Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ошибка Дж. Роулинг или вечная тайна

Nekit
Відправлено: Jan 16 2009, 15:42
Offline

Мастер
******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 21945
Реєстрація: 15-October 06





Цитата (Кассандра Тинс @ Jan 11 2009, 08:08)
Я ток щас додумалась, что не поняла про какую дверь идёт речь. Про ту, которая снилась Гарри в пятой части или про какую-то другую?

Гарри снился вход в сам Отдет тайн, а вот в нем уже была дверь о которой идет речь.
^
Кима
Відправлено: Jan 18 2009, 10:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





Ну... Насколько я внимательно читала пятую книжку, то там написано, что он почти все двери в Отделе тайн облазил.
Я под своим вопроосом имела ввиду, разговор про ту дверь, которую он во сне открыть не мог? Так он же потом туда вошёл.
^
Regina Black
Відправлено: Jan 18 2009, 11:07
Offline

~Toujours Pur~
***
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41498
Реєстрація: 6-August 08





Кассандра Тинс, Снилась ему дерь в отдел тайн, ведущая круглую комату с другими дверями. А в той комнате была дверь которую никто не смог открыть, а нож расплавился. В ней по славам дамблдора Любовь. То есть я так думаю, это как комната смерти, там ее изучают или что-то такое.
^
Марица Малфой
Відправлено: Jan 18 2009, 19:42
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Почитайте на Лексиконе. Там написано, что в той запертой комнате невыразимцы изучают Амортенцию - самое сильное зелье любви... соответственно, там Любовь. :)
^
Regina Black
Відправлено: Jan 18 2009, 20:27
Offline

~Toujours Pur~
***
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41498
Реєстрація: 6-August 08





Да, там Любовь, я имела в ввиду что скорее всего в каком-то осязаемом виде, чтобы ее можно было изучать, как смерть через арку. А вот про амортенцию ничего не слышала. Доступное каждому зелье изучают в отделе тайн? Вот текст с лексикона, я там тоже не нашла. Может в книге было?

Показати текст спойлеру
^
Марица Малфой
Відправлено: Jan 18 2009, 22:17
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





HPfan,
Тэк-с... сама сейчас пыталась найти то место. Я ещё поищу и скопирую текст. Но, признаюсь, что я сопоставлением занялась - короче на Лексиконе наткнулась на текст, где фигурировали вместе Ministry of Magic, Department of Mysteris и предложение "that room was full of Amortencia". Вот я и сопоставила, правда теперь не очень уверена, что это была именно та самая Комната Любви. Пардон за предположения... просто всё вполне сходится - в комнате изучают любовь в осязаемом виде, как и смерть... а, самым мощным осязанием любви является амортенция. А, вообще имхо, ничего такого нет в том, что амортенция всем доступна - отнюдь не каждый может её сварить. Смерть тоже всем доступна, но не каждый сам готов в неё ступить. Вон, Комната Мозгов... увеличить свой IQ может каждый, если захочет, ведь мозги тоже доступны всем. Понимаете к чему я клоню? Посему и Комната Любви может быть полна именно амортенции и закрыта как мне кажется потому, что любовь опасна - она превращает свою жертву в дурика с химическим дисбалансом мозга, способным натворить много чего похуже того, что находится в Комнате Смерти, ведь как сказал Дамблдор - "в жизни есть вещи гораздо хуже смерти...". :)
^
Regina Black
Відправлено: Jan 20 2009, 16:00
Offline

~Toujours Pur~
***
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 79
Користувач №: 41498
Реєстрація: 6-August 08





Марица Малфой,
Я нашла на Лексиконе две статьи: Амортенция и Отдел Тайн. Но они нигде не упоминались вместе, кажется. Ладно.
Не помню дословно, Слагхорн в ПП говорил что это самое сильное приворотное зелье, оно вызывает страстную влюбленность, одержимость, помешательство. Но не настоящую любовь, ее нельзя не сэмитировать, не подделать. Ее магия спасла Гарри, надежно защитила и в конце помогла победить Волдеморта.
ОФ, Глава 37 - Потерянное пророчество
Вот так.
Дамблдор, в отличие от Волдеморта, который любовь всегда недооценивал, понимал все могущество этой древней магии. И знал о том, как все это работает, наверное, лучше всех. Я если честно, все никак не могу разобраться до конца.
Похоже, в комнате несколько предметов( или он говорил о других собранных в отделе тайн вещах?) может среди них и есть амортенция, но это зелье не может олицетворять любовь во всех ее проявлениях.
А еще мне кажется, что когда он говорил о вещах хуже смерти, он имел ввиду увечья души, так сказать.
^
Shinsuke_mult
Відправлено: Jan 22 2009, 08:39
Offline

[Back In The Picture]
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 264
Користувач №: 20075
Реєстрація: 18-August 06





Может, какие-нибудь загадочные вещи, предназначенные исключительно для Министерства Магии. Может быть, маховики времени, плащи - невидимки или прочее.
^
Кима
Відправлено: Jan 22 2009, 15:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 44666
Реєстрація: 18-December 08





На кой, тогда её так плотно закрывать? А моховики были в другой комнате. Нет, там любовь, Дамблдор, кажись, говорил.
^
Стас Феникс
Відправлено: Jan 25 2009, 18:55
Offline

Я неверю что это всьо сказка! Это скрытый оот нас МИР!
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 44571
Реєстрація: 14-December 08





Да, Я поражаюсь вашым умом. Там не любовь и не маховики времини. Не ужели не понятно что там?
Додано через хвилину
ТАМ НЕ ЧЕСНО ЗАРАБОТАНЫЕ ГАЛЕОНЫ, ВОТ ТУ ДВЕРЬ И ЗАКРЫЛИ ЧТО Б ИХ НЕ СТЫРЯЛИ.
Додано через 2 хвилин
А ДАМБЛДОР УЗНАЛ О ДЕНЬГАХ. И ЕМУ ПРЕДЛОЖЫЛИ ПРОЦЕН А В ЗАМЕН ОН ДОЛЖЭН МОЛЧАТЬ. ВОТ ОН И НАГОВОРИЛ ВСЯКУЮ ЧИПУХУ А ВЫ ПОВЕРИЛИ)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0854 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:24:09, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP