт бы не понял....:)))
Відправлено: Dec 2 2007, 19:27
Потому что она любила своего сына и для нее в тот момент было самое главное убедиться, что с ним все в порядке.

монах, ППКС!!! точнее даже я не скажу (С)
Відправлено: Dec 5 2007, 10:57
А мне кажется что Нарцисса спасла Гарри из за любди к Драко... Она хотела чтоб это закончилось...
Відправлено: Dec 5 2007, 14:23
Цитата (Том Рволо Редл @ Dec 5 2007, 10:57)
А мне кажется что Нарцисса спасла Гарри из за любди к Драко... Она хотела чтоб это закончилось...

Действительно, ей надоело все время рисковать жизнью, и жизнью своих близких. Драко она любила. И я вроде, не против что так все закончилось. Мелфои проиграли, но хорошо, хотя б что не умерли.
Відправлено: Dec 11 2007, 20:31
Она была хорошей матерью.
Відправлено: Dec 18 2007, 12:58
Если по логике - Малфои на тот момент уже и сами не рады, что оказались на стороне Волдеморта. Им вообще это его повторное возвращение было не на руку. Люциус выкрутился после первой войны с Волдемортом, устроил жизнь себе и своей семье, у него всё есть - влияние, положение в обществе, деньги, стабильность, всё. А тут - всё полетело к чертям. Да, формально он конечно вернулся к Лорду... (а вы себе представляете Малфоя, вставшего на сторону Дамблдора и компании? я - нет). Но вполне очевидно, что он бы предпочёл обойтись без возрождения бывшего господина.
Во-вторых, Малфои очень сильно вдобавок прокололись перед Волдемортом. Люциус провалил задание, а вдобавок угодил в Азкабан и потерял то, чем мог бы быть полезен Лорду - то самое положение в обществе, влияние и большое количество связей.
В общем, на момент 7й книги положение Люциуса более чем шаткое, и, скорее всего, Лорд избавился бы от него рано или поздно - только вопрос времени.
Ну а Драко и Нарцисса вообще Лорду не нужны. Они живут пока живёт Люциус.
Так что, не знаю как Драко, а старшие Малфои это прекрасно понимают.
Это первая причина - победа Лорда для Малфоев весьма сомнительное удовольствие.

Вторая причина, на мой взгляд, психологическая. Нарцисса слишком сильно боится за собственного ребёнка, и наверняка у неё в голове уже прокрутились во всех красках все ужасы, которые могут произойти с Драко. Поэтому она просто не в состоянии обречь на то же самое чужого мальчика того же возраста, что и её сын. Потому что - сейчас Гарри, а потом Драко.
Відправлено: Dec 18 2007, 13:00
Люцика не трогайте
Відправлено: Dec 18 2007, 13:14
Цитата (Enyalie @ Dec 18 2007, 12:58)
Если по логике - Малфои на тот момент уже и сами не рады, что оказались на стороне Волдеморта. Им вообще это его повторное возвращение было не на руку. Люциус выкрутился после первой войны с Волдемортом, устроил жизнь себе и своей семье, у него всё есть - влияние, положение в обществе, деньги, стабильность, всё. А тут - всё полетело к чертям. Да, формально он конечно вернулся к Лорду... (а вы себе представляете Малфоя, вставшего на сторону Дамблдора и компании? я - нет). Но вполне очевидно, что он бы предпочёл обойтись без возрождения бывшего господина.
Во-вторых, Малфои очень сильно вдобавок прокололись перед Волдемортом. Люциус провалил задание, а вдобавок угодил в Азкабан и потерял то, чем мог бы быть полезен Лорду - то самое положение в обществе, влияние и большое количество связей.
В общем, на момент 7й книги положение Люциуса более чем шаткое, и, скорее всего, Лорд избавился бы от него рано или поздно - только вопрос времени.
Ну а Драко и Нарцисса вообще Лорду не нужны. Они живут пока живёт Люциус.
Так что, не знаю как Драко, а старшие Малфои это прекрасно понимают.
Это первая причина - победа Лорда для Малфоев весьма сомнительное удовольствие.

Вторая причина, на мой взгляд, психологическая. Нарцисса слишком сильно боится за собственного ребёнка, и наверняка у неё в голове уже прокрутились во всех красках все ужасы, которые могут произойти с Драко. Поэтому она просто не в состоянии обречь на то же самое чужого мальчика того же возраста, что и её сын. Потому что - сейчас Гарри, а потом Драко.

согласна


 M 

Львенка, подобные односложные посты (вроде "Полностью согласна (сен)", "Точно", "Поддерживаю" и т.д.), на форуме запрещены.

Відправлено: Dec 18 2007, 13:43
мне понравился ее поступок...
ну она же все-таки не такая плохая, как муж или даже сын...ей не важно было в тот момент (когда Гарри осматривала), КОГО ИМЕННО она осматривает, ей важно было, что с ее сыном творится...
Відправлено: Dec 19 2007, 00:02
Когда мы говорим о людях, принадлежащих Слизерину всегда говорим о некоторой злобности и психической замозабвенности Лорду.... однако это не так, они прежде всего люди со своми определнными качествами, среди которых очень ясный ум и определенное для них чувство справедливости. Нарцисса сделала - это прежде всего ради своей семьи, своего сына и мужа, которых она несмненно любит и прежде всего увидев этот упадок семьи и всяческое "обтирание ног" о имя и членов этой сеьи, она увидела провал и несостоятельность того выбора, что сделал их семья... ну, и конечно через осознание себя и того, что произошло с ее семьей, Поттер остался жив, что впоследствии спасет и "весь мир" ... с одной стороны они могут гордится тем, что именно они дали шанс (Нарцисса) на спасение, но с другой их заносчивость и ордость ведет к таким тяжелым и затянувшимся последствиям как Война волшебников ...
Відправлено: Dec 19 2007, 12:34
Цитата (v.scor @ Dec 18 2007, 13:43)
мне понравился ее поступок...
ну она же все-таки не такая плохая, как муж или даже сын...ей не важно было в тот момент (когда Гарри осматривала), КОГО ИМЕННО она осматривает, ей важно было, что с ее сыном творится...


Что значит "плохой" или "хороший"? К счастью, у Роулинг мир не делится на белое и чёрное. Нет однозначных героев или злодеев.
Чем же плохи Люциус и Драко?
Відправлено: Dec 19 2007, 14:26
Enyalie, хм...ну тем, что они были фанатично преданны волану, Нарциссе было как-то все равно, когда жизнь Драко тоже была под угрозой, как и их всех...
Відправлено: Dec 19 2007, 14:39
Цитата (v.scor @ Dec 19 2007, 14:26)
Enyalie, хм...ну тем, что они были фанатично преданны волану, Нарциссе было как-то все равно, когда жизнь Драко тоже была под угрозой, как и их всех...


Они не были фанатично преданы Волдеморту. Скажу больше - Люциусу категорически было "не в кассу" возвращение бывшего господина. А Драко... Драко просто запугали. Если вы делаете вывод о его фанатичной преданности из той ерунды, которую Малфой-младший болтал в поезде своим друзьям - это была чистой воды игра на публику.
Что же до Нарциссы - вот ей вообще не было никакого дела до Волдеморта. А вот до собственной семьи - да, и огромное.
Відправлено: Dec 19 2007, 20:51
Потому что она была благодарна за сына
Відправлено: Dec 22 2007, 22:38
Цитата (Potter-man-ka @ Dec 19 2007, 20:51)
Потому что она была благодарна за сына


"Благодарна", я б не сказала, скорее "боялась", вот ето подходит наверняка
Відправлено: Dec 23 2007, 10:47
Цитата (ЛОРД ВОЛАН ДЕ МОРТ @ Dec 18 2007, 13:00)
Люцика не трогайте

а ты не флуди
нарцысса узнала инфу и вродебы стала доброй
Відправлено: Jan 8 2008, 18:49
Да просто, она слишком сильно любит своего сынульку Дракочку... Как она рыдала на груди, у Снегга!? Она даже обманула Темного Лорда... Да просто ею руководил страх, и она уже знала, что их семья совершила много промох в своих свершениях... что этой семье... не сужденно существовать, ведь Темный ЛОрд не любит промахов... Как он поступил с Хвостом?!!
Відправлено: Jan 8 2008, 20:41
Ну да, она думала в тот момент только о сыне, а на Гаррика и Лорда, наверняка, ей было попросту наплевать.
Відправлено: Jan 8 2008, 20:58
Леголас-Эльф а вы как бы поступили?.
драво рассуждая, можно понять, что нарцисса чувствует, знает, и самое главное понимает, что такое любовь. Она любит своего сына, и хоччет ему лутшей жизни, чем она есть, а следовательно она уже не согласна с волдом. Далее она реально увидев живово гари после заклятия Авада-Кедавра, она реально поняла, что волд неспособен победить Гарри. Сделав какието свои умозаключения, она решила примкнуть к Гарри... В общем тут понятно и темка особой глубины не содержит...
Відправлено: Jan 8 2008, 21:48
Мне кажеться тут и так ясно... ) Мы жа там обидели, сынишку испортили (на плохой путь направили) вот и захотелось отомстить... Она поэтому и подошла, терять-то все равно нечего было...
Відправлено: Jan 9 2008, 06:44
Ей в отличие от Волда присуще хоть какое то чувство. Любовь к мужу и к сыну. Это не только страх. Ведь если б она не любила сына, она бы не обманула тёмного лорда.
Відправлено: Jan 9 2008, 21:24
Удивилась, что именно ее темный лорд попросил осмотреть HP. Дае не интересно как-то получилось. И потом его нес Хэгрид на руках и все Death Eaters заглядывали в лицо я кобы мертвому мальчику и никто ничего...
Відправлено: Jan 10 2008, 12:04
То, что он попросил осмотреть именно её - нелепое совпадение. А так, она слишком волновалась за сына. Драко был на тот момент для неё на первом месте.
Відправлено: Jan 10 2008, 16:08

 M 

Очаровашка Тонкс, отредактируйте ваше сообщение в соответствии с правилами форума и раздела. Подобные высказывания как "Полностью согласна (сен)" приравниваются к флуду и караются повышением уровня предупреждений.

Відправлено: Jan 10 2008, 17:36
тут достоевщина и тонкая женская логика, хотя это всё и не раскрыто, а просто написано, что она его не выдала.
Відправлено: Jan 13 2008, 02:37
Ну неужели не догодаться?Ведь в книге всё сказано:из-за Драко.Ведь Тёмный Лорд дал Драко непосильное тому задание,а Нарцисса возненавидела Лорда за то что тот чуть было не погубил её сына
Відправлено: Jan 13 2008, 11:26
УшаЗтое ЧибурашГо - я с тобой согласен!
Там черным по белому написано что из-за сына - Драко!
Відправлено: Jan 14 2008, 13:36
Думаю, Цисси просто было уже всё равно, кто выиграет эту войну. Она хотела быстрее отыскать в замке сына.

Додано через 3 хвилин
Гарри повезло, что его "труп" осматривала не милашка Белла... ;-)
Відправлено: Jan 18 2008, 09:08
Я думаю из-за того, что во-первых хотела спасти Драко, а для этого нужно было попасть в Хог, а Гарри и только он смог бы убить Волан-де-Морта, который в свою очередь мог убить Драко...ой как все запутано-то!
Відправлено: Jan 19 2008, 13:52
У нее проснулась совесть. К томуже она мать и хотела спасти своего сына от смерти.
Відправлено: Jan 20 2008, 17:07
Цитата
в 7 книге когда волд"убил" гарри нарцысса спаслаего когда осматривала по просьбе волда сказав что он мёртв, почему?

Нарциссу более всего интересовала судьба ее сына. Гарри помог ей - она отблагодарила его, не выдав. Это делает ей честь: вряд ли Вольдеморт пощадил бы ее за обман.
А зачем ей помогать Вольдеморту? Она более всего ценит свою семью, и, что закономерно, должна Волдю ненавидеть за то, что он сделал с ее мужем и сыном. Вероятно, сама уже надеялась на Поттера.
Відправлено: Jan 20 2008, 17:51
я думаю, что тут уже мог сыграть свою роль страх, ведь Волд не смог убить авадой Гарри дважды.....она может сделала выводы

ну и конечно из-за ненависти к Лорду
Відправлено: Jan 21 2008, 13:23
Канешн иза сыночка Драко!
Но в ней все таки проснулось чтото хорошее - ведь если вместо нее был Люциус ! Да, он тоже бы спросил про Драко, но возможно после этого сказал Волду что чувачок жив!
Поттеру повезло - если б вместо Циси был ктонить другой - усе!кранты! (особенно если Белатрисса! =spank= )
Відправлено: Jan 24 2008, 18:24
Согласна. Цисси в первую очередь мать Драко. И первая ее обязанность, главная обязанность - защищать своего сына. Понимая, что они практически обречены, что никто, кроем Гарри не знает о судьбе ее сына ничего, и что кроме Поттера ему никто помочь, возможно, не сможет, она принимает такое решение.
на самом деле вполне понятный и оправданный поступок. Поверьте, вы бы на ее месте тоже наплевали на Волдеморта и позаботились о судьбе сына.
Gin
Відправлено: Jan 25 2008, 12:57
Там же в книге всё объясняеться... она хотела спасти сына, для этого надо было проникнуть в Хог, желательно без битвы. Значит Циссе просто не выгодно было говорить, что Гарри жив. Она мать, которая любит своего сына больше всего на свете..... А Волд, Гарри и т.д. - всё это второстепенно в таких ситуациях.
Відправлено: Jan 29 2008, 14:05
Нарцисса - мать. Она понимала, что Волд. не оставит ее сына в покое из-за Люциоса. Она может думала, что Гарри Волд-а все же прикончит и начнется нормальная жизнь
Відправлено: Feb 12 2008, 20:47
ей нужны была инфа о Драко - её сыне, Гарри дал её ей и она спасла ему жизнь.
Відправлено: Feb 12 2008, 20:53
Цитата
в 7 книге когда волд"убил" гарри нарцысса спаслаего когда осматривала по просьбе волда сказав что он мёртв, почему?


Глупый вопрос! Она испугалась за судьбу своего сына и мужа. Я думаю, она хотела бы чтоб терранство Воланда прекратилось и он оставил их семью впокое!
Відправлено: Mar 2 2008, 14:25
Цитата (Зикурата @ Feb 12 2008, 20:53)
Глупый вопрос! Она испугалась за судьбу своего сына и мужа. Я думаю, она хотела бы чтоб терранство Воланда прекратилось и он оставил их семью впокое!

О!!!!! Ну наконец-то кто-то догадался! Зачёт!
Тут даже ничего не добавишь.
Відправлено: Mar 2 2008, 14:59
она хотела штоби гарри убил волда
Відправлено: Mar 2 2008, 18:05
Мне искренне жаль Нарцису...
Все решили за нее, забирают самых родных людей, сына, может даже отдают на смерть...
Конечно, чтоб спасти сына!!!
Відправлено: Mar 5 2008, 16:09
нигде в книгах ни разу не упоминалось,что Нарциса злодейка!Она проста не хотела перечить мужу!Я не думаю,что ей нраилась политика волан-де-морта!
Відправлено: Mar 5 2008, 16:44
Houpe, и вообще, она любила грязнокровок. =megalol=

На самом деле, чтобы с ней было, если б она повернулась к воландеморту и сказала, что мальчик, который выжил, выжил снова?)
А то, что ей нужны были сведенья о сыне, сама Ро писала, если память не изменяет.
Відправлено: Mar 6 2008, 12:05
Я вам порожаюсь!!!Зачем обсуждать тему, если все одного мнения! =girl_gloomy=
Відправлено: Mar 6 2008, 14:16
потому что она боялась за своего сына Драко вот и всё. А Волдеморт у многих Пожирателей особой симпатии не вызывал :)
Відправлено: Mar 12 2008, 13:01
Да просто НМ была Малфой. А малфои никогда никому не подчиняются, в том числе и Лорду. Пойти против Тёмного Лорда, спасая единственного наследника - почему бы и нет?
Відправлено: Mar 14 2008, 15:12
ИМХО, она цеплялась за последний шанс увидеть,спасти сына и попасть в Хогвартс, а если бы Гарри был мертвым, то УСовская братия двинулась бы именно к школе, туда, где собралась основная масса сражающихся, чтобы предъявить им поверженную надежду магического мира. И на Поттера, и на Лорда и на всю войну в целом ей было глубоко наплевать. Ей просто нужно было увидеть своего сына. Она использовала свой шанс...
А еще, быть может, в глубине души она надеялась, что Поттер все-таки оправдает надежды ээээ..... "светлых". Ведь в случае победы Темного Лорда Малфои были бы отнюдь не в лучшем положении. Особенно младший Малфой. Над ним откровенно издеваются многие. А вот если победит Поттер и компания - есть слабая надежда на милость и благородство победителей, верно?
Відправлено: Mar 20 2008, 08:55
А тут ещё такое дело,если Гарри победит Лорда. и потом упомянёт о том , что Нарциса ему помогла.То Малфои даже остануться в выигрыше.Чем если бы победил Тёмный Лорд.
Відправлено: Mar 31 2008, 14:08
А чого Гаррі і Рон 2 рази у 7-й книзі спасли Малфоя.
Відправлено: Apr 1 2008, 15:47
Цитата (Фред Уізлі @ Mar 31 2008, 14:08)
А чого Гаррі і Рон 2 рази у 7-й книзі спасли Малфоя.

Это больше Поттера заслуга, Уизли не очень-то рад был подобному великодушию. А Поттер Малфою смерти никогда и не желал. Увидел, что человек в опасности – вот и помог.
Відправлено: Apr 1 2008, 15:57
да все дело в том что когда идет вопрос о жизни и смерти_как то несладко!Нарцисса была умной женщиной и все понимала,сын был ей очень дорог!дороже всего! аГарри она пожалела-это сугубо мое мнение
Відправлено: Apr 1 2008, 16:10
Она тайная фанатка Гарри! :D

На самом же деле она никогда не служила Лорду, не была в рядах пожирателей и не присягала ему на верность. Если бы она сказала, что Поттер жив, то в конечном итоге скорей всего победил бы Лорд, а следовательно из Азкабана вытащили Люца отомстили по полной и всыпали Драко за Дамблдора.

P.S. Эх, жаль её не было, когда Снейпа убили, она бы и там наверняка вывернулась!
Відправлено: Apr 3 2008, 15:28
Цисси сделала это скорее всего из-за Драко. Она не хотела,чтобы он стал Пожирателем. Ну а Гарри был единственным, кто может убить Воланд-де-Морта
Відправлено: Apr 7 2008, 15:50
По моему Цисси сына спасала...
Відправлено: Apr 13 2008, 13:32
Она надеялась на то, что Гарри выживет и победит волда, т.к. ее семья уже была обречена.
Відправлено: Apr 20 2008, 17:10
Может пока дело касалось других... А когда под угрозой оказался собственный сын, она поняла, что чувствуют другие матери.. Осознала, как она заблуждалась... А может на нее Люциус подействовал?.. Но, спасибо ей - помогла Гарри убить Темного Лорда!! :)
Відправлено: Jan 5 2009, 17:08
О-о
я почему-то никогда не подумывала о таком, что она спасла его... просто сослалась на то, что у нее мозг блондинки и она недоглядела...
*РРРР, так это она виновата во всем, повесить!!!*
Відправлено: Jan 5 2009, 17:28
Я думаю, что она, прежде всего, боялась за своего сына, Драко. Она знала, что Волан де Морт пойдет на все ради победы, ведь видела это не раз и даже чувствовала на себе зло Темного Лорда. Она знала, что настанет момент, когда Драко и они все станут ненужными ему и он их просто убьет. Что и случилось бы с Драко, когда Волан де Морт узнал, что Старшая палочка подчиняется Драко. Так что она, прежде всего, переживала за свою семью.
Відправлено: Jan 6 2009, 10:58
потому что она думала о Драко.
Відправлено: Jan 6 2009, 11:25
Ну она прежде всего Мать, а так как Драко не выполнил приказ Волдика, то Волдик бы убил Драко. А как мать она не хотела этого, и поэтому была готово на всё, что б её сын остался жить.
Відправлено: Jun 19 2009, 18:10
раньше я судила этот поступок Нарциссы, считала что она была не права ... Хотя и люблю всех малфоев и так же лорда и Беллу . После прочтения всех комментариев я поняла, что Нарцисса была права, она молодец и наверно правильно поступила .

Но меня интересуют два вопроса .

Интересно что было бы если Гарри сказал - нет или что Драко мертв ?

И как она отреагировала на смерть сестры ? ведь вроде они были в хороших отношениях
Відправлено: Jul 16 2009, 16:02
Конечно она беспокоилась о сыне и ей было наплевать на своего лорда в тот момент.
Відправлено: Aug 12 2009, 16:49
хм..хороший вопрос..
Нарцисса - мать...больше в голову исчерпывающего ответа не приходит...
хотя тут можно бесконечно рассуждать...
я вот в процессе чтения думала, а если Гарри сказ, что он мертв, то что бы??????
Відправлено: Aug 12 2009, 17:10
Вообще-то получается, что Гаррика второй раз спасла материнская любовь. Только уже не к нему, а Нарциссы к Драко. Мне кажется, это очень символично)
Почему Нарцисса сказала, что он мёртв.. Да просто она не была предана Волду. У неё в голове крутились лишь мысли о том, жив ли Драко, и как бы побыстрее к нему добраться. На Гарри ей плевать.
Если бы допустим Гарри говорит - "Драко мёртв", для Нарциссы ВСЁ теряет смысл, и её жизнь в том числе. Она тогда бы сказала, Поттер жив, и всё..

Меня в этом эпизоде другое интересует. То, что Волдик именно Циссе сказал проверить. почему именно ей??? Почему не Белатрисе? Белла преданна ему, она бы не соврала. И вот тут получается, что Волдик всё же доверял больше, чем следовало бы своим слугам. Он настолько уверен в своей власти, в том, что перед ним все трепещут, что не учёл "ньюансы". А этим ньансом во второй раз оказались материнские чувства.
Відправлено: Aug 12 2009, 18:45
Она боялась, что Лорд рано или поздно убьет их семью.... вот и решила, что лучше пусть Гарри его убьет. :)
Відправлено: Aug 14 2009, 07:02
Цитата (Merites @ Aug 12 2009, 17:10)
Вообще-то получается, что Гаррика второй раз спасла материнская любовь. Только уже не к нему, а Нарциссы к Драко. Мне кажется, это очень символично)
Почему Нарцисса сказала, что он мёртв.. Да просто она не была предана Волду. У неё в голове крутились лишь мысли о том, жив ли Драко, и как бы побыстрее к нему добраться. На Гарри ей плевать.
Если бы допустим Гарри говорит - "Драко мёртв", для Нарциссы ВСЁ теряет смысл, и её жизнь в том числе. Она тогда бы сказала, Поттер жив, и всё..

Меня в этом эпизоде другое интересует. То, что Волдик именно Циссе сказал проверить. почему именно ей??? Почему не Белатрисе? Белла преданна ему, она бы не соврала. И вот тут получается, что Волдик всё же доверял больше, чем следовало бы своим слугам. Он настолько уверен в своей власти, в том, что перед ним все трепещут, что не учёл "ньюансы". А этим ньансом во второй раз оказались материнские чувства.

про материнскую любовь - точно подмечено!! а вот насчет того, почему именно Циссе, хм..видимо, тут Роулинг поняла, сама, что послал бы воландеморт кого другого, никто бы из остальных пожир. смерти не соврал и Гарри бы тут же убили..
Відправлено: Aug 23 2009, 14:32
Цитата
по просьбе волда

Разве по просьбе??? =-O Она вовсе не по просьбе ЭТО сделала. Она волновалась больше за своего сына, а не за Волда и не за Гарри.В книге ТАК и написано, что ей было НАПЛЕВАТЬ на Волда.
Додано через 7 хвилин
Вот цитата из книги, глава "Снова в лесу" (РОСМЭН, стр. 613):
"Гарри, по-прежнему претворяющийся мертвым, понял, в чем дело. Нарцисса знала, что только в составе штурмующей армии она сможет попасть в замок на поиски сына. Ей было теперь все равно, победил Волан-де-Молрт или нет".
Відправлено: Aug 23 2009, 19:06
Цитата (Николас Дарси @ Aug 23 2009, 12:53)
Думаю тут все понятно, ее интересовал ее сын, и нужно было, как-то пробраться в Хогвартс. Умеснее было бы задать другой вопрос: Почему Волд, который больше не доверял семейству Малфоев приказал именно Нарциссе проверить Поттера?


Да с Нарциссой действительно все ясно. Та в книге все про нее Поттер уже понял за нас. А вот Волд действительно оплошал.
Но думаю что на это есть объяснение. Откуда ему знать что чувствовала Нарцисса. Ему такие чувства как любовь не знакомы. Он считал что все ему покорны как слуги и все его боятся. А в обще это же сказка не надо искать в ней логики.
Відправлено: Aug 24 2009, 18:44
Понятное дело - Лорд чуть не убил ее мужа и сына, нарушил их семейное счастье. А Гарри помог ей с сыном. Женская месть, глупость и много прочих названий - можно по-разному назвать поступок Нарциссы, но то что она против Лорда встала - вполне логично.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Stop-Watch @ Aug 23 2009, 19:06)
Да с Нарциссой действительно все ясно. Та в книге все про нее Поттер уже понял за нас. А вот Волд действительно оплошал.
Но думаю что на это есть объяснение. Откуда ему знать что чувствовала Нарцисса. Ему такие чувства как любовь не знакомы. Он считал что все ему покорны как слуги и все его боятся. А в обще это же сказка не надо искать в ней логики.

Сказка? Никогда с вами не соглашусь по этому пункту. БИ ДАмблдора вполне хватает, дабы перекрыть этот жанр к чертикам.
Відправлено: Aug 24 2009, 19:41
она любила Гарри за то что он отправил её мужа в азкабан и чуть не пришил сына...
Відправлено: Aug 25 2009, 05:57
Цитата (Николас Дарси @ Aug 23 2009, 12:53)
Думаю тут все понятно, ее интересовал ее сын, и нужно было, как-то пробраться в Хогвартс. Умеснее было бы задать другой вопрос: Почему Волд, который больше не доверял семейству Малфоев приказал именно Нарциссе проверить Поттера?



да, да, меня тоже этот момент очень удивлял...
с Воландеморовтоской-то способностью к чтению мыслей...
мог бы почувствовать ее наплевательство к ЕГО делу и эгоистичное ( с его точки зрения) желание только найти Драко...
у него на поляне там человек 10 или больше было...почему она???
Відправлено: Aug 25 2009, 06:38
Цитата
почему она???

У меня только один ответ: так захотела Роулинг. Искать в данном эпизоде объяснения "почему именно Нарцисса" бестолку. А может, Темный Лорд захотел испытать ее? И проверить: что она выберет: спасение сына или ЕГО дело? Она выбрала сына. Тогда встает другой вопрос: почему он ее не убил? Ведь она предала его!
Відправлено: Aug 25 2009, 08:14
Irina_Potter
у него наэто времени не было если вы помните....
Відправлено: Aug 25 2009, 12:04
Irina_Potter, тогда почему он ВЕРИЛ, что Поттер мертв?
Он же мог в мозгу Нарциссы прочитать, что мальчик жив, что она обманула его.....
Відправлено: Aug 25 2009, 12:33
да слажала Ро, что тут говорить )))
Відправлено: Aug 28 2009, 17:56
Цитата
Irina_Potter, тогда почему он ВЕРИЛ, что Поттер мертв?

Потому что Волд больше всего хотел верить, что убьет Гарри...
Відправлено: Aug 28 2009, 18:43
Цитата (Тейша Трей @ Aug 25 2009, 12:04)
Irina_Potter, тогда почему он ВЕРИЛ, что Поттер мертв?
Он же мог в мозгу Нарциссы прочитать, что мальчик жив, что она обманула его.....

Цитата (Irina_Potter @ Aug 28 2009, 17:56)
Потому что Волд больше всего хотел верить, что убьет Гарри...


Я думаю что у него и в мыслях не было, что Нарцисса ему наврала. В плане он привык что ему все подчиняются и боятся. Тем более он только что "пульнул" авадой в Гарри и тот в свою очередь упал и не шевелился. Воланд просто удостоверился в смерти Гарри и поверил сразу. Так что че там ему терять время и читать мысли.
Відправлено: Aug 29 2009, 11:05
Цитата
Я думаю что у него и в мыслях не было, что Нарцисса ему наврала. В плане он привык что ему все подчиняются и боятся. Тем более он только что "пульнул" авадой в Гарри и тот в свою очередь упал и не шевелился. Воланд просто удостоверился в смерти Гарри и поверил сразу. Так что че там ему терять время и читать мысли.

Да и я про то же. Волд привык, что ему безропотно подчиняются. К тому же, он ХОТЕЛ, чтобы Гарри умер...
Відправлено: Aug 29 2009, 11:09
Цитата (Pr.Sliznort @ Aug 24 2009, 19:41)
она любила Гарри за то что он отправил её мужа в азкабан и чуть не пришил сына...

Это сделал Волдеморт. Гарри лишь защищался.
Цитата (Irina_Potter @ Aug 25 2009, 06:38)
У меня только один ответ: так захотела Роулинг. Искать в данном эпизоде объяснения "почему именно Нарцисса" бестолку. А может, Темный Лорд захотел испытать ее? И проверить: что она выберет: спасение сына или ЕГО дело? Она выбрала сына. Тогда встает другой вопрос: почему он ее не убил? Ведь она предала его!

Бред. Он от балды выбрал, может она ближе всего стояла к Гарри. Просто поттеру повезло, Ро так захотела и все)
Додано через хвилину
Цитата (Тейша Трей @ Aug 25 2009, 12:04)
Irina_Potter, тогда почему он ВЕРИЛ, что Поттер мертв?
Он же мог в мозгу Нарциссы прочитать, что мальчик жив, что она обманула его.....

Не придирайтесь к мелочам, Волдя не вечно читает мысли людей, а лишь когда захочет. Сейчас у него был триумф, он победил главного врага своего, а Нарциссу наверняка послал для того, чтоб слуги убедились в его крутости, а не только он сам.
Відправлено: Aug 29 2009, 11:14
Цитата
Цитата (Irina_Potter @ Aug 25 2009, 06:38)
У меня только один ответ: так захотела Роулинг. Искать в данном эпизоде объяснения "почему именно Нарцисса" бестолку. А может, Темный Лорд захотел испытать ее? И проверить: что она выберет: спасение сына или ЕГО дело? Она выбрала сына. Тогда встает другой вопрос: почему он ее не убил? Ведь она предала его!


Бред.

Не бред!

Цитата
Сейчас у него был триумф, он победил главного врага своего, а Нарциссу наверняка послал для того, чтоб слуги убедились в его крутости, а не только он сам.

А вот с этим согласна.
Відправлено: Sep 14 2009, 09:42
может он отправил Нарциссу, потому что думал что она преданна ему не хуже Беллы, все таки они родные сестры... ;) а потом Нарцисса почти сразу сбежала от лорда, он возможно даже не успел оглянутся как её след пропал.
Відправлено: Sep 14 2009, 09:50
Давайте еще порассуждаем, почему именно Нарциссу отправил Волд. А почему Нарциссса спасла Гарри - итак давно понятно. Для нее важнее было сохранить сына в живых, чем безропотно подчиняться Волду. В такой ситуации ход ее мыслей изменился и она, хотя и будучи на темной стороне, смогла увидеть в правильном свете истину и смогла оценить настоящие жизненные ценности. Сын был ей дороже всех (считайте, что она еще из-за мужа переживала) и она согласилась сознательно на обман, сказав Лорду ложь о Гарри, но тем самым став Гарри соратником. Хотя действовала она сугубо в корыстных целях. Она опять же использовала Гарри как источник информации, а когда услышала, что ее сын жив, то решила "в благодарность" солгать Лорду и сказал, что Гарри умер.
Відправлено: Oct 6 2009, 16:09
Цитата
Давайте еще порассуждаем, почему именно Нарциссу отправил Волд.

Нуу... он считал ее преданной и верной союзницей. Или скорее всего она просто попалась ему под руку.


Відправлено: Nov 13 2009, 19:50
будь воля Нарциссы она бы уже давно послала Воландеморта куда подальше, но жить так хочется!!! :D А если серъезно, я уверенна, что она очень добрая женщина, которая боится за дальнейшую судьбу своей семьи, чъи жизни весят на волоске. Нарцисса явно не враг Поттеру. Это просто поворот судьбы попасть под влияние Волдика. ;( Она же точная противоположность Беллатрисы.
Відправлено: Jan 10 2011, 16:23
очень просто. Он увидела как Волдеморт сейчас к её семье относится. И решила: "fuck him". Действительно, вот скажем вашего мужа опускают как могут, ваш сын идиот, но вам всеранво нужно о нем заботиться, так как вы любите его. И вот у вас етсь выбор: быть полезной Волдеморту, который Малфоей за гамно считал в тот момент. Или стать на сторону Поттера, который славится своей добротой и наивностю. Я б стал на сторону Поттера. Потом бы полюбязничла перде ним. И вот я прощен, могу вернутся в свой большой дом и спокойно жить. Вот и все. Нарциса выбрала то, что будет лучше для не в длинное "поездке". Лорд конечно мог сам проверить жив Поттер или нет. Но имхо, смерть будет не хуже чем жизнь слуги Волда. вот и все.
Відправлено: Jan 11 2011, 08:05
Цитата (Малий @ Jan 10 2011, 16:23)
увидела как Волдеморт сейчас к её семье относится. И решила: "fuck him".
:). Где-то так. Она-то в отличие от Беллы не фанатичка. И, возможно, сама предпочла бы остаться в стороне от всяких "мафиозных разборок" - вот только муж ее об этом не спросил.
Единственное, в чем сомневаюсь - это в том, что в ее состоянии в тот момент Цисси еще что-то там планировала. "Вернуться домой, спокойно жить и т.д." Хотя, что это я? Конечно же, эта семейка такие вещи схватывает инстинктивно.
А может ей и в самом деле до смерти надоела толпа вечно гадящих ПСов в родовом имении? =tired=
Відправлено: Jan 11 2011, 15:43
Цитата
А может ей и в самом деле до смерти надоела толпа вечно гадящих ПСов в родовом имении?

=girl_yes=
Відправлено: Jan 11 2011, 16:40
Нарцисса спасала своего сына. Волдеморт убил бы Драко. но я думаю у неё была ещё одна причина: Нарцисса желала смерти Лорду, она ненавидела его за то, что произошло с Беллой и Люциусом. Но первоочередной причиной было спасение любимого и единственного сына.
Відправлено: Jan 11 2011, 17:21
Правильно. Цисси настолько любила Драко, что могла даже предать Волдика. Она спросила у Гарри, когда увидела, что он жив: "Драко жив? Он в замке?" и он ответил: "Да!". Поэтому она сказала что он мертв, зная что это единственный способ пробраться в замок и спасти Драко.
Відправлено: Jan 11 2011, 17:37
да, я согласна абсолютно и полностью
Відправлено: Jan 14 2011, 19:21
все довольно легко объяснимо, она в первую очередь мать, а потом уже колдунья и т.п., а мать в первую очередь думает о своем ребенке, вспомните она же даже снейпа просила что то придумать что бы не драко выполнял задание воландеморда в начале 6-й книги.
Відправлено: Jan 17 2011, 13:10
чокнутая [censored] ;(


  !  

Будьте добры, не употребляйте нецензурную лексику и пишите более развернутые комментарии.

Відправлено: Feb 28 2011, 04:42
Нарциссе необходимо было узнать, жив ли Драко, потому что она его безумно любила. Ради всего этого она и пошла на обман, на свой страх и риск, хотя даже Тёмный Лорд был рядом. Вот ещё одно подтверждение, что любовь сильная штука, и не всем дано её понять.

Цитата
да слажала Ро, что тут говорить )))


Ничего она не сложала. Джоан написала так, как чувствует, и не стоит её в этом упрекать.
Відправлено: Mar 7 2011, 11:28
Малфои устали от этой войны... Они и так уже были на грани гибели... Нарциссе уже все равно, кто победит, лишь бы ее семья осталась в живых. На тот момент ее интересовала жизнь Драко. Она знала, что только при штурме Хогвартса она сможет попасть в замок и отыскать сына.
Відправлено: Jun 12 2011, 20:41
Цитата (Лариска @ Nov 3 2007, 22:31)
Ребят, а если бы она сказала, что Поттер жив, волдик бы убил его и захватил магов. Циссе бы что-нибудь перепало. И с чего бы решил, что Малфоев должны замучить и убить?

Да не убил бы он его! Палочка бы его все равно не послушалась.
Відправлено: Jun 13 2011, 10:05
Два варианта: либо она в него втюрилась, либо она ТАК хотела узнать что с её сыном что ради этого готова была на всё :)
Відправлено: Aug 12 2011, 06:04
Она спасала Драко!!!!
Відправлено: Aug 12 2011, 07:36
Как всегда победило предательство, которое заменяют словом "любовь"
очень скверно, но это правда, так оно и в жизни
Відправлено: Aug 12 2011, 08:12
Очень хороший вопрос задает создатель темы, но на него можно ответить, в теме очень много хороших ответов. Мне очень понравился ответ выше моего поста.

И все же, меня больше интересует вопрос: "Почему Драко не выдал Гарри в поместье Малфоев, когда все трио привели туда, он ведь точно знал, что перед ним Гарри Поттер?"

Простите если посчитаете это за оффтоп
Відправлено: Aug 12 2011, 09:16
А вот это очень хороший вопрос! :) :) :)
Відправлено: Sep 4 2011, 20:58
Цитата (Мергиона @ Nov 2 2007, 12:50)
потому что получила от него инфу о Драко. и помтоу что она сам уже внутренне была против волода который чуть не убил ее сына.
семейная причина. и она знала что никто кроме гарри волда не победит.

Подписываюсь под каждым словом.
Відправлено: Sep 4 2011, 21:00
Цитата (Daniel_Morales @ Aug 12 2011, 08:12)
Очень хороший вопрос задает создатель темы, но на него можно ответить, в теме очень много хороших ответов. Мне очень понравился ответ выше моего поста.

И все же, меня больше интересует вопрос: "Почему Драко не выдал Гарри в поместье Малфоев, когда все трио привели туда, он ведь точно знал, что перед ним Гарри Поттер?"

Простите если посчитаете это за оффтоп

Он хотел окончания войны, чтобы Волдик сдох - поэтому и не сдал.
Відправлено: Sep 15 2011, 13:06
Тут настолько все понятно, что даже комментировать не вижу смысла.
Відправлено: Sep 24 2011, 17:39
Конечно она это сделала для того чтобы увидеть своего любимого сыночка. А если бы волан-де-морт хотел он их убил бы сразу
Відправлено: Sep 25 2011, 04:22
Цитата
Он хотел окончания войны, чтобы Волдик сдох - поэтому и не сдал.


М-да, откуда он знает, кончится ли война? Такой ответ любой и сам может дать, тут скорее есть более глубокий смысл....
P.S. Есть одна версия, но и там присутствует доля бреда.)))
Відправлено: Oct 10 2011, 07:12
Цитата (Лариска @ Nov 3 2007, 22:31)
И с чего бы решил, что Малфоев должны замучить и убить?

Малфои уже давно были в немилости, хотя и были преданы Лорду. Он чувствовал что их преданность только из страха, как у Хвоста. А Нарцисса знала что такое чувство как благодарность пустой звук для Волдика .

Цитата (Мергиона @ Nov 4 2007, 11:08)

в этой ситуации Циссе нужно было любыми путями не позволить волду победить. :clever:

Она просто быстро сориентировалась, если Гарри не убило заклятие Волда, значит что-то здесь не так, надо делать ставку на Гарри.

Цитата (loren @ Nov 2 2007, 20:41)
Потому что их семья уже была обречена практически,она знала что Волд их будет долго мучать,прежде чем прибьет и прежде всего ее любимого сына,так что у нее просто другого выхода не было,как понадеятся на Гарри

ППКС
Відправлено: Oct 16 2011, 09:00
Цитата (fenixmaxima @ Mar 7 2011, 11:28)
Малфои устали от этой войны... Они и так уже были на грани гибели... Нарциссе уже все равно, кто победит, лишь бы ее семья осталась в живых
+100500
Цитата (Sergius Black DE @ Aug 12 2011, 07:36)
Как всегда победило предательство, которое заменяют словом "любовь"
Ну, начнем с того, что предал именно Лорд. Ведь он послал сначала старшего, а потом и младшего Малфоя на заведомо невыполнимое задание. Вопрос о том, насколько добровольно Малфои служили Лорду в первое его "царствование" тоже остается открытым. Насколько я сумела понять Люциуса, он сам непрочь бы поцарствовать (неофициально, так сказать, аки дон мафиозный. Потому что для официального "царствования" нужен государственный переворот, что по-моему не в стиле Малфев, да и не окупается) - но был вынужден склониться перед более сильным - Волдемортом.
Цитата (Daniel_Morales @ Aug 12 2011, 08:12)
"Почему Драко не выдал Гарри в поместье Малфоев, когда все трио привели туда, он ведь точно знал, что перед ним Гарри Поттер?"
Потому что наконец начал понимать, чем оборачивается служба Лорду - а жить среди "попираемых, погоняемых и вообще гонимых" не приучен. И как существо беспринципное решил: а пусть Поттер подгадит Лорду, коль сумеет. Раз я служил Волдеморту со всей душой, а меня за одну-единственную ошибку мешают со всякими нехорошими вещами... Потому что с Поттером Малфоям в Англии не так тесно, как с Лордом.

Додано через 7 хвилин
Цитата (северянка @ Oct 10 2011, 07:12)
Малфои уже давно были в немилости, хотя и были преданы Лорду. Он чувствовал что их преданность только из страха, как у Хвоста. А Нарцисса знала что такое чувство как благодарность пустой звук для Волдика .
Очень верно, особенно о благодарности. А если учесть, что в последние два года Волдеморту особо благодарить Малфоев не за что... Он ведь такие мелочи, как крыша над головой для всей своей своры и пропитание не учитывает.
Цитата (северянка @ Oct 10 2011, 07:12)
Она просто быстро сориентировалась, если Гарри не убило заклятие Волда, значит что-то здесь не так, надо делать ставку на Гарри.
Тоже верно.Хотя при более вменяемом отношении Волдеморта к ее семье вряд ли стала бы его обманывать.

Відправлено: Oct 16 2011, 09:59
Цитата (Dupe @ Feb 28 2011, 04:42)
любовь сильная штука, и не всем дано её понять.

это уж точно...
я тут только недавно сообразила, что все 7 книг основаны на любви...
ну а что касается Нарциссы и Гарри, то тут я согласна с Dupe и fenixmaxima...
еще я думаю, что Нарцисса сохранила жизнь Гарри за "добрую весть"...
вспомните сказку Пушкина "О царе Салтане"...
гонца за дурную весть хотели повесить, хотя он был и не виноват, что царица якобы родила "не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку"...
Відправлено: Oct 16 2011, 10:19
Помому причина очевидна. Показать гарри, кто его настоящий враг. И себя таковой она точно не считала.
Відправлено: Aug 6 2012, 18:48
Потому что не такая эгоистка как её муж. А ещё,когда она поняла,что Поттер жив,может она почувствовала или надеялась,что он победит в этой войне,ей надоело жить в страхе за себя и за мужа с сыном
Відправлено: Aug 22 2012, 09:56
Цитата (Мергиона @ Nov 2 2007, 12:50)
потому что получила от него инфу о Драко. и помтоу что она сам уже внутренне была против волода который чуть не убил ее сына.
семейная причина. и она знала что никто кроме гарри волда не победит.

Ты прова
Відправлено: Aug 23 2012, 13:40
Потому, что она хотела узнать, где находится ее сын и жив ли он!
Відправлено: Oct 20 2012, 18:15
Нарцисса была страшно обеспокоена жизнью сына Драко и думала, что если Гарри умрёт, Волдеморт принесёт его к замку. Гарри остался жив, но Нарцисса спросила Гарри, жив ли Драко. Получив положительный ответ, она соврала, ведь только так она могла пробраться спокойно к замку и найти сына.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:11
Я всегда, например, уважала Нарциссу. Она любящая мать, хорошая жена и женщина неглупая. Я думаю, что она вовсе не хотела скрывать свою внутреннюю доброту и искренность за маской аристократии и холодной безразличности. Я думаю, что она, как действительно любящая мать, искренне пожалела Гарри и решила помочь ему, так как понимала, что от этого, в сущности, зависят жизни еще оеь многих детей и волшебников. Я думаю, она просто добрая женщина, поэтому и спасла. И еще оди момент: она всегда волновалась за своего единственного, горячо любимого сына, и решила спросить у Гарри, жив ли он. Она спасла бы его в любом случае.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:20
Ну, во-первых, так захотелось Роулинг - чтобы Поттер выжил. Но, если смотреть с точки зрения волшебного мира, это можно объяснить. Нарцисса никогда не была злой, ей хотелось помочь Гарри, спасти его. И потом, Поттер сказал ей вести о ее сыне Драко Малфое. Далее, я думаю, что она не хотела, чтобы в войне победил Лорд Волан-де-Морт, ведь Малфои хотя и были на довольно хорошем счету, но кто знал чем это все могло закончиться? Нарцисса боялась за свою семью, желала Гарри победы, и в надежде на это решила не раскрывать Волан-де-Морту, что Гарри Поттер снова сумел выжить.
Відправлено: Jul 18 2013, 17:36
Ради Драко, конечно. Ей нужно было пробраться в замок и спасти сына.
Відправлено: Aug 4 2013, 23:23
Нарцисса спасла Гарри, потому-что ей это было выгодно. Она знала если не выдаст Поттера, он скажет где Драко. Ведь любая мама пойдёт ради своих детей на всё и Нарцисса одна из таких мам. Терять ей было нечего, она знала, что либо победит Гарри, либо в конце концов её убъёт Волан-де-Морт.
Відправлено: Aug 11 2013, 15:16
Я тоже не знаю почему Нарцисса спасла Гарри. Возможно, все дело в том, что у неч в отличие от мужа сердце не холодное и не ледянное?
Відправлено: Aug 20 2013, 17:46
Во-первых, узнав, что Драко жив, Нарцисса не стала подло выдавать Гарри, тем самым поблагодарив его. Во вторых, она не такая злая и жестокая, как ПС. Это очевидно.
Відправлено: Sep 10 2013, 12:22
Потому, что Тёмный Лорд чуть не убил Драко,и она знала, что всей её семье капец, если Поттера убьют. А Гарри сказал ей, что её сыночек цел и почти невредим.
Відправлено: Sep 25 2013, 02:29
Боялась, что в случае победы ТЛ у семьи и Драко будут большие неприятности.
Відправлено: Oct 21 2014, 08:47
А чом би, власне, їй цього не зробити? =-O
Що мала Циссі від Волдеморта?
- Ув'язнену й збожеволілу завдяки йому сестру Беллу,
- Вимушено занехаяну сестру Андромеду (ще б пак, сплеск антимаглівських настроїв),
- Темну репутацію чоловіка, змушеного (? на її думку, так!) смертежерами до різних злочинів,
- Потрясіння фінансової імперії Мелфоїв після падіння Лорда, неспроможного вбити немовля,
- Підозірливе ставлення до родини й за десять з гаком років по зникненні Лорда.
- Після воскресіння - напевно, гігантський шок Луціуса
- Необхідність утримувати у власному домі каторжан-утікачів (ні, за Беллу з чоловіком - то цьом-цьом, а інші нафіг?)
- Свинське ставлення Лорда до Луціуса,
- Доручення, що мало вбити єдиного сина Драко,
- Помста Лорда Мелфоям за те, що його доручення виклонав інший: зневага й постійне приниження родовитих аристократів у їх власному домі, де ця, даруйте, смертежерня, харчується коштом Мелфоїв.
- Наказ Беллі убити племінницю й її дитя.
- Зневага дітей інших смертежерів до Драко,
- Небезпечна (смертельно!!!) ситуація, доля сина невідома.

Власне, чого ще Нарцисі було треба чекати, крім зручної нагоди?

Відправлено: Oct 26 2014, 09:31
Ради сына конечно. Она не хотела и дальше жить в постоянном страхе и сына подвергать опасности,поэтому приняла единственно верное решение.
Відправлено: Dec 6 2014, 15:10
Я думаю, Нарцисса поступила так в первую очередь из-за своего сына. Но она вполне могла также сочувствовать и Гарри, пытаясь таким образом помочь ему хоть как-то. Нельзя исключать возможности того, что в женщине взыграли материнские чувства. Нарцисса никогда не было по-настоящему отрицательным персонажем. И уж точно могла волноваться не только за своего сына.
Відправлено: Dec 6 2014, 18:08
Цитата
Ради сына конечно. Она не хотела и дальше жить в постоянном страхе и сына подвергать опасности,поэтому приняла единственно верное решение.
Відправлено: Feb 1 2016, 16:01
Уверена не от большой любви к Гарри, просто она хотела знать жив ли ее сын и все ли с ним в порядке. Вот и все, любая бы на ее месте поступила бы так. Но, Нарцисса сильно рисковала, если бы Реддл решил проверить правда ли это)
Відправлено: Feb 11 2016, 10:15
Потому что Гарри сказал,что Драко в Хогвартце и она живой и не покалеченный. Это её,кхм...оплата за правду.
Відправлено: Feb 21 2016, 01:49
потому что ей явно был в печенках этот лорд и его сброд. А вот то что Лорд не проверил - это жутчайшая бредятина, он же столько лет... хотя ляп можно заткнуть тем, что Лорд был в полном неадеквате.
Відправлено: May 5 2016, 05:34
Цитата (smer55 @ Feb 21 2016, 01:49)
потому что ей явно был в печенках этот лорд и его сброд. А вот то что Лорд не проверил - это жутчайшая бредятина, он же столько лет... хотя ляп можно заткнуть тем, что Лорд был в полном неадеквате.

Кстати, да.. Я в полном замешательстве, как так вышло что ТЛ ей поверил.. Он же такой сильный волшебник Оо
Відправлено: May 5 2016, 06:03
А, может быть, дело опять в большой любви матери к сыну, которую ТЛ вновь не смог преодолеть?
Відправлено: May 6 2016, 22:32
Цитата (Captive @ May 5 2016, 05:34)
Кстати, да.. Я в полном замешательстве, как так вышло что ТЛ ей поверил.. Он же такой сильный волшебник Оо

ТЛ был в шоке сначала от обморока, потом в радости.. он даже, скорей всего, не юзал легилименцию
Відправлено: May 9 2016, 13:13
Цитата (3ugaH @ May 6 2016, 22:32)
ТЛ был в шоке сначала от обморока, потом в радости.. он даже, скорей всего, не юзал легилименцию

Смахивает на ляп Ро, иначе никак не объяснить... Обрадоваться, что это был всего лишь сон и не пойти самому проверить? Жесть просто(((
Відправлено: May 9 2016, 15:45
Цитата (Captive @ May 9 2016, 13:13)

Смахивает на ляп Ро, иначе никак не объяснить... Обрадоваться, что это был всего лишь сон и не пойти самому проверить? Жесть просто(((

то что не проверил - это не ляп.. в книге все сказано:

Цитата
"Гарри не знал, кого послали его освидетельствовать. Ему ничего не оставалось, как лежать неподвижно, с предательски колотящимся сердцем, и ждать осмотра; и все же, как ни слабо было это утешение, он отметил, что ТЛ боится приблизиться к нему, ТЛ подозревает, что не все пошло по его плану"


А вот почему именно Нарциссу он послал - это вопрос.
Відправлено: Jun 16 2016, 15:02
Хороший вопрос, почему? На него можно попытаться ответить и гадать часами и годами. Но мне кажется, что Нарцисс Малфой соврала потому что в ней проснулось не большое чувство благодарности. Да, она Малфой, мама одного из Антагонистов, но это не делает ее монстром. Она скорее просто делает ее несчастной женщиной. У Малфойев, как мне кажется не хватает смелости, что бы сбежать официально от Темного Лорда, когда поняли как и многие, то на что способен, этот монстр.
Відправлено: Jul 16 2017, 12:19
На мой взгляд, это можно рассматривать как ещё один пример силы материнской любви, потому что если бы Нарцисса сказала Лорду, что Гарри жив, то он бы окончательно убил его там и она могла бы и не попасть в Хогвартс, где в это время находился его любимый сын. Кроме того, в какой-то степени они родственники, так как бабушка Гарри была из Блэков, как и его крестный Сириус, а Нарцисса урождённая Блэк. Но это очень маловероятно.
Также, насколько я помню, у Нарциссы не было метки Пожирателей Смерти, поэтому она могла желать того, чтобы Лорд умер, особенно после того, как он жил в меноре Малфоев вместе со своими прихвостнями. Вряд ли после этого Нарцисса воспылала к нему дополнительной любовью. А без Гарри Поттера смерть Реддла была маловероятна, особенно после смерти Дамблдора, который также мог бы что-то противопоставить Тому. У остальных же практически не было шансов убить Тёмного Лорда в битве один на один, хотя и можно было набрать несколько сильных магов, чтобы они вместе напали на Реддла.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1507 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:47:42, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP