Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибка Дж. Роулинг или вечная тайна

cakyra
Відправлено: Oct 22 2007, 17:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 33112
Реєстрація: 16-October 07





ти не уважно читала
Цитата (Margoshka @ Oct 22 2007, 15:22)
О, арка-очень интересно! Мне почему-то кажется,что она там давнооооо стоит.
Пусть загадки так и останустя неразгаданными...
Правда мне вот до самой последней страницы казалось, что слова вступительной речи Дамба, кот. он сказал в 1 книге "олух, пузырь, пустышка и уловка"(вроде так), и которые Гарри вспомнил в 6 книге имеют какое-то значение!!!
А еще очень интересно вот что: помните, в 6 книге Дамб с Гарри в кабинете. Дамб задумчиво мешает палочкой думообвод, оттуда вылазит лицо Снейпа и говорит, что "он вернулся"(это объяснилось в 7 книге), а затем оттуда вылазит девочка, на котрую наслали заклятье потому что она увидела, как какой-то парень целовался с Флоренс за оранжереей)))) :)
вот мне интересно, что это за девочка, и что это за мальчик)))
Глупо,да, а вот вдарило в голову и теперь мучаюсь... =-O :lol:



дівчинка, що говорила-Берта Джоркінс. а в якій книжці це було? в 4 чи 5? треба подивитись детальніше. o_O
Додано через хвилину
Цитата (Мордеволт @ Oct 22 2007, 06:33)
По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых.


я теж так думаю! ;)
^
Midnight_Fantasy
Відправлено: Oct 22 2007, 18:53
Offline
Профессионал
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 33262
Реєстрація: 21-October 07





"По-моему, это очевидно. Арка - это граница между миром живых и миром мёртвых."

Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!

"Аппарировать можно если знаешь конечную точку. А он видимо не знал."

И поместье Малфоев он не знал?! Он там часто бывал...
^
Дейдра
Відправлено: Oct 22 2007, 21:25
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 22 2007, 18:53)
Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!
А зачем в другой комнате материальное воплощение времени? А любви и разума или памяти (мозги там эти).
Может маги это собрали специально для того, что бы с сохранять.

Цитата (Margoshka @ Oct 22 2007, 15:22)
вот мне интересно, что это за девочка, и что это за мальчик)))
Ну заколдовали Берту, а кто ее проклял... Куча людей строила теорию что Снейпа, но теперь это уже глупо, с учетом последней книги. Хотя мало ли...
А мошт Локхарт обучался. %)

Цитата (Midnight_Fantasy @ Oct 22 2007, 18:53)
И поместье Малфоев он не знал?! Он там часто бывал...
При чем тут поместье? Волдя летал во время погони за Гарричкой и ища Гриню кажется.
Кроме того есть такое понятие как антиаппарационный барьер. =drag=
^
Heather
Відправлено: Oct 22 2007, 21:38
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра @ Oct 22 2007, 21:25)
При чем тут поместье? Волдя летал во время погони за Гарричкой и ища Гриню кажется.

Неа, как раз от Грини к поместью Малфоев, когда там Гарька был. Потом он кажется еще к Хогвартсу летел, когда хорки проверял.
^
Midnight_Fantasy
Відправлено: Oct 22 2007, 23:03
Offline
Профессионал
****
Стать:
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 33262
Реєстрація: 21-October 07





Во-вот точно.
А разве не проще аппарировать поближе к антиаппарационному барьеру?! Это же я так понимаю заклятие защищающие поместье от проникновения так?...допустим он мог бы аппарировать вблизи барьера а уж потом полететь если ему так в кайф было летать...и выйграл бы драгоценное время...и тогда Гарри бы не куда не делся и книга могла быть короче)))

^
Мордеволт
Відправлено: Oct 23 2007, 04:32
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 23587
Реєстрація: 27-November 06





Цитата
Да, но как она действует?! И зачем она нужна?! Не просто же так она там стояла и ждала Сириуса?!

Действует она очень просто: пройдёшь через арку - сдохнешь. А зачем она там нужна тоже вполне понятно: волшебники изучают загробный мир. О чём, кстати, Гарри вполне чётко говорит Ник.
^
Margoshka
Відправлено: Oct 23 2007, 15:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 31364
Реєстрація: 7-August 07





Про аппарирование-читайте внимательно!
стр.403(в рус.переводе):"Гарри чувствовал, как ВМ летит по небу, где-то очень далеко, над темным бурным морем. Скоро он будет достаточно близко, чтобы трансгрессировать.Выхода Гарри не видел."
^
KaStoR
Відправлено: Oct 24 2007, 11:38
Offline

Хоккей моё призвание, Fatboy Slim - стиль жизни
****
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 18844
Реєстрація: 13-July 06





Цитата (Jenny @ Oct 21 2007, 18:32)
Я тоже разочарована тем, что так и не было объяснений, что же это за такая арка в Министерстве и куда всё-таки попал Сириус, шагнув за неё?


Могу обрадовать Ролинг обещала написать 8 книгу,
НО, там ни будет истории как таковой, там будут описаны вещи и непонятки которые не вошли в книги вот статья:



Британская писательница Джоан Роулинг не собирается останавливаться на семи книгах о Гарри Поттере, последняя из которых выйдет 21 июля этого года. Она подумывает о создании энциклопедии «поттерианы».
Писательница чувствует себя опустошенной от расставания со своими героями. Именно поэтому у нее возникла идея использовать не вошедшие в книги фрагменты и идеи для написания специальной энциклопедии магии школы Хогвартс и ее обитателей.
Отвечая на вопрос о новых книгах, Роулинг на своем интернет-сайте заявила, что «никогда не планировала продолжать повествование за пределами седьмой книги». По ее словам, седьмая, завершающая, часть «поттерианы» под названием «Гарри Поттер и роковые мощи» стала ее любимой. «Это самый замечательный способ завершить серию», -считает Роулинг.

^
Лариска
Відправлено: Oct 24 2007, 14:13
Offline

Хитрая крыска
**
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 18
Користувач №: 33319
Реєстрація: 23-October 07





Но она обещала раскрыть все тайны еще в 7!
^
Heather
Відправлено: Oct 24 2007, 18:57
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Margoshka @ Oct 23 2007, 15:26)
Скоро он будет достаточно близко, чтобы трансгрессировать.

Не, ну Поттера и мыслительный... %) или это Водеморт летел и думал.. ща.. еще чуть-чуть...еще пару миль и аппарирую наконец...
Полет Волдеморта это эффектный ход, но совершенно притянутый за уши. Вон Дамблдор порт-ключ за пару минут наколдовал в 5 книге.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1018 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:02:45, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP