Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Талант

, вот так вот...
Відправлено: Oct 22 2007, 14:24
Как отличить талантоливого человека,почему получается именно так..и тд и тп. Предлагаю обсудить здесь. Мне самой интересно наблюдать за формированием талантливой личности,и определять почему иммено этот человек стал таковым... Мне хочеться выяснить...С каких пор заканчиваються способности и начинаеться талант?

=dontknow= =dontknow=
Відправлено: Oct 22 2007, 14:48
Я бы сказал каждый человек имеит талант
просто одни его развивают а другии нет
Відправлено: Oct 22 2007, 15:14
Каждый человек особенный. и неповторимый , у каждоо есть особый дар и талант, нальзя отллечит , все ымы особенны:)
Відправлено: Oct 22 2007, 15:16
так я и думала...но не все рождаються с одинаковыми способностям...поэтому разница все-таки есть...
Відправлено: Oct 22 2007, 15:21
Цитата (Blumella @ Oct 22 2007, 15:16)
так я и думала...но не все рождаються с одинаковыми способностям...поэтому разница все-таки есть...



разница есть но вот мы можем научитса всему и развить любое качество
если будем очень сильно етого хотеть!
Відправлено: Oct 22 2007, 15:45
vasanik, а вот и не сгласна я тобой...Силу,больной человек развить не может...
Відправлено: Oct 22 2007, 15:47
Смотря как человек развивается
Відправлено: Oct 22 2007, 15:52
Цитата (Blumella @ Oct 22 2007, 15:45)
vasanik, а вот и не сгласна я тобой...Силу,больной человек развить не может...


но человек который хочет выличитса всегда выздаравливает
Відправлено: Oct 22 2007, 17:41
Хорошо,поставим вопрос по другом) Не каждый хочет....Вот именно...Но Талант...извените, если мне не дано писать сочинения- то я их писать не буду, как бы я не хотела)
Відправлено: Oct 22 2007, 19:46
Цитата (Blumella @ Oct 22 2007, 17:41)
Хорошо,поставим вопрос по другом) Не каждый хочет....Вот именно...Но Талант...извените, если мне не дано писать сочинения- то я их писать не буду, как бы я не хотела)


да но Моцарт тоже с бухты барахты не научился играть
также и про сочинение если ты ето го хочеш, если тебе ето нравитса то ты будеш писать и с каждым разом все лудше и лудше (например Роулинг)
Відправлено: Oct 25 2007, 11:07
Цитата (Blumella @ Oct 22 2007, 14:24)
Как отличить талантоливого человека,почему получается именно так..и тд и тп. Предлагаю обсудить здесь. Мне самой интересно наблюдать за формированием талантливой личности,и определять почему иммено этот человек стал таковым... Мне хочеться выяснить...С каких пор заканчиваються способности и начинаеться талант?

=dontknow= =dontknow=

талант не начинается, талант - вещь врожденная, он либо есть либо его нет и талант это не достижение человека, достижение его - это развитие таланта, усиление его, порой в ущерб другим качествам.
Відправлено: Oct 25 2007, 15:33
Цитата (vasanik @ Oct 22 2007, 19:46)
да но Моцарт тоже с бухты барахты не научился играть

C этим могу немножко поспорить. %)

Талант - он либо есть, либо его нет. Но талант без труда - ничто. Талант - способность, к чему либо умноженный на интерес к этому же предмету.
Відправлено: Oct 25 2007, 15:51
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 25 2007, 15:33)
C этим могу немножко поспорить. %)

Талант - он либо есть, либо его нет. Но талант без труда - ничто. Талант - способность, к чему либо умноженный на интерес к этому же предмету.



так почему же человеку которому нравитса танцевать или рисовать
не сможет получить то к чему он стремитса

Я думаю что каждый человек при рождении одинаков у нас у всех есть то что нужно что бы ето развивали
а если ето оставить позади себя значит и талант не будет развиватса

Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 25 2007, 15:33)

Талант - он либо есть, либо его нет.


он есть у всех и на все ето все зависит от того в каком мы обществе росли и от того какие усилия приложили наши родители что бы развить его
Відправлено: Oct 25 2007, 18:17
Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 15:51)
Я думаю что каждый человек при рождении одинаков у нас у всех есть то что нужно что бы ето развивали, а если ето оставить позади себя значит и талант не будет развиватса

Вот уж не надо способности у всех разные.
Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 15:51)
он есть у всех и на все ето все зависит от того в каком мы обществе росли и от того какие усилия приложили наши родители что бы развить его

Абсолютное заблуждение, если судить как ты, то во всех благополучных семьях были бы чрезвычайно талантливые дети, а в жизни то не так, бывает заставляют родители человека ходить в музыкалку, водят водят, учителей нанимают, ну нарабатывает он базовый уровень и не больше. Я не отрицаю важность усилий и труда по развитию таланта, но ребенок начинает интересоваться чем-то потому, что ему это нравится и особенно потому что у него это хорошо получается, а получается это хорошо если талант к этому есть, ну или способности, называйте как хотите, и потом вырастает гений.
Вот к примеру в школу фигурного катания или там на занятия теннисом ходят тысячи детей, родители деньги тратят, квартиры продают, учат их, а выбиваются единицы (у которых талант был), а остальные так и остаются середничками.
Відправлено: Oct 25 2007, 18:55
Цитата (Arabella @ Oct 25 2007, 18:17)
Абсолютное заблуждение, если судить как ты, то во всех благополучных семьях были бы чрезвычайно талантливые дети, а в жизни то не так, бывает заставляют родители человека ходить в музыкалку, водят водят, учителей нанимают, ну нарабатывает он базовый уровень и не больше. Я не отрицаю важность усилий и труда по развитию таланта, но ребенок начинает интересоваться чем-то потому, что ему это нравится и особенно потому что у него это хорошо получается, а получается это хорошо если талант к этому есть, ну или способности, называйте как хотите, и потом вырастает гений.
Вот к примеру в школу фигурного катания или там на занятия теннисом ходят тысячи детей, родители деньги тратят, квартиры продают, учат их, а выбиваются единицы (у которых талант был), а остальные так и остаются середничками.




возможно ето и так!
впринцепе ето так
но я думаю что многие могут согласитса что у каждого человека есть талант , просто не все его развивают или ошибочно выбирают род занятий (хотя ето им интересно)


Но хочу сказать что развитие таланта также завист от того кто етот талант имеет если у него есть способности а он их не хочет развиватса (а ето очень часто бывает) - тогда талант пропал!
Відправлено: Oct 25 2007, 19:28
Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 18:55)
Но хочу сказать что развитие таланта также завист от того кто етот талант имеет если у него есть способности а он их не хочет развиватса (а ето очень часто бывает) - тогда талант пропал!

Как говорится, настоящий талант выход найдет.
Відправлено: Oct 26 2007, 11:18
Цитата (Arabella @ Oct 25 2007, 19:28)
Как говорится, настоящий талант выход найдет.


выход он найдет
да вот дадут ему "выйти"


Відправлено: Oct 26 2007, 11:21
Цитата (vasanik @ Oct 26 2007, 11:18)
выход он найдет
да вот дадут ему "выйти"

реализовать свои возможности, если под этим имеется ввиду слава, всегда сложно.
Відправлено: Oct 26 2007, 11:27
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 26 2007, 11:21)
реализовать свои возможности, если под этим имеется ввиду слава, всегда сложно.


нет я не говрою про славу
я говорю про то что у каждого человека талант проявляетса с самого детства а если на ето не обратить внимание то и талант может пропасть?

Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 18:15
Точно одно - талант определяется только деятельностью. То есть, мы не можем узнать талантлив человек или нет, если он ничего не делает. Если он никогда не рисовал, то как же мы распознаем в нем великого художника?
Цитата
у каждого человека талант проявляетса с самого детства

Ац, ошибочка. Таланты не являются врождёнными, а воспитываются и развиваются. Часто на наличие того или иного дарования влияют события и навыки раннего детства.
Відправлено: Oct 26 2007, 19:27
Цитата (Sayoli @ Oct 26 2007, 18:15)
Ац, ошибочка. Таланты не являются врождёнными, а воспитываются и развиваются. Часто на наличие того или иного дарования влияют события и навыки раннего детства.


я думаю вообще думаю что каждій человек раждаетса с талантом и он его должен найти в течении своей жизни
а значит приность радость окружающим

а навіки с самого детства - тут я могу поспорить:
знаю одну девчонку с самого детства она играла на пионино (так как ее родители музіканті)
но вот недавно произошло то чего никто не ожидал она нарисовала рисунок и наврисовала его так что и придратса некчему
хотя она до етого никогда не пользовалася красками и рисованием

Вот ето талант?
Відправлено: Oct 27 2007, 12:49
Талант такая штука, котороя не сразу видна. Жалко, что некоторые люди просто не могут его развивать, всилу обстоятельств. У меня есть подруга, которая по профессии-программист. Вот она сидела так, ковырялась в своих компьютерах, а свой талант писать отличные стихи просто и тупо закопала. Некоторые я до сих пор помню. Эх, жалко... :anim_baka:
Відправлено: Oct 27 2007, 12:57
vasanik, а какой у нее слух? И при чем здесь врожденные способности?
Відправлено: Oct 27 2007, 13:00
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 12:49)
Талант такая штука, котороя не сразу видна. Жалко, что некоторые люди просто не могут его развивать, всилу обстоятельств. У меня есть подруга, которая по профессии-программист. Вот она сидела так, ковырялась в своих компьютерах, а свой талант писать отличные стихи просто и тупо закопала. Некоторые я до сих пор помню. Эх, жалко... :anim_baka:

На то и право у человека делать выбор и самому распоряжаться своими способностями и возможностями. Я считаю что умение правильно выбрать свой путь - это тоже, своего рода, талант:nya_wink:
Додано через 5 хвилин
Цитата (vasanik @ Oct 26 2007, 19:27)
я думаю вообще думаю что каждій человек раждаетса с талантом и он его должен найти в течении своей жизни?

Та не рождается каждый с талантом,:nya_angry: талант вещь по определению не массовая, талант - это исключительные способности к чему то, они потому и исключительные, что есть лишь у немногих людей. Бывают случаи, что человек нереализует свои способности, но это совсем не значит, что все люди не имеющие исключительных способностей просто их не реализовали, это всего лишь значит, что у этих людей этих способностей НЕТ:nya_tongue:
Ну не могут все быть исключительными, должен быть кто-то обычный и это заметьте совсем не недостаток.
Відправлено: Oct 27 2007, 13:14
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 13:00)
На то и право у человека делать выбор и самому распоряжаться своими способностями и возможностями. Я считаю что умение правильно выбрать свой путь - это тоже, своего рода, талант :nya_wink:


Это конечно тоже так, просто свой главный талант она спокойно зарыла в землю, и как говориться, цветочкофф не положила :nya_tshhh: а у неё ето таг хорошо получалось...
Відправлено: Oct 27 2007, 13:17
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 13:14)
Это конечно тоже так, просто свой главный талант она спокойно зарыла в землю, и как говориться, цветочкофф не положила :nya_tshhh: а у неё ето таг хорошо получалось...

Midnight Poison, ну это ведь лишь по-твоему мнению это был ее главный талант, позволь человеку самому решать и не осуждай ее выбор, человек на уровне подсознания почти всегда чувствует где у него больше шансов быть счастливым и успешным:nya_wub:
Відправлено: Oct 27 2007, 13:26
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 13:17)
Midnight Poison, ну это ведь лишь по-твоему мнению это был ее главный талант, позволь человеку самому решать и не осуждай ее выбор, человек на уровне подсознания почти всегда чувствует где у него больше шансов быть счастливым и успешным:nya_wub:

Ой, ладно...она всегда считала сипя бездарностью, так что это уже перебор. Пускай продолжает ковыряться в компьютерах..
Відправлено: Oct 27 2007, 13:47
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 13:26)
Ой, ладно...она всегда считала сипя бездарностью, так что это уже перебор.

Вот в этом все и дело, что она считала себя бездарностью...
Відправлено: Oct 27 2007, 13:50
Вот я не умею рисовать, очнее знаю как делать, но не умею изображать. Я рисую хуже всех в классе. Даже училко рисует лучше меня ;(
Відправлено: Oct 27 2007, 13:59
Цитата (ПразднеГ @ Oct 27 2007, 13:50)
Вот я не умею рисовать, очнее знаю как делать, но не умею изображать. Я рисую хуже всех в классе. Даже училко рисует лучше меня ;(

:nya_smile: бедняжко, где же твои врожденные гениальные способности?
Відправлено: Oct 27 2007, 14:01
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 13:59)
:nya_smile: бедняжко, где же твои врожденные гениальные способности?

Зато у меня есть одна очень большая способность, это играть в теннис :D
Відправлено: Oct 27 2007, 14:04
Цитата (ПразднеГ @ Oct 27 2007, 14:01)
Зато у меня есть одна очень большая способность, это играть в теннис :D

в настольный наверное :nya_musicians: но в любом случае у каждого человека в жизни есть что-нибудь, что хорошо получается... однако это не талант. :nya_hmmm:
Відправлено: Oct 27 2007, 14:04
Цитата (ПразднеГ @ Oct 27 2007, 14:01)
Зато у меня есть одна очень большая способность, это играть в теннис :D


Поздравлю, а я Английская Королева.
Мну кажеццо, что здесь бессмысленно "хвастаться" своими способностями, так как их никто не может увидеть, и сам ты доказать и показать не можешь. =dontknow=
Відправлено: Oct 27 2007, 14:05
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 14:04)
в настольный наверное :nya_musicians: но в любом случае у каждого человека в жизни есть что-нибудь, что хорошо получается... однако это не талант. :nya_hmmm:

Ни угадала, в большой
Додано через хвилину
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 14:04)
<i>

Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 14:04)
Поздравлю, а я Английская Королева.
Мну кажеццо, что здесь бессмысленно "хвастаться" своими способностями, так как их никто не может увидеть, и сам ты доказать и показать не можешь. =dontknow= </i>

Я не хвастаюсь, я говорю свою единственную способность. Еслиб у меня их было много, тогда другое дело...
Відправлено: Oct 27 2007, 14:27
Midnight Poison, -а что у тебя за таланты? помимо того-что ты королева Анлгии?

поо крайней мере у ПразднеГ, естьталант, и он им гордится.
и есть чему
Відправлено: Oct 27 2007, 14:53
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:27)
Midnight Poison, -а что у тебя за таланты? помимо того-что ты королева Анлгии?

Ну я её играла в школьном спектакле =eyebrows=

А о своих талантах я не собираюсь распинаться. Так как, не считаю это нужным, а точнее не вижу в этом смысла =dontknow= Что будет с того, если я скажу, что хорошо танцую. Как я это докажу? Ведь ты можешь мне и не поверить? Так что...
Відправлено: Oct 27 2007, 14:57
Midnight Poison, я могу однаКО и поверить.

просто все наехали на ПразднеГ, , ( он же Малыш еще)

у нас у всех есть талант набрасыватся на беезащитных
Відправлено: Oct 27 2007, 14:59
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:57)
Midnight Poison, я могу однаКО и поверить.

просто все наехали на ПразднеГ, , ( он же Малыш еще)

у нас у всех есть талант набрасыватся на беезащитных


А я детей не очень люблю, поэтому мне как-то всеравно, что он малыш. Но, вот я икогда не знала. что ты у нас защитник "малышей! Какой ты, усатый нянь, однако...
Відправлено: Oct 27 2007, 15:15
Midnight Poison, не напоминай про Нянь....
а так же у каждго есть талант-давать оценку другому)
Відправлено: Oct 27 2007, 16:23
Цитата (Midnight Poison @ Oct 27 2007, 14:04)
Поздравлю, а я Английская Королева.
Мну кажеццо, что здесь бессмысленно "хвастаться" своими способностями, так как их никто не может увидеть, и сам ты доказать и показать не можешь. =dontknow= </i>

Почему же, можно! Конечно, про игру в теннис тебе придеться поверить наслово (или не поверить), но вот доказать, что человек рисует, поет или играет на музыкальном инструменте очень даже можно, выложив свою работу.

По сабжу вообще.
Не, не у всех есть талланты. Мне так приятнее думать))
Відправлено: Oct 27 2007, 16:52
Цитата (Nigel @ Oct 27 2007, 14:57)
просто все наехали на ПразднеГ, , ( он же Малыш еще)

Та никто на него не наехал, вполне мирный разговор, вот вам не помешал бы талант не судить по себе.
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Oct 27 2007, 16:23)
Почему же, можно! Конечно, про игру в теннис тебе придеться поверить наслово (или не поверить), но вот доказать, что человек рисует, поет или играет на музыкальном инструменте очень даже можно, выложив свою работу.))

А чем докажешь что это твоя работа? Спереть в наше время можно все что угодно.
Відправлено: Oct 27 2007, 17:08
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 16:52)
А чем докажешь что это твоя работа? Спереть в наше время можно все что угодно.

Ну, если так, то да)
Но не думаю, что кто-то будет такое делать... Зачем это?
Відправлено: Oct 27 2007, 17:14
Цитата (Miss Metal @ Oct 27 2007, 17:08)
Ну, если так, то да)
Но не думаю, что кто-то будет такое делать... Зачем это?

вот у нас на форуме на конкурсе стихов такое было, я обнаружила ворованное стихотворение в конкурсе. Люди, скажу тебе, совсем оборзели.
Відправлено: Oct 27 2007, 19:43
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 27 2007, 12:57)
vasanik, а какой у нее слух? И при чем здесь врожденные способности?


играет она довльно хорошо
занимала первые позиции в муз конкурсах

А разве не льзя назвать врождеными способностями - талантом?


Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 13:00)
Та не рождается каждый с талантом,:nya_angry: талант вещь по определению не массовая, талант - это исключительные способности к чему то, они потому и исключительные, что есть лишь у немногих людей. Бывают случаи, что человек нереализует свои способности, но это совсем не значит, что все люди не имеющие исключительных способностей просто их не реализовали, это всего лишь значит, что у этих людей этих способностей НЕТ:nya_tongue:
Ну не могут все быть исключительными, должен быть кто-то обычный и это заметьте совсем не недостаток.



Знаеш есть такое выражение: Кто не знайшов свій талант та поклик житя - той грішник,
а хто знайшов але не скорестався ним - той двічі грішник

Я настаиваю что у всех есть талант


Додано через 3 хвилин
Цитата (Arabella @ Oct 27 2007, 14:04)
но в любом случае у каждого человека в жизни есть что-нибудь, что хорошо получается... однако это не талант. :nya_hmmm:



то что хорошо получаетса - не талант
а если человек ни когда не учил етого не тренеровался а вот всзял и зделал - тогда ето талант или тоже нет?
Cap
Відправлено: Oct 27 2007, 20:25
Если есть талант, то это ещё не значит, что человек талантлив. Талант надо развивать.

По мне, идиоты не могут быть талантливыми.


Відправлено: Oct 28 2007, 13:03
Цитата
По мне, идиоты не могут быть талантливыми.


Да, но некоторым очень хорошо удаёться делать вид, что они просто :anim_sing: , а на самом деле =slow=
Myo
Відправлено: Oct 29 2007, 09:29
Черт, а как вы узнаете есть у человека талант или нет?
Відправлено: Oct 29 2007, 16:35
Цитата (vasanik @ Oct 27 2007, 19:43)
Я настаиваю что у всех есть талант


Ну раз ты говоришь у всех,то какой у тебя талант?

Додано через хвилину
Цитата (Sayoli @ Oct 29 2007, 09:29)
Черт, а как вы узнаете есть у человека талант или нет?

заметно))немножно режет глаза...=)
Cap
Відправлено: Oct 29 2007, 17:59
Цитата (Sayoli @ Oct 29 2007, 09:29)
Черт, а как вы узнаете есть у человека талант или нет?

Я думаю, что у каждого есть талант. Хоть и не такой важный, как многие считают. Но одно дело, когда человек его развивает, а другое дело, когда не развивает. Думаю, определить талантлив ли человек в чем-то определенном, не так сложно, посмотрев на работу
Відправлено: Oct 29 2007, 18:05
Цитата (Алекто Кэрроу @ Oct 29 2007, 17:59)
Я думаю, что у каждого есть талант. Хоть и не такой важный, как многие считают. Но одно дело, когда человек его развивает, а другое дело, когда не развивает. Думаю, определить талантлив ли человек в чем-то определенном, не так сложно, посмотрев на работу

Вот именно. Каждый по свойму талантилифф. Порой сам человег может не заметить того, что на самом деле талантилив. Но, мне кажется, главное, что человечег талантлифф! Нам-постоянно куда-то спешащим, ничего незамечающим нелегко разглядеть где-то талантливое и хорошее приозведение искусстффа. Хотя с другой стороны, кто-то может, и я даже знаю таких людей...
Cap
Відправлено: Oct 29 2007, 18:11
Midnight Poison, знаешь, часто так получается, что люди считают талантом только то, что человек типа "хорошо поет" или "хорошо рисует". Это да, это красиво, это зрелищно. Это и правда талант. Но обиднее всего то, что по-настоящему талантливых людей ценят меньше. Да, может тот или иной человек ничего не может в искусстве, но может например в той же науке какой-нибудь... Да хоть в физике, хоть в химии... Неважно. Просто эти, талантливые по-настоящему люди, чаще всего остаются незамеченными. Но зато бездарность всегда блистает на обложках глянцевых журналов.
Відправлено: Oct 29 2007, 18:21
Цитата (Алекто Кэрроу @ Oct 29 2007, 18:11)
Midnight Poison, знаешь, часто так получается, что люди считают талантом только то, что человек типа "хорошо поет" или "хорошо рисует". Это да, это красиво, это зрелищно. Это и правда талант. Но обиднее всего то, что по-настоящему талантливых людей ценят меньше. Да, может тот или иной человек ничего не может в искусстве, но может например в той же науке какой-нибудь... Да хоть в физике, хоть в химии... Неважно. Просто эти, талантливые по-настоящему люди, чаще всего остаются незамеченными. Но зато бездарность всегда блистает на обложках глянцевых журналов.


Вывод из этого, толко тот, что бездарность с отсутсвием мозка люпят и ценят больше, чем по настоящему талантливых лютей. Просто публика лучше воспринемант то, что лучше и дороже блестит. А если ты не блестишь и не пахнешь, то всем до фонаря, какой у типя талант! =eyebrows=
Відправлено: Oct 29 2007, 20:51
Мой учитель говорил мне, что талант это 5% способностей и 95% тяжелой работы над собой и практики.
Но только без этих 5% не выйдет настоящего шедевра.
Эти проценты дают искру и изюминку.
Научиться можно действительно всему, приложив усилия, но из 100 професионалов тлько 5 действительно способные, и 1 талантливый.
Відправлено: Oct 29 2007, 21:38
Цитата (leite @ Oct 29 2007, 20:51)
Мой учитель говорил мне, что талант это 5% способностей и 95% тяжелой работы над собой и практики.
Но только без этих 5% не выйдет настоящего шедевра.
Эти проценты дают искру и изюминку.
Научиться можно действительно всему, приложив усилия, но из 100 професионалов тлько 5 действительно способные, и 1 талантливый.



твой учитель был прав
кно не талантлевый в однном тот талантлевый в другом днле
Відправлено: Oct 29 2007, 21:51
Талант может быть развит.Даже такими ленивыми людьми как я :nya_shy: .И даже без желания самого человека.

( :nya_tshhh: бред... )
Відправлено: Oct 29 2007, 22:53
Можно чему-то научится, но если таланта к чему то нету то его нету, ты его никгд не наколдуеш блин... ))
Відправлено: Oct 30 2007, 14:00
Цитата (leite @ Oct 29 2007, 20:51)
Мой учитель говорил мне, что талант это 5% способностей и 95% тяжелой работы над собой и практики.
Но только без этих 5% не выйдет настоящего шедевра.
Эти проценты дают искру и изюминку.
Научиться можно действительно всему, приложив усилия, но из 100 професионалов тлько 5 действительно способные, и 1 талантливый.


Знаешь, твой учитель был прав, но при сегодняшнем 21 веке (мать его за ногу) это выглядит так:

0%-талант
50%-внешность
50%-насколько широко ты умеешь раздвигать ноги
Відправлено: Oct 30 2007, 15:00
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 14:00)
<i>
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 14:00)
Знаешь, твой учитель был прав, но при сегодняшнем 21 веке (мать его за ногу) это выглядит так:

0%-талант
50%-внешность
50%-насколько широко ты умеешь раздвигать ноги
</i>



не ну не всегда же так
првда я не могу отвергать то что ето действительно правда




Відправлено: Oct 30 2007, 15:10
Цитата (vasanik @ Oct 30 2007, 15:00)
не ну не всегда же так
првда я не могу отвергать то что ето действительно правда



Пойми, это-формула нашей эстрады. На ней (на эстраде этой нашей) только такие законы и действуюд! Это на западе ты трудишься, стараешься, пашешь, и только тогда добиваешься какого-то успеха. А у нас типе обязательно нужно:

1)Обязательно родиться в Мухосранске (и даже не думай о Москеве )
2)Записать в гараже всякую херню, и подать это как пестню
3)Найти папика-продюссера
4)ОООчень широко раздвигать ноги и громко кричать
5)Придумать красивую легенду, что ты бедное и несчастное создание, которое есчро совсем недавно жило на вокзале, зато с помощью своего таланта, ты стало звиздой!


Мать, майа женщина! Йа-феликий учёный! До этого формулу изобрела, а сейчас целый алгоритм! Йа-умнитсо!! :pray:
Cap
Відправлено: Oct 30 2007, 15:56
Midnight Poison, %) ;(
К сожалению, сейчас талант никому и не нужен. Берут на эстраду за красивую мордашку >:o



Midnight Poison, жжошь, модер, жжошь!

Відправлено: Oct 30 2007, 16:01
Цитата (Алекто Кэрроу @ Oct 30 2007, 15:56)
[i]Midnight Poison, %) ;(
К сожалению, сейчас талант никому и не нужен. Берут на эстраду за красивую мордашку >:o


Midnight Poison, жжошь, модер, жжошь!


Ну, не типе решать, какой я модер!!

Да, нужно признать, что в данный момент, талант-исключительно пустой звук, которым заполняют пространство. Да, констатация печальна, но суравая правда жизни, ничего не поделаешь[/I]
Відправлено: Oct 30 2007, 16:04
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 15:10)
Пойми, это-формула нашей эстрады. На ней (на эстраде этой нашей) только такие законы и действуюд! Это на западе ты трудишься, стараешься, пашешь, и только тогда добиваешься какого-то успеха. А у нас типе обязательно нужно:


2)Записать в гараже всякую херню, и подать это как пестню
3)Найти папика-продюссера
5)Придумать красивую легенду, что ты бедное и несчастное создание, которое есчро совсем недавно жило на вокзале, зато с помощью своего таланта, ты стало звиздой!


ну с етим я в кое мере соглашусь


Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 15:10)


1)Обязательно родиться в Мухосранске (и даже не думай о Москеве )

4)ОООчень широко раздвигать ноги и громко кричать
5)Придумать красивую легенду, что ты бедное и несчастное создание, которое есчро совсем недавно жило на вокзале, зато с помощью своего таланта, ты стало звиздой!





ну с етим ну немогу я согласитса
я не могу поверить что наши певици на такое были способны
*вот интересно что тогда Козловский раздвигал?*



Відправлено: Oct 30 2007, 16:06
Цитата (vasanik @ Oct 30 2007, 16:04)
ну с етим я в кое мере соглашусь

Цитата (vasanik @ Oct 30 2007, 16:04)
ну с етим ну немогу я согласитса
я не могу поверить что наши певици на такое были способны
*вот интересно что тогда Козловский раздвигал?*


Ну ты савсем дипил? Козловский...Ну ты шо, никогда не слышал о гомосексуалистах? А типерь подумай, что он мог раздвигать. А согласиться с этим ты вынужден. Ты никуда не денешься! %)
Відправлено: Oct 30 2007, 16:09
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 14:00)
0%-талант
50%-внешность
50%-насколько широко ты умеешь раздвигать ноги

ну не следует путать понятие талант и слава. =pleasantry=
гении прошлых веков не всегда были известны. впрочем, как и неизвестны =piano=
Відправлено: Oct 30 2007, 16:11
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 30 2007, 16:09)
ну не следует путать понятие талант и слава. =pleasantry=
гении прошлых веков не всегда были известны. впрочем, как и неизвестны =piano=

Серна, (надеюсь можно так назвать) мы тут и метали друг перед другом бисер, выявив, то что сейчас талант-ничто! А вот слава-слава это всё то, о чём мы говорили до этого. =cry3=
Відправлено: Oct 30 2007, 16:20
Midnight Poison, это зависит уже от моральных ценностей нынешнего поколения, которое привыкло считать славу всем. Почему. если есть талант, но нету славы это плохо?
Я не говорю о случаях, когда нету средств для существования.
Cap
Відправлено: Oct 30 2007, 19:14

Midnight Poison,
Цитата (Midnight Poison @ Oct 30 2007, 16:06)
Ну ты савсем дипил? Козловский...Ну ты шо, никогда не слышал о гомосексуалистах? А типерь подумай, что он мог раздвигать. А согласиться с этим ты вынужден. Ты никуда не денешься! %)

Щас рейтинг выставлю %)

Ну почему сразу так критично? Каждый имеет право на собственное мнение, каким бы глупым оно не было.
Тем более, с какой-то стороны прав и первый, и вторая. Не все через это проходит, хотя таких в общем-то - меньшинство.
Відправлено: Oct 30 2007, 20:30
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 30 2007, 16:20)
Midnight Poison, это зависит уже от моральных ценностей нынешнего поколения, которое привыкло считать славу всем. Почему. если есть талант, но нету славы это плохо?
Я не говорю о случаях, когда нету средств для существования.


Говорят, что художник рисует шедевры только пока он голодный.
Это конечно утрированное выражение, но доля смысла в нем есть.
Пока талантливый человек беден, или хотя бы не знаменит он может работать для себя, а вот когда он становиться популярным и богатым, тут уж на него начинают давить сильные мира сего...
Так и с любым другим талантом.
Слава и признание часто губит дар.
Хотя бывает и наоборот...
Myo
Відправлено: Oct 31 2007, 16:21
Цитата
заметно))немножно режет глаза...=)

Цитата
скажу что ето не всигда можна увидеть!

А если человек никогда не рисовал, то как ты узнаешь, талантливый ли он художник?


И вообще я считаю, что все рождаются "табула раса". Разве только внешние объективные обстоятельства могут влиять и создавать предпосылки. Например, если вы родились в Африке или за полярным кругом, в нищей или богатой семье и будет влиять на дальнейшее развитие личности, приобретение способностей и талантов. Конечно, не стоит считать такое положение вещей замкнутым кругом, всегда есть выбор. Вот только не каждый способен преодолеть эти самые обстоятельства. До тех пор, пока вы сами сможете выбирать, вы пройдете длительный процесс социализации, который перекроит вас по своим лекалам.
Відправлено: Oct 31 2007, 16:48
Sayoli,
Цитата (Sayoli @ Oct 31 2007, 16:21)
А если человек никогда не рисовал, то как ты узнаешь, талантливый ли он художник?


Но если у наго талант, то он обязательно начнет когда-нибудь рисовать) Как говориться судьба и за печкой найдет...или не найдет,но это тоже судьба.
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 30 2007, 16:09)

гении прошлых веков не всегда были известны. впрочем, как и неизвестны =piano=

Абсолютно согласна! Их никто и не узнает...пока будут считать что Фактор 2 лучше Шуберта... =protest=

Midnight Poison, Слава это вообще понятие относительное...В одних кругах он известен, в других нет...
И о "раздвигании ног".Интересно..как это мужчины ноги раздвигали и становились знаменитыми и талантливыми... %) интересно...
Myo
Відправлено: Oct 31 2007, 17:27
Цитата
Абсолютно согласна! Их никто и не узнает...пока будут считать что Фактор 2 лучше Шуберта... =protest=

А разве кто-то считает Фактор 2 гениями?
Цитата
Но если у наго талант, то он обязательно начнет когда-нибудь рисовать) Как говориться судьба и за печкой найдет...или не найдет,но это тоже судьба.

А, может, тот же Шуберт мог стать крайне успешным и талантливым метателем ядра. Почему нет?
Відправлено: Oct 31 2007, 17:30
Цитата
Midnight Poison, Слава это вообще понятие относительное...В одних кругах он известен, в других нет...
И о "раздвигании ног".Интересно..как это мужчины ноги раздвигали и становились знаменитыми и талантливыми... %) интересно...


Вот что вы всего того, чтоли??? А гомосексуалистах вообще ничего не слышали, чтоли? Что вас все каг детишкам малотлетним надо объянять?
Відправлено: Oct 31 2007, 17:43
хм...вот сколько бы не думала над этой темой, никогд не могу сказать, что же я умею делать такого, чего не могут делать другие...
оказывается ничего...грустно...
Відправлено: Oct 31 2007, 17:48
Цитата (v.scor @ Oct 31 2007, 17:43)
хм...вот сколько бы не думала над этой темой, никогд не могу сказать, что же я умею делать такого, чего не могут делать другие...
оказывается ничего...грустно...


Ну так, ты спроси у кого-нибудь! Даже лучше будет, если это не близкий родственник, и не друг, а скажем какой-нибудь сосед или знакомый, но которой хоть чуть-чуть тебя знает
Відправлено: Oct 31 2007, 17:52
Midnight Poison, да неее, они тож не знают...а хотя...надо попробовать, спс за идею)
Відправлено: Oct 31 2007, 21:42
Цитата (Midnight Poison @ Oct 31 2007, 17:30)
Вот что вы всего того, чтоли??? А гомосексуалистах вообще ничего не слышали, чтоли? Что вас все каг детишкам малотлетним надо объянять?


Ты утверждаешь что Энштейн был гомиком? =megalol= =megalol==megalol=

Цитата (Sayoli @ Oct 31 2007, 17:27)
А разве кто-то считает Фактор 2 гениями?

полно народу...
Цитата (Sayoli @ Oct 31 2007, 17:27)
А, может, тот же Шуберт мог стать крайне успешным и талантливым метателем ядра. Почему нет?

Не знаю как насчет метания ядра...хотя практически и теоретически метание ядра и игра на ф-но несовместимы. Но говорят, что талантливый человек ,талантлив во всем)
хотя при чем здесь метания я так и не поняла...
Відправлено: Oct 31 2007, 21:58
Цитата (Blumella @ Oct 31 2007, 21:42)
Ты утверждаешь что Энштейн был гомиком? =megalol= =megalol==megalol=


Знаешь, я типе честно скажу, что я НЕ проверяла! А так, кто знает...Всё может быть, я не отрицаю...
Myo
Відправлено: Nov 1 2007, 14:51
Цитата
Цитата
Цитата (Sayoli @ Вчера, 18:21:23)
А разве кто-то считает Фактор 2 гениями?

полно народу...

Да ладно. Ну, пускай на крайняк талантливыми (это уж мнение совсем безмозглых), но не гениями.
Цитата
Цитата
Цитата (Sayoli @ Вчера, 18:21:23)
А, может, тот же Шуберт мог стать крайне успешным и талантливым метателем ядра. Почему нет?

Не знаю как насчет метания ядра...хотя практически и теоретически метание ядра и игра на ф-но несовместимы. Но говорят, что талантливый человек ,талантлив во всем)
хотя при чем здесь метания я так и не поняла...

Да все при том же. Просто он никогда не пробовал себя в этой области, а значит и талант свой к этому делу не развивал.
Вот скажите, Лобановский гений?
Відправлено: Nov 1 2007, 19:07
Lady Marmelade, ну тогда твоя точка зрения понятна. Все раздвигали ноги! Какой ужос... а получаетсо Коперник ноги не раздвинул и его спалили??? какой ужос....
Мараль: каждый имеет право на свое мнение.пусть оно и такое...
Відправлено: Nov 2 2007, 20:04
Талантливый человек не может быть талантливым во всем...таких единицы...Во всем-понятие ооочень оширное.
Но если у тебя есть один,но очень яркий талант-то нужно кидать все руки и ноги на его развитие имхо!
Відправлено: Aug 19 2008, 17:43
все люди талантливы. главное вовремя найти и раскрыть этот талант.
Відправлено: Aug 21 2008, 20:34
До своих шести лет человек имеет талантов и способности к самообучению и развитию мысли больше и гораздо сильнее, чем у Леонардо да Винчи. Это факт. Но в связи с пренебрежительным отношением к этому, как говорят, "детскому возрасту", многие дети теряют возможность в развитии своих способностей.
Увы, я попал в этот период и с пяти лет меня насиловали живописью и художественным творчеством. Наверно я жалею об этом, так как моя выработанная сверхчувствительность становится моей вечной пыткой.
Відправлено: Aug 21 2008, 20:37
Марионеточник, это кокетство :D ...Все люди хотят иметь талант и уметь проявить себя в творчестве. Просто многие действительно загоняют имеющийся потенциал незнамо куда. На самом деле не смотря на разную степень одарённости в любом возрасте можно её развитьв полной мере. Неудачи-проколы педагогики..
Відправлено: Aug 21 2008, 20:48
Нэсса, это не развитие таланта. Это основа базового академизма. Талант можно развивать лишь с детства. Если же в 20-30 или дальше это уже просто обучение с пустого места. Разве не так?
Точно так же как детей учат ходить или говорить как можно раньше. Истории о детях, которых бросили родители, и что те не могут говорить нормально в свои 10 лет, после долгого обучения известных психологов и учителей - не новость..
Получаются какие-то связные слова, но это ничто, по сравнению с тем, как может говорить ребёнок в его же возрасте, зная обученный ему с ранних лет. А если он будет совершенствовать его на основе своего "таланта" усовершенствуя свой словарный запас... Даже если ребёнок пытающийся учиться говорить в 10 лет никогда в жизни не станет на одну рамку с другим.
Так же является и в творчестве или в других деятельностях. Базовой основой талант.
Відправлено: Aug 21 2008, 20:57
И тем не менее есть же разные примеры, когда человек, оставшийся, скажем, прикованным к инвалидной коляске, вдруг начинает заниматься творчеством, о котором ранее не помышлял. Начинает рисовать, играть на чём-то...Можно говориь тут о замещении, но как бы то ни было, идёт развитие природных способностей. Талант (ну сильно сказано, лан) , предрасположенность к чему-либо - она в принципе с возрастом не выдыхается...Даже лан, Мерлин с ними с инвалидами, есть множество случаев (примеров не приведу конкретных, извините, в час ночи моск не варит), так вот, есть художники, которые начали писать картины уже в довольно зрелом возрасте....
Відправлено: Aug 21 2008, 21:02
Нэсса, а кто сказал, что они не могут писать?)
Я имею в виду, что чувствуется различие в манере написания. Люди, которые обучались этом с раннего возраста. Более свободны. А те, кто начал заниматься той же живописью старше, у них, несомненно, есть свой стиль, но он более скованный или изощрённый до тяжести. Они говорю за всех. Я говорю за большинство. Такое может встречаться у обеих сторон.
Відправлено: Aug 23 2008, 20:52
Цитата (Марионеточник @ Aug 21 2008, 21:02)
Нэсса,
Я имею в виду, что чувствуется различие в манере написания. Люди, которые обучались этом с раннего возраста. Более свободны. А те, кто начал заниматься той же живописью старше, у них, несомненно, есть свой стиль, но он более скованный или изощрённый до тяжести.


Ты сам себе противоречишь.Если есть свой стиль,не имеит смысла сравнивать его с другими стилями.Он просто другой.И по-своему гениален.
И кто сказал что он(стиль) "более скованный или изощрённый до тяжести"?Кому-то нет.(Некоторым и "Джаконда" не нравится)И почему скованный?может для кого-то он кажется скованным, а для кого-то - свободным полетом(автор выложился полностью в нем).
Відправлено: Aug 27 2008, 05:04
У каждого человека внутри есть какая-то изюминка. Просто кто-то эту изюминку проглатывает, а кто-то пытается сохранить и развить ее... Талант появляется с рождения. Вот что-то у человека получается замечательно, а что-то ни к черту! А если талант появляется с рождения, значит талантливым, человек становится с рождения. И это не зависит от того, когда он смог раскрыть свой талант, главное он сумел его открыть в себе...
Відправлено: Aug 27 2008, 22:15
Да,
Цитата (Blumella @ Aug 23 2008, 20:52)
Ты сам себе противоречишь.Если есть свой стиль,не имеит смысла сравнивать его с другими стилями.Он просто другой.И по-своему гениален.
И кто сказал что он(стиль) "более скованный или изощрённый до тяжести"?Кому-то нет.(Некоторым и "Джаконда" не нравится)И почему скованный?может для кого-то он кажется скованным, а для кого-то - свободным полетом(автор выложился полностью в нем).

Я неправильно выразился...Если переходить на рисование (я это видел знаю, чувствовал, легче описать). Стиль, манера написания, что в принципе одно и то же, это такая вещь, которая не может быть лишь гениальной и особенной по своей природе. То что я скажу, так судят не многие и в основном такую критику не приемлют, но это к сожалению факт. Есть стиль "правильный" и "противоречивый". Есть люди, которые обучаются рисованию и следуют лишь этому "правильному" канону. У таких зачастую выходят не более чем лошадки, цветочки и яблочки(вы меня поняли). Так же есть и такие кто так же лишь обучается этому мастерству но пытаясь отходить от заданного канона и придумать что-то своё. и здесь проявляется то, что я сказал. Тяжесть, работы, скованность, наляпистость или бессмысленность действий. Ведь что такое талант изначально? Это умение чувствовать линию, сочетать и гармонировать цвета, пластику, движения, объекты. Человек у которого нет таланта, никогда не поймёт таких тонкостей, а имитировать талант, лишь становится смешным. И так возвращаюсь к моей скромной статистике. Теперь о людях с талантом. Разумеется им тоже нужна подготовка. Просто так у них ничего не получается, но это даётся легче и проще, так как они заранее видят как и что должно быть. Гениальными остаются те, из "противоречивого" делают тот самый канон, по которому следуют все остальные люди и с талантом и без.
Відправлено: Aug 27 2008, 23:26
Марионеточник, мне кажется, что вы сейчас говорите не о таланте в рисовании, а о наличии фантазии.
Человек, который некогда не рисовал, но развивал фантазию в других направлениях, думаю сможет применить ее и тут.
Но тут, сложно говорить в общем.
Как мне кажется, главным движком есть желание. Если есть желание, то можно сделать все. Человека называют талантливым, если в нем горит желание заниматься этим делом. Иначе его не заметят.
Відправлено: Aug 29 2008, 21:18
Кхм. Такого понятия как "талант" в том смысле, что мы привыкли его воспринимать вообще не существует в природе. Туда же можно отнести и мифическое "вдохновение" на пару с так называемыми "творческими кризисами".
Талант - самосовершенствование + удачное стечение обстоятельств. А дальше еще проще. Кризис - лень. Вдохновение - не лень.
Люди талантливыми не рождается, что бы там кто ни говорил. Талантливыми - становятся.
Відправлено: Sep 1 2008, 17:48
Цитата (Frine @ Aug 29 2008, 21:18)
Кхм. Такого понятия как "талант" в том смысле, что мы привыкли его воспринимать вообще не существует в природе. Туда же можно отнести и мифическое "вдохновение" на пару с так называемыми "творческими кризисами".
Талант - самосовершенствование + удачное стечение обстоятельств. А дальше еще проще. Кризис - лень. Вдохновение - не лень.
Люди талантливыми не рождается, что бы там кто ни говорил. Талантливыми - становятся.

Ну незнаю, незнаю... Я бы ещё поспорил о рождении "талантливого" человека, и "талантлевого" человека, появившегося благодаря упорству и стараниям. ПРиведу банальный пример- музыкальный слух или даже способности к воспроизведению какой либо мелодии, опять же благодаря музыкальному слуху. То есть, вы хотите сказать, что это было наработанно годами? Извольте, могу привести вам кучу примеров "талантливых" людей, у которых этот талант к воспроизведению кикой либо музыки в нужной тональности появилось далеко до осознавания, что это дело можно развивать... Так что, по логике вещей, это врождённое?
Хотя, есть предположение, что так называемый "талант" - это всего навсего проявления неких качеств, переданных по наследству, не осознавая, за счёт биологических процессов...
Відправлено: Sep 1 2008, 20:42
Цитата (Natan Silver @ Sep 1 2008, 17:48)
ПРиведу банальный пример- музыкальный слух или даже способности к воспроизведению какой либо мелодии, опять же благодаря музыкальному слуху. То есть, вы хотите сказать, что это было наработанно годами?Извольте, могу привести вам кучу примеров "талантливых" людей, у которых этот талант к воспроизведению кикой либо музыки в нужной тональности появилось далеко до осознавания, что это дело можно развивать...

Это как раз и есть то удачное стечение обстоятельств, которое является слагаемым "таланта". х)
Цитата (Natan Silver @ Sep 1 2008, 17:48)
Хотя, есть предположение, что так называемый "талант" - это всего навсего проявления неких качеств, переданных по наследству, не осознавая, за счёт биологических процессов...

+1. По крайней мере, звучит более правдоподобно.
Відправлено: Sep 2 2008, 08:03
Цитата (Frine @ Sep 1 2008, 20:42)
Это как раз и есть то удачное стечение обстоятельств, которое является слагаемым "таланта". х)

Ну... Вполне возможно. Но нельзя отрецать, что основа этого самого таланта, зарождаеться с малых лет, и без помощи какого то совершенствования...
Цитата (Frine @ Sep 1 2008, 20:42)
+1. По крайней мере, звучит более правдоподобно.

Мэй би... Мэй би...
Відправлено: Nov 22 2012, 18:01
У каждого своя индевидуальность, свой дар, талант, мы все уникальны. Хоть некоторые даже об этом не подозревают.
Відправлено: Nov 24 2012, 15:14
Каждый человек имеет талант и это факт, мой талант это вышивание крестиком и быстрое освоение нового языка
Відправлено: Nov 24 2012, 17:43
А мне кажется, что если талант и есть у каждого, то у кого-то он используется, а чей-то придется доставать из самых дальних мест, больше по причине того, что человек сам не заинтересован в его развитии.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1829 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:01:47, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP