Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Талант

, вот так вот...
Heathcliff
Відправлено: Aug 19 2008, 17:43
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





все люди талантливы. главное вовремя найти и раскрыть этот талант.
^
Кристиан
Відправлено: Aug 21 2008, 20:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





До своих шести лет человек имеет талантов и способности к самообучению и развитию мысли больше и гораздо сильнее, чем у Леонардо да Винчи. Это факт. Но в связи с пренебрежительным отношением к этому, как говорят, "детскому возрасту", многие дети теряют возможность в развитии своих способностей.
Увы, я попал в этот период и с пяти лет меня насиловали живописью и художественным творчеством. Наверно я жалею об этом, так как моя выработанная сверхчувствительность становится моей вечной пыткой.
^
Нэсса
Відправлено: Aug 21 2008, 20:37
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Марионеточник, это кокетство :D ...Все люди хотят иметь талант и уметь проявить себя в творчестве. Просто многие действительно загоняют имеющийся потенциал незнамо куда. На самом деле не смотря на разную степень одарённости в любом возрасте можно её развитьв полной мере. Неудачи-проколы педагогики..
^
Кристиан
Відправлено: Aug 21 2008, 20:48
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Нэсса, это не развитие таланта. Это основа базового академизма. Талант можно развивать лишь с детства. Если же в 20-30 или дальше это уже просто обучение с пустого места. Разве не так?
Точно так же как детей учат ходить или говорить как можно раньше. Истории о детях, которых бросили родители, и что те не могут говорить нормально в свои 10 лет, после долгого обучения известных психологов и учителей - не новость..
Получаются какие-то связные слова, но это ничто, по сравнению с тем, как может говорить ребёнок в его же возрасте, зная обученный ему с ранних лет. А если он будет совершенствовать его на основе своего "таланта" усовершенствуя свой словарный запас... Даже если ребёнок пытающийся учиться говорить в 10 лет никогда в жизни не станет на одну рамку с другим.
Так же является и в творчестве или в других деятельностях. Базовой основой талант.
^
Нэсса
Відправлено: Aug 21 2008, 20:57
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





И тем не менее есть же разные примеры, когда человек, оставшийся, скажем, прикованным к инвалидной коляске, вдруг начинает заниматься творчеством, о котором ранее не помышлял. Начинает рисовать, играть на чём-то...Можно говориь тут о замещении, но как бы то ни было, идёт развитие природных способностей. Талант (ну сильно сказано, лан) , предрасположенность к чему-либо - она в принципе с возрастом не выдыхается...Даже лан, Мерлин с ними с инвалидами, есть множество случаев (примеров не приведу конкретных, извините, в час ночи моск не варит), так вот, есть художники, которые начали писать картины уже в довольно зрелом возрасте....
^
Кристиан
Відправлено: Aug 21 2008, 21:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Нэсса, а кто сказал, что они не могут писать?)
Я имею в виду, что чувствуется различие в манере написания. Люди, которые обучались этом с раннего возраста. Более свободны. А те, кто начал заниматься той же живописью старше, у них, несомненно, есть свой стиль, но он более скованный или изощрённый до тяжести. Они говорю за всех. Я говорю за большинство. Такое может встречаться у обеих сторон.
^
Blumella
Відправлено: Aug 23 2008, 20:52
Offline

И люди называют ЭТО красивым??
*******
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2690
Користувач №: 11675
Реєстрація: 9-January 06





Цитата (Марионеточник @ Aug 21 2008, 21:02)
Нэсса,
Я имею в виду, что чувствуется различие в манере написания. Люди, которые обучались этом с раннего возраста. Более свободны. А те, кто начал заниматься той же живописью старше, у них, несомненно, есть свой стиль, но он более скованный или изощрённый до тяжести.


Ты сам себе противоречишь.Если есть свой стиль,не имеит смысла сравнивать его с другими стилями.Он просто другой.И по-своему гениален.
И кто сказал что он(стиль) "более скованный или изощрённый до тяжести"?Кому-то нет.(Некоторым и "Джаконда" не нравится)И почему скованный?может для кого-то он кажется скованным, а для кого-то - свободным полетом(автор выложился полностью в нем).
^
Заенька
Відправлено: Aug 27 2008, 05:04
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 36728
Реєстрація: 27-January 08





У каждого человека внутри есть какая-то изюминка. Просто кто-то эту изюминку проглатывает, а кто-то пытается сохранить и развить ее... Талант появляется с рождения. Вот что-то у человека получается замечательно, а что-то ни к черту! А если талант появляется с рождения, значит талантливым, человек становится с рождения. И это не зависит от того, когда он смог раскрыть свой талант, главное он сумел его открыть в себе...
^
Кристиан
Відправлено: Aug 27 2008, 22:15
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Да,
Цитата (Blumella @ Aug 23 2008, 20:52)
Ты сам себе противоречишь.Если есть свой стиль,не имеит смысла сравнивать его с другими стилями.Он просто другой.И по-своему гениален.
И кто сказал что он(стиль) "более скованный или изощрённый до тяжести"?Кому-то нет.(Некоторым и "Джаконда" не нравится)И почему скованный?может для кого-то он кажется скованным, а для кого-то - свободным полетом(автор выложился полностью в нем).

Я неправильно выразился...Если переходить на рисование (я это видел знаю, чувствовал, легче описать). Стиль, манера написания, что в принципе одно и то же, это такая вещь, которая не может быть лишь гениальной и особенной по своей природе. То что я скажу, так судят не многие и в основном такую критику не приемлют, но это к сожалению факт. Есть стиль "правильный" и "противоречивый". Есть люди, которые обучаются рисованию и следуют лишь этому "правильному" канону. У таких зачастую выходят не более чем лошадки, цветочки и яблочки(вы меня поняли). Так же есть и такие кто так же лишь обучается этому мастерству но пытаясь отходить от заданного канона и придумать что-то своё. и здесь проявляется то, что я сказал. Тяжесть, работы, скованность, наляпистость или бессмысленность действий. Ведь что такое талант изначально? Это умение чувствовать линию, сочетать и гармонировать цвета, пластику, движения, объекты. Человек у которого нет таланта, никогда не поймёт таких тонкостей, а имитировать талант, лишь становится смешным. И так возвращаюсь к моей скромной статистике. Теперь о людях с талантом. Разумеется им тоже нужна подготовка. Просто так у них ничего не получается, но это даётся легче и проще, так как они заранее видят как и что должно быть. Гениальными остаются те, из "противоречивого" делают тот самый канон, по которому следуют все остальные люди и с талантом и без.
^
Domina
Відправлено: Aug 27 2008, 23:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





Марионеточник, мне кажется, что вы сейчас говорите не о таланте в рисовании, а о наличии фантазии.
Человек, который некогда не рисовал, но развивал фантазию в других направлениях, думаю сможет применить ее и тут.
Но тут, сложно говорить в общем.
Как мне кажется, главным движком есть желание. Если есть желание, то можно сделать все. Человека называют талантливым, если в нем горит желание заниматься этим делом. Иначе его не заметят.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:14:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP