Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибка Дж. Роулинг или вечная тайна

Відправлено: Oct 19 2007, 12:35
Так как ви думаете что било за дверью в отделе тайн
Відправлено: Oct 19 2007, 13:10
есть вещи, которых мы так и не узнаем,вам придется смириться с этим.
любые домыслы бестолку.
Відправлено: Oct 19 2007, 15:47
я так поняла, что там были умершие люди... правда не совсем поняла каким образом...??
Відправлено: Oct 19 2007, 17:01
(ПС) СИВИРУС СНЕГ, любофь там была. Вероятно столь жи овеществленная, как смерть или там время.
Відправлено: Oct 21 2007, 17:28
мне любопытно... что это всё таки за арка в минестерстве? и какого чёрта тот кого нельзя назвать))) летал а не аппарировал?! так же проще?!
Відправлено: Oct 21 2007, 18:32
Я тоже разочарована тем, что так и не было объяснений, что же это за такая арка в Министерстве и куда всё-таки попал Сириус, шагнув за неё?
Відправлено: Oct 21 2007, 19:04
Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 21 2007, 17:28)
что это всё таки за арка в минестерстве?
Смерть =smert=
Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 21 2007, 17:28)
и какого чёрта тот кого нельзя назвать))) летал а не аппарировал?! так же проще?!
Аппарировать можно если знаешь конечную точку. А он видимо не знал. =dontknow=
Відправлено: Oct 22 2007, 06:33
Цитата
Я тоже разочарована тем, что так и не было объяснений, что же это за такая арка в Министерстве и куда всё-таки попал Сириус, шагнув за неё?

По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых.
Відправлено: Oct 22 2007, 14:15
а зачем знать то это? в книге ведь должно оставаться хоть что-то загадочное *)

Цитата (Мордеволт @ Oct 22 2007, 06:33)
это граница

О_о кто же и как её тогда перетаскивал вместе амфитеатром? или может это амфитятор изначально там так и стоял? %) странно, как же маглы его не нашли и не было никаких кпоминаний о нём...
Відправлено: Oct 22 2007, 15:22
О, арка-очень интересно! Мне почему-то кажется,что она там давнооооо стоит.
Пусть загадки так и останустя неразгаданными...
Правда мне вот до самой последней страницы казалось, что слова вступительной речи Дамба, кот. он сказал в 1 книге "олух, пузырь, пустышка и уловка"(вроде так), и которые Гарри вспомнил в 6 книге имеют какое-то значение!!!
А еще очень интересно вот что: помните, в 6 книге Дамб с Гарри в кабинете. Дамб задумчиво мешает палочкой думообвод, оттуда вылазит лицо Снейпа и говорит, что "он вернулся"(это объяснилось в 7 книге), а затем оттуда вылазит девочка, на котрую наслали заклятье потому что она увидела, как какой-то парень целовался с Флоренс за оранжереей)))) :)
вот мне интересно, что это за девочка, и что это за мальчик)))
Глупо,да, а вот вдарило в голову и теперь мучаюсь... =-O :lol:
Відправлено: Oct 22 2007, 17:08
ти не уважно читала
Цитата (Margoshka @ Oct 22 2007, 15:22)
О, арка-очень интересно! Мне почему-то кажется,что она там давнооооо стоит.
Пусть загадки так и останустя неразгаданными...
Правда мне вот до самой последней страницы казалось, что слова вступительной речи Дамба, кот. он сказал в 1 книге "олух, пузырь, пустышка и уловка"(вроде так), и которые Гарри вспомнил в 6 книге имеют какое-то значение!!!
А еще очень интересно вот что: помните, в 6 книге Дамб с Гарри в кабинете. Дамб задумчиво мешает палочкой думообвод, оттуда вылазит лицо Снейпа и говорит, что "он вернулся"(это объяснилось в 7 книге), а затем оттуда вылазит девочка, на котрую наслали заклятье потому что она увидела, как какой-то парень целовался с Флоренс за оранжереей)))) :)
вот мне интересно, что это за девочка, и что это за мальчик)))
Глупо,да, а вот вдарило в голову и теперь мучаюсь... =-O :lol:



дівчинка, що говорила-Берта Джоркінс. а в якій книжці це було? в 4 чи 5? треба подивитись детальніше. o_O
Додано через хвилину
Цитата (Мордеволт @ Oct 22 2007, 06:33)
По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых.


я теж так думаю! ;)
Відправлено: Oct 22 2007, 18:53
"По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых."

Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!

"Аппарировать можно если знаешь конечную точку. А он видимо не знал."

И поместье Малфоев он не знал?! Он там часто бывал...
Відправлено: Oct 22 2007, 21:25
Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 22 2007, 18:53)
Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!
А зачем в другой комнате материальное воплощение времени? А любви и разума или памяти (мозги там эти).
Может маги это собрали специально для того, что бы с сохранять.

Цитата (Margoshka @ Oct 22 2007, 15:22)
вот мне интересно, что это за девочка, и что это за мальчик)))
Ну заколдовали Берту, а кто ее проклял... Куча людей строила теорию что Снейпа, но теперь это уже глупо, с учетом последней книги. Хотя мало ли...
А мошт Локхарт обучался. %)

Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 22 2007, 18:53)
И поместье Малфоев он не знал?! Он там часто бывал...
При чем тут поместье? Волдя летал во время погони за Гарричкой и ища Гриню кажется.
Кроме того есть такое понятие как антиаппарационный барьер. =drag=
Відправлено: Oct 22 2007, 21:38
Цитата (Дейдра @ Oct 22 2007, 21:25)
При чем тут поместье? Волдя летал во время погони за Гарричкой и ища Гриню кажется.

Неа, как раз от Грини к поместью Малфоев, когда там Гарька был. Потом он кажется еще к Хогвартсу летел, когда хорки проверял.
Відправлено: Oct 22 2007, 23:03
Во-вот точно.
А разве не проще аппарировать поближе к антиаппарационному барьеру?! Это же я так понимаю заклятие защищающие поместье от проникновения так?...допустим он мог бы аппарировать вблизи барьера а уж потом полететь если ему так в кайф было летать...и выйграл бы драгоценное время...и тогда Гарри бы не куда не делся и книга могла быть короче)))

Відправлено: Oct 23 2007, 04:32
Цитата
Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!

Действует она очень просто: пройдёшь через арку - сдохнешь. А зачем она там нужна тоже вполне понятно: волшебники изучают загробный мир. О чём, кстати, Гарри вполне чётко говорит Ник.
Відправлено: Oct 23 2007, 15:26
Про аппарирование-читайте внимательно!
стр.403(в рус.переводе):"Гарри чувствовал, как ВМ летит по небу, где-то очень далеко, над темным бурным морем. Скоро он будет достаточно близко, чтобы трансгрессировать.Выхода Гарри не видел."
Відправлено: Oct 24 2007, 11:38
Цитата (Jenny @ Oct 21 2007, 18:32)
Я тоже разочарована тем, что так и не было объяснений, что же это за такая арка в Министерстве и куда всё-таки попал Сириус, шагнув за неё?


Могу обрадовать Ролинг обещала написать 8 книгу,
НО, там ни будет истории как таковой, там будут описаны вещи и непонятки которые не вошли в книги вот статья:



Британская писательница Джоан Роулинг не собирается останавливаться на семи книгах о Гарри Поттере, последняя из которых выйдет 21 июля этого года. Она подумывает о создании энциклопедии «поттерианы».
Писательница чувствует себя опустошенной от расставания со своими героями. Именно поэтому у нее возникла идея использовать не вошедшие в книги фрагменты и идеи для написания специальной энциклопедии магии школы Хогвартс и ее обитателей.
Отвечая на вопрос о новых книгах, Роулинг на своем интернет-сайте заявила, что «никогда не планировала продолжать повествование за пределами седьмой книги». По ее словам, седьмая, завершающая, часть «поттерианы» под названием «Гарри Поттер и роковые мощи» стала ее любимой. «Это самый замечательный способ завершить серию», -считает Роулинг.

Відправлено: Oct 24 2007, 14:13
Но она обещала раскрыть все тайны еще в 7!
Відправлено: Oct 24 2007, 18:57
Цитата (Margoshka @ Oct 23 2007, 15:26)
Скоро он будет достаточно близко, чтобы трансгрессировать.

Не, ну Поттера и мыслительный... %) или это Водеморт летел и думал.. ща.. еще чуть-чуть...еще пару миль и аппарирую наконец...
Полет Волдеморта это эффектный ход, но совершенно притянутый за уши. Вон Дамблдор порт-ключ за пару минут наколдовал в 5 книге.
Відправлено: Oct 24 2007, 20:27
я звісно не проти,щоб була написана ще 1 книга,але не треба перетворювати все це на вічні романи-розумію,що їй потрібні гроші,але краще нехай вигадає ще один чарівний світ.

а книга закінчилась тупо,взагалі нічого не сказано ні про головних героїв:ким працювали,де,хто став міністром магії та директором школи?!+мені ще цікаво,що там сталось з Дурслями! ЖАХ!

]:->
Відправлено: Oct 25 2007, 07:04
Цитата (Мордеволт @ Oct 22 2007, 06:33)
По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых.

Я согласнас этим мнением, а использовали ее скорее всего для казней ведь чтобы умереть достаточно просто войти в нее.
Додано через 3 хвилин
Цитата (KaStoR @ Oct 24 2007, 11:38)
Могу обрадовать Ролинг обещала написать 8 книгу,
НО, там ни будет истории как таковой, там будут описаны вещи и непонятки которые не вошли в книги вот статья:

Так это уж давно известно)) Но это скорее не 8 книга потому ка не продолжение а просто что т вроде энциклопедии в кторой нам объяснят все что Ро не досказала. Но я не уверена что там буде про арку...
Відправлено: Oct 25 2007, 18:41
Цитата (Анют@ @ Oct 25 2007, 07:04)
Но я не уверена что там буде про арку...


Да я тож думаю что она забьет на нее...Просто забудет....Да и вообще помойму Ро все так накрутила что про половину забыла...Хоть бы блокнотик какой-нить завела и записывала бы там, что нужно в следующих книгах раскрыть...Так бы ниче не упустила)))
Відправлено: Oct 25 2007, 19:05
що ж до арки,то не знаю чи вона подумає про те,що комусь цікаво про неї дізнатись більше-це дуже "маленька" деталь o_O
Відправлено: Oct 25 2007, 20:10
Цитата (Heather @ Oct 24 2007, 18:57)
Не, ну Поттера и мыслительный... %) или это Водеморт летел и думал.. ща.. еще чуть-чуть...еще пару миль и аппарирую наконец...
....
Вон Дамблдор порт-ключ за пару минут наколдовал в 5 книге.

х.з.
может у них через границу апарировать нельзя? ну всякие там магические-визы, различное правительство в министерствах магии, а то засудят, а так как Азкабаном народ не напугать-пришлось границу вообще закрыть)) :lol: Дамб же только по Англии летал, а когда молодой был с Элфиасом собирался "поехать" вокруг света :D
Відправлено: Oct 28 2007, 19:17
Цитата (Heather @ Oct 24 2007, 18:57)
Не, ну Поттера и мыслительный... %) или это Водеморт летел и думал.. ща.. еще чуть-чуть...еще пару миль и аппарирую наконец...
Полет Волдеморта это эффектный ход, но совершенно притянутый за уши. Вон Дамблдор порт-ключ за пару минут наколдовал в 5 книге.

Якщо не помиляюся, то роз'являння не є дуже приємним способом переміщення в просторі. Так само як і лети-ключі. Звичайно, до всього можна пристосуватися, але це не означає, що від того стає легше. Плюс політ у повітрі робив його чимось особливим. Один він серед живих чарівників міг пересуватися у такий спосіб. А яке відчуття, бути владарем простору.
До того ж, що йому пекло? Ні. Ну, гаразд, треба було перевірити горокруси, але кілька хвилин чи годин погоди не зіграють. Він усю ніч терпів, поки вони билися, то що йому пролетіти.
Він на п'ятий рік цілий рік терпів, поки мав можливість отримати пророцтво...
Відправлено: Oct 28 2007, 19:57
Цитата (cakyra @ Oct 24 2007, 20:27)
я звісно не проти,щоб була написана ще 1
а книга закінчилась тупо,взагалі нічого не сказано ні про головних героїв:ким працювали,де,хто став міністром магії та директором школи?!+мені ще цікаво,що там сталось з Дурслями! ЖАХ!

]:->


В руской Википедии написано что Гарри стал главным в отделе авроров и про остальных там вроде тоже написано. Правдо с чего они это взяли... но все таки...
Відправлено: Oct 31 2007, 11:54
Цитата (Margoshka @ Oct 25 2007, 20:10)
х.з.
может у них через границу апарировать нельзя? ну всякие там магические-визы, различное правительство в министерствах магии, а то засудят, а так как Азкабаном народ не напугать-пришлось границу вообще закрыть)) :lol: Дамб же только по Англии летал, а когда молодой был с Элфиасом собирался "поехать" вокруг света :D


Возможно, границы и закрыты.
Во-вторых, Волд летел из Нумергарда. Тюрьмы для Грини. Насколько я понимаю, аппарировать из Азкабана нельзя. Что, если и Нумерград и прилижащая к нему вода закрыты от аппарирования также, как и Хогвартс? И тогда для того, чтобы аппарировать, Волду нужно выбраться за антиаппарационный барьер. Поэтому он и летел...
Відправлено: Oct 31 2007, 16:15
Цитата (leraaa @ Oct 25 2007, 18:41)
Да я тож думаю что она забьет на нее...Просто забудет....Да и вообще помойму Ро все так накрутила что про половину забыла...Хоть бы блокнотик какой-нить завела и записывала бы там, что нужно в следующих книгах раскрыть...Так бы ниче не упустила)))

Она завела... Просто начинает с самых важных вещей, а на первых страницах "блокнотика" у неё - ориентацмя Дамблдора, многожёнство Невилла, ну и там, другие факты, очень важные для всех любителей ГП....
Відправлено: Oct 31 2007, 20:17
Цитата (Lovenkrantz @ Oct 31 2007, 16:15)
Она завела... Просто начинает с самых важных вещей, а на первых страницах "блокнотика" у неё - ориентацмя Дамблдора, многожёнство Невилла, ну и там, другие факты, очень важные для всех любителей ГП....


А що там про Невіла? Розкажіть,будь-ласка, докладніше! =newconfus=
Відправлено: Nov 1 2007, 14:26
Цитата (cakyra @ Oct 31 2007, 20:17)
А що там про Невіла? Розкажіть,будь-ласка, докладніше! =newconfus=

Невилл женился на Анне Аббот (или как-то так) и живет с ней неподалеку от Хога, стал преподавать травологию, которую РОСМЭН зачем-то перевел как зельеваренье.

За дверью - любовь :-* . Может Ро напишет еще книгу об истории магического мира и там все расскажет?
Відправлено: Nov 1 2007, 16:07
Гм.. мну может кто-нибудь, что вы подразумеваете под словом аппарировать? Трансгрессию что ли?
Відправлено: Nov 2 2007, 11:33
Яб к промахам Ро отнёс вот, что. Дамб в ОФ дрался с волдом. Ну у дамба старшая палочка же была, тык почему он не мог просто уничтожить волда к чертям и занятся уничтожением крестажей:)
Відправлено: Nov 2 2007, 16:39
[quote=postfactum,1193927184]Невилл женился на Анне Аббот (или как-то так) и живет с ней неподалеку от Хога, стал преподавать травологию, которую РОСМЭН зачем-то перевел как зельеваренье.
[\quote]

Дуже дякую! @}>--
Відправлено: Nov 2 2007, 17:51
Цитата (postfactum @ Nov 1 2007, 14:26)
которую РОСМЭН зачем-то перевел как зельеваренье.

Меня это тоже оченгь удивило даже напрягло. Даже если бы я не читала интервью Ро все равно мне бы наверно показалось странным что Невилл который никогда "не дружил" с зелеварением вдруг стал его преподавать.
Відправлено: Nov 3 2007, 07:43
Может быть ро хотела сказать, что травологию Невил преподавал, или это так РОСМЕН перевели:)
Відправлено: Nov 3 2007, 10:23
postfactum, а откуда вы знаете что Невилл женился на Ханне Аббот?
Відправлено: Nov 3 2007, 13:05
Цитата (Фен из Самары @ Nov 3 2007, 07:43)
Может быть ро хотела сказать, что травологию Невил преподавал, или это так РОСМЕН перевели

Ро так и скзала это РОСМЕН так перевел))
Відправлено: Nov 3 2007, 22:20
Анют@, когда я читала то как бы поняла что он преподает травологию потому что это был эго любимый урок!
Відправлено: Nov 3 2007, 22:26
Да. Я не пойму у РОСМЕНа совсем крыша поехала, говорить, что травология и зельеваренье одно и тоже!!!
Відправлено: Nov 3 2007, 22:29
Лариска, угу,но я ст ою при своем мнении Невилл преподает травологию,а в зельеварении кажется он не фурычит,и не любит это предмет!
Відправлено: Nov 3 2007, 22:52

 M 

Заканчиваем обсуждать ошибки в переводе РОСМЭН в этой теме. :offtopic:

Відправлено: Nov 4 2007, 14:50
Цитата (Тамарочка @ Nov 3 2007, 22:29)
Лариска, угу,но я ст ою при своем мнении Невилл преподает травологию,а в зельеварении кажется он не фурычит,и не любит это предмет!


він викладає травологію! це точно! так написано в українському перекладі! =excl=
Відправлено: Nov 4 2007, 18:04
Мне кажется,что последние 50 стр 7-й книги Роулинг писала в 3 часа ночи.Так мутно...
Відправлено: Nov 8 2007, 20:59
cakyra, Ну все же понятно!!)
Додано через хвилину
sam_fisher, а ты сними очки,светлее будет)
Відправлено: Nov 11 2007, 09:59
Цитата (Тамарочка @ Nov 8 2007, 20:59)
cakyra, Ну все же понятно!!) sam_fisher, а ты сними очки,светлее будет)


Що зрозумілого! може ти прочитавши тільки останній розділ можеш дати мені відповіді на такі питання:де працюють Гаррі,Джіні,Рон,Гермі,Джордж,Білл,Чарлі,містер та місіс Візлі; що сталося з Дурслями; чи подружився Гаррі з Дадлі; що сталося з Гогвортсом і хто його директор?!
я тільки дізналася,що Гаррі одружився з Джіні,а Рон з Герміоною! ]:-> і все! далі думай сама! :-X
Відправлено: Nov 12 2007, 08:44
cakyra, я ваще то говорила про Невилла!
у нас раздельные мнения - Невилл препод чего?
я говорю что Травологии потому что это его любимый предмет!)
Відправлено: Nov 12 2007, 21:20
ну я теж кажу,що він викладає гербалогію. напевне ми одне одного не зрозуміли ^_^
Відправлено: Nov 13 2007, 08:51
cakyra, тоесть Гербология это травология??
Відправлено: Nov 13 2007, 09:21
в седьмой книге написано что Невилл зелья преподавал,об этом Джеймс говорит...
Відправлено: Nov 13 2007, 11:01
Блин! Уже ведь раз десять говорилось! Невилл преподавал Травологию! Зельеварение, - это ошибка РОСМЭНА!!!
Відправлено: Nov 13 2007, 20:20
Цитата (Тамарочка @ Nov 13 2007, 08:51)
cakyra, тоесть Гербология это травология??


Так! ^_^
Відправлено: Nov 13 2007, 21:07
Цитата (Лариска @ Oct 24 2007, 14:13)
Но она обещала раскрыть все тайны еще в 7!

Ро вообще много чего обещает, а потом заднюю включает...
Додано через хвилину
Цитата (cakyra @ Nov 13 2007, 20:20)
Так! ^_^

вообще-то гербология - это изучение гербов должно быть...
или гербология- от слова гербарий?...
Відправлено: Nov 13 2007, 22:24
Цитата (umniza @ Nov 13 2007, 21:07)
вообще-то гербология - это изучение гербов должно быть...
ыыыыы... списите меня, я щас умру... =lolbuagaga=
Я так не смеялась с того момента, как узнала что риторика - наука о воде...

Мадам, идите учить латынь, русский - не центр вселенной в англиских книшках.
ааа, я не могу, мне даже печатать от смеха трудно.. =megalol= =megalol= =megalol= =megalol=
Цитата (umniza @ Nov 13 2007, 21:07)
или гербология- от слова гербарий?...
нет, от слова herba (1) трава, зелень 2) коренья, пищевая зелень 3) зелье, растение 4) дери, луг, лужайка 5) пастбище, выгон 6) всходы, колосья, хлеб на корню)
Відправлено: Nov 13 2007, 22:38

  !  

Офф-топ заканчиваем =megalol=
Дальнейшие посты не по теме будут награждаться именными звездами без предупреждения

Відправлено: Nov 17 2007, 19:40
я думаю ответ в вопросе -"отдел тайн"-там хронятся тайны волшебников
Відправлено: Nov 23 2007, 02:03
Просто еще одно не выстрелевшее ружьё, и всё. Начиная с пятой книги таких ружей становится очень много. Прежние книги были построены грамотней. Прям читаешь и думаешь "блин, как же здорово все продуманно!"
Відправлено: Nov 23 2007, 07:48

Цитата (Неважно @ Nov 23 2007, 02:03)
Начиная с пятой книги таких ружей становится очень много. Прежние книги были построены грамотней.


Неважно. Ты немного ошибаешься... и в других кинах есть маленькие неувязочки... но это в другой теме...Но хотя основные ошибки и недочёты этото не правильный перевод с английского... B)
Відправлено: Nov 24 2007, 13:18
а ще мені цікаво чому чарівники не використали зілля"фелікс феліціс" в битві проти Волда? в 6 частині ж вони так зробили o_O
Відправлено: Dec 1 2007, 11:00
Цитата (cakyra @ Nov 24 2007, 13:18)
а ще мені цікаво чому чарівники не використали зілля"фелікс феліціс" в битві проти Волда? в 6 частині ж вони так зробили o_O

Может просто не дотумкали %) Хотя согласен это было бы классно используй они это зелье :D
Відправлено: Dec 5 2007, 10:25
Ну а на мой взгляд... тайный отдел...это для того чтоб создать интригу...
Відправлено: Dec 5 2007, 10:41
А что за дверь? Это та, которая Поттеру снилась?
Відправлено: Dec 5 2007, 10:46
Цитата (Усима @ Dec 5 2007, 10:41)
А что за дверь? Это та, которая Поттеру снилась?


Ага она самая....
Відправлено: Dec 11 2007, 20:20
Р. много вопросов оставила без ответа.
Это даже к лучшему.. Чтобы читателям было над чем поразмышлять после прочтения.
Відправлено: Dec 19 2007, 20:56
Это была арка в мир теней - что-то вроде чистилища у Данте...
Відправлено: Jan 3 2008, 23:50
Скорее всего арка - вход в загробный мир, поэтом Люпин так удерживал Гарри, когдпа он хотел пойти туда за Сириусом.
Відправлено: Jan 12 2008, 21:10
Люди,да що за сумніви? Просто Джо і хотіла(зацікавити нас незакінченим), повірте це дуже ефектно!Уявіть скільки версій може з*явитися у читача у читанні...Не зовсім погоджуюся ,що це були помилки,моя думка ,що це було задумано спочатку або ж ...нестача паперу (або уяви).Але якщо Ро вирішила продовжувати писати(?), то можливо ми іще дізнаємось суть і неточності :lol:
Відправлено: Jan 12 2008, 21:16
В арке наверное души. Чето типа загробного мира. =smert=
Відправлено: May 16 2008, 14:19
Цитата (Усима @ Dec 5 2007, 10:41)
А что за дверь? Это та, которая Поттеру снилась?

С этим все понятно- за ней были другие двери которые вертелись, а арка в принципе легко понять. Дверь в иной мир. Не просто ж так Полумна и Гарри слышали голоса умерших
Відправлено: May 17 2008, 16:56
Не совсем понятно при чем здесь ошибка Роулинг (как сказано в теме). Не захотела она раскрывать тайны Министерства, это оставляет фанатам возможность порассуждать, что же может быть за этой аркой. И скорее всего это вход в загробный мир.
Відправлено: May 18 2008, 15:38
А мне кажется, что Ро просто забыла про эту арку. Или не смогла связать с сюжетом 7 книги.
Відправлено: May 19 2008, 15:26
Джигсоу, вот-вот. Я тоже думаю, что Ро не смогла впихнуть в и так запутанный сюжет еще и про арку.
Відправлено: May 19 2008, 17:24
Написала и забыла. ГГ. Я чёт слышал что она выпустит 8 книгу где будут обьяснены моменты которые не обьяснились в 7-ми книгах. Может там будит понятно чё за арка =)
Відправлено: May 20 2008, 17:47
Граф Викториан, я очень на это надеюсь! Столько недосказанного...
Відправлено: May 20 2008, 18:13
Там був Сіріус.

  !  

флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - May 20 2008, 18:26
Відправлено: Jun 18 2008, 07:03
А вы помните 3 книгу. 3 челов видели (или слышали)(в книге) как отрубливают голову гипокрифу, а ведь они не должны были видеть(слышать) этого так как Гарри и Гермиона пользовались маховиком времени. Значит они должны были видеть (слышать) как гипокриф удрал.
Извините сто не в тему просто хочется узнать как Ролинг могла допустить такую ошибку. (а то что в скобачках в первом абзаце, это я забыла видели они или слышали)
Відправлено: Jun 21 2008, 21:21
Все-таки она человек, могла что-нибудь пропустить. У меня складывается впечатления, что поклонники знают книги лучше, чем сам автор.
Відправлено: Jun 27 2008, 13:36
На счёт ошибок:седьмая книга стр.286 "Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года-31 октября 1981 года.Лили Поттер. 30 января 1960 года-31 октября 1981 года..." Из этого следует, что Волдеморт "изчез" 31 октября 1981 года. Теперь смотрим первую книгу 4 страница:"Когда во вторник мистер и миссис Дурсль проснулись скучным и серым утром-а именно с этого утра начинается наша история...." Это тот же самый день "изчезновения" Волонда.Дак вот есть не стыковочка,31 октября 1981 года эта суббота!!!
Відправлено: Jun 27 2008, 15:46
Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 21 2007, 17:28)
мне любопытно... что это всё таки за арка в минестерстве? и какого чёрта тот кого нельзя назвать))) летал а не аппарировал?! так же проще?!

трансгресировать можно только в определенную точку и на ограниченое расстояние. а во-вторых если-бы я умел летать, то я тоже бы трансгрессией не пользовался :Р

Додано через 2 хвилин
Цитата (Cooller @ Jun 27 2008, 13:36)
На счёт ошибок:седьмая книга стр.286 "Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года-31 октября 1981 года.Лили Поттер. 30 января 1960 года-31 октября 1981 года..." Из этого следует, что Волдеморт "изчез" 31 октября 1981 года. Теперь смотрим первую книгу 4 страница:"Когда во вторник мистер и миссис Дурсль проснулись скучным и серым утром-а именно с этого утра начинается наша история...." Это тот же самый день "изчезновения" Волонда.Дак вот есть не стыковочка,31 октября 1981 года эта суббота!!!

ого))) просчитал.
Цитата (Nesti @ Jun 18 2008, 07:03)
А вы помните 3 книгу. 3 челов видели (или слышали)(в книге) как отрубливают голову гипокрифу, а ведь они не должны были видеть(слышать) этого так как Гарри и Гермиона пользовались маховиком времени. Значит они должны были видеть (слышать) как гипокриф удрал.
Извините сто не в тему просто хочется узнать как Ролинг могла допустить такую ошибку. (а то что в скобачках в первом абзаце, это я забыла видели они или слышали)

они слышал лишь удар топором по чему-то . тогда майкнер ,когда гиппогриф удрал, со злости всадил топор в изгородь что-ли. а они подумали что это голову чик-чик ;(
Відправлено: Jul 26 2008, 21:37
Возможно, за аркой находятся души умерших людей. А так как душа в потустороннем мире не пожет находиться в теле, то тело, проходя через арку, исчезает, остается лишь душа. Мы ее видеть не можем, но люди с чуткой душой, ощущают потусторонний мир (Гарри и Полумна слышали не то шепот, не то голоса за аркой). Как вам такая версия?
Відправлено: Jul 30 2008, 05:36
Согласна! Я считаю, что это типо перехода в мир умерших! Ух, аж жутко стало.... Жуть! Это типа вида казни, как у маглов...
Відправлено: Jul 30 2008, 11:40
Тогда почему в фильме оттуда начали выскакивать мракаборцы?
Відправлено: Jul 31 2008, 09:20
Ну, это такой спецэффект. Я не думаю, что режиссер читал книгу помимо сценария. Ему главное отснять, а за содержанием Ро проследит, она ведь на съемках пристутствует всегда)
Відправлено: Jul 31 2008, 10:38
Цитата (Cooller @ Jun 27 2008, 13:36)
На счёт ошибок:седьмая книга стр.286 "Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года-31 октября 1981 года.Лили Поттер. 30 января 1960 года-31 октября 1981 года..." Из этого следует, что Волдеморт "изчез" 31 октября 1981 года. Теперь смотрим первую книгу 4 страница:"Когда во вторник мистер и миссис Дурсль проснулись скучным и серым утром-а именно с этого утра начинается наша история...." Это тот же самый день "изчезновения" Волонда.Дак вот есть не стыковочка,31 октября 1981 года эта суббота!!!

И что? Может Дурслю над было на работу в субботу заглянуть :)
Відправлено: Jul 31 2008, 10:53
Ну , он (дурсль) ведь большой начальник.
Відправлено: Jul 31 2008, 10:57
А я думаю что Гарри и Полумна могли слышать голоса не потомучто у них чуткая душа, а потомучто там скорее всего была таже ситуация, что и с фестралами, не зря же она их ввела, голоса могли слышать только те кто видел смерть. Куда исчезает Сириус? Да что тут думать и так понятно что отправляется в загробный мир, помните потом он разговаривывает с Безголовым Ником и тот говорит ему что он пошел дальше или что-то вроде того.
Відправлено: Jul 31 2008, 11:07
Ну тем более может это был рабочий день какраз ибез дурсля там не разрулились :)
Відправлено: Jul 31 2008, 13:45
Illidan Stormrage
Jinevra

Ребят вы че неврубились он имеет ввиду что в реале в этом году в этот день был вторник а не суббота.
Відправлено: Oct 30 2008, 18:43
Хотел подправить не:"он сказал в 1 книге "олух, пузырь, пустышка и уловка""
только что прочёл,там олух,пузырь,ОСТАТОК,уловка
Відправлено: Oct 30 2008, 18:49
RonWisly, существуют разные переводы этих слов. в одном из них именно "пустышка"))
Відправлено: Oct 31 2008, 08:33
А в пятой части, помните, Сириус дал Гарри зеркальцо, чтобы он мог с ним связыватся, а Гарри все время через камин на Площадь Примо перемещался!Да ведь он мог запросто воспользоватся зеркалом!
Відправлено: Oct 31 2008, 13:18
В зеркальце батарейка кончилась! Акумулятор сел! а зарядное устройство Сириус забыл дать!
Відправлено: Oct 31 2008, 13:21
Ха-ха. оч смешно. По-моему Ролинг специально это чделала, чтобы запутать.
Відправлено: Nov 21 2008, 21:26
Перечитывала первую книгу и только сейчас заметила, что Кэти Бэлл почему-то играет за Слизерин...И ей Алисия еще в лицо заехала...
Відправлено: Dec 2 2008, 09:40
И где это там такое написано?
Відправлено: Dec 3 2008, 06:18
Вообще то Дамблдор говорил Гарри что за дверью...
Цитата (Gluhen @ Nov 21 2008, 21:26)
Перечитывала первую книгу и только сейчас заметила, что Кэти Бэлл почему-то играет за Слизерин...И ей Алисия еще в лицо заехала...

Хм, надо будет полистать книгу.
Відправлено: Dec 3 2008, 07:48
Цитата (Gluhen @ Nov 21 2008, 21:26)
Перечитывала первую книгу и только сейчас заметила, что Кэти Бэлл почему-то играет за Слизерин...И ей Алисия еще в лицо заехала...

это перевод Росмена или оригинал?

если перевод, я уже ничему не удивлюсь
Відправлено: Dec 6 2008, 09:18
да,все тайны очень интересны, пусть Джо напишет мини-книгу с этими подробностями!
Відправлено: Dec 20 2008, 13:46
Ну насчёт двери в отделе тайн, я думаю, там были души людей, которые прошли, как Сириус, через арку.
Відправлено: Jan 11 2009, 08:08
*прошло много дней, можно подаблпостить...*
Я ток щас додумалась, что не поняла про какую дверь идёт речь. Про ту, которая снилась Гарри в пятой части или про какую-то другую?
Відправлено: Jan 16 2009, 15:42
Цитата (Кассандра Тинс @ Jan 11 2009, 08:08)
Я ток щас додумалась, что не поняла про какую дверь идёт речь. Про ту, которая снилась Гарри в пятой части или про какую-то другую?

Гарри снился вход в сам Отдет тайн, а вот в нем уже была дверь о которой идет речь.
Відправлено: Jan 18 2009, 10:35
Ну... Насколько я внимательно читала пятую книжку, то там написано, что он почти все двери в Отделе тайн облазил.
Я под своим вопроосом имела ввиду, разговор про ту дверь, которую он во сне открыть не мог? Так он же потом туда вошёл.
Відправлено: Jan 18 2009, 11:07
Кассандра Тинс, Снилась ему дерь в отдел тайн, ведущая круглую комату с другими дверями. А в той комнате была дверь которую никто не смог открыть, а нож расплавился. В ней по славам дамблдора Любовь. То есть я так думаю, это как комната смерти, там ее изучают или что-то такое.
Відправлено: Jan 18 2009, 19:42
Почитайте на Лексиконе. Там написано, что в той запертой комнате невыразимцы изучают Амортенцию - самое сильное зелье любви... соответственно, там Любовь. :)
Відправлено: Jan 18 2009, 20:27
Да, там Любовь, я имела в ввиду что скорее всего в каком-то осязаемом виде, чтобы ее можно было изучать, как смерть через арку. А вот про амортенцию ничего не слышала. Доступное каждому зелье изучают в отделе тайн? Вот текст с лексикона, я там тоже не нашла. Может в книге было?

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2009, 22:17
HPfan,
Тэк-с... сама сейчас пыталась найти то место. Я ещё поищу и скопирую текст. Но, признаюсь, что я сопоставлением занялась - короче на Лексиконе наткнулась на текст, где фигурировали вместе Ministry of Magic, Department of Mysteris и предложение "that room was full of Amortencia". Вот я и сопоставила, правда теперь не очень уверена, что это была именно та самая Комната Любви. Пардон за предположения... просто всё вполне сходится - в комнате изучают любовь в осязаемом виде, как и смерть... а, самым мощным осязанием любви является амортенция. А, вообще имхо, ничего такого нет в том, что амортенция всем доступна - отнюдь не каждый может её сварить. Смерть тоже всем доступна, но не каждый сам готов в неё ступить. Вон, Комната Мозгов... увеличить свой IQ может каждый, если захочет, ведь мозги тоже доступны всем. Понимаете к чему я клоню? Посему и Комната Любви может быть полна именно амортенции и закрыта как мне кажется потому, что любовь опасна - она превращает свою жертву в дурика с химическим дисбалансом мозга, способным натворить много чего похуже того, что находится в Комнате Смерти, ведь как сказал Дамблдор - "в жизни есть вещи гораздо хуже смерти...". :)
Відправлено: Jan 20 2009, 16:00
Марица Малфой,
Я нашла на Лексиконе две статьи: Амортенция и Отдел Тайн. Но они нигде не упоминались вместе, кажется. Ладно.
Не помню дословно, Слагхорн в ПП говорил что это самое сильное приворотное зелье, оно вызывает страстную влюбленность, одержимость, помешательство. Но не настоящую любовь, ее нельзя не сэмитировать, не подделать. Ее магия спасла Гарри, надежно защитила и в конце помогла победить Волдеморта.
ОФ, Глава 37 - Потерянное пророчество
Вот так.
Дамблдор, в отличие от Волдеморта, который любовь всегда недооценивал, понимал все могущество этой древней магии. И знал о том, как все это работает, наверное, лучше всех. Я если честно, все никак не могу разобраться до конца.
Похоже, в комнате несколько предметов( или он говорил о других собранных в отделе тайн вещах?) может среди них и есть амортенция, но это зелье не может олицетворять любовь во всех ее проявлениях.
А еще мне кажется, что когда он говорил о вещах хуже смерти, он имел ввиду увечья души, так сказать.
Відправлено: Jan 22 2009, 08:39
Может, какие-нибудь загадочные вещи, предназначенные исключительно для Министерства Магии. Может быть, маховики времени, плащи - невидимки или прочее.
Відправлено: Jan 22 2009, 15:01
На кой, тогда её так плотно закрывать? А моховики были в другой комнате. Нет, там любовь, Дамблдор, кажись, говорил.
Відправлено: Jan 25 2009, 18:55
Да, Я поражаюсь вашым умом. Там не любовь и не маховики времини. Не ужели не понятно что там?
Додано через хвилину
ТАМ НЕ ЧЕСНО ЗАРАБОТАНЫЕ ГАЛЕОНЫ, ВОТ ТУ ДВЕРЬ И ЗАКРЫЛИ ЧТО Б ИХ НЕ СТЫРЯЛИ.
Додано через 2 хвилин
А ДАМБЛДОР УЗНАЛ О ДЕНЬГАХ. И ЕМУ ПРЕДЛОЖЫЛИ ПРОЦЕН А В ЗАМЕН ОН ДОЛЖЭН МОЛЧАТЬ. ВОТ ОН И НАГОВОРИЛ ВСЯКУЮ ЧИПУХУ А ВЫ ПОВЕРИЛИ)))
Відправлено: Feb 6 2009, 22:35
Цитата (Gluhen @ Nov 21 2008, 21:26)
Перечитывала первую книгу и только сейчас заметила, что Кэти Бэлл почему-то играет за Слизерин...И ей Алисия еще в лицо заехала...

кто-то плохо читал -Русским языком написано охотники- Белл, Джонсон, Спиннет, ловец-Поттер, вратарь-Вуд, загонщики-бр Уизли. Единств нестыковка, что какой-то слизеринец дал пас Бклл, ну я думаю, что это издержки перевода. Чуть позже вырезку вставлю дабы развеять сомненья.
Відправлено: Feb 8 2009, 13:04
Цитата (Стас Феникс ОФ @ Jan 25 2009, 18:55)
Да, Я поражаюсь вашым умом. Там не любовь и не маховики времини. Не ужели не понятно что там? ТАМ НЕ ЧЕСНО ЗАРАБОТАНЫЕ ГАЛЕОНЫ, ВОТ ТУ ДВЕРЬ И ЗАКРЫЛИ ЧТО Б ИХ НЕ СТЫРЯЛИ. А ДАМБЛДОР УЗНАЛ О ДЕНЬГАХ. И ЕМУ ПРЕДЛОЖЫЛИ ПРОЦЕН А В ЗАМЕН ОН ДОЛЖЭН МОЛЧАТЬ. ВОТ ОН И НАГОВОРИЛ ВСЯКУЮ ЧИПУХУ А ВЫ ПОВЕРИЛИ)))

Да... МЕГАверсия... Ваши бы слова да в уши Ро
xDDDDDDDDDDDDD
Відправлено: Feb 12 2009, 14:22
Кстати да, у Гермионы же завалялся маховик, нигде же не написано, что она его МГонагал отдала назад. В ОТ ладно все порасшибали, а так то Репаро! И все, спасли Блека. А Поттер блин по призракам побежал, а дела двухлетней давности то и позабыл совсем
Відправлено: Feb 12 2009, 15:16
Дамблдор говорил про это. Так низя было. Я не помню, почему, чё-то про Волд
Відправлено: Feb 27 2009, 14:20
Н-да, вопросиков накопилось много, а книжек мало... ;( И как вообще за дверь в отделе тайн любовь-то впихнули?! А арка - вообще странная вещь. И похоже, что голоса из-за нее слышат только те, кто сожалеет о ком-то умершем. Ну, как в случае с фестралами)) :(
Додано через 2 хвилин
да-да, если бы Джоанна это слышала, все рукописи пошли бы вслед за "мёртвыми душами")) :D
Відправлено: Feb 27 2009, 14:49
Аниточка, В комнату не любовь впихнули, вон комната с Аркой называется "комната смерти" , но не сама же смерть там. Это значит что там изучают их.
Роулинг что то говорила насчет голосов из арки. Вроде слышат те, кто верит. Практичная реалистка Гермиона ничего не слышала, но поняла что это что-то опасное. Луна, которая верит в такие вещи услышала их. Рон всегда полагался на интуицию, он что то почувствовал, но побоялся подойти, в отличие от Гарри.
Відправлено: Mar 5 2009, 14:55
Возможно, за той дверью находился туалет %) а когда Гарри пытался эту дверь открыть, естессно не получилось, потомучто в этот момент кто-то там сидел и, чтоб ему не мешали, наложил на дверь какие-то неведомые чары ^_^
Відправлено: Mar 5 2009, 18:31
Цитата (Зубастый @ Mar 5 2009, 14:55)
Возможно, за той дверью находился туалет %) а когда Гарри пытался эту дверь открыть, естессно не получилось, потомучто в этот момент кто-то там сидел и, чтоб ему не мешали, наложил на дверь какие-то неведомые чары ^_^

очеееень смешно.
_____
а я вот понимаю что много моментов призабыла.
вот перечитаю ещё раз, может тогда у меня меньше вопросов возникнет.
Відправлено: Mar 6 2009, 10:23
Цитата (Your Miracle @ Mar 5 2009, 18:31)
очеееень смешно.
_____
а я вот понимаю что много моментов призабыла.
вот перечитаю ещё раз, может тогда у меня меньше вопросов возникнет.

Это простая догадка. Правды то никто не знает. А, возможно, всё было действительно настолько просто :D
Відправлено: Mar 13 2009, 10:23
Еще догадка, что там перебродившее сливочное пиво, Ст. Подмор нашел его вот и ходил в неадеквате, а все думали, что это империус. Вот.
Відправлено: Mar 15 2009, 08:26
:D жостко)))

я думаю, що арка - дійсно якийсь кордон між двома світами.. Пам'ятаєте, Майже-Безголовий-Нік казав Гаррі, що Сіріус "пішов далі"? Може, те, що в тій арці і є оте "далі"? І інколи ті, хто туди пішов, можуть повернутись (якщо цього хочуть і вони, і хтось живий), як в ситуації з камнем, що ніби-то воскрешав мертвих.. Вони пішли далі, але залишили свій відбиток, любов та ще якісь почуття, і це почули Гаррі і Луна, бо вони понад усе прагнули, щоб їхні рідні були живими, і ці рідні їх теж любили... Коротше, я думаю, в тій арці залишаєтья відбиток певних почуттів, найсильніших.
Відправлено: Mar 20 2009, 19:40
Katy Bell, допустим волшебные палочки не чинятся "Репарой"))
Відправлено: Apr 14 2009, 18:53
Tamila Johnson, с палочками то понятно, я имела ввиду маховики времени
Відправлено: Oct 29 2009, 05:38
Цитата (Katy Bell @ Apr 14 2009, 18:53)
Tamila Johnson, с палочками то понятно, я имела ввиду маховики времени

Ну если уж палочки не "репарятся", то с чего вдруг такой сильный артефакт как маховик отремонтируется? Хотя на месте Гарри я бы с Бузинной палочкой так скоро бы не расставался, может быть и прокатило бы.)

Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Oct 29 2009, 05:38
Відправлено: Dec 22 2009, 19:46
там была любовь которую так призерал волондеморт ;)
Відправлено: Feb 3 2010, 03:25
я думаю, что все эти неизвесности надо так и оставить. слегка недосказанное помогает вере.... В конце концов мало ли какая магия таится там.... :smile_ogo:
Відправлено: Mar 29 2010, 12:32
я сначала не поняла что было за закрытой дверью в Минестерстве Магии,но потом Дамблдор сказал Гарри, что там хранится : "... сила, одновременно более чудесная и более ужасная, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы. ... Имя этой спасительной силы- любовь." и всё стало ясно.
Відправлено: Mar 29 2010, 20:17
Может, там была любовь, а может быть - души самых великих людей (волшебников и волшебниц), которые не смогли покинуть мир волшебства... ;( ;( ;(
Відправлено: Mar 31 2010, 15:14
]:->

  !  

Флуд. Делаю замечание. В дальнейшем буду рейтинговать.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Mar 31 2010, 16:39
Відправлено: May 28 2010, 15:49
любовь была там))
Відправлено: May 28 2010, 21:12
Любовь, однозначно.
Відправлено: May 30 2010, 05:04
За дверью любовь, так Дамболдор сказал. Мне кажется, это правда. А насчёт арки... С одной стороны это граница между живыми и умершими. А во вторых, я думаю, это что-то вроде метода казни. Помните, в книге говорилось, то что Гарри хотелось пройти сквозь неё, дотронуться до занавеса. Может, министерство так наказывало преступников, когда нельзя было отправить в Азкабан?
Відправлено: Jun 1 2010, 06:45
Мне лично кажется, что это был ПОТУСТОРОННИЙ мир. И людям там не пройти....
Відправлено: Jun 6 2010, 20:59
Думаю потустронний мир...И тем у кого есть доступ туда, могут пройти, остальные нет
Відправлено: Sep 17 2010, 11:32
Цитата
И что? Может Дурслю над было на работу в субботу заглянуть


Так в 1 книги написано что это не суббота а ВТОРНИК. да не стыковочка, сама просчитала , в реале была суббота(, но %) думаю это мало имеет значения...)


Цитата
олух,пузырь,ОСТАТОК,уловка

=-O совершенно не помню где это обьяснялось- подскажите плиз( желательно с цитатой)

Цитата
А в пятой части, помните, Сириус дал Гарри зеркальцо, чтобы он мог с ним связыватся, а Гарри все время через камин на Площадь Примо перемещался!Да ведь он мог запросто воспользоватся зеркалом!

После смерти сириуса когда он нашел зеркальце у себя. он вспомнил что сириус говорил с ним через зеркало связоватся, и Гари еще карил себя за то что совершенно забыл про зеркало, Вот тока точно непомню, в конце 5 кн или начале 6 он его нашел...


Вообще не понимаю че так к этой арке привязались... Меня вот больше интересует как вообще волшебники себе еду делают, исходные материалы( так сказать) у маглов берут? сосиски, муку, мясо.. и прочее. Сосиски кстати точно в огороде не выорастишь тут мысокамбинат нужен
Відправлено: Sep 17 2010, 12:57
Parvaty Patil, вы читали про сосиски? Мне кажется, у них еда более здоровая. Например, темные маги с Лютного мясо, скорее всего, добывают из старых домашних животных %)
Відправлено: Sep 17 2010, 14:05
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2012, 15:23
Цитата (NO_0b @ Jun 6 2010, 20:59)
Думаю потустронний мир...И тем у кого есть доступ туда, могут пройти, остальные нет

Туда только мёртвые ходят.
Відправлено: Mar 7 2012, 14:01
Писатель пишет книгу, и всегда у него есть тайны... Сама пытаюсь писать, но что-то хочется скрыть... Вот так и Роулинг... Есть вещи, которые не обязательно знать читателям, им главное чтобы было интересно. Вот и всё
Відправлено: Apr 5 2012, 18:10
Любопытно.Очень любопытно.Хм...Как сказал весьма разумный и мудрый человек, имя которому Дамблдор, за дверью любовь.
Но что за любовь?!И в чем она проявляется?!Может...Возможно это как зеркало Еиналеж...Кто то видит за дверью...Любимого человека, то есть его копию живую...Кто-то вейлу, кто-то себя любимого...А еще, возможно, это как противоположность боггарту...То, что нам так желанно, но оно существует...И оно влечет к себе...И ты...Делаешься зависимым?..
Відправлено: Apr 6 2012, 10:02
Цитата
Я тоже разочарована тем, что так и не было объяснений, что же это за такая арка в Министерстве и куда всё-таки попал Сириус, шагнув за неё?

Мне кажется что там было "ничего"!

Відправлено: Apr 6 2012, 17:54
Роулинг не хотела нас отводить от истории и рассказывала только про то, что мы должны знать. А за дверью может быть, что угодно, от коллекции Дамблдора до плюшевых игрушек Снегга!
Кстати мы можем сами представить, что там!
Відправлено: Apr 7 2012, 09:48
Grays Himsfort, да в этом и была задумка автора.Заинтриговать.Кто-то верит Дамблдору...А вообще она поступила очень мудро.Каждый представляет за дверью нечто свое...
Відправлено: Apr 11 2012, 12:48
Там то куда попадают после смерти.
"От туда его не вернуть" (с) Люпин
Відправлено: Apr 11 2012, 20:50
А может, она оставила немного места для наших фантазий?
Безусловно, за аркой был какой-то "мир", иначе его можно назвать как "ничто". Судя по всему, слышать и чувствуют этот мир те, кто либо видел смерть, либо чем-то слишком огорчен, ибо видели что-то в арке только Гарри с Полумной.
Возможно, за аркой находится.. смерть? Помните, когда Гарри прибежал к Нику с вопросами о Сириусе.. Тот сказал, что Блэк пойдет "дальше\вперед", так может там и находится это "вперед"?
Відправлено: Apr 15 2012, 04:41
А может, она оставила немного места для наших фантазий?
Безусловно, за аркой был какой-то "мир", иначе его можно назвать как "ничто". Судя по всему, слышать и чувствуют этот мир те, кто либо видел смерть, либо чем-то слишком огорчен, ибо видели что-то в арке только Гарри с Полумной.
Возможно, за аркой находится.. смерть? Помните, когда Гарри прибежал к Нику с вопросами о Сириусе.. Тот сказал, что Блэк пойдет "дальше


Я согласна. Сириус умер, и сразу полетел за арку. Либо смерть, либо что-то ещё. А что, не знает никто.
Відправлено: Apr 15 2012, 08:07
Цитата
А может, она оставила немного места для наших фантазий?
Безусловно, за аркой был какой-то "мир", иначе его можно назвать как "ничто". Судя по всему, слышать и чувствуют этот мир те, кто либо видел смерть, либо чем-то слишком огорчен, ибо видели что-то в арке только Гарри с Полумной.
Возможно, за аркой находится.. смерть? Помните, когда Гарри прибежал к Нику с вопросами о Сириусе.. Тот сказал, что Блэк пойдет "дальше\вперед", так может там и находится это "вперед"?

Я тоже так думаю. А "дальше" пусть каждый представляет сам)
Відправлено: Jun 1 2012, 11:41
Цитата
Так как ви думаете что било за дверью в отделе тайн


За этой дверью были ещё двери)...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1731 ]   [ 158 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:30, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP