Модератори: Power.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тетрадь смерти.

, Ваши действия.
Відправлено: Oct 17 2007, 07:23
Представьте такую ситуацию.
Вы находите тетрадь с надписью на обложке "Тетрадь смерти". На обратной стороне написано, что тот человек, чьё имя будет вписано, умрёт. Там же сказано, что причину смерти Вы можете указать сами, обстоятельства тоже.
Вы бы от любопытства проверили эту тетрадь? Если бы всё, написанное на ней, оказалось правдой, что бы Вы делали дальше?
Відправлено: Oct 17 2007, 07:44
Цитата
Вы бы от любопытства проверили эту тетрадь? Если бы всё, написанное на ней, оказалось правдой, что бы Вы делали дальше?

То есть проверили на ком-то?
Відправлено: Oct 17 2007, 08:14
Цитата (23 февраля 1997 @ Oct 17 2007, 07:44)
То есть проверили на ком-то?

по-другому проверить нельзя.
Відправлено: Oct 17 2007, 08:31
Разумеитсо проверила бы %) На сипе в первую очередь B) Этаж клево - загадываешь сипе спокойную тихую смерть в своей кровате в 100 там с лишним лет, в полном осознании спокойного и радостного ухода при том, что все земные дела завершены. В окружении детей внукаф и правнукаф. B) Замечательная тетрадка! :D Так что если все вышеописаное оказалось бы правдой - я бы радостно бы и умирла согласно записи в тетрадке... :P
Myo
Відправлено: Oct 17 2007, 16:20
Ха, насмотрелась Death Note?
Ладно. А не было там такого, что максимум можно человеком манипулировать только 23 дня? Я просто уже смутно помню.
Сабж. Я бы точно не была, как Лайт. Да и вряд ли пользовалась бы. Скорее всего или положила бы куда-то в ящик, а с богом просто беседовала, или использовала бы несколько раз в жизни, если бы были крайние случаи.
Відправлено: Oct 17 2007, 19:44
Я бы илчно не стала...
Не м ыдали жизнь человеку, не нам её и отноимать...
только наверное бы комаров поубивала %) и успокоилась бы...
Відправлено: Oct 18 2007, 08:30
Хм))) Я знаю...Я бы перебила половину нашего правителства)
А то достали уже...
Відправлено: Oct 18 2007, 11:34
Цитата (Каменное сердце @ Oct 18 2007, 08:30)
Я бы перебила половину нашего правителства)

а как же политкоректность? тогда почему бы не убить буша или ещё какого-нибудь там...ммм... даже не знаю... всех лиц, руководящих военной деятельностью... весело бы было %) (что-то странно... меня на жестокость потянуло...) а может быть я бы поколечила людей, которые сильно порят окружающую среду.... =resent=
Myo
Відправлено: Oct 18 2007, 14:47
Правила тетради рассказаны не до конца. Во-первых, тот, кто ею пользуется не попадет ни в рай, ни в ад. А во-вторых, никто из ее владельцев, а точнее пользователей, не умер спокойной то бишь своей смертью.
Відправлено: Oct 18 2007, 16:45
Цитата (Akiko @ Oct 18 2007, 14:47)
ни в рай, ни в ад.

то есть в чистилище %)

Цитата (Akiko @ Oct 18 2007, 14:47)
не умер спокойной то бишь своей смертью

а это собсвенно как?

то есть попользовался... написал желаемых смертей... и одно из них твоей стала? о_О

тогда точно уже никого убивать не буду =resent=
Myo
Відправлено: Oct 18 2007, 17:40
нет, просто убийства никого не приводили к хорошему. власть сводит с ума.
Відправлено: Oct 18 2007, 19:23
Я-бы проверила на одной своей однокласснице. Что она умрёт под Круциатусом.
Відправлено: Oct 20 2007, 12:09
проверил бы))
Відправлено: Oct 20 2007, 12:18
Естественно проверила бы. А потом, при удачном исходе, продолжила бы ей нагло пользоваться.
Відправлено: Oct 20 2007, 12:26
Проверила бы..Написала бы туда своё имя*Умрёт в 3050 году,тихой старческой смертью*
Відправлено: Oct 20 2007, 12:37
...я бы не хотела бы её больше видеть и поэтому бы просто выбросила..Я люблю руководить, но не чьей-то жизнью..у меня нет на это права...
Відправлено: Oct 20 2007, 12:45
Не стала бы ее проверять.
Відправлено: Oct 20 2007, 13:26
Я бы всех до единого из людей, кроме себя.
И осталась бы одна.
Мммм.... супер.
Відправлено: Oct 20 2007, 13:43
Цитата (miss Black-Blood @ Oct 20 2007, 13:26)
Я бы всех до единого из людей, кроме себя.
И осталась бы одна.
Мммм.... супер.

Угу,и спустя месяц-другой воспользовалась удавкой.
Відправлено: Oct 20 2007, 13:49
Повторил бы путь Лайта, но постарался бы избежать его ошибок.
Myo
Відправлено: Oct 20 2007, 14:03
Цитата
Это какой?

Главный герой. Он захотел с помощью тетради создать новый мир, где не будет зла, и начал массово убивать преступников. Также у него потом немного поехала крыша и он захотел стать Богом в этом новом мире. Кажись, он убивал людей на протяжении 6 лет.
Відправлено: Oct 20 2007, 14:04
23 февраля 1997,
Лайт - гений, который пытался изменить мир. В конце был убит.
Додано через хвилину
Цитата
Также у него потом немного поехала крыша и он захотел стать Богом в этом новом мире.

Не поехала у него крыша. А богом он стал тогда, когда получил тетрадь. Он был превосходным богом.
Відправлено: Oct 20 2007, 15:33
Цитата (miss Black-Blood @ Oct 20 2007, 13:26)
И осталась бы одна.

одна??? О_о ты прикинь как это жить на всей планете одной. ни помощи... ни совета... ни слова... ты бы потом в конце концов одичалила и диградировала...


Крайтен, ужос... ты вернулся =cry2=
Відправлено: Oct 20 2007, 17:28
Я бы не проверяла...Все время бы потом об этом жалела,если бы проверила.А вдруг умрет человек,из-за того,что тебе было нечего делать...
Відправлено: Oct 20 2007, 17:33
Цитата (Emmanuelle @ Oct 20 2007, 15:33)
Крайтен, ужос... ты вернулся

Я тоже рад тебя видеть).
Цитата (Emmanuelle @ Oct 20 2007, 15:33)
ты бы потом в конце концов одичалила и диградировала...

Слова "одичать" и "деградировать" не подходят в случае отсутствия какого-либо общества.
Додано через 4 хвилин
Цитата (MissTery @ Oct 20 2007, 17:28)
Все время бы потом об этом жалела,если бы проверила.

Убей того, о ком бы не жалела. Делов то.
Відправлено: Oct 20 2007, 17:51
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 17:33)
Слова "одичать" и "деградировать" не подходят в случае отсутствия какого-либо общества.

а мне кажется, что подходит... потому что общество устанавливает границы через которые мы не хотим переступать.. и именно эти границы позволяю нам не "одичать"... а общение с себе подобными помогает развиваться и расширять свой кругозор. Без этого мы остановимся в развитии и постепенно будем забывать всё то, что делали раньше. Все ксловные рефлексы будут угасать и вскоре вовсе исчезнут, так как просто не понадобятся..так что ты тут не прав..
Відправлено: Oct 20 2007, 18:01
Monsoro di Kimichi, нет общества - нет границ, нет морали.
Додано через хвилину
А избавление от ненужных истинктов есть не деградация, а рост над собой).
Відправлено: Oct 20 2007, 18:30
Проверила бы. Вначале на животном (Она кстати на братьях наших меньших работает?)
Если бы получилось, то наверное, попыталась бы её уничтожить.
А может и применяла бы себе на пользу.
А еще мне наверное пришло бы в голову, что такой артифакт должен обладать и обратными свойствами (На всякое действие есть противодействие). Изучала бы. Может получилось бы с её помощью исцельть или воскрешать. Может она ещё как-то на вероятность воздействует...
В общем материала на много дисертаций хватит.
А экспериментировала бы со смертельно больными добровольцами.
За илюзорно-потенциальную возможность исцелиться от них бы отбою небыло...
А ещё искала бы её создателя или тех, кто до меня ею владел, на основании их судеб тоже что-то изучала бы.
(Кстати если бы на животном не сработало бы, я бы на человеке попробывала, просто по-глупости)
Відправлено: Oct 20 2007, 19:11
leite, на животном нельзя проверить. Нужно знать имя человека и то, как он выглядит. Иначе тетрадь не работает.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 18:30)
А ещё искала бы её создателя или тех, кто до меня ею владел, на основании их судеб тоже что-то изучала бы.

Создатель - Бог Смерти.
Відправлено: Oct 20 2007, 19:28
я бы захотела проверить, но понимала бы, что нельзя, поэтому пока не передумала - быстренько бы порвала эту тетрадь...

А если бы решилась все-тки вписать - то вписалабы свое имя. Но смерть бы у меня была какая-нить экстримальная... там упасть с вершины Эвереста!! Для этого бы мне пришлось стать альпинистом, хорошим альпинистом и покорить Эверест!! чем плохо?
Відправлено: Oct 20 2007, 19:35
Forsaken Hermit, там небольшое ограничение - смерть может произойти максимум через 23 дня. Не больше. Если условие смерти невозможно, человек умрет от сердечного приступа.

И почему все хотят убить себя? Вы что ненавидящие себя ничтожества? Сколько всего прекрасного можно свершить с такой тетрадочкой.
Відправлено: Oct 20 2007, 19:40
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 19:35)
Forsaken Hermit, там небольшое ограничение - смерть может произойти максимум через 23 дня. Не больше. Если условие смерти невозможно, человек умрет от сердечного приступа.
ааа... тада шо-то другое придумаем...

а себя... ну, просто пацифистка я... могу ударить только если меня сссссильно разозлить... нет, я никогда не решусь лишить кого-то жизни... Кто я такая, чтоб это решать???
Відправлено: Oct 20 2007, 19:43
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 20 2007, 19:40)
Кто я такая, чтоб это решать???

Та, кто обладает Божественной силой. Та единственная, кто может изменить мир. Кому как не тебе?
Відправлено: Oct 20 2007, 20:20
Цитата
Создатель - Бог Смерти.

А может до меня ей кто-то еще владел.
А если нет, то почему я? Интересно.
Цитата
leite, на животном нельзя проверить. Нужно знать имя человека и то, как он выглядит. Иначе тетрадь не работает.

Тогда бы на человеке попробывала...
Чего не сделаешь ради науки.
:) АКЦИЯ:) :
пришлите фотку и паспортные данные мне на мыло
И в ближайшие 23 дня вас ждет сюрприз.
з.ы.А то у меня добровольцы закончились.

Відправлено: Oct 20 2007, 20:25
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:20)
А если нет, то почему я? Интересно.

В аниме Бог Смерти ее просто выронил случайно).
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:20)
пришлите фотку и паспортные данные мне на мыло
И в ближайшие 23 дня вас ждет сюрприз.

Можно просто включить телевизор на новостях, выбрать морду достойную смерти и вписать в тетрадочку.
Відправлено: Oct 20 2007, 20:36
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 17:33)
Слова "одичать" и "деградировать" не подходят в случае отсутствия какого-либо общества.

одичать в смысле превратилась бы в животного... тупого и дикого...
деградировать - и чем не подходит? деградация, есть деградация... тут не попишешь...
Відправлено: Oct 20 2007, 20:39
Emmanuelle, в мире, где никого не осталось, по другому не выжить. Это приспасабливание к новым условиям проживания. Поэтому нельзя назвать это деградацией.
Відправлено: Oct 20 2007, 20:41
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 20:25)
Можно просто включить телевизор на новостях, выбрать морду достойную смерти и вписать в тетрадочку.


Нет, это убийство.
А если вышлют фотку - самоубийство.
Я же не виновата, что они такие беспечные.
Совесть чище.

Кстати, давно хотела посмотреть это аниме,
видимо уже нет смысла. :( o_O
Відправлено: Oct 20 2007, 20:45
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:41)
Нет, это убийство.
А если вышлют фотку - самоубийство.

Та ладно. Все равно будешь потом убивать.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:41)
Кстати, давно хотела посмотреть это аниме,
видимо уже нет смысла.

Есть! Это аниме должно быть просмотрено всеми. Оно несет радость и добро. Правда я немного расстроился... Чуть не прослезился).
Відправлено: Oct 20 2007, 20:51
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 20:45)
Есть! Это аниме должно быть просмотрено всеми. Оно несет радость и добро. Правда я немного расстроился... Чуть не прослезился).

Нет ли ссылки какой на скачать, или оn-line посмотреть.
Цитата
Та ладно. Все равно будешь потом убивать.

У нас врачей садистов главный девиз - "Чистые руки, чистая совесть"
Відправлено: Oct 20 2007, 20:55
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:51)
Нет ли ссылки какой на скачать, или оn-line посмотреть.

www.animezone.ru
www.animezis.org.ua
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 20:51)
У нас врачей садистов главный девиз - "Чистые руки, чистая совесть"

Хм, то есть ты бы упустила возможность стать Богом и создать идеальный мир?
Відправлено: Oct 20 2007, 21:06
Цитата (Крайтен @ Oct 20 2007, 20:39)
Emmanuelle, в мире, где никого не осталось, по другому не выжить. Это приспасабливание к новым условиям проживания. Поэтому нельзя назвать это деградацией.

человек перестаёт развиваться... наоборот только учудшается его внутренний мир.... когда человек одиноу, именно это и происходит...
Відправлено: Oct 20 2007, 21:10
Цитата (Emmanuelle @ Oct 20 2007, 21:06)
человек перестаёт развиваться... наоборот только учудшается его внутренний мир.... когда человек одиноу, именно это и происходит...

Ладно. Не буду спорить о терминологии. Это не интересно.
Відправлено: Oct 20 2007, 21:14
Бог - это не для меня.
Если серьёзно, то слелать мир лучьше через убийство не возможно.
Не я первая, не я последняя.
Я не квинтесенция справедливости.
А ошибаться бог идеального мира не имеет права.

Чтоб создать идеальный мир мало переубивать всех уродов, или тех, кто на мой взгляд зло. Ибо на его месте появиться новая ипостась греха.Тут надо менять что-то в самой сущьности людей, а тетрадь на это не способна.
К тому же тетрадь даёт власть над смертями других, но не над своей.
А передовая тетрадь из рук в руки, пусть даже самые достойные, будут меньться стандарты зла.
Любая мифология учит, артефакт бога не делает из тебя бога...

Крайтен, А ты балатируешься в боги?
За ссылку спасибо.
Відправлено: Oct 20 2007, 21:21
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
Если серьёзно, то слелать мир лучьше через убийство не возможно.

Очень даже можно. Мало того - это самый эффективный способ борьбы со злом. Рраз - и нет зла!
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
А ошибаться бог идеального мира не имеет права.

Та ладно. Жизни не хватит, чтобы сделать его идеальным, но попытаться можно, цена ошибки значительно менее значительна, чем результат славных деяний.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
Ибо на его месте появиться новая ипостась греха.Тут надо менять что-то в самой сущьности людей, а тетрадь на это не способна.

Ну и что? Есть много зла, в виде нехорших людей. Убей нехороших людей - мир станет лучше. А если появится новая ипостась, мы ее тоже тетрадочкой. Ведь все проблемы от людей, поэтому нет человека, нет проблемы.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
К тому же тетрадь даёт власть над смертями других, но не над своей.

Тетрадь можно уничтожить в любой момент.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
Любая мифология учит, артефакт бога не делает из тебя бога...

Но силу Божественную дает, разница не велика. К тому же мне многого не надо).
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:14)
Крайтен, А ты балатируешься в боги?

Да кто ж мне такую книжечку даст-то?) А была б - побалатировался бы).
Відправлено: Oct 20 2007, 21:23
Цитата (Emmanuelle @ Oct 20 2007, 21:06)
человек перестаёт развиваться... наоборот только учудшается его внутренний мир.... когда человек одиноу, именно это и происходит...

Почему сразу перестаёт развиваться? Одиночество – порой прекрасный путь к самопознанию и развитию себя с духовной стороны. А там кто знает… Возможно выход на некую новую ступень.
Цитата
ты бы потом в конце концов одичалила и диградировала...
Ну, лично я, со своей стороны, не рассматриваю отсутствие общества как прямой путь к деградации личности. Особенно если брать во внимание то, что большая часть общества сейчас не отличается особенно высокими показателями развития как умственного так и духовного, поэтому причиной деградации скорее станет общество, нежели пребывание наедине с самим собой)
По сабжу я вроде уже где-то высказывалась, поэтому повторяться не буду.
Відправлено: Oct 20 2007, 21:32
Цитата
Очень даже можно. Мало того - это самый эффективный способ борьбы со злом. Рраз - и нет зла!


А у зла оостались дети и матери. Мы их тоже того, а то чего они возмущаються...
Хотя рациональное зерно есть.
Можно, обладая достаточным хладнокровием, создать мир идеальный для себя.
И в нём тетрадь станет главным злом.

Кстати, мы так и не выяснили, кто же у нас зло? Кого уничтожать будем?
Евреев, негров и циган? Гомосексуалистов? Маньяков? Политиков? Истиных арийцев?
Реперов? Скихедов? ...

Цитата
Тетрадь можно уничтожить в любой момент.

А это даёт бессмертие? Хм, тогда другой разговор?
Кстати, Бог Смерти не вернёться за своим имуществом?
Відправлено: Oct 20 2007, 21:44
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:32)
А у зла оостались дети и матери. Мы их тоже того, а то чего они возмущаються...

Нет. Мы, как высшая инстанция, единственный критерий справедливости плевать хотели на детей зла. Зло заслужило смерть, а то, что оно настругало себе детишек - его не спасет. Убивать же мы никого лишнего не будем. Мы не маньяк. Да и возмущаться не будет никто. Никто и знать не будет о существовании тетради, и о том, кто за всем этим стоит.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:32)
Можно, обладая достаточным хладнокровием, создать мир идеальный для себя.
И в нём тетрадь станет главным злом.

Угу. А так как вероятнее всего, что представление человека об идеальном мире не слишком отличается от представления общественного, то мир будет идеальным для большинства людей. А тетрадь не будет злом, пока не умрет ее хозяин.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:32)
Кстати, мы так и не выяснили, кто же у нас зло? Кого уничтожать будем?

Тут сложнее. Нужно тщательно выбирать людей, заслуживающих смерти.Я думаю, начнем с крупномасштабных преступниклв, которые вредят самой стране. Потом можно устроить вендетту предателям - красным, перебежчикам, подлецам и тэдэ. Можно будет ради смеху разрушить христианство, дискредитировать его, думаю упорные, постоянные смерти Пап Римских (особенно если красиво, символично эти смерти обыграть) пошатнут веру большинства людей. Ну а там будем смотреть дальше. Врагов будет много.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:32)
А это даёт бессмертие? Хм, тогда другой разговор?

Нет. Не даст. Но перед своей смертью можно тетрадь уничтожить и тогда никто не сможет попытаться разрушить наш прекрасный мирок.
Цитата (leite @ Oct 20 2007, 21:32)
Кстати, Бог Смерти не вернёться за своим имуществом?

Бог смерти является, чтобы объяснить правила пользования тетрадью и постоянно находится рядом с хозяином тетради, чтобы в случае его смерти забрать себе тетрадочку. Может забрать и силой, но ему это не нужно.
Відправлено: Oct 22 2007, 06:17
Прочла бы тех кто уже вписан туды, потом проверила, ну скажем на собаке соседей, а потом положила бы в сундук, до нужных моментов в жизни.. схема проста
Не думаю что стала бы менять ход настоящей истории шипко круто без особой надобности, пару врагов для разгона а там посмотрим.
Відправлено: Oct 23 2007, 16:42
Цитата (Soubi @ Oct 20 2007, 21:23)
Возможно выход на некую новую ступень

Ей, допустим, сейчас 20 лет... Дожить она может до... не знаю даже... до 50 (с учтом медицины, отсутвия рисков и тд и тп)... что она будет делать без общения 30 лет? О_о любой человек, рано или позно может свихнуться от одиночесвта...

Цитата (Soubi @ Oct 20 2007, 21:23)
пребывание наедине с самим собой)

без люде на планете не будет никаких технологий, один человек не сомжет крутить турбины, выробатывать электричество и делать ещё тысячи сложных дел... а это уже деградация...

по сабжу.
что-то меня прям стали обуревать желания прикончить кого-нибудь... один разок %) чисто из интереса... написала бы...но чтобы смерть этого человека была быстрой и безболезненной...
Відправлено: Oct 23 2007, 17:10
На себе бы попробовала.... Заказала бы смерть во сне... B)
Відправлено: Oct 23 2007, 21:20
Запасся бы большим количеством яблок )))
Відправлено: Oct 23 2007, 22:41
я б испробывала...
а возможно б даже встала на путь Лайта..хз.. %)
и то что некоторые тут разсказывают-"нет,да ни за что в жизни!!!1111я герой!!!!!!!!11"
чепуха это все=drag=..хоть одно имя,вы б в тетрадь да вписали..
идеальных людей не бывает
Myo
Відправлено: Oct 26 2007, 17:40
Цитата
А богом он стал тогда, когда получил тетрадь. Он был превосходным богом.

Та ну не. Ему все же не хватало чего-то. Точнее у него были не все черты, присущие понятию Бог.
Додано через хвилину
Цитата
Запасся бы большим количеством яблок )))

Я, кстати, с детства обожаю яблоки. Факт поедания их Рюуком меня позабавил.
Відправлено: Oct 29 2007, 08:50
Яб фсю фабрику звезд покоцал с этой тетрадкой!
И Зверева до кучи)))
Відправлено: Oct 29 2007, 17:03
Я бы выбросил ту тетрадку :nya_wacko:
Відправлено: Nov 1 2007, 22:08
Честно?
Побоялась бы, сразу бы отшвырнула от себя, нет порвала бы в маленькие такие клочья. =head_hurts=
Відправлено: Nov 4 2007, 11:07
Опробовал бы, конечно же. На ком-то и врагов, к примеру. А потом, как и многие, заказал бы себе спокойную смерть.)
Відправлено: Nov 4 2007, 15:45
А что будет если сжечь?
Відправлено: May 3 2008, 07:45
Стал бы сотрудничать с законом.Был бы быстрой казнью для преступников которым и так это грозит.
Відправлено: May 3 2008, 08:16
кстати,мангу можна скачать на deathnote.ru Всегда пожалуста.Фанов "тетради" приглашаю писать мне.Картинками обладаю. Ах да,моя страница deadblackcat.ucoz.co.uk Убедительная просьба регистрироваЦЦа___
Відправлено: May 3 2008, 13:43
Не поверила бы, найдя такую тетрадь. А если все-таки представить что все это правда, пожелала бы для себя - дожить лет до 90, умереть на собственной вилле в Средиземном море, окруженная роскошью и комфортом :lol: (и любящими родственниками)
Відправлено: May 3 2008, 14:08
Вы бы от любопытства проверили эту тетрадь? Если бы всё, написанное на ней, оказалось правдой, что бы Вы делали дальше?
Нет, не проверила, как бы не хотелось =cry1=
Відправлено: May 3 2008, 16:21
Я бы написал на себя, чтобы умереть без мучений в лет 99 или 100!!!
Відправлено: Sep 5 2009, 06:26
Прорвал и выкинул бы!
Відправлено: Sep 6 2009, 07:39
бред. я не стану убивать.
Відправлено: Sep 6 2009, 12:13
о тааааа, проверила бы канеш %) расписала бы свою смерть лет эдак в 100 на Гавайях предварительно побывав в самых крупных городах мира и пошла бы пробовать прыгнуть под машину %) экстрим блин...
Відправлено: Sep 21 2009, 16:44
Я бы не стала проверять, зачем искушать судьбу.... Сожгла бы ее и все.
Відправлено: Sep 21 2009, 16:51
Цитата (Игорь ван де Бюз @ May 3 2008, 16:21)
Я бы написал на себя, чтобы умереть без мучений в лет 99 или 100!!!

Цитата (Хавин @ Sep 6 2009, 12:13)
о тааааа, проверила бы канеш %) расписала бы свою смерть лет эдак в 100 на Гавайях предварительно побывав в самых крупных городах мира и пошла бы пробовать прыгнуть под машину %) экстрим блин...

так она может ускорить, так сказать, процесс смерти. но бессмертной с ней не станешь: у каждого есть определенный срок годности. не даром же за глаза бога смерти отбиралась половина отведеного срока.
Відправлено: Oct 1 2011, 16:30
есть у меня такая... вся изрисованная аниме х3
Відправлено: Oct 6 2011, 16:29
Не за что бы не проверила, даже если было бы любопытно. Иногда любопытство приводит к плохим последствиям.
Відправлено: Oct 7 2011, 13:35
Тоже ни за что бы не стала проверять. А если и правда убью кого-то? Неее) Я конечно любопытная, но в данной ситуации даже задумываться не стала бы. Сжечь эту тетрадку (=
Відправлено: Oct 10 2011, 19:12
Да. Я бы поиграла чужими жизнями.
Но не слишком. Ибо совесть и все такое.
А так же, попросила бы духа, ну ил кто там в аниме летат, чтобы он сделал так. чтобы я видела, сколько лет осталось жить человеку, взамен на половину своей жизни
Відправлено: Oct 11 2011, 15:20
Оу! если бы мне попалась такая тетрадка,я бы мучалась вопросом: проверить или не проверить? ну и конечно любопытство пересилило бы меня,и я бы вписала туда одно имя. Но...я бы мучалась потом, меня бы совесть съела заживо... Да и вообще так нельзя. Хоть и хочеться, но нельзя.
Відправлено: Jun 30 2013, 11:33
у меня, конечно, врагов много, но смерти я им не желаю. Может быть, только двум из них
Відправлено: Jul 2 2013, 04:23
Я бы на комарах проверила бы!
Відправлено: Jul 11 2013, 22:05
я бы ее сожгла ><
Відправлено: Aug 18 2013, 08:12
Уничтожил бы, не задумываясь
Відправлено: Aug 21 2013, 15:53
Отдала бы обратно шинигами, который ее потерял.
А вообще - без понятия. Но писать в ней бы не стала.
Відправлено: Aug 21 2013, 22:21

 M 

Тема перенесена в более подходящий раздел


Відправлено: Aug 22 2013, 03:14
Не проверила бы эту тетрадь, и даже более того - уничтожила бы её. Очень не хотелось бы что бы кто то умер из за какой то тетради.....
Відправлено: Oct 25 2013, 10:20
Уничтожил бы и развеял по ветру. Сила повелевать другими людьми безвозмездно развратит любого святого и сделает из него монстра. Вопрос лишь во времени. Никому и никогда не должна принадлежать сила распоряжаться жизнью других. Убийство убийц - это не ответ. Это лишь опускание до их уровня, только и всего.
Відправлено: Oct 25 2013, 10:36
Гиар, ты немного утрируешь. Убивать убийц - недопустимо. Но если ты действуешь по закону и с одобрения большинства, то дозволяется.
Відправлено: Oct 25 2013, 11:00
А закон хто делает? Не боги. Люди сами написали Библию, Коран и Конституцию. А если ещё и законом манипулировать и с его помощью вершить свои дела (а таких деятелей, поверь, у нас достаточно), так это ваще пздц очень плохая ситуация. Чем сильнее закон и чем он, так сказать тоталитарней, тем более ужасные дела можно с его помощью натворить.
Відправлено: Oct 25 2013, 13:17
Гиар, пипл хавает - значит они заслуживают такой закон. И таких людей во главе тоже.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:19
Достаточно циничная позиция. Но ты не думаешь, что если закон типо меняется народом и бла бла бла, то это уже не истина, а иллюзия, в которую хочется верить и которую сменяют как перчатки по погоде? А как может иллюзия дать людям правду?
Відправлено: Oct 25 2013, 14:22
Нет. Законы, правительство и порядок страны полностью отображают сущность народа на данный момент времени. Это факт.
Відправлено: Oct 25 2013, 14:25
Нет, это не так, поверь. Если бы можно было так просто всё определить...
Відправлено: Oct 25 2013, 15:24
Цитата (Гиар @ Oct 25 2013, 10:20)
Уничтожил бы и развеял по ветру. Сила повелевать другими людьми безвозмездно развратит любого святого и сделает из него монстра. Вопрос лишь во времени. Никому и никогда не должна принадлежать сила распоряжаться жизнью других. Убийство убийц - это не ответ. Это лишь опускание до их уровня, только и всего.

А что, если из-за кого-то (даже одного-двух) миру будет угрожать если не экстерминатус, то - глобальная катастрофа? Например, что будет, если повторится опасность Карибского кризиса, но уже более вероятно реализируемая? Тоже никого не надо отодвинуть в сторону, чтобы не натворил ничего?
Відправлено: Oct 26 2013, 21:01
Sunset Sarsaparilla, плюсую. Но все-таки действовать нужно по закону.
Відправлено: Oct 27 2013, 11:08
Jomei, ты настолько не уверен в собственной нравственности и, э-э, более-менее непредвзятого взгляда на ситуацию, что скорее бы опирался на чужие законы? :crazy: Извините, если вопрос звучит некорректно; это просто интерес в чужих приоритетах.
Відправлено: May 14 2014, 16:33
Какой-то странный вопрос. Как человек современный и во всякую дребедень не верящий, я бы просто улыбнулась. Потому что уже несколько десятков тетрадей с такими записями на обложках видела. Что же касается моего поведения... училку по сольфеджио прибила бы, ога
Соблазн, конечно же, велик, но... Соглашусь с Гиром - давать человеку власть над жизнями других людей нельзя, так как уже на третем убийстве человек войдет во вкус. И может просто превратиться в маньяка. Нуачо, нормас - и убил, и улик против тебя никаких.

а честно - жила бы я лет на двадцать-тридцать раньше - много кого бы повписывала.
Відправлено: May 14 2014, 16:50
Я бы ее даже не открыла...
Додано через хвилину
Наверное
Додано через хвилину
Может быть...
Додано через хвилину
Скорее всего...
Додано через хвилину
Ахахах :)
Відправлено: May 14 2014, 18:05
Цитата (Lady of the Lake @ May 14 2014, 16:33)
Потому что уже несколько десятков тетрадей с такими записями на обложках видела. Что же касается моего поведения...

Тоже несколько таких видел. Все проверил ]:->

Цитата (CopyCat @ Oct 17 2007, 08:31)
На сипе в первую очередь B) Этаж клево - загадываешь сипе спокойную тихую смерть в своей кровате в 100 там с лишним лет, в полном осознании спокойного и радостного ухода при том, что все земные дела завершены. В окружении детей внукаф и правнукаф.

Эм. Немного странно проверять на себе) Ввел свое имя - через некоторое время умер. Дальше продолжать не буду, а то опять простыню накатаю. И ещё, в чем смысл проверять тетрадь, загадывая смерть, которая настигнет жертву через 80-90 и т.д. лет?

Теперь мое мнение. Проверил бы на ком-нибудь. Но не так, чтоб он(а)(о) умер через через 100500 лет, а прям чтоб сразу O:-) Первое, что приходит в голову - это кончита :-X . Это существо бы первым и прикончил ]:-> Ну а затем по обстоятельствам, которые я не могу предугадать. Вдруг я вконец *цензура* сойду с ума и буду убивать всех подряд, взяв себе глаза бога смерти.
Відправлено: May 16 2014, 15:14
Яндекс, поверьте, в первом разе, проверке, и кроется дьявол. Переступите один раз черту - и уже вряд ли остановитесь.
Додано через 2 хвилин
thermonuclearbot, не чужие законы. А на законы большинства, на правовую систему, которая совершенствовалась тысячелетиями, выгравировываясь на камне голыми руками тысяч наших предков. Своим субъективным чувством справедливости я точно пользоваться не стану. И вам не советую.
Відправлено: May 17 2014, 10:46
Цитата (Jomei @ May 16 2014, 15:14)
Яндекс, поверьте, в первом разе, проверке, и кроется дьявол. Переступите один раз черту - и уже вряд ли остановитесь.

Никто и не спорит. Но тут играет огромную роль человеческое любопытство и характер. Думаю, что большая часть, при возможности, проверила бы тетрадь. И тут вступает характер. Кто-то испугался бы и выбросил (уничтожил) тетрадь, а кто-то бы оставил себе.
Відправлено: Jun 24 2014, 16:37
Jomei, отречься от субъективного чувства справедливости для меня было бы невозможно. А как же твое чувство? Почему ты должен следовать чужим ощущением "правильности", если сам являешься непосредственной единицей множества? То есть допускаешь, что это множество не обладает одинаковыми ощущениями "правильности"? То есть его элементы могут ошибаться, но ты все равно будешь следовать их мнению?
Відправлено: Jun 25 2014, 16:53
мир в боярышнике, Нельзя предугадать свое поведение, пока не попадешь в такую ситуацию) Протестировали бы все, это банальное человеческое любопытство, а вот продолжить пользоваться решился бы не каждый. Кому-то понравится вершить свое правосудие, а кто-то, испугавшись, избавится от неё. Обычный человек не сможет забыть то, что он совершил и жить как раньше. Кого-то будет терзать совесть из-за того, что он оборвал человеческую жизнь, пусть даже это был самый отъявленный преступник. Кто-то сойдет из-за этого с ума. Это чувство будет появляться из неоткуда само собой, захочется вернуть время назад, чтобы не дать себе сделать это.

Позвонили на телефон и весь настрой сбился. Потом как-нибудь продолжу)
Відправлено: Jul 15 2014, 06:25
Цитата (Яндекс @ Jun 25 2014, 16:53)
мир в боярышнике, Нельзя предугадать свое поведение, пока не попадешь в такую ситуацию) Протестировали бы все, это банальное человеческое любопытство, а вот продолжить пользоваться решился бы не каждый. Кому-то понравится вершить свое правосудие, а кто-то, испугавшись, избавится от неё. Обычный человек не сможет забыть то, что он совершил и жить как раньше. Кого-то будет терзать совесть из-за того, что он оборвал человеческую жизнь, пусть даже это был самый отъявленный преступник. Кто-то сойдет из-за этого с ума. Это чувство будет появляться из неоткуда само собой, захочется вернуть время назад, чтобы не дать себе сделать это.

Позвонили на телефон и весь настрой сбился. Потом как-нибудь продолжу)

Как можно чего-то бояться с тетрадью смерти? =vsadnik1= Можно же просто одолжить у Рюка (или чья там тетрадь) глаза и мочить мочить мочить :purple_yay: :nya_thumbs_up: Ну это ещё ладно, всякие люди бывают, но то, что протестировали бы все... Это вот нет, не может быть такого. :nya_tired: Среди людей слишком много ленивых задниц. Вот лично я бы её потеряла почти сразу бы...:nya_shock: Она бы валялась у меня в горе мусора на столе и когда у меня закончилась бы бумага я бы зарешала там какойнидь примерчик не обратив внимания на обложку :nya_whistle:
Відправлено: Jul 15 2014, 07:27
Альтернативная история Тетради Смерти
Ягами Лайт:
- имя человека, вписаного в тетрадь смерти, умрет в течении 45 секунд. Тю, бред. Проверю на себе.
*вписывает имя*
- и? Где смерть? Бгхеее
Смерть Ягами. Рюк фейспелмит, забирает тетрадь у больше не возвращается на Землю. Конец.
Відправлено: Jul 15 2014, 21:47
мгмхм. это был бы поворот.
но если бы он с самого начала не палился, а вписывал разные причины, то все было бы ништяк.
Відправлено: Jul 25 2014, 11:10
Я бы не рискнула брать тетрадь в руки. :D
Відправлено: Jul 25 2014, 11:12
Цитата (Serna @ Jul 15 2014, 21:47)
но если бы он с самого начала не палился, а вписывал разные причины, то все было бы ништяк.

Его бы и так, и так раскрыли бы, как мне кажется.
Відправлено: Jul 25 2014, 11:41
Serna, Не думаю, что его целью было именно убить всех преступников. Он хотел показать, что существует тайный боец за справедливость. А для того, чтобы о нем узнали и стал совершать похожие убийства.
Цитата (Ghost_Rider @ Jul 25 2014, 11:12)
Его бы и так, и так раскрыли бы, как мне кажется.

Нет) Его раскрыли как раз из-за того, что он убивал сердечным приступом. Первое убийство он совершил в своем городе, убив так же сердечным приступом. И это, думаю, было его главной ошибкой. Если бы причина именно этого убийства была другая - его навряд ли бы обнаружили. Т.к. нет вообще никаких зацепок, неизвестна даже страна, а искать неизвестного человека в масштабах всей планеты нереально. А так он сразу указал на страну и город своего проживания.
Відправлено: Jul 25 2014, 22:15
Цитата (Яндекс @ Jul 25 2014, 11:41)
Serna, Не думаю, что его целью было именно убить всех преступников. Он хотел показать, что существует тайный боец за справедливость. А для того, чтобы о нем узнали и стал совершать похожие убийства.

да, точно. но все равно он действовал топорно
Відправлено: Aug 3 2014, 13:15
Цитата (Serna @ Jul 25 2014, 22:15)
да, точно. но все равно он действовал топорно

И ещё вписывать разные причины смерти очень муторно) Во-первых их надо придумать, повторений, конечно, не избежать, и уже после первой страницы голова пойдет кругом. А Кира, помниться, за день исписывал по несколько страниц в день, да и ещё в несколько столбиков Во-вторых это сильно тратит пространство тетради и время. За то время, пока он будет каждому вписывать отдельную причину смерти, Лайт сможет покарать 2-3 преступников.
И вот несколько моментов, которые меня давно интересовали:
Сколько листов в тетради смерти? Он каждый день тратил по несколько листов в течении 7 лет (?), выдирал их, вначале просто писал 1 имя на одной странице, а тетрадка никак не заканчивается.. Судя по её толщине там не больше 48-ми листов. Или же она какая-то магическая и листы в ней никогда не кончаются?

Неужели по японским каналам и правда каждый день в новостях говорят имена и показывают фотографии почти сотни преступников? Я точно не помню откуда он брал имена и фотографии своих будущих жертв, но вроде базу данных полиции для этих целей он не использовал.
Відправлено: Aug 3 2014, 23:16
Цитата (Яндекс @ Aug 3 2014, 13:15)
Неужели по японским каналам и правда каждый день в новостях говорят имена и показывают фотографии почти сотни преступников? Я точно не помню откуда он брал имена и фотографии своих будущих жертв, но вроде базу данных полиции для этих целей он не использовал.

ну, смотрел что-то типа "криминальной сводки" и вполне себе называли
Цитата (Яндекс @ Aug 3 2014, 13:15)
И ещё вписывать разные причины смерти очень муторно) Во-первых их надо придумать, повторений, конечно, не избежать, и уже после первой страницы голова пойдет кругом. А Кира, помниться, за день исписывал по несколько страниц в день, да и ещё в несколько столбиков Во-вторых это сильно тратит пространство тетради и время. За то время, пока он будет каждому вписывать отдельную причину смерти, Лайт сможет покарать 2-3 преступников.

поспешишь - людей насмешишь.

А вопрос про к-во листов меня тоже интересовал. мб в манге это как-то освещалось, я не знаю.
Відправлено: Aug 9 2014, 15:08
Нет, я конечно человек злопамятный, но вот так вот брать и проверять я бы не стала. Честно, просто до ужаса страшно бы было, окажись действие тетради правдой. Конечно, любопытство было бы сильным, но я бы постаралась перебороть себя. А так же я бы поскорее постаралась бы избавиться от этой тетради, от грехов и соблазнов подальше. Ибо кто меня знает, что учудила бы в порывах злости. И сожалеть бы позже не хотелось.
Но немного пугает что делали бы другие с её помощью. Не хотелось бы мне оказаться вписанной в поля тетради. Очень не хотелось бы.
Відправлено: Aug 9 2014, 16:26
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 9 2014, 15:08)
Нет, я конечно человек злопамятный, но вот так вот брать и проверять я бы не стала. Честно, просто до ужаса страшно бы было, окажись действие тетради правдой. Конечно, любопытство было бы сильным, но я бы постаралась перебороть себя. А так же я бы поскорее постаралась бы избавиться от этой тетради, от грехов и соблазнов подальше. Ибо кто меня знает, что учудила бы в порывах злости. И сожалеть бы позже не хотелось.
Но немного пугает что делали бы другие с её помощью. Не хотелось бы мне оказаться вписанной в поля тетради. Очень не хотелось бы.

хм, а как тогда? любой человек подумает, что это шутка. значит, либо просто выкинет без задних мыслей, либо оставит у себя и рано или поздно что-то там напишет.
на ком проверять может быть относительно безопасно?
Відправлено: Aug 9 2014, 17:15
Serna, а нужно ли вообще проверять? Не проще было бы куда-нибудь запрятать её? Нет, конечно, в один прекрасный момент кто-то бы да проверил. Ну так может после такого стоило бы её вообще уничтожить? Я бы не стала ввязываться в это. Хотя, с Рюком бы хотелось пообщаться))
Відправлено: Aug 9 2014, 17:38
Цитата (Пошлый Птыц @ Aug 9 2014, 17:15)
Serna, а нужно ли вообще проверять? Не проще было бы куда-нибудь запрятать её? Нет, конечно, в один прекрасный момент кто-то бы да проверил. Ну так может после такого стоило бы её вообще уничтожить? Я бы не стала ввязываться в это. Хотя, с Рюком бы хотелось пообщаться))

Если это шутка, то прятать не стоит.
Если это правда, то это открывает возможности даже не столько убивать, сколько вообще узнать, как устроен этот мир.
Відправлено: Aug 9 2014, 19:01
Пошлый Птыц, В реальном мире это восприняли бы как шутку) Какая-то компания случайно нашла тетрадь, в шутку записали чье-то имя из этой же компании и..тут 2 варианта развития - это либо фальшивка, либо настоящая тетрадь) В голове уже смоделировалась ситуация, где это тетрадь оказалась бы настоящей o_O
Відправлено: Aug 9 2015, 04:25
Я попыталась бы уничтожить это оружие массового истребления. Если вдруг не получится, спрячу тетрадь в укромное местечко, где она не сможет никому угрожать по причине отсутствия владельца. Бог смерти может остаться и иногда беседовать со мной, если, конечно, захочет.
Відправлено: Jan 6 2019, 12:55
Не думаю, что стала бы пробовать её использовать. Скорее всего, оставила бы там, где нашла. Предпочитаю держаться подальше от таких возможно-опасных странностей
Відправлено: Jan 19 2019, 16:36
я бы, наверное, поступил как Кира -_-
Відправлено: Jan 20 2019, 07:01
Proverila! Neskolko raz. I ostavila ee sebe, chuvstvuya sebya nemnogo bogom.
Відправлено: Apr 1 2019, 11:49
Мой списочек пополняется каждый божий день.
Відправлено: Jun 21 2019, 17:57
Года четыре, или сколько там лет назад я смотрел Тетрадь Смерти и мне очень нравилась Миса. Пересматриваю это аниме и... Я же вижу что она какая-то фальшивая, клешированая. Да и вообще не то что бы очень продуманный персонаж, скорее придаток. Но почему-то она продолжает мне нравиться. Ну что за фигня, а. Что не так у меня со вкусами.
Відправлено: Jun 21 2019, 18:08
чуть погоди и пересмотри лет через пять.
но вообще нравится может и тупой персонаж, это ж дело чисто эмоциональное
я буквально дня четыре назад пересмотрела последнюю серию, но чисто ради того, чтобы заценить работу сейю Лайта.
Відправлено: Jun 21 2019, 18:11
Serna, Ну первый раз я смотрел когда был в 9 классе, то-есть лет 15 было. Сейчас уже почти 20 стукнуло. Если будет 25 и мнение не изменится... Кажется я безнадежен :morning: Но бляхааа, насколько же Миса тупая.
Я еще даже до смерти Л не дошел)
Відправлено: Jun 21 2019, 18:29
Аниме я не пересматривала, но смотрела экранизацию от Нетфилкс.
Не , лучше пересмотреть аниме.
Відправлено: Jun 21 2019, 18:36
единственное, что было лучше в экранизации нетфликс это как раз образ мисы, на мой взгляд. там в ней было как-то чуть больше смысла
Відправлено: Jun 21 2019, 18:52
Цитата (Хана @ Jun 21 2019, 18:29)
Аниме я не пересматривала, но смотрела экранизацию от Нетфилкс.
Не , лучше пересмотреть аниме.

Я буквально начал и сразу закончил. Понял что лучше будет не досматривать до конца.
Відправлено: Jun 21 2019, 18:56
Цитата (Fraid @ Jun 21 2019, 18:11)
Serna, Ну первый раз я смотрел когда был в 9 классе, то-есть лет 15 было. Сейчас уже почти 20 стукнуло. Если будет 25 и мнение не изменится... Кажется я безнадежен :morning: Но бляхааа, насколько же Миса тупая.
Я еще даже до смерти Л не дошел)

зато верная, если мне не изменяет память
Відправлено: Jun 21 2019, 19:15
Цитата (MizukiRin @ Jun 21 2019, 18:56)
зато верная, если мне не изменяет память

Фанатично верная.
Відправлено: Jun 23 2019, 16:35
Допересмотрел я.
Знаете, помнится в прошлый раз я очень сильно плевался от того что было после смерти Л. Мне не нравились ни Ниа, ни Мело и очень бесило что уровень "детективности" происходящего скатился. В этот раз тоже внутри грыз червячек который говорил что все пошло явно в другом направлении и это направление не то что бы хорошее, но тем не менее такого отторжения как раньше у меня не появилось.
С другой стороны, я отчетливо помню свои последние впечатления от просмотра: жаль мне было только Мису, к концу сериала я точно перешел в своих взглядах на сторону товарищей расследователей дела Киры. А вот в этот раз... Я все аниме пытался увидеть в сериале объяснение того почему Кира - это зло. Реально. Особенно последние серии, решающие. Пытался, пытался, но... Так и не нашел. Сериал не дает ответа на этот вопрос. Когда Лайт в конце в порыве безумия кричит что благодаря его действиям закончились войны в мире, уровень преступности стал рекордно низким, добропорядочные граждане могут ощущать себя в безопасности - все что ответил Ниа: "ты никакое не правосудие, ты всего лишь серийный убийца". Все. Это все что дается зрителю в качестве аргументов против действий Киры.
Очень важным рычагом по отвращению зрителя от Киры было показание безумства, к которому пришел Лайт, было представление Лайта очень жалким червячком в последней серии, когда его загнали в угол и более не было запасного плана. Лайта "поломали" и якобы "сорвали оболочку", обличив какой он на самом деле. Действительно, сильный прием и подозреваю что при первом просмотре я именно на него и повелся когда всецело осуждал Лайта. Но сейчас... При повторном просмотре для меня это скорее выглядело как неубедительная попытка навязать "правильную мораль" в конце. И сделано это было путем ломания образа Киры. На протяжении всего аниме конечно отчетливо видно что замашки Лайта становятся все больше и больше, под конец он уже не сомневался в своей "божественной сущености". Но при этом истерия - это ребенок последних серий, причем ребенок весьма искусственный, не натуральный. "Не верю" (с).

Я так и не уяснил почему Кира зло. Зато на протяжении всего аниме меня преследовала мысль, что же случится когда Киру поймают? Что бы случилось в реальном обществе когда тотальный контроль над преступниками бывший многие годы исчезнет? За примерами далеко ходить не нужно, поглядим на то что случилось после распада СССР. 90-ые - отлично иллюстрируют все. Только теперь представьте это в масштабе всего мира. Вот чего добились Ниа и остальные. В мире Тетради Смерти после исчезновения Киры наступили бы очень, очень, очень темные времена.
Відправлено: Jun 23 2019, 18:07
Они, конечно, могли бы чуть больше показать влияние Киры на общество, но в принципе это зло, потому что весь мир, который построил Кира, основан на страхе. Это тормозит развитие этого самого общества.
У него никаких других карательных мер кроме смерти нет, а общество, где ты за любую провинность без суда и следствия идешь под казнь... ну не знаю, можно в какую-нить северную корею поехать, кайфануть от такого, но сомнительно)
Відправлено: Jun 23 2019, 18:09
И режим киры просуществовал слишком мало, чтобы были последствия, как после развала ссср, тем более в масштабе всего мира. Он не касался экономических аспектов.
Так что все просто бы вернулось на круги своя с годом-другим нестабильности
Відправлено: Jun 23 2019, 18:12
Ну почему же за любую. Как раз такие не за любую, а только за те которые подпадают под понятия Киры как "достаточные для смерти". Вспомним как он был недоволен ребятами которые заменили его в роли Киры когда те убивали людей за мелкие преступление или убивали тех кто совершил преступления по неосторожности. Как раз в этом плане моральный компас у Лайта работал более-менее исправно. А отсюда не очень понятно перед чем общество имеет такой огромный страх. Разве совершая тяжкие преступления преступник не должен испытывать страха? Разве не это цель законов, за счет теоретического наказания предупредить совершение преступлений людьми? Кира же просто не считался с правами таких людей на жизнь, что не могли позволить себе делать правительства. А так... Законопослушные граждане обеспечивались максимальной безопасностью. А люди которые совершают преступление - страхом перед неминуемой карой. Не совершай преступления и не будешь наказан. Не это ли основная задача и цель?
Відправлено: Jun 23 2019, 18:13
Цитата (Serna @ Jun 23 2019, 18:09)
И режим киры просуществовал слишком мало, чтобы были последствия, как после развала ссср, тем более в масштабе всего мира. Он не касался экономических аспектов.
Так что все просто бы вернулось на круги своя с годом-другим нестабильности

Вроде как около 7 лет.
Відправлено: Jun 23 2019, 18:19
7 лет это ничто. Поколение хотя бы должно пройти.
Ну смотри, он уже налажал с выбором последователей. Устал бедолага, не прошло и десяти лет.
Смысл законов - да, примерно в этом же. Но учитывая даже одну из лажовых смертей в самом начале - смерть фальшивого Л, сколько еще раз он мог ошибиться при записи имени? Он доверял всему, что говорили в сми по поводу того, кто преступник (ведь сми никогда не врут!!!111), а потом еще нубов посадил вместо себя.
Ну так себе исполнятор функций закона. Необычайный серийный убийца с извращенным комплексом спасителя.
Відправлено: Jun 23 2019, 18:21
То, что он выпилил ннадцать агентов фбр или кого тебя не смущает?) он не зло?)
Відправлено: Jun 23 2019, 18:51
Цитата (Serna @ Jun 23 2019, 18:21)
То, что он выпилил ннадцать агентов фбр или кого тебя не смущает?) он не зло?)

Ну так, как и в случае с подставным Л, он лишь устранял тех кто хотел его найти.) Все ради достижения цели.

В плане того что он не очень хорошо себе сумел выбрать приемника - это да. Но тут можно сослаться опять таки на то что ему активно мешали. Лажовым был выбор именно первого приемника, который убивал чисто ради денег. Второй же приемник был тем же Л по сути и не убивал никого просто так.
Відправлено: Jun 23 2019, 19:09
Убил тридцатку хороших людей с семьями, родственниками. . Прикончил по сути собственного батю. Если все ради достижения цели, то это уже и есть лавфул ивл. хэштег типичныйдиктатор.

Мешать-то мешали, но цена его ошибки это немало человеческих жизней. Все равно что дать обезьяне автомат и считать, что ты не виноват - тебе ж мешали)

Хотя аниме, конечно, только бы выиграло, если бы они показали двойственность отношения общества к этому явлению.
Оно даже в таком виде хорошо, потому что это вечная риторика насколько далеко можно заходить ради общего блага, но с моей точки зрения Кира явно был далеко за границей допустимого и овчинка выделки не стоит, т.к даже если бы он не лажанул с приемниками после его смерти все пошло бы на смарку гораздо сильнее, чем после семи лет. Или из-за очередного долбанутого приемника или из-за отсутствия карающей длани.

С другой стороны даже то, что он говорит про уровень преступности и войн довольно спорно, ведь нам не показали, насколько все плохо было до его вмешательства. Живет себе в благополучной Японии и начинает по сути из-за скуки играть в бога.
Да, там были какие-то преступники, но по общей атмосфере в городе не чувствовалось, что это какая-то Троещина в полночь пятницы, а вот после мира Киры эт прям стал законный рай.
Недокрутили)
Відправлено: Jun 23 2019, 20:30
Вообще еще оч интересный видос с точки зрения, что бы было сейчас, если бы существовал Кира и как быстро его бы выпасли
Показати текст спойлеру

вступление и чуть об общеизвестных фактах довольно затянуто, но где-то с 2:40 начинается суть про то, как интернет изменил бы правила игры в этом всем деле
Відправлено: Aug 7 2019, 11:40
Я бы собирала все имеющиеся Тетрадки Смерти, а после сожгла бы их =megalol=
Відправлено: Nov 10 2022, 23:43
Вы знаете чью плешивую голову я бы вписала.) Однако тетрадь даёт великую силу, а с ней великую ответственность. Но не каждый способен её осознать.
Відправлено: Nov 12 2022, 14:38
Записывал бы в тетрадь имена всех кто меня бесит, не даёт спокойно жить и заниматься тем что мне нравится. Выбирал бы крайне мучительную смерть...
Відправлено: Nov 13 2022, 20:25
Подозреваю, что не отказалась бы от искушения. Возможно, совесть бы потом замучила, а возможно, и нет. Мучительную смерть не выбирала бы, зачем. Достаточно того, что эти существа больше не побеспокоят ни меня, ни остальное человечество.
Відправлено: Nov 14 2022, 04:44
Я бы, несомненно забрала тетрадь себе и хорошенько её спрятала, чтобы ни одна живая душа не могла эту тетрадь отыскать. А может даже носила бы её постоянно с собой, чтобы быть уверенной в том, что её больше никто не получит.
Вписывать бы туда я ничего (и никого) не стала. Нет пока во мне столько агрессии и злости на человечество или какого-то отдельного человека, чтобы такое совершить даже в качестве пробы. Однако допускаю, что могла бы возникнуть ситуация, в которой пришлось бы бороться с искушением вписать имя в тетрадь. Но думаю, это искушение я могла бы побороть. Мне кажется, что характера у меня на это достаточно.
В целом считаю, что ни у одного человека на планете нет права решать за кого-то жить другому человеку или нет. Даже если этот человек конченный ублюдок. В конце концов а чем я буду отличаться от этого самого конченногл ублюдка и/или маньяка-убийцы, если решусь кого-то туда вписать, зная что тетрадь его убьёт? Имхо, тут вообще вопрос довольно щекотливый и философский. Наверное, именно тот самый вопрос, который обнажает наше существо, отражает нашу чистоплотность. Особенно учитывая тот факт, что с этой тетрадью человек, по сути, становится Богом смерти, скажем так, потому что получает в свои руки неограниченную силу, с которой другому невозможно бороться на равных. Поэтому такое вписывание имени - это, прежде всего, о способности причинить непоправимый вред тому, кто слабее тебя. О настоящей жестокости. А никоем образом не о справедливом возмездии.
Мне кажется, единственный более-менее приемлемый вариант для того, чтобы использовать эту тетрадь - это когда тяжело больной и дико страдающий от предсмертных болей человек, находящийся на пороге неотвратимой смерти, просит избавить его от страданий и умертвить. В таком случае ещё можно говорить о допустимости совершения подобного действия, хотя тут тоже всё очень и очень скользко и стоит тысячу раз подумать о действительной необходимости этого действия.
В остальном - я не Господь Бог и не мне решать кто, когда и каким образом должен умереть. Поэтому я бы не стала пользоваться такой тетрадью и сделала бы все, чтобы никто больше ей пользоваться также не смог.
Відправлено: Nov 14 2022, 07:16
Пожалуй, я бы вписала в эту тетрадь свое собственное имя и дату смерти лет через 70-80 с указанием причины смерти (чтобы быстро и без мучений). Потом закинула на полку и продолжила бы жить обычной жизнью, уверенная, что уж до 100 лет я точно доживу ))) и главное, я буду знать какая у меня будет смерть. Классно, как по мне.
Відправлено: Nov 14 2022, 12:33
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 14 2022, 07:16)
Пожалуй, я бы вписала в эту тетрадь свое собственное имя и дату смерти лет через 70-80 с указанием причины смерти (чтобы быстро и без мучений). Потом закинула на полку и продолжила бы жить обычной жизнью, уверенная, что уж до 100 лет я точно доживу ))) и главное, я буду знать какая у меня будет смерть. Классно, как по мне.



Ого, ну ты придумала. Тут все такие кто нравится, кто нет.) Хех, а что в этом даже есть смысл.)
Відправлено: Nov 14 2022, 13:55
Цитата (Obsession_AoL @ Nov 14 2022, 07:16)
Пожалуй, я бы вписала в эту тетрадь свое собственное имя и дату смерти лет через 70-80 с указанием причины смерти (чтобы быстро и без мучений). Потом закинула на полку и продолжила бы жить обычной жизнью, уверенная, что уж до 100 лет я точно доживу ))) и главное, я буду знать какая у меня будет смерть. Классно, как по мне.

Драма, хватит читтерить! После таких вот постов у слизеринцев репутация ухудшается! :D
А если серьезно, мой тебе большой и жирный респект за смекалку. Но опять же: а что если без этой записи ты прожила бы дольше и лучше/интереснее?
Вон, исследователи говорят, что продолжительность жизни у человеков всё увеличивается и увеличивается, благодаря развитию медицинской науки *здесь должен быть снобский смайлик*
Відправлено: Nov 16 2022, 15:51
Цитата (Элли Ньюман @ Nov 14 2022, 13:55)
Драма, хватит читтерить! После таких вот постов у слизеринцев репутация ухудшается! :D
А если серьезно, мой тебе большой и жирный респект за смекалку. Но опять же: а что если без этой записи ты прожила бы дольше и лучше/интереснее?
Вон, исследователи говорят, что продолжительность жизни у человеков всё увеличивается и увеличивается, благодаря развитию медицинской науки *здесь должен быть снобский смайлик*

Та лан, это не Драма такой способ придумала. Вон на первой странице КопиКэт такого же типа сообщение выслала
Цитата (CopyCat @ Oct 17 2007, 08:31)
Разумеитсо проверила бы %) На сипе в первую очередь B) Этаж клево - загадываешь сипе спокойную тихую смерть в своей кровате в 100 там с лишним лет, в полном осознании спокойного и радостного ухода при том, что все земные дела завершены. В окружении детей внукаф и правнукаф. B) Замечательная тетрадка! :D Так что если все вышеописаное оказалось бы правдой - я бы радостно бы и умирла согласно записи в тетрадке... :P

Відправлено: Nov 17 2022, 03:59
WhoAmI, я предыдущие посты не читала. Но всё равно зеленые читтеры. Напридумывали тут, панимаш, лайфхаков... а как же философия? :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1419 ]   [ 155 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:14, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP