Модератори: Power.

Сторінки: (46)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Death Note

, Anime
Відправлено: Sep 28 2007, 15:27
Тетрадь Смерти [ТВ] [2006]
user posted image


Производство: Япония
Студия: Madhouse
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Количество серий: 37 эпизодов, ТВ
Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Death Note
Автор оригинала: Оба Цугуми

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.


Тетрадь Смерти


 M 

Подредактировано.


  i  

Картинка добавлена

Відправлено: Sep 28 2007, 15:36
Всем смотреть и молиться. Лучшее аниме, что я видел, а главный герой Ягами Лайт занимает первое место среди мужских персонажей в моем личном рейтинге, сместив Эдуарда Элрика и Мугена.

Что порадовало - так это запутанность сюжета, превосходные герои. И, конечно же нестандартность, очень уж меня порадовало отсутствие соплей в духе "тварь я дрожащая, иль право имею".
Відправлено: Oct 12 2007, 23:36
это супир. я поняла с первой серии. класс. Лайт и Эль такие лапочки))))
Відправлено: Oct 13 2007, 08:02
Death Note в моем списке любимых аниме занимает первое место. справедливости ради стоит сказать, что рядом под ручку Noir, но там совершенно другая песня.
"Тетрадку" посмотрела по хорошим рекомендациям подруги, за что ей бесконечно благодарна.
Аниме потрясающее. С тех пор, как я им "заболела" в июне этого года, до сих пор все так и не вернулось на свои места. Нет, я не стала фанаткой, но мои взгляды на жизнь и на людей в целом существенно изменились, и не без помощи этого аниме.
Потрясающая прорисовка. Ребята из Mad House (если я не ошибаюсь, студия называется так) потрудились на славу. Хороший оупениг, как первый, так и второй, но ко второму надо привыкнуть и отойти от шока, когда впервые услышишь его со включенными почти на полную громкость колонками.))
Но прорисовка и музыка - это так, второстепенное, я бы сказала, по сравнению с сюжетом и персонажами. Герои аниме воспринимаются совершенно как живые люди, ничего подобного я все-таки еще не видела. Во всех просмотренных мною ранее аниме все-таки сопереживая персонажам, всегда на заднем плане была мыслью что это не_реальность. Но при просмотре Death note кажется, что все происходит на самом деле. Сюжет захватывает, да так, что забываешь обо всем на свете, ломаешь голову над тем, кто как поступит дальше. Смотрела, затаив дыхание. Состязание двух гениев - это действительно потрясающая задумка.
Из персонажей любимым, пожалуй, является Лайт. Под конец, конечно, когда он стал совсем уже психом, симпатии как-то поубавилось, но. То, как он умудряется с помощью холодной логики находить выход из самых запутанных ситуаций действительно впечатляет. Я не оправдываю его слишком уж сильный цинизм и могу понять тех, кто к этому персонажу относиться негативно, но из всех героев аниме этот образ зацепил меня больше всех других.
Короче, всем смотреть)
aKu
Відправлено: Oct 13 2007, 15:22
Видел аниме,все серии,и фильмы видел оба...
Когдато было любимое,сейчас любио аниме - Клеймор от создателей Тетрадки Смерти...
ИМХО Смотреть всем!
Відправлено: Nov 7 2007, 07:59
Как только увидел первую серию, сразу же понял с чем я связался. По мне так это лучшее аниме из существующих, если суммировать все критерии.
Кто читал альтернативную мангу, где рассказывается о том, что стало после?
Відправлено: Nov 8 2007, 19:34
наслышана про это аниме( но к сожалению еще так руки и не дошли посмотреть(((
надеюсь, на днях все же соберусь) :nya_wink:
Відправлено: Dec 30 2007, 18:20
ага, Лайт - красавец хоть куда! А Рюук - меня просто умиляет)) Такой харизматик и ироник)) просто рулит! я всего 10 серий посомтрел, вот буду досматривать.
Понравилось, что тут как бы с настоящих людей брали образы) а не их обычные малолетние образы)) Вот это сеьезное аниме, респект!

B)
Відправлено: Dec 31 2007, 08:49
Аниме офигенное, манга афигенная, фильм оч неплохой, вобщем Тетрадь Смерти это что-то. По-настоящему не ожидал такого от этой истории, когда мне подруга постоянно трендела про него и описывала сюжет. Я не понимал, что та мприкольного, но когда посмотрел, то был в экстазе. С первой серии я влюбился в это Аниме, это было что-то - противостояние двух гениев, психологический детектив триллер - мой любимый жанр. Также там просто афигенные опенинги (особенно второй нравится), ну а про прорисовку и молчать стоит, ибо лучшая прорисовка, которую я когда-либо видел. Аниме респектное, на высший бал.
Відправлено: Dec 31 2007, 11:06
"Death Note" обязательно стоит посмотреть. Там всё продумано и логично.

Честно говоря, после 26 серии начинается несколько другое кино, но в финале снова дух захатывает, как во время противостояния Эля и Лайта.

Лучший анимационный фильм

Відправлено: Jan 1 2008, 08:03
Плин...
Аниме - обожаю до безумия...
Мангу - читала первый том, потом бросила это занятие
Мелло - мой бог, я ему поклоняюсь) Кира - бяка. В смысле бака
Відправлено: Jan 1 2008, 11:57
Цитата
ну а про прорисовку и молчать стоит, ибо лучшая прорисовка, которую я когда-либо видел. Аниме респектное, на высший бал.

Согласен! Насчет прорисовки скажу, что она до того хороша, что порой думаешь - а не задействовали ли там тот же метод, что и в Помутнении"?
Ах-да, я первые серии не смотрел, сразу с 7(к сождалению только так). Так что не знаю, какую роль играет в аниме яблоко. Кто обяснить?

B)
Відправлено: Jan 1 2008, 21:27
Посмотрел две серии. Пока прикольно ^_^
Відправлено: Jan 2 2008, 06:52
Нашел! Отношения Элла и Лайта мне Штирлица с Мюллером напомнили и анекдоты про них :D
Відправлено: Jan 3 2008, 10:41
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 1 2008, 11:57)
Согласен! Насчет прорисовки скажу, что она до того хороша, что порой думаешь - а не задействовали ли там тот же метод, что и в Помутнении"?
Ах-да, я первые серии не смотрел, сразу с 7(к сождалению только так). Так что не знаю, какую роль играет в аниме яблоко. Кто обяснить?

B)

Что Бог смерти смерти съест первое на земле, от того он просто зафанатеет и станет чуть ли не наркоманом, пока не вернется в свой мир. Рююк съел первым красное яблоко.
Відправлено: Jan 3 2008, 10:54
Самое и самое лучше из аниме.Не могла оторваться от прочтения, а затем от просмотра) Смотреть всем, в первую очередь!
Відправлено: Jan 3 2008, 11:31
Цитата (Salazar Smit @ Jan 3 2008, 10:41)
Что Бог смерти смерти съест первое на земле, от того он просто зафанатеет и станет чуть ли не наркоманом, пока не вернется в свой мир. Рююк съел первым красное яблоко.

таг он же там за (одно хотя бы) яблоко и задания лайта выполнял
Відправлено: Jan 3 2008, 12:33
Цитата (Suzumiya @ Jan 3 2008, 11:31)
таг он же там за (одно хотя бы) яблоко и задания лайта выполнял

Это вы к чему?
Відправлено: Jan 3 2008, 12:40
Salazar Smit, я к тому, что боги смерти людям не помогают. а лайт рюука так сказать "терроризировал" яблоками , ибо знал, что рюук без них не может, поэтому шинигами и выполнял задания лайта (напрмер, камеры в доме искал) за яблоки
Відправлено: Jan 3 2008, 12:43
Цитата (Suzumiya @ Jan 3 2008, 12:40)
Salazar Smit, я к тому, что боги смерти людям не помогают. а лайт рюука так сказать "терроризировал" яблоками , ибо знал, что рюук без них не может, поэтому шинигами и выполнял задания лайта (напрмер, камеры в доме искал) за яблоки

Ну типа того, у Рююка была какбы зависимость от яблок, пока он был привязан к земному миру.
Да и спорный это вопрос в том кста, что Рююк специально слушался Лайта для того, чтобы повеселиться, глядя на деяния Киры.
Відправлено: Jan 4 2008, 15:05
Salazar Smit
Омг, ну тогда все понятно. Я когда начальные титры смотрел, то думал, что яблоко как образ греха показываеться. Ну вернее что оно в руках Лайта, так он грешен. А ведь он действительно грешен, раз убивает хумансиков.
Позабавила сцена, когда за
Лайтом следили(камеры понатыкали), он воздерживал Рюука от яблок, а у того ломка, что он на голове стоял)) забавно он это делает.
Только вот
Эл все таки бы заглянул в мусорный пакет, куда Лайт выбросил пакетик из под чипсов с телевизором внутри. Ведь Эл не мог такой ошибки допустить, это с его интелектуально-дедуктивно-умной стороны не очень разумно
Да и если камеры были даже в ванной, то как он,
Лайт, так запхнул в пакетик телевизир, что никто незаметил?
B)
Відправлено: Jan 4 2008, 20:05
Лайт гений, он предусмотрительный, ранее выполнил и не дома)
Відправлено: Jan 5 2008, 13:43
Вау! Вчера посомтрел серии, с новой музыкой при вступительных титрах - супер! Видео ряд и музыка просто завораживают, да и музыка сопровождающая события и людей тоже зачетная! Где можно скачать? Никто незнает?
B)
Відправлено: Mar 25 2008, 08:26
Очень хорошое аниме, всем ценителям аниме стоит его посотреть, рисовки хороши, озвучка правда немного хромает, но тоже :) , Лайт и Л просто идеалы, жаль только что один умер раньше другого Death Note?
Відправлено: Mar 27 2008, 17:34
Друг говорит,что просто отпад))Проверю скоро
Відправлено: Jul 13 2008, 12:45
Я сама равнодушно отношусь к аниме и к всем его направлениям. И абсолютно случайно мне в руки попал диск с ДезНоут. Омайгад, это просто отпад. :wub:
Сюжет замечательный, даже нет слов, что бы описать - одни лишь эмоции. Очень советую всем посмотреть - оставляет отпечаток в памяти на долго ;)

Qilinas Smith, музыку можно скачать у меня :crazy:. Т.е. могу по асе скинуть)
Відправлено: Jul 13 2008, 13:08
Балдею..... больше ничего сказать не могу. Мультик - супер!)
Відправлено: Jul 21 2008, 08:19
Laito, ник с ошибкой написан *

П.С. аниме впечатлило .. первая часть фильма оставляет делать лучшего - а вот вторая уже была поинтересней ..
Додано через 2 хвилин
Qilinas Smith, пакет запихал на улице
По мусоркам он бы явное не стал лазить - он проверял только то что ему казалось подозрительным - с таким же успехом он мог предположить что это сестра Раито кира - а не сам РаитоMonsoro Black, это аниме а не *мультег* это не одно и то же
Відправлено: Jul 21 2008, 23:05
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 4 2008, 15:05)
Только вот Эл все таки бы заглянул в мусорный пакет, куда Лайт выбросил пакетик из под чипсов с телевизором внутри. Ведь Эл не мог такой ошибки допустить, это с его интелектуально-дедуктивно-умной стороны не очень разумно

Репутацию бы сильно подпортил по мусорникам рыться. Уверен, на эту должность он бы никого не смог уговорить, учитывая что тогда была нехватка людей и полная засекреченость операции...Так что самому руки морать))
Відправлено: Sep 13 2008, 20:07
Цитата (Марионеточник @ Jul 21 2008, 23:05)
на эту должность он бы никого не смог уговорить, учитывая что тогда была нехватка людей и полная засекреченость операции...Так что самому руки морать))

Абсолютно согласна. В общих чертах не все в Тетрадке абсолютно четко продумано. Иногда просто поражаешь некоторым нюансом.
Мне вот глупой кажется концовка =girl_wall=
Відправлено: Sep 13 2008, 23:54
Какой настоящий анимешник не знает слова: "Тетрадь Смерти"? Это просто захватывающее аниме, которое наталкивает на глубокие мысли о мелочности человека, о том что человек просто маленькая капля в бездонном океане Земля, подумаешь... лишился океан маленькой капли. "Один листок упадет, и останеться лес" (с) Марина Семёнова Наталкивает мысли о любви, безответной и страсной. О человеческой безсердечности и о человеческих страданиях, и вообще о жизни.

Аниме полностью меняет представляение о всем, переворачивает телевизором на потолок. Очень нравиться аниме, после Наруто, оно мое первое, если б не оно... не была бы я той, кем являюсь сейчас, ведь именно оно привило мне сильную любовь к аниме и всему японскому, в часности и к ОСТам, группа Наитомеа, теперь я без них жить не могу, а их песня Зе Ворлд, стала для меня чем-то на подобии гимна, которая предает мне силы.

=pleasantry= И у меня сумочка Дис Нот есть)))
Відправлено: Sep 14 2008, 00:04
Цитата (Utsukushii @ Sep 13 2008, 23:54)
Какой настоящий анимешник не знает слова:

Их знают и не анимешники %)

Эх.... У меня послеэтого аниме подруга четко сформулировала мои предпочтения. Подходит и говорит:"Я наконец поняла,как называется бользнь придурков, на которых тебя тянет. Синдром Лайта" %) Надо ли говорить, что она меня потом час успокоить не могла =smile_cry=

А ведь правда, такие многие нравятся, а получается как с Мисой и с репортершей.....
Відправлено: Sep 14 2008, 00:23
Цитата (Torrens fatum @ Sep 14 2008, 00:04)
Их знают и не анимешники %)

согласна!) У меня все подруги это знают, хотя они меня быстро останавливают когда я начинаю про аниме) =girl_crazy=

Цитата (Torrens fatum @ Sep 14 2008, 00:04)

Эх.... У меня послеэтого аниме подруга четко сформулировала мои предпочтения. Подходит и говорит:"Я наконец поняла,как называется бользнь придурков, на которых тебя тянет. Синдром Лайта" %) Надо ли говорить, что она меня потом час успокоить не могла =smile_cry=

Отожгла подруга аднако =megalol=
А у меня все борцы справедливости враги, я их называю: "Из-за таких как вы умер Ягами Лайт", на меня долго смотрят квадратными глазами)) =pleasantry=


Відправлено: Sep 14 2008, 00:29
Цитата (Utsukushii @ Sep 14 2008, 00:23)
А у меня все борцы справедливости враги, я их называю: "Из-за таких как вы умер Ягами Лайт", на меня долго смотрят квадратными глазами))

=lolbuagaga=

Ну мая люпофь умирла ни поэтаму =resent= Он реально в конце лоханулся....так обидно было....

Ну я за свою жизнь из аниме смотрела только вещи три.... %) Но тетрадка - покруче кино будет))
Myo
Відправлено: Sep 14 2008, 08:26
Аниме просто великолепно. Сюжет невероятно интересен и запутан. В продуманности материала я не нашла изъянов - все сходится. Персонажи крайне реалистичны, а миры демонов и людей вполне логично и реалистично связаны. Единственное, что вызывает недоумение - Л, М и Н. Хотя в этом тоже большая часть прелести фильма.
Кира - просто невероятный персонаж. Настолько мощный и великолепный.
Демоны, демоны... прежде всего, прорисовка. Таких демонов я еще нигде не встречала.
В общем, жду когда моя коллекция сможет пополниться лицензионным вариантом.
Відправлено: Sep 14 2008, 16:06
Мне М и Н не нравятся(((
После смерти Л стало как-то не так интересно...
Відправлено: Sep 14 2008, 16:09
Torrens fatum, согласен, после смерти L аниме просто пошло на убыль по накалу, противостоянию умов. N щелкал пальцами и сразу все знал, борьба уже не была настолько интересной. А последние эпизоды и тетрадь переписанная Джованни за ночь повергли меня в состояние пятиминутного хохота... Что ни говори, а вторая часть - это уже не то, совсем не то...
Відправлено: Sep 14 2008, 17:53
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 16:09)
N щелкал пальцами и сразу все знал

Да, это вообще было настолькло абсурдно. Непонятно вообще, откуда он и что брал. Он наверное был великим экстрасенсом %)
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 16:09)
А последние эпизоды и тетрадь переписанная Джованни за ночь повергли меня в состояние пятиминутного хохота...

Ну а я была в шоке от того, как все нелепо. Создатель аниме просто не знал, что придумать дальше, поэтому и решил сыграть на тупости и абсурдности.

К тому же Л был таким милым)
Відправлено: Sep 14 2008, 17:58
L был достаточно забавным. Кроме того, все его действия были логически обоснованы, продуманы и очень хорошо показаны, в отличие от тех, кто пришел ему на смену... =dontknow=
Відправлено: Sep 14 2008, 18:05
Да и внешность у его приемничков ни дай кно - меня бесило=wacko2= А увлечения: один плитки шоколада жует постоянно, другой в игрушки играется =girl_wall= И никаких талантов, кроме экстрасенсорных способностей.

L в теннис играл то как :nya_nya:
Відправлено: Sep 14 2008, 20:54
Говорят в экранизации там другой финал, причем более логичный.
Эх, после смерти L сериал сильно сдал, а N и M в качестве замены мягко говоря неубедительны. Лайта не люблю и не уважаю при всем его уме и изворотливости. Не жалко абсолютно.
Відправлено: Sep 14 2008, 20:57
Цитата (Heather @ Sep 14 2008, 20:54)
Лайта не люблю и не уважаю при всем его уме и изворотливости. Не жалко абсолютно.

просто это красивый пример человека, который борясь со злом сам превратился именно в воплощение всего того, с чем он боролся.

Відправлено: Sep 14 2008, 21:01
Цитата (Torrens fatum @ Sep 14 2008, 20:57)
просто это красивый пример человека, который борясь со злом сам превратился именно в воплощение всего того, с чем он боролся.

Изначально его мотивы были только сделать себе хорошо воспользовавшись могуществом тетрадки.
Відправлено: Sep 14 2008, 21:07
Цитата (Heather @ Sep 14 2008, 21:01)
Изначально его мотивы были только сделать себе хорошо воспользовавшись могуществом тетрадки.

Изначально он не верил в ее силу =lol=
А далее он начал убивать преступников. Только потом пошло "хорошо себе"(с). Он начал защищать свою шкуру.
Відправлено: Sep 14 2008, 21:17
Первого убил в качестве эксперимента. Потом убивал уже осужденных преступников и безвинных людей. Реально мелко трясся за свою шкурку причем неоправдано, хоть взять ту же бывшую агентессу ФБР.
Відправлено: Sep 14 2008, 21:20
Цитата (Heather @ Sep 14 2008, 21:17)
ту же бывшую агентессу ФБР.

Девушку он как раз правильно убрал.
Но вот глупостью было убивать тогда ее жениха. Не убил бы - было бы меньше проблем. И девушка осталась бы жива.
Відправлено: Sep 14 2008, 23:21
Почему глупость? Да, может быть, но он не знал, что фбист скажет, что мол все впорядке... А если поставить себя на его место? Параноя на каждом углу... Девушку жалко, но селяви.. Она сама виновата... Я не защищаю Лайта, но он продержался аж до второго сезона... и Потом, пока не появился телепат N... Да, жесткий человек, в чем-то жестокий, и хотя я его не одобряю, фактически он был прав...
Відправлено: Sep 14 2008, 23:36
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 23:21)
А если поставить себя на его место?

Я меня отец не в ментуре работает %) И базы данных преступников нет) Шучу..
Да, ему было страшно,что его раскроют, но он поспешил.
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 23:21)
Она сама виновата..

Почему это, интересно? Ее жениха, человека, за которого она гготова отдать жизнь, убили. Она и полезла искать кто. Все естественно.
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 23:21)
но он продержался аж до второго сезона...
=lolbuagaga= аггааааа
Цитата (June Velet @ Sep 14 2008, 23:21)
пока не появился телепат N...

Не я одна его не люблю =lol=

Лайта можно понять, причем прекрасно. И вопреки всему, когда он потерял память и был добрым, меня это бесило.




Відправлено: Sep 16 2008, 15:26
посмотрела первые 20 серии, потом бросила. В целом, аниме интересное. Необычный сюжет, интересные персонажи, война умов и все такое.... но для меня оно оказалось слишком мрачным и затянут. Ну чуть-чуть бы еще динамики и все было бы просто супер.
Відправлено: Sep 16 2008, 22:22
Keichiro Aiava, на вкус и цвет фломастеры разные(с)

Хотя первые две серии не вызывали особого желания смотреть дальше...
Відправлено: Sep 17 2008, 08:58
ИМХО смерть Лайта довольно надуманна. Было видно, что разработчики уже просто не знают как изголиться так, чтобы его убить. Концовка абсолютно искуственна и нелогична...
Відправлено: Sep 17 2008, 20:30
когда убили L перестала смотреть, так как он был моим любимым героем. а дальше смотреть как Лайт играет в прятки с малолетками и проигрывает не хочицо
Відправлено: Sep 17 2008, 20:43
Крайтен, так все считают))) И я это всегда говорю =drag=
Kaname-sama, =cry2= дооо....и пачиму он праиграл?
Відправлено: Sep 18 2008, 18:19
На мой взгляд, неплохое аниме.
Было безумно жалко L и мне кажется, что Лайту досталось поделом, ибо он умудрился убить стольких людей, да еще и синигами. А главное, он убил L! :nya_cry:
Відправлено: Sep 19 2008, 07:14
Happy_End, не, ну с синигами он закрутил) Это ж надо придумать,как от него избавиться)))
Відправлено: Sep 19 2008, 13:34
Torrens fatum, во-во. убить синигами - это нечто. я раньше даже не знала, что такое возможно o_O Логика у паренька развита больше чем нудно, просто ходячий гений. Прям как Л :-[
Відправлено: Sep 19 2008, 17:28
Л и рядом с Лайтом не валялся). Лайт гений, истинный Бог нового мира.
Відправлено: Sep 19 2008, 17:33
Крайтен,
Цитата
Л и рядом с Лайтом не валялся

Не согласна. У них примерно равный интеллектуальный уровень. Во-первых, на многие вопросы Л Лайт не мог бы так быстро ответить, не будь он кирой, во вторых, Л прочти вывел лайта на чистую воду, и он предвидел свою смерть.
Відправлено: Sep 19 2008, 18:34
Happy_End, при чем здесь - "не быдь Лайт Кирой"? Вообще-то это не способность, а прозвище. Особых дарований оно Лайту не дало. Вот если бы Вы сказали, не будь Лайт лучшим учеником Японии - вероятно еще можно было бы поверить...
Відправлено: Sep 19 2008, 19:05
Happy_End, та они оба мыслят, нарушая законы логики =smile_cry=

Хотя интеллектуальные способности поражают) Но лишь потому,что оно подано так...))))
Відправлено: Sep 19 2008, 19:24
June Velet, Нет, не в этом смысле. Я имею в виду то, что Л задавал Лайту такие вопросы, на которые с легкостью мог бы ответить, только сам Кира, то есть убийца. Допустим, психология Киры, каковы будут его будущие действия и т.д.
Я считаю, что, если бы Лайт, допустим, не был причастен к этому, он если и ответил бы на поставленные вопросы, то не так быстро и не так правильно, а так как он сам являлся убийцей, ему просто было рассказать о своих будущих действиях так, будто это есть его предположения, и создавалась обманчивая иллюзия, будто Лайт есть логик, лучше Л, но, ибо он был к тому причастен, у него не настолько идеальная логика, что, как выразился Крайтен,
Цитата
Л и рядом с Лайтом не валялся
,ибо он это не предугадал, а знал заранее, то есть это было не совсем логическое мышление, а просто рассказ своих будущих действий. Именно поэтому я считаю, что интелект и логика у Лайта и у Л примерно на одном и том же уровне. Но это только моя личная позиция.
Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Torrens fatum, да уж, это точно. и не только логики. ^_^
Відправлено: Sep 19 2008, 20:18
Happy_End, но с другой стороны Лайт сумел обвести всех вокруг пальца, воспользвавшись всем,чем мог - даже играя на человеческих ( и синигаменских) чувствах)
Відправлено: Sep 19 2008, 20:25
Torrens fatum, оно то конечно так, но все-таки, в конце он поступил глупо. если бы он не задумал тогда всех убить, его бы и не раскрыли. И, к тому-же, даже если бы у него все вышло, то единственный подозреваемый все-равно оставался бы Лайт.
Відправлено: Sep 19 2008, 20:31
Happy_End, это не он поступил гглупо, это сценарист не смог ниче умнее написать_)
Відправлено: Sep 19 2008, 20:36
Torrens fatum, ну, да, в принципе виноват сценарист))) :D
Відправлено: Sep 20 2008, 00:06
класное аниме заспом подряд посатрел оч понравилось
фильм тоже понравилса особено концофкой )))
Відправлено: Sep 20 2008, 14:44
Happy_End, не в принципе,а точно. Я до сих пор проклинаю его за такой тупой конец((
Відправлено: Sep 20 2008, 15:28
Happy_End, Torrens fatum, а какой конец вы ждали? :lol:
Відправлено: Sep 20 2008, 15:35
Misteltein, Лайт станет богом =sunny=
Відправлено: Sep 20 2008, 15:50
Torrens fatum, зная любовь мангак к (убийству хороших персов) драматическим моментам, такой исход был маловероятен. =resent=
Відправлено: Sep 20 2008, 16:01
Misteltein, естественно) Никто в этом не сомневался))) Но все же)))
Відправлено: Sep 21 2008, 13:04
Цитата (Happy_End @ Sep 19 2008, 17:33)
Не согласна. У них примерно равный интеллектуальный уровень.

Дело не в интеллектуальном уровне. А в идеологии.
Додано через хвилину
Идеология Л - полностью прогнившая и бюррократичная.
Відправлено: Sep 21 2008, 13:59
Крайтен, Может идеология у Лайта и была хорошей, но, к сожалению его намерения улучшить мир превратились в элементарную шизу. И, разве он не противоречил своим же идеалам, становясь убийцей? Он же хотел искоренить зло. Убийство само по себе не является добродетелью, но мало того, что он начал истреблять преступников, позднее он перешел на свидетелей, или на тех, кто что-то подозревает. С такой "идеологией" он истребил бы пол мира, и все равно ему казалось бы, что кругом одни злодеи. К тому же у него развилась мания величия, и как личность он стал, как минимум неприятен.
Відправлено: Sep 24 2008, 06:20
Happy_End, если бы бюррократы не попытались его уничтожить, он не начал бы их убивать, они сами нарвались. Из-за своего извращенного понятия о правосудии , мол "судить можем только мы и пофиг, а если кто-то делает это лучше, мы уничтожим его".
Цитата (Happy_End @ Sep 21 2008, 13:59)
И, разве он не противоречил своим же идеалам, становясь убийцей?

Нет. он судья, он же и палач, он же бог. Тетрадь Смерти не позволяла бороться с преступностью иным образом.
Цитата (Happy_End @ Sep 21 2008, 13:59)
С такой "идеологией" он истребил бы пол мира, и все равно ему казалось бы, что кругом одни злодеи.

Да сейчас же. Он истреблял тех, кто мешал ему работать, большая часть людей поддерживала Лайта, крому кучки свихнутых дибилов с Л во главе.
Цитата (Happy_End @ Sep 21 2008, 13:59)
К тому же у него развилась мания величия, и как личность он стал, как минимум неприятен.

Мания Величия? У человека, который управляет смертью? Смешно).
Myo
Відправлено: Sep 24 2008, 08:22
Цитата
Идеология Л - полностью прогнившая и бюррократичная.

А идеология Киры - утопия.
И вообще, недиалектично это вот так абстрактно рассматривать этих персонажей, ибо они даже сами по себе очень многогранные и сложны в понимании.
Тут скорее проблема выбора каждого. Каждому герою на определенном этапе приходилось делать выбор. В этом проблема сериала.
Відправлено: Sep 24 2008, 19:57
Цитата (Lyonesse @ Sep 24 2008, 08:22)
А идеология Киры - утопия.

Попытка создания Идеального Мира - достойна. Гнусный бюррократизм же преступен.
Насчет выбора, Лайт сделал правильный выбор.
Відправлено: Sep 24 2008, 22:10
Цитата (Крайтен @ Sep 19 2008, 17:28)
Л и рядом с Лайтом не валялся). Лайт гений, истинный Бог нового мира.

протестую =cry1= L не трож, L герой, а Лайт гениальный эгоист. С самого начала на мой взгляд он действовал ради собственной выгоды. Чувство собственного самоудовлетворения, что от тебя может зависить судьба всего мира слишком ударили в голову Лайту. Очередной "болван", который хотел править миром. С таким интиллектом он то должен был понять, что одному человеку нереально завоевать весь мир. А как он поступил с L просто не входит ни в какие рамки. Если бы у Лайта очталась хоть капля человечности и совести, он бы уже в середине сериала получил достойного друга и в каком-то смысле соперника. А так он глупо погиб от рук малолеток
Цитата (Крайтен @ Sep 21 2008, 13:04)
Идеология Л - полностью прогнившая и бюррократичная.

по твоему нормально так вот убивать людей, не зная о них ничего? L был полностью справедлив.
Цитата (Torrens fatum @ Sep 20 2008, 14:44)
Я до сих пор проклинаю его за такой тупой конец((

у меня есть манга с другим концом, правда немного яойная =tshhh= =lol=
Відправлено: Sep 24 2008, 22:53
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
у меня есть манга с другим концом, правда немного яойная

Я яой конечно люблю, но Тетрадка - это немножко не та вещь, где я допускаю подобное. Не порть мое представление о красавце-боге :nya_nya: Я про Лайта)
Відправлено: Sep 25 2008, 14:37
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
протестую L не трож, L герой, а Лайт гениальный эгоист.

Где он герой? Он формалист и бюррократ.
Из-занего мир стал лишь хуже. Абсолютное большинство любило и принимало Киру, как Бога. Лайт и был Богом. Но из-за моралистичных заскоков и извращенных понятий о правосудии, как лишь еще однйо ветви власти, Лайт был свергнут. Стал ли мир лучше? Нет.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
С таким интиллектом он то должен был понять, что одному человеку нереально завоевать весь мир.

А и не надо весь, делай то, что можешь, делай лучше. А сидеть и выть, что то нельзя, то нельзя - удел бесхребетных нытиков. Лайт взялся изменить мир - и он сделал это. А человечность? Чем выше власть, тем меньше должно быть влиянее эмоций. Лайт все делал правильно.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
А так он глупо погиб от рук малолеток

Он погиб лишь потому, что авторы аниме не могли оставить в живых подобног о"плохого" героя, а так как убить нормальным и логичным путем они его не могли (ибо он гений), была выдумана алогичная ересь и в результата - дибильнейшая, надуманная концовка.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
по твоему нормально так вот убивать людей, не зная о них ничего? L был полностью справедлив.

дрова рубят - щепки летят. Не хватало еще вникать в психологию маньяков, наркодиллеров и прочего быдла. Убьешь одного - сотни поостерегутся. Смерть пары-тройки людей стоит благополучия целой нации, ато и выше...
Цитата (Kaname-sama @ Sep 24 2008, 22:10)
L был полностью справедлив.

Л был слепым фанатиком бездумного, несовершенного закона.
Відправлено: Sep 25 2008, 15:39
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 14:37)
Чем выше власть, тем меньше должно быть влиянее эмоций. Лайт все делал правильно.

ага, типа меньше народа, больше кислорода
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 14:37)
Абсолютное большинство любило и принимало Киру, как Бога.

люди всегда искали себе кумира, он лишь был одним из многих =dontknow= думаешь после его исчезновения его бы продолжали вспоминать? бог на 1 сезон
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 14:37)
Л был слепым фанатиком бездумного, несовершенного закона.

L хоть на что-то основывался, хотел блюсти порядок. законы ридуманы не просто так, без правил мир умрёт. Лайтом же вела лишь жажда власти, чувство собственного превосходства над другими помутило его разум. он с самого начала не мог совершать адекватные поступки


Відправлено: Sep 25 2008, 17:05

Цитата (Kaname-sama @ Sep 25 2008, 15:39)
люди всегда искали себе кумира, он лишь был одним из многих думаешь после его исчезновения его бы продолжали вспоминать? бог на 1 сезон

На один сезон или два, факт остается фактом, его любили и уважали.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 25 2008, 15:39)
L хоть на что-то основывался, хотел блюсти порядок. законы ридуманы не просто так, без правил мир умрёт. Лайтом же вела лишь жажда власти, чувство собственного превосходства над другими помутило его разум. он с самого начала не мог совершать адекватные поступки

Да хватит бюррократию разводить, по брошюркам с хзаконами глядеть. Лайт сделал мир чище, безопаснее, мир, в котром лучше и легче жить. Новый мир, в котором люди хотели бы жить. А Л, все это испортил, из-за своих извращенных понятий о справедливости, где торжествует не правосудие, а закон, бюррократическая машина. Это тот человек, который не признает безного человека инвалидом, пока тот не принесет ворох справок.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 25 2008, 15:39)
жажда власти, чувство собственного превосходства над другими помутило его разум. он с самого начала не мог совершать адекватные поступки

Он был адекватен, логичен и последователен, всегда сохранял трезвость рассудка. Жажда власти, чувство превосходства? Он и так был объективно выше других людей, даже без Тетради.
Відправлено: Sep 25 2008, 17:24
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 17:05)
Лайт сделал мир чище, безопаснее, мир, в котром лучше и легче жить. Новый мир, в котором люди хотели бы жить.

откуда Лайту было знать, кто те люди, которых он казнил? откуда та уверенность что они действительно виноваты в преступлениях? он ведь всеголишь мог их убивать, он не получил телепатию вместе с тетрадью. те, кого он убивал были лишь жертвами того несовершенного закона, о котором ты говорил. восторг от действий Лайта у людей это лишь первая реакция. ведь он убивал сперва очень мало, затем он "вошёл" во вкус и начал убивать любого, кто ему не понравился. через некоторое время жители элементарно начали бы бояться, и потом как по стандартному сюжету пытаться его же и убить
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 17:05)
Он был адекватен, логичен и последователен, всегда сохранял трезвость рассудка.

может ты смотрел серии с цензурой? потому что я хорошо помню его дикие глаза, когда L наступал ему на пятки. он почти сразу же и начал ошибаться
Цитата (Крайтен @ Sep 25 2008, 17:05)
Жажда власти, чувство превосходства? Он и так был объективно выше других людей, даже без Тетради.

с этим я не спорю, но такой силы у него небыло
как там говорится... "великая сила налагает великую ответственность" ©...


Відправлено: Sep 25 2008, 21:49
Цитата (Крайтен @ Sep 21 2008, 13:04)
Идеология Л - полностью прогнившая и бюррократичная.

Да не было у Л идеологии. Он по сути сыщик, ему нравились загадки, противостояние. И делом он занялся, потому, что оно предвещало ему разгадывание головоломки. Не более.

ЗЫ. А вообще Лайты и Л - это все так, вот Джованни, взломавший секретную банковскую ячейку и переписавший за ночь все то, что написали в Тетради Лайт и Миса и еще не пойми кто за много много много лет.... Хо-хо, вот это мужик!!!
Відправлено: Sep 25 2008, 21:57
Цитата (June Velet @ Sep 25 2008, 21:49)
ЗЫ. А вообще Лайты и Л - это все так, вот Джованни, взломавший секретную банковскую ячейку и переписавший за ночь все то, что написали в Тетради Лайт и Миса и еще не пойми кто за много много много лет.... Хо-хо, вот это мужик!!!

Точно-точно =lolbuagaga= Тааааам стоооолько пришлось писать))) Куда тамвсе рефератам, курсовым и лекциям, которые мы так старательно пишем в универе =smile_cry= За это то время списочек умерших больше всего это вместе взятого стал =lol=
Відправлено: Sep 25 2008, 22:01
Цитата (June Velet @ Sep 25 2008, 21:49)
Да не было у Л идеологии. Он по сути сыщик, ему нравились загадки, противостояние. И делом он занялся, потому, что оно предвещало ему разгадывание головоломки. Не более.

Полностью с этим согласна. Л хоть и немного странный, но все же он был человеком, а человеку присуща страсть к чему-то новому и интересному, Л был не исключением. И занялся просто со скуки, а не из-за своей идеологии... И вообще при чем тут идеология... B) Бред.

Ведь если посудить, то ключевое слово Дис Нот - это "скука". Риуку стало скучно, он обронил тетрадку => Лайт поднял тетрадку, ему стало скучно он стал убивaть людей => про смерти узнали, их начали обсуждать, чисто со скуки => Л об этом услышал, и решил от скуки решил раскрыть это преступление. =pleasantry= да... совсем не туда заехала...
Додано через 2 хвилин
Цитата (June Velet @ Sep 25 2008, 21:49)


ЗЫ. А вообще Лайты и Л - это все так, вот Джованни, взломавший секретную банковскую ячейку и переписавший за ночь все то, что написали в Тетради Лайт и Миса и еще не пойми кто за много много много лет.... Хо-хо, вот это мужик!!!

А я не верю что он так смогл все это сделать, слово в слово, ведь должны были заметить почерка. И с первого раза тетрадь не переделаешь, надо ее много раз перписывать, исправлятб, пока не напишешь идеальную копию. И этотолько одна их нереалистичностей сюжета. Хотя там практически весь сюжет нереалистичен, но хотя бы такие факты могли бы сделать более правдоподобными...
Відправлено: Sep 26 2008, 07:59
Цитата (June Velet @ Sep 25 2008, 21:49)
Он по сути сыщик, ему нравились загадки, противостояние. И делом он занялся, потому, что оно предвещало ему разгадывание головоломки. Не более.

В таком случае это нелюдь, мизантроп, крайняя извращенная форма эгоизм, когда он, чтобы развеять свою скуку, наплевал на желания целого мира. Расстреливать таких надо.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 25 2008, 17:24)
потому что я хорошо помню его дикие глаза, когда L наступал ему на пятки. он почти сразу же и начал ошибаться

Еслиб Лайт начал ошибаться, то червяки бы не грызли бы Эля. А дикие глаза? Я посмотрел бы на твои глаза когда бы тебя убивать собрались.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 25 2008, 17:24)
с этим я не спорю, но такой силы у него небыло

Здрасте силы у него не было. Тетрадка + разум дали ему ну очень нехилую силу.
Відправлено: Sep 26 2008, 10:16
Цитата (Крайтен @ Sep 26 2008, 07:59)
А дикие глаза? Я посмотрел бы на твои глаза когда бы тебя убивать собрались.

=lol= а чего меня убивать если я не убиваю от нечего делать?
Цитата (Крайтен @ Sep 26 2008, 07:59)
Здрасте силы у него не было. Тетрадка + разум дали ему ну очень нехилую силу.

ты сказал что он был умным и без тетрадки, я говорила что до получения тетрадки у него был только ум, а от этого мало толку чтобы убивать

Відправлено: Sep 26 2008, 19:19
Эла люблю больше всех
правда после 14, серии стали жестокие слишком. смотрела уже чисто из любознательности.
но начало просто абажаю
Відправлено: Sep 26 2008, 19:45
кстати кто-нибудь смотрел экранизацию в виде фильма? там вроде у лайта и девушка есть нормальная. у меня давно висит, не решу смотреть или нет :unsure:
Відправлено: Sep 26 2008, 19:53
Цитата (Крайтен @ Sep 26 2008, 07:59)
В таком случае это нелюдь, мизантроп, крайняя извращенная форма эгоизм, когда он, чтобы развеять свою скуку, наплевал на желания целого мира. Расстреливать таких надо.

Нелюдь и мизантроп, кто же спорит. На душу компании он никак не тянет. Да, он эгоист, ради себя он стал заниматься расследованиями, мог бы и не заниматься. Судьбы мира? А почему они должны его интересовать? Он не президент этого мира, не глава Интерпола, он просто человек, которому интересно заниматься разгадыванием головоломок, загадок и в частности этого дела, которое должно было принести ему кучу работы для ума. Он тратит на свои расследования свои же деньги и вообще лицо неофициальное. При чем здесь идеология и судьбы мира? Происходят убийства, они необычны, значит их нужно раскрыть, отчего бы и нет.
Ну, а расстрелять и так расстреляли :)
Відправлено: Sep 26 2008, 20:17
Цитата (Kaname-sama @ Sep 26 2008, 19:45)
кстати кто-нибудь смотрел экранизацию в виде фильма? там вроде у лайта и девушка есть нормальная. у меня давно висит, не решу смотреть или нет :unsure:

Я никак не решусь, начала смотреть - сердце кровью обливалось когда видела Риука, стащенного с кукольного театра 80х и Лайта, жуткого уродца. После 20 минут выключила, точнее комп заглючил не мог пержить этого извращения, а потом к фильму не возвращалась.
Відправлено: Sep 27 2008, 08:45
Цитата (Kaname-sama @ Sep 26 2008, 10:16)
а чего меня убивать если я не убиваю от нечего делать?

Он сделал мир чище и лучше. Это главное. Остальное - бююррократия.
Цитата (Kaname-sama @ Sep 26 2008, 10:16)
ты сказал что он был умным и без тетрадки, я говорила что до получения тетрадки у него был только ум, а от этого мало толку чтобы убивать

Ну не обошлось без капельки везения. При чем тут это вообще? достойный человек получил достойное оружие.
Цитата (June Velet @ Sep 26 2008, 19:53)
Ну, а расстрелять и так расстреляли

Ну хоть это порадовало...
Відправлено: Sep 28 2008, 17:53
Utsukushii, хD может лайт и рююк уроды но зато какой Л
*_____________________________*
Відправлено: Sep 28 2008, 18:56
Niora, Л урод моральный, что хуже.
Відправлено: Sep 28 2008, 18:59
Фильм не смотрела и смотреть не буду.

L там конечно симпотный, но вот остальныеееееее :-X

Не порте мое представление о бохе %)

Кстати, читала, что собираюсь сделать Тетрадку с прорисовкой Симсонов =dash1= Ужооооссс...
Відправлено: Sep 28 2008, 19:02
Цитата (Niora @ Sep 28 2008, 17:53)
Utsukushii, хD может лайт и рююк уроды но зато какой Л
*_____________________________*

До, это его заслуга)) ради него я и стала сериал смотреть)

Цитата (Крайтен @ Sep 28 2008, 18:56)
Niora, Л урод моральный, что хуже.

А ну ни гнать на маего эЛа. =boy_nono=
Раньше Лайт был мой Бог, и никто иной,но после нескольких повторных просмотров Дис нота, мне эЛ стал симпотичен) А вот этих сволочей Мелло и особенно Нира :-X просто не перевариваю.

Додано через хвилину
Цитата (Torrens fatum @ Sep 28 2008, 18:59)


Кстати, читала, что собираюсь сделать Тетрадку с прорисовкой Симсонов =dash1= Ужооооссс...

Кто надумал ТАК издиватсо? =-O
Відправлено: Sep 28 2008, 19:18
Цитата (Utsukushii @ Sep 28 2008, 19:02)
А вот этих сволочей Мелло и особенно Нира просто не перевариваю.

Не только ты =nea=
Цитата (Utsukushii @ Sep 28 2008, 19:02)
Кто надумал ТАК издиватсо?

Не знаю...Я это на одном сайте прочла.....


Цитата
Cамым громким "проектом" за последние пять лет - слава "Тетради" прогремела далеко за пределами родной Японии. Это, конечно же, породило массу фан-клубов, фан-арта и прочего фана, в том числе и весьма оригинального: Нина Мацумото (Nina Matsumoto), канадская мангака, прославившаяся благодаря своим интернет-проектам, уже рисует для журнала Bongo Comics пародийную мангу по мотивам Death Note. Главная фишка в том, что все герои будут отрисованы в графическом стиле, очень напоминающем Симсонов. Манга выйдет в спецвыпуске журнала, приуроченному к Хэллоуину.
user posted image


К счастью, будет тока манго. По крайней мере пока.
Відправлено: Sep 28 2008, 19:44
*O* фу жуть какая, извращенцы какие-то рисовали енто
(но стоит признать с персонажами кое-какие внешние сходства есть :rrr: )
Відправлено: Sep 28 2008, 19:49
Kaname-sama, сходства то есть, но вот Лайта я все же узнала с огроооомным трудом. Он такой красивый был, а тут урод =hysterics=
Відправлено: Sep 28 2008, 19:50
Цитата (Utsukushii @ Sep 28 2008, 19:02)
Раньше Лайт был мой Бог, и никто иной,но после нескольких повторных просмотров Дис нота, мне эЛ стал симпотичен)

не знаю, чем может быть симпатично неадекватное воплощения Совковой бюррократии.
Torrens fatum, хе))). Миленько).
Відправлено: Sep 28 2008, 19:50
Torrens fatum, =lol= та в симпсонах красивых быть и не может. вон зато L сразу узнаётся по глазам и фингалам^^
Відправлено: Sep 28 2008, 19:54
Kaname-sama, я Симсоны на дух не переношу. Считаю, что таким бредом испорители всю прелесть аниме =cry3=
Відправлено: Sep 28 2008, 19:57
Torrens fatum, ну тогда просто не надо читать енту мангу, лично я не собираюсь^^ мой обожаемый L слишком прекрасен, чтобы я портила своё впечатление о нём таким убожеством :sweat:
Відправлено: Sep 28 2008, 20:04
Цитата
Cамым громким "проектом" за последние пять лет - слава "Тетради" прогремела далеко за пределами родной Японии. Это, конечно же, породило массу фан-клубов, фан-арта и прочего фана, в том числе и весьма оригинального: Нина Мацумото (Nina Matsumoto), канадская мангака, прославившаяся благодаря своим интернет-проектам, уже рисует для журнала Bongo Comics пародийную мангу по мотивам Death Note. Главная фишка в том, что все герои будут отрисованы в графическом стиле, очень напоминающем Симсонов. Манга выйдет в спецвыпуске журнала, приуроченному к Хэллоуину.
Показати текст спойлеру

*микролокация пацтул*(с)
Какайа прэлесть^^
Надо будет обязательно взглянуть на это. Кавайно получилось.
Відправлено: Sep 28 2008, 20:12
Kaname-sama, полностью с тобой согласна. Л тоже ооочень милый) Он так классно телефончики тырит и говорит по ним :nya_in_love:

Aquatique, ни пугай мну =wacko2=
Відправлено: Sep 28 2008, 20:17
Цитата (Torrens fatum @ Sep 28 2008, 20:12)

Aquatique, ни пугай мну =wacko2=

Пачему? Мне интересно как они поиздеваются над таким аниме. Да и единственная вещь, которая мне более-менее нравится в Симсонах, это прорисовка. А тут такое... =eyebrows=
Відправлено: Sep 28 2008, 21:17
Поиздевались они хорошенько, хорошо что хоть героев узнать можно, я лично всех узнала с первого раза, но к счастью - этого не пустят на ТВ или болшой экран, поэтому этим будут любоваться некоторые кадры, а истенные ценители не будут уделять этому внимания. :D Как например я. Мне лично- пох,- кто что рисует, главное чтоб это никаким боком меня не коснулось, но все равно я остаюсь при своем мнении: это убожество :-X
Відправлено: Sep 28 2008, 22:38
Aquatique, меня в них все бесит. Поэтому тааакое вызывает лишь отвращение. =drag=
Відправлено: Sep 29 2008, 07:43
Utsukushii, нифига вы не понимаете).
Хотя я не фанат Симпсонов. Вот если бы сделали Дез Ноут в стиле Саус Парка - было бы шикарно).
Відправлено: Sep 29 2008, 07:53
Крайтен, там еще с Футурамой шо-та планируют =cry3=
Відправлено: Sep 29 2008, 08:30
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2008, 07:43)
Хотя я не фанат Симпсонов. Вот если бы сделали Дез Ноут в стиле Саус Парка - было бы шикарно).

Фу, тирпеть не навижу Сауз парк.... Л и так прелестен... Эти глазища и не нада на него гнать, пока был Л, была интрига, как только его не стало, пошла лабуда...
Відправлено: Sep 29 2008, 08:33
Цитата (Чертополох @ Sep 29 2008, 08:30)
, пошла лабуда...

Это уже стало общепризнанным фактом. Тетрадку надо было заканчивать на смерти Л.
Відправлено: Sep 29 2008, 14:49
Цитата (Torrens fatum @ Sep 29 2008, 07:53)
Крайтен, там еще с Футурамой шо-та планируют

Фе, Футурама, ИМХО, хуже Симпсонов. Симпсоны гораздо более циничны и злободневны. Чертополох, Саус Парк - волшебен! Лучший мультик, что я видел (не считая Аниме, ессно).
А Эль... Любить это существо... Не пойму за что... Мизантроп, сумасшедший, бюррократ...
Ах да! он телефончик держит миленько и сидит забавненько. Какая лапочка. Тьху!
Відправлено: Sep 29 2008, 18:15
Крайтен, еси чесна, то я не знаю даже, что такое Футурама. Тока название помню(((
Відправлено: Sep 30 2008, 08:49
Torrens fatum, из той же оперы, что и Симпсоны, только действие в далеком будущем. Стиль такой же.
Відправлено: Sep 30 2008, 12:48
Крайтен, фу, какая гадость. Лучше бы я вообще про это никогда не слышала :-X
Відправлено: Sep 30 2008, 21:50
мда. хорошо, что я люблю узнавать все наперед. =drag=
после просмотра 7-й серии впечатления положительные. радует, что можно понаслаждаться закрутками сюжета без всяких мельтешащих сцен драк.
можно было бы получше сделать саундтреки, ну да и так не плохо.
Відправлено: Oct 1 2008, 04:47
Serna Ulfrsen, =-O я конечно довольная тем что тебе понравилось, но про саундтреки... ты ударила по самому больному месту! ОСТы как раз самые лучшие ;(
Відправлено: Oct 1 2008, 07:54
Цитата (Utsukushii @ Oct 1 2008, 04:47)
Serna Ulfrsen, =-O я конечно довольная тем что тебе понравилось, но про саундтреки... ты ударила по самому больному месту! ОСТы как раз самые лучшие ;(

лучшие - понятие относительное. Мне просто не нравится, что есть лейтмотивы состояний, но они не персонифицированы. а ведь это могло давать толчок к сквозному развитию тем, что, безусловно, было бы более интересно.
это уже можно было делать к концу 7-й серии, но пока такого не слышалось. чтож, посмотрим, что будет дальше.
скажем так, сугубо профессионально-эстетические придирки. в целом, атмосфера передана.
Відправлено: Oct 1 2008, 08:02
Serna Ulfrsen, это аниме, а не конкурс на лучшую мелодию, которая будет идеально подходить к картинке и восприятию. Про лейтмотивы и прочее уместно в консерватории. =drag=
А тут тем более j-rock =girl_yes=

Я уже давно забыла, как оно то по сериям делиться. Мне подруга диски принесла и я за три два-дня все быстренько глянула)
Відправлено: Oct 1 2008, 08:30
По поводу уместности и не уместности.
Лейтмотив, это музыкальное структура (мотив/фраза/предложение/иногда период), которая используется в любых постановках, в которых есть действующие лица, события и.т..д. Это может быть балет, может быть опера, может быть мюзикл, фильм или мультфильм. Т.е. любые программные произведения.
Начиная от классики и заканчивая хоть брутал дезом. Если где-нибудь в треше используется функция доминанты, то она не будет называться по другому только из-за того, что это треш. =boy_coffee=
Стиль музыки абсолютно не имеет значения. К тому же, я говорю не непосредственно про опенинги/эндинги, а про саму музыкальную подоплеку во время сериала. =drag=
Еще раз объясняю, что хотела сказать. В Дес Ноте мы видим музыкальную характеристику тех или иных событий. Но, мы не видим, точнее слышим, характеристику более индивидуальную на самих главный героев. Соответственно, даже когда характер/мышление героев изменяется не кардинально, при одной ситуации, на музыкальном сопровождении это не сказывается. Это не тонкая работа.

Да, атмосфера передана. Да, накал сохраняется. Но можно было сделать лучше и в музыке отобразить всю ту психологическую напряженность и.т.д. и .т.п.

Далеко ходить не надо за примером. в том же более детском и наивном "аватаре" работа с тематизмом на 6 из 5.
Відправлено: Oct 1 2008, 08:34
Цитата (Torrens fatum @ Oct 1 2008, 08:02)
А тут тем более j-rock

Вступление - банальный хардкор.
Цитата (Torrens fatum @ Oct 1 2008, 08:02)
Я уже давно забыла, как оно то по сериям делиться. Мне подруга диски принесла и я за три два-дня все быстренько глянула)

Ха! Аниме должно смотреться за один день!)
Відправлено: Oct 1 2008, 09:07
Крайтен, там два основных саунтрека) Ты про какой?) Хотя да, в первом также)))) Второй мне вообще не нравится
Serna Ulfrsen, а я про то, что в темке сейчас про музыку такое писать ни надо =smile_cry=
Відправлено: Oct 1 2008, 09:15
надо, ни надо - это уже мое дело. =secret=

10-я серия. игра в теннис Л и Лайта позабавила. Своеобразная ирония в этом моменте, да и в том, что у Ягами-старшего приступ. очень хорошо вообще характеризует всю первую десятку серий.
Myo
Відправлено: Oct 1 2008, 18:09
Цитата
Вступление - банальный хардкор.

Это он уже про второй.
И не особо там и хардкор крутой.
Відправлено: Oct 1 2008, 18:11
Не...Второй вообще никакой...Я про него не вспоминаю) Но в целом то все к фильму подходит)))

Помню, как я смеялась, когда они Миссу схватили и она орала, что тот, кто это сделал - извращенец.
Л с умно-ошарашенным лицом выдал:"Я? Извращенец?" =lolbuagaga=
Myo
Відправлено: Oct 1 2008, 18:19
Цитата
Л с умно-ошарашенным лицом выдал:"Я? Извращенец?" =lolbuagaga=

стоит пересмотреть фильм...
Відправлено: Oct 1 2008, 18:27
Lyonesse, меня тоже посещают такие мысли...
Відправлено: Oct 7 2008, 18:31
Давно была наслышана этим аниме, но впервые посмотрела в сентябре этого года. И после него поняла - лучше аниме не найти.
Чтобы его описать - не хватит слов. Если кратко, то очень класное аниме и с захватующим сюжетом.
С героев совсем не понравился Лайт. Сначала, он вроде был таким милым парнем. Но после появление тетрадки в его руках и после того как он понял её значение ... - он сильно изменился, его глаза стали как у какого-то бешеного маньяка-наркомана.
А понравился больше всего, естественно, Рюузаки. Очень жаль что в 25 серии он умер. Но все равно то что Рюузаки умнее Лайта - это ясно. Ведь как быстро Рюузаки продвигался вперед. Если б он первый не "познакомился" с Лайтом, то Лайт бы еще долго думал, что это за тип учится с ним в одном колледже. Но все ближе к 25 серии Рюузаки делал глупость, он все больше доверял Лайту. А доверял, не из-за того что перестал подозревать его Кирой (он до посл. минуты своей жизни подозревал Лайта), а из-за того что Лайт был его первым другом ...
В последней серии Ниар говорит, что он и Меллоу вместе могут быть лучше даже Эл. Нет, не могут. Ведь в расследовании Киры вся информация была получена из расследований Эл. А если б союзник Лайта не сделал ошибку тогда в тетрадке, то Ниар был бы мертв, а Лайт стал бы "Богом нового мира".
Відправлено: Oct 7 2008, 18:44
Начнем с того, что Дез Ноут не лучшее аниме. Лучшее аниме то, которое Вы еще не посмотрели и такое есть, поверьте.
Дальше комментировать немного смешно. Естественно, что Лайт не мог бы узнать в непойми каком сокурснике Л... Это надо телепатией обладать, не меньше... К сожалению, Рюудзаки познакомился с Лайтом как раз потому, что не мог доказать его причастность - из принципа: "друзей нужно держать рядом, а врагов еще ближе". Исходя из этого, судить о уме того или иного персонажа глупо... И Л Лайту не доверял, никогда ^_^ Внимательнее вникайте в просмотренное...
Про то что было дальше, просто промолчу)
Відправлено: Oct 7 2008, 18:59
Какое-то аниме для кого-то по-любому лучшее. Я пересмотрела много разных аниме и до дез нот, и после уже успела посмотреть два аниме. Но до сих пор Тетрадь смерти остается для меня лучшим аниме из всех просмотревших.

Нет, для себя Рюузаки давно доказал что Лайт вполне вероятный Кира, просто хотел еще сильнее в этом убедиться. Ну я судила не только по этому. Ведь Рюузаки почти уже доказал что Лайт все-таки Кира, ему понадобилось только еще чуть-чуть времени. Если б Рен не убила Рюузаки, то он бы довел начатое до конца.
Эл многое рассказывал Лайту, а о некоторых вещах стоило бы умолчать.
Відправлено: Oct 7 2008, 21:27
РэМ бы не убила Л, если бы не... Вы посмотрели 2 аниме и потом Дез Ноут, или я Вас не понял. :D
Рюудзаки для себя ничего еще не доказал, и даже если бы он доказал для себя - это бы не имело смысла... Нужно было доказать для других...

О чем Л мог рассказать Лайту? Только о том, что Лайт сам совершил 5 минут назад? Перестаньте... Ничего нового он Лайту не сказал...
Відправлено: Oct 8 2008, 14:47
Да, соглавна есть аниме и получше, но хотя чтобы переплюнуть дис Нот надо хорошенько постараться. Ведь это одно из немногих анмие где есть замечательная рисовка, замечательный сюжет, замечательное раскрытие персонажев, замечательное музыкальное сопровождение и все это обьеденено, а не выплывает в аниме по чуть-чуть местами.
Меня убило:
Цитата (Olphenia @ Oct 7 2008, 18:31)
естественно, Рюузаки

Почему естественно? B) Ладно если бы Лайт был полностью негативным персонажем, ведь как никак у него были благородные цели, и он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто начал использовать тетрадку не в своих целях.
Не скажу что Л умнее Лайта, просто Лайт знал что за ним следят, и поэтому нервничал и ошибался, как и любой бы на его месте. Если бы Л и Лайт поменялись бы местами, то неизвестно как все сложилось бы.
Вот согласна с Джуном, он никогда не доверял Лайту, но тот факт что они были "друзьями" немного слепил Л глаза. До сих помню эту фразу, хоть и давно последний раз смотрела: "Мне не хочеться подозревать Лайта, ведь он мой первый и единственственный друг."
Цитата (Olphenia @ Oct 7 2008, 18:31)

В последней серии Ниар говорит, что он и Меллоу вместе могут быть лучше даже Эл. Нет, не могут.

А мне вообще эти сволочи двое никогда не нравились. Мелло еще куда нешло, но Нир... арррр... убью. И то Мелло "более менее" только потому что он не любил Нира.


Додано через 13 хвилин
Ой туплю, целых два поста пропустила :P
Я не понимаю... как можно так быстро начиначинать смотреть друие аниме, если ты не проанализировал аниме, и не вник в его суть. Ведь это не просто красиво-нарисованнный-мультик, это целый шедевр, который нужно понять до конца, чтоб потом начинать пытаться рассуждать о нем. Хотя да, есть аниме безсюжетные, но все же.

Много аниме? если это было бы действительно большое количество, то одно бы нашлось равное Дис Ноту, это только начальные ощущения. Ведь Дис Нот, это мое 2ое аниме... до этого была ток Сакура :D, и тогда я его чуть ли не обожествляла, потом поутихла, и просмотрела его уже в чуть более старшем отакуйском возрасте) :D Ведь просто сначала слепит глаза яркость сюжета, по сравнению с другими аниме, а потома... вес поймешь)

Кстати, Лайт много раз угадывал мысли эЛ поэтому, и говорить ничего не надо было, хотя несколько деликатных вещей говорил, но они только разжигали огонь ненависти с Риозаки, но не более.

Да, Л только сам себя убедил, а веские доказательства... их просто не было, а только на одной теории ничего не построишь.
Відправлено: Oct 8 2008, 18:17
Ну Тетрадь Смерти стала для меня отправной точкой. И если бы не она, то я бы аниме в принципе не начала бы вообще смотреть.
Відправлено: Oct 10 2008, 21:29
Дался вам тот Л... Ужаснейшая личность.
Відправлено: Oct 10 2008, 21:51
Цитата (Крайтен @ Oct 10 2008, 21:29)
Дался вам тот Л... Ужаснейшая личность.

гореть тебе в аду за такие слова :rrr: L не уступает Лайту по уму, к тому же он намного более уравновешенный и прикольный. а вот навязывать своё мнение не карашо =tongue=
Відправлено: Oct 10 2008, 21:56
Та не. Не гоните) Л хороший))) И как персонаж он очень интересен_\)
Відправлено: Oct 10 2008, 22:07
Таааа. не трогайте Л. Это единственный персонаж, который мне нравилсо.
Відправлено: Oct 10 2008, 22:10
Unnecessary, на вкус и цвет.... =girl_blum=
Меня веселило, когда он телефон брал)
Відправлено: Oct 10 2008, 22:14
Torrens fatum, фломастеры разные ^^
Та я и не спорю, что у всех свои вкусы и предпочтения. Просто из всех персонажей Л мне нравился. Ибо он вызывал у меня весьма обширную гамму чувств, от улыбки и зевков от скукоты. Все же остальные мне никак не импонировале. Так что руке прочь от Л.
Відправлено: Oct 10 2008, 22:15
Я против него ничего не имею. Так как и сама считаю,что он очень яркий и интересный персонаж. И для меня он почти на одном уровне с Лайтом. Между прочим, Лайта, когда он был нормальным, я просто не переваривала.
Відправлено: Oct 10 2008, 22:29
Меня Лайт с его теорией мирового счастья построенного на горе чужих трупов просто убивал. Такой весь из себя белый и пушистый идеалист по тихому мочивший людей. Брррр.....
Відправлено: Oct 10 2008, 22:56
Идеализм бесил))) А вот людей мочил он красиво)
Відправлено: Oct 12 2008, 11:02
Итак, не смогла воздержаться:

Тетрадь Смерти это было мое первое серьезное аниме, помню часовое сидение с чашкой чая в руках после просмотра очередной серии и четкое обдумывание и анализирование поступков Лайта и действий Рюдзаки. :D

С самого начала мне понравился Лайт, до того момента как я поняла, что его целью стало больше не спасение людей, а самоутверждение себя как "Бога Нового мира". С психологической точки зрения его понять можно. :D
Люблю Л. ^_^


Відправлено: Oct 12 2008, 11:20
Цитата (Grimmjow @ Oct 10 2008, 21:51)
гореть тебе в аду за такие слова L не уступает Лайту по уму, к тому же он намного более уравновешенный и прикольный. а вот навязывать своё мнение не карашо

Он бюррократ и псих.
Додано через хвилину
Цитата (Torrens fatum @ Oct 10 2008, 22:15)
Между прочим, Лайта, когда он был нормальным, я просто не переваривала.

Он оставался нормальным с самого начала и до конца фильма.
Цитата (Unnecessary @ Oct 10 2008, 22:29)
Такой весь из себя белый и пушистый идеалист по тихому мочивший людей. Брррр.....

достали гуманисты и моралисты... откуда вы такие беретесь?
Відправлено: Oct 12 2008, 12:55
Цитата (Крайтен @ Oct 12 2008, 11:20)
Он бюррократ и псих.

ну с бюрократом му уже поняли, а вот насчёт психа, ты на Лайта своего посмотри. L просто пушистый котёнок по сравнению с ним =resent=
Відправлено: Oct 13 2008, 12:16
Grimmjow,
Л - мизантроп. Мизантропия - болезнь психики.
Відправлено: Oct 13 2008, 15:57
Цитата (Крайтен @ Oct 12 2008, 11:20)
Он оставался нормальным с самого начала и до конца фильма.

Я не про это. А про то, когда он был добреньким...

Відправлено: Oct 15 2008, 08:25
Цитата (Torrens fatum @ Oct 13 2008, 15:57)
А про то, когда он был добреньким...

Он всегда был добрым. Он делал добрые дела, делал мир чище и улучшал жизнь обычных людей. Где ж он не добрый?
Відправлено: Oct 15 2008, 16:35
Крайтен, да, он очищал мир, но убивать людей, даже плохих - это добро? Он просто стал маньяком, ему досатвляло удовольствие убивать людей, правда не с самого начала, но все же. Делаем вывод: он просто был добреньким маньяком)))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (46)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2837 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:50:03, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP