Сторінки: (16)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Нарцисса спасла Гарри?

, ну вот почему
Зенык
Відправлено: Oct 10 2011, 07:12
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9325
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата (Лариска @ Nov 3 2007, 22:31)
И с чего бы решил, что Малфоев должны замучить и убить?

Малфои уже давно были в немилости, хотя и были преданы Лорду. Он чувствовал что их преданность только из страха, как у Хвоста. А Нарцисса знала что такое чувство как благодарность пустой звук для Волдика .

Цитата (Мергиона @ Nov 4 2007, 11:08)

в этой ситуации Циссе нужно было любыми путями не позволить волду победить. :clever:

Она просто быстро сориентировалась, если Гарри не убило заклятие Волда, значит что-то здесь не так, надо делать ставку на Гарри.

Цитата (loren @ Nov 2 2007, 20:41)
Потому что их семья уже была обречена практически,она знала что Волд их будет долго мучать,прежде чем прибьет и прежде всего ее любимого сына,так что у нее просто другого выхода не было,как понадеятся на Гарри

ППКС
^
NoraLi
Відправлено: Oct 16 2011, 09:00
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (fenixmaxima @ Mar 7 2011, 11:28)
Малфои устали от этой войны... Они и так уже были на грани гибели... Нарциссе уже все равно, кто победит, лишь бы ее семья осталась в живых
+100500
Цитата (Sergius Black DE @ Aug 12 2011, 07:36)
Как всегда победило предательство, которое заменяют словом "любовь"
Ну, начнем с того, что предал именно Лорд. Ведь он послал сначала старшего, а потом и младшего Малфоя на заведомо невыполнимое задание. Вопрос о том, насколько добровольно Малфои служили Лорду в первое его "царствование" тоже остается открытым. Насколько я сумела понять Люциуса, он сам непрочь бы поцарствовать (неофициально, так сказать, аки дон мафиозный. Потому что для официального "царствования" нужен государственный переворот, что по-моему не в стиле Малфев, да и не окупается) - но был вынужден склониться перед более сильным - Волдемортом.
Цитата (Daniel_Morales @ Aug 12 2011, 08:12)
"Почему Драко не выдал Гарри в поместье Малфоев, когда все трио привели туда, он ведь точно знал, что перед ним Гарри Поттер?"
Потому что наконец начал понимать, чем оборачивается служба Лорду - а жить среди "попираемых, погоняемых и вообще гонимых" не приучен. И как существо беспринципное решил: а пусть Поттер подгадит Лорду, коль сумеет. Раз я служил Волдеморту со всей душой, а меня за одну-единственную ошибку мешают со всякими нехорошими вещами... Потому что с Поттером Малфоям в Англии не так тесно, как с Лордом.

Додано через 7 хвилин
Цитата (северянка @ Oct 10 2011, 07:12)
Малфои уже давно были в немилости, хотя и были преданы Лорду. Он чувствовал что их преданность только из страха, как у Хвоста. А Нарцисса знала что такое чувство как благодарность пустой звук для Волдика .
Очень верно, особенно о благодарности. А если учесть, что в последние два года Волдеморту особо благодарить Малфоев не за что... Он ведь такие мелочи, как крыша над головой для всей своей своры и пропитание не учитывает.
Цитата (северянка @ Oct 10 2011, 07:12)
Она просто быстро сориентировалась, если Гарри не убило заклятие Волда, значит что-то здесь не так, надо делать ставку на Гарри.
Тоже верно.Хотя при более вменяемом отношении Волдеморта к ее семье вряд ли стала бы его обманывать.

^
Лили - Ли - Эванс
Відправлено: Oct 16 2011, 09:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 146
Користувач №: 56823
Реєстрація: 22-December 10





Цитата (Dupe @ Feb 28 2011, 04:42)
любовь сильная штука, и не всем дано её понять.

это уж точно...
я тут только недавно сообразила, что все 7 книг основаны на любви...
ну а что касается Нарциссы и Гарри, то тут я согласна с Dupe и fenixmaxima...
еще я думаю, что Нарцисса сохранила жизнь Гарри за "добрую весть"...
вспомните сказку Пушкина "О царе Салтане"...
гонца за дурную весть хотели повесить, хотя он был и не виноват, что царица якобы родила "не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку"...
^
Asdanta
Відправлено: Oct 16 2011, 10:19
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Помому причина очевидна. Показать гарри, кто его настоящий враг. И себя таковой она точно не считала.
^
Pye dog
Відправлено: Aug 6 2012, 18:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Потому что не такая эгоистка как её муж. А ещё,когда она поняла,что Поттер жив,может она почувствовала или надеялась,что он победит в этой войне,ей надоело жить в страхе за себя и за мужа с сыном
^
Вероника Лавлейс
Відправлено: Aug 22 2012, 09:56
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 20
Користувач №: 74802
Реєстрація: 19-August 12





Цитата (Мергиона @ Nov 2 2007, 12:50)
потому что получила от него инфу о Драко. и помтоу что она сам уже внутренне была против волода который чуть не убил ее сына.
семейная причина. и она знала что никто кроме гарри волда не победит.

Ты прова
^
Юный барсучок
Відправлено: Aug 23 2012, 13:40
Offline

Черная Тень
***
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 73321
Реєстрація: 23-June 12





Потому, что она хотела узнать, где находится ее сын и жив ли он!
^
Нейла
Відправлено: Oct 20 2012, 18:15
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 76022
Реєстрація: 19-October 12





Нарцисса была страшно обеспокоена жизнью сына Драко и думала, что если Гарри умрёт, Волдеморт принесёт его к замку. Гарри остался жив, но Нарцисса спросила Гарри, жив ли Драко. Получив положительный ответ, она соврала, ведь только так она могла пробраться спокойно к замку и найти сына.
^
Колибря
Відправлено: Jul 7 2013, 10:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Я всегда, например, уважала Нарциссу. Она любящая мать, хорошая жена и женщина неглупая. Я думаю, что она вовсе не хотела скрывать свою внутреннюю доброту и искренность за маской аристократии и холодной безразличности. Я думаю, что она, как действительно любящая мать, искренне пожалела Гарри и решила помочь ему, так как понимала, что от этого, в сущности, зависят жизни еще оеь многих детей и волшебников. Я думаю, она просто добрая женщина, поэтому и спасла. И еще оди момент: она всегда волновалась за своего единственного, горячо любимого сына, и решила спросить у Гарри, жив ли он. Она спасла бы его в любом случае.
^
Виаления
Відправлено: Jul 7 2013, 16:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Ну, во-первых, так захотелось Роулинг - чтобы Поттер выжил. Но, если смотреть с точки зрения волшебного мира, это можно объяснить. Нарцисса никогда не была злой, ей хотелось помочь Гарри, спасти его. И потом, Поттер сказал ей вести о ее сыне Драко Малфое. Далее, я думаю, что она не хотела, чтобы в войне победил Лорд Волан-де-Морт, ведь Малфои хотя и были на довольно хорошем счету, но кто знал чем это все могло закончиться? Нарцисса боялась за свою семью, желала Гарри победы, и в надежде на это решила не раскрывать Волан-де-Морту, что Гарри Поттер снова сумел выжить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1782 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:08:12, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP