Модератори: Савитри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Комнатные растения

, Например, кактусы! :)
Marius_Tventin
Відправлено: May 4 2013, 14:55
Offline

Пользователь
**
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 80476
Реєстрація: 27-April 13





Сколько себя помню, дома у бабушки на подоконниках всегда цвели и цветут целые сады различных комнатных растений. Некоторые из них были посажены мной лично во время очередного похода в гости и благодаря бабушке они росли и расцветали во время моего отсутствия.

И именно поэтому я имею некоторый опыт в посадке комнатных растений, даже сейчас у меня на подоконнике растет лимон из косточки, посаженный в горшок. Сантиметров 20 точно будет :)
Додано через 2 хвилин
Цитата (DarkOwl @ Aug 25 2012, 11:16)
Не особо люблю, на мой взгляд это "пылесборники". Если только маленький кактусик.)

Какой же это пылесборник? Это украшает дом. Ведь гораздо приятнее, когда на подоконнике стоит хоть какая-то зелень, вместо того, что он стоит себе пустой.
^
Fraid
Відправлено: May 5 2013, 15:20
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





У меня очень много комнатных растений. Весь подокойник прям ими и заставлен. Очень красиво. Правда родители мои так не считают, ну ничего, я не отчаиваюсь. Родителям просто не нравится, что моих "петомцев" так много! А я люблю комнатные растения. Среди всех обитателей моих подокойников, шкафов и подвесок, сами любимыми у меня являются такие комнатные растения, как: драцена и фикус. Если быть честным и откровенным, то их "породы" я не знаю, но они очень красивые, правда прихотливые. Драцену каждый день приходится поливать водой. В день на неё уходит почти пол литра. А фикус у меня требует тщательного опрыскивания каждый день и мойки под душем ежемесячно. Но зато как вымохал! Размером он чуть меньше меня (мой рост 1 метр 60). В общем это о моих любимцах. А ещё, помимо них у меня на подокойнике можно встретить великое разнообразие фиалок. Когда приходит весна (как сейчас), то мой подокойник превращается в огромный цветочный комплекс. Красные, синие, разовые, белы и голубые мелкие, но многочисленные цветочки просто завораживают взгляд. А ещё у меня много кактусов. Они все стоят на специальных железных подставочках в самом тёплом и светлом (после подокойника) месте моей комнаты. Также у меня есть и въющиеся растения. Всего их три. И все они находятся на специальных подвесочках, прикреплённых к потолку подокойника (я не знаю, как та штука называется)). Все "въюнки" облюбовали себе тёмное место - палку, которая держит штору, гардина кажется... Они так обвили эту палку, что пришлось мне снять шторы.
Вот что я хотел расказать о моих любимцах.
^
Fraid
Відправлено: May 7 2013, 15:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





А я кактус поставил возле компьютера. Говорят, что он впитывает всякие плохие волны, вот и проверим)
^
abegg
Відправлено: May 7 2013, 18:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Не могу сказать, что я прямо цветовод, но вот зимой очень уж захотелось комнату наконец оживить цветами. Когда-то у нас все подоконники были уставлены узамбарскими фиалками. Пока они маме вконец не надоели. А сейчас ничео почти нет.
Перед 8 марта родители подарили мне герберу. В магазине им сказали - поливать раз в не едлю. А вот если! Она требует воды каждый божий день. Или делает сразу вид, чтоб помирает. Но цветет, распушилась)
А 8 марта я сама себе купила аглаонему с красными прожилками и аспарагус, очень похожий на елочку. Аглаонема что-то болеет, а я не знаю, чем и как лечить. У неё листики в непонятном порядке начинают как будто "гнить" изнутри. Как будто листочек внутри разлагается и превращается в воду с внешней оболочкой листа. Пересаживали и рассаживали, смотрели на корни - врод всё в порядке, вредителей нет. Прям не знаю(
А вот аспарагус просто душка. Он, правда, длинные побеги не пускает почему-то. Он у меня больше похож на пушистый шарик. И как только его подкормишь - сразу столько новых побегов от старых, из земли. Весь зеленится, пушится .)

И сегодня мне подарили вновь мою любимую узамбарскую фиалку.) Я довольна ^^
^
gloom
Відправлено: Jul 12 2013, 10:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 82127
Реєстрація: 7-July 13





У меня орхидейки, пока что три, с первой я сама немного сглупила - сломала одну ветку, да ничего, отрастет.
Со второй - самое идеальное, ничего не ломала и корни еще в магазине живенькие и здоровенькие.
С третьей беда - корней живых мало, пришлось 4 листика обрезать, а оставшиеся два - наполовину, потому что они были повреждены, да и корни не могли питать листики.
Потихоньку выхаживаю и радуюсь красоте :)
^
abegg
Відправлено: Oct 25 2013, 17:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (abegg @ May 7 2013, 18:55)
А 8 марта я сама себе купила аглаонему с красными прожилками и аспарагус, очень похожий на елочку. Аглаонема что-то болеет, а я не знаю, чем и как лечить. У неё листики в непонятном порядке начинают как будто "гнить" изнутри. Как будто листочек внутри разлагается и превращается в воду с внешней оболочкой листа. Пересаживали и рассаживали, смотрели на корни - врод всё в порядке, вредителей нет. Прям не знаю(

похвалюсь, пока есть время
А моя аглаонема давно не болеет. Я яростно боролась с ней, часть листиков пришло удалить. Но странное заболевание прошло. Я цветочки выходила (я ж их рассадила на два горшка из одного). И теперь из ех мест, где были удалены листочки, идут новые побеги. Более того, оба куста постоянно растут и пустили немало новых побегов. Думаю, весной рассажу и у меня будет еще больше этих чудесных цветов.
К слову, один куст выбросил аж два цветка. Очень необычные. Как небольшие (около 10 см) белые лодочки, в которых внутри спрятан пестик. Классно было ^^

И кстати, цветочкам моим начхать, что на дворе осень глубокая. Аспарагуст послежни недели так воспрял духом и пустил столько новых веточек, будет на дворе апрель-май)
^
abegg
Відправлено: Nov 28 2013, 09:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (abegg @ Oct 25 2013, 17:18)
К слову, один куст выбросил аж два цветка. Очень необычные. Как небольшие (около 10 см) белые лодочки, в которых внутри спрятан пестик. Классно было ^^

А два дня назад я заметила, что бутон скоро пустит и второй куст. Цвести будет, видимо, под Новый год. Это они цветут, по всем справочникам, с апреля по сентябрь :lol:

Хочу еще цветочки.
^
Рэйтж
Відправлено: Nov 28 2013, 10:11
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 499
Користувач №: 83206
Реєстрація: 8-September 13





Однажды мне рассказали одну занятную историю, точнее говоря сказку про одного пожилого человека, который увлекался флорой. Ну, держал там огород, выращивал комнатные растения. Но его гордостью была прекрасная грядка роз, так отлично пахнущих и радующих взор. И так случилось, что на его юбилей ему дарят особенный вид растения – «певучие силки». Он разумеется никогда и не слышал о таком виде растений, но был заинтригован. Посадил он эти певучие силки на краю огорода, поскольку с виду они были похожи на обычные завивающиеся сорняки, на травы-паразиты. Они были желтого цвета, и по сути не выделялись ни чем кроме название. Шли дни, растения росли и стали происходить странные вещи. Когда старик занимался свои огородом и цветочными грядками, то он слышал прекрасное пение, где восхвалялся он сам. Вначале он думал, что ему почудилось, но потом осознал, что это пение исходит от тех самых «певучих силков». Ему это весьма льстило и он с двойным усердием стал ухаживать за этими певучими силками. Но в один прекрасный день певучие силки замолчали. Старик негодовал. Он даже стал разговаривать с растениями, выясняя в чем дело. И как ни странно на его вопрос певучие силки ответили. Они попросились, чтобы он пересадил их к своим прекрасным розам. И старик не мог им отказать. И тогда певучие силки продолжили песнопение, отравляя ум старика своими сладостными речами. Это случилось не сразу. Но вскоре певучие силки распространились на все грядки с розами и попросту задушили эти прекрасные растения. Понял ли старик свою ошибку или нет история умалчивает. Но наткнувшись на эту тему, я просто не мог не поделится ею с вами. В особенности рассказать ее абегг.
^
Supreme
Відправлено: Nov 28 2013, 16:29
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Цитата (Глеб Фрайд @ May 7 2013, 15:28)
А я кактус поставил возле компьютера. Говорят, что он впитывает всякие плохие волны, вот и проверим)

так тогда надо весь свой стол кактусами обсадить, что б он эту энергию впитал. Один кактусик с компом не справится.
^
Tihe
Відправлено: Mar 15 2014, 14:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Обыскалась жасмин... хочу жасмин... а он продается только абстрактно в каталогах и дорого, уже большие взрослые кустики, а мне бы мааааленькое что-нибудь - опыта то мало, если у меня большой роскошный куст увянет будет дичайше обидно...

Пока занялась розочками, купила горшочек с миниатюрными розами - 4 кустика вместе, им конечно напряжно, но жду пока перецветут - потом рассажу. Пока проредила листики, бутоны, удобрила там, искупала, вроде гибнуть не собираются.
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2833 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:58:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP