Модератори: Илекса.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Украинская музыка

, Куда мы смотрели?
Відправлено: Jan 15 2005, 19:08
Ведь если подумать, то только благодоря маайдану мы смогли вообще убедиться какие у нас классные артисты.
ТарТак, ТНМК, ВВ, Океан Ельзи, Мария Бурмака по -моему намного лучше чем приевшаяся всем Дискотека Авария или гей Басков которым у нас все экраны засорены.

Ведь если б не те события например прро Марию Бурмаку или Росаву никто и не знал бы почти, хотя согласитесь это-хорошая музыка.

Записал себе пару альбомов Океана Ельзи и ТарТак, Руслану и задаю себе вопрос, что мы всё это время делали?
Почему у нас нац. звездой считаеться только Т. Повалий, которая уже живёт в России?

Відправлено: Jan 15 2005, 19:14
Мне нравится альбом Океана Эльзы, Суперсимметрия кажется..... :)
Да, у вас есть неплохие артисты, но если говоить про рок музыку, то всё лучшее-наше и Английское :) :D

Це повідомлення відредагував Ion storM - Jan 15 2005, 19:21
Відправлено: Jan 15 2005, 19:18
Я і не сумнівалась , що в нас є класні виконавці . А Майдан , ще раз це підтвердив !
http://www.muzon.com/ тут можна послухати укр.музику .
Відправлено: Jan 16 2005, 15:37
Я уже не говорю про Мандри, Гайдамаки и Гринджоли.
И поп-музыки у нас достаточно, просто надо её раскрутить, а не показывать баскова с повалий.
Відправлено: Jan 16 2005, 16:04
Я не знаю. Я не из Украины
Відправлено: Jan 16 2005, 18:48
Ээээ... Знаете , нам и своей попсы за глаза и за уши *пошла вешаться*
Відправлено: Jan 16 2005, 20:27
SCORPION (SR)
Ну если ты не знал до Майдана Бурмаку, Тартак или Океан Эльзы....

Ты чуток неправ! Просто клип Баскова и Повалий чаще крутят... их не считают нац. звездами!!!
Відправлено: Jan 16 2005, 20:31
Знал, но их мало крутили.
Скажи мне, по тому же М1 часто ли показывали клипы Бурмаки? ни разу!
Океан Ельзи разок в неделю где-то...
Відправлено: Jan 16 2005, 20:43
Я пару раз бачила кліп Бурмаки по М1 ще весною .
Відправлено: Jan 16 2005, 21:03
SCORPION (SR)
Цитата
Знал, но их мало крутили.
Скажи мне, по тому же М1 часто ли показывали клипы Бурмаки? ни разу!
Океан Ельзи разок в неделю где-то...

Якщо вони менш розкручені, то це не має заважати тобі їх слухати!
Відправлено: Jan 17 2005, 01:22
Цитата
И кто скажет что я не права? 

Ти не права !

Цитата
О ВВ конечно не спорю. Но вообще-то Скрипка живет во Франции последнии лет 5-10. (что ты там о Повалий говорил).

Яка різнця де він живе , головне співає українською !!!
Цитата

А Славко Вокарчук - позор нации: хоть бы раз помыл свои волосы, а то уже послипались; или хотя бы постригся. Раньше он мне нравился, но сейчас - тошно смотреть.

Зате співає класно .
Цитата
А Руслана - самая большая егоистка (даже мама ее говорила: все для Русланочки мы делали). Евровидение - это слишком крутой взлет, перед слишком крутым паданием.

А оце брехня !!!! Руслана говорила про перемогу , як про перемогу цілої України .
Цитата
А солисту групы "ТарТак" лучше бы вначале, перед тем как участвовать в програмах, поучиться вежливости и как min не перебивать других людей.

Це ж музики не стосується .

Це повідомлення відредагував Khrystia - Jan 17 2005, 01:25
Відправлено: Jan 17 2005, 06:53
Цитата (Khrystia @ Jan 17 2005, 01:22)
Цитата
О ВВ конечно не спорю. Но вообще-то Скрипка живет во Франции последнии лет 5-10. (что ты там о Повалий говорил).

Яка різнця де він живе , головне співає українською !!!
Цитата

А Славко Вокарчук - позор нации: хоть бы раз помыл свои волосы, а то уже послипались; или хотя бы постригся. Раньше он мне нравился, но сейчас - тошно смотреть.

Зате співає класно .
Цитата
А Руслана - самая большая егоистка (даже мама ее говорила: все для Русланочки мы делали). Евровидение - это слишком крутой взлет, перед слишком крутым паданием.

А оце брехня !!!! Руслана говорила про перемогу , як про перемогу цілої України .
Цитата
А солисту групы "ТарТак" лучше бы вначале, перед тем как участвовать в програмах, поучиться вежливости и как min не перебивать других людей.

Це ж музики не стосується .

О Скрипке: автору первого сообщения ненравилось, что Т. Повалий "почти живет в Росии", а то что Скрипка не почти, а живет во Франции?.. Кстати Повалий поднимала укр. песню - она пела на укр. языке много-много лет тому и грубо говоря поднимала рейтенг укр. песни.
Вокарчук может и "класно співає", но как на такое можно смотреть? Как с таким видом модно выходить на сцену? Как так можно вести себя на сцене? Если бы он пел на радио - ничего против не имею.
О Руслане спорить не хочу.Первое: я сама патриот и было очень приятно, когда она выиграла, но к сожелению это был ее первый "прорыв" и скорее вего последний. Посмотрим через год будет она популярна или нет (за бугром).
Может быть то, что солист "ТарТак" не вежливый, и не "стосується" музыки, но ведь это правда, как и все остальное!
Відправлено: Jan 17 2005, 14:18
Я тоже не на Украине живу.Но мне лично украинские песни нравятся)
Чёрный Бумер кажется украинец поёт?
Відправлено: Jan 17 2005, 14:31
А я думаю что русский.
Відправлено: Jan 17 2005, 18:20
Цитата (beuty @ Jan 17 2005, 17:31)
А  я  думаю  что  русский.

Правильно думаешь. Черный бумер поет Серега.
Народ! Никто не даст ссылочку где можно найти песню Русланы Wild Dances? Буду, счастлива, получить слова, а то нигде найти не могу.

Це повідомлення відредагував Поттер - Jan 29 2005, 19:10
Відправлено: Jan 17 2005, 18:51
А вот так.
Прихожу в магазин гшоворю:Бурмаку дайте.
А мне: кто это?
Или нам не поставляют.
-почему?
-а кто ж записывать легально будет-не выгодно.

По-моему Вокарчук в отличие от Зеброва или Повалий больше заслужил звание заслуженого артиста Украины.
Разве нет?
Відправлено: Jan 17 2005, 18:53
о Повалий: ага.
Особенно песней дикой огонь с представителем нетрадиционой ориентации, золотым голосом (и не только) России.
Відправлено: Jan 17 2005, 19:29
Цитата (SCORPION (SR) @ Jan 17 2005, 18:51)
По-моему Вокарчук в отличие от Зеброва или Повалий больше заслужил звание заслуженого артиста Украины.
Разве нет?

НЕТ!!!
Чем???! Тем, что подражает гр. "Мумий Троль"? Жалкая пародия!!!
Відправлено: Jan 17 2005, 19:52
Чем???
С таким же успехом можнео сказать, что Леонтьев Еминему подрожает.
Відправлено: Jan 18 2005, 22:57
Цитата (Поттер @ Jan 17 2005, 11:20)
Цитата (beuty @ Jan 17 2005, 17:31)
А  я  думаю  что  русский.

Правильно думаешь. Черный бумер поет Серега Шнур.
Народ! Никто не даст ссылочку где можно найти песню Русланы Wild Dances? Буду, счастлива, получить слова, а то нигде найти не могу.

Так тебе песню надо ли слова ?
Відправлено: Jan 26 2005, 17:17
Тема переноситься в "Мультимедіа "
Відправлено: Mar 6 2005, 09:12

Обожаю ТарТака, ТанКов и Мотторолу :)
Відправлено: Aug 10 2005, 15:46
ТАРТАК РРРРРРУУУУУУУУЛЛЛЛЛЛИИИИИТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Aug 13 2005, 14:59
Цитата (SCORPION (SR) @ Jan 17 2005, 19:51)
По-моему Вокарчук в отличие от Зеброва или Повалий больше заслужил звание заслуженого артиста Украины.
Разве нет?

Да. Однозначно
Відправлено: Aug 13 2005, 15:11
Я не сдамся без боюю ууэээ ууэээ
Відправлено: Aug 13 2005, 15:40
А че за Тартак? :blink:
Відправлено: Aug 17 2005, 07:02
Нуууу....нравяцца мне пару песен Океана Эльзы)))
такие как "Без бою"(РУЛЕЗЗЗЗЗЗ =rulezz= ),"холодно","Дівчина із іншого життя" ну и т.д.)
Ну Руслана...)))Только песни на английском языке которые она поёт)))и пару на украинских))
Руслана и Океан нравились мне ещё до майдана,но после него симпатия моя понизилась к этим группам(

А так больше нет ничего нормального....
и вообще!АНГЛИЙСКАЯ МУЗЫКА РУЛЕЗ! =rulezz= Хто-бы что не говорил)))

ЗЫ:давайте без наездов на Повалий?!Классная певица) =bebebe=
Відправлено: Aug 20 2005, 16:40
Между прочим, то, что вы не знали или не знаете об укр. группах, не значит, что их нет.
Цитата
А че за Тартак?

Группа такая украинская. Не то, чтобы я была от них в восторге... В России их не услышишь. А в Украине везде продаются их альбомы, а вот по телевиденью крутят все время лишь одну песню.
Відправлено: Aug 22 2005, 11:49
Тартак ничего... и ВВ. А все остальное отстой. И вообще, что наша, что российская - это второй сорт. Мне нравится французская и английская.
Відправлено: Aug 22 2005, 19:32
Цитата (Alizée @ Jan 17 2005, 18:20)


Народ! Никто не даст ссылочку где можно найти песню Русланы Wild Dances? Буду, счастлива, получить слова, а то нигде найти не могу. [/QUOTE]
http://ruslana.fx-11.net/

Додано через хвилину
Цитата (Dusk @ Aug 22 2005, 10:49)
Тартак ничего... и ВВ. А все остальное отстой. И вообще, что наша, что российская - это второй сорт. Мне нравится французская и английская.

Ех ти....... =newconfus=

Додано через 8 хвилин
Хтоб що не казав Українска музика =rulezz=
Океан Ельзи, Руслана, ВВ, Тартак.І всі інші просто =rulezz=
Відправлено: Nov 1 2005, 08:54
мля, народ (українці), якшо ви не чули про українску музику до майдану, то мені вас дуже жалко. і є у нас не тільки вв.
кому вниз - легенди українського року на рівні з вевешниками. тільки грають вони готичний рок.
брати гадюкіни - хоч вони вже і загнулись давним давно, але їхніх досягнень в напрямку рок-н-ролі ніхто не відміняв. музон просто потрясний, особливо коли починаєш розуміти слова.
мертвий півень - взагалі ноу коментс. просто потрясний стьоб. більш різноманітної групи тяжко найти і слова теж дуже і дуже...
плач єремії - хоч я їх і не люблю, але баладний рокопопс/рок дуже непоганий.
мандри - про них вже казали, цікавий фольк.
крихітка цахес - досить новий гурт, рокопопсовий, але теж дуже непоганий.
мед хедс - реально веселі ркабільщики.
холодне сонце - лав металічна групка. дуже недавня, але вже набирає ходу на готичній сцені. раз чи дав вже висовувались на готик фести.
даст хевен - теж готика і теж дуже класна.
вій - готичний фольк шось там!
скрябін - не нинішній, а ранній! уматова штука!
моторола -про неї теж казали, але мене зачепило. досить цікаві.

а ті пацани, які в рекламі мобі (мобільного чогось там), з балалайками знімаються! вониж на своїх балалайках шо хочеш грають!!!!!

і це іще не всі, далеко не всі.

а таких як Даск треба мочить в підворотні! ненавиджу народ, який ніфіга не чув, але разом з тим розказує, шо все ацтой. прчому ацтой по дефолту....

а, і хто там розказував, шо Скрипка живе у франції? у вас інформація яких років????? да, у франції він жив, у нього навіть дружина француженка була. але це було так давно, шо я навіть і пам"ятаюслабо.... я, здається, в той час навіть музику толком не сухала.... вони жили і творили за бугром на початку 90-х, коли тут нікому нафіг не були потрібні. причому стали там популярні, а потім вже вернулись на історичну батьківщину, так сказать....

Це повідомлення відредагував horberdin - Nov 1 2005, 08:57
Відправлено: Nov 1 2005, 11:10
расширю список украинских групп

Біла Вежа - хєвіметал українською мовою
Тінь Сонця - немогана суміш хард-року, готики та фолку
ФАКТОР 150 - ну метал, пісні з християнською тематикою
Евроклідон - християнський блек метал (музика та вокал як в группі Buzrum !!!!)
Сокира Перуна - NSBM (націонал соціалістичний блек метал). Фігня повна.. таку музику скіни слухають.
Відправлено: Nov 2 2005, 13:38
Ще ТНМК класний гурт!!!
Відправлено: Aug 28 2006, 06:19
А менi подобаються Анi Лорка та Могiлевська! :present:
Відправлено: Sep 3 2006, 09:54
НЕСЕ ГАЛЯ ВОДУ КОРОМЫСЛО ГНЕТЬСЯ.......................... =rulezz= =rulezz= =rulezz=
Відправлено: Jan 5 2009, 08:14
А хтось колись чув Моноліт ?Хлопці з моеї області,грають в стилі нью-метал,при цьому гарно грають
Відправлено: Jan 5 2009, 12:25
Цитата (CyberAdmin @ Nov 1 2005, 11:10)
Сокира Перуна - NSBM (націонал соціалістичний блек метал). Фігня повна.. таку музику скіни слухають.

Руки прочь от НСБМ, клоун.
Відправлено: Jan 6 2009, 15:13
Мені дуже подобається українська музика. А що...я живу в Україні і те що наші виконавці не мають такої великої аудиторії як інші, це нічо. Ще прийде час, можливо наші діти будуть трохи розумніші за нас і дійсно поважатимуть рідне.:) Я особисто дуже люблю Холодне сонце, аж жити хочеться як слухаю їхні пісні. Ну і звичайно Тартак ТНМК, ну і звичайно треба щось"сльозливе"...яж дівчина, Ю.Рай, Ліля Ваврін.
Myo
Відправлено: Jan 8 2009, 15:29
Цитата
Евроклідон - християнський блек метал (музика та вокал як в группі Buzrum !!!!)

Знал бы ты что и где сейчас играет участник данной группы)
Відправлено: Jan 8 2009, 16:19
Lyonesse, поделись.
Myo
Відправлено: Jan 8 2009, 16:30
Цитата
Lyonesse, поделись.

Хардкор в группе Deviant =drag=
это я об Артеме, если что)
Відправлено: Jan 8 2009, 16:42
Скажу так - не совсем в восторге от нашей музыки. Есть пара нормальных груп/певцов/певиц, но не больше. То что русская и наша - второй сорт согласна. Из нашей музыки слушаю разве что иногда Океан Ельзи, Dazzle Dreams и на досуге (раз в пять лет) Руслану, но не больше.
Відправлено: Jan 8 2009, 18:12
Portman, о да, объем знаний по украинской музыке поражает...
Відправлено: Jan 8 2009, 18:23
Не особо разбираюсь в украинской музыке. Нравятя ОЕ, Плач Єреміі, Холодне сонце, С.К.А.Й., Друга ріка, Мертвий півень, немного Скрябин. Считаю, что украинская музыка во многом лучше российской.
Відправлено: Jan 8 2009, 18:31
Цитата (Крайтен @ Jan 8 2009, 18:12)
Portman, о да, объем знаний по украинской музыке поражает...


У меня довольно хорошие познания в украинской музыке. Если назвала только несколько украинских исполнителей, это не значит что только их я и знаю. Не судити про человека по нескольким словам.
Відправлено: Jan 10 2009, 00:17
Portman, если человек кроме нескольких слов ничего более произнести не может, то по чему остается его судить?
Відправлено: Jan 10 2009, 08:54
Цитата (Крайтен @ Jan 10 2009, 00:17)
Portman, если человек кроме нескольких слов ничего более произнести не может, то по чему остается его судить?


О нашей музыке кроме нескольких слов и сказать то больше нечего. Да, я патриот своей страны, но не тот, которые благословляет в ней все и вся и говорит, что мы хорошо живем. Поэтому наша музыка особыми талантами не блещет и я слушаю далеко не талнты.

Потом, мы с вами никогда не общались, поэтому судит ьпр оменя вы просто даже теоретически не можете. =drag=
Myo
Відправлено: Jan 10 2009, 11:20
Цитата
О нашей музыке кроме нескольких слов и сказать то больше нечего.

Забавно, но вокалист российской ВВФ так не сказал)
Відправлено: Jan 11 2009, 09:17
Portman, ты ничего не знаешь об украинской музыке - а лезешь. Абы ляпнуть.
Я могу судить, в данном случае это ну очень уж просто.
Відправлено: Jan 11 2009, 17:16
Имхо, украинкая музыка существует, но то, что действительно заслуживает внимания, к сожалению, широко известное только в узких кругах. И существуют группы, заслуживающие на уважение и известность куда уж больше чем намозолившие всем глаза океаныэльзы-русланы-поплавские-скай-ламы-тиныкароль, и иже с ними.

Например, есть такая группа Крода (Kroda) наши львовские ребята (ну почти, есть кажется музыканты с другого города в составе), ух молодцы:) Очень пристойный паган\фолк\блэк.
Потом, такие группы как Сварга, Руїна.
Не так давно на концертах играли Тіні Забутих Предків, Говерла и MOLPHAR...Тоже вполне все прилично...
Тэкс..я тут львовских еще пытаюсь вспомнить..еще DRAGOBRATH, я правда их много не слушала, но тоже можно выделить...

В общем, если сесть и хорошо поднапрячь память, то можно еще многих назвать. Действительно стоящих, развивающихся исполнителей...Я не распишусь за всех, ибо присутствует трезвое понимание, что еще многого не послушала..

Чорт..той пост краще було би писати українською мовою..ну ладно вже...най так буде.
писи. і най би Перун траснув тих напівроздягнутих дівок, які крутять голими дупами на сцені..фу))
Відправлено: Jan 11 2009, 21:24
Цитата (Вересковая пустошь @ Jan 11 2009, 17:16)
Имхо, украинкая музыка существует, но то, что действительно заслуживает внимания, к сожалению, широко известное только в узких кругах. И существуют группы, заслуживающие на уважение и известность куда уж больше чем намозолившие всем глаза океаныэльзы-русланы-поплавские-скай-ламы-тиныкароль, и иже с ними.

Например, есть такая группа Крода (Kroda) наши львовские ребята (ну почти, есть кажется музыканты с другого города в составе), ух молодцы Очень пристойный паган\фолк\блэк.
Потом, такие группы как Сварга, Руїна.
Не так давно на концертах играли Тіні Забутих Предків, Говерла и MOLPHAR...Тоже вполне все прилично...
Тэкс..я тут львовских еще пытаюсь вспомнить..еще DRAGOBRATH, я правда их много не слушала, но тоже можно выделить...

В общем, если сесть и хорошо поднапрячь память, то можно еще многих назвать. Действительно стоящих, развивающихся исполнителей...Я не распишусь за всех, ибо присутствует трезвое понимание, что еще многого не послушала..

Чорт..той пост краще було би писати українською мовою..ну ладно вже...най так буде.
писи. і най би Перун траснув тих напівроздягнутих дівок, які крутять голими дупами на сцені..фу))


Я думаю, а вірніше напевно впевнений, що в будь-якому місті України є музичні групи які співають українською мовою , деякі відомі, деякі мало відомі, і всі тільки тому що розкручування в Україні дуже дорого коштує, а в тій же Росії набагато простіше й дешевше...
Відправлено: Jan 12 2009, 10:53
Вересковая пустошь, а еще Whites Load, Сейтар, Dub Buk, Nokturnal Mortum, Drudkh, Capitolium, Malinconia, Mental Demise, Сокира Перуна, Te Deum...
Myo
Відправлено: Jan 12 2009, 12:12
Цитата
що розкручування в Україні дуже дорого коштує, а в тій же Росії набагато простіше й дешевше...

не говорите о том, чего не знаете. дело не в денежной цене, а в... моральной что ли. Не замечаете тенденцию: большинство широкоизвестных исполнителей не несут никакой идеи, посыла, смысла, а малоизвестные - наоборот. И дело не в жадности и желании зажаться в своем узком кругу. Дело в том, что обидно, когда эти идеи начинают выворачивать наизнанку, переиначивать, использовать в своих целях, ну или просто не воспринимать их вообще. Ведь для определенной группы нужна соответствующая публика. А когда, например, перед выступлением вокалист произносит речь о тех вещах, которые волнуют их коллектив, которым пронизаны тексты песен, а ему из зала орут: "хорош п...ь!", то пропадает всякое желание особо раскручиваться.
Ну, и понятно, что группы с явным уклоном в право или в антифа никто на большой экран не выпустит, ибо они-то как раз показывают те проблемы, с которыми государство явно не справляется. Да и не только данного направления группы, да и не только государство. Мало кому понравиться слушать песню о том, что он врет.
Вот так вот. ^_^

И раз тут все так зарубились по митолу. То хочется отметить:
Raventale - отличнейший депрессив блэк. уан мэн бенд, кстати.
xDeclarationx - мега группа. невероятный веган метал.
Drudkh - крутой фолк блэк (не паган). отличны тем, что используют в качестве текстов стихи украинских поэтов, а на обожечках - картину украинских художников.
Tangorodream - дипрессив блэк
Шелест запахов - дезкор дезмитол

это по митолу ^_^
Відправлено: Jan 14 2009, 23:17
С украинской музыкой плохо знакома. Для себя могу выделить только Мандри и Плач Єремії. Все.
Відправлено: Jan 15 2009, 07:26
Ну и я тогда митол распишу).
Whites Load - RAC
Сейтар - RAC
Dub Buk - NSBM
Nokturnal Mortum - NSBM
Drudkh - см. выше
Capitolium - sympho black
Malinconia - Gothic/doom - моя страсть)
Mental Demise - death
Сокира Перуна - NSBM
Te Deum - death/doom
Myo
Відправлено: Jan 15 2009, 09:30
Цитата
Drudkh - см. выше

:friendship:
Кстати, Ноктюрнал - тоже вполне техничные. А тексты - угар сплошной. Один только проигрыш: "Горят кресты и купола церквей..." Хе-хе)
Відправлено: Jan 15 2009, 10:29
Lyonesse, угу. Идейные ребята. К тому же они организовывают убер НС-злобный фест "Коловорот". Очень милое мироприятьице, очень злобные ребята приезжают. В этом году (ну в 2008-ом) были Сварга, Реусмарт, Дуб Бук, Ноктюрналы, Молотх, Велимор, Крода и Темнозорь. Просто праздник какой-то).
Myo
Відправлено: Jan 15 2009, 10:36
О, Темнозорь. Котирую) И пусть после этого говорят, что те, кто слушают НСБМ - бонье. Нормальные группы по угару.
Хотя мне больше нравиться фестиваль "Гей, славяне" =lol2=
Відправлено: Jan 15 2009, 14:02
Lyonesse, так надо было в Харьков на фест ехать).
А Темнозорь туда уже второй раз приезжает.
Myo
Відправлено: Jan 15 2009, 18:24
Крайтен, да я ж на такое не хожу и не езжу) Вот что я забыла среди всяких потлачей и хранителей веры (неважно какой, хоть в унтп)? не-не-не
Відправлено: Jan 15 2009, 21:21
Lyonesse, там больше бритых было). И упор делался, все-таки, не столько в паган, сколько именно в НС. Под конец перед сценой развернули большущий флаг Нацистской Германии.
Myo
Відправлено: Jan 16 2009, 12:37
Цитата
Lyonesse, там больше бритых было). И упор делался, все-таки, не столько в паган, сколько именно в НС. Под конец перед сценой развернули большущий флаг Нацистской Германии.

Это мне тоже не нравиться :go-go: Боны, они и есть боны.
Не смотря на то, что всяким НСБМ и техничен бывает и все такое, все же я против таких убеждений.
Відправлено: Feb 11 2009, 16:56
В украине почти нет нормального метала- альтернативщики только расплодились...
Відправлено: Feb 11 2009, 17:01
foreverinmyheart, нету металла? Что за бред, откуда ты такого нахватался?
Відправлено: Feb 12 2009, 13:39
нормального. не ню, не альтернативы, а полноценного дум/дес/блэк/пауэр и т.д. Знаю несколько хороших команд, но их очень мало. ну приведи примеры, буду только рад.
Відправлено: Feb 12 2009, 18:12
foreverinmyheart, ню - это не метал. Не путай метал и мазафаку. А насчет групп - всего страницу назад я и Myosotis привели списки групп.
Но ежели ваше царское величество не может просмотреть хотя бы предидущую страницу, то я, так уж и быть, проявлю лояльность и снисхождение. Хотя стоило бы послать лесом.

Цитата
Имхо, украинкая музыка существует, но то, что действительно заслуживает внимания, к сожалению, широко известное только в узких кругах. И существуют группы, заслуживающие на уважение и известность куда уж больше чем намозолившие всем глаза океаныэльзы-русланы-поплавские-скай-ламы-тиныкароль, и иже с ними.

Например, есть такая группа Крода (Kroda) наши львовские ребята (ну почти, есть кажется музыканты с другого города в составе), ух молодцы Очень пристойный паган\фолк\блэк.
Потом, такие группы как Сварга, Руїна.
Не так давно на концертах играли Тіні Забутих Предків, Говерла и MOLPHAR...Тоже вполне все прилично...
Тэкс..я тут львовских еще пытаюсь вспомнить..еще DRAGOBRATH, я правда их много не слушала, но тоже можно выделить...

В общем, если сесть и хорошо поднапрячь память, то можно еще многих назвать. Действительно стоящих, развивающихся исполнителей...Я не распишусь за всех, ибо присутствует трезвое понимание, что еще многого не послушала..

Чорт..той пост краще було би писати українською мовою..ну ладно вже...най так буде.
писи. і най би Перун траснув тих напівроздягнутих дівок, які крутять голими дупами на сцені..фу))

Цитата (Myosotis @ Jan 12 2009, 12:12)
И раз тут все так зарубились по митолу. То хочется отметить:
Raventale - отличнейший депрессив блэк. уан мэн бенд, кстати.
xDeclarationx - мега группа. невероятный веган метал.
Drudkh - крутой фолк блэк (не паган). отличны тем, что используют в качестве текстов стихи украинских поэтов, а на обожечках - картину украинских художников.
Tangorodream - дипрессив блэк
Шелест запахов - дезкор дезмитол

Цитата (Крайтен @ Jan 15 2009, 07:26)
Ну и я тогда митол распишу).
Whites Load - RAC
Сейтар - RAC
Dub Buk - NSBM
Nokturnal Mortum - NSBM
Drudkh - см. выше
Capitolium - sympho black
Malinconia - Gothic/doom - моя страсть)
Mental Demise - death
Сокира Перуна - NSBM
Te Deum - death/doom


Відправлено: Feb 12 2009, 20:36
Крайтен, хм, спасибо, я из этого списка только треть знаю...
Ну а по поводу ню - я же и говорю, что это не металл)
Відправлено: Feb 12 2009, 20:50
foreverinmyheart, видишь, а говоришь метала нет. Та его куча!
Myo
Відправлено: Feb 13 2009, 17:28
Цитата
foreverinmyheart, видишь, а говоришь метала нет. Та его куча!

да. жаль только, что все вышеуказанное это всего лишь малая толика, которая качественная (за свое расписываюсь). Не все группы так развиваются, как Деларейшн, не все так круты, как Друдх. Мало движения, мало нового, большинство просто у кого-то что-то дерет.
Відправлено: Feb 16 2009, 10:32
Myosotis, украинский блек один из лучших, не надо так пессимистично.
Myo
Відправлено: Feb 16 2009, 10:36
Крайтен, да я ведь не говорю, что он плохой. Я и сама уже выписывала списочек, а плохое я бы туда не написала. Просто, например, в том же дезе ало прогресса. А если учесть, что нынче мазафакеры почему-то начали которировать дезкор...
Відправлено: Jan 1 2010, 23:16
Из украинской этрады нравится только Бумбокс. Когда первый раз слушала их песни на украинском очень смеялась!
Відправлено: Jan 14 2010, 19:15
а дійсно виникає питання куда Люди дивляться... а це просто дивляться на те що їм показують... і тоді всі як один відповідають що їм це подобається... не тому що це добре а тому що це так популярно казати... Українська музика є і вона є набагато красивіша ніж буть що російське що я коли небуть слухала... просто Українська музика не розкручується до подібного маштабу як російська... а це потрібно міняти...
Відправлено: Jan 15 2010, 13:04
Цитата (Herry @ Jan 14 2010, 19:15)
а це потрібно міняти...

Зачем? Если человек хочет найти что-то стоящее от украинского производителя, то он найдёт.
Раскрутка не всем на пользу идёт. 3:
Цитата (Herry @ Jan 14 2010, 19:15)
ніж буть що російське що я коли небуть слухала...

Слишком громко сказано. Я вот ни одной украинской пост-рок группы не слышал. Да и сомневаюсь, что у нас кто-то на уровне БФЗМ играет.
Украинский андерграундный хип-хоп опять же. Тут уже знаю, что на уровне 2H Company и СБПЧ никого нет.
Відправлено: Jan 15 2010, 15:32
SugaR, ти знаєш зі всього списку що ти тут написав не знаю ні однієї групи... а це означає тьлики те що вони нічого особливо... якби це було щось серйозне навіть я б почула...
а на рахунок Української музики ти справді не правий.. як ти будеш шукати виконавця імя якого ти не знаєш... це те ж саме що шукати голку з сіні... без розкрутки ти назавжди залишишся невідомим... ти правий що деяких краще було б не знати але без цозкрутки багато тих кого варто знати залишаються в тіні...
Відправлено: Jan 15 2010, 18:47
Цитата (Herry @ Jan 15 2010, 15:32)
SugaR, ти знаєш зі всього списку що ти тут написав не знаю ні однієї групи... а це означає тьлики те що вони нічого особливо... якби це було щось серйозне навіть я б почула...

Боже. :D
*пошёл за валерьяной*
Мио, Мио, где ты?
Цитата (Herry @ Jan 15 2010, 15:32)
це те ж саме що шукати голку з сіні...

http://www.lastfm.ru/tag/ukrainian
Сена не вижу. Иголок - куча.
Myo
Відправлено: Jan 20 2010, 15:21
SugaR, та-та-дам! Я здесь! Кстати, Коала Паскаль - украинский потс-рок. Такой себе, на мой взгляд. Но все же...
Ну, а что-то вроде СБПЧ вряд ли вообще можно найти (маленькие человечки... ууу...)
Цитата (Herry @ Jan 15 2010, 15:32)
SugaR, ти знаєш зі всього списку що ти тут написав не знаю ні однієї групи... а це означає тьлики те що вони нічого особливо... якби це було щось серйозне навіть я б почула...
а на рахунок Української музики ти справді не правий.. як ти будеш шукати виконавця імя якого ти не знаєш... це те ж саме що шукати голку з сіні... без розкрутки ти назавжди залишишся невідомим... ти правий що деяких краще було б не знати але без цозкрутки багато тих кого варто знати залишаються в тіні...

А кем вы являетесь, чтобы заявлять о качестве музыки? Вы меломан, музыковед, искусствовед? С чего Вы взяли, что эти группы ничего не стоят? Их не крутят по радио и М1?
Відправлено: Feb 20 2010, 03:56
Цитата (Myo @ Jan 20 2010, 15:21)
А кем вы являетесь, чтобы заявлять о качестве музыки? Вы меломан, музыковед, искусствовед? С чего Вы взяли, что эти группы ничего не стоят? Их не крутят по радио и М1?

я людина в якої немає перегород в стилях і смаках і яка буде слухати те що захоче не зважаючи на те чи буде воно популярне між іншими чи ні... я людина яка слухає поради інших і зразу же находить ті імена які почула, прослуховує зо 10 пісень того виконавця чи групи а тоді вирішує чи мені це подобається... все що сподобалося я зразу віжшукую все інше забуваю...
я не критик... і навіть не меломан... я пересічна людина яка говорить тільки те що думає... нажаль ми з вами розійшлися в музичних поглядах... щодо гуртів я і далі їх не знаю... чи крутять їх чи ні це ще нічого про них не каже...
Myo
Відправлено: Feb 20 2010, 19:33
Herry, Ваши взгляды уж очень эклектичны. Стоит не только слушать, но и читать. Ибо есть такая штука, как этика, сцена, история, влияние и прочее.
Відправлено: Feb 21 2010, 04:04
о так... і в нас вони різні...
Відправлено: May 7 2010, 08:52
лично я наших исполнителей, которые мне и вправду нравятся, могу пересчитать по пальцам.
многие песни на одно прослушивание. никакие, проще говоря.
еще многие - слушать проосто не хочется.
Відправлено: May 31 2010, 16:49
Есть много хороших украинских исполнителей, но часть из них просто неизвестна т.к. не имеет рекламы. просто нужно искать, а иногда и с хорошим фонариком прожектором)
Відправлено: Aug 3 2012, 12:38
За последние 5 лет украинской музыки стало намного больше, что не может не радовать. Очень много хороших молодых рок-груп, да и старые продолжают нас радовать новыми альбомами. Очень нравится то, что многие поют именно на украинском.
Відправлено: Jul 4 2013, 12:09
Помимо исполнителей, перечисленных в первом посте, мне также нравится Бумбокс.
Відправлено: Jul 6 2013, 13:00
Цитата
также нравится Бумбокс.

Какие-то определенные песни или все?
Відправлено: Jul 6 2013, 21:01
Океан Эльзы, Вопли Водоплясова, Бумбокс, С.К.А.Й)люблю их!)
Відправлено: Jul 23 2013, 19:46
Друга ріка - одна з найкращих рок-гуртів України і досить знана за межами України)
Відправлено: Jul 23 2013, 21:56
Мертвий Півень, Брати Гадюкіни, Флёр (таки одесситы), LЮК, SunSay, Віка Врадій, Тінь Сонця. Украинская музыка не так плоха, но зачастую очень и очень неважно продвигается.
Відправлено: Aug 22 2013, 18:59
В последнее время наши исполнители больше нравятся чем русские. Все таки не зря говорят, что "українці з піснею в серці"))
Відправлено: Aug 1 2016, 11:42
Флёр, Фліт, Skinhate, Тол, Epolets, Серцевий напад.
Весьма чудесны, впрочем.
Відправлено: May 8 2021, 20:05
Океан Эльзы - это лучшее, что я слышал на украинском языке.
Много лет уже увлекаюсь их творчеством и каждый раз открываю для себя что-то новое в песнях Вакарчука. Из последнего - песня "Стрiляй", которая почему-то в свое время прошла мимо меня.
Відправлено: Nov 16 2022, 13:48
THE HARDKISS, Монатик, Дорофеева, Луна, Христина Соловій, Один в каное, Go_A итд. Сейчас много хороших групп и что правда радует это качество и мне нравится когда добавляют фолк. Нравится что ребята ещё раньше смогли оторваться от этого "шоу биза" и делать своё, а главное на украинском.
Відправлено: Apr 25 2023, 10:34
Украинская музыка в последние годы очень радует (я уж молчу про последний год). Начинала я, как и многие, с Океана Эльзы, а со временем в мою медиатеку в разных пропорциях подтянулись и другие: Один в каное, Христина Соловій, Go_A, Jerry Heil, ДахаБраха, Бабкин, Жадан і Собаки, Пивоваров, Illaria, YARMAK...
Удивительное дело - благодаря украинским исполнителям, я даже рэп начала лучше воспринимать, хотя в целом это не мой любимый жанр. Но фольклорные вставки делают свое дело.
Відправлено: Jul 7 2023, 03:44
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2023, 17:31
Думаю, на 21-23 роки прийшовся розквіт української музики. Нарешті на екранах лунають пісні українською, виконавці не тільки пишуть нове ,а ще й перекладають свої старі треки. Це дуже тішить, бо ми маємо багато талановитих музикантів, у яких тепер багато шансів стати відомими.
Хай но зараз ще пропаде так звані байрактарщина і песпатронщина, і взагалі буде кайф.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2013 ]   [ 105 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:34:10, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP