Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Комнатные растения

, Например, кактусы! :)
Відправлено: Aug 6 2007, 10:25
У кого дома много комнатных растений? Наверно, тут есть такие. Нравится за ними ухаживать? Выращивать? И любоватся каждый день, на свое творение? - Знаете, вы чем-то похожи на меня... Поэтому, люди и нелюди, давайте тут рассказывать о своих растениях, просить и давать советы, и просто наслаждатся общением! :)

user posted image

З.Ы. Темки подобной не видела.
З.Ы.Ы. Та наверху, ето так... На чисто-руську мову потянуло! :lol:
Додано через 2 хвилин
Люди, у кого-то есть дома маленькие кактусы? Которые еще должны вырасти?

Мне позавчера подарили маленький кактус, чуть меньше 10 см диаметром. Кто знает сколько воды ему нужно? И когда он вырастет до таких размеров, что он уже будет цвести?
Відправлено: Aug 6 2007, 10:33
А как он выглядит? Если это прививка, цветения не жди((((.
Опиши как можно подробнее. А ещё лучше фотку повесь.
А кактусов дофига...
Відправлено: Aug 6 2007, 10:42
Тамила, фотик того не работает :)

Оно маленькое, 10 см диаметром, может меньше, зеленое, иголки для его размера длинные и завиваются. Круглое.

Порода - Лобивия. (какая не помню)
Відправлено: Aug 6 2007, 10:45
А кокого цвету иглы?
Відправлено: Aug 6 2007, 10:48
Бежевого или светло-желтого, что-то среднее! (порода вверху :))
Відправлено: Aug 6 2007, 11:00
Их дофига есть... Зацветёт через 2-10 лет. Обнадёживает, да?:)
Відправлено: Aug 6 2007, 11:03
Тамила, та я и не ждала, что быстро!

А когда их поливать надо? (переодичность)
Відправлено: Aug 6 2007, 11:08
Cruelty, просохнет земляной ком и через 2-3 дня
Відправлено: Aug 8 2007, 00:23
я посадила косточку и у меня на подоконнике прорасла слива личи. Раньше была Куча кактусов, очень разнообразные - подарок одной бабушки, где-то 50, но они были очень старые и умерли до того, как я разобралась, как за ними ухаживать. Раньше мечтала о кактусе породы Литопс - выглядит забавно. Щас по всем подоконникам расползлась типа "каменная роза" - не знаю, как точно называется.
Відправлено: Aug 8 2007, 15:46
Литопсы не кактусы, это отдельный вид.
Відправлено: Aug 8 2007, 15:54
Нашла отличненький способ...
У нас дома куча цветов...а тут возник вопрос,что с ними делать(мы уезжали на недельку в Турцию)...Если попросить кого-нибудь-могут забыть..
2 дня мучелась,а потом нашла как..Надо большой таз с водой поставить,и от каждого растения(собрать их в кучу,все вместе) протянуть свёрнутое бумажное полотенце,или простое полотенчико.Растение будет брать столько,сколько ему нужно)У нас работает)Растения даже омолодились(позеленели)
Відправлено: Aug 10 2007, 07:31
Ну да, хороший способ.
Відправлено: Aug 12 2007, 21:31
Метаморфиня Маруся-Асакура, чет не поняла.А как это должно выглядеть?

Народ,а кто знает,можно ли терний в горшках держать?
Відправлено: Aug 13 2007, 10:02
Шото о током не слышала
Відправлено: Aug 13 2007, 10:05
Rip Van Winkle, Все цветы составить в одно место.Наполнит большой таз водой и протянуть свёрутые тряпочки или бумажки от цветов-к тазу
Відправлено: Aug 14 2007, 20:30
Метаморфиня Маруся-Асакура, аа,дошло наконец)Спасимба.
Відправлено: Aug 15 2007, 02:07
Вот растёт имбирь, растёт 2 год, не цветёт, пахнет клопами. Чудесное домашнее растение.
Відправлено: Aug 15 2007, 05:19
Rip Van Winkle, Пожалусто..=)
Имбирь — корень многолетнего травянистого растения.Происходит имбирь из стран Южной Азии. На данный момент выращивается:

в Китае
в Индии
в Индонезии
на Цейлоне
в Австралии
в Западной Африке
на Ямайке
на Барбадосе.
Додано через хвилину
Hirudo, [править] Производство
Имбирь исключительно огородное растение и в диком виде не встречается. К условиям выращивания имбирь не прихотлив, допускает выращивание в домашних условиях (в горшках и ящиках)


[править] Свойства
Корень имбиря имеет вид кругловатых, расположенных преимущественно в одной плоскости, пальчаторазделенных кусочков. Отдаленно напоминает различные фигурки. В зависимости от способа предварительной подготовки различают два вида имбиря:

белый имбирь — это предварительно вымытый имбирь, очищенный от поверхностного более плотного слоя
черный имбирь — не подвергшийся предварительной обработке.
Оба вида высушивают на солнце. Черный имбирь в результате получает более сильный запах и более жгучий вкус. На изломе имбирь светло-жёлтого цвета в независимости от вида. Плоть молодых корней почти белая; чем старше корень, тем желтей он на изломе.


Срез довольно молодого корня имбиряЧаще всего имбирь встречается в молотом виде. Молотая пряность представляет собой серовато-жёлтый мучнистый порошок.


[править] Применение
Имбирь часто применяется в русской кухне. Без него не обходится ни один рецепт по приготовлению сбитня, кваса, наливки, настойки, браги, меда, а также пряников, куличей, сдобных булочек.

Пристрастие добавлять имбирь в кондитерские изделия, сладкие блюда, алкогольные и особенно безалкогольные напитки интернационально. Леденцы, варенье, печенье, кексы, бисквиты, компоты, пудинги, пиво, ликеры практически в кухнях всего мира содержат имбирь.

В странах Азии имбирь используют в пресервах из мяса и птицы, он входит в состав самого распространенного соуса карри, его даже добавляют в некоторые сорта чая.

Маринованый имбирь используют как приправу к суши.

Имбирь употребляют и как самостоятельный продукт. В Юго-Восточной Азии свежий имбирь засахаривают и делают из него варенье, в Китае, Индокитае, Бирме и в Англии в состав варенья из имбиря добавляют апельсиновую корку — варенье известно под названием чоу-чоу.

Молотый имбирь в Индии добавляют в муку и выпускают 4 сорта имбирной муки с различным процентным содержанием имбиря.

Имбирное пиво производится в Англии и США.

Использование имбиря в соусах к мясу, овощных и фруктовых маринадах характерно для европейской и американской кухонь. В странах Азии имбирь используется непосредственно при тушении мяса и домашней птицы. На мясо имбирь оказывает не только ароматическое действие, но и делает его более мягким.

Имбирь следует вводить в блюда в разное время:

в тесто — в процессе замеса, либо в конце его
при тушении мяса — за 20 минут до готовности
в компоты, кисели, муссы, пудинги и другие сладкие блюда — за 2—5 минут до готовности
в соусы — после окончания тепловой обработки.
Нормы закладки имбиря относительно высокие — до 1 грамма на 1 килограмм теста или мяса.

Відправлено: Aug 19 2007, 02:00
супер! Метаморфиня Маруся-Асакура спасыбо! Я добавляю в салат (как зелень - похоже на кинзу) и при запекании курицы. И знаете что? ОН скоро зацветёт!!! Вылез отдельный побег, без листьев, толстый, короткий. Один цветок, наверное, будет большой. :-)
Відправлено: Oct 8 2007, 14:28
Люди! Помогите! У диффенбахии листья подскрутились и некоторые по краям сохнут.
Відправлено: Nov 18 2007, 04:39
а у меня щас в общежитии кактусик маленький стоит)
Відправлено: Nov 19 2007, 17:00
У меня с позапрошлого лета 3 кактуса цветут поочерёдно, так красиво!! Правда им уже по лет 20. Они у нас были ещё когда меня в проекте не было! Правда они у бабушки, чтобы сестричка маленькая ими не игралась, а то она любит ето дело! ^_^
Відправлено: Dec 7 2007, 16:20
Моя мама просто маньяк этого дела
Любимые - пальмы (у нас их 4 штуки)
Фиалки, розы, и еще растения, названия которых я даже не знаю
А, еще фикус Бенджамина
Відправлено: Dec 7 2007, 16:52
Michiru Kaioh, как знакомо! У маммы пальм - до фига и трошки.
Финиковые, юкки и еще много всяких. Короче, пальм у нас 5 штук.
Відправлено: Feb 6 2008, 08:56
Раньше было до фига растений, но постепенно все запасы раздавали.
Сейчас дома только три-четыре пальмы, несколько кактусов, фиалки, еще какая-то фигня.
Відправлено: Feb 7 2008, 11:09
Я слышала, что по фэн-шуй возле телевизора и компьютера(а особенно компьютера) должен стоять маленьки кактус, чтобы защищать человека вредных излучений электроники =happy=
У многих кактусы стоят возле компа? А то я уже не первый месяц подумываю купить и поставить..
Відправлено: Feb 7 2008, 18:35
у меня они не растут, а медленно загибаются..

Відправлено: Feb 8 2008, 13:16
мама у меня любит всяческие растения... я даже названий таких не знаю... а сама я не очень. я больше по животным.
Відправлено: Mar 1 2008, 13:18
у меня много всего..люблю фикусы-так красиво!!!моя стихия земля,и с растениями я дружу))посадила апельсиновую косточку она проросла,так было и с лимоном.пальмочки люблю)
Відправлено: Mar 2 2008, 10:12
Прошу помощи.
Купила семена герберы. На упаковке написано мало. В литре нет ничего почтти. Может, у кого есть опыт?
Відправлено: Mar 3 2008, 18:19
Anne Hathaway, я не очень хорошо разбираюсь в посадке ( в данном случае, посеве)(((
Відправлено: Mar 3 2008, 18:23
Всего?
Відправлено: Mar 5 2008, 13:59
Кактусы форевер!!!
Gin
Відправлено: Mar 5 2008, 20:35
У меня много кактусов некоторые уже имеють цветочки ^_^
Відправлено: Mar 5 2008, 20:53
Маленький_наргл, обсолютно солидарна) не люблю цветы, точнее просто не успеваю за ними ухаживать..и потом с землей возится это не мое)
Додано через хвилину
Persia, у меня был один, но я подарила его маленькой девочке)
Відправлено: Mar 16 2008, 05:45
Мне нравятся комнатные розы, но что-то у меня они не растут. Одну розу съел клещ, другая засохла...Хочу сделать еще одну попытку, может она будет удачной.
Відправлено: Mar 16 2008, 14:29
Не выношу, когда на окне или столе стоят цветы.. Мне надо, чтобы было свободно и ничего лишнего))) Мама тут неделю назад как назло поставила мне розочку на окно в огроменном горшке... вот буду отвоевывать обратно подоконник :D Единственное что там у меня стоит - это мой кактус)) хех, когда мне его принесли - он был маленьким, хиленьким, зато лет за пять так вымахал.. :)
Відправлено: Mar 18 2008, 15:41
Цветочков у меня много... А кактуса три. Один цветущий, другой на палку похож, а третий пушистый
Відправлено: Mar 18 2008, 16:21
Люююди,кто мне ответит,почему мой "тЁщин язык" уже лет 5 не цветёт, я его пересадила,он у мя разросся до гигантских размеров, но гад такой не цветёт! Обиднооо!!!
Відправлено: Mar 23 2008, 17:24
Раньше было дома очень много-премного различных цветков, но постепенно все запасы раздавали.
Сейчас дома только две большие пальмы, несколько кактусов,один из которых цветет, две фиалки,и еще какая-то фигня.
Відправлено: Mar 24 2008, 10:31
А я недавно купила себе бамбук. Классный такой.. прелесть просто..
Відправлено: Mar 27 2008, 08:30
Я люблю свою маранту. :)
Відправлено: Jun 9 2008, 22:55
А я выращиваю разные пальмы,фикусы,кактусы.Сейчас из семян ращу в горшочках огурцы.
Відправлено: Jun 15 2008, 12:43
О! хороше что напомнили, нада свой кактус полить..:)

_________________
Работа - детские игрушки, хобби - автомобили
Відправлено: Jun 25 2008, 11:57
ээ..не люблю комнатные растения..вернее я к ним равнодушна - что есть, что нет..как-то пофик...
мама аще тащится просто!! вся квартира уже заставлена!! очень раздражает... :-X :-X :-X
Відправлено: Jun 27 2008, 03:15
кактусов и правда у меня раньше в комнате много было, теперь правда всего 2 осталось, зато появилось мини-деревце такое красивое, даж не знаю как называется )
Відправлено: Jun 28 2008, 14:45
Сюда бы Зетсу... кто его не знает, подскажу. Это такой зеленый тип на картинке в моей подписи. Всех сожрет за родственников (цветочки). ^^
Відправлено: Jun 29 2008, 20:01
а у меня етсь бонсай!!!
п.с. только он не настоящий..
Відправлено: Jul 1 2008, 18:57
У меня дома есть фикусы (три вида), фиалки, пальмы, розы, кактусы и т.д. Мне очень нравятся фикус и роза, за ими, собственно, и ухаживаю. За растениями, которые мне понравились, я обязательно почти каждый день поливаю, хотя это зависит от самого растения, затем, прячу их от солнца, так как некоторые цветы не любят солнца и другое.
Відправлено: Jul 4 2008, 12:05
Так. Чего дома у меня только нет! Кактусы в огромном количестве... роза, папоротник и еще много всего... Особо люблю свой кактус и розу... Кактус один раз даже распустился (!) такой красивенький...
Відправлено: Jul 4 2008, 18:03
У мну на окне могут жить только кактусы, ибо они способны вынести две недели без полива)))
Відправлено: Jul 15 2008, 19:21
Arabella, мои личные вазоны, тоже кактусы, причем стоят около компьютера. Причина та же, поливать много их не надо!
Відправлено: Jul 16 2008, 20:07
Цветов дома довольно много, но поливать их я часто забываю. Даже не знаю, почему они еще живы, бедняги.
Відправлено: Jul 19 2008, 21:23
растет все. даже странно. китайская слива личи, имбирь (тот самый, у которого Корень), авокадо, виноград, мох... сейчас на балконе поселились огурцы, алоэ и еще какие-то зеленые.
Відправлено: Jul 23 2008, 20:12
У меня дома больше всего кактусов, хотя мне другие растения вряд ли можно заводить, забываю их поливать, хорошо, что мама напоминает...)) Но я не могу представить свою квартиру без растений - пустые каменные стены =girl_sad2=
Відправлено: Jul 24 2008, 08:43
Sensual Seduction, да, растении украшают дом, хотя мне легче. Всеми цветами, почти, занимается мама. Поэтому дома красотище, и много разных видов комнатных растений.
Відправлено: Aug 5 2008, 17:10
Игорь ван де Бюз, а сам-то хочешь разводить растения в будущем?)
Відправлено: Aug 6 2008, 06:39
у меня мама помешана на растениях. такие джунгли дома развела!!!
еще и фикус какой-то у ее заболел щитовкой, так она каждое утро начинает с инспекции каждого листочка на наличие щитовки, три раза в неделю моет листики мыльной водой, лечит его - в общем, со мной так не носились, как с этим фикусом....
Відправлено: Aug 6 2008, 10:10
Цитата (Forsaken Hermit @ Aug 6 2008, 06:39)
в общем, со мной так не носились, как с этим фикусом....

Зато фикус потом порадует красивыми большими листьями))) А с тобой и не так носились :P
Відправлено: Aug 6 2008, 13:12
У меня на подоконнике стоит 2 вида бегонии и "денежное" дерево. На последний праздник подарила маме не букет цветов, а вазон с гарденией. Очень красиво, а аромат какой. Мммм.
Відправлено: Aug 6 2008, 14:24
Цитата
Зато фикус потом порадует красивыми большими листьями))) А с тобой и не так носились

ну... ваще да. лечение и содержание фикуса явно обходится дешевле :crazy_jump: пожалуй, не буду больше так к нему ревновать O:-)
Цитата
"денежное" дерево

есть такая примета, что если цветок украсть, то он потом хорошо расти будет.
мама у бабушки (с ее разрешения) "украла" росточек этого самого "денежного". Оно ТАААКОООЕ вымахало!!! потом ей что-то взбрело в голову его переставить "на южное окно", а там подоконник узкий и кривой. И оно упало, все попереломалось =cry3= =cry3= семья в ужасном горе... красивое оно было... =cry3= =cry3=
Відправлено: Aug 6 2008, 15:25
У меня тоже есть "денежное" дерево. Пока что маленькое, на стенке висит в горшке :D Говорят, что оно подходит козерогам, а дома у меня - лишь весы, хотя отец козерог :lol:
Відправлено: Aug 6 2008, 16:59
а есть еще дерево "счастья". типа денежного.
кто знает, как оно выглядит???
Відправлено: Aug 6 2008, 18:43
Forsaken Hermit, как и предполагалось мной, дерево счастья это бонсай :nail:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 6 2008, 20:14
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 6 2008, 15:25)
У меня тоже есть "денежное" дерево.

У меня их в доме 3, кстати. Когда отвалилась в очередной раз веточка случайно, и я кинулась её сажать. Мама не выдержала, и сказала "Хватит!!111". То ли я параноидальная, но мне кажется, оно и вправду отражает материальное состояние владельца. Помниться у меня оно сломалось, и я через неделю пошла на пересдачу, тем самым, лишив себя стипендии на семестр. Таа, было у меня и такое раз. Я поставила сломанное деревце в водичку, и оно пустило корешки и обещало жить, потом как оказалось в бухгалтерии, что-то напутали и стипендию мне всё-таки начислили. Но я во время растение не посадила, и оно зачахло, в это время, как раз обнаружили ошибку, и денюжку назад забрали. :lol:
Вот после этого и не верь в приметы. Страшное дерево, как на меня.

А банзай, привередливое растение, на сколько я знаю, и зачастую просто гибнет у любителей дома.
Відправлено: Aug 6 2008, 20:25
Ой, у меня цветами мама занимается в основном. Но мне нравятся три здоровых кривых кактуса, которым возраста лет по 25... Мама все грозится выбросить, потому что они мешают. Я не даю ни в коем случае - еще бы, кактусы, которые четверть века прожили, выкидывать. ]:->
И "пальмочка" у нас дома какая-то растет. С длинными колючими листьями - тоже ее люблю.

user posted image

Это год назад... Что за цветок? :)
Відправлено: Aug 6 2008, 20:27
Satine, суждено тебе продвигать в массы денежное дерево отростками от своего :D Вот и денюжку на продаже заработать можно =boy_zloy=

Когда я вижу дерево бонсай, сразу фильм стааарый вспоминаю "Мальчик-каратист", где наставник главного героя, японец который, деревья эти красиво стриг, придавая им определенную форму ^_^
Відправлено: Aug 6 2008, 20:28
Сама к цветоводству как-то спокойно отношусь, но растет чего-то в доме: кактусы, лимон (колючий, зараза), фиалки.
Відправлено: Aug 6 2008, 21:26
MRayne, а хз, что за зверь, но симпатичный. Я тоже кактусы люблю, и они меня тоже, особенно, когда я их голыми руками хватаю на Новый год в нетрезвом состоянии.

Sensual Seduction, такой способ зарабатывать не для меня. Я с голода умру. :lol:
Відправлено: Aug 7 2008, 06:29
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 6 2008, 15:25)
У меня тоже есть "денежное" дерево. Пока что маленькое, на стенке висит в горшке :D Говорят, что оно подходит козерогам, а дома у меня - лишь весы, хотя отец козерог :lol:


Так, с этого места поподробнее! Что подходит овнам!? кроме гирбер, разумееццо =rofl=
Відправлено: Aug 7 2008, 09:29
У нас дома тож мама цветами занимаецо, я их тупо забываю поливать =dash1= Весной купила се цветок на работу, 2 дня он у меня там пожил, потом мне его стало жалко и я его домой утащила. =lolbuagaga=
Пы.сы. А для скорпионов?
Відправлено: Aug 7 2008, 09:50
Цитата (Фабся Джотто @ Aug 7 2008, 09:29)
У нас дома тож мама цветами занимаецо, я их тупо забываю поливать =dash1=


Ыыыыы... Моя мама в командировку, или куда уезжает: поливай мои цветы. Вот недавно уехала к бабушке, а через некоторое время моя поехала. Вот выхожу из квартиры, в лифте спускаюсь, пол двора прошла звоню маме: я вышла. Она: а ты цветы мои полила. Я, разворачиваясь и направляясь обратно в подъезд: ага, полила... %)
Відправлено: Aug 7 2008, 17:57
Цитата (Sensual Seduction @ Aug 5 2008, 17:10)
Игорь ван де Бюз, а сам-то хочешь разводить растения в будущем?)

Я? Ну в принципе, когда повзрослее, то все же буду разводить растения, но только три вида самых необикновенных и дорогих, ведь, зачем много и некрасивого? Лучше купить три обалденных цветка, чем сто уродливых...
Додано через хвилину
Цитата (MRayne @ Aug 7 2008, 09:50)
Ыыыыы... Моя мама в командировку, или куда уезжает: поливай мои цветы. Вот недавно уехала к бабушке, а через некоторое время моя поехала. Вот выхожу из квартиры, в лифте спускаюсь, пол двора прошла звоню маме: я вышла. Она: а ты цветы мои полила. Я, разворачиваясь и направляясь обратно в подъезд: ага, полила... %)

Точно такая же истоия случалась, хотя нечаста, раза 50 О_О))
Відправлено: Aug 8 2008, 08:16
Ых, не знаю я больше ни о каких растених и их связью со знаками зодиака =hysterics=
MRayne, У меня похожая ситуация, когда мама куда-то уезжает и я поливаю цветы лишь тогда, когда мама спрашивает поливала ли я их))

Ещё в глубоком детстве у меня был забавный случай, причиной которому послужил мой детский ум. Услышала я по телевизору, что цветы плохо растут, когда им не хватает различных минеральный веществ и солей. Взяла кухонную соль, щедро положила её и полила водой. После этого мама не могла понять почему в доме все цветы засохли за пару дней =smile_cry=
Відправлено: Aug 8 2008, 09:18
Цитата
Я? Ну в принципе, когда повзрослее, то все же буду разводить растения, но только три вида самых необикновенных и дорогих, ведь, зачем много и некрасивого? Лучше купить три обалденных цветка, чем сто уродливых...

Ну, если разводить растения только с целью иметь "шо-та крутойе", то так. А я при наличии много-много пространства и лишайники бы выращивал XD просто, чтоб изучать их...

А Стрельцам какие растения?.. :urya:
Наверное, тис :D
Відправлено: Aug 8 2008, 09:57
Цитата
Когда я вижу дерево бонсай, сразу фильм стааарый вспоминаю "Мальчик-каратист", где наставник главного героя, японец который, деревья эти красиво стриг, придавая им определенную форму
знакомо звучит... o_O наверное, я тоже видела.

а бонсай я собираюсь маме на день рождения подарить ^_^
Відправлено: Aug 31 2008, 16:36
Дома почти нет цветов, я забываю их поливать, а у матери все цветы гибнут =smile_cry=
Есть фикус, денежное дерево, пальма и роза.
Был лимон. Был да всплыл.
Відправлено: Aug 31 2008, 18:44
Мне позавчера подарили маленький кактус, чуть меньше 10 см диаметром. Кто знает сколько воды ему нужно? И когда он вырастет до таких размеров, что он уже будет цвести?
Поливать нодо раз в месец. Когда зацветет- зависит от вида. есть такие то вопще не цветут.
Відправлено: Aug 31 2008, 18:56
Кактус был. Но от чересчур усердного поливания мамой - пропал. А так есть пара фиалочек, фикус и еще какой-то цветок похожий на мутировавшего колокольчика-гиганта. :D
Відправлено: Feb 12 2009, 17:58
У меня все окна в комнатных растениях. От кактусов до фикусов =) Вот недавно кактус зацвел) Он у меня маленький, в синем горшке) А цветочки такие красииииивые) Желтенькие-желтенькие, нежненькие-нежненькие...
Відправлено: Feb 19 2009, 11:16
Даа, кактусы - это святое.) Обожаю их. У меня весь подоконник заставлен кактусами всех цветов и размеров: маленькие и огромные, плоские и круглые, овальные и квадратные (ага есть такие). Особенно мне нравится покупать горшочки для них, а кода они цветут.. очень красиво. Вот у меня сейчас два кактусика цветут - один толстый и круглый цветет фиолетовым, а его собрат светло-серым пушком. =curtsey=
Відправлено: Feb 19 2009, 12:16
у меня уже много лет растет кактус. совершенно безродный, купленный у бабки за копейки. поливаю его, как вспомню. то есть редко. он цветет, как в зад укушенный :D цветы такие красивые, что все остальное нервно курит в стороне. огромный такой граммофончик, пахнет нереально...
а вообще, я не цветофил. это мама у меня фикусы выращивает до высоты среднего дворового дерева.
Відправлено: Feb 25 2009, 14:19
Я три года выращивала кактусы, очень нравилось. Посещала выставки спецаильные, постоянно покупала удобрения, делала всё как надо. Часто цвели)
Потом надоело это всё, а выкидывать жалко было, вот и пришлось отдать бабушке года два назад %)
Відправлено: Feb 26 2009, 17:34
У меня кактус уже два года растёт ^_^ Очень вырос и цветочки появились :)
Відправлено: Feb 26 2009, 17:41
у мну есть малинкий кактус, по описаниям такой же как и у аффтара
Відправлено: Jul 19 2009, 15:00
Когда-то был Розмарин,но кошка его сломала.А щас у майн растёт Мандариновое деревцо
Відправлено: Sep 17 2009, 20:17
К сожалению, все мои растения рано или поздно, так или иначе "отдают концы". Поливать пробовала, не помогает...
Відправлено: Sep 20 2009, 09:39
у меня растений много. особено люблю большие, в вазонах разсаженые. будто деревья в доме растут)
Відправлено: May 31 2010, 15:31
У меня была домашняя мини-роза, но кошка её поела. Сейчас выращиваю фасоль, плодов жду, только кошка все цветки снова поела... гадость она этакая!!!
Відправлено: Jun 18 2010, 18:58
у меня кактус большой зацвел!! первый раз за 7 лет!!
Відправлено: Jun 18 2010, 20:16
у меня дома две пальмы, кактусы, а на веранде стоят петуньи.
Відправлено: Aug 31 2010, 12:12
помню маленький был посадил косточки от лимона,грейпфрута и апельсина. теперь уже небольшие деревца)
Відправлено: Aug 7 2011, 18:31
у меня кактус обзавелся ребенком, что с ним делать? Он колючий:)
Відправлено: Aug 23 2011, 21:42
есть. кактусы. 3 штука. кавайные :anim_silly:
Відправлено: Aug 24 2011, 05:57
Цитата (Dragon_Fly @ Aug 31 2010, 12:12)
помню маленький был посадил косточки от лимона,грейпфрута и апельсина. теперь уже небольшие деревца)

Как мило :)
У меня из последних приобретений Бонсай и фикус. Люблю цветочки)))
Відправлено: Aug 27 2011, 20:53
Только фиалки, и то, цветут только листьями. т_т
Відправлено: Aug 31 2011, 10:04
У меня есть одно растение, понятия не имею как называется, но как то сложно...
Ну...два года уже, и живое еще) ;)
Відправлено: Oct 4 2011, 17:24
У меня 2 пальмы, денежное дерево, ещё какое-то непонятное растение, орхидея и мои любимые кактусы.
Не подскажите, короче, у меня был кактус, ещё розовыми цветами цвёл, но наверное это не важно, короче он за лето раза в 3 уменьшился, из-за чего, не знаю. Может подскажите...
Відправлено: Oct 6 2011, 17:45
обожаю кактусы!!!))) ^_^ :P :D
Відправлено: Oct 7 2011, 00:55
Гиацинт - вот это реально классный цветок))) У меня 10 штук.
Відправлено: Oct 16 2011, 19:52
Ранее увлекался кактусами. Сейчас они у мня до сих пор растут, но больше стал уделять внимания лиственным растениям. Как правило не цветущим: фикус, хлорофитум и т. д. ;)
Відправлено: Oct 21 2011, 09:59
Даа, это мамина слабость. =girl_yes=
В доме даже есть пара декоративных мандариновых деревьев. Запах от них чудесный просто.) Еще есть одно лимонное, но оно что-то не приживется все никак...
Я особо не увлекаюсь этим делом, но все же считаю, что в доме как минимум одно-два растения быть должно.
Відправлено: Oct 25 2011, 15:50
Люблю кактусы =) Когда то пыталась их разводить.. но это невозможно, когда живёшь в квартире с кошкой Х_Х
Відправлено: Oct 27 2011, 04:55
Ой не, у меня такой слабости нету. Хотя было у меня деревце маленькое такое (знаете, есть такие «апельсиновые» маленькие деревья) в горшке. Но у мння холодно слегка в комнате было и дерево умерло)
Відправлено: Jul 23 2012, 11:45
Кактусов дохренищи. Фиалки. Честно, многи растений названия не знаю. Смешно, но некоторые из кактусов в нашей семье едва ли не засохли до приезда одной родственницы, которая реально любит за ними ухаживать.
Відправлено: Aug 1 2012, 16:35
Пальмы :) только у бабушки 1 потерял гдето или она увезла
Відправлено: Aug 2 2012, 11:30
Зверски обожаю кактусы. У меня дома их под 50 штук ^_^ ^_^ ^_^
Відправлено: Aug 2 2012, 14:28
2 кактуса, одному лет так 6, а другому 2. Почему то все остальные гниют и пропадают(((((((( Несколько фикусов, одна огромная пальма, 2 финиковые пальмы( никак не начнут нормально расти :-E ) и очень много фиалок...
Відправлено: Aug 5 2012, 20:27
Кактус :D
Відправлено: Aug 15 2012, 16:07
А у меня пущыстый кактус есть.
Відправлено: Aug 15 2012, 16:18
Альт, таких кактусов не существует...
Відправлено: Aug 17 2012, 07:09
Маэс_тро, наверно хотели написать пушистый)
Альт, я помню лет в 10 хотела такой кактус) купили, отом в школу отдали, так как он меня начал раздражать))хехе)
А у меня много растений! Даже елки различные, пальмы....)
Відправлено: Aug 17 2012, 09:11
Ms. Esperanza, хоть не прыщавый...
надо бросить сюда фотку кактуса цветущего. где-то у меня таскалась...
Відправлено: Aug 17 2012, 10:57
Маэс_тро, прыщавый? эм, я думала пушистый..разве такие бывают?) покажите фотку, больно интересно!!!
Відправлено: Aug 18 2012, 05:32
Ms. Esperanza, нет, вроде бы...
качество плохое... user posted image user posted image
Відправлено: Aug 18 2012, 06:57
Когда мне было лет 12 на подоконнике у нас рос кактус (не знаю как он называется), похожий на дерево с мелкими иголками. Полезла я как-то открывать форточу, но споткнулась о стул и рукой по локоть в этот кактус угодила. Всей нашей дружной семьей потом иголки вытаскивали. Так что я люблю фиалки и комнатные розы.
Відправлено: Aug 18 2012, 08:26
Маэс_тро, красивые))))
А как ухаживать за этим кактусом?
Алексаня, о, розы же светолюбивые растения, да?
Відправлено: Aug 18 2012, 09:32
Ms. Esperanza, поливать изредка и на пол кидать=)
Відправлено: Aug 18 2012, 09:34
Маэс_тро, хаха)) а кактус этот светолюбивый?)
Відправлено: Aug 18 2012, 09:57
Цитата (Ms. Esperanza @ Aug 18 2012, 08:26)
Алексаня, о, розы же светолюбивые растения, да?
Моя да (мне так в магазине сказали), но есть и те, которым света нужно меньше
Відправлено: Aug 18 2012, 10:03
Алексаня, а у меня была..но она умерла( с тех пор, чтобы не жалеть и винить себя не покупаю розы(((
А какого цвета она у Вас? А сколько раз в месяц её нужно поливать?
Відправлено: Aug 18 2012, 10:11
Ms. Esperanza, да я хз, если честно=) стоял на подоконнике. изредка поливали и он цветет, может еще зимой зацветет, он у нас странный...
Відправлено: Aug 18 2012, 13:50
Ms. Esperanza, просто нужно следить за тем, чтобы земля не высыхала и не была слишком влажной, особенно во время цветения. С цветом вообще прикол был: когда покупала была розовая, потом отцвела а когда зацвела снова была уже желтая. Уж не знаю, чем ее до меня кормили)
Відправлено: Aug 18 2012, 16:44
А у меня вот 5 кактусов, три перед этим потеряла, и еще три умерли ;(
Відправлено: Aug 19 2012, 08:32
Маэс_тро, хах, наверно так интересно наблюдать за его странностями)
Алексаня, ого, классно) а подкармливаешь чем-то?
Додано через хвилину
E_Chris, ты их коллекционируешь?
Відправлено: Aug 19 2012, 11:01
Ms. Esperanza, ничем не подкармливаю, в магазине купила землю для комнатных цветов и пересадила. Там уже все готовае, незачем подкармливать)
Відправлено: Aug 19 2012, 11:08
Алексаня, понятно))))
Відправлено: Aug 19 2012, 20:01
У меня дома, 2 фикуса, три кактуса, один эвкалипт, 2 китайские розы...
Фикус у нас, уже по всему потолку разросся! Что мне нравится, так это то, что за нима очень легко ухаживать. Полить, порыхлить, удобрения купить, насыпать... И всё, а красота такая!...)
Відправлено: Aug 19 2012, 20:27
Цитата (Хладный демон @ Aug 19 2012, 20:01)
2 китайские розы...

китайские? а как он выглядят?
Відправлено: Aug 20 2012, 08:46
Ms. Esperanza, Да, они моя любовь :kaktus_happy:
Відправлено: Aug 25 2012, 11:16
Не особо люблю, на мой взгляд это "пылесборники". Если только маленький кактусик.)
Відправлено: Sep 3 2012, 12:30
Ms. Esperanza, на подобии розана(или как его?) обещаю сфотать кустик у меня есть ^_^ пните только=)
Відправлено: Sep 3 2012, 17:57
одним из любимых растений есть каменная роза
Відправлено: Sep 3 2012, 17:58
у меня дома мини пальма))
Відправлено: Oct 17 2012, 23:49
Были у меня дома кактусы, но и те завяли)))
На самом деле отдала родителям, когда отдыхать уезжала, все растения)
Відправлено: Oct 21 2012, 13:14
Кактусики! Еще фикус, денежное дерево, какой-то там ус, рлзы, фиалки...У меня куча растений))
Відправлено: Dec 18 2012, 14:14
Герань есть и множество других незнакомых мне растений.
Растения обычно вянут, рука у бабушки тяжелая, а сама я жутко неуклюжа. Правда, лучик надежды приехал недавно, все цветы посадил, просто чудо, а не человек.
Відправлено: Dec 18 2012, 20:31
Я люблю выращивать комнатные растения . У меня их много : фиалки , Две разновидности фикуса , денежное дерево , кактусы , драцена ,пальма , и ещё есть названия которых не помню . Но моя гордость это плодоносящий лимон и азалия.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 11 2013, 08:58
Я перец рощу.^_^ Семечки как то нашла, кинула в горшок и у меня росток вырос. Мне стало интересно, что из него вырастет. Ухаживала я за ним и сейчас ухаживаю. =bis=
Відправлено: May 4 2013, 10:36
Мне нравится, когда дома растут цветы. Во-первых, очень красиво, когда вокруг всё зелено- как-то радостно от этого становится. А во-вторых, это полезно для здоровья.
Сама не умею обращаться с растениями, постоянно забываю их поливать, поэтому кактусы- идеальный для меня вариант. Но мне очень нравится, когда у кого-нибудь дома растут маленькие пальмы, апельсиновые или лимонные деревья. Запах от них офигенный)) Ну и, естественно, денежное дерево, без этого никуда =lol=
Відправлено: May 4 2013, 14:55
Сколько себя помню, дома у бабушки на подоконниках всегда цвели и цветут целые сады различных комнатных растений. Некоторые из них были посажены мной лично во время очередного похода в гости и благодаря бабушке они росли и расцветали во время моего отсутствия.

И именно поэтому я имею некоторый опыт в посадке комнатных растений, даже сейчас у меня на подоконнике растет лимон из косточки, посаженный в горшок. Сантиметров 20 точно будет :)
Додано через 2 хвилин
Цитата (DarkOwl @ Aug 25 2012, 11:16)
Не особо люблю, на мой взгляд это "пылесборники". Если только маленький кактусик.)

Какой же это пылесборник? Это украшает дом. Ведь гораздо приятнее, когда на подоконнике стоит хоть какая-то зелень, вместо того, что он стоит себе пустой.
Відправлено: May 5 2013, 15:20
У меня очень много комнатных растений. Весь подокойник прям ими и заставлен. Очень красиво. Правда родители мои так не считают, ну ничего, я не отчаиваюсь. Родителям просто не нравится, что моих "петомцев" так много! А я люблю комнатные растения. Среди всех обитателей моих подокойников, шкафов и подвесок, сами любимыми у меня являются такие комнатные растения, как: драцена и фикус. Если быть честным и откровенным, то их "породы" я не знаю, но они очень красивые, правда прихотливые. Драцену каждый день приходится поливать водой. В день на неё уходит почти пол литра. А фикус у меня требует тщательного опрыскивания каждый день и мойки под душем ежемесячно. Но зато как вымохал! Размером он чуть меньше меня (мой рост 1 метр 60). В общем это о моих любимцах. А ещё, помимо них у меня на подокойнике можно встретить великое разнообразие фиалок. Когда приходит весна (как сейчас), то мой подокойник превращается в огромный цветочный комплекс. Красные, синие, разовые, белы и голубые мелкие, но многочисленные цветочки просто завораживают взгляд. А ещё у меня много кактусов. Они все стоят на специальных железных подставочках в самом тёплом и светлом (после подокойника) месте моей комнаты. Также у меня есть и въющиеся растения. Всего их три. И все они находятся на специальных подвесочках, прикреплённых к потолку подокойника (я не знаю, как та штука называется)). Все "въюнки" облюбовали себе тёмное место - палку, которая держит штору, гардина кажется... Они так обвили эту палку, что пришлось мне снять шторы.
Вот что я хотел расказать о моих любимцах.
Відправлено: May 7 2013, 15:28
А я кактус поставил возле компьютера. Говорят, что он впитывает всякие плохие волны, вот и проверим)
Відправлено: May 7 2013, 18:55
Не могу сказать, что я прямо цветовод, но вот зимой очень уж захотелось комнату наконец оживить цветами. Когда-то у нас все подоконники были уставлены узамбарскими фиалками. Пока они маме вконец не надоели. А сейчас ничео почти нет.
Перед 8 марта родители подарили мне герберу. В магазине им сказали - поливать раз в не едлю. А вот если! Она требует воды каждый божий день. Или делает сразу вид, чтоб помирает. Но цветет, распушилась)
А 8 марта я сама себе купила аглаонему с красными прожилками и аспарагус, очень похожий на елочку. Аглаонема что-то болеет, а я не знаю, чем и как лечить. У неё листики в непонятном порядке начинают как будто "гнить" изнутри. Как будто листочек внутри разлагается и превращается в воду с внешней оболочкой листа. Пересаживали и рассаживали, смотрели на корни - врод всё в порядке, вредителей нет. Прям не знаю(
А вот аспарагус просто душка. Он, правда, длинные побеги не пускает почему-то. Он у меня больше похож на пушистый шарик. И как только его подкормишь - сразу столько новых побегов от старых, из земли. Весь зеленится, пушится .)

И сегодня мне подарили вновь мою любимую узамбарскую фиалку.) Я довольна ^^
Відправлено: Jul 12 2013, 10:54
У меня орхидейки, пока что три, с первой я сама немного сглупила - сломала одну ветку, да ничего, отрастет.
Со второй - самое идеальное, ничего не ломала и корни еще в магазине живенькие и здоровенькие.
С третьей беда - корней живых мало, пришлось 4 листика обрезать, а оставшиеся два - наполовину, потому что они были повреждены, да и корни не могли питать листики.
Потихоньку выхаживаю и радуюсь красоте :)
Відправлено: Oct 25 2013, 17:18
Цитата (abegg @ May 7 2013, 18:55)
А 8 марта я сама себе купила аглаонему с красными прожилками и аспарагус, очень похожий на елочку. Аглаонема что-то болеет, а я не знаю, чем и как лечить. У неё листики в непонятном порядке начинают как будто "гнить" изнутри. Как будто листочек внутри разлагается и превращается в воду с внешней оболочкой листа. Пересаживали и рассаживали, смотрели на корни - врод всё в порядке, вредителей нет. Прям не знаю(

похвалюсь, пока есть время
А моя аглаонема давно не болеет. Я яростно боролась с ней, часть листиков пришло удалить. Но странное заболевание прошло. Я цветочки выходила (я ж их рассадила на два горшка из одного). И теперь из ех мест, где были удалены листочки, идут новые побеги. Более того, оба куста постоянно растут и пустили немало новых побегов. Думаю, весной рассажу и у меня будет еще больше этих чудесных цветов.
К слову, один куст выбросил аж два цветка. Очень необычные. Как небольшие (около 10 см) белые лодочки, в которых внутри спрятан пестик. Классно было ^^

И кстати, цветочкам моим начхать, что на дворе осень глубокая. Аспарагуст послежни недели так воспрял духом и пустил столько новых веточек, будет на дворе апрель-май)
Відправлено: Nov 28 2013, 09:44
Цитата (abegg @ Oct 25 2013, 17:18)
К слову, один куст выбросил аж два цветка. Очень необычные. Как небольшие (около 10 см) белые лодочки, в которых внутри спрятан пестик. Классно было ^^

А два дня назад я заметила, что бутон скоро пустит и второй куст. Цвести будет, видимо, под Новый год. Это они цветут, по всем справочникам, с апреля по сентябрь :lol:

Хочу еще цветочки.
Відправлено: Nov 28 2013, 10:11
Однажды мне рассказали одну занятную историю, точнее говоря сказку про одного пожилого человека, который увлекался флорой. Ну, держал там огород, выращивал комнатные растения. Но его гордостью была прекрасная грядка роз, так отлично пахнущих и радующих взор. И так случилось, что на его юбилей ему дарят особенный вид растения – «певучие силки». Он разумеется никогда и не слышал о таком виде растений, но был заинтригован. Посадил он эти певучие силки на краю огорода, поскольку с виду они были похожи на обычные завивающиеся сорняки, на травы-паразиты. Они были желтого цвета, и по сути не выделялись ни чем кроме название. Шли дни, растения росли и стали происходить странные вещи. Когда старик занимался свои огородом и цветочными грядками, то он слышал прекрасное пение, где восхвалялся он сам. Вначале он думал, что ему почудилось, но потом осознал, что это пение исходит от тех самых «певучих силков». Ему это весьма льстило и он с двойным усердием стал ухаживать за этими певучими силками. Но в один прекрасный день певучие силки замолчали. Старик негодовал. Он даже стал разговаривать с растениями, выясняя в чем дело. И как ни странно на его вопрос певучие силки ответили. Они попросились, чтобы он пересадил их к своим прекрасным розам. И старик не мог им отказать. И тогда певучие силки продолжили песнопение, отравляя ум старика своими сладостными речами. Это случилось не сразу. Но вскоре певучие силки распространились на все грядки с розами и попросту задушили эти прекрасные растения. Понял ли старик свою ошибку или нет история умалчивает. Но наткнувшись на эту тему, я просто не мог не поделится ею с вами. В особенности рассказать ее абегг.
Відправлено: Nov 28 2013, 16:29
Цитата (Глеб Фрайд @ May 7 2013, 15:28)
А я кактус поставил возле компьютера. Говорят, что он впитывает всякие плохие волны, вот и проверим)

так тогда надо весь свой стол кактусами обсадить, что б он эту энергию впитал. Один кактусик с компом не справится.
Відправлено: Mar 15 2014, 14:01
Обыскалась жасмин... хочу жасмин... а он продается только абстрактно в каталогах и дорого, уже большие взрослые кустики, а мне бы мааааленькое что-нибудь - опыта то мало, если у меня большой роскошный куст увянет будет дичайше обидно...

Пока занялась розочками, купила горшочек с миниатюрными розами - 4 кустика вместе, им конечно напряжно, но жду пока перецветут - потом рассажу. Пока проредила листики, бутоны, удобрила там, искупала, вроде гибнуть не собираются.
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1588 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:39:19, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP