Модератори: Power.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тетрадь смерти.

, Ваши действия.
Смерть Ворогам
Відправлено: Jun 21 2019, 18:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Аниме я не пересматривала, но смотрела экранизацию от Нетфилкс.
Не , лучше пересмотреть аниме.
^
Serna
Відправлено: Jun 21 2019, 18:36
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





единственное, что было лучше в экранизации нетфликс это как раз образ мисы, на мой взгляд. там в ней было как-то чуть больше смысла
^
Fraid
Відправлено: Jun 21 2019, 18:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Хана @ Jun 21 2019, 18:29)
Аниме я не пересматривала, но смотрела экранизацию от Нетфилкс.
Не , лучше пересмотреть аниме.

Я буквально начал и сразу закончил. Понял что лучше будет не досматривать до конца.
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 21 2019, 18:56
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Fraid @ Jun 21 2019, 18:11)
Serna, Ну первый раз я смотрел когда был в 9 классе, то-есть лет 15 было. Сейчас уже почти 20 стукнуло. Если будет 25 и мнение не изменится... Кажется я безнадежен :morning: Но бляхааа, насколько же Миса тупая.
Я еще даже до смерти Л не дошел)

зато верная, если мне не изменяет память
^
Fraid
Відправлено: Jun 21 2019, 19:15
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (MizukiRin @ Jun 21 2019, 18:56)
зато верная, если мне не изменяет память

Фанатично верная.
^
Fraid
Відправлено: Jun 23 2019, 16:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Допересмотрел я.
Знаете, помнится в прошлый раз я очень сильно плевался от того что было после смерти Л. Мне не нравились ни Ниа, ни Мело и очень бесило что уровень "детективности" происходящего скатился. В этот раз тоже внутри грыз червячек который говорил что все пошло явно в другом направлении и это направление не то что бы хорошее, но тем не менее такого отторжения как раньше у меня не появилось.
С другой стороны, я отчетливо помню свои последние впечатления от просмотра: жаль мне было только Мису, к концу сериала я точно перешел в своих взглядах на сторону товарищей расследователей дела Киры. А вот в этот раз... Я все аниме пытался увидеть в сериале объяснение того почему Кира - это зло. Реально. Особенно последние серии, решающие. Пытался, пытался, но... Так и не нашел. Сериал не дает ответа на этот вопрос. Когда Лайт в конце в порыве безумия кричит что благодаря его действиям закончились войны в мире, уровень преступности стал рекордно низким, добропорядочные граждане могут ощущать себя в безопасности - все что ответил Ниа: "ты никакое не правосудие, ты всего лишь серийный убийца". Все. Это все что дается зрителю в качестве аргументов против действий Киры.
Очень важным рычагом по отвращению зрителя от Киры было показание безумства, к которому пришел Лайт, было представление Лайта очень жалким червячком в последней серии, когда его загнали в угол и более не было запасного плана. Лайта "поломали" и якобы "сорвали оболочку", обличив какой он на самом деле. Действительно, сильный прием и подозреваю что при первом просмотре я именно на него и повелся когда всецело осуждал Лайта. Но сейчас... При повторном просмотре для меня это скорее выглядело как неубедительная попытка навязать "правильную мораль" в конце. И сделано это было путем ломания образа Киры. На протяжении всего аниме конечно отчетливо видно что замашки Лайта становятся все больше и больше, под конец он уже не сомневался в своей "божественной сущености". Но при этом истерия - это ребенок последних серий, причем ребенок весьма искусственный, не натуральный. "Не верю" (с).

Я так и не уяснил почему Кира зло. Зато на протяжении всего аниме меня преследовала мысль, что же случится когда Киру поймают? Что бы случилось в реальном обществе когда тотальный контроль над преступниками бывший многие годы исчезнет? За примерами далеко ходить не нужно, поглядим на то что случилось после распада СССР. 90-ые - отлично иллюстрируют все. Только теперь представьте это в масштабе всего мира. Вот чего добились Ниа и остальные. В мире Тетради Смерти после исчезновения Киры наступили бы очень, очень, очень темные времена.
^
Serna
Відправлено: Jun 23 2019, 18:07
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Они, конечно, могли бы чуть больше показать влияние Киры на общество, но в принципе это зло, потому что весь мир, который построил Кира, основан на страхе. Это тормозит развитие этого самого общества.
У него никаких других карательных мер кроме смерти нет, а общество, где ты за любую провинность без суда и следствия идешь под казнь... ну не знаю, можно в какую-нить северную корею поехать, кайфануть от такого, но сомнительно)
^
Serna
Відправлено: Jun 23 2019, 18:09
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





И режим киры просуществовал слишком мало, чтобы были последствия, как после развала ссср, тем более в масштабе всего мира. Он не касался экономических аспектов.
Так что все просто бы вернулось на круги своя с годом-другим нестабильности
^
Fraid
Відправлено: Jun 23 2019, 18:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Ну почему же за любую. Как раз такие не за любую, а только за те которые подпадают под понятия Киры как "достаточные для смерти". Вспомним как он был недоволен ребятами которые заменили его в роли Киры когда те убивали людей за мелкие преступление или убивали тех кто совершил преступления по неосторожности. Как раз в этом плане моральный компас у Лайта работал более-менее исправно. А отсюда не очень понятно перед чем общество имеет такой огромный страх. Разве совершая тяжкие преступления преступник не должен испытывать страха? Разве не это цель законов, за счет теоретического наказания предупредить совершение преступлений людьми? Кира же просто не считался с правами таких людей на жизнь, что не могли позволить себе делать правительства. А так... Законопослушные граждане обеспечивались максимальной безопасностью. А люди которые совершают преступление - страхом перед неминуемой карой. Не совершай преступления и не будешь наказан. Не это ли основная задача и цель?
^
Fraid
Відправлено: Jun 23 2019, 18:13
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Цитата (Serna @ Jun 23 2019, 18:09)
И режим киры просуществовал слишком мало, чтобы были последствия, как после развала ссср, тем более в масштабе всего мира. Он не касался экономических аспектов.
Так что все просто бы вернулось на круги своя с годом-другим нестабильности

Вроде как около 7 лет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0844 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:25:49, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP