Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Талант

, вот так вот...
Arabella
Відправлено: Oct 25 2007, 11:07
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (Blumella @ Oct 22 2007, 14:24)
Как отличить талантоливого человека,почему получается именно так..и тд и тп. Предлагаю обсудить здесь. Мне самой интересно наблюдать за формированием талантливой личности,и определять почему иммено этот человек стал таковым... Мне хочеться выяснить...С каких пор заканчиваються способности и начинаеться талант?

=dontknow= =dontknow=

талант не начинается, талант - вещь врожденная, он либо есть либо его нет и талант это не достижение человека, достижение его - это развитие таланта, усиление его, порой в ущерб другим качествам.
^
Serna
Відправлено: Oct 25 2007, 15:33
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (vasanik @ Oct 22 2007, 19:46)
да но Моцарт тоже с бухты барахты не научился играть

C этим могу немножко поспорить. %)

Талант - он либо есть, либо его нет. Но талант без труда - ничто. Талант - способность, к чему либо умноженный на интерес к этому же предмету.
^
vasanik
Відправлено: Oct 25 2007, 15:51
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 639
Користувач №: 20591
Реєстрація: 1-September 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 25 2007, 15:33)
C этим могу немножко поспорить. %)

Талант - он либо есть, либо его нет. Но талант без труда - ничто. Талант - способность, к чему либо умноженный на интерес к этому же предмету.



так почему же человеку которому нравитса танцевать или рисовать
не сможет получить то к чему он стремитса

Я думаю что каждый человек при рождении одинаков у нас у всех есть то что нужно что бы ето развивали
а если ето оставить позади себя значит и талант не будет развиватса

Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 25 2007, 15:33)

Талант - он либо есть, либо его нет.


он есть у всех и на все ето все зависит от того в каком мы обществе росли и от того какие усилия приложили наши родители что бы развить его
^
Arabella
Відправлено: Oct 25 2007, 18:17
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 15:51)
Я думаю что каждый человек при рождении одинаков у нас у всех есть то что нужно что бы ето развивали, а если ето оставить позади себя значит и талант не будет развиватса

Вот уж не надо способности у всех разные.
Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 15:51)
он есть у всех и на все ето все зависит от того в каком мы обществе росли и от того какие усилия приложили наши родители что бы развить его

Абсолютное заблуждение, если судить как ты, то во всех благополучных семьях были бы чрезвычайно талантливые дети, а в жизни то не так, бывает заставляют родители человека ходить в музыкалку, водят водят, учителей нанимают, ну нарабатывает он базовый уровень и не больше. Я не отрицаю важность усилий и труда по развитию таланта, но ребенок начинает интересоваться чем-то потому, что ему это нравится и особенно потому что у него это хорошо получается, а получается это хорошо если талант к этому есть, ну или способности, называйте как хотите, и потом вырастает гений.
Вот к примеру в школу фигурного катания или там на занятия теннисом ходят тысячи детей, родители деньги тратят, квартиры продают, учат их, а выбиваются единицы (у которых талант был), а остальные так и остаются середничками.
^
vasanik
Відправлено: Oct 25 2007, 18:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 639
Користувач №: 20591
Реєстрація: 1-September 06





Цитата (Arabella @ Oct 25 2007, 18:17)
Абсолютное заблуждение, если судить как ты, то во всех благополучных семьях были бы чрезвычайно талантливые дети, а в жизни то не так, бывает заставляют родители человека ходить в музыкалку, водят водят, учителей нанимают, ну нарабатывает он базовый уровень и не больше. Я не отрицаю важность усилий и труда по развитию таланта, но ребенок начинает интересоваться чем-то потому, что ему это нравится и особенно потому что у него это хорошо получается, а получается это хорошо если талант к этому есть, ну или способности, называйте как хотите, и потом вырастает гений.
Вот к примеру в школу фигурного катания или там на занятия теннисом ходят тысячи детей, родители деньги тратят, квартиры продают, учат их, а выбиваются единицы (у которых талант был), а остальные так и остаются середничками.




возможно ето и так!
впринцепе ето так
но я думаю что многие могут согласитса что у каждого человека есть талант , просто не все его развивают или ошибочно выбирают род занятий (хотя ето им интересно)


Но хочу сказать что развитие таланта также завист от того кто етот талант имеет если у него есть способности а он их не хочет развиватса (а ето очень часто бывает) - тогда талант пропал!
^
Arabella
Відправлено: Oct 25 2007, 19:28
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Цитата (vasanik @ Oct 25 2007, 18:55)
Но хочу сказать что развитие таланта также завист от того кто етот талант имеет если у него есть способности а он их не хочет развиватса (а ето очень часто бывает) - тогда талант пропал!

Как говорится, настоящий талант выход найдет.
^
vasanik
Відправлено: Oct 26 2007, 11:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 639
Користувач №: 20591
Реєстрація: 1-September 06





Цитата (Arabella @ Oct 25 2007, 19:28)
Как говорится, настоящий талант выход найдет.


выход он найдет
да вот дадут ему "выйти"


^
Serna
Відправлено: Oct 26 2007, 11:21
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (vasanik @ Oct 26 2007, 11:18)
выход он найдет
да вот дадут ему "выйти"

реализовать свои возможности, если под этим имеется ввиду слава, всегда сложно.
^
vasanik
Відправлено: Oct 26 2007, 11:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 639
Користувач №: 20591
Реєстрація: 1-September 06





Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 26 2007, 11:21)
реализовать свои возможности, если под этим имеется ввиду слава, всегда сложно.


нет я не говрою про славу
я говорю про то что у каждого человека талант проявляетса с самого детства а если на ето не обратить внимание то и талант может пропасть?

^
Myo
Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 18:15
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Точно одно - талант определяется только деятельностью. То есть, мы не можем узнать талантлив человек или нет, если он ничего не делает. Если он никогда не рисовал, то как же мы распознаем в нем великого художника?
Цитата
у каждого человека талант проявляетса с самого детства

Ац, ошибочка. Таланты не являются врождёнными, а воспитываются и развиваются. Часто на наличие того или иного дарования влияют события и навыки раннего детства.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1096 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:14:39, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP