Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  [%] « Перша ... 434 435 436 437 438 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Відправлено: Apr 13 2018, 20:21. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
*Александрия молча смотрела на домовика, ее правая бровь была немного приподнята, а во взгляде читалось непонимание и чем больше домовик говорил, тем больше девочка хмурилась.*
//Час от часу не легче, так, соберись, нам пытаются втюхать сейчас какие-то документы, мама всегда говорила, что не стоит брать ответственность за то, что ты не совершала. В моем случае за то, что мне не принадлежит... Но а если сейчас пушистика ликвидируют или выкинут на помойку из-за этого, он все же меня от голодной смерти спас... Хм, тоже не красиво получится.//
- Уважаемый эльф, а если чисто гипотетически предположить, что это была бы не моя котейка, что в таком случае с ней бы произошло? Вы не подумайте, я не отрицаю, но и не утверждаю, чисто любопытно.
*Серо-зеленые глаза чуть прищурились и пристально смотрели на эльфа.*
Відправлено: Apr 13 2018, 20:33

  i  

... за столом Слизерина

- Меня не интересует, кому именно принадлежит животное. Если на него нет документов, то оно должно быть ликвидировано во избежании причинения вреда окружающим, -*сухим канцелярским тоном сказал домовик.*
- Если это животное вам не принадлежит, и его хозяин не будет найден, то оно будет подвергнуто ликвидации в ближайшее время. В виду чрезвычайной ситуации, сложившейся в Хогвартсе... -*тут домовик понял, что ляпнул лишнее и замолчал, надув губы.*

Відправлено: Apr 13 2018, 21:06. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
//Какого лешего, бюрократия блин. Разорви тебя пикси, что твориться в Хогвартсе, уже не смешно блин!//
- Уважаемый, зачем так категорично то, я сами понимаете, тут впервые, по неопытности не знаю, что надо делать и куда в первую очередь бежать, а в связи с тем, что происходит, сама забегалась. Может вы мне поможете, чтобы я не напутала ничего, а то опять придется отрывать вас от важной работы.
*Девочка окинула взглядом бланк и вновь посмотрела на домовика.*
- Кстати, пока мы заполняем, скажите, тех первокурсников все еще ищут? Кстати вы не знаете, что это за "метка"?
*Девочка подсунала "под нос" эльфу свою руку, чтобы хорошо было видно две черные точки.*
//Он явно что-то знает.//
Відправлено: Apr 13 2018, 21:24

  i  

... за столом Слизерина

*Домовик волей не волей посмотрел на руку девочки. Но как только он увидел ее запястье, то несколько побледнел лицом и пробормотал, запинаясь:*
-Не могу ответить, мисс, это вне моей компетенции. Обратитесь к врачу и предоставьте документы на животное... А пока, -*и сделав быстрый круговой жест ладонью в сторону оцелота, что-то пробурчал себе под нос и щелкнул пальцами. В тот же миг на оцелоте сомкнулся широкий под самое горло кожаный ошейник с овальным медным брелоком на нем. Если приглядеться, то на брелоке можно было различить комбинацию цифр.*
-Инвентарный номер 133.23.433.54, -*будничным голосом пояснил домовик.* -А теперь простите, но мне надо работать, -*и бочком стал отходить от настырной первокурсницы. Раздал хлопок аппарации, и домовик исчез, оставив в руках Александрии только бумаги и медицинские направления на ее "фамильяра".*

*Незаметно между делом улизнули и старшекурсники, торопясь по своим делам. А Джобб убрал свои загребущие руки от Александрии сразу же как только появился домовик.*

Відправлено: Apr 13 2018, 21:41. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
- Ну охренеть теперь, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ну вот и что мне с тобой делать? *Девочка тяжело вздохнула и посмотрела на котейку.*
- Теперь ты не пушистик, а инвентарный номер 133 и как то там. Слушай, может ты знаешь, где твой хозяин или хозяйка, а то боюсь я без понятия, есть у тебя глисты или нет... Нет, я конечно могу написать что-нибудь, но найти твоего владельца будет для тебя же безопаснее. *Девочка еще раз тяжело вздохнула и пробежала глазами по бланку. Было много нюансов которые она не знала и если с именем, видом было просто, то со всеми анализами могут возникнуть проблемы.*
//В школе явно что-то происходит и эльф не говорит ничего.// *В мыслях девочки остро вспыхнули слова о том, что ученики после метки исчезали через сутки и Александрия слегка поежилась. Она села за стол, сложила руки на столешнице "как прилежная ученица" и опустила на них голову, тем самым закрыв лицо.*
- Ты знаешь где твой владелец? *Девчонка задала вопрос не меняя положения.*
Відправлено: Apr 14 2018, 06:43

  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
*Мужчина оценил обстановку: разгоряченные подростки, двое магов постарше, один из которых явно порывался выложить все как на духу, а вот его напарница, наоборот, решила поиграть в партизана на допросе. Вот только чародей сегодня не был настроен на ролевые игры с недавними школьницами ака выпускницами*
- Бывает, бывает. Всем нам иногда хочется пошалить. Вот только делать это в стенах школы правила запрещают, да? Но за пределами школы... - *мужчина выждал многозначительную паузу, после чего продолжил*
- Мне нужны горячие руки и холодные головы - на территории замка есть кое-что, угрожающее студентам. Думаю, не снятые за драку баллы и щедрое вознаграждение для тех, кто уже закончил школу, станет достойным вознаграждением за нейтрализацию угрозы.

Відправлено: Apr 14 2018, 07:54. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
*Оцелот, с любопытством прислушивавшийся к диалогу двух малявок, не сразу понял что с ним сделал эльф. С минуту звезь сидел неподвижно, не веря собственным ощущениям. И только после того, как девочка обратила внимание на номер отмер.*
//да как он посмел!? Ошейник! На меня!//
*гдаза загорелись изумрудным негодованием, шерсть вдоль хребта стала дыбом, уши прижались к голове. Звери издал утробный звук, напоминающий смесь воя и рыка. Негодование наростало. Хищница принялась задними лапами сдирать с себя ошейник. Раздался звон падающей со стола посуды.*
Відправлено: Apr 14 2018, 10:26
Стол Слеизерина
*Себастьян краем глаза посмотрел на кошку, которая вдруг резко поменяла свое поведение, но он не обратил внимание на подробности, почему она вдруг это сделала*
-Похоже что-то с меткой все же не так, кошка что-то почувствовала. Давай быстро сходим в больничное крыло, пока не поздно? *Он обратился к своей сестре*
//Пропавшие ученики? Почему преподаватели об этом ничего не сказали? Или я прослушал? Да не мог я прослушать такую новость!//
Відправлено: Apr 14 2018, 10:55. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
- Нет, подожди, вначале надо пушистика успокоить, иначе его вообще в клетку посадят на "Вискас" и воду. У него сейчас припадок, видишь, похоже из-за ошейника. *Александрия махнула головой в сторону стола факультета, на котором еда летала в разные стороны после воздействия с телом котейки, не говоря уже о том, что вся скамейка была в чем-то жидком.*
//Твою ж за ногу, сейчас эльфы набегут и нас вообще выставят. Надо срочно что-то придумать. А потом срочно разобраться, что в этой школе происходит... И как я поняла, мне лучше поторопиться.//
- Пушистик, остановись! Дай я посмотрю! *Девочка предприняла попытку вразумить психованное животное, вроде раньше котейка понимала девочку, ну или Александрия хотела в это верить, может и сейчас она сможет договориться.*
Відправлено: Apr 14 2018, 12:04. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
*С пол минуты бесплодных попыток содрать ошейник оцелот снова замер, тяжело дыша и злобно рыча.*
//Избавлюсь от этой дряни, найду этого гала и оторву ему уши.//
*Дикая кошка отряхнулась, спрыгнула со стола и требовательно подставила шею первокурснице.*
//Снимай, срезай, да хоть перегрызи...//
Відправлено: Apr 14 2018, 12:45. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Стол Слизерина
*Девочка присела рядом с котейкой и осмотрела ошейник со всех сторон, ища застежку или что-то на подобии этого, а так же отмечая материал, из которого был сделан ошейник.*
- Так, успокойся, сейчас разберемся. *Сказала она пушистику.*
//Надеюсь он не магический.//
Відправлено: Apr 14 2018, 22:24. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Проход между столами
- Конечно, спрашивайте. Не благодарите - я всегда рада помочь.
*С улыбкой ответила Алексис своему "напарнику" в бое, после чего внимательно выслушала преподавателя. Девушка сразу поняла, что их пытаются шантажировать, однако мисс Тэйлор была весьма спокойной и прагматичной особой - она не собиралась начинать спор с профессором и доказывать свою правоту. Тем более, высказанное предложение немало заинтересовало ее.*
- Угроза студентам? Что за угроза? Я буду рада помочь, раз мы уже... нейтрализовали одну из угроз.
*Гриффиндорка многозначительно кивнула в сторону еще недавно дерущихся студентов. Алексис не стала задавать вопросы по поводу награды, поскольку это интересовало ее не так сильно, как возможность помочь кому-то на территории школы, и она верила, что профессор не обманет своих учеников.*
Відправлено: Apr 14 2018, 22:33. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Двери в зал
— Хорошо, тогда...
*мистер Нилбогвальд не стал задавать вопросы, а вместо этого внимательно выслушал преподавателя, нервно теребя кольцо на руке*
//о нет нет нет, надеюсь, мне не придётся работать с ними, со школьниками... уж лучше звери. Хотя, кстати о зверях...//
— "Что-то", говорите? Думаю, *немец кивнул, понижая голос, чтоб его не слышали за столами* что когда меня направили в школу и сказали, что мне объяснят на месте, что-то подобное и имелось в виду. Выкладывайте, я помогу.
Відправлено: Apr 16 2018, 10:29

  i  

... за столом Слизерина

*Ошейник на оцелоте был литой, без застежки и какого-либо крепления, просто широкая кожаная полоска с закругленными краями, чтобы животное не травмировалось. Ошейник был плотный и крепкий как хороший ремень. Сбоку была маленькая дырочка, сквозь которую проходило кольцо с медной биркой, на которой был выгравирован инвентарный номер 133.23.433.54.*

Відправлено: Apr 16 2018, 12:33. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
//Так, застежки нет, цельная кожа, все ясно.//
- Пушистик, не дергайся. Попробую срезать.
*Девочка подошла к столу и взяла столовый нож, надо попробовать срезать им. Потом Александрия вернулась к пушистику и присела рядом с котейкой, смотря за реакцией и во избежания непредвиденных ранений.*
- Можно? *Спросила малышка кивая на ошейник.*
//Надо понять, волшебный или нет.//



//А действительно, я ж 11летний маньяк)) Поняла и подправила. К посту ниже.//
Відправлено: Apr 16 2018, 14:08

 M 

Жду пост от Экви.

Enika Lynx, при таком близком контакте с другим персом, лучше все действия разделать на этапы и ждать отыгрыш второго игрока.
Вдруг Aquila не понравится, что ты к ней с ножом подошла и всякие манипуляции с ним и с ней делаешь :smile_ogo:

Відправлено: Apr 16 2018, 14:31. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Оцелот явно напрягся, когда мелкая притащила нож, слегка припал на все четыре лапы, но убегать и дергаться не стал.*
//Только шкуру не попорть...//
*Кошара слегка вытянула шею, чтобы слизеринке было удобней подцепить ремешок ножем.*



Atlanta Holmes, а домовику нормально было на меня эту гадость цеплять. Мб я бы ему глаза успела выцарапать :teeth:
Відправлено: Apr 16 2018, 14:56. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Девочка просунула нож под ошейник, острой стороной к коже, и начала аккуратно резать.*
- Главное не дергайся пушистик, а то могу тебя проткнуть. Но не бойся, я хоть раньше этого не делала, я не буду спешить и все сделаю аккуратно. *Приговаривала малышка.*
//Такс, вверх-вниз, вверх-вниз.//
Відправлено: Apr 16 2018, 16:46

  i  

... за столом Слизерина

*Нож девочки шел вверх-вниз, но никого видимого эффекта не производил. На ошейнике не оставалось даже царапины. Трудно сказать, в чем именно было дело. Возможно, нож не резал потому, что был столовым и тупым, и предназначенным ровно для размазывания масла по хлебу и разрезания нежных, таящих прямо во рту, а не в руках, котлет. Да и кто положит на стол детям действительно острые предметы?

Відправлено: Apr 16 2018, 17:14. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
//Вот и пришло время проверить свои возможности, бойтесь и трепещите столовые приборы!//
*Внешне нельзя было понять, какой ворох эмоций происходил в голове у девочки, однако спустя пол минуты бесполезных манипуляций она остановилась и положила перед собой нож, на пол. Затем достала волшебную палочку из желтой акации и сухожилия дракона, покашляла в кулачок и направила ее на столовый нож.*
//Так, надо теперь мысленно представить... Острое лезвие, черная рукоятка, размер как у столового ножа, кажется это называется перочинный ножик, у одного маггла такой был, так папа его назвал...//
*Пушистик мявкнул, немного отвлекая девочку, на что она сказала: "Потерпи немного", и секунд 5 она сидела и смотрела на столовый прибор после чего четко произнесла:*
- Веритио


6 ед. маг. маны
Відправлено: Apr 16 2018, 18:16. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Судя по тому, что ошейник остался на шее, нож не сработак. Оцелот издал короткое шипение, которое непременно бы соответствовало нецензурному ругательству, владей зверь человеческой речью.*
//Ой, а вот колдовать надо мной - плохая идея. По крайней мере тебе.//
*Кошара явно напрялась, когда малолетка взялась за волшебную палочку. Издав короткий мявк, оцелот мотнул головой в сторону дверей замка, указывая на крутившегося там преподавателя.*
Відправлено: Apr 17 2018, 12:07

  i  

за столом Слизерина

*Форма ножа поползла в стороны, ручка сплющилась и стала черной, лезвие вытянулось к кончику и перекрутилось у основания будто было сделано не из стали, а из тряпки. Если потрогать кончик лезвия получившегося предмета, то он был острым как иголка.*



 M 

Enika Lynx, все отлично, но на будущее: все заклы в ролке Хогвартса выделяются курсивом :eyebrows:

Відправлено: Apr 17 2018, 15:37. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Перед малышкой появился самый настоящий перочинный ножик. Пару секунд девочка с волнением смотрела на свою работу, после чего аккуратно взяла ножик в руки и рассмотрела его с разных сторон. Ну да, такой как она однажды видела. Александрия перевела взгляд на котейку и сказала:*
- Пушик, я сейчас этим ножом попробую разрезать ошейник, можно?
*Спросила девочка у пушистого кошака, показывая ему ножик.*
- Я аккуратно. *Уточнила она.*
//В этот раз должно получиться!//





//Блин, совсем забыла, спасибо, исправила ^_^//
Відправлено: Apr 17 2018, 16:58. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Оцелот с сомнением взглянул на модифицированное лезвие, затем на преподавателя, потом на первокурсницу. На самом деле кошаре казалось, что обратиться за помощью к более опытному магу было благоразумней. Но поколебавшись еще пару секунд, она решила дать малявке последний шанс. Сглотнув, оцелот обреченно замер, подставив шею.*
Відправлено: Apr 17 2018, 17:10. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Дубль два. Как только котейка обреченно подставила к девочке шею с ошейником, малышка аккуратно поднесла "нечто" к наружной стороне кожи, важно было понять, сможет ли обычный предмет нанести ошейнику хоть какое-нибудь повреждение.*
//Сейчас проверим, главное, чтоб не заметил никто метаморфозу столового прибора, а еще надо бланки заполнить... Я ж вообще про пушистика ничего не знаю.//
*Для своего спокойствия Александрия на пару секунд остановила руки и повертела головой, чтобы убедиться, что ее не заметили, а точнее то, что стало с ножом.*
- Слушай, давай пока я провожу эксперимент ты мне поможешь чутка. Скажи, у тебя есть глисты, аллергия или еще что, если да мяукни?
*Малышка осторожно прокалывала ошейник и внимательно прислушивалась к котейке.*
Відправлено: Apr 17 2018, 20:46

 M 

Хм, леди, но где именно в моем отыгрыше написано, что заклинание сделало столовый нож - перочинным?
Я написала, что ручка ножа стала плоской (то есть еще более плоской чем была у столового ножа). Enika Lynx, ты представляешь себе столовой нож? Ручка стала еще более плоской, чем была у него, и форма ножа поплыла (поползла в стороны). Лезвие у основания (то есть у ручки) перекрутилось как тряпка, то есть свернулось в жгут, а кончик лезвия вытянулся и стал острым как игла. Вы много чего можете разрезать иголкой? Это похоже на описание перочинного ножа?

Так же в отыгрыше нельзя зачеркивать фразы. Или персонаж их говорит, или нет. Как в жизни вы можете "зачеркнуть" свои слова, которые произносите вслух?

Відправлено: Apr 17 2018, 20:52

 M 

Enika Lynx
Цитата
//Блин, совсем забыла, спасибо, исправила ^_^//

Этот момент было исправлять не обязательно, я учла его как неправильно произнесенное заклинание.
А тебе сказала на будущее, чтобы в следующий раз ты колдовала правильно )

Відправлено: Apr 18 2018, 15:53. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Уже спустя пару минут стало ясно, что дело врядли сдвинется с мертвой точки. Одарив малявку возмущенным шипением...*
//Вот уж действительно... глиста...//
*...кошара вывернулась из-под рук слизеринки и направилась к преподавателю. Напоследок выразительно глянув на девочку.*
//Идем, объяснишь взрослому дяде что к чему.//
Відправлено: Apr 18 2018, 15:57. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Двери в зал
*Дотопав до мужчины, дикая кошла, бесцеремонно уперлась одной лапой ему в бедро, чтобы второй достать до руки, и пару раз мягко ударила преподавателя по запястью, привлекая внимание. Вся надежда была на то, что уж преподавательский состав знал, что за оцелоты разгуливают по замку.*
Перешел из Стол Слизерина
Відправлено: Apr 18 2018, 18:12. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Стол Слизерина
*Девочка разочарованно вздохнула и с грустью посмотрела вслед котейке. Понятно, что ничего не понятно. Малышка встала и подошла к столу факультета, надо было избавиться от улик. Поэтому Александрия посмотрела по сторонам, и когда на нее никто не смотрел, положила на стол "чудо" магического промысла и накрыла это все салфеткой, чтобы не бросалось в глаза. Причем запрятала она это все дело возле места, где сидели громилы. И только после этого пошла вслед за пушистиком прихватив с собой бланки.*
//Мда, и угораздило же вляпаться. Надо срочно у кого-то взрослого, преподавателя или доктора узнать что это за метка и что со мной будет. И с пушистика надо снять эту гадость на шее, он все же мне помог, теперь моя очередь видимо//
Відправлено: Apr 18 2018, 18:23. Ролевое время: 138 день, 12 час.
Двери в зал
*Подойдя к дверям русоволосое чудо заметила пушистика возле какого-то мужчины, он вроде сидел за преподавательским столом на распределении, имени она его не помнила. Котейка явно пыталась обратить на себя внимание, и девочка решила вмешаться.*
- Здравствуйте, меня зовут Александрия, а это Пушистик. *Малышка указала рукой на котейку.*
- Вы не могли бы помочь снять ошейник, видимо произошла ошибка, нам срочно нужно найти ее хозяина и заполнить эти бланки. *Девочка показала их мужчине.*
//Так, вначале одно, потом другое. Надеюсь хоть он сможет помочь.//
*Девочка смотрела на собеседника и ждала ответа, немного нервничая, правда она пока не поняла от чего.*


Перешел из Стол Слизерина
Відправлено: Apr 19 2018, 09:41. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол Равенкло
- Думаешь, я не видел, как ты стащил ту сосиску, дружок? *с легкой укоризной в голосе сказал юный волшебник своему спутнику-сове* - но, на самом деле, это может быть хорошей идеей! Вдруг наше приключение затянется, и мы не успеем к ужину. Пожалуй я тоже возьму кое-каких припасов.
*Мальчик потянулся к вазе с фруктами и взял пару яблок, потом его взгляд упал на поднос с сэндвичами с ветчиной, их тоже решено было взять. Кое-как упаковав сэндвичи мальчик быстрыми шагами направился к дверям*
Відправлено: Apr 19 2018, 09:47. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Двери в зал
*Оказавшись у дверей мальчик оглядел факультетские столы, потом посмотрел на совёнка*
- Ну, что? Ты готов отправиться в путь? Что-то мне подсказывает, что это будет то еще приключение.
//Куда же мне отправиться в начале? Думаю, начать надо с библиотеки... //
*Мальчик толкнул массивные двери и покинул большой зал*
Перешел из Стол Равенкло
Відправлено: Apr 20 2018, 09:30

  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
- В Запретном лесу завелось кое что неприятно - *уточнять, что именно, мужчина не стал*
//Не здесь и не сейчас. Сначала уйти подальше от любопытных глаз и неокрепших умов//
- Наш специалист по разумным существам не смог справиться с проблемой - *мужчина кивнул в сторону преподавательского стола, где мрачно потреблял утреннюю овсянку тот самый специалист* - И она приобретает угрожающие размеры - уже есть первые пострадавшие, - *как можно тише продолжал он* - Мы пока что удерживаем ситуацию под контролем и избегаем утечки информации, но если так пойдет и дальше и слухи дойдут до Министерства...
*Маг многозначительно присвистнул - дело пахло закрытием, ни много ни мало, школы чародейства и волшебства всея Британии и не только*
- Предлагаю обсудить детали в более малолюдном месте. Во внутреннем дворе есть одно не слишком популярное у студентов место.
*Лишь договорив, мужчина обратил внимание на настойчиво добивающегося его внимания оцелота*
- Если тебе нужен кто-то, с кем можно поиграть - дуй вон к тому столу - *он снова указал на профессорский стол, но на этот раз не собеседникам, а оцелоту* - Там точно будет кому заняться тобой. А у нас очень много дел впереди.

Відправлено: Apr 20 2018, 14:53. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Двери в зал
*Оцелот посмотрел на преподавателя как на идиота, ну насколько кошачья мимика могла передать подобную эмоцию. Разочаровано мявкнув на первокурсницу, кошара мсрительно выпустила когти, оставляя зацепки на мантии мужчины, после чеко большими прыжками рванула в указанном направлении.*
Відправлено: Apr 20 2018, 14:59. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
* Оказавшись возле стола, кошара тут же запрыгнула на него для лучшего обзора и завертела головой в поисках более сообразительного кандидата в спасатели.*
//вот где шляются все оборотни, когда они нужны?!//
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Apr 20 2018, 15:26. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*За профессорским столом меланхолично поглощал овсянку с ягодами обычно всегда веселый и оптимистичный настроенный Эттвуд Лэнгдон*
//Что же это все-таки такое? Оно не ест мясо, хотя точно страдает манией преследования как аляскинские погребины. И явно чего-то ждут от жертв. Но чего?//
*За размышлениями маг не сразу заметил оцелота, а, заметив, опустил ложку в тарелку и посмотрел в глаза существу*
- Тебе чего? - *поинтересовался у оцелота Эттвуд*
Перешел из Внутренний дворик
Відправлено: Apr 20 2018, 15:48. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Двери в зал
//И что это только что было? Ооооочень странный преподаватель, я конечно понимаю, что отвлекла его от разговора, и он собирался как раз уходить, во всяком случае это все, что я услышала когда подошла, но так откровенно игнорировать вопрос это дурной тон, жаль здесь нет бабушки, она бы приподала ему пару уроков.//
*Девочка еще секунд 10 посмотрела на мужчину и устремилась вслед за пушистиком, махнув на хама рукой.*
//Даже интересно что он приподает.// *Пронеслось у девочки в голове.*
Відправлено: Apr 20 2018, 15:55. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Девочка подбежала к преподавательскому столу и остановилась, чтобы восстановить дыхание. Она впервые находилась к нему так близко, если не считать моментра распределения, и даже тогда это было сомнительно. Вроде на первый взгляд стол ничем не отличался, такие же блюда и приборы. Александрия покрутила головой, ища котейку и найдя подошла к пушистику.*
- Не убегай так внезапно, ты можешь потеряться или тебя могут обидеть. *Девочка вспомнила громил в форме по квиддичу.*
//Хотя тут уж я скорее потеряюсь.//
*Бланки девочка все еще держала в руках.*
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Apr 20 2018, 16:09. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Оцелот передвигался по столу аккуратно перешагивая тарелки с едой и обходя графины с напитками.*
//Ну ничего. вот только избавлюсь от ошейника и сразу наведаюсь на кухню. Эта ушастая зараза у меня еще посмотрит...//
*Перехватив на себе взгляд одного из учителей, дикая кошка тут же свернула к нему. Как раз в это время ее нагнала малявка.*
//Я сама кого хочешь обижу.//
*Кошара недовольно ртяхнула головой, после чего передней лапой бесцеремонно отодвинула в сторону тарелку с овсянкой, селась перед мужчиной и задней конечностью демонстративно попыталась стянуть ошейник.*


Відправлено: Apr 20 2018, 16:20. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Глядя на наглое и самоуверенное поведение животного мужчина лишь усмехнулся*
//Точь-в-точь абиссинские книззлы//
- Давай-ка поближе - *попросил он дикую кошку, пытаясь получше рассмотреть аксессуар за пятнистым мехом* - Твоя? - *этот вопрос был обращен уже к Александрии*
Відправлено: Apr 20 2018, 16:43. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
//Ну наконец-то.//
*Кошата придвинулась ближе и припала на пеедние лапы, вытянув шею, чтобы магу было легче осмотреть кожаный ошейник. Длиный хвост плавно двигался из стороны в сторону.*
// Надеюсь, хоть ты сообразишь, что я не обычная кошка.//
*Но уже следующий вопрос мужчины заставил оцелота недовольно утробно заворчать.*
//Ну отлично. Почему все в этой школе пытаются найти мне хозяина?!//
Відправлено: Apr 20 2018, 16:44. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Девочка смотрела за действиями котейки.*
//Интересно, а правда, что у них девять жизней? Судя по ее поведению - это первая.//
*Девочка не до конца еще понимала почему, но отчего-то этот бунтарский дух ее "проводника" ей нравился. От мыслей ее отвлек неожиданный вопрос. Малышка сразу перевела взгляд на мужчину и поспешила ответить.*
- Нет, она вывела меня из подземелья, - *Александрия кивнула головой на котейку*, - и когда мы кушали, появился какой-то эльф, одел на пушистика ошейник и дал мне эти бумаги. А потом что-то сказал про ликвидацию и испарился. Вы можете снять ошейник пожалуйста?
*Девочка протянула бланки мужчине, как бы подтверждая свои слова.*
//Надеюсь хоть он сможет помочь, во всяком случае он выглядит более воспитанным нежели предыдущий.//
Відправлено: Apr 21 2018, 06:25. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Волшебник внимательно осмотрел оцелота и ошейник, зачем-то провел по дерматину с циферками пальцем*
- Мамзель, как Вас угораздило попасть в такую переделку? - *наклонившись к самому уху дикой кошки, чтобы слышать могла только она, прошептал Эттвуд* - На Вас он вообще должен был распасться на мелкие угольки только при попытке надеть. Как же так вышло, что он не просто застегнулся, но еще и не снимается? - *последний вопрос был, скорее, риторическим. Ведь если бы кошка знала на него ответ, то вряд ли пришла бы за помощью*
- Эльфийская магия очень специфична, порой даже посильнее магии волшебников будет. Зря чародеи думают, что раз эльфы палочками не машут, они им не ровня. Это непростая задачка....
- Бумаги на ликвидацию? - *уже громче переспросил маг* - Покажи-ка документы, - *попросил он*
Відправлено: Apr 21 2018, 07:22. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Кошачьему уху стало щекотно, преподователь зашептал наклонившись слишком близко, и оно смешно дернулось, а затем и вовсе прижалось к голове. Оцелот тяжело вздохнул, подождал пока маг рассмотрит ошейник, после чего решил продемонстрировать как именно его угораздило.*
//Вот вызову этого эльфа. Пусть разбирается.//
*Выпрямившись и отряхнувшись от прикосновений преподавательских лап, кошара с самым невозмутимым видом вновь выпустила когти и принялась точить их об стол прямо там, где ранее стояла тарелко из которой ел Эттвуд. С каждым движением лап на дереве оставались новые борозды от внушительных когтей.*
Відправлено: Apr 21 2018, 08:06. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
- Есть две новости - *вновь перешел на шепот Лэнгдон* - Ошейник снять можно, но при одном условии. Это первая. И вернуться в обычный вид под ошейником не получится - сначала нужно снять его. Это вторая - *добавил маг*
//И все-таки интересно, как эльфу удалось захомутать "котейку"?//
*Эттвуд понаблюдал за тем, как оцелот точит когти прямо об школьное имущество и вздохнул так же тяжело, как и дикая кошка*
- Пока все думают, что Вы типа фамилиар, за порчу школьного добра может неплохо достаться и девочке. А шансы быть "ликвидированной" повышаются - *полушепотом добавил он*
Відправлено: Apr 21 2018, 08:25. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Оцелот замер, не доведя очередную порцию борозд до конца, поднял взгляд на проферрора и слегка склонил голову.*
//Ты издеваешься? Будто я сама не поняла второе. Лучше скажи что за условие... хватит тянуть книзла за хвост!//
*Глаза кошки недобро сузились, кончик хвоста раздраженно задергался. На миг могло показаться, что сейчас охотница кинется на мага дабы расцарапать тому лицо. И кошка действительно прыгнула, но не атакующе, а мягко. Нахально вспрыгнула Эттвуду на плечи, и тут же уложила там все свои 13 кл на манет воротника.*
//А если все будут думать, что я твой фамилиар? Мммм?//
*Оцелот демонстративно заурчал, якобы выражая радость воссоединения с хозяином. А кончик хвоста мстительно защекотал мага.*
Відправлено: Apr 21 2018, 13:47. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Кончик кошачьего хвоста угодил прямо в нос волшебнику, он сначала морщился, а затем громко и заливисто чихнул, привлекая внимание всех присутствующих*
- Жаль, что ты не можешь стать невидимой, как чеширский кот - *прошептал Эттвуд* - Вся школа знает о том, что Лэнгдон изучает расы, но не держит живность, а живой "воротник" - слишком заметная штука. Кстати, как и чихающий маг с этим самым "воротником". Так что если ты хочешь, чтобы тебе помогли - будь хорошим и благоразумным пушистиком - *повторил за слизеринкой-первокурсницей мужчина*
*Маг взял салфетку и вытер рот, нос и руки, после чего продолжил*
- Нам нужно найти того, кто ставил цацку. И внимание студентов, учителей, привидений и дохлых дикси в паутине нам во время поисков со-овсем не нужно.
Відправлено: Apr 21 2018, 14:01. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
//Да ты издеваешься!?//
*От раздражения оцелот выпустил когти на передних лапах. Мужчина мог почувствовать их остроту на своем плече. Не сильно, но ощутимо. Кошара недовольно заворчала, но все же соскользнула с шеи профессора на колени, где уселась вупор уставившись ему в глаза.*
//Ты тут преподаватель или кто? Это был чертов домовик! Призови его и заставь снять эту пакость!//
Відправлено: Apr 21 2018, 14:09. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Стол преподавателей
*Девочка отдала мужчине бумаги на котейку когда он попросил и какое-то время наблюдала с любопытством за происходящим не вмешиваясь, ей было интересно, сможет ли преподаватель помочь пушистику. Однако ее интересовал еще один вопрос прежде, чем пушистая бестия найдет эльфа и по ее настрою, определенно точно, порвет его на британский флаг.*
- Извините, -*привлекла к себе внимание малышка.*- Что это за метка и почему все пугаются когда ее видят? Вначале старшекурсники, потом эльф? Со мной тоже что-то случится?
*Александрия отдернула немного рукав и показала мужчине две черных точки на запястье. Ей отчего-то стало непосебе.*
Відправлено: Apr 21 2018, 14:24
Дамы, тут такое дело: у МИ отвалился инет. Сколько она будет сидеть без него - пока что неясно. Но это ее квест и у нас была договоренность, что я "лезу" в него, так сказать, лишь до определенного предела. Потому прошу подождать хотя бы день - мб МИ сможет поймать вафлю или еще как-то выйти на связь, мы скоординируем наши дальнейшие действия в квесте и продолжим.
Відправлено: Apr 21 2018, 16:22. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Проход между столами
- Я буду дара помочь.
*В своей очень гриффиндорской манере сообщила девушка, которая никогда не боялась трудностей и была готова предложить руку помощи. Тем не менее, Алексис сложно было назвать импульсивной, не смотря на факультетскую принадлежность - ей хотелось узнать больше перед тем, как подписываться на этот необычный "квест". Волшебница понимала, что расспрашивать преподавателя прямо здесь, в зале - плохая идея, учитывая количество свидетелей.*
- Давайте пройдем во двор и обсудим там детали. Не стоит это делать здесь, а то еще поднимем панику. Но мне интересно, кто еще из преподавателей помогает с этой проблемой? Не один ведь профессор по разумным существам занимается этим вопросом?
*С этими словами мисс Тэйлор медленно двинулась в сторону выхода из зала, надеясь, что новый знакомый тоже не откажется от затеи и проследует за ней.*
Відправлено: Apr 21 2018, 16:56

  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
- Нет, конечно, нет - *откликнулся мужчина* - Проблема, так сказать, лежит в области естественных наук. Поэтому в курсе лесничий, Люпус, естественно, профессор УЗМС. А также заклинаний, трансфигурации и ТИ - *перечисляя, мужчина отгибал пальцы на руках* - Готовимся к любой причине проблемы - *вполголоса добавил маг. Не переставая говорить, он двинулся следом за Алексис*

Відправлено: Apr 21 2018, 19:52. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Двери в зал
*Волшебница внимательно выслушала преподавателя, пытаясь расставить все точки над "и" и разобраться в ситуации. У нее было достаточно времени, чтобы сделать это, поскольку им сперва нужно было добраться до двора, а затем еще и дойти до Запретного леса - Алексис была убеждена, что профессор более или менее сможет рассказать ей, что происходит. И, возможно, не будет скрывать детали случившегося.*
- Дайте угадаю. Кто-то решил поставить эксперименты над волшебными существами и все пошло не как ожидалось? Над стоит готовиться к атаке гигантских соплохвостов в школе?
*С улыбкой спросила девушка, подходя к дверям. Она обернулась и бросила взгляд на Энтони - гриффиндорка хотела дать ему понять, что его помощь будет очень полезной.*
- Сэр, Вы ведь с нами? Не отказывайтесь от приключения. Я же вижу - это у Вас в крови.
*С этими словами волшебница покинула зал, придержав дверь, чтобы преподаватель мог проследовать за ней.*
Перешел из Проход между столами
Відправлено: Apr 27 2018, 16:38. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол преподавателей
- Не так быстро - *шепнул мужчина оцелоту и протянул руку за бумагами младшекурсницы*
*С пару минут он внимательно изучал бумаги, лицо мага то хмурилось, то вдруг губы трогала внезапная улыбка*
- Эту филькину грамоту можешь вернуть тому, кто её дал. Здесь написано, что твоё животное вакцинировано, то есть, ему сделали специальный укол от болезней; проглистогонено, то есть, у него нет паразитов; и пригодно для содержания в детском коллективе. Такие справки в Хогвартс не нужны, и никто в школе их не выдает - *маг протянул пергаменты девочке*
- Пошли-ка на кухню - *предложил он и человеку, и человекооцелоту* - Думаю, этот "эльф" должен знать и об ошейнике, и о метке, и о справках - тоже.
*Эттвуд резко встал, подхватив на руки оцелота. Чародей явно вознамерился идти на кухню прямо сейчас, не теряя времени.
Відправлено: Apr 27 2018, 17:07

  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
- Нет, мисс, не угадали - *качнул головой маг* - Все хуже - никаких экспериментов, законных и незаконных тоже. Но это не делает нашего общего противника более опасным. Я ведь могу рассчитывать на вашу помощь, и противник станет для нас общим? - *уточнил он на ходу*

Відправлено: Apr 27 2018, 17:24. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол преподавателей
*Пока маг изучал бумаги, любопытный кошачий нос пытался заглянуть в них то с одной, то с другой стороны. Кошара невольно представила, как ее вакцинируют и глистогонят, а потом что она делает с этим самым абстракстным ветеринаром, и дыркнула.*
//Для начала, я сделаю кое-что очень нехорошее с этим эльфом.//
*От кровожадных мыслей оцелота отвекло то, что его тушку резко начали перемешать в пространстве. Кошара сперва инстинктивно выпустила когти, и цепляясь за одежду преподавателя, а затем тут же втянула, виновато прижав уши и попыталась устроиться удоней.*
Відправлено: Apr 27 2018, 18:23. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол преподавателей
*После того, как оцелот чуть успокоился, мужчина водрузил его на плечо на манер совы*
- Постарайся вести себя незаметно.
//Да уж, очень незаметное существо в Британии - оцелот. Прямо как африканских гриф на Аляске//
- Сделай вид, что ты мой самый ценный экземпляр для изучения. И улыбайся, улыбайся всем проходящим мимо. Пойдем, ммм... - *последние слова адресовались Александрии*
//О, кстати, надо бы спросить, как зовут студентку//
*Все мы сильны задним умом. И Эттвуд Лэнгдон не был в этом деле исключением*
Відправлено: Apr 27 2018, 22:23. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол преподавателей
*Девочка забрала бумаги из рук мужчины, внимательно слушая его объяснение. Александрия задумалась.*
//В смысле вакцинирован и без паразитов? А зачем мне вообще эльф тогда эти бумаги дал? Домовика вообще обучали правилам или он на любое животное ошейник вешает? Надо подальше от него Ништяка держать, а то мало ли... Да и эльф точно что-то про метку знает, не просто так он побледнел и заторопился, то, что со мной преподаватель это хорошо, может на этот раз он не сможет сбежать.//
*Когда преподователь встал и направился на кухню, девочка последовала за ним, любопытно наблюдая за пушистиком, который преспокойно отдыхал на плече мужчины. Внезапный вопрос преподавателя застал девочку врасплох, она только сейчас поняла, что не представилась.*
- Александрия... Александрия Барлоу, сэр. *Поспешно ответила малышка.*
//А может он и есть хозяин пушистика, ибо котейка слишком спокойная рядом с ним, да и вообще, я же тоже без понятия кто он. Дааа, бабушка меня бы сейчас отругала за мои манеры, а точнее пренебрежение ими.//
- Эмм, простите, - *голос девочки был заинтересованный*. - А как вас зовут и кто вы? Это ваш пушистик?

Відправлено: Apr 28 2018, 03:43. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Стол преподавателей
*Экземпляр для изучения согласно муркнул магу в ухо и перетек в прежнюю позу воротника, чтобы его не шатало при каждом шаге мага. Устроившись поудобней, кошара принялась улебаться и махать - ну подумаешь, что улыбки на кошачьей морде не видно, зато хвостом махать очень удобно.*
Відправлено: Apr 28 2018, 09:32. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Проход между столами
- Я Эттвуд Лэнгдон - *представился маг безо всякого пафоса, "сэров", "профессоров" и "препод,оченьприятно-оченьприятнопрепод"* - Я рассказываю о разумных магических существах - *мужчина выбрал именно эту форму - не "преподаю", а рассказываю"*
- А это - *маг покосился на оцелота* - Моя самая важная помощница. Мы вместе работаем над одним проектом.
- Прекрасно вжились в роль, мамзель - *тихонько шепнул он так, чтобы слышать мог только оцелот*

Перешел из Стол преподавателей
Відправлено: Apr 28 2018, 10:04. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Проход между столами
*Девочка шла следом за преподавателем, периодически выглядывая у него из-за спины, чтобы понять далеко ли осталось до двери.*
- О, понятно, а я думала, что хозяин пушистика один из учеников, - *видно было, что малышка задумалась над чем-то. Ее лоб немного хмурился, а копна русых волос легко подпрыгивала в такт движению.*
- Профессор Лэнгдон, в таком случае я должна поблагодарить вас, ваш пушистик //Кстати, а как ее тогда на самом деле зовут?// помог мне и вы, как ее друг... *Девочка замолчала, отчего-то малышке не хотелось называть его хозяином котейки, может потому, что ей было сложно представить какой он или она должны быть, а может просто девочке стало грустно, что пушистик уйдет с преподавателем.*
- В общем спасибо. *Александрия слегка поникла и просто шла за мужчиной.*
Перешел из Стол преподавателей
Відправлено: Apr 28 2018, 10:41. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Проход между столами
//Интересно, что за проект? Зачем ему вообще понадобилось консперироваться? Или эта хитрая морда просто решила воспользоваться случаем и втянуть меня в какие-то свои дела?//
*"Самая важная помощница" активно страдала от того, что не могла отпускать комментарии вслух. Все что ей оставалось - это наблюдаь за дорогой со своего места, иногда посматривая на семенящую следом малявку.*
Перешел из Стол преподавателей
Відправлено: Apr 28 2018, 10:45. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Двери в зал
- У этого оцелота нет и не будет хозяев - *отверг предположения девочки Лэнгдон* - Это свободный зверь, и мы с ней - просто партнеры.
*Чародей говорил о дикой кошке не просто как о живом и разумном существе, но как о личности, требующей понимания и уважения*
//И твоим пушистиком она тоже никогда не станет//
*Озвучивать свои мысли маг не стал. А вот официальное "профессор Лэнгдон" заставило его нахмуриться - все, кто изучал расы, знали том, что профессор терпеть не может такое официальное название своей хогвартской должности. Впрочем, долго сердиться и хмуриться он не стал*
- Подожди с благодарностью - сначала нужно закончить дело, снять ошейник и разобраться с меткой - *посоветовал он* - А для этого нам нажуно попасть на кухню.
Перешел из Проход между столами
Відправлено: Apr 28 2018, 10:56. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Двери в зал
*Девочка не сразу сообразила из-за своей задумчивости, но как только до нее дошел смысл сказанных слов, она удивленно посмотрела в спину мужчины.*
- Да, разумеется профессор. Но я благодарила не за метку или ошейник. И к слову, как это нет хозяина, а разве в Хогвартсе могут просто так разгуливать животные? Или вы принесли сюда пушистика под свою ответственность?
//Странный он какой-то.//


Перешел из Проход между столами
Відправлено: Apr 28 2018, 11:08. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Двери в зал
*Слушая обсуждение своей пушистой персоны, оцелот смотрел то на мелкую, то на мага.*
//Вот хитрая, как допытывается... Ну, что профессор, сдедите или не станите портить сюрприз?//
*Маг мог почувствовать, как хвост кошары, прошелся в опасной близости от его уха, лишь слегка задев самым кончиком шерсти*
Перешел из Проход между столами
Відправлено: Apr 28 2018, 11:54. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Двери в зал
- Ты когда-нибудь слышала сказку о кошке, которая гуляла сама по себе?
*Мужчина не был уверен в происхождении чародейки и бросил наугад. Ему как полукровке и сыну егеря она была очень хорошо знакома, но чистокровные маги частенько оказывались в замешательстве, помяни он о ней*
- Вот это именно такая кошка - она гуляет сама по себе и помогает мне в моей работе, так что может ходить, где ей вздумается. Но я нее ее хозяин. В Хогвартсе таких существ хватает. Взять хоть школьных сов в совятне. Да, они носят письма и посылки студентов, они школьные совы, но у них нет одного хозяина - они все и ничьи, так что это совы, летающие сами по себе.
*На минуту маг отвлекся, чтобы отвести рукой не в меру расшалившийся кошачий хвост*
- Или лягушки, бумсланги и хамелеоны, которые в зельеварной лаборатории есть. Бррр, мрачное местечко - никогда не любил зельеварение. Так вот, они же тоже ничьи. А Запретный лес, а озеро? Все это школьная территория, но там полным-полно существ, которые "ничьи".
Відправлено: Apr 28 2018, 13:22. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Двери в зал
*Девочка усиленно пыталась вспомнить сказку про это самую кошку, но ничего на ум ей не приходило. Неужели она могла пропустить ее в семейной библиотеке? Да быть не может, они с братом там практически жили.*
- А как именно называется эта сказка? Я не слышала о ней раньше, это какой-то редкий экземпляр? *Поинтересовалась малышка и поправила свою мантию. Не то, чтобы это требовалось, просто в такие моменты, особого интереса, Александрия не могла усидеть или устоять на месте. А слова преподавателя только усугубляли ситуацию.*
//Немного грустно это, когда у тебя никого нет, ведь получается они никому, по сути, не нужны...//
- Наверно им очень одиноко... *Негромко сказала девочка, а после спохватилась и прикрыла рот рукой. С каких пор Александрия начала проговаривать свои мысли, она не знала, но видимо это семейное.*
//Ладно, все, соберись, это тебя не касается Лекса, их это устраивает, значит и тебя это не должно волновать! И никаких но!//
*Девочка тяжело вздохнула и встряхнула копной русых волос, отгоняя от себя неоднозначные мысли.*
Відправлено: Apr 28 2018, 13:35. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Двери в зал
*Кошара мысленно закатила глаза, слушая разглагольствованья профессора и учиницы.*
//Какие к бродячим книзлам одинокие лягушки с бумслангами?! Шевелитесь давайте. Тут оцелот страдает!//

*Откуда-то из грудной клетки зверя вырвалось недовольное ворчаниле.*
//Ну вот зачем топтаться у двери. Топайте, до кухни еще пилить и пилить...//
Відправлено: Apr 28 2018, 14:42
Я в холле.
Відправлено: Jul 27 2018, 21:07

  i  

- Что ж, надо признать, выдающиеся личность - ваш конек - *весьма сдержанно похвалил чародейку мужчина* - Быть может, вы сможете назвать и того, кто выбивается из общего ряда Джорджа Вашингтона, Шерлока Холмса, Вильяма Шекспира, Людвига Бетховена, Наполеона и Нерона?
*В этот раз чародей, похоже, решил усложнить задачу. Иначе чем можно было объяснить то, что в загадке тру-чистокровного мага оказались имена маггловских композиторов, полководцев и политических лидеров*

Відправлено: Jul 29 2018, 07:52. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Двери в зал
*В зал зашла Лилия с совой на плече.Она спешила и чуток запыхалась.*
//Опять много людей, бррр, ну и где этот маг?га?может уже ушел?Ноуу(((//
*Девочка опять занервничала и рассеянно погладила сову.Потом она сделала пару вдохов-выдохов и внимательно осмотрела зал.*
Відправлено: Jul 30 2018, 10:36

  i  

Возле одного из столов и впрямь наблюдался небывалый "движ" - группа студентов разных факультетов, полов и возвратов столпилась вокруг мужчины, которого сложно было назвать школьником или студентом. Но и на преподавателя Хогвартса сидящий за столом Слизерина похож не был. Видимо, именно о нем и говорил капризный призрак.


Смайлики из поста убираем. Даже скобковые. Для передачи чувств и эмоций персонажа есть слова, мысли и действия.
Відправлено: Jul 30 2018, 11:46. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Двери в зал
*Поглазев на всех присутствующих.Лилия остановила свой взгляд на толпе возле стола одного из факультетов.Скорее всего там и раздавали приглашения*
//Там что бесплатно шоколад раздают?Подумаешь, бал... Так, студенты, студенты ооо...Ага, вот и он, этот..маг.Они его там не придавят?//
*И девочка решительным шагом направилась к столу Слизерина, придерживая рукой сову*
Відправлено: Jul 30 2018, 11:51. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Проход между столами
*Волшебница быстро проскользнула проход между столами.В прошлый раз ее чуть не задело заклятие.*
//Старшекурсники, во какие пошли.Только и делают что травмируют друг друга.Глупости!Волшебной палочкой надо пользоваться для защиты... и бытовых потребностей.Пф...так можно и без конечностей остаться, или что-то еще хуже.Лучше б уроки учили...//
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Jul 30 2018, 11:56. Ролевое время: 139 день, 22 час.
Стол Слизерина
*Девочка подошла к толпе и попыталась протолкнутся.Она бормотала"Простите, прошу прошения, пропустите". При это защищая руками сову, еще не хватало ее покалечить. И в конце концов протолкнулась к магу и прислушалась.*
//Подозреваю, что просто так билетики он не дает.Эх, сложности...сложности.Они везде, жизнь сложная штука//
Перешел из Проход между столами
Відправлено: Jul 30 2018, 14:33

  i  

Маг как раз заканчивал говорить. Судя по обрывкам фраз, он предлагал какой-то слизеринке билет в обмен на разгаданную загадку, и та вроде бы соглашалась. То есть, все, что нужно было сделать для получения билета - это разгадать загадку сфинкса в человеческом обличье? Не слишком ли просто? Впрочем, выбор у девочки был невелик.

Відправлено: Jul 31 2018, 08:37. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Стол Слизерина
//Загадка?Тьфу, да у меня каждый день загадки.Начиная от орла возле входа в гостиную.Опыт уже есть, значит уже хорошо.//
*После недолгого раздумья колдунья пересадила сову на руку, для большей безопасности*
//Интересно, что за вопросы?Небось на логику, пф...а я то думала тут что-то посложней//
*Лилия фыркнула и прислушалась*
Відправлено: Jul 31 2018, 19:16

  i  

Кажется, мужчина решил поиграть в простую и знакомую каждому магглу игру "найди лишнее". Так, он как раз спрашивал оу незнакомки, кто лишний в списке из Джорджа Вашингтона, Шерлока Холмса, Вильяма Шекспира, Людвига Бетховена, Наполеона и Нерона. При этом время на раздумья маг не ограничивал.

Відправлено: Aug 1 2018, 06:05. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Стол Слизерина
//Легко и просто...не думала что будет все так быстро.Маггловские книги делают свое дело...//
*Девочка решала, сказать ответ или попросить разрешения?Сказать ответ, еще подумают что она зазнается и вышвырнут.Так что Лилия спросила у мага *
-Сэр, можно я отвечу?
Відправлено: Aug 1 2018, 06:34

  i  

*Мужчина не замечал девочку до тех пор, пока та не заговорила. Низенькую младшекурсницу почти не было видно из-за широких и могучих спин студентов средних и старших курсов*
- Мисс тоже хочет приглашение? - *удивленно вскинул брови чародей. Впрочем, это удивление выглядело скорей тщательно отрепетированным и наигранным, чем настоящим* - Что ж, конечно, - *согласился он*

Відправлено: Aug 2 2018, 07:05. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Стол Слизерина
//О, меня что не было видно?Что он так смотрит?Возраст и рост не имеет значения!//
-Лишний тут Шерлок Холмс, потому что это выдуманный персонаж!
*Одним выдохом произнесла Лилия*
//Надеюсь это было верно, надеюсь верно, надеюсь верно...все будет хорошо..пффф...//
Відправлено: Aug 4 2018, 06:02

  i  

- Любопытно, очень любопытно - *пробормотал маг*
*Впрочем, все эмоции на лице мужчины выглядели наигранными и не совсем искренними - светло-серые глаза мага оставались холодными*
- То никто отгадать загадку не может, то сразу двое. Как говорится, не было ни кната, да вдруг галлеон, - *мужчина двумя пальцами отер подбородок и продолжил* - Траффорд Сайлас. А как мне называть вас, юная мисс?

Відправлено: Aug 6 2018, 05:31. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Стол Слизерина
-Лилия Элисон...
//И зачем ему мое имя?//
*Не совсем уверенно представилась девочка, поглядывая на приглашения*
//Та что он тянет?Дал бы билет и все, нет, какие-то сложности нужно делать.Глупости!Щас такую загадку задаст что у меня мозг взорвется, и вот так всегда...и останусь без билета//
Відправлено: Aug 7 2018, 20:15

  i  

- Видите ли, Лилия - *исподволь начала мужчина* - Билетов у меня осталось не так много, и я уже обещал один вот той мисс - *указал он на стоящую чуть поодаль слизеринку Вэйн*
*На мгновение мужчина изобразил глубокую задумчивость и последовавшее за нее озарение*
- Но вы могли бы обе побороться за него! И пусть билет достанется сильнейшей.

Відправлено: Aug 8 2018, 08:54. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Стол Слизерина
-Ну что-ж, я согласна на такие условия
//За что?!!!Но мне ведь нужен этот билетик.Мне нельзя отступать..//
*Лилия мысленно перебирала все занятия, она заметно нервничала и посматривала на свою " соперницу"*
//Она выглядит старше чем я, ну конечно!Я тут единственная малявка!//
Відправлено: Aug 10 2018, 19:42

  i  

*Мужчина удовлетворенно кивнул. Время от времени он посматривал то на одну, то на другую чародейку. Видимо, ожидая решения второй волшебницы*
- Булочку? - *предложил он. Пока маг беседовал со студентами и развлекался загадками, предлагая в обмен на них заветный билет, наступило время чая, и трудолюбивые домовики поспешили выставить на стол приборы, сливочники, заварники и свежие булочки с корицей*
- На вид довольно аппетитно.

Відправлено: Aug 11 2018, 11:44. Ролевое время: 140 день, 2 час.
Стол Слизерина
-Нет, спасибо я не голодна..
*С некоторым негодованием отказалась Лилия.Сова на руках начала недовольно ухать, мол "неси меня уже к леснику"*
/Ну, давай решай уже.Долго. И правда, долго Чернушка.Но нужно подождать...//
*Девочка заметно нервничала переминалась с ноги на ногу*
Відправлено: Aug 11 2018, 17:56

  i  

*Вторая чародейка слишком долго медлила с ответом. Впрочем, мага такой поворот, кажется, не волновал - он с аппетитом уплетал булочки и пил чай. Ему некуда было спешить, а то, что он принес с собой, желал заполучить почти каждый студент Хогвартса, и он прекрасно понимал это*
- Может быть, пока еще одну загадку? - *все же предложил он, когда пауза затянулась уж очень сильно*

Відправлено: Aug 12 2018, 06:17. Ролевое время: 140 день, 3 час.
Стол Слизерина
//Разминка не помешает...верно?Мозги расшевелить надо, так сказать//
-Давайте...
*Вдохнула Лилия и пересадила Чернушку на плече, так как вокруг нее было немного свободного места и девочка больше не переживала за сову*
//Скорее бы уже, пф...//
Відправлено: Oct 7 2018, 18:26

  i  

- У моего старинного знакомого была замечательная волшебная лупа - могла увеличить все, что угодно в сотни раз, изменять свой размер и даже была снабжена чарами "Антивор" - *расправившись с булочкой и чаем, начал мужчина* - Однажды этот знакомый, который лупу очень любил...
//Но человеком большого ума при этом не был, что тоже встречается//
- Решил с ее помощью осмотреть фамильный треугольный медальон. Уж что он там пытался высмотреть с ее помощью, понять сложно. Не могла же она, и в самом деле, увеличить украшавшие его рубины. Но. Хотел бы я знать: что лупа не сможет увеличить в треугольном медальоне?

Відправлено: Oct 8 2018, 05:16. Ролевое время: 140 день, 21 час.
Стол Слизерина
-Углы?
*Выдала равенкловка встрепенувшись*
-Лупа - это увеличительное стекло, оно увеличивает видимый в лупу предмет, его размер. Но изменить сам предмет лупа не может. Значит треугольник или квадратный медальон, или что угодно будет точно таким же, только можно более пристальнее его разглядеть.А значит треугольник с теме же углами. И не один из этих углов не будет увеличен или уменьшен в градусах, ни углы, ни стороны его не изменятся...
*Одним духом объяснила Лилия ожесточенно жестикулируя руками*
//Надеюсь, это верно...я же все продумала...Ведь так?//
Відправлено: Oct 8 2018, 18:14

  i  

- Верно, верно - *кивнул мужчина. Он, было, потянулся за булочкой, но затем передумал и опустил руку, вместо булочки предпочтя чай*- И я ему сколько раз говорил: Николас, это пустая затея, совершенно пустая.
//Но с каких пор твердолобые гриффиндорцы, пусть и чистых кровей, стали слушать голос разума?//
- Предсказуемо, у него ничего и не получилось. А вот ответ правильный - *последние слова уже было обращены в равенкловке*

Відправлено: Oct 9 2018, 05:30. Ролевое время: 140 день, 22 час.
Стол Слизерина
-Э...это хорошо
*Задумчиво произнесла Лилия глядя на билетики*
//Может выхватить один и убежать?//
-А что там с приглашениями?
*Улыбнулась равенкловка*
//Неужели их так мало?И о что он там говорит про Николаса?Что он натворил?//
Відправлено: Oct 11 2018, 20:47

  i  

- Думаю, у меня найдется одно свободное. Как раз для знатока загадок...
*Мужчина тянул паузу и не спешил с решением, поглядывая то на одну волшебницу, то на другую. Но соперница равенкловки, если ее можно было так назвать, не спешила с ответом. И медленно потянул руку к карману. Мужчина был знатоком своего дела: его театральная пауза, кажется, тянулась бесконечно долго, но вот из кармана мантии появился золотистый уголок, он становился все шире и шире, и, наконец, маг достал все приглашение*
- Удивите гостей и очаруйте врагов. Держите нос по ветру всегда и везде и будьте готовы к любым неожиданностям - этот навык Вам пригодится. Держите - *с этими словами он протянул приглашение чародейке*

Відправлено: Oct 12 2018, 05:18. Ролевое время: 140 день, 23 час.
Стол Слизерина
//Приглашение все равно не мне//
*Девочка выжидающе смотрела на "вылезающий" билетик, борясь с желанием вырвать его у из рук мага*
-Спасибо...
*Поблагодарила не то за совет, не то за приглашение Лилия.Потом волшебница взяла билетик и развернулась буркнув что-то на прощание*
//Бегу в холл!//
Відправлено: Oct 14 2018, 18:42

 M 

Жду с приглашением на старом месте у призрака.

Відправлено: Oct 15 2018, 20:31. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Двери в зал

  i  

Тех.выход


Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 16 2018, 12:46. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Двери в зал
*зашёл в большой зал и осмотрел большой зал, и увидев стол факультета Равенкло захотел пойти к нему*
//Как же всё-таки красиво в большом зале... Ладно, пора идти к своим//
*прошёл к проходу между столами*

 M 

Только 204 символа, а должно быть 250.


Перешел из Холл
Відправлено: Oct 16 2018, 12:55. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Проход между столами
*он смотрит и идёт к столу факультета Равенкло*
//Найти бы себе собеседников...//
*вдруг заметил приведение Эмили*
//Познакомиться бы с неё...//

 M 

И снова недобор символов


Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 16 2018, 13:04. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Стол Равенкло
*подошёл к столу своего факультета*
- Эмили, добрый день
//Надеюсь, с ней удастся хорошо поговорить...Как говорила, декан, что с ней можно интересно пообщаться, правда спора будет много...Но в споре рождается истина//

 M 

В ролевом посте должно быть 250 символов.


Перешел из Проход между столами
Відправлено: Oct 16 2018, 14:20. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Двери в зал
*Проскользнув мимо прохода между столами девочки подбежала к двери*
//Надеюсь, этот призрак еще не ушел...улетел?//
*Подумала Лилия и вышла из Большого Зала придерживая сову*
//Надо бы смазать крыло, или что там еще?Хорошо что я все записала...//
Перешел из Стол Слизерина
Відправлено: Oct 19 2018, 08:42. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Стол Равенкло
- Как Вы смеете так обращаться к королеве? - *гордо вздернув чуть курносый нос, поинтересовалась у мальчика призрак* - Я - Елизавета I, королева Англии и Ирландии, последняя из династии Тюдоров. Дочь Генриха VIII и Анны Болейн, маркризы Пембрук в собственном праве.
*Платье призрака вовсе не выглядело королевским, не было у нее и короны, и горностаевой мантии. Но при этом приведение умудрялось держаться настолько заносчиво и гордо, словно настоящая особа королевских кровей*
- Что Вам нужно, сударь?
Відправлено: Oct 20 2018, 10:58. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Стол Равенкло
*Дэн очень сильно испугался привидения и испуганно смотрит на неё*
//Зря я так не вежливо...ох зря...//
Здравствуйте, Елизавета I, извините меня за грубость... *со страхом в глазах произнёс он*
//Хотел бы я с ней познакомиться...но боюсь, что это надо делать крайне мягко...//
Я бы хотел познакомиться, с вашим высочеством, и получить совет в важном деле...А именно...
*мальчик вдруг смутился и даже немного покраснел*
Как найти вдохновение...Извините, ваше высочество за такой глупый вопрос...
Відправлено: Oct 29 2018, 18:25. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Жени буквально влетела в зал, позволив себе лишь внутри остановиться, выдохнув в мнимой безопасности. По крайней мере она надеялась на эту безопасность, которую обещало послание Джима. Переведя дух, девочка завертела головой, надеясь увидеть хоть одну живую душу*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 29 2018, 19:00. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
- Вы записаны ко мне на прием? - *не сбавляя тона продолжало привидение*
*И практически сразу хотела было задохнуться от возмущения, но, вспомнив о том, что уже мертва и повторно задохнуться вряд ли сможет, Эмили немного успокоилась*
- С королевами не "знакомятся", сударь. Откуда вы вообще взялись такой невежа? -*фыркнув, призрак горделиво задрала курносый нос и отвернулась от парнишки* - Свое поручение можете передать моему лакею Тревору - *спустя пару минут отозвалась она*
*Судя по всему, под "поручением" привидение понимало вопрос о поиске вдохновения*
Відправлено: Oct 30 2018, 13:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Мисс Эстор быстрым шагом вошла в большой зал, рассматривая очередную потухшую свечку на полу. Обстановка складывалась жуткая, даже ужасающая, по коже до сих пор бегали мурашки. Филлис глянула на стол Хаффлпаффа, потому что за своих она переживала не так сильно, как за Мартина, который очень даже мог бы проспать даже нападение на школу.
Глубоко вздохнув, она двинулась к столу своего факультета, коротко махнув рукой вошедшей девочке. Надо будет — подойдёт.*
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Oct 30 2018, 16:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Проход между столами
*Мисс Вейн только хотела выдать несколько высокомерное "спасибо" на похвалу волшебника, как тот выдал ещё одну загадку. Гонору в слизеринке резко поубавилось, она зыркнула на волшебника с плохо скрываемым разражением.*
//Точно же догадывается, что я чистокровная, значок всё-таки на мантии. Ну ничего, времена Сами-знаете-кого давно прошли, магглорождённых можно послушать.//
*Кэролайн мысленно повторила все имена.*
– Нерон И Наполеон были императорами, Вашингтон – презитентом, Шекспир – поэтом, Бетховен – композитором, а Шерлок Холмс – гениальным детективом из книги.
*Рассуждала вслух она. Что же, чистая кровь не означает пренебрежение к искусству и истории.*
– Могу предположить, что лишний Холмс, потому что выдуман.
//Слишком очевидно. Но, возможно, ответ и должен быть на поверхности.//
Відправлено: Oct 30 2018, 16:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Мартин неторопливо зашел в большой зал, его совсем не пугала обстановка. Он зевнул, якобы ему здесь совершенно не хотелось находится, окинул зал взглядом и увидел Филлис. Гофман кивнул парочке ребят с факультета, скорее для вида, а затем направился в сторону слизеринки.*
- Эй, Филлис, - *позвал ее парень, пряча руки в карманы.* - Привет.
Перешел из Школьный двор
Відправлено: Oct 30 2018, 16:20. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
*испуганно поклонился*
Я понял, Ваше Величество...Я думаю, что мне пора поговорить с учениками моего факультета...
*осмотрел большой зал в поисках однофакультетников, но никого не увидел*
//Поем в гордом одиночестве...А что же ещё делать...И больше с этим приведением в жизни не заговорю...А то такое блин "знакомство"//
*довольно-так быстро поел и стал со своего места*
*стоит и думает куда идти* //Куда же бы мне пойти...Может в гостиную, или поискать здесь приключений...//

Відправлено: Oct 30 2018, 16:24
Двери в зал
*Едва не столкнувшись со слизеринцем, в зал проскочила Энн Джонс.*
//За восемь лет моэно было бы уже и выучить, что читать на ходу – плохая идея. Но нет..//
*Выпускница слегка обескуражено оглядела Больлой зал. Зачем она вообще сюда пришла? А, впрочем, неважно, потом вспомнит. Равенкловка оперлась о стену рядом с дверью и снова уткнулась в "Историю" Батильды Бэгшот.*
Відправлено: Oct 30 2018, 16:28. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Студентка обернулась. Надо же, как лёгок на помине. Судя по его внешнему виду и выражению лица, он действительно до недавнего времени спал, и, возможно, только чутка раздражён холодом, хотя такая кислая мина ему даже свойственна. Девушку больше удивлял тот факт, что он совершенно не встревожен происходящим. Может, он не нашел записку? Или прочитал невнимательно? Или принимает это все за розыгрыш?*
— Привет, — *Эстор остановилась не доходя до стола.* — Как думаешь, это все ну... это все правда? Или наши преподы так восхитительно шутят?
*Ей и самой с трудом верилось в такую историю. Хогвартс, который пережил вообще столько всего, и тут внезапно подобное происшествие. Смахивало на неудачный способ проверить оперативность детей в экстренных ситуациях со стороны учителей.*
Відправлено: Oct 30 2018, 16:38. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Осторожно открыв двери, Грэй наполовину просунулся в большой зал. Парень внимательно осмотрел помещение и людей в нем, а после полностью вошел*
//Осторожность никогда не помешает, тем более, учитывая сложившиеся обстоятельства..// — пронеслось в голове равенкловца.
*Мигуэль, еще раз осмотрев Большой Зал и нервно теребя край рукав мантии, направился к столу своего факультета*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 30 2018, 16:38. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Гофман тяжело выдохнул. Он пару раз зажмурился, чтобы окончательно проснуться. На самом деле, он действительно в таком состоянии не очень понимал, что вообще происходит. Хаффлпаффец поежился, зевнул, ругнулся на немецком, быстро осмотрел зал, считая народ.*
— Меня это все не то, чтобы пугает, но напрягло. Ты думаешь, мистер Смит или профессор Лаэн бы стали париться ради вот этого? Ага, щас, — *он усмехнулся.* — Я думаю, что там преувеличивают. В записке. В конце концов, Хогвартс войну выстоял — и ниче, стоит как новенький. А тут, подумаешь, призраки. Не знаю, может быть, кто-то из студентов приколоться решил.
*Хотя, между прочим, цепочка событий и возможных вариантов, которая выстраивалась у Гофмана в голове, вообще никак его не обнадеживала, а все больше и больше начинала нагонять страх.*
Відправлено: Oct 30 2018, 16:43. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Слизеринка угукнула и глянула на вошедшего в зал равенкловца. Филлис накинула на плечи мантию, уныло посмотрела на пустой стол.*
— С удовольствием навернула бы себе чай...
//С булочкой. С маком. С двумя.//
— Подождем, короче, ещё немного, может кто-то из моих появится.
Відправлено: Oct 30 2018, 16:52
Эйприл Тейт
Двери в зал


— Брр, Малк, что ж так холодно-то? — *обнимая себя так, что позавидовал бы любой обитатель жёлтого дома, проговорила светловолосая девушка, вместе с другом проникая в большой зал. Сегодня Эйприл проснулась с прекрасным настроением, намереваясь до конца насладиться начавшимся Самайном, но не тут-то было! Хогвартс был опустошён, разбит и уничтожен: паутины, мрачный холод в коридорах и пустота как будто намекали.*
— И где мои хэллоуинские тыквы?! — *возмущённо оглядела зал Эйп.* — Сто шоколадок за тыквы!
Відправлено: Oct 30 2018, 17:00. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Радаэлла спеша на очень важное задание, вошла в главный зал Хогвартса. Нет, не так... Рада буквально ворвалась в помещение, постукивая звонкими каблучками.*
- Привет, я Радаэлла, а вы?
*Бодро обратилась она тут же к людям с нашивкой факультета Слизерин, с нашивкой ее факультета.*
Перешел из Подземелья
Відправлено: Oct 30 2018, 17:09. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Филлис немного опешила. Она, конечно, ожидала кого-нибудь, но такое знакомство явно было не в ее стиле. Впрочем, девушка ей была визуально знакома. Может, сидели вместе в гостиной или она видела ее где-то в библиотеке.*
— Привет, Радаэлла, — *Филлис хмыкнула. Мельком глянула на Мартина.* — Бурная ночка, что ли? Я тебя знаю, ты на пятом курсе, должно быть. Я Филлис.
//А вот это очаровательное пугало — Мартин.//
*Девушка промолчала, надеясь, что он представится сам.*
Відправлено: Oct 30 2018, 17:17. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
*Как только шестикурсник дошел до стола своего факультета, он сразу же поспешил сесть*
//А, может быть, это какая-то шутка? — продолжил свои размышления Грэй. — Или какой-то розыгрыш? Хм, странно...//
*Грэй Райн решил подождать, пока соберется побольше людей с его факультета, а после вместе с ними отправиться на поиски разгадки всей этой ситуации с посланием и каким-то ритуалом. Конечно, он мог бы отправиться и один, но был бы в этом смысл, равенкловец сомневался*
//Вместе — проще, — решил Мигуэль.//
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 30 2018, 17:25. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Мартин уже начинал думать о том, как не хватает нормального крепкого кофе, чтобы очнуться, как вдруг понял, что "а вы?" от незнакомой девушки адресовано и ему тоже. Он несколько секунд смотрел на нее, как на табуретку, не особо понимая, что нужно этой чрезмерно бодрой женщине. Когда Филлис замолчала, он потрепал волосы, хотя стало только хуже, нахмурился и, сдержав глубокий вдох, назвался:*
— Мартин Гофман. Угу.
*Он с трудом смог не сказать ей: "можно просто называть меня сэром", и, наверное, если бы Фил не стояла рядом, он бы примерно это и сморозил, но так как они были с одного факультета, парень не очень бы хотел портить ей с кем-то отношения. Мало ли что.*
Відправлено: Oct 30 2018, 18:20. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
- Приятно познакомиться, угу.
*Спародировала Рада нового знакомого, судя по нашивке, хаффлпаффца, которые вот-вот выграют кубок.*
- И поздравляю ваш факультет, угу.
*Хотя к чему эти условности и факультеты? Сейчас они должны сформировать какую-никакую команду. Разве нет?*
- Так что там с заданием? Кто хочет быть капитаном?
//Или я неправильно поняла?//
Відправлено: Oct 30 2018, 18:31. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Филлис потянулась рукой ко лбу, но вовремя сделала вид, что просто почесала макушку. Ну только этого не хватало, замечательно.*
— Не обращай внимания, он не выспался.
*Слизеринка наступила пяткой на кроссовок парня. Она махнула рукой, мол, не принимай всерьёз.*
— Какие команды? Об этом ничего не было в записке. Насколько я помню.
Відправлено: Oct 30 2018, 18:47. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Гофман дернулся, когда Филлис наступила на него. Намек понят.*
//Да ну этих Слизеринцев. Вечно они начинают. Угукнул неправильно — и понеслась. Почему только Эстор среди них такая приятная? Можно мне выйти куда-нибудь поспать?// — *выдохнул студент.*
— Из того, что я видел — только пятно засохшей кровяки на стене и записка в луже. Кстати говоря, Фил, я не думаю, что это все розыгрыш, ты права — пятна крови никто просто так рисовать не станет.
*Теперь он уже соображал яснее. Накатывала паника вместо интереса, что это за хеллоуинские праздники такие. Он понимал, что это очень похоже на правду, в которую не хотелось верить. Потому что это все было... жутко.*
— Команда типа по спасению Хогвартса? Здорово, тут таких героев целый зал, — *он пожал плечами.* — Лезть непонятно куда раньше времени? Дамы вперёд. Если нам дадут хоть какие-то указания, действовать надо будет адекватно и взвешенно, и, может быть, я даже успею прибежать на помощь.
*Последние слова Гофман адресовал подружке. Ему бы не очень хотелось, чтобы Радаэлла опять начала язвить и придираться к мелочам. Ему вообще не хотелось ее трогать — зачем? Лишний геморрой, если только она сама не будет настроена дружелюбно. Мартин не оценил это ехидное поздравление.*
Відправлено: Oct 30 2018, 19:06. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Девушке бы очень хотелось прибить его на месте, но крепкие нервы говорили ей "нет".*
— И кому ты побежишь на помощь? Пивзу? — *она хмыкнула.
По правде говоря, Мартин озвучивал правильные вещи. Когда Рада сказала о капитане, у Фиилис в голове пронеслось "ой, только не я", потому что быть везде первой и за всех подставляться вообще не в ее манере. Она повернулась к Раде.*
— Он само очарование в разговорах по утрам, понимаю, но вообще-то я поддерживаю его. Ещё даже не все дошли из гостиных.
//Ну а я все больше и больше хочу булочку.//
Відправлено: Oct 30 2018, 20:09. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
Для Дэна Смитерса
- Не обращай на нее внимания - *шепнул пареньку пролетающий мимо призрак молодого мужчины* - Бывают у нее иногда такие вот актерские штучки.
- А вот на том конце стола, между прочим, вкуснейшие булочки с маком - даже моя призрачная натура затосковала - *как бы невзначай бросил он*
*Пользуясь моментом, призрак незаметно покрутил пальцем у виска - жест явно адресовался не Дэну, а Эмили*
//Ох уж эти дамские игры в королев//
Відправлено: Oct 30 2018, 20:12

  i  

КВЕСТ
ПЯТНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК НА СУНДУК ВОЛДЕЦА


*Неожиданно Хогвартс сотрясает мощный громовой раскат. Сверху сыплется известка, пол вибрирует под ногами. На мгновение грозовое изображение потухает, являя особо наблюдательным обычный серый потолок. Кто-то кричит:*
- Смотрите!
*В зал медленно вкатывается огромная черная пушка. Когда она полностью оказывается в зале, становится ясно, что ее подталкивали двое коренастых пареньков в грязной мокрой от пота одежде. Не глядя ни на кого, в наступившей тишине они доталкивают пушку до середины зала и начинают возиться с чем-то у самого ее основания. Кто-то за столом Равенкло замечает неладное и выкрикивает:*
- Ложись!
*Но не все успевают последовать совету: пушка выстреливает с оглушительным грохотом. Зал заволакивает густым дымом, пахнущим металлом и тухлой рыбой. Когда он рассеивается, взгляду зрителей предстает флагшток, торчащий из еще дымящегося пушечного зева. С его свободного конца свисает большой потрепанный флаг. На флаге нарисован перст, который указывает в сторону пустого преподавательского стола, накрытого свисающим до самого пола бело-серым рваньем. Двух парней, затащивших пушку в зал, нигде не видно*

Відправлено: Oct 30 2018, 20:24

  i  

Для Кэролайн Вейн:
*Не успел волшебник насладиться чаем, как о себе самым неожиданным образом напомнила вторая волшебница*
- Эту загадку уже разгадали, мисс - *отставляя в сторону чашку, напомнил он*
- Но если Вы все же желаете получить приглашение, у меня есть еще несколько. Будете отгадывать?
//Будет, еще как будет. Не та порода, чтобы отступать//

Відправлено: Oct 30 2018, 20:26. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
*с интересом посмотрел на неизвестное ему приведение, которое пролетело мимо него*
- Мистер...спасибо вам...за поддержку...
//Намного лучше, чем эта королевская особа...Как же декан находит с ней общий язык? Узнать бы это у неё...//
*посмотрел на те самые булочки с маком, о которых сказало ему приведение и подсел к нем*
//И правда вкусно пахнут...попробую одну...//
*попробывал одну булочку, но ему так понравилось, что он не удержался и съел вторую булочку, и почувствовал, что больше есть он не может...*
*Но вдруг кто-то из факультета крикнул: "Ложись" и Дэн послушно укрылся под столом, а этим миновал опасность, пока что... И когда он убедился, что опасность миновала медленно и почти не заметно выполз из-под стола*
Відправлено: Oct 30 2018, 20:33. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Как только Линус вошел в Зал случилось нечто непонятное. Парень только что и успел, так это отпрыгнуть куда-то в сторону, зацепив кого-то или что-то в полёте и, упав, прикрыть голову. Пролежав так несколько секунд, после паузы и шока, парень понемногу начал приходить в себя и медленно подниматься, окинув при этом свой взгляд на происходящее. Его пробрал невероятный ужас. Страх просто прибил парня к стене и он молча смотрел на.. корабль?..*
//Что за?.. Просто надо стоять тут и не рыпаться// -*думал про себя парень крепко держа палочку, прижав её к ноге.*
Перешел из Холл
Відправлено: Oct 31 2018, 03:36. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Равенкло
*За секунду-две до выстрела Грэй быстрым движением руки достал свою палочку из мантии, прижался к столу, закрыл уши и что есть силы зажмурил глаза. Все это произошло одновременно, но Мигуэль все равно не успел ещё и лечь на землю, как всем постоветовал его сокурсник. Когда прогремел выстрел, парень ещё какое-то время сидел, боясь пошевелиться. Произошедшее несколько секунд назад произвело на него определенное впечатление. Со временем, через, примерно, минуту, совладав со своим страхом и эмоциями, шестикурсник Равенкло открыл глаза, а затем медленно убрал руки от ушей, продолжая держать в правой руке свою палочку. Грэй расправил плечи и выпрямился, а затем вскочил со своего места и вышел из-за стола. Осмотрев Большой зал внимательным, пристальным взглядом, Мигуэль обнаружил флагшток с прикрепленным к нему флагом, на котором был нарисован чей-то перст. Перст указывал на преподавательский стол, за которым сейчас никого не было*
//Все ещё ждать подкрепление с Равенкло или отправиться осматривать преподавательский стол? Сложный выбор, однако.. Всё-таки, потом присоединюсь к ним. Неизвестно, выжил ли кто-то ещё с моего факультета//
*Держа палочку наготове, равенкловец быстрым шагом направился к преподавательскому столу*
Відправлено: Oct 31 2018, 04:04
Двери в зал
*Выпускница и бровью не повела, когда два незнакомых парня вкатили огромную пушку прямо в Большой зал. Ну а что, за столько лет в этой безумной школе и не на такое насмотришься. Но к совету со стола самого здравомыслящего факультета всё же прислушалась. Не легла, конечно, просто присела, прижавшись к стене и закрыв уши руками.*
//Ладно, даже для Хогвартса это странно//
*Когда выстрел отгремел, Джонс без промедления направилась в сторону Стола преподавателей. Парочка человек с её факультета уже были в зале, подтянутся. А скоро здесь и вовсе будет страшная толпа – сплетни расходятся быстрее, чем письма разносят совы.*
Відправлено: Oct 31 2018, 04:14. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Проход между столами
*Видимо, мисс Вейн, выражаясь всё теми же маггловскими словечками, завтыкала. Впрочем, ничего нового. Главное, что загадочный волшебник с не менее загадочным приглашением решил, что марафон загадок можно продолжать.*
– Конечно, не отступать же на полпути.
Відправлено: Oct 31 2018, 05:01. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Хаффлпаффа
*Вилли как приличный гражданин в это время суток просто сидел за столом своего факультета и ел. Горка из куриных костей и косточек от винограда намекала на то, что трапеза продолжается довольно долго*
- Твоюж через бедрышко! *Раздался грохот такой силы, что поднесенный к губам кубок с тыквенным соком вылетел из рук парня и облил мантию, лицо, руки, стол - да кажется весь мир оказался в липкой оранжевой жиже. В ушах у волшебника зазвенело и он стал их тереть, пытаясь вернуть слух*
- Что за хрень-то опять? *Закричал Вилли, не имея возможности рассчитать громкость голоса*
//Друзья лесничего что ли? Надесь, они языками лучше владеют.//
Відправлено: Oct 31 2018, 07:21. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Слизерина
*Клио была слишком увлечена творожной запеканкой с вишневым джемом, поэтому не обращала на происходящее вокруг нее никакого внимания. Сегодня выпускница решила поесть в Большом зале, хотя обычно она ограничивалась перекусами в аудитории Магической географии, пока проверяла работы или помогала профессору. Однако, кое-что все-таки смогло отвлечь девушку от приема пищи.. сильнейший громовой раскат, а следом за ним - грохот, заставивший Холт пригнуться и накрыть руками голову, а вместе с этим еще зажмуриться (как будто это спасет от гибели).*
- Какого.. *Сползая под стол пробурчала она. Зал был в дыму, жутко воняло. Клио замерла.* - Надо взглянуть, вдруг там кого-нибудь прибило. *С этими словами она высунула голову из-под стола, осматриваясь вокруг. Жертв, кажется, не было. Зато было то, что привлекло девушку больше, чем тело какого-нибудь гриффондорца (если бы оно было, конечно) - пушка, самая настоящая, из которой торчал флагшток! Тряпка на нем указывала на преподавательский стол, поэтому, не раздумывая, слизеринка нырнула обратно и ползком двинулась в его сторону.*
//Так будет безопаснее//
Перешел из Библиотека
Відправлено: Oct 31 2018, 07:31. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Мартин был ошарашен, он на мгновение застыл. Затем первое, что сделал, это вынул палочку из кармана мантии, но никаких заклинаний в голову не приходило. Парень с бранью оттолкнул Фиилис к столам, за локоть туда же оттянул и Радаэллу. Когда прозвучало "Ложись!" Гофман понял, как вовремя рухнул за лавку слизеринского стола.*
— Ладно, — *хаффлпаффец ругнулся, даже не особо следя за словами.* — План "Бэ". Сидим не шевелимся.
Громыхнула пушка, в нос ударил мерзкий запах. Все было в дыму, от которого начали слезиться глаза.
— Шатал я оборону Хогвартса, честное слово.
*Он ослабил галстук, осторожно выглянул из-за лавки на флаг.*
— Ноги в руки до стола преподов. Пошли, шустрее!
Відправлено: Oct 31 2018, 08:59. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Проход между столами
*Постепенно зал наполнялся студентами, что не могло не радовать Панду. В том числе и несколько слизеринцев, правда она не спешила к ним присоедениться, недолюбливая большие компании, еще и гораздо старше по возрасту. Но большинство студентов по виду были так же сбиты с толку. Оправившись от первого впечатления и едва устояв на ногах после раската грома, девочка двинулась в сторону стола своего факультета, но не успела она пройти и полпути, как кто-то кринкул "Ложись!"*
//Что ложись? Куда ложись?//
*Пока первокурсница заторможенность соображала, что происходит, прогремел громоглааный выстрел, от которого тело машинально присело на корточки, зажмурило глаза и закрыло уши ладонями. Когда звон в ушах и дым в глазах (а может и во всем зале) прошёл, она наконец смогла подняться и с недоумением обнаружить появившийся из пушки флаг и пустой (пустой ли?) преподавательский стол, на который тот указывал*
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 31 2018, 09:31. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*Фиилис была сбита с ног. Она ударилась лопаткой, но это было не страшно. Девушка хотела произнести Клиарио, потому что воздух стал едким от дыма, но он рассеился до заклинания. Ее не особо волновало, как выражался Гофман, поэтому на все его нецензурные слова она забила.*
— Я так понимаю, у нас команда сформирована автоматически? — *Эстор глянула на старшекурсницу. Она ей сочувствовала.* — Пошли, мало времени.
Відправлено: Oct 31 2018, 10:06. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
*Мартин усмехнулся, пока проходил вперед между стеной и столами учеников.*
— У нас как будто выбор есть, — *он нервно глянул на флаг.
Остановившись у столов, Мартин внимательно осмотрелся. Флаг указал сюда, значит, тут что-то должно быть. Он начал искать какие-то зацепки или ждать дальше.*
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 31 2018, 10:36. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
*Ползком Клио достаточно быстро добралась до конца слизеринского стола и, вынырнув из-под него, стремительно направилась к преподавательскому. Девушка остановилась рядом с ним, внимательно осматривая непонятное бело-серое тряпьё, которым он был накрыл. Тряпьё свисало до самого пола, поэтому было очевидно - там что-то есть. Нахмурившись, Холт оглянулась, заметив несколько студентов, в том числе слизеринцев, которые направлялись сюда же. Среди них была Радаэлла.*
- Коппола! *закричала выпускница, пытаясь привлечь внимание подруги.*
//ну и что делать? Там же нет ничего смертельного?.. быть такого не может//
- А, ладно.. *С этими словами она аккуратно приподняла ткань, заглядывая внутрь* - Люмос!
Перешел из Стол Слизерина
Відправлено: Oct 31 2018, 11:21. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
— Ну-ка стой, — *Филлис остановила Гофмана, схватив за рукав мантии.
Она обернулась. Сзади определенно слышался крик, но девушка не была знакома. *
— Ладно, ничего. Посмотри с той стороны стола что-нибудь, — *волшебница кивнула на противоположный угол с грязной посудой, тканью и свечами.
Сама же Филлис кинулась поднимать тарелки и ткань, в надежде заметить что-нибудь мелкое.*
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 31 2018, 12:20. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол Хаффлпаффа
*После выстрела в зале начал происходить какой-то невообразимый хаос - слизеринцы бежали к столу учителей, наверное надеясь, что тот защищен какой-то особой магией. Кто-то просто прятался под стол, кто-то кричал. Вилли предпочел делать ничего и "оставаться на своих местах"*
//Кажется эти ребята похожи на пиратов. Неужели в Хогвартсе решили устроить костюмированную вечеринку таким неожиданным образом? Слизеринцы явно не в курсе, значит это гриффиндорцы постарались. Ну или все-таки друзья лесничего//
*Вилли попытался стряхнуть сок с мантии или вспомнить очищающее заклинание, но ни то ни другое не увенчалось успехом, поэтому парень просто решил продолжить есть, но аккуратно, чтобы не подавиться в случае нового выстрела. Горло немного першило от поднявшейся пыли, но голод был сильнее*
Відправлено: Oct 31 2018, 12:56
Эйприл Тейт
Двери в зал

*Не успел Малкольм ответить девушке, как в зал вкатили огромную такую, корабельную пушку, чуть Эйприл успела отпрыгнуть от дверей и утащить с собой друга. Толкали её двое каких-то оборванцев (Хэллоуинские костюмы пиратов??), они же и зажгли фитиль, и... БАБАХ. Эйприл тонко взвизгнула, подпрыгнула и прильнула к широкой груди Малкольма, зажмурив глаза. Услышав нарастающий гул голосов учеников, она несмело приоткрыла глаза и слегка отстранилась от парня, обозревая нанесенный Большому залу ущерб. Весь преподавательский стол был завален каким-то тряпьем, "пираты" куда-то пропали, вид у всех был офигевающий. Пушка, кстати, осталась, где стояла, а ней реяло (нет) знамя с перстом, указывающим на стол преподавателя.*
— Ну капец, и как эту махину они пронесли? — *Эйприл пнула колесо пушки и ухватилась за флагшток с явным намерением его отодрать.*
Відправлено: Oct 31 2018, 14:15. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
*Приближаясь к столу, Грэй заметил, что он был такой не один: несколько студентов, предположительно, со Слизерина, шли в том же направлении, что и равенкловец. К тому времени, как Мигуэль подошёл к столу, возле него уже стояли люди. Обходя стол вокруг, Грэй Райн внимательно его осматривал, стараясь подметить все детали*
Перешел из Стол Равенкло
Відправлено: Oct 31 2018, 14:54. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Двери в зал
*испуганно решил покинуть большой зал, и поэтому ползком полез к входу в большой зал, осматриваюсь по сторонам , в полной готовности хоть как-то оборонятся*
//Что тут произошло?..Что делать?..Что?..Лучше пойду в гостиную наверное...//
*когда уже почти покинул большой зал, увидел невысокую и милую девушку со светлыми волосами, причём которая была с его факультета (Эйприл)*
//Красивая...//
- Здрав...ствуйте... мисс... *испуганно произнёс Дэн, напуганный всем происходящим* - Что произ-з-зошло?..
Перешел из Стол Равенкло
Відправлено: Oct 31 2018, 15:38. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Проход между столами
*Услышав безумно знакомый голос, Рада успела только обернуться, приметив подругу - Клиорт и тут же послышался оглушительный звук, будто сейчас в этом месте начнутся боевые действия. А еще ее вдруг потянули вниз и под воздействием силы тяжести Радаэлла свалилась на пол. Впрочем долго она там не оставалась, поднявшись на четвереньки.*
//Война...//
*Мысленно объявила Рада, осматривая пол, то, что может быть под факультетскими столами и помещение в целом, спешно передвигаясь дальше к преподавательским столам.*
Перешел из Двери в зал
Відправлено: Oct 31 2018, 15:43
Стол преподавателей
*Слизеринцы уже во всю осматривали преподавательский стол. Энн обернулась, ища глазами собственных софакультетников. Пара решила, что пушку тоже нкльзя оставлять без внимания, ещё один уже присоединился к слизеринцам. Джонс решила, что последнему она будет нужнее, с пушкой кто-нибудь разберётся, а стол совсем не хотелось оставлять полностью в зелёном распоряжении.*
//Так-с, что здесь можно найти интересного//
*Равенкловка методично перебирала то, что осталось от стола.*
Відправлено: Oct 31 2018, 15:44
Малкольм Дрейк
Двери в зал

*Как-то они заговорились слишком. Настолько, что не заметили...ПУШКУ. Да, именно пушку. Такие на кораблях стояли. Эйприл успела оттащить парня от траектории. Виноватые недопираты пропали в мгновение ока и теперь около них стояла ПУШКА*
//Очень..очень странно//
- Эйприл, может лучше позвать старосту и не лезть к ней? И не трогать, а то мало ли - выстрелит, - неуверенно начал Малкольм, - к слову, главное что залп не горит...
Відправлено: Oct 31 2018, 16:20. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
*Решив последовать за большинством, которые видимо истолковали знак, как повеление приблизиться, Жени осторожно приблизилась к преподавательскому столу, остановившись в нескольких шагах*
//А если оттуда что-то выскочил? Ну уж нет, пусть самые смелые стоят ближе. О, кто-то вообще безбашенный, раз под эту ткань полез//
Перешел из Проход между столами
Відправлено: Oct 31 2018, 17:54

  i  

Квест

*Прежде чем девушка успевает договорить, ей в лоб упирается что-то холодное. Она отчетливо слышит странные щелчки и при свете вспыхнувшего Люмоса видит двух скорчившихся под столом мужчин. Небритые, в странной одежде, они оба наставили на Клио пистолеты и выглядят весьма недружелюбно*

- Назад, - *громко велит один из них и пытается выразительно подтолкнуть Клио дулом в лоб* - назад, это мой сундук!

Відправлено: Oct 31 2018, 18:08. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Стол преподавателей
*Пытаясь что-то увидеть под преподавательским стоялом Клио таки обнаружила.. совсем не то, что ожидала. Вернее, КОГО. Девушка была напряжена, но не испугана. Но когда на неё наставили дуло пистолета...*
- Чего? *Нагло ответила она, после чего оглянулась назад и медленно попятилась.* - Мне ваш сундук сто лет не сдался, ясно? Кто вы? Что здесь устроили? *Возмущению девушки не было предела, но она решила не перечить этим психам. Свою волшебную палочку Холт убирать не спешила, но и атаковать пока что не стала.* - Что здесь происходит?!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  [%] « Перша ... 434 435 436 437 438 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3639 ]   [ 235 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:20:22, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP