Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (480)  % « Перша ... 439 440 [441] 442 443 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большой зал

, Первый этаж

Большой зал


Опис: Это самое большое помещение в Хогвартсе. Попасть в него можно через большие дубовые двери, ведущие из Холла.
Половину зала занимают пять огромных столов: столы факультетов Слизерин, Хаффлпафф, Равенкло и Гриффиндор, которые расположены параллельно друг другу, и учительский стол, стоящий на небольшом возвышении у противоположной от дверей стены перпендикулярно студенческим. Сбоку и чуть позади учительского стола видна небольшая дверь, ведущая в коридоры подземелья, но пользуются ею только преподаватели.
В дневное время пространство на столах занято тысячами золотых тарелок, кубков и другой посуды, которая мерцает в свете свечей, плавающих в воздухе. В воздухе может быть слышен легкий мелодичный звон, идущий словно бы ниоткуда, но редко выпадает возможность его услышать из-за шума голосов.
Волшебный потолок всегда притягивает взгляды студентов: он отражает уличную погоду. Но на атмосфере зала это никак не сказывается - в нем всегда тепло и уютно. В случае каких-либо опасностей, потолок большого зала затягивается тучами и сверкает молниями.
В зале проходят завтраки, обеды, ужины и различные торжества: сортировка первокурсников, рождественские и другие праздники. Здесь студенты разных факультетов могут пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке, заняться выполнением уроков во внеобеденное время.
Возле стола преподавателей справа есть небольшая дверь, ведущая к черному выходу из Хогвартса. Пользуются ей не часто, так как предназначена она исключительно для эвакуаций. На данный момент, дверь запечатана блокирующими заклинаниями.
Правила перехода по микролокациям:

Переход из Холла:
[*] Двери в зал >> Проход между столами, Столы факультетов (от дверей можно пройти как в проход, так и сразу к столам)
[*] Проход между столами >> Столы факультетов, Стол преподавателей (проходить между столами не обязательно, частенько там бывают различного рода стычки).
[*] Стол преподавателей >> Старинная дверь

Ситуація:
Зачарованный потолок отражал ту же погоду, что и на улице.

Сусідні будівлі: Холл
Мікролокація: Двери в зал (Елена Венгерская, Мария Мангелли, Антуан Блер, Дафна Блэйр, Кейли Ливингстон, Алексис Тэйлор, Энтони Нилбогвальд, Нейц Кеуц, Беллатриса Грей), Проход между столами (Мирра О'Шейн, Рут Беллтен, Валгалла Левистрос, Эмма Кроузен, Кэролайн Вейн), Стол Гриффиндора (Андрей Счастливчик, Нимерия Балирион), Стол Слизерина (Дакота Конфид, Серпенса Скорпиус, Сильвия Столь, Глеб Фрайд, Бенет Фрост, Элла Чанк, Бланка Рене Лонгвиль), Стол Хаффлпаффа (Элизабет Грин, Аиша Бонрфейн, Рей Стэнфорд, Нобуюки Сакураи, Йон Нордстрём), Стол Равенкло (Роксана Делоренс, Джинджер Найси Грин, Мерлин Форест, Джеймс де Фройт), Стол преподавателей (Калеви Каинулайнен, Стивен Йенсен), Старинная дверь
Поточний мастер гри: Эфридика
Флуд-контроль: 45
Soul_EateR
Відправлено: Apr 21 2018, 14:24
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Дамы, тут такое дело: у МИ отвалился инет. Сколько она будет сидеть без него - пока что неясно. Но это ее квест и у нас была договоренность, что я "лезу" в него, так сказать, лишь до определенного предела. Потому прошу подождать хотя бы день - мб МИ сможет поймать вафлю или еще как-то выйти на связь, мы скоординируем наши дальнейшие действия в квесте и продолжим.
^
Алексис Тэйлор
Відправлено: Apr 21 2018, 16:22. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Проход между столами
- Я буду дара помочь.
*В своей очень гриффиндорской манере сообщила девушка, которая никогда не боялась трудностей и была готова предложить руку помощи. Тем не менее, Алексис сложно было назвать импульсивной, не смотря на факультетскую принадлежность - ей хотелось узнать больше перед тем, как подписываться на этот необычный "квест". Волшебница понимала, что расспрашивать преподавателя прямо здесь, в зале - плохая идея, учитывая количество свидетелей.*
- Давайте пройдем во двор и обсудим там детали. Не стоит это делать здесь, а то еще поднимем панику. Но мне интересно, кто еще из преподавателей помогает с этой проблемой? Не один ведь профессор по разумным существам занимается этим вопросом?
*С этими словами мисс Тэйлор медленно двинулась в сторону выхода из зала, надеясь, что новый знакомый тоже не откажется от затеи и проследует за ней.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 21 2018, 16:56
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
- Нет, конечно, нет - *откликнулся мужчина* - Проблема, так сказать, лежит в области естественных наук. Поэтому в курсе лесничий, Люпус, естественно, профессор УЗМС. А также заклинаний, трансфигурации и ТИ - *перечисляя, мужчина отгибал пальцы на руках* - Готовимся к любой причине проблемы - *вполголоса добавил маг. Не переставая говорить, он двинулся следом за Алексис*

^
Алексис Тэйлор
Відправлено: Apr 21 2018, 19:52. Ролевое время: 138 день, 13 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровная





Двери в зал
*Волшебница внимательно выслушала преподавателя, пытаясь расставить все точки над "и" и разобраться в ситуации. У нее было достаточно времени, чтобы сделать это, поскольку им сперва нужно было добраться до двора, а затем еще и дойти до Запретного леса - Алексис была убеждена, что профессор более или менее сможет рассказать ей, что происходит. И, возможно, не будет скрывать детали случившегося.*
- Дайте угадаю. Кто-то решил поставить эксперименты над волшебными существами и все пошло не как ожидалось? Над стоит готовиться к атаке гигантских соплохвостов в школе?
*С улыбкой спросила девушка, подходя к дверям. Она обернулась и бросила взгляд на Энтони - гриффиндорка хотела дать ему понять, что его помощь будет очень полезной.*
- Сэр, Вы ведь с нами? Не отказывайтесь от приключения. Я же вижу - это у Вас в крови.
*С этими словами волшебница покинула зал, придержав дверь, чтобы преподаватель мог проследовать за ней.*
Перешел из Проход между столами
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: Apr 27 2018, 16:38. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Стол преподавателей
- Не так быстро - *шепнул мужчина оцелоту и протянул руку за бумагами младшекурсницы*
*С пару минут он внимательно изучал бумаги, лицо мага то хмурилось, то вдруг губы трогала внезапная улыбка*
- Эту филькину грамоту можешь вернуть тому, кто её дал. Здесь написано, что твоё животное вакцинировано, то есть, ему сделали специальный укол от болезней; проглистогонено, то есть, у него нет паразитов; и пригодно для содержания в детском коллективе. Такие справки в Хогвартс не нужны, и никто в школе их не выдает - *маг протянул пергаменты девочке*
- Пошли-ка на кухню - *предложил он и человеку, и человекооцелоту* - Думаю, этот "эльф" должен знать и об ошейнике, и о метке, и о справках - тоже.
*Эттвуд резко встал, подхватив на руки оцелота. Чародей явно вознамерился идти на кухню прямо сейчас, не теряя времени.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 27 2018, 17:07
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Для героев магических дуэлей Тэйлор & Нилбогвальд:
- Нет, мисс, не угадали - *качнул головой маг* - Все хуже - никаких экспериментов, законных и незаконных тоже. Но это не делает нашего общего противника более опасным. Я ведь могу рассчитывать на вашу помощь, и противник станет для нас общим? - *уточнил он на ходу*

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Apr 27 2018, 17:24. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Стол преподавателей
*Пока маг изучал бумаги, любопытный кошачий нос пытался заглянуть в них то с одной, то с другой стороны. Кошара невольно представила, как ее вакцинируют и глистогонят, а потом что она делает с этим самым абстракстным ветеринаром, и дыркнула.*
//Для начала, я сделаю кое-что очень нехорошее с этим эльфом.//
*От кровожадных мыслей оцелота отвекло то, что его тушку резко начали перемешать в пространстве. Кошара сперва инстинктивно выпустила когти, и цепляясь за одежду преподавателя, а затем тут же втянула, виновато прижав уши и попыталась устроиться удоней.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
Эттвуд Лэнгдон
Відправлено: Apr 27 2018, 18:23. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 32
Раса: Человек





Стол преподавателей
*После того, как оцелот чуть успокоился, мужчина водрузил его на плечо на манер совы*
- Постарайся вести себя незаметно.
//Да уж, очень незаметное существо в Британии - оцелот. Прямо как африканских гриф на Аляске//
- Сделай вид, что ты мой самый ценный экземпляр для изучения. И улыбайся, улыбайся всем проходящим мимо. Пойдем, ммм... - *последние слова адресовались Александрии*
//О, кстати, надо бы спросить, как зовут студентку//
*Все мы сильны задним умом. И Эттвуд Лэнгдон не был в этом деле исключением*
^
Александрия Барлоу
Відправлено: Apr 27 2018, 22:23. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Стол преподавателей
*Девочка забрала бумаги из рук мужчины, внимательно слушая его объяснение. Александрия задумалась.*
//В смысле вакцинирован и без паразитов? А зачем мне вообще эльф тогда эти бумаги дал? Домовика вообще обучали правилам или он на любое животное ошейник вешает? Надо подальше от него Ништяка держать, а то мало ли... Да и эльф точно что-то про метку знает, не просто так он побледнел и заторопился, то, что со мной преподаватель это хорошо, может на этот раз он не сможет сбежать.//
*Когда преподователь встал и направился на кухню, девочка последовала за ним, любопытно наблюдая за пушистиком, который преспокойно отдыхал на плече мужчины. Внезапный вопрос преподавателя застал девочку врасплох, она только сейчас поняла, что не представилась.*
- Александрия... Александрия Барлоу, сэр. *Поспешно ответила малышка.*
//А может он и есть хозяин пушистика, ибо котейка слишком спокойная рядом с ним, да и вообще, я же тоже без понятия кто он. Дааа, бабушка меня бы сейчас отругала за мои манеры, а точнее пренебрежение ими.//
- Эмм, простите, - *голос девочки был заинтересованный*. - А как вас зовут и кто вы? Это ваш пушистик?

^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Apr 28 2018, 03:43. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 18
Раса: Чистокровная





Стол преподавателей
*Экземпляр для изучения согласно муркнул магу в ухо и перетек в прежнюю позу воротника, чтобы его не шатало при каждом шаге мага. Устроившись поудобней, кошара принялась улебаться и махать - ну подумаешь, что улыбки на кошачьей морде не видно, зато хвостом махать очень удобно.*


--
Облик: Оцелот. Дикая пятнистая кошка (45 см в холке, около 13 кг). На светло-рыжей блестящей шкуре, ярко выделяются черные пятна и полосы. Живот и подбородок - белые. Глаза темно-зеленые.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (480)  % « Перша ... 439 440 [441] 442 443 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1819 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:23:37, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP