Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (480)  % « Перша ... 444 445 [446] 447 448 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Дэн Смитерс
Відправлено: Oct 16 2018, 13:04. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорождённый





Стол Равенкло
*подошёл к столу своего факультета*
- Эмили, добрый день
//Надеюсь, с ней удастся хорошо поговорить...Как говорила, декан, что с ней можно интересно пообщаться, правда спора будет много...Но в споре рождается истина//

 M 

В ролевом посте должно быть 250 символов.


Перешел из Проход между столами
^
Лилия Элисон
Відправлено: Oct 16 2018, 14:20. Ролевое время: 141 день, 0 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Двери в зал
*Проскользнув мимо прохода между столами девочки подбежала к двери*
//Надеюсь, этот призрак еще не ушел...улетел?//
*Подумала Лилия и вышла из Большого Зала придерживая сову*
//Надо бы смазать крыло, или что там еще?Хорошо что я все записала...//
Перешел из Стол Слизерина


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Эмили
Відправлено: Oct 19 2018, 08:42. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Возраст: 25





Стол Равенкло
- Как Вы смеете так обращаться к королеве? - *гордо вздернув чуть курносый нос, поинтересовалась у мальчика призрак* - Я - Елизавета I, королева Англии и Ирландии, последняя из династии Тюдоров. Дочь Генриха VIII и Анны Болейн, маркризы Пембрук в собственном праве.
*Платье призрака вовсе не выглядело королевским, не было у нее и короны, и горностаевой мантии. Но при этом приведение умудрялось держаться настолько заносчиво и гордо, словно настоящая особа королевских кровей*
- Что Вам нужно, сударь?
^
Дэн Смитерс
Відправлено: Oct 20 2018, 10:58. Ролевое время: 141 день, 1 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорождённый





Стол Равенкло
*Дэн очень сильно испугался привидения и испуганно смотрит на неё*
//Зря я так не вежливо...ох зря...//
Здравствуйте, Елизавета I, извините меня за грубость... *со страхом в глазах произнёс он*
//Хотел бы я с ней познакомиться...но боюсь, что это надо делать крайне мягко...//
Я бы хотел познакомиться, с вашим высочеством, и получить совет в важном деле...А именно...
*мальчик вдруг смутился и даже немного покраснел*
Как найти вдохновение...Извините, ваше высочество за такой глупый вопрос...
^
Женевьева Марлоу
Відправлено: Oct 29 2018, 18:25. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 11





Двери в зал
*Жени буквально влетела в зал, позволив себе лишь внутри остановиться, выдохнув в мнимой безопасности. По крайней мере она надеялась на эту безопасность, которую обещало послание Джима. Переведя дух, девочка завертела головой, надеясь увидеть хоть одну живую душу*
Перешел из Холл
^
Эмили
Відправлено: Oct 29 2018, 19:00. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 25





Стол Равенкло
- Вы записаны ко мне на прием? - *не сбавляя тона продолжало привидение*
*И практически сразу хотела было задохнуться от возмущения, но, вспомнив о том, что уже мертва и повторно задохнуться вряд ли сможет, Эмили немного успокоилась*
- С королевами не "знакомятся", сударь. Откуда вы вообще взялись такой невежа? -*фыркнув, призрак горделиво задрала курносый нос и отвернулась от парнишки* - Свое поручение можете передать моему лакею Тревору - *спустя пару минут отозвалась она*
*Судя по всему, под "поручением" привидение понимало вопрос о поиске вдохновения*
^
Филлис Эстор
Відправлено: Oct 30 2018, 13:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровная





Двери в зал
*Мисс Эстор быстрым шагом вошла в большой зал, рассматривая очередную потухшую свечку на полу. Обстановка складывалась жуткая, даже ужасающая, по коже до сих пор бегали мурашки. Филлис глянула на стол Хаффлпаффа, потому что за своих она переживала не так сильно, как за Мартина, который очень даже мог бы проспать даже нападение на школу.
Глубоко вздохнув, она двинулась к столу своего факультета, коротко махнув рукой вошедшей девочке. Надо будет — подойдёт.*
Перешел из Школьный двор


--
Облик: Мантия Слизерина висит сверху на сумке, рукава белой рубашки с зелено-серебристым галстуком небрежно засучены до локтя.
^
Кэролайн Вейн
Відправлено: Oct 30 2018, 16:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Проход между столами
*Мисс Вейн только хотела выдать несколько высокомерное "спасибо" на похвалу волшебника, как тот выдал ещё одну загадку. Гонору в слизеринке резко поубавилось, она зыркнула на волшебника с плохо скрываемым разражением.*
//Точно же догадывается, что я чистокровная, значок всё-таки на мантии. Ну ничего, времена Сами-знаете-кого давно прошли, магглорождённых можно послушать.//
*Кэролайн мысленно повторила все имена.*
– Нерон И Наполеон были императорами, Вашингтон – презитентом, Шекспир – поэтом, Бетховен – композитором, а Шерлок Холмс – гениальным детективом из книги.
*Рассуждала вслух она. Что же, чистая кровь не означает пренебрежение к искусству и истории.*
– Могу предположить, что лишний Холмс, потому что выдуман.
//Слишком очевидно. Но, возможно, ответ и должен быть на поверхности.//


--
Облик: Туфли на невысоком каблучке, юбка чуть ввше колена, чёрная рубашка и такая же мантия.
^
Мартин Гофман
Відправлено: Oct 30 2018, 16:16. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 17
Раса: Чистокровный





Двери в зал
*Мартин неторопливо зашел в большой зал, его совсем не пугала обстановка. Он зевнул, якобы ему здесь совершенно не хотелось находится, окинул зал взглядом и увидел Филлис. Гофман кивнул парочке ребят с факультета, скорее для вида, а затем направился в сторону слизеринки.*
- Эй, Филлис, - *позвал ее парень, пряча руки в карманы.* - Привет.
Перешел из Школьный двор


--
Облик: Белая рубашка накинута поверх черной футболки, прямые джинсы, кроссовки. Носит по два кольца на каждой руке. На плече черный вместительный рюкзак.
^
Дэн Смитерс
Відправлено: Oct 30 2018, 16:20. Ролевое время: 141 день, 5 час.
Возраст: 18
Раса: Магглорождённый





Стол Равенкло
*испуганно поклонился*
Я понял, Ваше Величество...Я думаю, что мне пора поговорить с учениками моего факультета...
*осмотрел большой зал в поисках однофакультетников, но никого не увидел*
//Поем в гордом одиночестве...А что же ещё делать...И больше с этим приведением в жизни не заговорю...А то такое блин "знакомство"//
*довольно-так быстро поел и стал со своего места*
*стоит и думает куда идти* //Куда же бы мне пойти...Может в гостиную, или поискать здесь приключений...//

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (480)  % « Перша ... 444 445 [446] 447 448 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1507 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:38:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP