Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (481)  % « Перша ... 442 443 [444] 445 446 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Soul_EateR
Відправлено: Aug 1 2018, 06:34
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Мужчина не замечал девочку до тех пор, пока та не заговорила. Низенькую младшекурсницу почти не было видно из-за широких и могучих спин студентов средних и старших курсов*
- Мисс тоже хочет приглашение? - *удивленно вскинул брови чародей. Впрочем, это удивление выглядело скорей тщательно отрепетированным и наигранным, чем настоящим* - Что ж, конечно, - *согласился он*

^
Лилия Элисон
Відправлено: Aug 2 2018, 07:05. Ролевое время: 139 день, 23 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
//О, меня что не было видно?Что он так смотрит?Возраст и рост не имеет значения!//
-Лишний тут Шерлок Холмс, потому что это выдуманный персонаж!
*Одним выдохом произнесла Лилия*
//Надеюсь это было верно, надеюсь верно, надеюсь верно...все будет хорошо..пффф...//


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 4 2018, 06:02
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Любопытно, очень любопытно - *пробормотал маг*
*Впрочем, все эмоции на лице мужчины выглядели наигранными и не совсем искренними - светло-серые глаза мага оставались холодными*
- То никто отгадать загадку не может, то сразу двое. Как говорится, не было ни кната, да вдруг галлеон, - *мужчина двумя пальцами отер подбородок и продолжил* - Траффорд Сайлас. А как мне называть вас, юная мисс?

^
Лилия Элисон
Відправлено: Aug 6 2018, 05:31. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
-Лилия Элисон...
//И зачем ему мое имя?//
*Не совсем уверенно представилась девочка, поглядывая на приглашения*
//Та что он тянет?Дал бы билет и все, нет, какие-то сложности нужно делать.Глупости!Щас такую загадку задаст что у меня мозг взорвется, и вот так всегда...и останусь без билета//


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 7 2018, 20:15
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Видите ли, Лилия - *исподволь начала мужчина* - Билетов у меня осталось не так много, и я уже обещал один вот той мисс - *указал он на стоящую чуть поодаль слизеринку Вэйн*
*На мгновение мужчина изобразил глубокую задумчивость и последовавшее за нее озарение*
- Но вы могли бы обе побороться за него! И пусть билет достанется сильнейшей.

^
Лилия Элисон
Відправлено: Aug 8 2018, 08:54. Ролевое время: 140 день, 1 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
-Ну что-ж, я согласна на такие условия
//За что?!!!Но мне ведь нужен этот билетик.Мне нельзя отступать..//
*Лилия мысленно перебирала все занятия, она заметно нервничала и посматривала на свою " соперницу"*
//Она выглядит старше чем я, ну конечно!Я тут единственная малявка!//


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 10 2018, 19:42
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Мужчина удовлетворенно кивнул. Время от времени он посматривал то на одну, то на другую чародейку. Видимо, ожидая решения второй волшебницы*
- Булочку? - *предложил он. Пока маг беседовал со студентами и развлекался загадками, предлагая в обмен на них заветный билет, наступило время чая, и трудолюбивые домовики поспешили выставить на стол приборы, сливочники, заварники и свежие булочки с корицей*
- На вид довольно аппетитно.

^
Лилия Элисон
Відправлено: Aug 11 2018, 11:44. Ролевое время: 140 день, 2 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
-Нет, спасибо я не голодна..
*С некоторым негодованием отказалась Лилия.Сова на руках начала недовольно ухать, мол "неси меня уже к леснику"*
/Ну, давай решай уже.Долго. И правда, долго Чернушка.Но нужно подождать...//
*Девочка заметно нервничала переминалась с ноги на ногу*


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 11 2018, 17:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Вторая чародейка слишком долго медлила с ответом. Впрочем, мага такой поворот, кажется, не волновал - он с аппетитом уплетал булочки и пил чай. Ему некуда было спешить, а то, что он принес с собой, желал заполучить почти каждый студент Хогвартса, и он прекрасно понимал это*
- Может быть, пока еще одну загадку? - *все же предложил он, когда пауза затянулась уж очень сильно*

^
Лилия Элисон
Відправлено: Aug 12 2018, 06:17. Ролевое время: 140 день, 3 час.
Возраст: 14
Раса: Чистокровная





Стол Слизерина
//Разминка не помешает...верно?Мозги расшевелить надо, так сказать//
-Давайте...
*Вдохнула Лилия и пересадила Чернушку на плече, так как вокруг нее было немного свободного места и девочка больше не переживала за сову*
//Скорее бы уже, пф...//


--
Облик: Привычная потертая, темно-синяя мантия, медальон от родителей на шее.И конечно сияющий значок Равенкло, вычищенный до блеска.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (481)  % « Перша ... 442 443 [444] 445 446 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2028 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:36, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP